В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>04 Мар 2012 13:29

Missis Cullen писал(а):
После следующей продки вы все мне поможете, я надеюсь, и расскажете о том, стала ли яснее вырисовываться картина того, что творится в Эльгионе)

Если нам что-то будет непонятно, мы обязательно скажем тебе, дорогая! Даже не сомневайся!

Missis Cullen писал(а):
О, их держат отдельно специально, но с ними ничего страшного не происходит) Просто они Лео приняли за парня, а эльфийонам нужно выяснить одну важную вещь. В общем, всё будет ясно из следующей главы, которую я планирую написать как можно скорее)

Ну да, я очень удивилась, когда Лео приписали к мужчинам Laughing ждем, что им там нужно выяснить))

Missis Cullen писал(а):
Да, если бы они у меня уже в первом мире померли от голода, было бы обидно

Была бы печальная печалька)))

Missis Cullen писал(а):
Сегодня ночером сяду писать (планирую, по крайней мере)))) А днём собираюсь-таки показать вам героев наших))

А вот это тоже интересно, как же их себе представляет Автор))

Missis Cullen писал(а):
Маалун, я надеюсь, вас не разочарует, ибо нет в нём ничего прям такого необычного, кроме того, что он обладает определённой магией) И, как вы и догадались, станет половинкой для нашей Мел)

Я подумала об этой паре...))) хочу, ага)))
В общем, в ожидании...))) Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Мар 2012 16:12

УПЫРИЦА писал(а):
мы обязательно скажем тебе, дорогая! Даже не сомневайся!

Это хорошо Ибо хоть в блокноте всё стараюсь прописать, но могу что-то и упустить
УПЫРИЦА писал(а):
А вот это тоже интересно, как же их себе представляет Автор))

Собственно...Принесла я их внехи (пыталась что-то в ФШ изобразить)

Не удивляемся, что парня зовут Ретт) Я объясню, почему его называют по-другому и что означает его имя)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>04 Мар 2012 16:25

Оперативно, Ириш
Ты вообще спишь когда-нибудь? Столько всего успеваешь...
Девочки мне понравились все! Не со всеми хорошо знакомы, но личики приятные.
С мужчинами сложнее. Одного мы вообще не знаем, так что ждем. Но в Дизеле мне нравится голос... боги, у него такой голос (про метаморфозы с именем жду объяснений в проде)
Грег в моем воображении значительно моложе почему-то
Замечательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Мар 2012 16:34

УПЫРИЦА писал(а):
Ты вообще спишь когда-нибудь? Столько всего успеваешь...

Вообще...иногда бывает у меня Сплю)))
УПЫРИЦА писал(а):
Девочки мне понравились все! Не со всеми хорошо знакомы, но личики приятные.

Так...Первая (Мел) Эмми Россум (прости, Господи, надеюсь правильно написала)) Из "Призрака Оперы")) Вторая (Лео) из сериала "Клон" - актриса Дебора Фалабелла (три раза Господи, прости))), и Адриана у нас - Лена Хиди из "300 Спартанцев")) Вот, как минимум две девы наши снимались с Батлером
Ну а для Грега я искала молодоооого Лундгрена)) Надеюсь, на фото ему лет тридцать, ибо Грегу примерно столько же) Вообще я тащусь от возраста 33)
А Дизель...Эх, мне он нравится весь. Не красавчик, в классическом понимании, но хорош, собакО
УПЫРИЦА писал(а):
(про метаморфозы с именем жду объяснений в проде)

Ну там всё просто окажется, на самом-то деле
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>04 Мар 2012 17:09

Missis Cullen писал(а):
Вторая (Лео) из сериала "Клон" - актриса Дебора Фалабелла (три раза Господи, прости)))

Хоспидя... даже поняла, что за сериал... Laughing герлу не сразу признала.
С остальными знакома. Естессно, как ты заметила, они ж с Батлером снимались))) повезло девкам, что ни говори...

Missis Cullen писал(а):
Ну а для Грега я искала молодоооого Лундгрена)) Надеюсь, на фото ему лет тридцать, ибо Грегу примерно столько же) Вообще я тащусь от возраста 33)

Тоже нра этот возраст))) кажется, молодого Лундгрена найти сложновасто.

Missis Cullen писал(а):
А Дизель...Эх, мне он нравится весь. Не красавчик, в классическом понимании, но хорош, собакО

У него гармоничный образ. Да.

Missis Cullen писал(а):
Ну там всё просто окажется, на самом-то деле

Типа он сам себя нарек местным имечком?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>05 Мар 2012 9:43

Иришка, я в восторге от Ггероя. Мое любимое имя и один из моих любимых актеров. А Меллиса не нравится, но это на вкус и цвет. Фотки классные.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Мар 2012 14:08

УПЫРИЦА писал(а):
повезло девкам, что ни говори...

*Вздыхает* Это даааа
УПЫРИЦА писал(а):
Типа он сам себя нарек местным имечком?))

Узнаем ниже, я главу притащила))
Katrin Cullen писал(а):
Иришка, я в восторге от Ггероя. Мое любимое имя и один из моих любимых актеров

О, как хорошо, что мы тебе угодили
Katrin Cullen писал(а):
А Меллиса не нравится, но это на вкус и цвет.

Ну а у меня она стойко ассоциируется с Мелиссой теперь))

Итак, девы мои! Я принесла главу. Попыталась хоть как-то ответить на вопросы, надеюсь, что частично это у меня получилось) Что касается Оракула - о нём будет известно в следующей главе. А историю Ретта мы узнаем ещё и от него самого чуть позже, когда он у нас появится на горизонте (кстати, совсем скоро ).
Ах, да...всю эту историю ещё перескажет Мел друзьям, так что картина будет повторена общая. Но вопрос: мошт я чего упустила важного очень?
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Мар 2012 14:09

 » Глава 5

Глава 5
Рааин перевёл взгляд с Адри на Мел, будто надеялся на то, что они сейчас воскликнут: «Шутка!». Но девушки всё так же внимательно смотрели на него, ожидая ответа.
- Первый вопрос, который меня волнует, это где в данный момент находятся наши друзья? – осторожно спросила Мел, переводя взгляд с рукописи на старейшину и понимая, что именно от этого свитка, который сейчас лежал перед ними на столе, зависела их судьба.
- Оо, с нимии всё в порядкее, - протянул Рааин, - Им так же предоставленааа отдельная комната, едааа, просто покаа мы не выясним кое-чтоо, мы бы хотелии, чтобы они находились одниии.
Мел кивнула, спорить было бессмысленно, потому что Рааин и так сказал главное – с их друзьями всё в порядке, а требовать отпустить Грега и Лео и уж тем более злить эльфийонов своими требованиями было, как минимум, глупо.
Рааин молчал, молчали и остальные. Мелисса задумчиво покусывала нижнюю губу, а в голове её роем проносились вопросы. И словно угадав ход её мыслей, Рааин слегка улыбнулся и склонил голову набок.
- Вы, люди, насколько я успеееел заметить, предпочиитаете спрашивать, а нее слушать. Задавааай свои вопросы.
Мел сделала глубокий вдох, чтобы не выпалить все вопросы разом и чтобы задать их таким образом, что они выстроят более-менее понятную картину происходящего. А значит, начинать нужно было с самого начала, а именно с того момента, как она нашла в пещере этот злосчастный нож.
- Вот этот нож…Вы называете его Саамар…Я нашла его на раскопках в пирамиде, и рядом, - она помедлила, вспоминая, что рядом с ней находился человек, который потом стал эльфийоном, - Рядом был один из ваших, просто он был в человеческом облике…
Рааин закивал, понимая, о чём речь.
- Дааа, это был Беийар, он пожертвовал своей жизнью, чтобыыы найти хоть что-то о Маалуне, что привелооо бы его к Саамару.
Мел покачала головой. Похоже, они так никогда и не научатся идти по цепочке вопросов и так и продолжат скакать с одной темы на другую. Да, всё это было связано…но…
- Мы называааем его Маалун, по-вашемуу это означает захватчииик. Он пришёёл сюдаа давно, несколько столетийй назад. Скорее всегооо, у него был Саамар, которым он открыл окно в наааш мир и переместился сюда с женооой. А нож так и остаался в вашеем мире.
- То есть, он тоже археолог? Быть может, это тогда не он сам, а его пра-правнук какой-нибудь, раз вы уверены, что прошло уже несколько сотен лет? – не удержалась от вопросов Мелисса, уже рисуя себе в воображении какое-нибудь чудовище, нечто среднее между человеком и эльфийоном, который является потомком первого Маалуна.
- О, нееет, - покачал головой Рааин, - Это самыыый первый Маалун. Простоо время для вас течёт здесь по-иномуу. Оно останавливается и вы не старееете. К тому жее, его жена погиблааа, а детей у нииих не былооо.
От информации о том, что время не идёт для них, Мел пришла в ужас. Значит, пока они здесь, там, на земле, стареют и умирают их родители, друзья и близкие. Нет, ну, конечно, они слишком мало пробыли здесь, чтобы ужасаться тому, что на земле прошёл день, но всё же…А между тем, Рааин продолжал свой рассказ.
- Сначала он не быыыл настроен враждебноо по отношениююю к нам. Он обучил нааас своему языкууу, который мы стараеемся не забывать. И передаём знаания в поколениия монаршей семьии. Даайен ещё не оочень хорошо знает ваш язык.
Он помолчал, словно погрузился в воспоминания, а потом продолжил.
- Когда заболеела жена Маалуна, и он поняяял, что мы не можем помооочь ему, он покинул нас, и некоторое времяя о нём ничего не было слыышно. Пока однаждыы он не напал на Эльгиооон, приведя за собой Бруонов.
- Кто такие эти Бруоны? – нахмурилась Мелисса, которой вся эта история с мифическим Маалуном представлялась всё страшнее с каждым произнесённым словом. И этому чудовищу нужен был нож, который нашла она.
- Их оочень мало, но они очень опасны. Чем-то они похожии на вас, людей, только чуть крупнее. Они могут брать энееергию отовсюду, и она станооовится оружием в их рукааах.
- Почему он напал на вас? Что он хотел?
- Я так дууумаю, что он считал, будто нооож находится у нас, и хотеел забрать его и вернуууться домой.
- Почему вы не сказали, что ножа у вас нет?
- Мы говориили, но он не хотел наас слушать. Думал, что мы обманываааем его. Тогда мы отправилии на землю Беийара, чтобы он выяснииил всё о Маалуне, и скорее всего, то, что ооон узнал и привееело его в пирамиииду, где был найдееен нож.
- Постойте-постойте, - это подала голос Адриана, которая слушала разговор Рааина и Мел самым внимательнейшим образом, - Вы можете отправлять людей на землю? Тогда почему вам не дать возможность уйти этому вашему захватчику? Ну, и нам, разумеется?
Рааин покачал головой.
- Еслии бы всё было таак просто, принцесса! Мы смогли отправить Беийара на землю только благодаряяя магии Ведьмаков. Очень давно, когдаа Эльгиону грозилаа опасность Ведьмакии принесли Лааан – Священный амулеет, залог тогоо, что если Эльгиону будеет грозить конец миира, он останеется стоять.
- Господи, что ещё за Ведьмаки? – воскликнула Мел, искренне надеясь, что когда-нибудь поток странных существ иссякнет.
- Это сильнейшие маааги мира Ниры, вы обязатееельно встретитесь с ними.
- Зачем?
- Потому чтоо из Эльгиона есть выход тоолько в мир Леем, а из Леема – в Ниру. А из Нирыы вы уже попадёте домой.
Мел застонала и схватилась за голову. Это звучало ужасно…
- Но ведь ваш эльфийон смог попасть на землю! – запротестовала она, правда, получилось как-то вяло.
- Да, - закивал Рааин, - Но он использовал один из сильнейшииих артефактов всех мироов. Он смог перейти в ваааш мир, приняяяв облик человеека, и Лаан перенёс его и вааас обратно, но Лаааана больше нет, и Беийар погиииб. Это была его плааата.
- Значит, получается, что Маалуну нужен нож, но в нож вольётся сила только тогда, когда принц и принцесса поженятся?
- Заключаат союз, - кивнул Рааин, - Принцесса Дариааал должна стать частью нашего мира и полоооожить начало новому виду эльфийонов. Мы вырождаемся, у нас всё реже рождаааются дети.
Адри, которая как раз отпивала из бокала вино, поперхнулась и закашлялась, принц засуетился рядом, а Мел не смогла сдержать улыбки.
- А если принцесса Дариал вовсе не Адриана? – задала она один из мучивших её вопросов. Вдруг сейчас выяснится, что хозяйка ножа и есть принцесса и произошла ошибка, когда Адри выкрикнула ту фразу на непонятном языке.
- О! В этоом не может быыыть сомнений, - возразил Рааин, - Даже если Адрии и не была принцессой, произнеся словааа из пророчестваа, она ею сталаа. Так что Адрианаа -принцесса Дариааал.
Мел выдохнула. Быть принцессой, которая положит начало новой расе Эльгиона и нарожает кучу маленьких полулюдей-полуэльфийонов совершенно не хотелось. А между тем, вопросов было ещё много.
- Как сообщить Маалуну о том, что нож у нас? И захочет ли он взять нас с собой, чтобы вывести в другой мир? Ведь только он способен открыть окно в Лем?
- Да, тоолько оон…Он возьмёт вааас с соообой. В тот момееент, когда между принцеем и принцессой совершится обряд союзааа, вы прикоснётесь к ножуууу и будете связаныы с ним. И выйти без вааас Маалун просто не смооожет.
Мел нервно хихикнула. Ей представилось огромное разъярённое чудовище, которое будет рвать и метать, узнав, что у него на шее висит ещё отряд землян, которых нужно будет вывести из Эльгиона.
- А принесёшь ему нооож тыы, - вдруг произнёс Рааин, и Мелисса сразу перестала посмеиваться.
- То есть, как это я? – округлила глаза девушка, - Нет-нет, я совершенно не готова к этому!
- Ведь этооо ты нашла нооож, если я не ошибаюсь?
- Я.
- Тогдааа ты и должнааа отнести его Маалуну и сообщить о том, чтооо вы втроёём пойдёте с нииим.
- Меня уже не спрашивают, чего хочу я? – слабым голосом поинтересовалась Адриана, которая была довольно бледной. Видимо, от новостей, которые только что обрушились на неё.
- У тебя неет выбора, принцесса. Без союююза с принцем никтоо не сможет выйтии отсюда. А еслиии вы с Даайеном вступите в сооюз, ты ужеее не сможешь уйтии из Эльгиона. Ты стаааанешь частью нашееего мирааа.
- И что? Других возможностей нет?
- Боююсь, что нееет, принцесса. Маалун уйдёт только обретяяя Саамар, а открыть окноо в Лем он сможет только если вы вступите в соооюз.
- Что там с Грегом и Лео? – перевела тему Мел, незаметно подмигивая Адри, чтобы та успокоилась. Они обязательно найдут выход из всего случившегося, сейчас не стоило спорить с эльфийонами.
- Один из ваших мужчиииин является Шайоном. Оракулом. Мы пытаееемся выяснииить, который из них.
- О! Ну это просто, - махнула рукой Мел, - Однозначно Грег, потому что Лео – девушка.
Брови Рааина поползли вверх, и он поднялся с места.
- Тогдааа мы нарушили одиин из самых главных законов Эльгиооона. Мужчина и женщинаа могут быть наединее в одной комнатее только если они муууж и жена. Но всёёё равно, мы должны поняяять, оракул ли Грееег.
- И как вы это поймёте? – Мел тоже поднялась на ноги, остальные последовали их примеру.
- Греег и Лео выпили специальнооого винаа. Они уснулии и во снее будет яснооо, кто из них оракууул. Но сейчаас нам нужно переместииить Леоо в другую комнату.
Он вышел из столовой, а Мел на секунду застыла возле стола, перекинувшись с Адри многозначительными взглядами. Да…И Грега, и Лео ожидает очень много открытий, когда они проснутся…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Мар 2012 17:23

Ириша, привет!
Я тут загуляла немного, но я вернулась и уже все прочитала.
Ну что сказать - закрутила ты.... теперь стали понятны эти петли с настоящей принцессой.
И похоже эти вырождающиеся эльфийоны каждому человеку найдут пару.
А я сначала не поняла, почему Лео назвали мужчиной, а тут все просто - спутали ее.
Ой, не знаю что еще сказать. Вопросов все больше. хотя что-то уже потихоньку проясняется.
Еще раз скажу, что описываешь ты окружающий героев мир очень красочно.
Спасибо!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>05 Мар 2012 18:07

Иринка, привет!

Отлично получается. В этой главе становится понятно что ждет героев.
Missis Cullen писал(а):
Вы, люди, насколько я успеееел заметить, предпочиитаете спрашивать, а нее слушать. Задавааай свои вопросы.

Наблюдательный какой! Laughing Истину глаголет.
Missis Cullen писал(а):
- Потому чтоо из Эльгиона есть выход тоолько в мир Леем, а из Леема – в Ниру. А из Нирыы вы уже попадёте домой.

Дорога домой!
Missis Cullen писал(а):
Принцесса Дариааал должна стать частью нашего мира и полоооожить начало новому виду эльфийонов. Мы вырождаемся, у нас всё реже рождаааются дети.
Ой, как интересно. Заключат ли союз? Станет ли частью мира Адриана.
Мне почему то кажется станет, ее эльфийцы небось обработают и она станет добровольно.
Закрутила ты здорово!
Спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>06 Мар 2012 13:11

Ириша, спасибо за продолжение!
Ого! Адри безумно "счастлива", что вовремя не растерялась и произнесла слова, изменившие всю жизнь Занятная судьба скрестить виды и нарожать много маленьких существ)) но я надеюсь, восхищенные взгляды, которые они с прЫнцем посылают друг другу, сделают свое дело... Любовь асясяй
Почему умерла жена Ретта? (спасибо за разъяснение с именем, всё просто, правда)
Ох, и весело же будет проснувшемуся Оракулу...
Мел мне нравится, это точно))) поскорей бы они с Маалуном встретились
Очень жду новую главу, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Мар 2012 13:24

Diurdana писал(а):
Ириша, привет!
Я тут загуляла немного, но я вернулась и уже все прочитала.

Женчик
Это самое главное, что вернулась)
Diurdana писал(а):
И похоже эти вырождающиеся эльфийоны каждому человеку найдут пару.

Ну, не совсем) Иначе бы они не предложили сделать "завязку" на нож) Что без Грега, Лео и Мел Ретту будет не уйти)
Diurdana писал(а):
Еще раз скажу, что описываешь ты окружающий героев мир очень красочно.
Спасибо!

Это очень радует, что получается так) На здоровье, дорогая

шоти писал(а):
Иринка, привет!

Отлично получается. В этой главе становится понятно что ждет героев.

Оленька
Я так рада, что всё более-менее понятно)
шоти писал(а):
Ой, как интересно. Заключат ли союз? Станет ли частью мира Адриана.
Мне почему то кажется станет, ее эльфийцы небось обработают и она станет добровольно.

Ой, мне тут мысль в голову пришла...Даже не знаю, как читатели мои все отреагируют) Но как напишу об этом - будем знать
Тебе спасибо, моя хорошая, что читаешь

УПЫРИЦА писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение

Анют
УПЫРИЦА писал(а):
но я надеюсь, восхищенные взгляды, которые они с прЫнцем посылают друг другу, сделают свое дело... Любовь асясяй

Будет-будет любовь, просто чуток позже, ещё много чего произойдёт, прежде, чем усё случится
УПЫРИЦА писал(а):
Почему умерла жена Ретта?

Он нам сам совсем скоро это расскажет) Я планирую вас с ним познакомить...ну, через пару глав
УПЫРИЦА писал(а):
Ох, и весело же будет проснувшемуся Оракулу...

Грег у нас знает, что он не просто человек) Не зря он так спокойно отнёсся к происходящему) По той простой причине, что видел Эльгион не раз) Во снах)
А вот то, что ему поведают девушки, да...удивит его)
УПЫРИЦА писал(а):
Мел мне нравится, это точно))) поскорей бы они с Маалуном встретились
Очень жду новую главу, дорогая!

Мне тоже нравится, и, думаю, что Маалун от неё ещё получит
Я постараюсь быстро дописать продку в соседнее творение и взяться за проду тут)
Спасибо, что читаешь, моя хорошая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Мар 2012 20:23

 » Глава 6

Глава 6
Грегу снился яркий сон. Один из сотни снов в череде ночей его жизни. Они были разные по содержанию, но по форме и ощущениям идентичны. Он не раз видел себя внутри сна, ощущал его частью, а не как это часто бывает, наблюдал со стороны. Он был частью снов и миров, которые были в этих сновидениях. Какие-то из них Грег видел смутно, словно сквозь дымку тумана, и разглядеть и прочувствовать что-то из водоворота своих ощущений было практически невозможно. Другие, вот как этот, были настолько яркими и чёткими, что даже после того, как Грег пробуждался, он долго не мог понять, явь или сон то, что происходит вокруг.
Когда он оказался в Эльгионе, он почти сразу узнал этот мир – очень много раз он видел его во снах. Поэтому и ощущения были довольно привычными. И вот теперь, как только он отпил из бокала чудесного вина, веки сами по себе сомкнулись, и он провалился в сон.
Ему снились странные существа, которые атаковали замок, и кругом были хаос и разруха, а впереди этих существ бесстрашно шагал человек. Грегу удалось разглядеть его, когда он подошёл ближе. Несмотря на то, что Грег был частью сна, никто его, кажется, не замечал. По лицу человека можно было понять, что он настроен враждебно и решительно: на лбу пролегла глубокая складка, губы поджаты, а брови нахмурены. Он был одновременно страшен и притягателен. Хотелось окунуться в его мощь, стать её частью, потому что его сила не вызывала сомнений. Неизвестный мужчина был лидером.
Грег проследил глазами за тем, как неизвестные существа и мужчина останавливаются на берегу того водоёма, что отделял их от замка Эльгион. А потом человек взмахнул рукой, давая команду атаковать…
Перед Грегом замаячило лицо Мелиссы, которая, нахмурившись, склонилась над ним.
- Ты в порядке? – тихо проговорила она и зачем-то приложила прохладную ладонь к его лбу. Рядом с ней стояла Адриана, за спиной которой находился принц и ещё один эльфийон с длинными золотистыми волосами.
- Да, а что-то не так? – удивился Грег, садясь на постели и оглядывая собравшихся.
Из-за спины Адри вышел золотоволосый, который смотрел на Грега с самым заинтересованным выражением на лице.
- Всё хорошооо, - постановил он, вглядываясь в лицо Грега, - Как спалооось?
- Как обычно, - Грег пожал плечами, шаря рукой по полу в поисках обуви и не сразу замечая обстановку комнаты, в которой он находился. – Интересные цветные сны, всё как обычно.
Услышав эти слова, золотоволосый и принц переглянулись и последний попросил.
- Расскажииииии нааааам свооооой сооооооон.
Ботинок рядом с постелью не оказалось, и Грег выпрямился, оглядывая Адри и Мел. Обе были наряжены в красивые, шёлковые одеяния, точь-в-точь такие же, как у эльфийонов.
- Да там ничего особенного, - махнул рукой Грег, спускаясь на пол и массируя шею.
Почему-то он всё ещё не мог прийти в себя, и сон, который уже закончился, всё ещё властвовал над сознанием.
- Там были странные существа, довольно крупные, их было пять. Они опасные, насколько я смог почувствовать, а впереди их вёл человек. Я даже не могу точно описать его. Властный, сильный, они слушались его. И он вёл их – это точно. Они хотели напасть на ваш замок.
Золотоволосый при этих словах прикрыл глаза и прошептал:
- Маалун и Бруоныыы.
- Что? – не сразу понял Грег, - В каком смысле?
- Тебе всёёё объяснят твои женщины. – Ответил золотоволосый, быстро разворачиваясь на месте и направляясь из комнаты, - Наам срочно нужно соообрать совет.
И ушёл. Вместе с принцем.
Грег недоумённо проследил глазами за эльфийонами и повернулся к Мел и Адри, которые, кажется, совершенно не выглядели удивлёнными.
- Кто-нибудь мне может пояснить, какого чёрта тут творится? – потребовал ответа Грег, и Мел начала рассказывать.

- Если я ничего не путаю, то нож, который я нашла в Гизе, находился там довольно долгое время, на протяжении нескольких столетий. Его обронил некий человек, которого эльфийоны называю Маалун, захватчик. Он может открывать окна при помощи ножа, которые ведут в другие миры. Из этого мира, - Мел подняла руку, давая знак, чтобы Грег дал ей возможность пояснить, - Выход есть только в какой-то мир под названием Лем. Из Лема есть выход в Ниру, а уже оттуда можно открыть окно на Землю. Когда этот Маалун открыл вход в Эльгион, он попал сюда с женой, а нож так и остался лежать в пирамиде. Рааин, - это тот эльфийон с золотистыми волосами, он у них что-то вроде старшего, - сказал, что время для нас здесь не течёт, и мы не стареем. Потом жена Маалуна умерла, не спрашивай, почему, а он сам решил, что эльфийоны скрывают от него нож. Он смог подчинить себе каких-то существ, которых эльфийоны называют Бруонами и стал нападать на замок в надежде вернуть себе нож. Раиин так же сказал, что этот нож ему должна принести я, и эльфийоны используют магию, чтобы Маалун не смог уйти отсюда без нас. Но пока Адри не выйдет замуж за принца Дайена, в нож не вольётся сила и он не сможет открыть окно в Лем. Вот.
Грег, слушавший эту историю с нескрываемым интересом, встрепенулся и принялся ходить из угла в угол, раздумывая над чем-то.
- А тот самый парень, что переместился с нами сюда, ведь он каким-то образом смог попасть на землю? – задал он вполне резонный вопрос.
Мелисса кивнула.
- Да, Рааин сказал, что это было возможно, потому что они с эльфийонами использовали какой-то сильнейший артефакт, который был залогом сохранности Эльгиона. Этот парень, как ты выразился, отправился на землю в поисках ножа, ну и, скорее всего и нашёл его в пирамиде. А заодно и переместил нас всех сюда.
- Как всё запутано, - Грег запустил пальцы в волосы, взъерошивая их, - Значит, выходит, что Адри должна выйти замуж за принца, тогда в нож вольётся сила и тогда ты, Мел, отнесёшь его Мааруну и он заберёт нас всех с собой? Так за чем же дело стало?
- Маалуну, - машинально поправила Мел, - Это так, но есть одно «но». Забрать он сможет только меня и тебя. Адри не сможет уйти, став частью их мира.
Грег метнул на Адриану быстрый взгляд, как будто спрашивая у неё, так ли это, и девушка опустила голову.
- И что ты об этом думаешь? – тихо спросил он у неё.
- Я не хочу становиться частью чужого мира.
- Тогда нам нужно придумать что-то ещё, - резюмировал Грег.
Все трое замолчали, каждый раздумывая о своём. Адриана изо всех сил ругала себя за то, что выкрикнула тогда эту фразу, которая клеймила её как принцессу. Да, всё кругом было очень интересным и новым. Необычным и волшебным. Но это был не её мир, он был враждебен, незнаком и один Господь ведает, какие тайны хранил под своим небосводом.
Грег усиленно искал выход из положения, потому он думал о насущных вопросах. Таких, как: дадут ли возможность им всем уйти отсюда, если они захотят? Что будет с ножом, в том случае, если они покинут замок и разрешат ли им забрать его с собой и попробовать найти возможность активировать без нужды выдавать Адри замуж. Где им искать этого самого Маалуна, который искал нож. В общем, в голове мужчины мысли роились и никак не хотели становиться хоть в какое-то подобие логического порядка.
А вот Мел задумчиво смотрела на небо, которое с каждой минутой становилось всё темнее и темнее. Чудесные стёкла, которые являлись стенами этой комнаты, слабо мерцали в свете крошечных звёзд, выступающих на небосклоне. Их становилось всё больше, и они начинали неспешно двигаться по небу. Наблюдать за ними было очень интересно. Мыслей в голове Мелиссы почти не было, потому что думать ни о чём не хотелось. С ней столько всего произошло за какие-то считанные часы, что мысли просто замерли, давая возможность телу отдохнуть.
- Кстати, а где Лео, ты не знаешь? – повернулась Мел к Грегу, надеясь на то, что он в курсе местонахождения их подруги.
- Нет, - покачал он головой, - Мы с ней поели, когда нам принесли в комнату еду, а потом выпили вина и дальше я ничего не помню. Заснул. – Он развёл руками, будто извиняясь.
- Ладно, пойду поищу её, - вздохнула Мелисса, направляясь к выходу.
Где искать Лео, она не знала, но находиться и дальше в комнате, словно она была затворницей, ей совершенно не хотелось. Едва Мелисса вышла за порог комнаты, как в помещение вошёл эльфийон, дежуривший в коридоре. Ах, да. Закон, предписывающий не оставлять мужчину и женщину наедине, - поняла Мелисса и свернула направо.
В коридоре было темно, и первое время Мел шла наугад, пока глаза не привыкли. Потом она смогла разглядеть очертания дверей, ведущих куда-то, но где ей искать Лео, не имела ни малейшего понятия. Пожалуй, лучше будет вернуться обратно в комнату и расспросить эльфийона, выполняющего у Грега и Адри роль дуэньи. Может, он хоть что-то знает о Лео, если конечно, выучил язык людей.
Мелисса развернулась на сто восемьдесят градусов и только собралась сделать шаг, как произошло сразу несколько событий: кто-то бесшумный, но быстрый обхватил её сзади, молниеносно закрывая её рот кляпом и с такой же огромной скоростью завязывая тесёмки на затылке. И не успела Мел даже подумать, куда ей бежать и что делать, как руки её были заведены за спину и крепко связаны. Её саму подхватили на руки и вскинули на плечо, причём рука мужчины (а это был однозначно мужчина, причём быстрый и сильный) улеглась ровно на её ягодицы, едва прикрытые шёлком халата. А дальше этот мужчина куда-то её понёс, очень быстро двигаясь и, кажется, отлично ориентируясь внутри замка. Она попыталась брыкаться, но в ответ получила только чуть более сильное сжатие ладони на ягодицах.
Оставалось только гадать, что за судьба ждёт её дальше, потому что противиться ей она не имела не малейшей возможности. Им удалось быстро миновать замок и внутренний двор, и они оказались перед запертыми воротами.
«Ну, вот ты и попался, голубчик, - мстительно подумала про себя Мел, болтаясь вниз головой, - Да и по воде ты явно не пройдёшь».
Но незнакомца запертые ворота нисколько не смутили. Он свернул куда-то вправо и стал спускаться вниз по небольшой лесенке. Лесенка, насколько успела заметить Мел, уходила под воду, но и тут незнакомец не остановился. Он просто шагнул на воду и пошёл по ней в направлении, известном ему одному. А Мел мысленно застонала: только этого ей ещё не хватало!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>07 Мар 2012 21:10

Иришка я сейчас читаю ''Лихорадку'' К.М. Монинг и сюда несколько дней не заходила. Смотрю, аж 2 новые главы. Как только прочитаю обязательно отпишусь.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>08 Мар 2012 22:41

Ириша, привет!!!

Поздравляю тебя и твоих читательниц с праздником!!!
Пусть сердце всегда согревает любовь, а жизнь подобна океану счастья!!
Чтоб окружало море из цветов и каждый миг сбывалось бы заветное желание!!




П.С.
Иришка, я пока не добралась еще до твоей новой замечательной истории, но как только появится больше свободного времени, обязательно почитаю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 17:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей" Эта история рассказывает о том, как прошлое накладывает отпечаток на настоящее,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение