Дженнифер Линн Барнс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Фев 2012 17:06

 » Дженнифер Линн Барнс

Дженнифер Линн Барнс (в кругу друзей просто Джен) родилась в городе Тулса, штат Оклахома, США. Она сменила множество увлечений, среди которых были чирлидерство, волейбол, танцы, светские мероприятия, изучение приматов и комиксы. Писала Дженнифер с детства, а первый роман (который никогда не попадет в руки читателей) закончила еще в старших классах школы.
В 2002 году Дженнифер закончила школу и поступила в Йельский университет. В 19 лет, окончив первый курс, она написала свой дебютный роман - "Стертая аура" (Golden).
В мае 2006 года Дженнифер получила диплом по когнитивистике в Йеле и следующий учебный год провела в Кембридже, работая над исследованиями по аутизму под руководством профессора Саймона Бэрон-Коэна.

Романы:
2006 - Стертая аура / Golden
2007 - Tattoo (Tattoo, #1)
2007 - Platinum
2008 - The Squad: Perfect Cover
2008 - The Squad: Killer Spirit
2009 - Fate (Tattoo, #2)
2010 - Raised by Wolves (Raised by Wolves, #1)
2011 - Trial by Fire (Raised by Wolves #2)
2012 - Every Other Day

Рассказы:
2007 - The S-Word (антология Mind-Rain: Your Favorite Authors on Scott Westerfeld's Uglies Series)
2010 - Sweet Caroline (антология A Visitor's Guide to Mystic Falls: Your Favorite Authors on The Vampire Diaries)
2011 - Team Katniss (антология The Girl Who Was on Fire: Your Favorite Authors on Suzanne Collins' Hunger Games Trilogy)
2011 - The Third Kind (антология Enthralled: Paranormal Diversions)

На русский язык переведен, похоже, только один ее роман - "Стертая аура". Очень жаль! Вчера прочитала, сам по себе роман небольшой и, несмотря на явную ориентированность автора на подростковую аудиторию, мне понравился и очень увлек. Может, кто еще читал?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: 05.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 17:40

La comtesse писал(а):
Может, кто еще читал?


Милена читала. Laughing
А о чем роман? А то я когда-то читала аннотацию, но уже забыла...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Фев 2012 18:19

ayrin писал(а):
Милена читала.

Ага. Ok Разговорились два дня назад с ней как раз об этом, вот и потянуло меня. Книга небольшая, в размере малышек Браун.

Аннотация: В высшей школе Эймори ученики делятся на две категории - "избранную тусовку" и "серую массу". Старшеклассница Лисси Джеймс - новичок на сцене светской жизни, и первое, что ей предстоит узнать, - какие способности помогают обычным девчонкам стать "избранными". Приворотная магия? Договор с дьяволом? Или, возможно, что-то более таинственное и невероятное? Кроме того, Лисси все труднее скрывать свою тайну - особый Взгляд, который заставляет ее увидеть нечто зловещее.

Мистика, но без непонятных новых выражений, терминов и объектов. Книга незамысловатая, простая, но одновременно легкая, доступная для восприятия и достаточно увлекательная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 18:29

Аннотация такая подробная... В переносном смысле.
А отзыв уже есть?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Фев 2012 19:04

«Стертая аура»
Очень и очень понравился этот небольшой по объему роман. Честно говоря, сейчас не понимаю, почему я раньше никогда не читала ничего мистического, паранормального, о людях с необычными способностями или о существах из иного мира? no По-моему (я все больше в этом убеждаюсь!) для меня это — самое то, и меня всегда тянуло к чему-то необычному в книгах, начиная с романов Аманды Квик о тайном обществе людей с паранормальными способностями. И я очень довольна, что в один прекрасный день взялась за мистическую литературу — теперь это надолго. Ar
А теперь что касаемо именно этого романа. Во-первых, сама от себя такого не ожидала, но мне нравятся сюжеты, завязанные на школе, старшеклассниках. Наверное, это на меня так повлияла «Академия вампиров» Мид. Здесь главной героине 16 лет (почти 16 лет — вот-вот исполнится), она новенькая — это уже создает определенные трудности, но помимо попыток освоится в новом коллективе (а с этим у нее небольшие проблемы, поскольку назвать Лиссу человеком, легко осваивающимся на новом месте, нельзя Crazy ), ее тяготит ее дар — она может видеть ауры людей и по ним судить о характере и настроении человека. Тут я не могла не вспомнить Аманду Квик и мой любимый ее роман «Другой взгляд», в котором героиня тоже обладала похожими способностями и с их помощью увидела и разоблачила убийцу. Уже такие параллели с любимым романом заведомо говорили в пользу «Стертой ауры». Wink
Может быть, роман действительно ориентирован больше на подростков, и для старшего школьного возраста этот роман самое оно, но он будет не менее интересен и другим поколениям читателей. Wink Может быть, первую половину книги я читала с меньшим азартом, но зато вторую половину меня было не оторвать, когда все закрутилось и завертелось, а мы подобрались достаточно близко к разгадке, что и я начала строить предположения. Ok
По поводу школы, мне показалось, что здесь все представлено в некотором преувеличенном свете. Hun В любой школе есть своего рода «элита» и ребята, которые остаются в тени, но мне кажется, что такого явного противостояния, что даже садиться и разговаривать нельзя друг с другом, нет. Razz Здесь показана крайняя степень разделения на классы. Но при всем этом к концу романа понимаешь, что не настолько нестираемы эти границы. Wink И Лила, и Трейси раскрываются нам не только как стопроцентные стервы, но и в них обнаруживается что-то такое, что делает их более «земными» девушками. Во всяком случае так показалось мне. no
По поводу этого дара, то мне понравился момент с защитником — Диланом, с его жемчужно-серебряным цветом. Ar И вообще, мне сам Дилан понравился — возможно, отчасти из-за этой ауры, но только отчасти. И понравилась задумка со стертой аурой — очень подходящее название, потому что у меня в голове сразу нарисовался законченный образ wo , хотя сама Лисса характеризует подобный эффект как отсутствие ауры. Казалось бы, сложно представить отсутствие чего-то как материальный предмет, а вот у меня получилось. Smile
А вот момент со сцепляющимися щупальцами в самом начале показался немного жутковатым. girlwolf Как представишь эти соединяющие ауры нити... Shocked
Насколько я понимаю, это только первый роман из серии, потому что история освоения Лиссы на новом месте только начинается. Ясное дело, что там дальше намечаются отношения между Лиссой и Диланом Ar , и было бы очень любопытно почитать о них, только жаль Wink , что у автора переведен лишь этот роман. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>04 Июн 2023 17:57

ИГРЫ НАСЛЕДНИКОВ Дубль

Книга подростковая, но какая же увлекательная! Со множеством тайн и загадок, разгадывать которые вместе с героями было очень интересно. Завязка просто ошеломительная. Эйвери сирота, живет со старшей сестрой, хорошо учится, особенно любит математику и у нее блестящие аналитические способности. И вот однажды ей сообщают - один техасский миллиардер оставил ей состояние. Сорок шесть миллиардов долларов и все свое движимое и недвижимое имущество. А ведь у Тобиаса Хоторна есть наследники, которым достались какие-то крохи. Эйвери такому подарку не сильно обрадовалась и не кинулась наслаждаться своим новым положением. Сначала надо разгадать загадку - почему именно она. Ответ на этот вопрос есть, но он все не так просто, сначала надо отыскать подсказки спрятанные во всех уголках огромного дома и на территории поместья. Старик обожал всякие головоломки и ребусы, своих четверых внуков он постоянно учил их разгадывать. Эйвери они называют последней и самой сложной загадкой деда. Парни все интересные, Эйвери мечется между двумя братьями, не знает кого выбрать, они тоже не остаются к ней равнодушными. Скучать Эйвери некогда, этот дом сам по себе полон тайн, в нем множество тайных ходов, Эйвери каждый день совершает какие-то открытия, обнаруживая-то новое крыло с разными диковинками, то какой-нибудь тайный ход, то которую по счету библиотеку. Мне казалось, что дед потирает руки, откуда-то с небес наблюдает за этой возней. Парни молодцы, не зря он их учил, но и в Эйвери старик не ошибся. Сами загадки мне понравились, дед основательно всех запутал. Ответ на свои вопросы Эйвери получила, вот только в конце хитрый дед подкинул еще один трудный ребус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>12 Июл 2023 17:42

НАСЛЕДИЕ ХОТОРНОВ дубль

Вторая книга трилогии.

История Эйвери, самой богатой школьницы в мире, продолжается. Она, кстати, пока не вступила в права наследства. Ей нужно прожить в доме Хоторнов целый год, причем безвылазно. Ну это не так уж и трудно, потому что до конца все тайны дома можно так и не узнать, хоть всю жизнь в нем проживи. Кажется тайники тут под каждой половицей, а за каждой книжной полкой тайный ход. Здесь пишут дневники прямо на стенах, но прочесть их не так просто. В этот раз Эйвери и четырем братьям Хоторнам предстоит найти пропавшего брата старика Хоторна, который считался погибшим. Какую тайну хранит Тобиас Хоторн младший, почему так и не вернулся домой и как он связан с Эйвери. А Эйвери с каждым днем все труднее жить в доме Хоторнов - ее пытаются напугать, похитить, взорвать. Девушка чувствует себя пешкой в чужой игре. Охрана конечно у нее есть, но с таким количеством лазеек не всегда удается уберечь девушку от опасности. Удивительно, но братья Хоторны любят Эйвери и оберегают. Деда они обожают, он их вырастил и воспитал, он дал им то, что ценится дороже денег. Братья просто замечательные. У каждого есть своя интересная особенность, они такие разные, талантливые и яркие. Не только Эйвери предстоит узнать что-то новое о себе, но и братьям тоже. История очень динамичная, полная опасностей и тайн.. Старик и на этот раз удивил. Даже после смерти, он держит всех в кулаке и навязывает домочадцам свою волю. Только единственному сыну Тоби Хоторна удалось ускользнуть из под его влияния.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку! » Никольская Ева, Кристина Зимняя «Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!» Первая... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дженнифер Линн Барнс [14133]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение