Логово зверя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>10 Мар 2012 18:44

 » Логово зверя  [ Завершено ]

Аня Романова – охотница, защищающая людей от своих одичавших собратьев. Это ее работа. У нее есть семья, которой она не нужна. Есть друзья, которые стали для нее семьей. Это ее жизнь. И в ней было достаточно предательства и смерти. Терять близких людей – ее судьба? Или все же есть кто-то рядом, способный стать для нее всем…

Блог

Большая просьба без моего разрешения нигде не выкладывать!



Пролог
Знакомство с этой девчонкой было столь же странным, как и все наши последующие встречи. Она всегда разная. Не знаю чем это объяснить. Может из-за девчачьих приемчиков, ну там приоделась, причесалась как-то по-особенному и накрасилась, и вот уже перед тобой другой человек. Хотя мне кажется, это какое-то внутреннее ее состояние. Будто в ней уживается несколько совершенно разных Ань. А может что-то еще делает ее такой. Говорю же - не знаю.
Возвращался я после сессии домой, в конце июня дело было. Брат встретил на вокзале, и сразу хотел везти в «Берлогу». Еле его уговорил заехать домой, чтобы принять душ.
«Берлога» - неплохой клуб на окраине города в сосновом лесу. Рай после дневного пекла. Если бы тусовка была в другом месте, вряд ли бы поехал.
Приехали мы часам к семи, почти все наши уже собрались - Степка, Тарас, Володя и Лешка, а из девчонок Лера и Светка. Мы с Максом толком со всеми поздороваться не успели, как подскочила Римма, обняла меня наспех, и выкладывает свою новость с торжественно-таинственным видом:
- Сегодня Аня приедет.
Все сразу примолкли, и смотрят на Римму, кто с радостью, кто с нетерпением. Я заинтересовался, спрашиваю о ней. А они ничего толком сказать не могут. Когда все немного успокоились, Тарас и рассказал, как познакомился с Аней, вернее она с ним, и как она легко вошла в нашу компанию. Что показалось мне еще более странным, многие пытались, да ни у кого не получалось такое проделать. Тут я вспомнил, как Макс несколько месяцев назад во время телефонного разговора что-то упоминал о какой-то девчонке. Тогда я подумал, что он говорит о новой девушке Тараса.
Ждал я появление Ани с интересом, да время не терял. Мы с Володей к девчонкам подсели, знакомство завязали. Сидели мы на другом конце зала, я спиной к входу. Потом заметил, Володя куда-то смотрит, в разговоре не участвует. Ну, я оглянулся, и увидел это снежно-розовое чудо в дверях «Берлоги». Она разговаривала с менеджером, который, видимо, хотел уточнить, заказан ли у нее столик. Продолжая разговаривать, она вдруг посмотрела прямо на меня. Я даже среагировать не успел, то ли отвести взгляд, то ли кивнуть ей, а она вновь на менеджера посмотрела и, не глядя, махнула рукой в сторону столика, где все наши сидели. Затем кивнула менеджеру, и пошла к нашим, на меня больше не смотрела. Ну, я удивился, да к девчонкам поворачиваюсь, а то неудобно, да еще Володю локтем пихнул, чтоб к разговору подключался, пока они задний ход не дали. Только все прежним ходом пошло, как почувствовал, что кто-то руку на плечо положил. Девчонки глаза округлили, да и Володя удивился, я поворачиваюсь, а это она. Стоит, улыбается, Володе кивнула. Я ничего сообразить-то не успел, а она уже мне на колени села, за плечи обняла, да головкой покачивает:
- Тебя, Егор, и на минутку оставить нельзя. Не поверите, - а это уже девчонкам, - стоит лишь зазеваться, как сразу на сторону смотрит, - я вообще перестал что-либо понимать, а она опять на меня посмотрела, а в следующую секунду уже поцеловала.
Я уже и не пытался разобраться в том, что происходило, да и совсем не до этого было. Мы, похоже, увлеклись, поскольку я услышал, как покашливает Володя. Аня тут же соскочила с моих колен, взяла за руку:
- Пойдем.
Я даже с девчонками не попрощался, а, как баран на веревочке, за ней пошел. Володя выручил, извинился и нас догнал. Подошли мы к нашему столику, все в не меньшем шоке, чем я. А Аня, как ни в чем не бывало, за стол села, меню открыла. Все последовали ее примеру. И здесь без странностей не обошлось, Аня столько себе заказала, будто месяц на диете сидела. Она иногда на меня поглядывала, улыбалась, но разговаривала в основном с Риммой, а вернее слушала ее. С Риммой по-другому никак. Я же молчал, и Аню разглядывал. Она девчонка симпатичная оказалась. Хотя нет, в тот вечер она производила впечатление, не девчонки, а дамы. Не помню, в чем она была. Что-то было на ней воздушно розовое, мягкое на ощупь. И на руках были маленькие белые перчатки.
Я в разговорах в тот вечер почти не участвовал. Пока мы ели, я пытался проанализировать наше с Аней знакомство. Оно прошло, мягко говоря, странно. И еще, помимо прочего, меня удивило, что она была довольно мускулистой. Как профессиональная спортсменка, что ли. Как будто легкой атлетикой занимается. Так это не заметно, но когда мы целовались, я ее обнял и почувствовал. И еще она была горячей, будто ее лихорадит, хотя выглядела вполне здоровой.
Как только Аня ненадолго вышла с девчонками, Макс меня похлопал по спине:
- Ну, брат, я даже не знаю, повезло тебе, - и покачал головой, а дальше рассказал что, подойдя к столу, Аня поздоровалась, оставила сумочку, и сразу пошла ко мне.
Я отмахнулся:
- Погоди ты с этим. Я вообще ничего не понимаю. Расскажи лучше, что тебе известно о ней.
Макс лишь усмехнулся:
- Зачем тебе это? Наслаждайся, она классная девчонка, - а, усмехнувшись, добавил, - это я к тому, если ты еще не заметил.
- Давай, рассказывай.
Макс пожал плечами:
- Не знаю, чем она занимается, вроде где-то работает. Что-то связанное с лесом, а может с охраной природы. Живет загородом, с бабкой. Она иногда приглашает нас в гости. Дом у нее классный. Старушка вот только с приветом. Машина у нее просто зверь. Ты не представляешь, реально зверь. А как рычит, оглохнуть можно.
- Хорош про машину, про хозяйку давай рассказывай.
- Больше ничего не знаю. Она с нами, бывает, чуть ли не каждый вечер проводит, а бывает, неделями пропадает, и не дозвонишься до нее, а потом вот так неожиданно появляется, - он усмехнулся и добавил, - насколько знаю, она ни с кем не встречается.
- А из наших кто-нибудь к ней подкатывал?
- Всем она нравится, да никто не решался.
- А что за марка-то?
- Додж Рем… Настоящий зверь.
А потом, как-то так получилось, что кто-то пошел играть в бильярд, остальные так увлеченно о чем-то спорили, что мы остались, можно сказать, с Аней наедине. Она сидела напротив, и с серьезным видом на меня смотрела. И ситуация не казалась мне уже такой странной. Я усмехнулся:
- Нас так толком друг другу и не представили, я Егор.
Она улыбнулась в ответ:
- Я Аня.
- Твой подход к знакомству показался мне необычным.
Не переставая улыбаться, она пожала плечами:
- Мне так захотелось.
- А еще чего-нибудь хочешь?
- Да, тебя, - так просто она это сказала, как будто старые знакомые обсуждают что-то ординарное.
- Тогда поехали?
- Поехали.
С тех пор мы и встречаемся. Почти год уже, а я до сих пор почти ничего о ней не знаю. В течение года мы редко виделись. Летом она часто уезжала из города, а осенью я уехал в Омск. Она ко мне прилетала, говорила, что поезда не для нее, не представляю даже, сколько на билеты потратила, жила у меня несколько дней, а потом опять пропадала.

[/img]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Katerina kb)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 09.03.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heppy End Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.09.2011
Сообщения: 10
>10 Мар 2012 22:06

Катя, привет! с почином!
девушка странная, загадочная,интересно читать. аннотацию можно в студию?или пару слов о рассказе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>11 Мар 2012 9:07

Спасбо, Heppy End)
Аннотация пока неготова(
Сегодня выложу первую главу, а потом сделаю аннотацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>11 Мар 2012 18:16

 » Глава 1

Мне было душно. Я только сегодня вернулась после пяти недель охоты. Очень сложно после такого длительного отсутствия вернуться к нормальной жизни, и выглядеть и вести себя при этом обычно, по-человечески.
Сегодня ребята встречались в «Берлоге». Я была поначалу напряжена и молчалива, и сразу замкнулась после приветствия. Видя мое состояния, они оставили меня в покое. Кто-то мне заказал пиво и два бифштекса. Мне была приятна их заботливость. Но эти мысли проносились где-то на грани моего восприятия. В основном я пыталась привыкнуть к шуму, запаху и духоте. Звуки меня оглушали. От многообразия резких запахов кружилась голова, и мне не хватало кислорода. Хотелось выбежать наружу и углубиться в лес. Он меня прямо-таки манил. Я его ощущала даже сквозь стены, его звуки слышала сквозь гул голосов и трансляцию футбольного матча. Я стала прислушиваться только к лесу, и все прочее отошло на задний план. Лес помог мне обрести равновесие. Шум «Берлоги» стал меньше раздражать, и я смогла вполне адек-ватно взглянуть на своих друзей. Потягивая пиво, я стала прислушиваться к их разговорам. Хотелось чего-нибудь более крепкого, но пока нельзя. Главное для меня сейчас обрести контроль, а не еще больше его потерять. Запах мяса возбудил аппетит. Два бифштекса для меня слишком мало, но придется терпеть. Закажу еще где-нибудь через час или минут через сорок. Так и так подколок по поводу моего волчьего аппетита не избежать.
Через сорок минут я заказала себе свиную рульку и стала постепенно включаться в разговор. А к концу вечера почувствовала себя почти человеком. Все благодаря общению с друзьями. Теплая дружеская атмосфера то, что доктор прописал.
Года полтора уже живу в этом городе. И первое, что привлекло внимание – это название клуба. Сразу же решила зайти и тут же нашла себе друзей. Ред-кое везение. А чуть позже познакомилась с Егором. В тот вечер его запах меня привлек еще на парковке. Я сразу поняла, что он принадлежит брату Макса, их запахи похожи, но у Егора он бесподобен. А уж когда его увидела, то сразу пропала. До сих пор помню ту вспышку ярости, когда увидела его в обществе ищущих приключений на ночь девушек. Каких усилий мне стоило подавить инстинкты и не набросится на них. Если бы такое произошло сегодня, беды было бы не избежать. Тогда охота заняла чуть больше недели и увенчалась успехом. Не то, что в этот раз, пять недель псу под хвост. Одно радует, что и новых жертв за это время не обнаружили.
Дружно веселящейся гурьбой мы вывалились из клуба. И тут лес вновь за-владел моим вниманием. Он стал в меня проникать, вызывая зуд в теле. Кто-то тронул меня за руку. Обернувшись, я с трудом сдержала рычание. Рядом стояла Римма.
- Ты чего не отзываешься? Мы тебя обыскались.
Я и не заметила, как подошла к краю парковки.
- Так, показалось что-то. Не обращай внимания.
Как же хорошо, что здесь плохое освещение и Римма меня не разглядела, когда я обернулась на ее прикосновение. Откуда я знаю, что не разглядела? Если бы разглядела, то убежала бы с криками.
Римма потянула меня к остальным:
- Такси подъехали.
- Я на машине.
- Да, точно, я же видела твой Танк. Не нравится мне это. Нельзя управлять машиной в нетрезвом состоянии. Ты же знаешь, как я к этому отношусь.
И так каждый раз.
- Да брось ты. Я в форме.
Я выставила вперед правую ногу, раскинула руки, запрокинула голову и закрыла глаза. И даже не покачнулась. А затем коснулась кончика носа поочередно указательными пальцами правой и левой руки. Римма попробовала повторить и стала заваливаться набок. Я успела ее подхватить, прежде чем она поняла, что падает.
- Ух ты, как это у тебя получается?
Что тут скажешь, я лишь рассмеялась. Мы как раз подошли к остальным.
- Где была? Зов природы?
Знал бы ты Степан, насколько прав. Вот только дело совсем не в выпитом пиве.
- Тарас, тебя подвезти? – он жил недалеко от меня.
- Вы бы видели, она и, правда, как трезвая.
Римма стала меня упрашивать продемонстрировать это всем. Но я уже ее не слушала, украдкой оглядываясь. Что-то меня насторожило. Но ничего подозрительного я не заметила.
Римма все же упросила меня продемонстрировать позу Ромберга. От нее не так-то легко отделаться.
Дома я завалилась спать, и проспала до полудня. Спала бы и дольше, да бабушка растолкала. Заставила прибраться в доме. Хорошо хоть она пригото-вила поесть. Готовить она пока может сама, вот только не убирает за собой. После моих длительных командировок дом приходиться отскребать несколько дней. Но пока она может сама себя накормить, пусть живет со мной.
Ближе к вечеру Света позвала к себе. Я забросила уборку и, плотно поужи-нав, отправилась на встречу. Сегодня ничто не помешает мне отдохнуть, как следует. Жаль только, что Егора нет. Почти два месяца с ним не виделись. Если мой отпуск затянется, съезжу к нему.
В городе я провела четыре дня, не самых приятных. Постоянно чувствовала чье-то присутствие. Я так и не смогла определить источник этого ощущения, и это очень напрягало.
Договорилась с Егором, что прилечу к нему в среду. А во вторник позвонил Михаил. Его ребята вновь вышли на след. Через два часа я уже сидела в само-лете до Новосибирска. Не смогла дозвониться Егору и предупредить, что не прилечу.
В аэропорту меня встретила Людмила, местная хозяйка. Она подвезла меня до Пихтовки. Всю дорогу я приканчивала припасы Люды.
Мы свернули на проселочную дорогу. Остановившись, Люда протянула мне полотенце. Я сняла свитер, и подложила полотенце под левую руку:
- Только разрежь, маячок я вставлю сама.
Люда протянула мне перчатки и коробочку с маячком. Как только я справи-лась с перчатками, Люда тут же воткнула нож в плечо до кости. Я зашипела через сжатые зубы. И чтобы не пришлось подставлять ей руку еще раз, быстро протолкнула маячок в рану до упора. Пришлось посидеть несколько минут неподвижно, пока рана не затянулась. Чем лучше вставишь маяк, тем он дольше продержится. И не придется столь неприятную процедуру повторять в лесу одной.
- Ну, как?
- Ты просто спец.
Я вышла из машины и сняла оставшуюся одежду.
- Удачи, Ань.
- До встречи.
Я развернулась и стала углубляться в лес, прислушивалась к нему, пропус-кала его в себя, и во мне все меньше оставалось человеческого, а в теле раз-растался зуд. Движения мои становились все более дикими, звериными и на волю вышел мой зверь. Плавный переход причиняет меньше боли. И многие только так и могут оборачиваться. Охотникам дается это проще, практика наше все. А я и среди охотников уникум.
Окружающий мир сразу изменился. Наполнился новыми запахами, звуками. Тело мое стало более сильным, ловким. Я сразу же побежала, наслаждаясь не-передаваемым ощущением леса, свободы и стремительности движения. Я снова вернулась домой.
Дом для меня давно забытое ощущение из детства, когда я жила в Канаде с родителями и сестрой - Софией. Мне и пяти лет не было, когда родители переехали в Австралию, а меня с сестрой отправили к бабушке в Чехию. Так я потеряла дом. Семью теряла постепенно. Через год родители забрали Софию к себе. А мы с бабушкой переехали в Даниловский пансион в России. Он должен был стать для меня домом, я этого очень хотела. Этого не произошло, пока бабушка жила со мной, ни после ее отъезда через два года. Но вышло так, что домом стал лес.
К утру я почувствовала запах группы Виталика. Ветер дул в мою сторону. Они пока обо мне не знали. Вот только запаха пасинского дикого не было. Ре-бята его упустили.

Эта охота окончилась еще большим провалом. Дикий от нас ушел, да еще и семь человек растерзал. Мы еще неделю безуспешно пытались выйти на его след.
В этот раз оклемалась я довольно быстро. Вот только до Егора так и не смог-ла дозвониться. Может и к лучшему, настроение все равно не было к нему ехать.
Мы опять сидели в «Берлоге». Сегодня мы пили коньяк, я настояла. И настроение мое очень быстро поднималось. Не в первый раз мы упускаем ди-ких. А этот вообще неуловим. Такое впечатление, что это съехавший с катушек оборотень, а не дикий.
Я не сразу ощутила, когда в берлоге появились неожиданные гости. Виной всему алкоголь. Гости успели сесть за стол и сделать заказ, когда я их почув-ствовала.
Вот кто меня преследовал. Похоже, решили выйти на контакт. До чего же они наглые, устроились через пару столиков от нас. Их было трое, статные, высокие, накаченные. Зная, что искать, я смогла почувствовать как минимум еще четырех храмовников, окруживших здание. А организм усиленно прочищал мою кровь, готовился к битве. Вот ведь, весь кайф испортили. Я продолжала делать вид, что мне очень хорошо и весело, хотя тело ломило от поднявшейся температуры. Через пять минут я уже была трезва как стеклышко и зла как собака.
Один из храмовников не сводил с меня взгляда, другие же только иногда поглядывали. Вскоре уже и ребята заметили их нездоровый интерес ко мне.
Тарас первый не выдержал:
- Чего им от тебя нужно. Володя, пойдем, спросим.
Я решила все же узнать, чего они хотят. Храмовники для меня не угроза, но жизнь испортить могут. Точнее уже испортили.
- Расслабьтесь, сама спрошу.
Я встала и пошла в сторону облюбованного храмовниками столика. Они сразу напряглись, что меня рассмешило. Я села на пустующий стул, как раз напротив того, что не спускал с меня взгляда.
- Доброго вечера вам, рыцари.
- И тебе доброго, кошка.
Это меня так развеселило, что я не смогла сдержаться. Мой громкий смех привлек внимание, но мне было все равно. Один из рыцарей посмотрел мне за спину. Я оглянулась, Тарас с Максом встали из-за стола. Я махнула им рукой, показывая, что у меня все в порядке.
Тот, который смотрел на моих друзей, спросил:
- Что тебя так развеселило, Роман всегда с точностью определяет зверя.
В чем-то он прав, когда-то я действительно была только ирбисом.
- И так, Роман, что может понадобиться рыцарю от кошки?
- Я ищу одного оборотня.
- Мои поздравления, одного ты нашел, – и я рассмеялась. – Или ты ищешь какого-то конкретного оборотня?
- Да, Ромку.
Я внутренне окаменела, но постаралась вести себе все также непринужденно:
- Какая-то информация у тебя не полная. Мы же не рок музыканты, у нас обычно фамилии есть. Не то чтобы я собиралась вам помочь с поисками, просто любопытно.
Романа явно напрягали мои ответы, но он сдерживался:
- Я на многое готов пойти в своих поисках.
- А вот это плохо, человек на грани отчаянья приносит много вреда, и в ос-новном, себе. И как я уже сказала, просто имени мало. Не то чтобы я тебе ре-шила помочь… - и я пожала плечами.
- Я точно знаю, что Ромка сейчас находиться в этом городе. Не в данный мо-мент, здесь его логово.
Интересно, кто им мог слить такую информацию. Среди живых оборотней о Ромке не знает никто.
- Фи, логово. Мы, вроде как, в домах живем. Может, конечно, вы и продолжа-ете в монашеских кельях обитать, ваше дело.
- Не суть.
- Я же говорю, имени мало. Роман, довольно распространенное имя.
- Именно Ромка, не Роман, не Рома. Может это прозвище. Ромка был другом Стасу Еловому.
Ах, вот это какой рыцарь Роман. Как же там его, толи Быстрой, толи Скорый. Да неваж-но. Как же я не люблю храмовников. Отдохнуть не дали, да еще старые раны бередят. Утомили они меня:
- Рома ищет Рому. Все это очень забавно, - я наклонилась поближе к Роману. – Не думала, что рыцари столь забавны. Простите, не в моих интересах желать вам удачи. Так что пока.
Я встала, и тут же поднялись два помощника Романа, с явной угрозой.
- Вас слишком мало, рыцари, чтобы принудить меня, - один из помощников Романа усмехнулся. – Ты не понял, рыцарь, тех четверых, что страхуют вас на улице, я тоже имела в виду.
Он все не мог успокоиться:
- Ты здесь не одна.
Роман одернул его:
- Эй, полегче на поворотах.
- Все забавнее и забавнее. Святой рыцарь угрожает людям, пытаясь повлиять на порождение дьявола, оборотня. Мир перевернулся, или в рыцари набирают теперь всякий сброд? Я запомню эту встречу, она на многое мне открыла глаза. И теперь я знаю рыцаря, убившего своего друга Стаса.
Роман поморщился, но ничего не сказал. Я ему кивнула и ушла. Моя последняя фраза была ударом ниже пояса, я знала, что Роман для Стаса сделал все, что мог. Но если бы не Роман, Стас был бы жив. Может быть, я смогла бы ему помочь.

Мы со Стасом не так уж и долго были знакомы, но он смог стать для меня семьей. Мне было восемь, когда бабушка уехала, и я осталась единственной кошкой среди волков. Этот факт не особенно способствовал общению со сверстниками. До сих пор не знаю, почему меня отправили именно в Даниловский пансион.
Я была одинока и часто убегала в лес, где наблюдала за дикими живот-ными, охотилась, но редко убивала – не люблю сырое мясо. Проще было вер-нуться в пансион и там поесть. И вот однажды, при обращении я приняла облик волчицы. Мне в тот день было как-то особенно одиноко, я хотела хоть куда-то вписаться, стать своей хотя бы в пансионе. Я даже не сразу поняла, что обернулась не барсом, а волчицей. Запаниковав, я потеряла контроль и спонтанно перекинулась в барса. Я знала, что подобное не возможно, но детям проще поверить в чудо. Хотя повторно обернуться волчицей я смогла только спустя пару недель, когда я уже подумала, что все это мне только показалось. Освоившись в облике волчицы, я начала перекидываться в мед-ведицу, а потом и в тигрицу. Правда, этот зверь не особенно мне подходил, я чувствовала какое-то внутреннее беспокойство и не могла долго удержать облик тигрицы, перекидываясь спонтанно в барса. Я стала больше времени проводить в лесу, и уже не стремилась сблизиться с другими оборотнями. Я научилась жить одна. Пока в один прекрасный солнечный летний день в пансионе не появился новый оборотень – Стас. Он был почти на двадцать лет старше меня, был волком, но мы как-то сразу сошлись. Именно благодаря ему тот день стал для меня таким солнечным.
Стас был хорошим и умным парнем, но слабоватым оборотнем. Он тяжело пе-реносил смену облика и поначалу был неуравновешен. Но когда мы были вме-сте, он лучше себя контролировал, и легче перекидывался. Работал он в коми-тете по взаимодействию с храмовниками, и с некоторыми из них дружил. Я же скептически относилась к его дружбе с рыцарями, а работа его казалось мне смертной скукой.
Из-за своей работы Стасу часто приходилось уезжать. И в одно из таких от-сутствий Стаса, мне тогда было четырнадцать, я перекинулась в ястреба. Полеты, когда я их более-менее освоила, так меня восхитили, что я пробыла в этом облике несколько дней.
Тогда я думала, что мне помог случай, меня подстрелили. Помню, как без-успешно пыталась замедлить падение. В это растянутое на вечность мгновение я вспомнила, что не просто птица, а оборотень. И после падения приняла облик человека. Пока раны заживали, я пыталась вспомнить, что со мной случилось. Последние воспоминания относились к моим первым полетам в апреле месяце, а сейчас меня окружал осенний лес. Это могло лишь значить, что в облике ястреба я одичала. Потому и не помню, что происходило со мной последние месяцы. Одичавший оборотень остается только животным, и пути назад нет, разве не так? Похоже, и это правило не для меня. Я настолько испугалась, что могла и не вернутся, что облик ястреба с тех пор не принимала.
Обернувшись барсом, я вернулась в пансион, где подняла шумиху. Видя их удивление, я испугалась, что отсутствовала не полгода, а уже прошло несколько лет. Но славу Богу, был все тот же 2007 год.
Меня долго не оставляли в покое расспросами о том, где я была. Приезжало несколько охотников, которые занимались моим поиском. На все вопросы отвечала, что жила в лесу, а когда захотела, вернулась.
Про Стаса узнала только через пару дней после возвращения. В августе на совместной охоте с храмовниками он был тяжело ранен, одичал и его казнили. После этой новости я впала в депрессию и несколько недель ни на кого и ни на что не обращала внимание. В лес я не ходила, облик не меняла. В этот период как раз приехали родители, я их увидела впервые после переезда из Канады. Я с ними не разговаривала, ни с кем не разговаривала, но родственников было сложнее игнорировать, и я купила свой первый мотоцикл, что бы выбираться из пансиона. Поначалу я их часто разбивала. После одной особо крупной аварии я все же поняла, что рискую опять одичать. Да еще большой штраф пришлось выплачивать отделу зачистки за их вмешательство. Это, конечно, не значит, что с тех пор я не попадала в аварии, но все же стала немного осторожнее.
Смерть Стаса было очень тяжело пережить. Если бы я была рядом, может мне и его удалось бы вернуть. Ведь сама же я как-то вернулась.

Эх, зря я сказала, что знаю о дружбе Стаса с храмовниками, теперь точно от меня не отвяжутся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>11 Мар 2012 19:49

мне очень понравилось! буду заглядывать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>11 Мар 2012 21:46

GoddessR, я рада, что понравилось) Постараюсь не затягивать с продолжением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>11 Мар 2012 21:51

Ждем-с!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>13 Мар 2012 13:34

 » Глава 2

На следующий день после обеда мне позвонил Иван из Пышмы, он собирался забить свинью. У меня с несколькими фермерами договоренность – люблю свежее мясо.
Я собиралась выехать в час, но бабушка опять начала чудить, и вырвалась я только после трех. Как только я свернула с трассы, меня тут же остановили сотрудники ДПС. Правил я не нарушала, кажется. Хотят проверить документы?
Что-то неразборчиво пробормотав, инспектор забрал документы и попросил меня следовать за ним. Как только я вышла из машины, плечо разорвала резкая боль. От следующих двух пуль мне удалось увернуться, и они пробили кузов и стекло моего автомобиля. Я перепрыгнула через машину и во время приземления умудрилась поймать еще две пули. Одна пробила грудь, а вторая попала в левый висок, я завалилась на правый бок. Адреналин еще кипел в крови и боли я пока не ощущала. Сознание я не потеряла, но и пошевелиться пока не могла. Ко мне стали подходить рыцари. Вот гады, машину испортили, у меня даже ни одной царапины раньше не было.
Хорошо сработали, я их вообще не почувствовала, пока они не выползли из своего укрытия. Ну что, поиграем? Пора выяснить, что им действительно нужно.
Я приподнялась на четвереньки. Сердце мне не задели, но легкое пробили, на груди у меня пузырилась кровь. Я села на пятки и оперлась правой рукой о колено, так было легче дышать. Левой рукой я до сих пор не могла пошевелить. Один из рыцарей, схватив меня за волосы, запрокинул голову. А другой стал подходить со шприцом в руке. Ох, лучше бы еще раз выстрелили, терпеть не могу уколы. Даже возникло желание прекратить игру и обернуться зверем, они и не подозревают, что такие раны для меня не помеха, а вот содержание шприца может оказаться неприятным сюрпризом. Это, конечно, маловероятно, но вдруг что-нибудь новое изобрели.
Все же я решила продолжить игру, лишь напряглась, когда мне в шею воткнули иглу:
- Ненавижу, - я не стала уточнять, что имела в виду укол, пусть принимают на свой счет.
Меня отпустили, и я вновь оперлась рукой о колено. Веки мои потяжелели, мир поплыл.
- Умеете вы испортить день…

Я ощущала легкое покачивание, потом из общего гула стали выплывать голоса:
- Она глаза открыла.
- Вколи ей еще, и лучше двойную дозу.
Я не почувствовала укола, но видела как один из рыцарей склонился надомной.
- У нее почти зажила рана на голове. Слишком быстро она регенерирует, я такого раньше не видел.
В следующий раз я очнулась привязанной к стулу. Голова раскалывалась от боли, меня лихорадило от регенерации. Жутко чесались успевшие зажить раны. Лекарства, которыми меня обкалывали рыцари, еще действовали. Я была заторможенной, но это не помешает мне обернуться зверем. Это стало для меня приятной неожиданностью. Вот только, похоже, лекарства притупляют чувство голода. После стольких ранений меня должно было узлом скрутить от голода.
В помещении находилось четыре храмовника. Собравшись с силами, я приподняла голову. Передо мной сидел Роман с пистолетом в руке. Насколько могла, я оглядела помещение. За спиной Романа под потолком темнело зарешеченное окно, справа была металлическая дверь.
Размяв шею, я посмотрела на Романа. Я уже по запаху поняла, что он злиться но, увидев его глаза, была поражена. Чем я умудрилась ему насолить?
- Я пробил по тебе информацию, и выяснил, что ты побывала везде, где последнее время произошли убийства. Ты либо пассинский убийца, либо охотница.
Странно, они считают его убийцей, а не диким. Откуда такое предположение? Все охотники уверены, что это дикий. Или рыцари обладают какой-то информацией, неизвестной нам?
- Если ты убийца, я лично затащу тебя в камеру и поджарю. Если ты охотница, то должна знать всех местных оборотней. Мне нужна информация по Ромке, а времени у меня очень мало.
Он приподнял пистолет, задумался, а потом выстрелил мне в живот два раза. Насколько позволяли связанные за спиной руки, я наклонилась вперед, и умудрилась сдержаться и не закричать, но это не значит, что мне не было больно. Боже, как же больно.
- Ответь на мой вопрос, и это прекратиться.
Я рассмеялась, превозмогая боль в животе. И тут же получила еще одну пулю в грудь. Я охнула от неожиданности, поскольку стреляли в меня со спины.
- Ты что творишь?
- Она достаточно очухалась, чтобы ржать.
- Пошел отсюда.
Пока они спорили, я пыталась дышать, превозмогая боль. В этот раз они задели сердце, перед глазами у меня все темнело и плыло. Те лекарства, что они мне кололи, сильно замедляли мою регенерацию:
- Разве так просят о помощи? – вопрос прозвучал тихо и невнятно, но Роман услышал. – Не буду помогать.
Мне надоела эта игра. Пора завязывать.
- Пока я занимался поиском своими силами, но могу пойти и по официальным каналам.
Я ничего не ответила, и не потому что мне нечего было сказать, просто не было сил. У меня резко подскочила температура, и меня затрясло в ознобе.
Мне вкололи очередную дозу лекарства.

Первое, что я испытала, очнувшись, это дикое чувство голода. Охраняли меня два рыцаря. От их запаха рот наполнился слюной. Помимо воли возникли мысли, как я оборачиваюсь зверем, подскакиваю к ним, оглушаю и вгрызаюсь в живот. Я даже ощутила во рту вкус теплой крови и потрохов. Я была очень близка к тому, что бы сорваться. Спокойно, спокойно Аня.
Я обернулась барсом, разорвав путы, и сразу бросилась к двери. С первого же удара я ее снесла, и в два прыжка оказалась у соседней комнаты, где собрались почти все рыцари. Сходу я сильно ранила двоих, а остальных согнала в дальний угол. В меня успели дважды выстрелить, я полоснула одного стрелка когтями по руке, а у второго вырвала пистолет, задев клыком кисть. Убедившись, что отбила все попытки к сопротивлению, я оглушительно рыкнула и обернулась человеком. Я усмехнулась тому, как были они ошарашены. Я стояла перед ними обнаженная, вся в крови и израненная. Облизав губы, я сглотнула кровь.
- Первого же, кто потянется за оружием, разорву. Может попутно и еще нескольких. Где там ваш герой? Не робей, выйди вперед.
Роман протолкнулся из задних рядов, куда его задвинули. Он, похоже, большая шишка в своих кругах, раз его так опекают.
- Ну что же, рыцарь, доигрался? Я так понимаю, Ромка твоя последняя надежда?
Роман побледнел, кажется, он начал понимать.
- Так вот, рыцарь, как я уже сказала, я тебе помогать не буду, выкручивайся сам. Как ты уже должно быть знаешь, моя фамилия – Романова, а Стас звал меня Ромкой.
Роман сделал шаг ко мне, я же обернулась барсом и на него зашипела. Надо отдать ему должное, он не отступил. И тогда я ударила его лапой по груди. Не сильно, чуть полоснув по коже. На меня опять накатила волна голода. Комната была наполнена запахом крови и страха, глаза стала заволакивать красная пелена. Я прыгнула на Романа, повалив его на пол. Его подхватил один из рыцарей, смягчая падение. Это меня немного отрезвило. Все вокруг замерли, боялись меня спровоцировать на агрессию. Я вновь посмотрела на Романа, по груди его текла кровь. Я не смогла сдержаться и стала слизывать ее, Роман вздрогнул. Мне мешались лоскутки рубашки, я ее порвала, задев кожу клыками. Опустив морду, я лизнула кожу на животе. Его тело среагировало совершенно для меня неожиданно. Фу, какая мерзость. Я раньше не нападала на людей, но что-то мне подсказывало, что они не должны так реагировать. Мои действия возбуждали Романа. Еще раз фу, извращенец какой-то. Я стала потихоньку отступать.
Оказавшись на улице, я увидела свой пикап. Он выглядел жалко. Я порвала покрышки у всех прочих автомобилей. Несколько рыцарей выбежали из дома, но смотрели на то, как я отрываюсь молча, даже не пытаясь мне помешать. Еще бы они попытались, кузова-то я не тронула. И, вообще, у них резко пропало желание в меня стрелять, когда они узнали, что я и есть так необходимый им Ромка.
Я обернулась человеком и посмотрела на рыцарей:
- Ключи.
Один из них подошел ко мне:
- Они в зажигании.
И зачем было подходить, об этом он мог вякнуть и оттуда, где стоял.
- Ворота открой.
Он хотел мне что-то сказать, но я села в машину и захлопнула дверцу.
Терпеть не могу пользоваться навигатором, но пришлось, я понятия не имела, куда меня завезли рыцари. Вначале я хотела ехать домой, но навигатор выдал неутешительную информацию – до дома далеко, а мне необходимо поесть. Придется ехать к Владимиру, хозяину этого района. За одно и пулю из головы вытащит. Она явно не прошла на вылет, судя по головной боли.
Предупредив Владимира о своем приезде, я позвонила Михаилу.
- Привет, Аня.
- Привет. Я тут пообщалась с храмовниками. Мне кажется, они обладают большей информацией по поводу пассинского дикого.
- У тебя все в порядке? Нужна помощь?
- Все нормально. Узнай про дикого.
- Я попробую, - Михаил помолчал, - Аня, что им было нужно?
- Кто бы знал, - пробормотала я и отключилась.
В бардачке нашлась лишь какая-то жалкая шоколадка, явно не я туда ее положила, но спасибо большое тому, кто ее оставил. От сладкого стало тошно.
Поездка показалась мне бесконечной. Так плохо мне уже давно не было. Жутко все болело, меня трясло от высокой температуры и тошнило от голода. Я подъехала к воротам и сползла по сидению. Вскоре водительская дверка открылась, Владимир немного пододвинул меня и сел за руль. Заехав во двор, он на руках занес меня в дом.
Резиденция Владимира была перестроена из старого детского садика. Рядом находилось несколько жилых домов, но садик окружал неплохой парк, что создавало необходимую уединенность и защищало от посторонних глаз.
В операционной уже ждала Марго и набирала в шприц лекарство. Опять иголка…
Проснулась я в одной из гостевых комнат. Владимир оторвался от чтения книги и принес мне поднос с едой, на которую я тут же набросилась.
- Если тебе интересно, Марго достала четыре пули.
Мне это было совсем не интересно:
- Лучше…
- Я уже заказал необходимые для ремонта детали.
Какой он догадливый, сразу понял, что меня больше всего интересует.
- Михаил звонил. И его мучает тот же вопрос, что и меня.
Он молчал, ожидая ответа, а я понятия не имела, что же из всего случившегося им больше всего не понравилось.
- Слушай, не доставай, дай спокойно поесть. А Михаил пусть свои претензии мне предъявляет, без посредников.
Владимир покачал головой и взял книгу:
- Почему у тебя в машине не было еды?
Во всем виновата моя самонадеянность, я ведь такой уникальный и неповторимый оборотень. Но не признаваться же в этом:
- Как не было? А шоколадка.
И не стоит ему говорить, что я понятия не имею, откуда она там нарисовалась.
- У меня такой спокойный район был до твоего появления.
- Ой, да ладно, ты тут от скуки помирал без меня.
Я отдала Владимиру пустой поднос и стала удобнее устраиваться на кровати. Жутко хотелось спать.
- Ты будешь предъявлять претензию храмовникам?
- Нет, зачем?
За машинку свою я уже отомстила. А сдаться храмовником было моим решением. Правда я так и не узнала, что же им нужно от Ромки. Глупо все как-то получилось.
Ну а то, что они много во мне дырок понаделали. Так это все цветочки по сравнению с тем, через что мне пришлось пройти в Центре Обучения. А там надомной измывались свои же. Спасибо за все Михаилу.

Познакомились мы с ним в мае 2008, мне тогда было пятнадцать. Мы встречались и прежде, но тогда я была несколько в неадекватном состоянии.
Шел дождь, и я в очередной раз не справилась с управлением и вылетела на повороте, толком не успев отъехать от пансиона. Пришлось полежать часа полтора, пока не смогла встать. Доковыляв до мотоцикла, я с сожалением осматривала его останки. Погруженная в свои мрачные мысли, я не сразу заметила подъехавший автомобиль. Но и тогда я даже не посмотрела на него, хотя запах приближающегося оборотня показался мне знакомым.
- Привет.
- Привет, - я все также продолжала осматривать свой искореженный мотоцикл. Мне он очень нравился, а дважды одну модель я не покупаю. Глупое правило, но нарушать его не собираюсь.
- Подвезти?
Меня он уже стал напрягать, но я не прореагировала. Может, поймет и поедет своей дорогой.
- У меня раньше был такой.
Это привлекло мое внимание:
- Разбил?
- Ну да.
Только после этого я на него посмотрела, и вспомнила, где его встречала. Он был одним из оборотней, занимавшихся моим поиском. Михаил, кажется.
- Ладно, можешь подвезти меня.
Его рассмешил мой ответ.
Кровь уже свернулась и я не особо испачкала салон его автомобиля. По дороге мы не разговаривали. Я раздумывало о новом дополнении к правилу – если на новой мотоцикле проездила меньше месяца, то можно купить ту же модель.
При въезде в пансион я выскочила из его автомобиля и скрылась в лесу. Так было ближе до моего дома. Правда придется пройти через спортивную площадку, где часто собираются мои ровесники. Мне не особо хотелось светиться в таком виде, хотя все равно рано или поздно узнают, что я в очередной раз разбилась. Вначале я планировала пройти мимо, но увидела Андрея в обнимку с какой-то девчонкой. Мне это очень не понравилось, мы с ним вроде как встречаемся. Из затравленного зверька я выросла в уверенного в себе оборотня, и довольно симпатичного, как в облике зверя, так и в облике человека. В один прекрасный день сверстники перестали смотреть на меня, как на пустое место, но мне это уже было не интересно. Хотя с одним из них я все же стала общаться. Точнее общался он, а я позволяла ему находиться рядом.
Прищурившись, я стала приближаться к сладкой парочке. Увидев меня, компания опешила, и я успела вырубить девчонку, прежде чем меня от нее оттащили. Обернувшись барсом, я освободилась и, подскочив к Андрею, обернулась человеком и успела несколько раз его ударить, прежде чем его дружки опомнились, и стали к нам приближаться. Я повернулась к ним, и они замерли. После этого я с разворота еще раз ударила поднимающегося Андрея и пошла в сторону своего дома.
Со своим любимым костюмом пришлось распрощаться. Он основательно пострадал еще во время аварии, а сейчас лохмотьями остался лежать на месте драки. Вскоре меня догнал Михаил, накинув мне на плечи свою куртку.
- Неплохо.
Я не стала уточнять, что он имеет в виду. Зайдя в дом, я оставила дверь открытой. Он вошел следом, но дверь не закрыл. Оба прекрасно знаем, чего хотим, и что сейчас произойдет. Так в чем же дело?
- Закрой, и прекращай ломаться.
После моих слов его нерешительность испарилась.
Утром я проснулась раньше и ушла в лес. А когда вернулась вечером, он уже уехал.
Купив новый мотоцикл, я как-то заехала в один бар, где часто собирались «Черные медведи». Очень захотелось пить, правда. Ну и любопытно, конечно, было.
По документам мне было девятнадцать, а выглядела я моложе своих пятнадцати. Чтобы купить пива, пришлось показать права. Сразу поняла, что меня в очередной раз посетила не самая умная мысль, попить спокойно пива мне здесь не дадут. Я даже не стала садиться, уже не планировала здесь задерживаться, чтобы не провоцировать подвыпивших посетителей, не спускающих с меня глаз. Не успела я сделать первый глоток, как ко мне подкатил один из байкеров. Пришлось заломить ему руку, которой он попытался меня облапать со словами: «Привет, детка». Я усилила захват, и со сдавленным криком он рухнул на колени. В баре воцарилось молчание. Ведь не хотела привлекать лишнего внимания. Я отпустила байкера и вернулась к своему пиву. Допив его залпом, я взяла шлем и уже хотела выйти, но заметила одного посетителя, который показался мне знакомым. Крупный, мускулистый, даже симпатичный. Где же я его видела?
Недолго думая я подошла к его столику. Он сидел в компании двух друзей, но я на них даже не взглянула:
- Можно? – я кивнула на свободный стул.
- Ты несовершеннолетняя.
Я села, пытаясь уловить его запах, но в баре было сильно накурено:
- По документам нет.
- И что ты хочешь?
- Для начала вспомнить, где мы встречались раньше.
Он рассмеялся. А я встала и, наклонившись к нему, принюхалась. То ли от неожиданности, то ли просто от удивления он отстранился. Но я уже успела почувствовать его запах и села обратно:
- Спокойнее, тебя я не собираюсь обижать.
На это уже его друзья рассмеялись.
- Я вспомнила, кстати, где мы встречались. Ты вызвал скорую и оказывал мне первую помощь до ее приезда возле Кузнечихи. Спасибо за это, Кирилл.
Он нахмурился, уже более внимательно меня разглядывая.
- Это не можешь быть ты, та девчонка сильно пострадала.
- До приезда скорой ты, то матерился, что она долго едет, то начинал меня ласково уговаривать потерпеть. А еще диспетчеру скорой называл мои данные, – я достала права и протянула ему.

В следующий раз с Михаилом мы встретились в апреле 2009. Я мучилась от скуки на уроке истории, когда он зашел в класс. Учитель посмотрел на меня, потом на Михаила:
- Вы не можете подождать до конца урока?
- Я бы предпочел поговорить с ней сейчас, если вы не возражаете.
Учитель махнул рукой:
- Можешь выйти, Анна, все равно ты меня никогда не слушаешь.
- Я могу больше не приходить на ваши занятия?
- Не наглей.
Мы вышли на улицу, постояли молча. Меня развеселила его нерешительность, но я постаралась скрыть улыбку.
- Пройдемся?
Я хмыкнула, но пошла, и все так же молчала, не помогая ему преодолеть возникшую неловкость.
- А ты не разговорчива.
Я пожала плечами.
- Я работу тебе предложить хочу.
От неожиданности я остановилась. Если честно, то раньше я никогда не задумывалась о том, чтобы стать охотником.
- Я…
- Да знаю я, что ты охотник. Слышала о тебе и твоей элитной команде, - получилось немного грубовато, но только из-за того, что я продолжала обдумывать его предложение. И мне оно все больше нравилось.
- Впервые сталкиваюсь с такой реакцией на предложение работать в моей команде. Ты не особо налегаешь на учебу.
И это еще мягко сказано. Я пропускаю больше половины занятий.
- Чем ты планируешь заниматься в дальнейшем? Как сестра выйдешь замуж и будешь вить гнездо?
Мне не понравилось, каким тоном он отозвался о Софии:
- Что, не возьмешь меня в жены, если я решу стать домохозяйкой?
Михаил как-то странно на меня посмотрел:
- Об этом позже.
- А мы и об этом будем говорить? – я не знала, напугал он меня, что так серьезно воспринял мою шутку, или развеселил. Скорее я была удивлена.
- Да, но позже.
- Да нет уж, выкладывай сразу все. Может меня не обрадует второе твое предложение.
- Тебя и предложение о работе не обрадовало.
Мы шли, какое-то время, молча.
- И что, если я соглашусь на работу?
- Только на работу?
- О, уже началось долгожданное «позже»?
- Нет, - Михаил улыбнулся, - Окончишь школу, и я отвезу тебя в центр обучения. Там будет очень тяжело, - последнее добавил уже серьезным тоном.
- И сколько по времени займет обучение?
- У всех по-разному, я, например, провел там почти семь месяцев.
- Это много или мало?
- Считается, что мало. Мне же показалось это бесконечным. Ну что, согласна?
- Да. Теперь началось твое «позже»? – дождавшись утвердительного кивка Михаила, продолжила. - Тогда у меня вопрос. Какова цель твоего визита в прошлый раз?
- Узнал, что в этом пансионе есть отличная охотница для моей команды. Приехал познакомиться.
Я рассмеялась:
- Так ведь познакомился. Почему такой мрачный вид, я не оправдала твоих ожиданий?
- Нет, что ты. Ты превзошла все мои ожидания. И как оборотень, и как совершенно потрясающая во всех отношениях девушка.
- Ты даже еще не представляешь насколько.
Михаил улыбнулся, и я уточнила:
- Это я о работе. Привыкай, о работе все же речь будет идти чаще.
- Это мы еще посмотрим. Но ты права, по крайней мере, сейчас, вернемся к разговору о работе.
Я скривилась:
- Не хочу больше о работе говорить, но ты можешь зайти ко мне в гости.
Михаил безуспешно попытался скрыть улыбку, и мы повернули к моему дому.
- А после, - я окинула его оценивающим взглядом, - где-то ближе к полуночи, я раскрою тебе один свой секрет.
- Надеюсь это секрет о том, где ты тогда пропадала полгода. Между прочим, это мое единственное нераскрытое дело.
- Бедный, я подпортила тебе репутацию? Но нет, пускай твоя репутация и дальше такой остается.
- Пускай остается подпорченной, для тебя любой каприз.
- Очень опрометчиво с твоей стороны такое обещать.
- Может быть, но слово дано, - мы уже не шутили и серьезно друг на друга смотрели.
И уже зайдя в дом добавил:
- Да, еще ты бросишь своего байкера.
- С чего вдруг? Я не приняла второе твое предложение.
- А я его еще и не сделал.
- Тем более.
Ближе к полуночи я перекинулась вначале в барса, затем в волка, потом в медведицу и обратно в человека. Михаил был в шоке. Когда после довольно продолжительного молчания он несколько раз безуспешно попытался что-то сказать, я не выдержала и заговорила первой:
- Вот такой секрет. Скажи что-нибудь.
- Невероятно. Аня - это невероятно.
- Меня не запрут в каком-нибудь институте? – я постаралась не выдать голосом, насколько меня пугает такая перспектива.
- Нет, я договорюсь, чтобы исследования совместили с твоим обучением, и не затягивали.
- Получится?
- Конечно. И знаешь, - он притянул меня к себе и опрокинул на кровать, - я тебя отсюда забираю. С твоей успеваемостью школа – это напрасная трата времени.
Я засмеялась:
- А вот за это большое спасибо.
- Не радуйся. В центре ты не раз будешь мечтать оказаться на школьной скамье, поверь.
- Глупости, ничего хуже школы быть не может, - отшутилась я.
- Кто-нибудь еще об этом знает?
- О том, что хуже школы ничего нет?
Михаил меня ущипнул:
- Я серьезно.
- Знал мой друг.
- Стас. – Михаил помолчал. - Я знал Стаса, хороший был парень. Мне жаль.
- Мне тоже.
- И давно ты так можешь?
- Лет с девяти.
- Как часто ты можешь перекидываться?
Я пожала плечами:
- Всегда, когда хочу. И еще, Стас говорил, что я быстро регенерирую. И он пробовал на мне препараты, предотвращающие обращение. От сильной дозы могу вырубиться ненадолго. Но перекидываться они мне не мешают.
- Признайся, ты плод моего воображения? Ты не можешь быть реальной.
Меня и саму иногда посещают такие мысли.
- Ты разве еще не понял, что я твой самый страшный кошмар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>19 Мар 2012 20:52

 » Глава 3 начало

Утро для меня было добрым, настроение отличным. Приняв душ и облачившись в оставленную Владимиром одежду, я отправилась на запах еды. Хмурая физиономия хозяина еще больше подняла мне настроение. Быстро проглотив предложенный завтрак, я стянула нетронутую тарелку Владимира. Лень было самой идти за добавкой.
- Нет, ты в конец обнаглела?
- Не жадничай, тебе это не идет, - от моей обворожительной улыбки холодное сердце Владимира растаяло. – Чего такой хмурый-то?
- По лесу побегать надо.
Владимир из тех оборотней, что перекидываются только по зову природы, обычно раз в два-три месяца.
- А как же моя машинка?
- Все необходимое для ремонта прилетит только через два дня. Марго позаботится о твоей машинке.
Я скривилась:
- Мне бы она нравилась больше, если бы не стремилась при каждой нашей встречи воткнуть в меня скальпель и шприц с иголкой.
- Ты, в сущности, еще такой ребенок.
Я показала ему язык и отправилась за добавкой. Умяв еще одну порцию, я почувствовала себя сытой. И доброй. Немного помолчав, я все же предложила:
- Приезжай ко мне, я помогу.
Ответил он не сразу:
- Спасибо. Но, пожалуй, я откажусь. Хотя очень заманчивое предложение.
- Почему тогда отказываешься?
- К хорошему быстро привыкаешь, а ты свинтишь отсюда через пару лет.
- Почему ты решил, что перееду я?
- А ты думаешь, что переедет Михаил?
- Я вообще об этом не думаю.
- Ну-ну…
- И хватит так многозначительно на меня смотреть. Проводи меня, я поеду домой.
Я не стала оставлять машину у Владимира. Ну, подумаешь несколько пулевых отверстий. Кого это волнует?
И уже выезжая из гаража, вспомнила, что из-за храмовников осталась без документов:
- Владимир, еще мне нужны новые права, техпаспорт и страховка.
В ответ Владимир лишь зарычал, на что я мило улыбнулась:
- Я тоже тебя люблю.
Дома пришлось выслушать нотации бабушки по поводу моей занятости и нещадном эксплуататоре Михаиле. Я не стала ее переубеждать, бабушке перечить нельзя, можно только молча со всем соглашаться.
Очень хотелось слетать к Егору, но на теле еще оставались рубцы от ран. Сложно будет объяснить причину их появления, и еще сложнее будет с объяснениями, когда через несколько дней они бесследно рассосутся.
Раз встреча с Егором отменяется, приглашу его друзей к себе.
Я позвонила Римме, никто лучше нее не сможет собрать всех вместе:
- Привет, у меня тут пару дней выходных появилось, приезжайте ко мне в гости.
- Хорошо, сейчас всех обзвоню. Что привезти?
- У меня все есть, просто приезжайте.
Я достала из холодильника охлажденное мясо. Порвав полиэтилен, я принюхалась и с сожалением вспомнила о хрюшке Ивана. Ну да ладно, и это мясо сгодится. А к Ивану отправлю одного из курьеров Владимира. Лично его напрягать не хотелось, поэтому отправила заявку на услугу по электронной почте. Теперь осталось замариновать мясо и закончить уборку в доме.
Через час каторжного труда со всеми хлопотами было покончено. Мясо мариновалось, дом сиял чистотой, бабушка была накормлена и предавалась воспоминаниям, просматривая фотоальбомы со времен своей юности, а точнее второй половины девятнадцатого века. Это занятие увлечет ее надолго, за сто пятьдесят с лишним лет бабушкиной жизни скопилось много фотографий. И не придется в срочном порядке устранять ее от общения с людьми.
Я потягивала коньяк из пузатого бокала, сидя на диване в гостиной, и раздумывала, убирать ли в очередной раз мои фотографии и фотографии моих знакомых оборотней в звериных обличиях. Все же здравый смысл победил, и некоторые снимки я все же убрала. Среди них были фотографии моей первой охоты. Тогда я была лишь наживкой, но до сих пор все помню, как будто это произошло только вчера. Тот день стал памятным по многим причинам.

В ту знаменательную ночь, когда я рассказала Михаилу о своих способностях, мы так и не уснули. А утром Михаилу пришлось срочно уехать на охоту в Новосибирск. Мы договорились, что как только я закончу с формальностями в пансионе, и «расстанусь со своим байкером», то прилечу к Михаилу.
Уехать из Даниловского пансиона оказалось проще всего. Мои немногочисленные вещи курьерская служба должна была доставить Михаилу. Оказалось, что дом у него не так и далеко, во Владимирской области. Предстоящее расставание с Кириллом вызвало во мне гораздо большее переживание, чем переезд из пансиона. Кирилл мне действительно нравился, а в пансионе хорошие воспоминания были связаны только со Стасом и Михаилом. Стас мертв, а с Михаилом все только начинается.
Свой новый Кавасаки Версис я решила подарить Кириллу. Он был в шоке, но кто в здравом уме от такого подарка откажется. Хотя Кирилл не соглашался, пока я не пригрозила ему бросить байк на парковке аэропорта. Я оставила координаты своего «нотариуса», а точнее местного хозяина района, он должен был переоформить документы на Кирилла.
В благодарность Кирилл предложил подбросить меня до аэропорта. В то время я плохо разбиралась в авиаперелетах. Оказалось, что рейсов в Новосибирск из Ярославля нет. Можно было долететь до Москвы, но Кирилл решил отвезти меня сам, а я не стала спорить. Прощание вышло горьким, мой байкер был не готов меня отпустить.
А в самолете у меня начались мои первые критические дни. Я не знала, как об этом сообщить Михаилу. На меня обычные мужчины пялились больше обычного, а у оборотней вообще крышу снесет.
Я в нерешительности гипнотизировала телефон, и когда он завибрировал, от неожиданности чуть его не выронила. Звонил Михаил.
- Да?
- Ань, извини, я опоздал немного, уже подъезжаю.
- Тут, в общем, такое дело, мне стоит уехать, ненадолго.
- Что опять случилось?
- Ну…
- Ни чего не предпринимай, я подъехал.
Я вышла на улицу, там мой запах не будет таким концентрированным, как в закрытом помещении. Михаил подходил с подветренной стороны, и мой запах почувствовал только в нескольких метрах от меня. Я увидела, как раздулись его ноздри, как зверь промелькнул во взгляде, и сжались кулаки. Он замер.
Мои щеки пылали от неловкости, я пожала плечами:
- Это произошло в самолете.
Ничего не говоря, он всучил мне изрядно помятый букет цветов и, забрав чемодан, пошел к машине. Закинув вещи в багажник, он протянул мне ключи. Понятно, что в таком напряженном состоянии сам управлять машиной он не сможет. Я включила кондиционер, правда не уверена, что это хоть как-то облегчило ситуацию.
Поездка оказалась очень напряженной, он долго держался, но и его самоконтролю пришел конец.
- Черт бы все побрал, остановись.
Как только я припарковалась, он выскочил из машины и отошел метров на десять. Когда он успокоился и вернулся, я вышла из машины. Пока наблюдала за его метаниями, мне пришла в голову одна идея. И я была уверена, что она ему очень не понравится.
- А на кого вы охотитесь?
- На волка.
Значит дикий – самец. Замечательно.
- Давай я по лесу доберусь.
Он нахмурился, а потом разозлился:
- Сума сошла, здесь где-то дикий бегает, а ты решила прогуляться в период течки?
- Между прочим – это оскорбление. Я не животное.
- Думать надо, прежде чем глупости предлагать.
- В чем глупость? Хорошо ведь, если он и правда на меня клюнет. Я смогу его в ловушку заманить. Не отказывайся сразу, подумай.
Он все же согласился. Обсудив подробности со своей группой, он добавил:
- Денис, она моя.
Когда он отключился, я не удержалась:
- Это не так.
- Я не буду сейчас с тобой об этом спорить.
Михаил достал аптечку, из которой вынул нож и маячок.
- Не нравится мне это.
Михаил на мою реплику никак не отреагировал, просто молча повернул меня боком, резко проколол плечо и вставил маячок.
Я прошипела через сжатые зубы:
- Ну, ты и коновал, - мне стало жарко от того, как он облизал кровь с пальца.
- Не дергайся, а то плохо заживет.
Он не отпускал мою руку, а меня в дрожь бросало от его горячей ладони. Наклонившись к ране, он слизнул выступившую кровь. Меня затопило волной желания и стало трудно дышать. Вот мерзавец.
Вывернувшись из его захвата, я сама набросилась на него с поцелуями. Он меня приподнял, и я обхватила его талию ногами. Это было какое-то безумие. Я не думала ни о возможной беременности, ни о проезжающих мимо машинах. Об этом подумал Михаил. Прекратив меня целовать, он крепко меня обнял, не давая двигаться. Мне далеко не сразу удалось взять себя в руки.

Дикий на меня клюнул, я подпустила его поближе и немного с ним поиграла, накручивая небольшие круги – это было условным сигналом для команды Михаила, а потом побежала в сторону засады. И хотя я ожидала появления охотников, оно стало для меня неожиданным. Прорвавшись через их ряды, я отбежала на некоторое расстояние, чтобы не отвлекать.
Мне приходилось наблюдать за поединками между оборотнями, в нескольких я сама участвовала, но подобного прежде я не видела. Эта драка была более жёсткая, более кровавая. Поединки в пансионе по сравнению с этой бойней были дружескими потасовками. Хотелось зажать уши от звериного рычания, звука рвущейся плоти и треска ломающихся костей.
Когда охотники отступили, на траве осталось растерзанное тело дикого. Подъехали внедорожники, поверженного оборотня обкололи лекарствами и погрузили в один из них. Подбежав к автомобилю Михаила, я перекинулась и стала одеваться, прислушиваясь к разговорам охотников.
- Ну, начальник, ты даешь. Где ты умудрился найти волчицу с течкой?
Достали меня уже с этой течкой. Недовольно рыкнув, я забралась в машину Михаила.
А я, похоже, стала чересчур раздражительна. Или это действие гормонов, или реакция на драку охотников с диким. Не знаю, у меня менструация впервые, а драка определенно произвела на меня впечатление. И не скажу, что приятное. Может мне не стоит становиться охотником?
От тяжких дум меня отвлек Михаил. Он совершенно спокойно сел за руль:
- И почему мы не в духе? Ты же сама хотела поучаствовать в охоте.
Об охоте я сейчас точно не намерена была с ним разговаривать.
- И почему мы вдруг стали такие расслабленные?
- Уж двадцать минут до гостиницы я способен себя контролировать.
- Да неужели. Знаешь, мне вот как-то пока не улыбается детей рожать. Если, конечно, тебе интересно мое мнение.
- Мне определенно нравится твое состояние. Ты же все время такая спокойная и невозмутимая.
- Я не понимаю, ты меня специально сейчас выводишь из себя?
- Аня, это просто гормоны, как только мы окажемся в номере, тебе сразу станет лучше. И не беспокойся о беременности, у меня есть презервативы.
У меня прямо в глазах от злости потемнело:
- И все-то ты знаешь, и презервативы у тебя есть. Ничего не хочешь мне рассказать?
- Да ты ревнуешь, - его радостное выражение лица разозлило меня даже больше, чем слова.
Всю дорогу он испытывал мое терпение. Я поражаюсь своей выдержке, но я умудрилась доехать до гостиницы и не прибить его.
В холле я решила немного отыграться:
- Здесь тебя могут принять за растлителя малолетних, - Михаил старше меня на пятнадцать лет.
- А если ты будешь так же шумна, как обычно, могут решить, что я тебя пытаю.
- С тобой это всегда как пытка.
Михаил сильнее сжал мою руку, подводя к стойке ресепшена. А я довольно улыбалась, хоть чем-то смогла его разозлить. Ах да, документы у меня все же проверили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>19 Мар 2012 21:21

Понравилась эта история, спасибо! Очень интересно читать. Я в ПЧ. Буду заглядывать и комментировать.

Katerina kb писал(а):
Постараюсь не затягивать с продолжением.


Очень приятно, не люблю затянутые выкладывания произведений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>19 Мар 2012 21:49

Катя, очень понравилось! Увлекательная история! Прочитала на одном дыхании. Ждем еще!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>19 Мар 2012 22:02

Ellendary, GoddessR, спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Украина
>20 Мар 2012 12:35

Привет hi
Примите и меня пожалуйста в читатели. Очень понравилось, и так легко читается!
С нетерпением буду ждать продолжения! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>20 Мар 2012 13:59

Привет, Tory!
Рада, что Вам понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heppy End Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.09.2011
Сообщения: 10
>20 Мар 2012 14:32

спасибо за продолжения! очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 19:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Логово зверя [14198] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение