Кино в 3D

Ответить  На главную » Искусство » Кино

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>14 Май 2012 10:57

А вот я думаю, что старым фильмам 3Д не нужно. Скажем, тому же Титанику или Королю льву, или Истории игрушек. Не так чтобы я не любила фильмы в хорошем формате. Экранки я вообще не люблю. Особенно когда их втюхивают в виде ДВД версий.
Но считаю, что новый уровень должен быть только для новых фильмов.
И нужно учитывать потребителя, если я люблю смотреть кино на диване, мне 3Д даром не нужно, а если в кинотеатре, и оно должно быть зрелищным, с какими-то навороченными спец-эффектами, экшном и проч. - то да, возможно я буду смотреть его. Но не Трансформеры
Т.е. надо делать 2 версии - для домашнего просмотра и кинотеатрового.

А то я однажды смотрела совместное нечто по телику, глаза разъедало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>17 Май 2012 19:43

Не очень люблю смотреть фильмы 3D, может быть из-за того, что неудобно все время сидеть в очках. И вообще думаю, что старые фильмы не стоит переделывать в другой формат. Многие их уже видели и полюбили в прежнем виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Millsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.08.2011
Сообщения: 286
>20 Май 2012 15:46

Flora писал(а):
Последний раз смотрела в 3д "Мстителей". Местами конечно зрелищно, но первая половина фильма для 3д была слишком темной!

Кстати да, у меня была та же самая проблема. Слишком темно из-за очков. Вот не могут они что ли придумать очки, которые не будут цвет менять Laughing
А вообще, я за 3Д только в лучае если фильм зрелищный, ну там битвы всякие и требующие объемного изображения спец. эффекты, а так я и на обычные фильмы с удовольствием хожу. А очки да, неудобная это штука, если учесть, что еще есть и свои для зрения. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>08 Окт 2012 14:52

Кино в 3D я не люблю. Мешают очки очень. Задумка не плохая, а вот реализация оставляет желать лучшего.
Поэтому в кино на 3D хожу редко и только, если очень сильно хочу посмотреть фильм.
А к тому, что сейчас переснимают старые фильмы в 3D отношусь крайне негативно. Те, кому эти фильмы нравятся, посмотрят их и дома, а в кинотеатре должны показывать именно новинки. ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>21 Фев 2013 7:35

Тоже абсолютно равнодушна к 3Д. Однажды была этим новшеством заинтригована и решила попробовать, что оно за зверь. Shocked Оказалось - обычные очки из картона, куда приклеили одну синюю пленку, вторую красную.
Не впЯчатлило. Tongue Даже периодически их снимала, потому что долго в них сидеть не могла. Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

козюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2013
Сообщения: 11
>25 Мар 2013 15:42

Я в кинотеатр хожу только на 3D т.к без этих спецэффектов платить 250-300р. за сеанс-жаба давит.Сегодня посмотрели "Семейку Крудс"-очень весёлый,зрелищный и семейный мультфильм.Очень рекомендую посмотреть,гарантирую массу положительных эмоций. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>28 Ноя 2013 18:22

Я, в принципе, к 3Д отношусь отрицательно, не нравится мне это, да и глаза устают. Но на Титаник в 3Д я ходила, правда только из-за фильма, хотелось мне его на большом экране посмотреть.

Скажите, может кто знает, почему в кинотеатрах не крутят ничего, кроме новинок? Неужели нельзя там на Хеллоуин или когда на пятницу припадет 13 число пустить ужастики, а на 14 февраля романтические фильмы?
Или это только в моем городе такая ситуация?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>28 Ноя 2013 19:41

К 3D, в принципе, равнодушна. Мне все равно в каком формате смотреть фильм. В 3D просто делается ставка на зрелищность и эффект присутствия. Смотрела "Шрека" в таком формате - ничего особенного. Для этого мультика 3D было лишним. А вот "Аватар" Камерона и "Жизнь Пи" Энга Ли в 3D мне очень понравились. "Аватар" вообще произвел на меня неизгладимое впечатление, так как этот фильм вообще первый просмотренный мной в данном формате. "Трасформеры: Темная сторона луны" мне понравились спецэффектами, в 3D это очень зрелищно. 3D для фильмов упомянутых мной очень даже подходит, особенно если это фантастика. Только с помощью такого формата можно сделать выдуманный мир более реалистичным. Пожалуй, единственный и очень большой недостаток 3D - очень устают глаза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>22 Янв 2014 7:31

Я только один раз ходила на кино в 3D. Ничего особенного в этом не нашла, только очки немного мешают Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 30
>30 Янв 2014 21:04

Я не люблю 3D и хожу только в том случае, если фильм, который я хочу посмотреть не показывают в обычном формате. В последний раз в 3D смотрела последнюю часть "Гарри Поттера" и было это давно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>07 Фев 2014 11:34

Да тот факт, что очки мешают не оспорим! Мне тоже не удобно в очках смотреть фильм! Вызывает какой то дискомфорт! К 3D отношусь равнодушна! Для меня, что он есть, что его нет! Конечна я не спорю объемное изображение очень впечатляет, но не для меня! Если фильм хороший его можно смотреть в любом формате! Например последний мой фильм в 3D, это "ТОР-2"! Мне очень понравился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Авг 2016 12:08

Всем привет! Smile

Хороший вопрос и хорошая тема. Отношусь к такому кино, в принципе, неплохо. Но я думаю, что не каждое кино стоит смотреть в 3Д. Фильм фильму рознь. Обычную мелодраму лучше посмотреть в обычном режиме, а 3Д лучше подходит для культовых фильмов и для фильмов со спецэффектами.
На "Титаник" ходила в 3Д и эффекты сильные, мне понравилось и произвело впечатление. До сих пор вспоминаю! tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 15:58

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп без мяса- картофель, морковка,цветная капуста. Со сметаной и яйцом , ну и зелень туда всякая. Телятина тушёная. На гарнир сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кино в 3D [14272] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение