Логово зверя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>28 Мар 2012 16:46

 » Глава 4 начало

Прошло больше года, как я справила новоселье, но до сих пор принимать гостей для меня как праздник. И здорово, что есть друзья, которых можно пригласить в гости. А им нравилось у меня гостить, нравился мой дом и его атмосфера. На моем просторном участке леса, обнесенном деревянным забором, располагался бревенчатый дом из канадского кедра, небольшой навес для машин и баня. Первый этаж дома был окружен верандой, второй балконом, раздвижные окна служили одновременно и дверями, и летом я закрывала их только во время дождя, да и то только на втором этаже. И в доме потрясающе пахло деревом и терпким запахом сильного хищника. Они этого не осознавали, но дом открывал им частичку настоящей меня.
Я была рада приезду гостей и порхала по дому как бабочка. Мы вместе прошли на кухню, где девчонки с энтузиазмом приступили к приготовлению салатов и закусок. Не понимаю в чем фишка этих салатов, но они всегда их готовят, и я стала покупать необходимые продукты. Ребята меня не послушались и все же привезли еду и напитки, которые стал разбирать Максим. Степан с Володей сразу прошли на веранду и занялись приготовлением углей для шашлыков, Тарас достал из чехла гитару и стал наигрывать ненавязчивую мелодию. Только Лешу видно не было, он видимо как всегда ушел наслаждаться природой. А я то доставала девочкам необходимую посуду, то помогала Максиму разносить напитки, а иногда просто замирала в сторонке и просто наслаждалась зрелищем. Они, правда, были очень интересными и хорошими людьми, и их дружба меня восхищала.
А потом мы сидели за столом на веранде, ели и пили и подпевали Тарасу, который свой туристический репертуар иногда разбавлял русским роком. И Тарас как всегда успевал только пить, пока Лера не забрала у него гитару, чтобы он спокойно поел. И вскоре пришло время для их вечной Игры, которая была смесью из игр «две правды, одна ложь», «действие или ответ», «пьешь или отвечаешь», не поручусь за правильность названий, я о подобном до знакомства с ними и не слышала. И это Игра им никогда не надоедала. Вот только из меня хорошего игрока не вышло, я предпочитала пить вместо ответов на их вопросы, и за все время знакомства с ними я ответила от силы вопросов на двадцать-тридцать. Еще до нашего знакомства с Егором, Леша как-то спросил: «Кто из них мне нравится больше?», я ответила, что Римма. После небольшого шока и разочарованного восклицания: «Так ты по девочкам?», я ответила, что она мне нравится как человек, а не сексуальный объект. На подобные вопросы отвечать было легко, в основном же меня спрашивали о том, о чем говорить я не могла, а обманывать нельзя было по правилам Игры. Да и я не любила обманывать.
Начал как всегда их негласный лидер – Володя:
- Римма, скажи то, что мы хотим услышать.
Она нахмурилась, но ответила:
- Вы хотите услышать, что я бросила своего препода.
Не обязательно пить, можно и так отвечать. Володя-то хотел услышать от Риммы: «Я бросила своего препода». Никто не одобрял ее отношений, но только Володя решался высказываться по этому поводу.
- Леша, а ты использовал уже свое выигранное у Володи желание? А то мог бы мне его уступить, - да, дело явно запахло местью.
- Да, использовал, - и посмотрел на меня. – Ты так грациозно двигаешься, ты танцовщица?
Леша как всегда разряжает накалившуюся атмосферу.
- Спасибо за комплемент, но нет.
- Докажи, - и он довольно улыбнулся.
И все вдруг подхватили:
- Та-нец, та-нец, та-нец…
- Доказать что не танцовщица, то есть плохо станцевать?
- Нет, докажи что у тебя талант от природы.
Ну, сейчас я вам докажу. Я была только в джинсах и рубашке, это ребята сидели в куртках, для них было еще прохладно. Расстегнув несколько нижних пуговиц, я завязала рубашку, оголяя живот.
- Тарас, музыку, пожалуйста.
Мелодия была, конечно же, медленной, другой я и не ожидала. И я стала кошкой, продолжая оставаться человеком. Мои движения были то плавными и тягучими, то резкими и порывистыми. И в воздухе вскоре разлился вполне ожидаемый аромат вожделения. И не только от ребят, но и от новых незваных гостей. Только Михаил был еще и зол. Я остановилась и ребята разразились аплодисментами, которые быстро стихли, когда они проследили за моим взглядом. Их неожиданное появление поразило ребят, а девочек еще и впечатлило. Хищники всегда завораживают, а эти в особенности. Ребята и не подозревают, что перед ними сильнейшие охотники в мире.
- Ну, заходите, коли пришли.
Мы прошли в гостиную, нас было отлично видно, но хотя бы не будет слышно. Я с ногами забралась на диван, Михаил встал напротив, а Денис сел подальше от линии огня.
- Начинай, - милостиво разрешила я.
- Что начинать?
- Ругать, отчитывать, упрекать.
- Я не за этим приехал.
- Но ведь тебе уже хочется, - и я не стала уточнять, что хочется ругаться, а не просто хочется.
- Как с тобой разговаривать?
- А ты как всегда используй посредников.
- Ты и с ними не разговариваешь.
- Зато иногда выслушиваю.
Пока мы препирались с Михаилом, в комнату вошла бабушка. Она потрепала по плечу Дениса и, вплотную подойдя к Михаилу, с несвойственной ей прытью вцепилась в низ живота. Судя по возгласу Михаила и напряженному лицу, схватила совсем не ласково. Все с той же невозмутимостью она что-то тихо начала говорить на чешском. Я подбежала и попыталась осторожно ее оттащить:
- Бабушка, пожалуйста, не обижай его. Ну же, отпусти. Пожалуйста.
Бабушка еще что-то сказала, отпустила Михаила и, сердито топнув ногой, ушла к себе.
- Ты как?
Михаил, не отвечая, аккуратно сел в кресло. Денис все не мог определиться: толи посочувствовать другу, толи приколоться над ситуацией.
- Кто-нибудь понял, о чем она говорила?
Ответил мне Денис:
- Миша немного знает чешский, но сомневаюсь, что он способен был воспринимать информацию.
- Видимо сегодня поговорить не получится. Продолжим завтра на охоте.
- Я не приеду.
- Не понял, что значит, не приедешь?
- Ты думаешь, я не знаю, почему в этом году ты меня перекидываешь с охоты на охоту? Мне это надоело. Завтра я поеду в Омск, и проведу там несколько дней. Я тебе позвоню, когда буду готова поработать.
А вот теперь я его разозлила по-настоящему. Михаил отвернулся, а потом ни слова не говоря ушел. Денис же перед уходом отвесил мне подзатыльник. Мог себя и не утруждать, я сразу же пожалела о своих словах.
Хотелось остаться одной, но нужно было возвращаться к гостям. Да, новый шквал вопросов от ребят не за горами. И они не обманули моих ожиданий, пришлось отвечать:
- Тот, который был в костюме, мой начальник, второй – его заместитель.
- Красавчики, особенно твой начальник, - Лера чуть ли не облизывалась. – Как ты с ними работаешь?
- Глупый вопрос, я встречаюсь с Егором.
- А что они хотели?
- Отчитывали меня за плохую работу.
- А бабушка?
Я красноречиво покрутила пальцем у виска.
- Это из-за твоей работы в машине пулевые отверстия?
Похоже, Леша неплохо погулял по участку.
- Нет, просто не стоит мне бросать машину, где придется. Впредь будет мне уроком.
- А сколько тебе лет? – Тарас видимо решил застать врасплох.
И в этот момент я услышала, как в своей комнате вскрикнула бабушка. Только этого мне не хватало. Что же за день сегодня такой?
- Восемнадцать, - не задумываясь, ответила я, выходя из-за стола. – Скоро вернусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>28 Мар 2012 16:57

Нормальная человеческая компания для Ани, наверное, своего рода якорь, который зеземляет ее среди животных инстинктов. А ее грация хищника и орел таинственности создает для ее личности особую притягательность. а что касается Дениса и Михаила, то их наверное восхищает ее прямота и уверенность в собственных силах, подтвержденных реальной основой. вообщем - держитесь и люди и недюди!)))
Спасибо, Катюш, все интереснее rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>28 Мар 2012 18:35

GoddessR, спасибо большое) Да, Ане действительно очень повезло с друзьями.
Вот только Михаилу явно не повезло, когда он встретил Аню))) Но об этом в следующих главах Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>28 Мар 2012 18:44

Katerina kb писал(а):
Вот только Михаилу явно не повезло, когда он встретил Аню)))

??? Laughing nus ждем-с)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>28 Мар 2012 19:44

Спасибо за новое продолжение, рада, что пишешь.

Katerina kb писал(а):
И в этот момент я услышала, как в своей комнате вскрикнула бабушка.


И заканчиваешь на самом интересном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>28 Мар 2012 19:51

Спасибо, Ellendary)

Ellendary писал(а):
Katerina kb писал(а):
И в этот момент я услышала, как в своей комнате вскрикнула бабушка.
И заканчиваешь на самом интересном.


Ну а как же без интриги Wink
Постараюсь в пт-сб выложить продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 22:29

Привет Катюш! preved
Если ты не против, может перейдем на "ты"!
Katerina kb писал(а):
- Ты думаешь, я не знаю, почему в этом году ты меня перекидываешь с охоты на охоту? Мне это надоело. Завтра я поеду в Омск, и проведу там несколько дней. Я тебе позвоню, когда буду готова поработать.

Оооо, наконец-то Аня съездит к Егору! Очень хочется прочитать про него и их отношения!
Katerina kb писал(а):
И в этот момент я услышала, как в своей комнате вскрикнула бабушка. Только этого мне не хватало. Что же за день сегодня такой?

Что же случилось с бабушкой? Интересно, что она наговорила Михаилу?!
Katerina kb писал(а):
GoddessR, Embarassed
Вот и продолжение...
Прошу прощение за задержку, обещала в пн-вт, но поступил срочный заказ, и теперь я вся в работе до следующего вторника( Поэтому пока только половина главы

Конечно мы все понимаем, и с нетерпением будем ждать проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>29 Мар 2012 6:50

Tory писал(а):
Привет Катюш! preved


Привет, Tory!

Tory писал(а):
Если ты не против, может перейдем на "ты"!


Не против)

Сама дождаться не могу встречи Егора с Аней)))

Tory писал(а):
Конечно мы все понимаем, и с нетерпением будем ждать проду!


Спасибо за понимание
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>29 Мар 2012 7:22

 » Образы героев

Аня


Михаил


Егор)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>29 Мар 2012 22:00

Красивые фотки героев, спасибо, понравились очень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>30 Мар 2012 7:02

Спасибо, Ellendary tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>01 Апр 2012 0:43

 » Глава 4 окончание

Я спокойно, без суеты, поднялась на второй этаж. Торопиться пока некуда, а лишний раз волновать своих гостей я не хотела. Свидетели мне сейчас ни к чему.
Не делая резких движений, я вошла в комнату бабушки и закрыла за собой дверь. Свет не горел, но для меня такой полумрак не представлял трудностей. Я отчетливо разглядела тяжело привалившегося боком к кровати барса. Бабушка сегодня перенервничала при общении с Михаилом и как следствие - перекинулась в зверя.
- Это я, бабушка. Все будет хорошо, я тебе помогу, - мягко прошептала я. Бабушка явно еще не пришла в себя после перекидывания, и сейчас главное ее не напугать, а то мне сложнее будет ей помочь.
Не делая резких движений, я разделась, перекинулась в барса и сразу легла на пол. Перевернувшись на спину, я одной лапой потянулась к ней. В первую очередь ее нужно успокоить, показать, что я не причиню ей вред, а лучше всего это сделать, заигрывая с ее зверем. Я перевернулась обратно на живот и подползла поближе, негромко урча. И вот бабушка расслабилась и тяжело легла на пол, перекидывание ее сильно утомило.
А теперь самое главное, нужно помочь бабушке перекинуться обратно. Сама она сделать это сейчас не сможет, у нее не хватит сил.
Трудно объяснить, что я собиралась сделать. Нельзя просто взять и заставить оборотня обернутся. Он должен сам захотеть и у него должны быть силы на перекидывание. Для большинства оборотней смена облика болезненный и утомительный процесс. Мне тоже больно, но к этой боли я уже привыкла. И я достаточно сильна, чтобы перекидываться тогда, когда хочу. И дело не только в моей силе, я преодолела страх боли при обращении.
То, что я собиралась сделать, это как искренняя улыбка совершенно незнакомому человеку. Тебе хорошо и ты хочешь поделиться этой радостью. Ты счастлив, твои глаза сияют, и если человек открыт для твоей улыбки, то он обязательно улыбнется в ответ. Бабушка хочет вернуться в облик человека, поэтому сможет последовать за мной, когда я ее позову.
Я закрыла глаза и стала очень медленно перекидываться, бабушка почувствовала меня и последовала за мной. Боль была не так сильна, но слишком длительна. Мне пришлось замедлять процесс перекидывания, и это сильно утомило. Я лежала на теплом деревянном полу и тяжело дышала. Хотелось спать, но нужно было возвращаться к гостям, и еще я жалела о том, что сказала Михаилу. Столько дел, а я лежу и отдыхаю.
Я помогла бабушке лечь в кровать, потом оделась и спустилась вниз. Прихватив из холодильника тарелку с моим любимым вареным мясом, я вернулась к ребятам.
- Что-то случилось?
Видимо выглядела я утомленной.
- Нет, все хорошо. Помогла бабушке лечь спать.
Ребята как-то странно смотрели на меня, пока я ела холодное мясо.
- Тебе и правда, только восемнадцать?
Вот черт, я же сказала им правду, хотя собиралась выпить. Тарас все же умудрился застать меня врасплох.
- Да. А разве я выгляжу старше?
- А когда у тебя день рождения?
- В ноябре.
- То есть, когда мы познакомились, тебе было только семнадцать?
- Ну да.
- Мы не отмечали твой день рождения.
- В ноябре меня не было в городе, я работала.
- И где же ты работаешь в столь юном возрасте?
Я демонстративно взяла рюмку с подноса в центре стола и выпила. Удачно получилось уйти от ответа, хотя мы сейчас и не играли.
- Что-то изменится в наших отношениях из-за моего возраста? – я отпила из своего бокала не глядя на ребят.
- Нет, конечно.
- О чем ты говоришь?
- Просто мы удивились.
От их эмоциональных возгласов стало тепло и спокойно на душе. Мне не хотелось терять их дружбу. Но не понимаю, как можно до сих пор считать меня обычным человеком? Я с легкостью пью водку и коньяк и в гораздо больших количествах, чем парни. Сейчас на улице минус два, а я без куртки и не мерзну. У меня в темноте глаза блестят как у животных. Как же это называется? По-моему «хищный блеск глаз». Я очень много ем, даже притом, что в обществе людей стараюсь себя все же сдерживать. И таких странностей много, а их удивляет мой возраст.
- А как ты покупала алкоголь? – Степу только одно интересует.
Я усмехнулась:
- Так же, как и управляла автомобилем. По документам я старше.
- Ты из какой-то преступной организации?
- Почему ты думаешь, что документы подделывают только преступники? Давайте вы выпьете, а я расскажу вам сказку.
Они с таким энтузиазмом разобрали рюмки и выпили, что я рассмеялась.
- Существует один закрытый клуб для избранных. Попасть туда можно, только родившись в семье членов этого клуба. И если есть деньги, то этот клуб очень многое может предложить. Например, я смогла купить землю в месте, не предназначенном под застройку, всего лишь обратившись к местному представителю клуба. И в рекордно короткие сроки для этой страны и без огромных взяток. Или купить свой первый мотоцикл в четырнадцать лет, пересесть на четыре колеса в шестнадцать. Вот только клуб не спасет твоего друга от смерти, не заставит родителей полюбить тебя, и не избавит от измены.
И я потянулась за своей рюмкой на подносе:
- Правда или ложь?
Ответил Володя, да и то не сразу:
- Правда.
И я выпила, потому что рассказала правду, хотя и не всю.
Тарас затянул одну из своих туристических песенок. Девочки замерзли, и Макс пошел разжечь им камин в гостиной. Володя меня задумчиво разглядывал, и когда песня закончилась, сказал:
- У тебя взгляд взрослый, потому я и считал тебя старше.
- С восьми лет я живу одна – это помогло мне повзрослеть.
- Давай выпьем.
- Давай.
Потом мы все перебрались в гостиную и продолжили пьянку там. Неудобных вопросов ребята больше не задавали, и вели себя, как ни в чем не бывало. Хорошие они все же друзья.
Когда уже все собрались спать, я огорошила их новостью, что мне нужно съездить по делам. Завести мою машинку и не перебудить при этом весь дом просто не реально. Выслушав от Риммы очередную нотацию об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, я поехала к Владимиру. Как я и предполагала, Михаил с Денисом были у него.
Михаил уже ушел спать, а Денис с Владимиром продолжали надираться. От предложения присоединиться я отказалась и отправилась на поиски Михаила. Я скинула ботинки, стянула джинсы и забралась к нему под одеяло. Он ничего не сказал, и просто притянул меня к себе. Так он и уснул.
Так странно было спать с Михаилом в одной кровати в этом доме. Именно здесь я приходила в себя после его измены. Просто заявилась к хозяину района и сказала, что поживу у него, пока будет строиться мой дом. Тогда его в первый раз удивила моя наглость, да и меня тоже. Позже я обратила внимание, что веду себя подобным образом я только с Владимиром. Странные, конечно, у нас с ним отношения. Он меня считает вздорной девчонкой, а я его старым занудой. Ему около пятидесяти, для оборотня самый расцвет сил, и не такой уж он и зануда.
Так я и стала жить в доме хозяина района, строить свой дом и начала работать с командой Дениса.
С Михаилом мы встретились только после того, как я стала встречаться с Егором. Я забилась в угол дивана в своей новой гостиной, а Михаил метался по комнате. Он был так зол, что не мог говорить. В доме пахло другим мужчиной, от меня пахло другим мужчиной.
- Прости меня, Миша. Я не хотела.
Михаил замер:
- Чего ты не хотела?
- Я не хотела в него влюбляться.
Он на меня очень долго смотрел, а потом ушел. А я почувствовала себя настоящей свиньей, и мне даже показалось, что я в нее сейчас перекинусь. Представив себя в облике свиньи, я вначале засмеялась, а потом заплакала. Ведь это Михаил мне изменил, почему я себя чувствую виноватой?
С Михаилом мы не встречались пару месяцев, пока приехав на очередную охоту, я не встретила его. С тех пор он присутствовал на каждой охоте, и постепенно мы опять стали общаться. И наши отношения стали еще более странными. Он меня то раздражал, то я испытывала чувство вины и пыталась изменить свое к нему отношение. Вот только хватало меня ненадолго, и потом я опять взрывалась.
Утром я выбралась из объятий Михаила и уехала домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>01 Апр 2012 16:25

Катя, спасибо за продку! rose фото очень понравились! особенно Аня!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Украина
>01 Апр 2012 21:35

Привет Катюш!
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerina kb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2009
Сообщения: 197
Откуда: Екатеринбург
>01 Апр 2012 22:13

GoddessR, Tory, preved ! Я рада, что читаете и комментируете
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Скажи мне, не молчи... » Елена Жукова-Желенина Скажи мне, не молчи... Скажи мне, почему глядишь в окно,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Логово зверя [14198] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение