Мобильная версия сайта и форума

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>01 Апр 2015 19:33

mada писал(а):
Virgin писал(а):
Каким образом можно обновить страницу?

эта возможность есть в самом браузере.

Дополню, что в последней версии Chrome для Android обновить страницу можно, потянув страницу вниз (аналогично проверке почты в Gmail)

Virgin писал(а):
только в одном направлении стрелка движется

Просто переверните телефон вверх ногами Smile. Или объясните нам, зачем нужна быстрая прокрутка вниз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Апр 2015 1:35

Вебмастер писал(а):
Дополню, что в последней версии Chrome для Android обновить страницу можно, потянув страницу вниз (аналогично проверке почты в Gmail)

Большое спасибо за подсказку. Пробовала браузер Яндекс, но он не помог справиться с проблемой, что меня выкидывает с форума.
Вебмастер писал(а):
Просто переверните телефон вверх ногами . Или объясните нам, зачем нужна быстрая прокрутка вниз.

А я ведь перевернула! В общем, я подумала, что проживу без прокрутки вниз) Спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Апр 2015 1:44

 » Выпадающая кнопка цитирования

Для большей компактности, варианты цитирования (целиком, блоками, абзацами) объединены в одну выпадающую кнопку. Нажатие на большую кнопку цитирует сообщение целиком, нажатие на стрелку справа открывает другие варианты цитирования:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>12 Апр 2015 16:44

У меня проблема .Я скачиваю книги на планшет у начинающих писателей и шрифт с каждой главы мелкий ..(абзац) Как можно исправить ? вот так
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Апр 2015 19:31

Некоторые авторы отчего-то задают тексту большой размер, лишая, таким образом, читателя возможности самостоятельно решать, в каком размере ему читать и сбивая с толку форматирование читалок. Сейчас в версии для печати мы сделали вырезание всех заданных вручную размеров. В Cool Reader текст отображается корректно:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>15 Апр 2015 22:06

Спасибо большое,у Вас все получилось. Так оперативно исправили.Еще раз спасибо
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Май 2015 0:41

 » Мобильная версия сайта

Теперь тема оформления, адаптированная для просмотра с мобильных устройств, доступна не только на форуме, но и на всём сайте. Вы можете переключаться на тему оформления "Mobile" на странице настроек внешнего вида сайта и в своём форумном профиле.
В мобильной версии сайта только один рекламный блок, а также убраны блоки анонсов в шапке и подвале сайта.
Для обеспечения просмотра страницы на узких экранах, при ширине экрана менее 650px левые блоки со списком книг в литературном каталоге или жанров/категорий в других разделах, сворачиваются в закрытый спойлер. В литературном каталоге также сворачивается алфавитный список и список жанров в шапке страницы:



А при ширине менее 460px "сворачивается" также логотип со стандартных 117*50px до кружочка 50*50px. За логотип спасибо Изуме:



Параллельно дорабатывается мобильная тема оформления форума. Чтобы сделать навигацию по форуму еще более удобной, в правую панель добавлен раскрывающийся блок "Алфавитные списки". Напомню, вы можете "вытаскивать" левую и правую панели из-за края экрана swipe-движениями:



Спасибо участникам группы тестирования: ЛОВ, Марии Шириновой, mada и alenatara за выявленные недочеты и ценные предложения.

Будем рады услышать ваши предложения и замечания по использованию мобильной версии. После завершения её отладки, аналогичным образом будут адаптироваться под ширину экрана мобильных устройства и все прочие темы оформления сайта.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>02 Июн 2015 19:41

 » Автоматическая адаптация сайта под мобильные устройства

Теперь все темы оформления сайта (не форума!) адаптируются под мобильные устройства автоматически. При размере экрана менее 650px левый блок со списком книг/жанров/категорий сворачивается в закрытый спойлер, скрываются блоки анонсов, а также все рекламные блоки кроме одного нижнего, который тоже адаптируется под ширину экрана:



На форуме вы можете переключаться на адаптивную тему Mobile в профиле на постоянной основе или по ссылке "Мобильная версия", расположенной слева под логотипом форума или по ссылке внизу страницы. Подробнее о мобильной версии форума.
Напомним, что если вы выбрали тему оформления сайта Mobile в своём профиле, рекламных блоков не будет даже на экране настольного компьютера. Подробнее о мобильной версии сайта.

Адаптация сайта под мобильные устройства позволит вам не отказываться от чтения и общения с вашими подружками на форуме летом. Всем удачных отпусков! А тем, кто в очередной раз решил пожертвовать отдыхом ради других важных дел, успехов в этих делах. Только помните, что лето быстротечно, а "важные дела" имеют особенность никогда не заканчиваться Smile

Чтобы увидеть изменения, почистите кэш браузера. Если на вашем устройстве сайт выглядит не так, как на нашем скриншоте, читайте спойлер внизу предыдущего сообщения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>28 Окт 2015 13:31

Не знаю,правильно ли я делаю,что пишу сюда,но у меня вот вопрос.Скажу коротко:раньше было очень легко зайти в литературном каталоге к автору с мобильного.С левой стороны был перечень его романов.Не так давно(не помню точно),обнаружила,что теперь все поменялось:над биографией автора появился значок "Показать/скрыть список книг".Теперь с этим стало ужасно неудобно,только время теряю,если честно.Вот собственно и вопрос:это у меня так или это нововведение,что я пропустила?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>28 Окт 2015 14:04

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не знаю,правильно ли я делаю,что пишу сюда,но у меня вот вопрос.Скажу коротко:раньше было очень легко зайти в литературном каталоге к автору с мобильного.С левой стороны был перечень его романов.Не так давно(не помню точно),обнаружила,что теперь все поменялось:над биографией автора появился значок "Показать/скрыть список книг".Теперь с этим стало ужасно неудобно,только время теряю,если честно.Вот собственно и вопрос:это у меня так или это нововведение,что я пропустила?

Это на мобильной версии сайта так, список легко раскрыть одним нажатием. Вот здесь почитайте.
Сама прочитала и вспомнила, что теперь сайт сам адаптируется под мобильные устройства.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>01 Ноя 2015 13:49

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Теперь с этим стало ужасно неудобно,только время теряю

Возможно, Вы используете браузер Opera Mini? Он не поддерживает JavaScript, поэтому для открытия свёрнутого блока перезагружает страницу. Установите какой-нибудь современный браузер, например, Opera Mobile (Opera Mobile и Opera Mini - два разных браузера, отличающихся как раз поддержкой JavaScript), Chrome или FireFox.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>23 Мар 2016 14:32

Здравствуйте. Я активный пользователь iphone, и я благодарен за удобную мобильную версию сайта!
Хотел бы оставить тут небольшое пожелание касательно удобства. Я часто пользуюсь шаблоном поиска "search.php?search_id=egosearch". На главной странице форума, в режиме SoftBlue, есть удобная ссылка "Найти Ваши сообщения".

Можно сделать такую-же ссылку, только в мобильной версии?
_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>23 Мар 2016 19:29

В Личном кабинете есть две, на наш взгляд, более удобные ссылки: "Ваши сообщения" - сообщения за последнюю неделю и "Модерируемые темы" - темы, в которых вы являетесь автором или модератором.
Если вам более удобна другая ссылка, добавьте её в Избранные, тогда во всех темах оформления она будет внизу всех страниц форума и Личного кабинета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Май 2016 11:05

Появилась возможность изучить мобильную версию сайта с телефона. Хорошая вещь, спасибо.
Но есть пару неудобств, если бы их было возможно исправить, было бы круто. Первое - это проверка орфографии. Она очень мелкая, а при увеличении уходят в сторону кнопки "пропустить", "заменить". Поэтому приходится туда сюда возюкать экран. С начало на слово чтоб увидеть что и как предлагают исправить. Потом на кнопочку. Поскольку пользуюсь я этим постоянно, то замечаешь это неудобство.
Второе, в СТ в навигации по разделу, где список авторов, не удобно на буквы алфавита нажимать, они очень близко один к одному, и часто попадаешь не на ту букву. Можно как то укрупнить буквы или расстояния между ними побольше сделать, или буковки сделать в квадратиках как номерация страниц в темах. Чтоб было удобно для нажатия на них пальчиком.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>22 Май 2016 1:30

Поправили, спасибо за сообщение. Чтобы увидеть изменения, необходимо почистить кэш браузера.
Будем рады услышать Ваши новые предложения по улучшению мобильной версии.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , обидно как. Elka Эля , . Что природа творит!? Прошедшим днем у нас было лето. Тепло. +22. Да, ветер. Ю-В.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Мобильная версия сайта и форума [1432] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение