Ярость проклятой крови ( рассказ, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Мар 2012 19:48

 » Ярость проклятой крови ( рассказ, фэнтези)  [ Завершено ]

Он смотрел в окно и хотел оказаться сейчас где угодно, только не здесь. Отец вызвал его, и мужчина знал причину разговора, но не хотел смириться с решением.
- Я не хочу жениться на ней, отец! - Руки сжались в кулаки, только бы не сорваться, он не имеет право показать слабость.
- Я знаю, Кисер, но это необходимо, - высокий, темноволосый мужчина, тихо вздохнул. Он понимал, как тяжело сейчас его сыну, когда-то он сам был в положении похожем на это и в итоге принял верное решение. Сейчас ему необходимо применить любые средства, чтобы этот брак состоялся. Пророчество Медэи, нельзя просто игнорировать...
- Кому необходимо, отец? Что мы получим от этого перемирия? Нам это не нужно, сейчас мы сильны, как никогда и ты сам это знаешь, - Кисер, резко развернулся и взгляд его черных глаз, столкнулся с карими глазами отца.
- Всем... Скоро ты сам поймешь это, сын. А сейчас просто подумай: ты уже готов к тому, чтобы править, но чтобы править - нужна империя. Либо ты ее завоюешь, либо... получишь в качестве приданного, - это было чистой правдой. Его отец еще молод по их меркам, а Кисеру уже сейчас хотелось поступать по своему, а не повиноваться отцу.
- Они не примут меня своим императором, - черные, как смоль, волосы тихо качнулись, показывая, что Кисер усмехнулся.
- Примут, им нужен сильный предводитель. Серебрина безусловна сильна, но она еще молода и женщина, - Набал замолчал, все было ясно и так. Женщина не может одна править империей; по их законам, такое еще возможно, но по законам ликанов - никогда.
- Хорошо отец. Пусть будет по-твоему, но у меня тоже есть условия! Никаких ожиданий, никаких ухаживаний и прочего. Мы не будем видится до обряда. Венчание состоится в следующее полнолуние! - Кисер резко развернулся и покинул кабинет отца.
-Венчаться с ликаншей в полнолуние невозможно, сын... - слова мужчины прозвучали в полной тишине и на них никто не ответил.

- Серебрина, он согласился, но поставил такие условия, что сделал это невозможным! - голос женщины срывался от гнева. Девушка сжала тонкие пальцы и чуть заметно улыбнулась. Агнеш хорошая помощница, но в государственных делах ничего не смыслит. Принц еще не понял, что она сделает все, чтобы заполучить его в мужья, как можно скорее или ее мир рухнет. Серебрина махнула рукой, отпуская служанку, и снова вернулась к изучению, найденного в бумагах отца, послания. Если бы не трагическая случайность, унесшая жизни ее родителей, сейчас бы Серебрина так же упиралась, не желая этого странного брака...
Прошло всего несколько месяцев с того момента, как шестнадцатилетняя принцесса, стала императрицей и вместе с тем лишилась родителей и старшего брата. Она плакала не переставая неделю и хотела уйти вслед за ними, пока как-то ночью не увидела своего отца. Он молчал, но Серебрина и так поняла, что следует идти за ним. Призрак привел ее в кабинет и заставил открыть сейф, там-то она и нашла это злополучное послание. А когда прочла, первой ее мыслью, было бежать. Но разве от судьбы убежишь? И девушка смирилась, давая свое согласие на самый странный по ее мнению брак. Теперь же согласился и Кисер. Серебрине было плевать на условия, поставленные этим высокомерным болваном. Она выйдет за него и завершит пророчество Медэи.

Следующее полнолуние

Кисер находился в храме уже несколько часов и с каждой минутой, проведенной в одиночестве, его улыбка становилась все заметнее. Ее не было и не будет, потому что ликаны зависимы от луны и сейчас, его дражайшая невеста носиться по полям в виде волка или ягуара и ловит кроликов. Мужчина рассмеялся собственным мыслям и уже задумался о том, как проведет следующую ночь в объятиях одной из придворных дам, когда двери резко распахнулись, впуская ее...
- Не ждал меня, Кисер! - девушка вышла в круг лунного света, позволяя рассмотреть себя. Мужчина застыл. Он не ожидал ее появления, намеренно ставя подобное условие, но еще больше он не ожидал, того что увидит. Всего за год, который они не виделись, Серебрина изменилась. На последнем ежегодном балу Ночи, он запомнил наглого, угловатого подростка, с не очень хорошими манерами. Сейчас же перед ним стояла красивая, хрупкая девушка и только ее волосы говорили о том, что это не подмена, да умение выражаться, как последний разбойник.
- От чего же, Серебрина, - он намеренно растягивал слова, подходя ближе к девушке. - Сегодня мы должны совершить обряд венчания, как я мог не ждать свою невесту...
В его улыбки появилось нечто хищное, а блеснувшие в лунном свете клыки, лишь усилили эффект.
- Отлично! Раз ты не забыл об этом событии, мы могли бы уже начать, - девушка, никак не реагируя на его речи и поведение, подошла к алтарю. - Ты не мог бы шевелиться быстрее, женишок, нет желания торчать здесь вечно!
Она видела, что разозлила его, но не смогла устоять перед соблазном, увидев его горящие глаза, направленные на нее. Теперь она его привлекала. Серебрина знала это, но месть за то, что Кисер оттолкнул ее год назад, все еще требовала выхода. Тогда принц прочел ей лекцию о разнице в возрасте и о том, что он любит женщин, а не детей. Девушка была в ярости. Пусть он старше, но это еще не повод оскорблять ее внешность. Теперь же он просто пожирал ее глазами. Она постаралась, надела самое откровенное платье из всех возможных. За своими мыслями девушка не заметила, как он оказался рядом, как взял ее за руку и занес переплетенные ладони над алтарем.
- Жизнь моя - твоя теперь, твой мир - часть меня, прими ты - как мужа своего... - тихо зашептал вампир, начиная обмен клятвами. Алтарь разгорался все ярче, пока пламя не начало лизать их сомкнутые ладони. Оно не обжигало, как того боялась девушка, значит их союз будет принят. Она повернулась к мужчине, с изумлением понимая, что его глаза горят красным. Кисер медленно наклонился, проводя заострившимися клыками по ее обнаженному плечу, и резко впился в кожу, оставляя глубокие отметины. Брачную метку вампира. Серебрина читала об этом, но не была готова к такому. Он не пил ее кровь, позволяя ей заливать кромку платья, а в конце прошелся языком по отметинам, заставляя их затянуться. Девушка заворожено застыла, не в силах оторваться от его сияющих алых глаз. Из ступора ее вывел насмешливый голос:
- Теперь ты. Или откажешься? - она отрицательно помотала головой и начала читать свою клятву, думая на тем, что предстоит сделать ей.
По законам ликанов: женщина должна доказать свою преданность мужу, отдавшись ему на алтаре. Потом родителям и гостям предъявляют платье с в каплями крови, что докажет ее непорочность. Крови на ее платье и так в избытке, может Кисер не курсе их обрядов и этого можно будет избежать? Она закончила говорить, поворачиваясь к нему и скрепляя клятву поцелуем верности. Рука, сердце, лоб - три обжигающих прикосновения и девушка встает чтобы уйти из храма.
- Значит ты не докажешь свою преданность и честность, Серебрина, - она замирает от звука его голоса и медленно оборачивается, - Я знаю правила вашего обряда...
Мужчина протягивает ей руку и выбора не остается, она должна отдаться ему здесь и сейчас...

Свечи на стенах, разгорались все сильнее, с каждым его прикосновением к ее коже. Но их сейчас не заботит то, что происходит вокруг, сейчас есть только он и она. Мужчина медленно стягивает платье, обнажая ее грудь, и тут же касается губами алых сосков. Тихий стон девушки, ее тело податливое, но все еще дрожащее от затаенного страха в его руках. Кисер боится сорваться и набросится на нее, но удерживать это в себе все сложнее. Но она сама, словно борясь со своими страхами, протягивает к нему руки. Судорожно расстегивает черные пуговицы и сладко стонет, касаясь руками его обнаженной кожи. Кисер срывается, это выше его сил, удержаться рядом с ней и не попробовать. Мужчина рвет платье, на секунду, она видит в его глазах бешеное желание, а потом весь мир меркнет. Он берет ее, входя одним резким движением и одновременно впивается клыками в шею, раздирая горло и пьет, с наслаждением слизывая сладкую кровь с ее шелковой кожи...

***

Он поднял голову, с трудом пытаясь понять, что случилось. Залитый кровью пол, отражал солнечные лучики, которые подбирались все ближе, но сейчас не это волновало Кисера. Он вспомнил дикую, жуткую ночь, когда брал ее кровь и ее тело, не заботясь о том, чтобы девушка выжила. Сорвался. Мужчина зарычал, понимая, что сотворил. Он заметил обрывки платья, пропитанные кровью, поднимаясь на ноги. Встав, Кисер огляделся внимательнее. Картинки прошлого, нескольких часов давности перемежались с тем, что он видел сейчас. Весь пол храма покрывала корка засохшей крови, а в его голове мелькали обрывки воспоминаний. Вот они на алтаре; она смотри в его глаза, но ее взгляд остекленел... Он раздирает своими же клыками свою руку, заставляя кровь падать на ее лицо, губы, но она не пьет...Лес, он вынес ее в лес, чтобы ее могли забрать... А потом жуткий вой, от которого заложило уши и он падает вместе со своей ношей, а вокруг появляются волки... Они все ближе и ему уже видны их клыки, их горящие глаза, но не уходит, хотя еще может... Потом темнота. Он не мог понять, как оказался вновь в храме и куда делось тело Серебрины, которую он разорвал?
Захотелось выйти на солнце, впервые за все сто прожитых лет ему захотелось на солнце добровольно, и все из-за Серебрины. Кисер мотнул головой, отгоняя странные мысли. Да сейчас он заперт здесь солнечным светом, но ночью он уйдет на свою землю и эти ликаны ничего не докажут. Она сама выбрала его в мужья, зная о его приступах, а значит он не виновен в ее смерти. Другим доказать это легко, а себе? Кисер, замер в самом темном углу храма, не зная чего же он хочет на самом деле. День только начался и до захода солнца – он будет мучить себя мыслям и о том, что случилось...
Она знала, что это произойдет, что Кисер убьет ее, выпьет почти полностью, но все же пошла на этот шаг, полагаясь на пророчество. Ей хотелось рассказать ему, но это было невозможно. Ей нужен нормальный муж. На которого она сможет положиться, зачем ей вампир психопат, время от времени слетающий с катушек и убивающий любого, кто окажется рядом?...
Теперь только ожидание, до последних солнечных лучей, когда он сможет покинуть это место и вернуться к себе домой. Еще неизвестно примет ли его отец. После всего, что случилось, сможет ли он простить сына, который развязал войну? Мужчина присел и застонал от боли в своей голове. Слишком много крови он вчера выпил, к тому же крови ликана – это не проходит бесследно. Его мучили видения. Стоило только закрыть глаза, он видел мелькающие картинки, с трудом понимая, где прошлое, а где – его воображение. Маленькая девочка с серебристыми волосами и черными глазами, пока она стояла спиной, он был уверен, что это Серебрина, но у его жены глаза цвета стали...Девочка смеется, разглядывая цветок в саду и что-то показывая на нем, только сейчас до Кисера доходит, что они стоят в саду днем, что светит солнце, но это невозможно...Его кто-то зовет по имени и он оборачивается, Серебрина...живая, веселая, она протягивает ему свои руки, как тогда в храме, доверяет себя ему, а он боится ответить. Он снова и снова, видит ее разорванное горло и стеклянные, безжизненные глаза...
- Нет! Уходи! Ты не должна быть рядом со мной! - он бежит в лес, и слышит, как они зовут его вдвоем, обещают, что все будет хорошо.
- Ты должен только поверить, открыться... - шепчет знакомый и родной голос его матери. Кисер резко открывает глаза, он по-прежнему в храме, прячется от солнца и рядом только алтарь и кровь, которой все залито.
- Поверь... - она появляется в свете солнца. Его мама, которую он когда-то убил в приступе гнева. Потому что помешала ему развлекаться, потому что говорила, что все равны, и не надо возносить себя над другими. А он не понимал, как они могут быть равны? Когда он сильнее, умнее, когда он Принц Тьмы, а они все смертны...
- Мама? - он пошел к ней, не понимая, что выходит из своего укрытия, - Ты жива, мама? Прости меня, за все что я сделал, за все, что говорил! - Она смеялась, соглашаясь с ним и тянула ему свои солнечные руки, и вот он уже совсем рядом. Только шаг из тьмы на свет и он сможет дотронуться до нее.
-НЕТ! - за спиной появляется Серебрина, она тянет его назад, - Уходи, Медэя, я не позволю тебе его забрать!
- Хорошо, - девушка в свете лучей, меняет форму. Теперь он видит, что это пророчица Медэя, а вовсе не его мама, теперь она смотрит только на него, - Ты убил их обеих, но они просят за тебя и я не могу отказать. У тебя один шанс, выбирай... - Кисер замер, ожидая слов провидицы и она словно что-то обдумав, наконец произносит, - Ты или продолжение тебя?
Он не знает, что ответить, и снова начинает заводиться, сходить с ума, сжимать руки, пытаясь не сорваться. Что для него важнее? Он сам или то, что продолжит его? Разве есть выбор, ведь он столько еще не успел сделать, он еще так молод, а продолжение, это он еще успеет...или нет?
- Быстрее, Кисер, у тебя нет времени, - шепчет Медэя, вновь протягивая к нему свои руки. Он выбрал, наконец-то уверен!
-Продолжение! - сначала шепчет, а потом все громче доходя до крика, - Продолжение!
- Такой же, как твоя мать... - почти зло бросает пророчица и исчезает. Мужчина опускается на пол, чувствуя, как сознание покидает его. Он отпускает его с легкостью, радуясь, что после него что-то останется на это свете...

***

Она пришла на закате, и нашла его лежащим посреди храма. Серебрина боялась подойти к мужчине, но понимала, что это ее судьба. Так или иначе каждый из них сделал свой выбор. Пришла пора узнать, какой сделала он. Девушка приблизилась и опустилась на колени, сейчас ответ могли дать только его глаза.
- Кисер, - она погладила черные, как смоль волосы, и переложила его голову к себе на колени. Мужчина медленно открыл глаза, с трудом понимая, что происходит, а потом вцепился в ее руки, прижимая к своим губам
- Серебрина! Ты ангел? - он резко поднялся, продолжая смотреть на нее, своими черными глазами.
- Нет, Кисер, я жива, и ты тоже, - и тут она увидела, как он улыбнулся, по настоящему счастливо улыбнулся. Девушка смотрела в его глаза и больше не видела там, страшных отблесков тьмы. Она боялась задать вопрос, который ее волновал, но это было необходимо
- Что ты выбрал, Кисер? - Серебрина еле дышала ожидая ответа, от него зависит их. Ее будущее.
- Ты знаешь? - он был удивлен, но все же ответил, - Я выбрал, продолжение...Но так и не понял, что же случилось.
У девушки не было ответа, она и сама понимала далеко не все. Она уже хотела все это сказать мужу, когда ее перебили:
-Я расскажу тебе, сын.


- Род твоей матери был проклят несколько тысяч лет назад. Каждый его наследник, страдает приступами ярости и безумия. Наследники эгоистичны и ставят себя выше других, естественно, что с ними не хотят связывать себя браком. И род бы вымер, если бы не одно «но»: именно в этом роду, рождаются самые яркие вампиры, способные переворачивать устои и менять уклад жизни, к тому же, тот кто сочетается браком с наследником рода будет жить вечно...За исключением моментов убийства, они бессмертны.
Твоя мать была такой же, и как ты сам знаешь, я не хотел этого брака, но отец настоял, тогда я еще не знал причин. А причина пророчество, для каждого оно свое. Нам было обещано: наш сын изменит будущее.
Во время обряда она, убила меня, но ненадолго, предначертанные судьбой пары наследников, всегда выживают. Так отсеиваются те, кто не должен вступить в брак... За день до своей смерти, она рассказала мне, что ей пришлось пройти в этом храме. Она знала, видела, как ее еще не рожденный сын, убьет ее, но все же выбрала тебя и продолжение рода...

- А что видел ты? - Серебрина, внимательно посмотрела на мужа, но тот лишь покачал головой и спросил у отца
- А что происходит с теми наследниками, кто выбирает себя? - ему просто необходимо было это услышать, хотя Кисер и так догадывался, зная историю своей семьи.
- Таких не много, но все же...они умирают на закате, а их половинки, проживают свою жизнь в одиночестве. У таких наследников никогда не бывает продолжения, не бывает детей.

Пророчица пришла к ним снова через неделю, сказать, что их дочь, станет началом новой расы. Она не будет обращаться в полнолуние. Лишь по велению собственного желания сможет стать кошкой, и не будет бояться солнца, которое станет ее стихией.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Darisha)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Мар 2012 19:58

очень интересно, люблю читать истории про вампиров и оборотней. Рада, что герой сделал правильный выбор Very Happy Very Happy Very Happyинтересно, что ждет героев дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>28 Мар 2012 20:25

Марина Рада что к тебе вернулся МУЗ, рассказ небольшой но такой емкий. Молодец, очень понравилось, а главное довольно необычно. Спасибо тебе.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>28 Мар 2012 20:41

Спасибо, понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Мар 2012 21:10

Rinna Спасибо, что зашла)
Фэнси писал(а):
Марина Рада что к тебе вернулся МУЗ

Ага пробегает паршивец, а сегодня просто с ума свел этим рассказиком, так-то он все больше по стихам, да постам бегает))))
Фэнси писал(а):
Молодец, очень понравилось, а главное довольно необычно.

Для меня самой это необычно, не мое совсем)
Фэнси писал(а):
Спасибо тебе.

Тебе тоже
jullietta писал(а):
интересно, что ждет героев дальше.

Понятия не имею, потому что рассказик закончен) Спасибо, что зашла)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>28 Мар 2012 21:48

Здравствуйте Марина)
Клевый рассказик, очень понравился, и всегда интереснее читать, когда пишут о несовместимых на первый взгляд парах, и как потом они находят свой путь к счастью. Я вижу тут не только я углядела продолжение)) Спасибо за такой рассказ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Мар 2012 21:59

Китти Привет, дорогая, как это ты меня на Вы, прям вся нос кверху теперь) Спасибо, что зашла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>29 Мар 2012 0:19

Китти писал(а):
Я вот подумала, какова будет твоя реакция)) ну добилась своего)

Всегда знала, что ты та еще штучка)
Китти писал(а):
Родная моя, ну ладно тебе)) Давно знакомы, больше не буду так, я ж

Все чаще это подозреваю, а так шифровалась)
Китти писал(а):
такого никогда не было) Не надо тут ла-ла))

надо же с чего-то начинать)
Китти писал(а):
можно сделать твоему музу заказик?) Пусть он подтолкнет тебя на написание нового произведения) а то не часто балуешь))

Сделать-то можно, но будет ли толк)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>13 Авг 2012 16:09

Привет)))
Я тоже не равнодушна к вампирам и оборотням, поэтому с большим удовольствием прочитала твою историю))
Очень интересна задумка, только жаль, что рассказ маленький, хотелось бы прочесть в большем объеме)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Авг 2012 23:59

Лида Спасибо, приятно, что понравилось, а в большем объеме, только про вампиров есть)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 12:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ярость проклятой крови ( рассказ, фэнтези) [14336]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение