Кай (СЛЕШ PG-15, ЗАКОНЧЕН)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Химе-сама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2012 21:05

 » Кай (СЛЕШ PG-15, ЗАКОНЧЕН)  [ Завершено ]

Совсем забыла, что здесь приняты предисловия, но, как видите, исправляюсь!)) Поэтому ВСЕМ ПРИВЕТ!)) Я - новичок на сайте, да и в ориджиналах тоже, так что буду рада вашим отзывам! Первая история, которую я выставляю - небольшая, она рассказывает о любви и ненависти к тем, кто не может быть неоригинальным...

Название: Кай.
Автор: Химе-сама
Бета: Kedra-сама
Персонажи: Алекс/Кай
Рейтинг: PG-15
Состояние: закончен
Саммари: возможно, когда кто-то принимает важное решение, он воспринимает всё иначе, чем обычно. А возможно и нет.
От Автора: Приснилось, жалко было забывать. Тут не столько рассказ о чём-то или ком-то, сколько сам образ Кая, он просто врезался в мой мозг: его внешность, его стиль поведение… попробую показать это.
От Автора 2: Господи, ну что же я творю?!
Предупреждаю: POV Алекса


Всё было готово. Для задуманного мной дела многого и не требовалось. Я совсем не волновался, но на всякий случай медленно вдохнул и выдохнул, когда тот, кого я ждал, вошёл в бар.
Ведь перед ним я просто не имею права быть неуверенным.
Добрая половина людей в баре сразу же обратила на него внимание: вошедший парень лет двадцати трёх выглядел удивительно раздражающе. Тонкая водолазка открывала кожу на талии и ключицах, джинсы с декоративными швами обтягивали его ноги самым беззастенчивым образом. Не в первый раз задаюсь вопросом: где он только находит такие вещи? Явно не в тех же магазинах, по которым хожу я. Это постоянно заставляет меня нервничать.
В довершение всего мягкие черты лица: кто-нибудь мог бы принять его за девушку… и это тоже раздражает. Хорошо, что бармен, давно знакомый с нами, приветственно кивнул вошедшему. После этого все любопытные взгляды исчезли, и мне значительно полегчало.
Я же постоянно переживаю за него.
Так, зачем я вообще вытянул его в бар? Ах да, именно здесь мы впервые познакомились.
* * *
Помню, в тот вечер я заливал свои чёрные мысли о себе и окружающем мире коньяком. От меня ушла девушка. Я не любил её и она, наверное, поняла это. Плохо же мне было потому, что я по этому поводу ничего не чувствовал: ни сожаления, ни тоски. Была она, нет её – всё без разницы.
Имея успешную карьеру в двадцать шесть лет, я стоял на пороге открытия частного бизнеса. Ловя заинтересованные взгляды каждый день, я почему-то не мог наладить отношений с постоянным партнёром, хотя казалось бы, бисексуальная ориентация делала мой выбор шире. Несмотря на это, толпа людей вокруг меня всегда была одинакового серого цвета.
«Почему так?» - я бы так и не нашёл ответ на этот сложный вопрос, если бы рядом со мной не сел какой-то парень. Он настолько удачно закрыл собой раздражающий мои глаза источник света, что я мысленно поблагодарил его. Но факт того, что свет уже начал резать мне глаза, настораживал, и я засобирался домой. Мне ведь ещё машину вести.
Ещё одну рюмку, последнюю. Дома меня ждала… работа. С ужином и скалкой.
Усмехнувшись этой пьяной мысли, я вдруг услышал нецензурную речь из зала. Я бы не обратил внимания, если бы не сообразил, что вся эта «красота» направлена куда-то в мою сторону. Никто не отреагировал, поэтому речь повторилась и, судя по её твёрдости, произносивший её был совершенно трезв.
Мои глаза снова резанул свет: сосед, загораживающий его, встал с высокого стула и шагнул к столикам. Очевидно, непрошеные комментарии были обращены именно к нему.
Бармен куда-то исчез. Нашёл же время! Нехорошо. Я почувствовал, что трезвею и мне это не очень понравилось.
- …как тебя только земля носит! – распинался оратор.
Я с удивлением рассматривал парня, который всё это спокойно выслушивал. Он действительно привлекал внимание, потому что более странного вида я в жизни не видел.
Он как будто сбежал с фестиваля. Топ, оголяющий плоский живот, просторные брюки с самым, наверное, широким на свете поясом и множество, боги, действительно множество финтифлюшек на шее, руках, одежде, даже на сумке через плечо. Вокруг глаза – тату, в ухе серьга… постойте, в правом ухе?
Тут до меня дошло, что орущий мужик – гомофоб, а парень, стоящий перед ним – само олицетворение той самой сексуальности, которая перешагивает через границы пола. Да, коньяка мне на сегодня хватит, определённо.
Я двинулся, собираясь заткнуть мужика, но стоило мне опустить глаза, как послышался звук удара. Я поднял голову: недавний оратор молча сидел на полу, зажимая разбитый нос.
Вот объясните, как эта хрупкая кисть, предназначенная максимум для клавиатуры, могла сжаться в кулак и разбить кому-то нос?!
Добившись внимания, парень сказал:
- Моя ориентация – не твоё собачье дело! Не лезь ко мне.
И красавчик спокойно сел на место, вновь загородив собой всё ещё надоедавший свет. В этот момент я лихорадочно обдумывал тот факт, что его мягкий голос со стальными интонациями совершенно не раздражает мою пьяную голову.
Мой пристальный взгляд окончательно смутил его и он собрался уйти.
- Всё настроение пропало…
Моя рука сама по себе легла на его плечо.
- Сиди на месте.
То, что я ощутил ладонью, это простое тактильное ощущение повлекло за собой целый мир эмоций, замелькавших так быстро, что я не мог понять, что со мной происходит.
- Ты очень удобно закрываешь меня от света, - улыбнулся я, - так что посиди здесь, хорошо?
- Ладно…
- Как тебя зовут? – не унимался я.
- Кай. А тебя?
- Алекс, приятно познакомиться.
- Мне тоже, - наконец улыбнулся он, - ну так что, по какому поводу пьём?
* * *
Дальнейшее я запомнил смутно. Но главное я помнил: свои ощущения.
Самое интересное произошло утром следующего дня: мы проснулись в моей квартире, при том, что я не помнил, как мы там оказались, и захотели позавтракать, но передумали и решили, что сначала всё-таки надо в душ. Меня, как хозяина дома, затолкали туда первым, чтобы потом с довольной улыбкой сообщить, что завтрак готовлю я. «Ну, в принципе, рационально», - пожал я плечами и отправился на кухню. Через двадцать минут душ затих. Прошло ещё некоторое время, но в кухню Кай не зашёл.
Я устал строить догадки и просто направился в спальню, смежную с ванной комнатой.
Он стоял перед зеркалом в одном полотенце, сложив руки на груди. Я прислонился плечом к двери, ожидая чего-то.
Кай увидел меня в зеркале и сказал:
- Вроде самый обычный человек. Но знаешь, какую одежду не одену, всем кажется, будто я с другой планеты. Не те толпы готов и эмо, вид которых иногда приводит в ужас, а я, всего лишь я.
Он безразлично смотрел в зеркало. Видимо, эти мысли мучили его уже давно. Но как же меня задело это его «всего лишь я»! Это самопринижение, навязанное обществом… да какого чёрта, это не должно касаться его никоим образом! Кого угодно, только не его!
Но тут меня словно переклинило. Я подошёл и осторожно коснулся его плеча. Тёплое, влажное, а кожа мягкая. От мокрых рыжих волос пахло моим шампунем.
Я посмотрел в лицо его отражению. Он без малейшего выражения протеста ждал, что я сделаю дальше. А с меня как будто сняли все оковы, которыми я сам себя настолько плотно окружил, что уже не чувствовал существование мира вокруг себя.
Я осторожно коснулся губами его шеи, не разрывая зрительного контакта с карими глазами Кая, отражавшимися в зеркале, а мои руки обняли стройное тело. Только тогда я понял, что до этого был в каком-то оцепенении, в ожидании этого момента, когда он, именно он окажется так близко, здесь, в моих руках.
Наслаждаясь этим открытием, я легко ласкал его кожу, слушая сбитое дыхание, наблюдал за еле заметным румянцем. Тот факт, что я впервые в жизни касаюсь такого чуда, гнал прочь все мысли из головы. Полотенце в сторону, мою одежду тоже. Я никогда и ничего не хотел так сильно, как сейчас просто дотрагиваться до него, видеть его, чувствовать неожиданно робкий ответ.
В ритме бешеного сердцебиения мир то расширялся до моего жаждущего сознания, то сужался до его прикосновений к моей спине, его пальцев в моих волосах… до его дрожащих губ.
Мы смотрели друг на друга и без слов видели то безумство, которое накрыло нас, изучали друг друга с огромным удовольствием. Но упивался, слушая его голос, неожиданные вздохи, а услышав своё имя в исполнении его эмоций, окончательно потерял рассудок вместе с ним.

В тот день к радуге после серого, унылого дождя будто добавился восьмой цвет. Моё мироощущение сдвинулось, поменялось, хотя тогда я этого ещё не осознавал. Я понял, в какую сторону мне надо смотреть чаще всего, куда идти, если мне плохо и куда лететь, если мне хорошо. Одновременно с этим я сам как будто стал центром Вселенной: на меня теперь всегда смотрел он, даже когда его не было рядом, я знал, что он обо мне думает. Я понял, что значит одновременно волноваться за кого-то и радоваться тому, что переживаешь. И в то же время выглядеть для него несокрушимым и надёжным, как скала, внутри которой заключён невидимый и неслышимый шторм, о существовании которого догадывается только он.
* * *
- Привет! – Кай сел напротив меня.
Я вдруг почувствовал себя очень глупо, но, по крайней мере, я понимал, что ничем не мог выдать себя.
- Что случилось? – да откуда он всё знает?!
- Сам не угадаешь? – улыбнулся я. Нужно расслабиться.
- Ммм… только не говори, что снова уезжаешь в командировку! – детская обида мелькнула на его лице.
- Нет, - заверил я его, - просто хочу подарить тебе кое-что.
Карие глаза засияли любопытством. Его, как довольно успешного дизайнера и хэндмейреда, сложно было чем-то удивить, но у меня пока что это получалось.
Я достал простую чёрную коробочку и отдал её Каю.
- О, это… то самое кольцо! – удивлённо произнёс он. - Как ты запоминаешь такие вещи, Ал? Я же в тот день пальцем показывал на миллион разных вещей и столько же раз сказал «Ух ты, хочу!»
Я припомнил тот безумный день и решил открыть ему эту небольшую тайну.
- Да, но возле этого кольца ты остановился, быстро посмотрел на него, покивал головой и ничего не сказал.
Кай был поражён. Но на самом деле это было не то самое кольцо. То, что увидел он, было из серебра с цирконием, а это было из платины с бриллиантами. И он, кажется, только что заметил это.
- Слушай, а это разве… - неуверенно начал он, но я взял его руку и снял подарок.
- Ты надел его, - как можно мягче произнёс я, - не на тот палец.
И я исправил этот маленький нюанс. Теперь мой подарок красовался на безымянном пальце Кая.
На его лице застыло такое выражение, словно он узнал, что Австралию затопило на совсем, без шуток.
- Это… - выдохнул он. Я подумал было, что сейчас самое время умереть, но быстро взял себя в руки и тихо пояснил:
- Предложение.
Карие глаза заблестели слезами, я приготовился к самому худшему. Но мой любимый вдруг соскочил с высокого барного стула, следом рывком стащил меня и прижался всем телом.
Как хорошо, что мы пришли в бар пораньше, когда ещё никого нет.
Он спрятал лицо на моём плече: я никогда ещё не видел его настолько беззащитным.
- Кай? – тихо позвал я.
- Правда? – сдавленно спросил он. - Правда? Правда? Правда?! – с каждым словом его пальцы всё сильнее сжимали мою рубашку.
- Кай…
- Нет, серьёзно? – я почувствовал, что плечо стало влажным, и поблагодарил Бога за то, что Кай не видит, какие круглые у меня сейчас глаза.
- Конечно.
- Я тебя люблю.
Каждый раз, когда я слышал это от него, у меня словно случались эмоциональные провалы в памяти, потому что я никакими словами не мог описать своё состояние. Мог только поглаживать короткие рыжие волосы и сильнее сжимать его в объятиях.
- Это значит «да»? – я снова входил в свою колею непоколебимости, и никакая часть меня, даже самая потаенная, не могла сомневаться в ответе любимого.
- П-постой, а ты уверен? – он оторвался от моего плеча и посмотрел мне в глаза. - Ты же в курсе, что я ненормальный, да? Ты же понимаешь, что…
Я поцеловал его, едва дотронувшись до губ. Потом ещё раз и ещё.
Все мои чувства и этот самый момент были определены ещё тогда, в то утро. Сомневаюсь, что всё могло сложиться иначе.
- Хочу только тебя, - шёпотом сообщил я ему, - навсегда, слышишь? Поэтому у нас только один выход, - ещё одно касание губ. - Скажи «да», - не знаю, смог ли я скрыть безумный голод по нему в своём голосе.
- Да, - как загипнотизированный, ответил он, не отрывая взгляда от моего лица.
Наверное, я именно так смотрел на него полгода назад, в то, самое волшебное утро в моей жизни.
Наверное, я никогда не был так счастлив.
Наверное, всё наконец-то стало на свои места.
Наверное…
- Я люблю тебя, ты знаешь это? – ещё один драгоценный раз признался он.
- Я это точно знаю.
______________________________


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 25.02.2012

 

Заблотская Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.11.2011
Сообщения: 156
>25 Фев 2012 21:29

Эмоциональненько ))))))) мне понравилось ))))))

Кстати, добро пожаловать на Леди )))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Химе-сама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2012 21:44

Спасибо за приветствие, Марьяна!))
Я рада, что моя каляка понравилась первому же читателю! Ar
Раз так, то можно продолжать в том же духе))))
 

Матисера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.07.2011
Сообщения: 144
>25 Фев 2012 23:36

Спасибо очень мило!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Divine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 107
Откуда: Сибирь-матушка
>26 Фев 2012 12:44

Как говорится, простенько и со вкусом! Понравилось, спасибо rose . А еще? Rtfm
_________________
Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Химе-сама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2012 12:48

Пожалуйста))
 

Jack the Ripper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2011
Сообщения: 26
>27 Фев 2012 15:53

О, где-то я это уже определённо видела. Не у неизвестного ли Kedra-сама? Mr. Green Добро пожаловать)))
А зарисовочка очень милая Smile
_________________
О себе: не курю, не ругаюсь матом, люблю ходить по воде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Химе-сама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2012 19:23

Divine, как только появится что-то достойное, кроме фанфиков, обязательно выложу сюда!))
Jack the Ripper, спасибо)) Но почему у неизвестного Kedra-сама, у него на дневниках много читателей! *А раз видели, то что же не кинули коммент?))*
Конфетка Ирисска, спасибо вам, что прочитали! Как раз с эмоциями мне больше всего нравится работать))
 

Lady Gillian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2012 14:19

Хороший рассказ, действительно полон чувств. Мне очень понравилось, единственный минус - очень мало Wink
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кай (СЛЕШ PG-15, ЗАКОНЧЕН) [14102]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение