Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?

Ответить  На главную » Красота » Косметика

А вы чувствуете разницу дезодорант/антиперспирант?
зависит от восприимчивости кожи
10%
 10%  [ 3 ]
Зависит от производителя
3%
 3%  [ 1 ]
зависит от цели использования
14%
 14%  [ 4 ]
Разница есть
60%
 60%  [ 17 ]
Разницы нет
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2012 17:53

koffechka писал(а):
Я тоже считаю, что дезодорант менее вреден, хотя в супермаркетах, как правило, одни антиперспиранты продаются. Рексона, ЛедиСпидСтик, Нивея, Гарньер - на все дичайшая аллергия. Пока вот спасает только Дав. И стараюсь после депиляции антиперспирантом не пользоваться.

Странно, первый раз слышу, что бы на рексону была аллергия, хотя, может быть просто подделку купили
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Мар 2012 14:01

Samael писал(а):
Странно, первый раз слышу, что бы на рексону была аллергия, хотя, может быть просто подделку купили
Могу сказать, что я с Рексоной тоже не дружу - раздражение от неё, да и запах на теле мне не совсем нравится, хотя пробовала разные.
Anya beauty писал(а):
Я во время путешествий раньше любила брать с собой такие специальные кремовые салфетки. Мне нравились, места в дамской сумочке не занимают и от пота спасают.

Слышала про такие, но ещё не разу не пользовалась. Можете поделиться, какой фирмы салфетки покупаете и сколько они стоят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2012 8:51

[quote="DivaKat"]
Samael писал(а):
Странно, первый раз слышу, что бы на рексону была аллергия, хотя, может быть просто подделку купили
Могу сказать, что я с Рексоной тоже не дружу - раздражение от неё, да и запах на теле мне не совсем нравится, хотя пробовала разные.

Бывает, то что идет одному, не факт, что идет другому, но что бы раздражение... скорее всего некачественный товар, потому что сама по себе рексона в обязательном порядке при сертификации проходит все тесты, и раздражать в принципе не может, иначе бы на рынок просто не выпустили
 

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>06 Апр 2012 9:04

Samael писал(а):
сама по себе рексона в обязательном порядке при сертификации проходит все тесты, и раздражать в принципе не может,

Думаю, что может. Индивидуальная реакция бывает совершенно разная, и тут вряд ли кто-то может что-то гарантировать. У меня, например, когда первый раз ее купила, зуд начался - как будто комары покусали. Хотя вообще не помню, чтобы у меня на что-то была аллергия (и для комаров тогда еще не сезон был Smile ) Перестала пользоваться - зуд исчез. Так что...
и покупала я ее в магазине, не на рынке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>06 Апр 2012 10:37

Alesia писал(а):
Samael писал(а):
сама по себе рексона в обязательном порядке при сертификации проходит все тесты, и раздражать в принципе не может,

Думаю, что может. Индивидуальная реакция бывает совершенно разная, и тут вряд ли кто-то может что-то гарантировать. У меня, например, когда первый раз ее купила, зуд начался - как будто комары покусали. Хотя вообще не помню, чтобы у меня на что-то была аллергия (и для комаров тогда еще не сезон был Smile ) Перестала пользоваться - зуд исчез. Так что...
и покупала я ее в магазине, не на рынке.


Вот и у меня такая же ситуация. И я никогда не покупаю косметику в сомнительных местах. И, кстати, на рексону у моей мамы и у моей подруги тоже дикий зуд, покраснение, раздражение, одним словом - ужас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>08 Апр 2012 20:26

Нет ничего удивительного в том, что на Рексону аллергия. Тот факт, что средство проходит испытания перед тем как поступить в продажу не гарантирует, что оно будет гипоаллергенно для всех, ведь видов аллергеннов, вызывающих подобные реакции огромное количество, поэтому тут не угадаешь. У меня, например, вообще на продукцию Джонсонс бэби аллергия, а она вообще для детей. К слову, косметические средства я чаще всего покупаю в хороших косметических магазинах или вообще в аптеках, хотя и там сегодня могут подделку продать, но думаю дело совсем не в том, что товар подделан, а в его составе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Апр 2012 7:38

у меня нет ни на что аллергии...
но подарили мне дезик адидас!
Вот это ядерная бомба, там видно килотонны алюминия....
дикое раздражение....
а уж если побрилась....то вообще реку с корнем можно вырывать!!!!
Ив роше хорошие дезодоранты
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>22 Апр 2012 0:07

Цитата:
Ив роше хорошие дезодоранты

Мне тоже очень нравится косметика Ив Роше очень довольно том числе дезодоранты очень хорошие Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>27 Апр 2012 20:09

Для подмышек использую только деоколон-спрей от Мери Кей очень нравиться, пот выходит а запаха нет))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juljunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 56
>25 Июн 2012 0:04

IFANNA писал(а):
у меня нет ни на что аллергии...
но подарили мне дезик адидас!
Вот это ядерная бомба....
Хм... А я им нормально пользуюсь. Сама, по запаху выбирала - чтоб минимальный. Остальные (рексона, дав, гарнье...) с сильнее пахли. А без запаха у нас нет ничего, кроме виши, а это как-то дороговато для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Июн 2012 9:27

Juljunka писал(а):
м... А я им нормально пользуюсь. Сама, по запаху выбирала - чтоб минимальный. Остальные (рексона, дав, гарнье...) с сильнее пахли. А без запаха у нас нет ничего, кроме виши, а это как-то дороговато для меня.

С запахом было все нормально, у меня было дикое раздражение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2012 18:05

Мне очень нравится фирма Леди спид стик. Пользуюсь их гелевыми дезодорантами уже очень давно. А в последний раз купила сухой дез., так не понравился воббще(( Запах не очень да и защита на четвёрочку слабенькую, подмышки и мокрые, и запах не приятный слегка присутствует.
 

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>23 Апр 2013 14:30

Почитала и поняла какие мы все разные. У меня очень больше проблемы с аллергией (хотя аллергологи говорят, что по анализам я не склонна к аллергии).

Аллергия на следующие марки(которые я побывала):
Nivea
Lady Speed Stick
FA
Dove

Подходят:
Rexona
Adidas
GARNIER
(причем два последних я поняла, что мне подходят только за последний год, поэтому из-за отсутствия большого выбора всегда до этого пользовалась Rexona)
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>03 Май 2013 0:59

зависит от восприимчивости кожи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roxette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 80
>30 Май 2013 18:50

Я ощущаю разницу. Дезодоранты не избавляют от влажности, антиперспиранты дарят сухость на пару дней.
Стараюсь пользоваться больше дезодорантами, пот ведь должен выходить. Но запаха быть не должно. Пот запаха не имеет, запах появляется при его разложении бактериями. Поэтому мою подмышки каждый день, а в жаркие дни дважды, никакой растительности (волосы удерживают все запахи) и брызгаю дезодорантом.
Был дезодорант Нивея с жасмином: в магазине понравился запах, но на моем теле этот запах через 2 часа превращался в химозную вонь, это при том что использовала в холодное время года.
Сейчас пользуюсь Фа "Природная свежесть. Белый чай": нравится запах, к вечеру аромат не меняется, не оставляет следов на одежде. Довольна им. Естественно, от влажности не спасает, т.к. выходу пота не препятствует.
Из антиперспирантов у меня для важных встреч есть Mennen Speed stick "multiprotection X4". Он мужской, попал мне в подарок за покупки в косметическом магазине, хотела его отдать своим мужчинам, но унюхав аромат, оставила себе. Он настолько приятно пахнет, что я решила купить такой же, как только закончится подарочный. В ближайших магазинах не нашла, буду искать в гипермаркетах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Отвергнутая. Больше не твоя (ФЛР, 18+)»: Глава 15 » Я мялась перед входом в городскую квартиру Довлатова, не решаясь постучать. У него были апартаменты на территории... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Чем отличается антиперспирант от дезодорантов? [14216] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение