Мода на минеральную косметику

Ответить  На главную » Красота » Косметика

maisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 34
>23 Мар 2012 0:06

 » Мода на минеральную косметику

Объясните мне, что за поветрие. В магазинах минеральную косметику я не встречала, но о ней так часто пишут в сети. Что вообще из себя представляет понятно, но кто пользовался? И где же её берут? Также по интернету заказывают?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>23 Мар 2012 21:47

Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>27 Мар 2012 13:06

oksankaua писал(а):
Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.

А мне к сожалению не особо подходят средства компании Мэри Кей, пробовала несколько - реакция на коже появляется. Вообще кожа капризная, поэтому иногда бывает сложно подобрать косметику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>27 Мар 2012 17:54

DivaKat писал(а):
oksankaua писал(а):
Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.
А мне к сожалению не особо подходят средства компании Мэри Кей, пробовала несколько - реакция на коже появляется. Вообще кожа капризная, поэтому иногда бывает сложно подобрать косметику.


Вполне может быть, мне только декоративная косметика Мери Кей подходит, на крема аллергия...И вообще мне очень трудно с выбором косметики так как очень аллергическая и чувствительная кожа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>28 Мар 2012 0:01

oksankaua писал(а):
Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.


Мне тоже МериКей не подходит.Покупала не тени,а пудру,потом какая-то аллергия появилась.Просто в шоке была,если честно,но это реакция моей кожи,может кому-то и повезло)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>30 Мар 2012 21:05

Самой захотелось разобраться, что же это такое - минеральная косметика. Посмотрела в свою косметичку - у меня 2 средства из этой области: "Urban Shield Foundation" Орифлейм - защитный тональный крем-флюид на минеральной основе, который мне очень нравится, и рассыпчатая пудра "Alliance Perfect" L'Oreal, как оказалось, тоже с минералами. Залезла я в Интернет, нашла не очень много информации.
Но я слышала также точку зрения, что минеральная косметика вредная. К сожалению, мне не смогли аргументировать это мнение. Лично я думаю, что было бы очень полезным получить "из первых уст" комментарий врача-косметолога. Мои крем-флюид и пудра мне нравятся, особенно пудра L'Oreal - совершенно невесомая, я ее на коже вообще не ощущаю.
И, кстати, минеральной косметики в магазинах полно, в том же Орифлейме она есть - так что ее можно найти, это не проблема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>01 Апр 2012 18:50

Я тоже Мэри Кей пользуюсь, но редко, я не очень люблю краситься. А вот средства для кожи мне понравились, особенно маски различные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>01 Апр 2012 21:35

LadyUcoz, в Мэри Кэй тоже есть минеральная косметика? Чем она представлена?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>02 Апр 2012 10:17

Alesia писал(а):
Но я слышала также точку зрения, что минеральная косметика вредная. К сожалению, мне не смогли аргументировать это мнение. Лично я думаю, что было бы очень полезным получить "из первых уст" комментарий врача-косметолога. Мои крем-флюид и пудра мне нравятся, особенно пудра L'Oreal - совершенно невесомая, я ее на коже вообще не ощущаю.

Очень интересное заявлени Laughing Alesia, скажите, а когда вы покупаете пудру, шиммер или бронзатор, вы тоже обращаетесь ко врачу- косметологу за советом?? Если в составе косметического средства нет откровенно вредных веществ, во всех остальных случаях вред/не вред будет зависеть от индивидуальной реакции вашей кожи.

Действительно, в русскоговорящем интернете пока информации по минеральной косметике не так уж много. Потому что в России из всех марок действительно минеральной косметики официально представлена только далеко не бюджетная Jane Iredale.
А вот ссылка на одну из статей

Т.о вся косметика, о которой вы говорили выше - не минеральная, а обычная декоративная с добавлением минералов (иногда ее называют "минерализированной")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>02 Апр 2012 10:35

XeniyaVelichko писал(а):
Мне тоже МериКей не подходит.


И у меня такая же история. Вообще, у меня очень капризная кожа, если чуть что не так - аллергия. А на тени и тушь, если не подходят, так вообще глаза как у кролика красные становятся. Жуть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>02 Апр 2012 10:43

Alesia писал(а):
LadyUcoz, в Мэри Кэй тоже есть минеральная косметика? Чем она представлена?


Там различные декоративные румяна, тени, пудры и т.п. Мне больше нравится их комбинировать, я сходила на несколько классов по макияжу, не помню уже название. Там раздавали листики с лицом, и мы там рисовали что первым наносить, что вторым и так далее. И рассматривали несколько видов макияжей. Я потом пошла и купила необходимое для двух видов - делового и естественного, вроде бы (ну там примерно такие названия). А в последнее время так разленилась (зима ж-таки!), что вообще практически ничем не пользуюсь.

И слава богу у меня нет на нее аллергии, вообще на эту косметику. Хотя если бы я нашла что-то другое, подходящее коже (посолиднее), то сменила бы не задумываясь. Я не настолько приверженец одной марки, чтобы пользоваться ею всю жизнь. Кожа со временем меняется, и пристрастия тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>02 Апр 2012 16:46

maisa, интересно ...я о такой фирме не слышала...
сорри, видео мне пока недоступно Sad , но, насколько я поняла, речь идет об австралийской фирме SheerCover.
Да, к сожалению, заказывать только через интернет.
Лучше всего, конечно - с оф.сайта (у русских посредников большие накрутки).
Хотя...и так, на оф. сайте - по 39 долларов за баночку пудры Sad Мда, может они уже доставку из Австралии включили, тогда да...

Я сама пока пробовала только ВМ (bare minerals) и Alima Pure - по ним могу что-то подсказать

UPD Посмотрела - обычный промо ролик, только с хорошим русским переводом Wink
maisa, а почему вы заинтересовались именно этой фирмой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>08 Апр 2012 20:33

koffechka писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Мне тоже МериКей не подходит.


И у меня такая же история. Вообще, у меня очень капризная кожа, если чуть что не так - аллергия. А на тени и тушь, если не подходят, так вообще глаза как у кролика красные становятся. Жуть.

Нас оказывается много, а я думала я одна такая, страдающая аллергией. Просто читала в своё время про эту косметику, что она абсолютно гипоаллергенна, а оказывается нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>09 Апр 2012 15:59

DivaKat писал(а):
koffechka писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Мне тоже МериКей не подходит.


И у меня такая же история. Вообще, у меня очень капризная кожа, если чуть что не так - аллергия. А на тени и тушь, если не подходят, так вообще глаза как у кролика красные становятся. Жуть.

Нас оказывается много, а я думала я одна такая, страдающая аллергией. Просто читала в своё время про эту косметику, что она абсолютно гипоаллергенна, а оказывается нет.



Да, видимо, это все индивидуально. Даже вспоминать не хочу свою кожу после Мери Кей. Но, наверное, есть и те, которым очень подходит эта косметика. Но я явно не из их числа)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 34
>12 Май 2012 14:16

Ну что, купила я makeup-набор Sheer Cover. (гляжу, кстати, на форуме появился и баннер этой косметики))
Радость посетила. В набор вот что входит:
двойной корректор
пудра двух оттенков
тушь чёрного цвета
тени
лосьон для снятия макияжа
увлажняющая эмульсия
основа под макияж
блеск для губ и румяна

Вроде всё назвала, для меня это оптимальное количество средств. Косметика с лёгким ароматом и очень нежненькая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Не прикасайся" Анна Веммер ЛР на фоне большого спорта читать всегда интересно. Спортсмены совершенно особенные личности,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Мода на минеральную косметику [14282] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение