Губная помада

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>06 Мар 2012 19:35

 » Губная помада


Губная помада, пожалуй, самый широко используемый вид косметики. Обычная или перламутровая, гигиеническая, бесцветная, блески для губ, – что-то из этого почти всегда есть в дамской сумочке. И даже если мы не делаем полного макияжа, то подкрасить глаза тушью и тронуть губы помадой само собой разумеющийся ритуал.
Помада подчеркнет выразительность ваших губ, сделает их более сексуальными и привлекательными. Чтобы этого добиться нужно уметь правильно ее наносить.
В статье «Идеальный макияж: губы» рассказаны все секреты нанесения помады.

А вы часто пользуетесь помадой? Какие ваши любимые цвета?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 12.08.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>07 Мар 2012 0:21

Статья, может, и не плохая, но не практичная. Покажите мне среднестатистическую женщину, которая будет в 7 утра так вырисовывать губы! А таких женщин все-таки большинство, как бы не "обрабатывали" нас издатели гламурных глянцевых журналов. Из всей статьи мне понравились лишь "дополнительные бонусы" - именно они, как по мне, представляют собой знания, реально необходимые для каждой женщины. Особенно те, что касаются темных помад и перламутровых помад. Но это вообще может стать отдельной темой. Сколько раз я замечала, как неправильно подбирают себе помаду женщины, особенно постарше! А ведь именно неправильно подобранная помада может свести "на нет" все косметические усилия женщины, весь ее макияж. И наоборот - при правильно подобранной помаде "появляется лицо", особенно глаза. Потому что именно глаза оттеняют помаду. Я очень люблю красную помаду, но крайне редко ею пользуюсь. Однажды, когда я после ну очень длительного перерыва пришла на работу с красной помадой, ребята-коллеги сказали: "О, так у тебя глаза зеленые! А мы и не замечали раньше".
На курсах я учила, что цвет помады подбирается по цветовому типу женщины. А поскольку у нас 4 типа и 372 подтипа, то можно себе представить, какое это сложное и ответственное дело - правильно подобрать помаду. Тут есть даже свои секреты. Например, если в названии помады присутствуют пряности - шоколад, гвоздика и т.д., то это помады для женщин осеннего цветового типа, если фрукты и ягоды - черешня, брусника, малина и т.д. - весеннего. У той же знаменитой красной помады столько оттенков, что не пересчитать!
Вот, где-то так для начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2012 0:52

Мне нравятся блески макс фактор и вивьен сабо! Ar
 

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 20:29

Обожаю помады, насчитала у себя в косметичке 12 штук....Всегда выбираю нейтральных оттенков и в розовую гамму немного. Люблю помады ARTDECO очень хорошего качества помады, Мери Кей, Ив сев Лоран.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Мар 2012 11:57

Я чаще помадам предпочитаю блески, особенно если речь идёт о дневном макияже. Для вечернего макияжа могу использовать помаду, так как она ложится плотнее и даёт насыщенный цвет. Само собой, если сравнивать по количеству, то в моей коллекции лидируют блески, что же касается помад, то их несколько: бордовая, коричневая и коралловая - для вечернего макияжа это незаменимые вещи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>18 Мар 2012 17:10

Помаду который год только "Max Factor". Держится весь рабочий день, плохо съедается и наносить можно тонким слоем.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 14:11

DivaKat писал(а):
Я чаще помадам предпочитаю блески, особенно если речь идёт о дневном макияже. Для вечернего макияжа могу использовать помаду, так как она ложится плотнее и даёт насыщенный цвет. Само собой, если сравнивать по количеству, то в моей коллекции лидируют блески, что же касается помад, то их несколько: бордовая, коричневая и коралловая - для вечернего макияжа это незаменимые вещи!

Я солидарна. Мне кажется, что днем можно и без помады обойтись.
Я вообще частенько просто наношу на губы гигиеническую помаду или бальзам. Very Happy
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>22 Мар 2012 21:17

Zhuchka писал(а):
DivaKat писал(а):
Я чаще помадам предпочитаю блески, особенно если речь идёт о дневном макияже. Для вечернего макияжа могу использовать помаду, так как она ложится плотнее и даёт насыщенный цвет. Само собой, если сравнивать по количеству, то в моей коллекции лидируют блески, что же касается помад, то их несколько: бордовая, коричневая и коралловая - для вечернего макияжа это незаменимые вещи!

Я солидарна. Мне кажется, что днем можно и без помады обойтись.
Я вообще частенько просто наношу на губы гигиеническую помаду или бальзам. Very Happy

Я тоже частопользуюсь простым бальзамом, так как цвет губ у меня достаточно яркий, можно иногда позволить себе и без блеска ходить)))) Да и губкам иногда полезно отдохнуть от помад и от блесков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>05 Фев 2013 18:06

Я ранее считала, что если цвет помады подобран неверно, то это "подаёт" женщину в невыгодном ракурсе для окружающих. Да, думала так.
Но то, что увидела недавно, повергло меня в шок.
Иду по заснеженной улице. Вдруг вижу навстречу идёт пародия на невидимку. Знаете, фильм такой есть "Невидимка"? А ещё произведение Г. У.
Перемещается фигура плотненького телосложения в белом коротком пальто. На том месте, где должна быть голова - капюшон (клобук, отороченный мехом, белым, конечно). Ещё вижу круглые очки. Вижу, по всей видимости, их потому, что оправа толстая и чёрного цвета. А ещё "своей жизнью живут" губы, окрашенные тёмно - бордовой помадой с уклоном в фиолет. Лица, как такового нет... совершенно. Плывут мне навстречу очки и губищи.
Очень жирно намазюканы эти губы и неряшливо : помада выступает за границы губ. Крайне много помады. Веки и ресницы без намёка на тени, карандаш и тушь. Это я отметила в тот момент, когда невидимка "проплыла", буксуя в снегу, мимо меня.
Я была ошарашена. Никогда не думала, что можно выглядеть так смешно, нелепо и карикатурно со стороны.
И лет данному созданию было немало. В районе сорока точно. Как глупо.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>06 Фев 2013 18:16

Fleur Nocturne писал(а):
А ещё "своей жизнью живут" губы, окрашенные тёмно - бордовой помадой с уклоном в фиолет. Лица, как такового нет... совершенно. Плывут мне навстречу очки и губищи.

Наверное женщина решила, что в её макияже акцент должен падать только на губы))) но ВЫ представьте себе, если бы в таком же духе был сделан макияж по полной программе!))) нет,уж лучше пусть только губы Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>15 Мар 2013 15:32

Я люблю прозрачно-розовые и прозрачно-красные оттенки. Поэтому большей частью пользуюсь или блесками или бальзамами для губ, а не помадами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>06 Апр 2013 16:16

Я чаще пользусь блесками. Помада появилась у меня недавно. Очень нравится Rimmel, она стойкая и цвета мне подходят многие. Некоторое время назад мне подарили помаду от YSL Она ближе к блеску, чем помада - на губах почти не заметно цвета. Качество замечательное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>06 Апр 2013 17:10

Я раньше регулярненько подкупала новые помады. В косметичке в основном нюдовые оттенки и всего лишь 2 насыщенного яркого цвета. Но последнее время пользуюсь только обычным бальзамом для губ. Даже не могу объяснить почему..просто возникло убеждение, что если свои губы ухожены и имеют достаточно яркий пигмент, то помада\ блеск в общем-то и ни к чему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>06 Апр 2013 19:18

Мне кажется, что молодым и не надо губы ярко красить. Я только на каой-нибудь вечер в клуб ярко крашу. Но зимой губы сохнут очень, бальзама бывает недостаточно. а с блеском или помадой лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2013 10:13

никак не найду хорошую по адекватной цене до 500 - 600. чтобы не слишком липкая была и нормальным ровным легким слоем ложилась
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вика , мне жаль, что ты решила приостановить выкладку. Кстати, я голосовала за продолжение. Пока ещё ничего больше не читала, но планирую... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Губная помада [14173] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение