Кинодневник Anel

Ответить  На главную » Искусство » Кино

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>20 Мар 2012 22:54

 » Кинодневник Anel

Добро пожаловать в мой кинодневник!

Кино состоит из экрана и множества кресел, которые нужно заполнить. (Альфред Хичкок)
Я давно хотела завести свой кинодневник, чтобы делиться с вами своими впечатлениями о фильмах, которые встречаются в моей жизни, но всё не решалась. Не знаю почему, может не знала с какого фильма начать, может не была уверена, что кому-то нужны мои словоизлияния о фильмах, а может просто было лень. Но сегодня я посмотрела фильм, о котором не могу молчать. Существуют разные фильмы: модные и некоммерческие, востребованные и низкобюджетные, легкие, о которых говорят "посмотрел и забыл", а есть такие, о которых нельзя молчать, которые заставляют задуматься о смысле жизни, о человечности, о вечных ценностях, вызывают на рассуждения и побуждают поделиться своими мыслями. Именно мыслями о таких фильмах я бы и хотела поделиться здесь.
В последнее время я также смотрю много фильмов разных жанров: драмы, комедии, триллеры, приключения. Я большая поклонница детского кино и фэнтези. Очень люблю фильмы кинокампании Холлмарк. А при просмотре фильмов отдаю предпочтение моим любимым актерам, о которых бы мне тоже хотелось поделиться..
Вобщем, надеюсь здесь будет интересно и будет пища для размышлений.
Если в моих рассуждениях и впечатлениях покажется вам что-то странное или некорректное не судите меня, помните, это лишь мое личное суждение, которое не претендует на истину.
Спасибо вам, что посетили мой киндневник, надеюсь вы это сделали не зря.


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: anel; Дата последней модерации: 25.03.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>20 Мар 2012 23:00

Лена! Поздравляю тебя с созданием дневника
С удовольствием буду читать твои отзывы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Мар 2012 23:02

Лена, поздравляю с открытием кинодневника! Very Happy
С удовольствием буду читать твои отзывы, комментировать, если можно, участвовать в обсуждениях. Wink Уже нетерпится узнать, что за фильм произвел на тебя такое впечатление, что ты даже сподвиглась на кинодневник. Жду отзыв! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>20 Мар 2012 23:09

Лена!!!! Ура!!!! Поздравляю с открытием своего кинодневника!!!! Very Happy Ar
Буду гостьей)))) Интересно почитать твои мысли к просмотренным фильмам, но думаю, не удержусь и буду высказывать свое мнение Flowers
Конти Laughing скоро мы узнаем!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>21 Мар 2012 0:58

 » Джиа/Gia

Оля, Конти и Белла, спасибо Вам на добром слове. Постараюсь радовать вас своими отзывами..
La comtesse писал(а):
С удовольствием буду читать твои отзывы, комментировать, если можно, участвовать в обсуждениях.

Конти, непременно я буду ждать, ваших комментариев, согласия или не согласия смоим мнением, а может у нас получатся целые дискуссии на заданные темы, что тоже было бы интересно)))

IZABELLA писал(а):
но думаю, не удержусь и буду высказывать свое мнение

Бель, надеюсь на твоё недержание с удовольствием выслушаю и тебя по тому или иному вопросу.

Ну а фильм, которые побудил меня все таки открыть эту тему называется


Джиа/Gia
год: 1998
страна: США
слоган: «Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.»
режиссер: Майкл Кристофер
в ролях: Анджелина Джоли, Элизабет Митчелл, Мерседес Рул, Фэй Данауэй
награды: Золотой глобус, 1999 год (в номинациях: Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (Фэй Данауэй) и Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ (Анджелина Джоли))

Аннотация: Основанная на реальных событиях история всемирно известной супер-модели по имени Джиа Мари Каранджи. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. До этого она была обыкновенной девушкой, работавшей мойщицей посуды в заброшенном кафе на окраинах города.
Став популярной манекенщицей, Джиа, к сожалению так и не смогла вдоволь насладиться признанием мировой публики — в конце восьмидесятых она умирает от СПИДа. Между рождением и смертью было лишь короткое дыхание жизни, в которой было все: и взлеты и падения, и разбитая любовь, и слава, и деньги, и наркотики.





Моё впечатление: Фильм несмоненно войдет в историю кинематографа. Он трогает до самой глубины души. Фильм не о наркотиках или СПИДе, это все следствие, фильм о том, как одна девочка не дополучила любви в детстве и как это сказалось в дальнейшем. И как бы ты не был красив и успешен, но если тебе не хватает любви, то это приведет к непреодолимым последствиям.
Джиа Каранджи в 18 лет стала самой высокооплачиваемой моделью в мире. За одну фотосессию она получала рекордные для конца 70-ых 100 тысяч долларов. Но деньги не принесли счастья. В 26 лет она умерла от СПИДа. Это была первая женщина, умершая от этой болезни.Случилось это в 1986 году.


В фильме прослеживается весь путь Джиа. Очень интересен подход режиссера к повествованию сюжета - вставки с рассказами актеров-прототипов из жизни супермодели, нарезка текста из личного дневника, монолог матери - все это дает ощущение документальности фильма. И понимание того, что это все было на самом деле, ничего не выдумано и придумано для полного словца. И именно это ощущение реальности и влияет на восприятие фильма и ты сочувствуешь, переживаешь, надеешься, что будет лучше, что она одумается, но тут же останавливаешь себя, нет не будет лучше, к сожелению, жизнь не дает второго шанса и её нельзя повернуть вспять и начать все сначала.
Всю жизнь Джиа была одинока. В детстве мать бросила семью и уехала из дома. Джиа взрослела дома с отцом и братьями. Затем удачная встреча и она знакомится с малоизвестным фотографом, который фотографирует ее и эти фотографии попадают на глаза известных людей в Нью-Йорке и Джи переезжает туда. И там начинается эта жизнь супермодели, полная софитов, известности, денег и ... одиночества. На одной из фотосессий она знакомится с Линдой, которая будет любовью всей её жизни, к которой она не раз вернется и которая постарается ее спасти от наркотиков, но будет поздно...
Её всю жизнь отодвигали на второй план: мама, которой было не до дочери, но под конец, всё же материнский инстинкт взыграл в ней и последние минуты жизни Джиа провела с ней; Линда, которая сначала боялась этой любви, а когда разобралась в себе, то было поздно.
"Жизнь и смерть, энергия и покой. Если я остановилась сегодня, это все же того стоило. Даже ужасные ошибки, которые я совершила, я бы исправила, если бы могла. Боль, что сжигала меня и оставила шрамы в моей душе, это все стоило того, чтобы пойти туда, куда я шла, к этому аду, к этому раю, и обратно, внутрь, под, между, сквозь них, в них, и над ними."
Пожалуй самая главная мысль, которую я вынесла, посмотрев этот фильм: "Спешите любить, ведь жизнь так коротка."
Игра Анджелины Джоли по праву считают самой яркой и самой лучшей в этом фильме. Здесь она не играла, здесь она жила. Ведь жизнь Джиа как две капли похожа на ее жизнь в молодости. И как сама актриса говорила: "Я не чувствовала, сколько я отдаю. Она была так похожа на меня, она просто отдавала. Это-то и сломило меня. Я как будто умерла вместе с ней."
Это лучшее, что я смотрела в последнее время. Советую посмотреть, хотя бы для того, чтобы насладиться игрой Джоли.

Моя оценка: 10 из 10
смотреть он-лайн


P.S. спасибо Белла, за наводлку, иначе бы я так и не посмотрела этот фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>21 Мар 2012 16:29

Очень заинтересовал меня этот фильм, сейчас докачивается, надеюсь вечером посмотрю.
Лена, спасибо за столь интересный отзыв , реально трогает судьба этой девушки, а ведь я всего то прочла несколько строк о ней..
После просмотра фильма, напишу отзыв небольшой, если ты не против
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>21 Мар 2012 19:41

Лена, с открытием, начало заинтересовало. С удовольствием посмотрю если будет возможность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>22 Мар 2012 9:01

Лена, поздравляю с открытием!
Обязательно буду к тебе забегать
anel писал(а):
Джиа/Gia

К моему сожалению, хронически не перевариваю Джоли и вряд ли смогу себя заставить посмотреть фильм. Но твой отзыв просто замечательный, спасибо! Очень грустная история у этой девушки, меня всегда огорчают такие фильмы.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>22 Мар 2012 10:17

Леночка, спасибо за такой развернутый комментарий! Flowers
Для меня фильм оказался тяжелым для восприятия. Во-первых, не люблю эту актрису, во-вторых, на пол фильма уже хотела отключить, чудом, я заставила себя посмотреть. И уже под конец, чувствовала, что просто съеживаюсь не то чтобы от боли, а от жалости. Просто поражаюсь снова и снова на сколько человек может быть слаб, чтобы опуститься до наркотиков, такая красивая, с такой карьерой, вроде все есть, а нет главного-счастья, любви. самых близких тебе людей. Мать героини, ее могу критиковать вечно.
Незабываемый фильм.
Lady Blue Moon писал(а):
К моему сожалению, хронически не перевариваю Джоли и вряд ли смогу себя заставить посмотреть фильм.


Lady Blue Moon, я тоже не люблю Джоли, но этот фильм немного изменил мое отношение к ней. Она стала выше в моих глазах Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>22 Мар 2012 13:55

 » Джиа/Gia

Итак, я посмотрела только что фильм "Джиа".
Еще нахожусь под впечатлением от него и возможно слегка несвязно изложу свои мысли...
Фильм задел. Не оставил равнодушной ни на секунду. С самого начала невозможно было оторваться.
Джиа производила впечатление этакого моторчика, живая, быстрая, как ураган... И было больно и печально наблюдать, как она себя растрачивает, разваливается на куски сначала морально, а потом и физически.
Да, девушка была одинока, её бросила мать в детстве... Но мне кажется это наоборот, должно было её закалить. Джиа изначально была слабой девочкой, морально слабой, и когда ушла мать, наверное... это была ужасная травма для нее, травма которая наложила отпечаток на психику. Ведь в дальнейшем перед нами предстает именно женщина-ребенок, которая сама говорит, что о ней кто-то должен заботиться.
По поводу Линды, хочу сказать, что Джиа не любила её. Это было влечение, сто была страсть, это возможно было что-то еще, но не любовь. У нее был выбор и она выбрала наркотики, они были сильнее, страсть к ним была сильнее страсти к Линде. А ведь если появляется шанс быть с любимым человеком, то это и есть та ветка, за которую можно уцепиться, чтобы выбраться из болота. Джиа этого не сделала и это печально.
Очень поучительный фильм, он показывает с какой легкостью, порой, нам что-то достается в жизни, и что происходит, если не ухватиться за возможность. В фильме прозвучали слов о том, что жизнь модели это краткий миг, сейчас она есть, а завтра на её место приходит другая. А все потому, что многие не могут ухватиться за свой шанс...

Спасибо, Лена, что написала о нем, этот фильм, я считаю, должен увидеть каждый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>22 Мар 2012 18:26

Ольга-А писал(а):
Лена, с открытием, начало заинтересовало. С удовольствием посмотрю если будет возможность.

Оля, спасибо, солнце)) Буду ждать тебя здесь и надеюсь не один раз..
Lady Blue Moon писал(а):
Лена, поздравляю с открытием!

Наташа, спасибо огромное.. буду брать у тебя пример.. не раз была там у тебя, но что-то не решалась написать.. теперь буду смелее
Lady Blue Moon писал(а):
К моему сожалению, хронически не перевариваю Джоли

Меня тоже останавливало от просмотра Джоли.. это не моя актриса.. не люблю ее и не потому что считаю уж неталантливой и плохой актрисой, а просто слишком огромна популярность и из всех щелей доносится ее имя. Это честно отталкивает.. Поэтому фильмы с ее участием, стараюсь обходить стороной.
Но во-первых, этот фильм сделан для телевидения, а не для просмотра в кинотеатре, что означает скорее некоммерческий проект ... Он даже на Оскар из-за этого номинироваться не мог.. поэтому получил премию, вторую по значимости - Золотой глобус... Да и то, что события были в реалии меня тоже заинтересовало..
Lady Blue Moon писал(а):
Очень грустная история у этой девушки, меня всегда огорчают такие фильмы.

Наташ, да, история очень грустная.. но поучитальная.. Такие фильмы тоже нужно смотреть, для того, чтобы понять и вынести что-то для себя...
IZABELLA писал(а):
Леночка, спасибо за такой развернутый комментарий!

Белл, тебе спасибо огромное, что посоветовала посмотреть этот фильм, он действительно достоин самых лучших слов.

IZABELLA писал(а):
Просто поражаюсь снова и снова на сколько человек может быть слаб, чтобы опуститься до наркотиков, такая красивая, с такой карьерой, вроде все есть, а нет главного-счастья, любви. самых близких тебе людей.

Нет самого главного, уверенности в завтрашнем дне, любви родных и близких.. то есть то, что может удержать на плаву людей. Джиа просто спасалась накротиками от реальности, от одиночества и от душевной пустоты.

ОльгаЛарина писал(а):
Еще нахожусь под впечатлением от него и возможно слегка несвязно изложу свои мысли...

Оль, я находилась под впечатлением этого фильма два дня)) и сейчас картинки из фильма выстраиваютс в моей голове.. так что определенно он останется в моей памяти..
ОльгаЛарина писал(а):
По поводу Линды, хочу сказать, что Джиа не любила её.

Вот с этим не соглашусь. Именно любовь к Линде побудила Джиа пойти на лечение, вспомни они собирались начать новую жизнь, но из-за случайного звонка Линде и то, что трубку взял бывший парень Линды сыграло ту роль, которую мы видели.. Джиа снова вернулась к наркотикам.. она постоянно к ним возвращалась - они спасали ее от реальности.. И тот факт что Джиа выбрала наркотики вместо Линды, совсем не говорит о не любви той..


ДЕВОЧКИ, спасибо огромное, за хорошие слова и за то, что высказались относительно фильма Джиа.. Реально, это кино достойно того, чтобы о нем говорили..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>22 Мар 2012 19:05

Лен, с удовольствием буду ждать уже другой фильм!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>22 Мар 2012 20:06

 » Живая сталь/Real Steel


год: 2011
страна: США, Индия
слоган: «Чемпионами не рождаются, их собирают»
режиссер: Шон Леви
сценарий: Джон Гэйтинс, Дэн Гилрой, Джереми Левин.
в ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо,Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис, Джеймс Ребхорн, Марко Руджери, Карл Йун, Ольга Фонда
содержание: События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
Впечатление: Если бы не Хью Джекман, меня бы ничем этот фильм не завлек к просмотру ибо тема роботов меня ничем не привлекает. Смотрела, только ради Хью, из-за него, и воимя него.. Да, я очень люблю этого талантливого актера, красивого мужчину, умного и достойного человека.
Сам фильм очень прост к восприятию, вроде обычная голливудская история: в начале нам демонстрируют довольно равнодушного, не знающего возраста своего одиннадцатилетнего сына отца, готового продать свои права на него богатым родственникам. Для него на первом месте стоят роботы, с которыми он выступает в боях. Вся жизнь его подчинена именно им. Он даже живет в своем специально оборудованном под роботов трейлере. И вот если бы его сын был совсем другого склада характера, то не видать нам единения отца с сыном никогда. Главный герой отталкивает его от себя да и нас зрителей своим отношением к сыну. Но по ходу сюжета, мальчик очаровывает с одного взмаха руки. Его принципы, отношение ко всему происходящему и настойчивость делают свое дело. Он находит робота и тот становится ему другом. Надо сказать, что в этом фильме, роботы очень не обычны, создается ощущение у зрителя, что они живые.. по крайней мере Атом именно живой, то как он поворачивает голову или смотрит на Макса, говорит именно об этом. Вобще, тема человек-робот не нова, и эта трогательная привязанность железного человека с ребенком задевает за живое. А их совместные танцы это надо видеть.. Именно Атом, робот, объединил сына с отцом, цепочка Макс-Атом-Чарли именно в таком порядке и помог найти ту связующую нить между ними, которая помогла им понять друг друга и полюбить. Есть в этом фильме еще героиня Лилли, но почему-то, её роль для меня оказалась незаметной.. её вполне могло и не быть.. сюжет бы от этого ничего не потерял..что в принципе очень жаль..Это единственный момент, который меня разочаровал.
Вобщем провела незабываемые минуты с Хью.. Мне очень понравилось)))
Буду ли я смотреть этот фильм еще раз: определенно буду!!!! и думаю не раз за хочется посмотреть на кулочки Хью
Оценка: 8 из 10.
Смотреть он-лайн

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>25 Мар 2012 10:01

 » Голодные игры/The Hunger Games

год: 2012
страна: США
слоган: «Да пребудет с вами удача»
режиссер: Гэри Росс
сценарий: Сюзанн Коллинз, Гэри Росс, Билли Рэй
в ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Стенли Туччи, Ленни Кравиц, Уэс Бентли, Дональд Сазерленд, Уиллоу Шилдс
содержание: Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.
впечатление: Самая долгожданная премьера 2012 года для поклонников трилогии Сьюзан Коллинз. Скажу сразу, что читать гораздо интереснее, чем смотреть. Нет, авторы мало отошли от самой книги, но там чего-то не хватило. Или может мое воображение все рисовало не так, ну вобщем мне скорее не понравилось. Хотя в фильме было на что посмотреть. Итак по порядку.
В самом начале нам рассказывается история недалекого будущего Америки и нас подводят к самой идее Голодных игр. Страна разделена на 13 дистриктов и главный город - Капитолий. В одном из дистриктов происходит восстание, которое всю страну приводит к революции. Но власти Панема все таки оказываются сильнее и уничтожают 13 дистрикт, а в наказание всем остальным, ежегодно проводят Голодные игры. Теперь каждый дистрикт отдает по два ребенка от 12 до 18 лет, мальчика и девочку для участия в Голодных играх, в которых в живых остается только один победитель, остальные погибают. Вот вся суть. И да, эти игры смотрит вся страна в он-лайн. Для кого-то это развлечение, а для кого-то боль.
Авторы фильма, не стали далеко ходить и сразу показывают нам 12 дистрикт в день жатвы. И зритель будто попадает в нашу российскую деревню, с сараями, с прожухлой краской, кривыми заборами и избами без окон и дверей. Примроуз просыпается в страшном сне, (Это первое отличие от книги.) где именно ее и выбирают на Жатве. Китнисс, старшая сестра успокаивает её и говорит, что шансов у нее очень мало, поэтому не надо волноваться. Но немного позже мы узнаем, что сон оказывается пророческим. И именно имя Прим вытягивают из барабана с именами девочек. Китнисс, понимая, что это прямая смерть ее младшей сестры, провозглашает себя добровольцем и становится участницей 74 Голодных игр. В пару ей выбирают Пита, мальчика, который когда-то помог ей выжить, накормив её буханкой хлеба. Мне не понравилось как это показано в фильме. В самом произведении это показано гораздо эмоциональнее и красочнее, да и акценты другие. В книге это действительно была помощь, в фильме это выглядит как подачка. И вот прощание с близкими и родными и поезд увозит их в Панем. В ходе путешествия дети знакомятся с Хэймитчем, который по своему долгу должен их научить выжить. Мне этот герой очень симпатичен и то как он сыграл, мне очень понравилось. Сначала не понимаешь отчего он превратился в алкоголика, не желающего ни помогать ни общаться со своими подопечными. Когда-то он был победителем ГИ и с тех пор, год за годом провожает детей на смерть. Может ли это выдержать взрослая психика здорового человека. Навряд ли. Но таковы правила, такова жизнь, такова система. И ни остается ничего иного, чем глушить эту боль в вине. В поезде все обустроено на высшем уровне, их откармливают словно на убой, у каждого своя комната обустроена по самому высшему разряду. И вот Панем. Так разнится жизнь в этом городе с жизнью в дистриктах. Нищета и роскошь. Чем люди живущие в Панеме лучше тех, кому уготовано это сущесвование в дистриктах? И становится понятно, почему вспыхнуло восстание в 13 дистрикте. И вот парад учатников. Вот тут одна из самых сильных частей фильма, в чем я не разочарована.. Это было на самом деле ошеломляюще, аж мурашки шли по коже. Костюмы дистрикта номер 12 были самыми лучшими и самыми запоминающимися. Они ехали на колесницах, а сзади них развивающийся огонь. Красиво..Даже в зале хлопали, что вернуло меня в реальность)))) Ну а дальше началась подготовка к ГИ и сами игры. Жестокие по своей сути. Ведь им приходиться убивать. Это ли не самое страшное. Ребенок, убивающий своих сверстников, ради того, чтобы оказаться победителем. Не буду описывать весь сюжет, остановлюсь лишь на том что меня тронуло. Я быхотела сказать спасибо сценаристам, что не вырезали смерть Руты, а все так красиво нам показали. Слезы наварачивались, когда я смотрела как Кит собирает цветы, чтобы вложить их в руки Руты. Очень трогательный и щемящий момент. Единственно о чем пожалела, что при дубляже в песне Кит не прозвучали слова: "Пусть снятся тебе расчудесные сны". Да и рассказа Рут о своем дистрикте мне не хватило.
Очень здорово сыграли актеры момент, когда Пит и Кит остались вдвоем у рога изобилия и им говорят, что правила снова поменялись и теперь только один останется победителем. Будто жизнь уходит из глаз, так здорово сыграть не каждому дано. За это браво - обоим. На что обратила внимание, чего в книге нет, так это то, как организаторы игр управляют ходом самих игр. Если участник случайно оказывается у границы территории, они загоняют его обратно в центр, в самый эпицентр событий, чтобы зрителям было на что посмотреть. Показаны пульты управления, прозрачные мониторы, объемная компьютерная графика и человек - Сенека, дающий указания, что надо в данный момент сделать, чтобы добавить зрелищности. То огненные шары пульнуть в Китнисс, чтобы ту отправить, на встречу к преследовавшим ее соперникам, то каких то не понятных монстров, похожих на собак - ротвейлеров, только гораздо больше и в тысячу раз страшнее. Но Китнисс удается обвести вокруг пальцев саму систему и правила игр. Она идет в ва-банк, либо они вдвоем остаются победителями, либо оба погибают от ядовитых ягод. Именно эти ягоды спасают их и становятся орудием казни - Сенеки.
Не знаю как бы я отреагировала на фильм, предварительно не прочитав сам роман. Понравился ли он мне или скорее нет. Не могу сказать. Но что знаю точно, что после просмотра фильма у меня осталось ощущение чего-то не досказанного, чего-то чего я недополучила.
Оценка: 7 из 10

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>25 Мар 2012 15:05

Ура, наконец-то можно поздравить всех любителей ГИ с выходом фильма
Лен, я все равно тебе завидую, ты хоть посмотрела а вот к нам не привезли и уж не знаю, привезут ли... Или придется ехать с соседний город.
Очень интересный отзыв, некоторые моменты очень живо представились, теперь в нетерпении посмотреть все своими глазами. Если честно, сначала выбор актрисы на роль Китнисс меня не обрадовал, но когда я смотрела "Люди икс. Первый класс", то увидела её игру и... поняла, что из нее должна выйти хорошая Китнисс, именно та, которая нужна. Имхо, правда не выглядит она по возрасту похожей на канонную Кит. Ну да это технический момент, если это не бросается в глаза, значит хорошо.
А как показаны сами драки? И была ли сцена, когда Кит и Рута сбросили пчелиный рой на противников? Мне в книге этот момент очень понравился, интересно воплотили ли эту идею сценаристы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Путь искупления (криминальный ЛР, драма, 18+)»: Глава 7 » Доброе утро, Леди! Выкладываю последнюю главу первой части истории. Дальше все должно быть полегче какое-то время.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Anel [14269] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение