Мода на минеральную косметику

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>23 Май 2012 12:19

Шир Кавер я не брала, меня слишком напрягает обилие рекламы на этот бренд: у меня обратная реакция начинается. не хочу брать слишком разрекламированное)
Но минералкой пользуюсь, из Англии заказываю периодически вместе с подругами BareMinerals, он чуть подешевле ШирКавера, а базовый набор примерно такой же, как в предыдущем посте. Нам с девчонками нравится, кожа действительно дышит и даже когда совершаешь ужасное преступление - засыпаешь в макияже, утром не обнаруживаешь под пудрой и тональным кремом никаких воспалений. Но у одной девочки проявилась тоже аллергия на минералку. однако и на органику тоже бывает аллергия, это дело индивидуальное.
В нашем Екб я не видела эту косметику пока, мы заказываем с сайта feelunique, а доставляем через сервис Alfaparcel в Великобритании. Так покупки обходятся дешевле за счет доставки. По сравнению с тем же Шир Кавер, если его из РФ заказывать.
Ясно одно: массмаркетовые Гарнье и Лореали против минеральной косметики и рядом не стояли. Уровни совершенно разные! Поэтому я не думаю, что это мода, просто люди хотят качества, устав от попсовой косметики из супермаркета, имхо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>23 Май 2012 13:27

Sinkopa писал(а):
В нашем Екб я не видела эту косметику пока, мы заказываем с сайта feelunique, а доставляем через сервис Alfaparcel в Великобритании. Так покупки обходятся дешевле за счет доставки. По сравнению с тем же Шир Кавер, если его из РФ заказывать.

Марина, скажите (если не секрет Wink ) , а зачем вам еще дополнительный сервис? Ведь цены на Филюнике указаны с учетом стандартной доставки (и в любой город России в том числе)? Каким образом получается дешевле?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>24 Май 2012 12:40

Уууф, неет, Lin Lynx, заказывать напрямую - не наш случай, не подходит нам просто-напросто. Мы же покупаем вскладчину, толпой. При этом косметика обычно идет в довесок к одежде из Британии, поэтому нет смысла в Филюнике заказывать по отдельности. Это причина номер раз.
Далее. Слишком много случаев, когда из того же Филюника заказывают напрямую, и посылки идут буквально месяцами или просто вовсе теряются. Зато бесплатная доставка. Оно нам надо? Это причина номер два.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>24 Май 2012 22:17

Лин, спасибо за инфу. Насчет EMS - в курсе, все знаем Wink Ну а покупать самостоятельно или с помощью сервиса - это дело удобства. Я пробовала и сама тоже несколько раз, и просто в СП участвовала. В итоге пришла к тому, что проще самой организовать такую междусобойчиковую СП через проверенный уже для нас Alfaparcel. Комиссия получается невысокой, а нервы целее, потому что люди всегда могут проконсультировать напрямую из Великобритании на русском языке, частенько прям помогают разобраться в сложных вопросах. Но тут дело сугубо личное, мне проще именно спокойный и продуманный шопинг)
Впрочем, да простят нас девочки за лирическое отступление, я поняла, что тебе тоже тема зарубежного шопинга близка и интересна Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>31 Июл 2012 23:11

А кто-нибудь пользуется какой-либо антивозрастной или омолаживающей косметикой японской марки? Вообще японских марок. Азиатки такие "вечно молодые". Я понимаю, что они и за питанием следят, и кожу от солнца берегут, но должно же быть что-то еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>31 Июл 2012 23:32

мммм... Мне кажется, это вопрос совсем не из этой темы) Насколько я знаю, нет минеральной косметики из Японии.... Хотя я могу и не знать, конечно, об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>11 Май 2015 12:36

О декоративной косметике и акне. Часть 2: Минеральная косметика – что нужно знать?
Автор Роман Бережной,



Минеральная косметика



Источник skinfine.ru

Взяла на заметку. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>17 Май 2015 14:03

Ого, какой познавательный пост. Я вот как-то боюсь резко появившейся моды на минеральную косметику, которую рекомендуют всем и сразу. Маркетинг маркетингом, но нужно думать и последствиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>07 Июн 2015 22:37

Я особо ей не пользуюсь. Но многие знакомые в свое время не слазили с нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Июн 2015 13:04

marta-shpic писал(а):
Я особо ей не пользуюсь. Но многие знакомые в свое время не слазили с нее.

А сейчас отказались от нее? Интересно почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>26 Мар 2021 17:41

OlgaKudryavaya писал(а):
Ого, какой познавательный пост. Я вот как-то боюсь резко появившейся моды на минеральную косметику, которую рекомендуют всем и сразу. Маркетинг маркетингом, но нужно думать и последствиях.


В минеральной косметике ничего особо вредного и нет. Она создается из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру, т.е. по сути это косметический микронизированный порошок. Так, что противопоказанием будет разве, что
определенный состав. Но это уже проблема подбора личной косметики.
Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Мар 2021 23:53

В минеральной косметике ничего особо вредного и нет. Она создается из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру, т.е. по сути это косметический микронизированный порошок. Так, что противопоказанием будет разве, что
определенный состав. Но это уже проблема подбора личной косметики.
Laughing[/quote]

Я читала отзывы девочек, что забивает она поры сильно, отсюда воспаления. Так что не сказать, что небезопасная косметика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Апр 2021 16:40

OlgaKudryavaya писал(а):


Я читала отзывы девочек, что забивает она поры сильно, отсюда воспаления. Так что не сказать, что небезопасная косметика.
Я одно время пользовалась, а потом перестала. Моей коже средства не подошли, да и стоимость у них была ого-го. А вот подруга пользуется исключительно минеральной косметикой, по-моему израильского производства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 4:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня были голубцы, макароны - звёздочки, пицца. Ну и чай с вкусняшками. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Мода на минеральную косметику [14282] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение