Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?

Ответить  На главную » Красота » Косметика

А вы чувствуете разницу дезодорант/антиперспирант?
зависит от восприимчивости кожи
10%
 10%  [ 3 ]
Зависит от производителя
3%
 3%  [ 1 ]
зависит от цели использования
14%
 14%  [ 4 ]
Разница есть
60%
 60%  [ 17 ]
Разницы нет
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Runischka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2012 23:43

 » Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?

Всем привет! Уже давно задавалась вопросом, чем отличается дезодорант от антиперспиранта. Загуглила, поняла и удивилась: пользовалась и дезодорантами, и антиперспирантами, и даже дезодорантами-антиперспирантами, но разницы между ними не заметила. Защита и эффективность зависят исключительно от бренда, а не от названия.
Для тех, кто не в курсе: дезодорант просто устраняет запах, а антиперспирант еще и не дает просачиваться поту.
А для вас есть разница? Может, это только я такая нечувствительная?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>13 Мар 2012 18:01

Runischka писал(а):
А для вас есть разница? Может, это только я такая нечувствительная?

Я также пользовалась и дезодорантом и антиперспирантом. ИМХО, лучше устраняет запах пота - антиперспирант, но меньше вреда организму причиняет именно дезодорант. Так что, каждый выбирает что ему подходит. Лично я выбираю дезодорант фирмы Garnier на 48 часов защиты. По крайней мере, 24 часа без запаха себе им обеспечиваю(проверено сутками в поездах!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Мар 2012 11:46

Anya beauty писал(а):
Runischka писал(а):
А для вас есть разница? Может, это только я такая нечувствительная?

Я также пользовалась и дезодорантом и антиперспирантом. ИМХО, лучше устраняет запах пота - антиперспирант, но меньше вреда организму причиняет именно дезодорант. Так что, каждый выбирает что ему подходит. Лично я выбираю дезодорант фирмы Garnier на 48 часов защиты. По крайней мере, 24 часа без запаха себе им обеспечиваю(проверено сутками в поездах!).

Я тоже в настоящее время предпочитаю Гарниер - очень довольна, покупала и шариковый и спреевый - красота. Ещё иногда покупаю Dove - тоже неплохие. От антиперспирантов у меня появляется зуб в области подмышек - а это очень дискомфортно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>14 Мар 2012 19:51

DivaKat писал(а):
От антиперспирантов у меня появляется зуб в области подмышек - а это очень дискомфортно.


Это точно, особенно после депиляции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>14 Мар 2012 23:49

Runischka писал(а):
Для тех, кто не в курсе: дезодорант просто устраняет запах, а антиперспирант еще и не дает просачиваться поту.

Ну, значит, я точно не в курсе, поскольку ни о каком "просачивании" не слышала. Основное отличие антиперспирантов от дезодорантов в том, что первые блокируют поры, а вторые нет. Читала когда-то в специальной литературе, что есть нации, которые не пользуются антиперспирантами, например, французы - они просто смысла в них не видят. Ими нельзя пользоваться каждый день, нельзя применять на период физических нагрузок - например, в спортзал (может быть очень сильный отек), нельзя пользоваться подросткам. Да и вообще, они нужны только в некоторых случаях (я имею в виду, чтобы было поменьше вреда организму). Кстати, искала как-то старшей своей дочери обычный дезик в супермаркете - еле нашла! Сплошные антиперспиранты!
Runischka писал(а):
Защита и эффективность зависят исключительно от бренда, а не от названия.

Так что дело далеко не в одной только защите и эффективности!
Anya beauty писал(а):
DivaKat писал(а):
От антиперспирантов у меня появляется зуб в области подмышек - а это очень дискомфортно.


Это точно, особенно после депиляции.

В том-то и дело, девочки, что не советуют дерматологи после депиляции пользоваться антиперспирантами.
Слушайте, девочки, слово такое длинное, может, как-то его изящно сократим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>15 Мар 2012 18:03

ivushka писал(а):
А сократить можно как в жизни: дезик и антик!

дезик - это понятно, антик я тоже думала, но у меня пошли ассоциации с античностью (все-таки историческое образование дает о себе знать), думала еще "антиперик" - но оно как-то почти неприлично звучит...
За ссылку спасибо, посмотрим, что там новенького придумали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2012 20:39

Я строго за антиперспирант, понятно, что после хорошего дезодоранта пахнуть не будет, но остается же еще и влага, то есть отвратительные мокрые круги подмышками, меня такое не устраивает, так что у меня вот такая рексона, и ни на что менять не собираюсь
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>16 Мар 2012 10:59

Samael писал(а):
Я строго за антиперспирант, понятно, что после хорошего дезодоранта пахнуть не будет, но остается же еще и влага, то есть отвратительные мокрые круги подмышками, меня такое не устраивает, так что у меня вот такая рексона, и ни на что менять не собираюсь

Я пробовала рексону, мне не подходит, чешусь от неё, да и запах не особо нравится (хотя можно просто такая попалась, так запах вроде ничего, а на коже становится отвратительным). Раньше пользовалась Леди СпидСтик - тоже со временем перестал нравится. Сейчас пользуюсь Гарниер спреевым и шариковым - очень нравится: и запах хороший, и от чрезмерной влажности спасает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>16 Мар 2012 18:51

Девочки, если сухая кожа - Катя, это касается больше Вас - очень хорошо действуют специальные тальки. Кстати, летом ими пользуются не только под мышками, но и под грудью, на внутренних сторонах бедер, даже на спине девочки умудряются как-то себе посыпать. Они очень хорошо абсорбируют влагу. У тальков более мягкое действие, они не такие агрессивные. Можно попробовать также дезодорирующие крема, но это, честно говоря, больше на любителя - не столько из-за их действия, сколько потому, что ими более неудобно пользоваться - потом надо руки бежать мыть, а утром каждая минута на вес золота. Но лично мне их действие нравится, и они, опять-таки, более щадящие. Все же антиперспиранты агрессивная вещь, нужно хотя бы на выходные давать коже нормально, "по-человечески", подышать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>18 Мар 2012 9:58

Alesia писал(а):
Девочки, если сухая кожа - Катя, это касается больше Вас - очень хорошо действуют специальные тальки. Кстати, летом ими пользуются не только под мышками, но и под грудью, на внутренних сторонах бедер, даже на спине девочки умудряются как-то себе посыпать. Они очень хорошо абсорбируют влагу. У тальков более мягкое действие, они не такие агрессивные. Можно попробовать также дезодорирующие крема, но это, честно говоря, больше на любителя - не столько из-за их действия, сколько потому, что ими более неудобно пользоваться - потом надо руки бежать мыть, а утром каждая минута на вес золота. Но лично мне их действие нравится, и они, опять-таки, более щадящие. Все же антиперспиранты агрессивная вещь, нужно хотя бы на выходные давать коже нормально, "по-человечески", подышать.

Спасибо за совет! Помню у меня был дезодорант с тальком - очень хороший, только вот найти именно такой не могу уже больше года. Что касается использования талька, как присыпки, слышала об этом, у меня подруга каждое лето так делает. Кремовые дезодоранты пробовала, мне не особо понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>18 Мар 2012 21:05

Я во время путешествий раньше любила брать с собой такие специальные кремовые салфетки. Мне нравились, места в дамской сумочке не занимают и от пота спасают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2012 8:57

Alesia писал(а):
Runischka писал(а):
Для тех, кто не в курсе: дезодорант просто устраняет запах, а антиперспирант еще и не дает просачиваться поту.

Ну, значит, я точно не в курсе, поскольку ни о каком "просачивании" не слышала. Основное отличие антиперспирантов от дезодорантов в том, что первые блокируют поры, а вторые нет.

Ну и в этоге антиперспиратны как бы брокируют потоотделение, а дезодоранты только устраняют неприятный запах. Хотя при соблюдении личной гигиены особо неприятного запаха и не будет.
А еще антиперспиратнты содержат соли алюминия, способствующие возникновению рака (об этом слышала уже не в одном месте), а дезодоранты - нет. Правда, стоят они, как чугунный мост Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Мар 2012 12:16

Согласна, Angel! Чем больше стран уменьшает использование антиперспирантов, тем более агрессивной становится их реклама на постсоветском пространстве. Уже народ вовсю шутит, что наши женщины - самые "вонючие", самые волосатые и вечно истекающие кровью существа, поскольку на 1 месте проходит реклама антиперспирантов, бритвенных станков и прокладок. Психологи даже говорят об искривленном сознании нашего подрастающего поколения. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>23 Мар 2012 18:48

Я тоже считаю, что дезодорант менее вреден, хотя в супермаркетах, как правило, одни антиперспиранты продаются. Рексона, ЛедиСпидСтик, Нивея, Гарньер - на все дичайшая аллергия. Пока вот спасает только Дав. И стараюсь после депиляции антиперспирантом не пользоваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>23 Мар 2012 20:37

люблю антиперспирант, но там алюминий, который вызывает рак!
А от дезодоранта пахну!
Пока побеждает антипер.
Может кто скажет, какая хорошая марка дезодоранта?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спойлер новой главы. Угадайте о ком речь? читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Чем отличается антиперспирант от дезодорантов? [14216] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение