Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>02 Апр 2012 13:40

 » Верни Мою Душу (фентези, ЛР)  [ Завершено ]

Называется, однажды мне приснился сон. можно сказать и так.
Сон-то приснился и ушел, а идея осталась. Не скажу, что она новая. Нет, но постараюсь преподнести ее по иному.


Верни Мою Душу

Аннотация: За возможность спасти своего любимого Вероника продала душу Дьяволу. Цена - триста лет службы Темному Князю. И вот, в один день она погибает и попадает в Ад, становясь игрушкой в Его руках.

Предупреждение: Я пожалуй скажу сразу, хоть это и прозвучит грубовато. В романе действует принцип трех "нет". Нет, здесь нет кучи эротических сцен, где Дьявол имеет героиню на каждом углу и доводит до сногсшибательных оргазмов. Нет, он не станет няшным, не станет ее ревновать ни к кому (потому никого там кроме них больше нет) и в нем не проснется внезапная любовь после того, как он парочку раз сломал героине руку. Если вам так хочется почитать чтиво, где много секса и пыток, Маркиз Де Сад к вашим услугам. Нет, в конце не будет свадьбы, они в конце не полюбят друг друга, у них не родятся дети и вообще... Тем, кто ждет здесь романтическую сладкую историю, лучше не читать. Честно. Зря потраченное время и усилия Smile


Отсюда ясно, что любовь — начало
Как всякого похвального плода,
Так и всего, за что карать пристало.

Данте «Божественная Комедия»



Пролог

- Не понимаю… - его пальцы пробежали по корешкам книг и замерли на последней, ощущая твердую кожу переплета. – Не понимаю,- отошел от стеллажа и окинул рассеянным взглядом свою богатую библиотеку.
Тысячи и тысячи книг, начиная от желтых хрупких пергаментов и заканчивая современными. Он копил знания людей веками, сохраняя их от разрушительной силы времени. Здесь в Пустом мире Хронос бессилен.
Очередная книга была отложена в сторону, и он опустился в широкое кресло. Вытянул ноги. Устало прикрыл глаза.
Загадка, мучавшая его не одно столетие, снова осталась неразгаданной. Но почему? Этого Князь не мог понять… Что-то всё время ускользало, но что именно, сложно было определить.
Кусочки мозаики никак не хотели складываться в единую картину, что еще больше раздражало Повелителя Пустого Мира … Привыкший добиваться желаемого, Князь никак не мог смириться с тем, что то, что доступно людям, не может оказаться в его руках.
Сколько сил, сколько времени потрачено, а он так и не приблизился к ответу ни на шаг!
- Что же это такое? Что же… - прошептали бледные губы, и взгляд багровых глаз обратился к потолку, откуда на него смотрел шакал; его глаза-сапфиры насмешливо блестели в свете чадящих свечей. – Я найду ответ. Найду… Пусть на это уйдет не одно тысячелетие…- и как-то горько усмехнулся.


Часть I

Мышонок



Глава 1

Вероника


Никто
Не ведает: какие судьбы нам,
Какие перемены и надежды
Течение грядущих дней сулит.

Джон Мильтон «Потерянный Рай»


Всё это началось около двух лет назад. Осенью. Тогда счастье молодой пары рухнуло, словно карточный домик, когда у Николая нашли рак. Двадцать три, и такой страшный диагноз. Лейкемия.
Вероника хорошо запомнила тот день, когда им позвонил врач из онкологической больницы и пригласил ее жениха на повторные анализы. Коля тогда усмехнулся и предположил, что возникла ошибка. Ведь в его семье у всех крепкое здоровье… Но судьба порой преподносит сюрпризы, и не всегда хорошие.
Жизнь сделала резкий поворот: дорогие лекарства, операции, уход за больным – Веронике пришлось бросить университет, найти вторую работу. Но и этого было недостаточно. Сначала она продала вещи, а затем и саму квартиру, съехав в съемную на окраине города. Именно туда, каждый вечер, она приходила с работы, сворачивалась под одеялом и плакала, всхлипывая в подушку. А утром весь кошмар начинался сначала.
Она верила, что Коля выздоровеет и всё станет, как прежде, но врачи не разделяли её оптимизма. Они дали Николаю три года. По их мнению, спасти молодого человека могло лишь чудо.
И это чудо случилось. Правда, можно ли назвать чудом, появление этого мужчины в своей жизни, Вероника не знала… Слишком много он потребовал взамен.
Но обо всём по порядку.

Зима выдалась мягкая: снега выпал только под Новый Год и на следующий день растаял, было тепло, как ранней весной, и ниже нуля температура не опускалась вот уже месяц.
Стоял январь. Первые дни месяца были объявлены выходными, поэтому Вероника провела их с Николаем. Она и Новый Год встречала с женихом: сидела на краешке кровати, пила шампанское, улыбалась, смеялась его шуткам. А потом, когда приехала домой измученная рухнула на постель. Сил не было даже переодеться. Притворяться веселой оказалось очень сложно, глядя на любимого, чье состояние с каждым днем ухудшалось.
«Ему осталось немного…» - эта мысль не оставляла её в покое, заставляя злиться на беспомощность врачей, на себя, не имеющую возможность ничего изменить, и на несправедливую судьбу, в целом.
За окном уже стемнело, хотя на часах была половина шестого. Вероника сидела ступенях лестницы и курила. Через приоткрытое окно заглядывал холодный ветер. Где-то отдаленно лаяла собака.
Витая в своих тоскливых мыслях, Вероника не заметила, как на лестничной площадке появился мужчина. Только, когда он попросил, у нее зажигалку, девушка вернулась в реальность.
- Холодно на ступенях сидеть. Простудитесь,- проронил он, закуривая, и снова задумавшаяся Вероника подняла голову.
На вид ему лет тридцать. Темные короткие волосы. Черные глаза и высокие скулы. Светлая кожа. Как показалось Веронике, в его внешности проскальзывало что-то … C острой ноткой опасности. Первое сравнение, которое ей пришло в голову, - пантера.
Она мотнула головой, прогоняя образ темного хищника. «Прав Коля: надо спать больше. И не будешь думать всякие глупости».
- Ничего. Здоровье крепкое, - усмехнулась она.
Незнакомец же глянул на наручные часы.
- Осталось минут двадцать… - рассеяно произнес он и снова повернулся к окну. Затянулся - ярче вспыхнул алый кончик сигареты.
Несколько минут прошли в молчании: мужчина быстро докурил и выбросил окурок в открытое окно.
- А у вас здесь… - начала было девушка, но была перебита.
- Сестра,- закончил он.
- У меня жених. Рак крови… И ему осталось меньше полугода,- тонкие пальцы сильнее сжали недокуренную сигарету, а на глаза навернулись жгучие слезы.
- Мне жаль,- отозвался незнакомец.- Но такова воля Бога…
Ей это говорили не раз и не два, и сейчас злость вскипела в груди - девушка впервые потеряла самообладание.
- Воля?! – Вероника вскочила со своего места, выронив сигарету на пол, впилась тяжелым взглядом в мужчину.- Но почему? Почему он забирает у меня такого замечательного человека?! Коля не должен уходить! Да я бы душу Дьяволу продала, чтобы он выжил! – в сердцах бросила и раздавила кончиком сапога на тлеющий окурок.
Её собеседник молчал, засунув руки в карман пальто; взгляд его темных глаз был направлен в окно, где крупными хлопьями падал снег. Второй снегопад за два месяца зимы.
- Не стоит говорить такие вещи. Дьявол может услышать.
- Вы верите во все это? – с горечью усмехнулась она, опускаясь обратно на ступени и обхватывая голову руками. Последние дни она почти не спала, мало ела, поэтому с накатившей резко усталостью, сопровождающейся головокружением, Веронике пришлось бороться долго.
- Верю,- последовал негромкий ответ.- Идите домой, Вероника Андреевна. Выспитесь хорошенько. У вас впереди тяжелые дни,- и вышел, все также держа руки в карманах.
Вероника осталась одна.
И лишь через некоторое время она осознала, что не называла своего имени незнакомцу.

Сегодня у Вероники был выходной, и она отсыпалась, валясь в кровати до часа. Редкая роскошь: никуда не надо торопиться, не надо спешить и бояться, что опоздаешь. Лежишь под теплым одеялом и наслаждаешься теплом и тишиной…
Девушка снова провалилась в легкий сон, как раздался резкий телефонный звонок - хрупкий купол умиротворения, накрывший квартиру, рухнул в один момент.
Высунувшись из уютного кокона и пошарив рукой по поверхности тумбочки, Вероника нашла телефон, приложила трубку в уху.
- Слушаю,- голос был спросонья хрипловатый. Плюс болело горло: сырость в начале декабря и промокшая обувь не остались без последствий.
- Вероника Андреевна,- не узнать этот низкий голос она не могла,- доброе утро. Выспались?
Мужчина из больницы! Но как он узнал ее имя? И как узнал номер?
- Откуда у вас мой телефон? - поинтересовалась девушка, проигнорировав его вопрос.
Тот произнес в ответ.
- Я много про вас знаю. Скажите, Вероника, вы хотите спасти своего мужа?
Девушка нахмурилась – интуиция подсказала, что разговор не так-то прост, и что мужчину с красивым голосом стоит опасаться, но она все-таки ответила.
- Да. А вы можете помочь?
- Могу. Но для начала нам стоит встретиться. Как насчет ресторана «Павлин» в шесть часов?
- Но … - она попыталась было возразить, однако, незнакомец ее снова перебил.
- Вот, и славно. Буду вас там ждать за пятым столиком,- и отключился.
Веронике же растерянно посмотрела на телефон в своей руке. Бред какой-то. Может она все еще спит?
Но оказалось, что всё происходящее с ней не сон. Далеко не сон. И встреча, назначенная таким странным образом, все-таки состоялась.

Ресторан «Павлин» располагался в центре города, на широком и многолюдном проспекте. Шесть часов вечера – час-пик, поэтому добраться до него, не опоздав на двадцать минут, не представлялось возможным.
Собственно, Вероника не очень торопилась, в душе надеясь, что подозрительно осведомленный о её жизни мужчина сочтет опоздание за неявку и уйдет. Однако, нередко приходила на ум и другая мысль: «может, он и правда может помочь?». Тогда девушка безжалостно топтала это червячка смутной надежды.
«Люди не помогают просто так. Если он хочет денег, мне нечего ему предложить. А о других причинах даже и думать не хочу…».
Ресторан «Павлин» встретил ее вежливым швейцаром у двери и шикарной обстановкой, таящейся за ничем особо не примечательным фасадом. Взгляд Вероники скользнул по стенам, расписанных изображениями птицы, в честь которой был названо заведение, затем по темному потолку и замер на подошедшей девушке. Та вежливо осведомилась, заказан ли столик у гостьи, и узнав, что ее ждут, проводила Веронику к пятому столику.
Вопреки её надеждам, мужчина сидел за столиком и мирно попивал кофе, читая журнал. Девушка невольно вздрогнула, когда он поднял на нее темные, непроницаемые глаза и внимательно оглядел.
Вероника почувствовала, как ее щеки заливает краска. Она просто одетая в джинсы и толстую байку никак не вязалась с шикарным интерьером ресторана и уж очень плохо выступала в сравнении с ним, одетым в дорогом костюм.
- Неплохо выглядите, Вероника Андреевна. Однако, помню времена, когда вы выглядели лучше,- тонко улыбнулся он, делая глоток эспрессо.- Присаживайтесь,- и кивком указал на место напротив.
Никаких приветствий.
- Вы разве с вами раньше встречались? – спросила Вероника, опускаясь на предложенное место. Тотчас подошла официантка и протянула ей меню.
Девушка успела придирчиво оглядеть себя в настенном зеркале, скользнув взглядом по темным кудряшкам, пришедшим в полнейший беспорядок из-за ветра, затем на лицо: голубые глаза, аккуратно подведенные черным карандашом, и длинные темные от туши ресницы, раскрасневшиеся щеки и наконец бледные искусанные губы.
- Я вовсе не хотел вас оскорбить, Вероника,- подал голос мужчина.- Но признайте, до болезни мужа ваша жизнь была вполне неплоха. Даже можно сказать, хороша.
- Вы позвали меня говорить о прошлом? – едко осведомилась Вероника – незнакомец улыбнулся.- Извините, но я не настроена погрязать в воспоминаниях. У меня есть дела поважнее,- было поднялась, однако, он внезапно рявкнул:
- Сидеть.
И растерянная Вероника послушно опустилась обратно на стул. Мужчина же между делом придвинул к ней меню.
- Закажите себе поесть. Ведь вы с утра ничего не ели. Нехорошо вести серьезные разговоры на пустой желудок.
- Кто вы? – мимолетный укол страха, и девушка снова взяла себя в руки.
Он помедлил с ответом.
- Имен у меня много. Но больше нравится Люцифер.
Вероника фыркнула и полезла в сумочку, чтобы достать сигареты.
- Здесь вроде разрешено курить. Вы не против?
- Нисколко,- он слегка кивнул и по мановению ока в его руках оказалась зажигалка.
Вероника прикурила и откинула на спинку стула, рассматривая своего собеседника.
- Значит, Люцифер? Дьявол? – насмешливо поинтересовалась она.- Сатана? Противник всего сущего?
- Называйте, как вам угодно,- небрежно отмахнулся.- И сделайте заказ. Я бы порекомендовал стейк с кровью. И красное вино. Итальянское. Правда, стоит оно здесь, словно продают кровь Христову,- и иронично полу-улыбнулся собственной шутке.
Вероника молча открыла меню и пробежалась глазами по ценам. Тот, кто представился Люцифером, не обманул – стоимость холодных закусок уже поразила девушку. А ведь до горячих блюд она еще не успела добраться.
- Я не голодна,- произнесла она, откладывая меню.- Пожалуй, закажу чай.
- Вы бы еще кипяток выбрали,- хмыкнул Дьявол и подозвал девушку.- Мы готовы сделать заказ. Мне пожалуйста карпаччо из говядины. А даме суп – пюре из белых грибов и среднепрожаренный стейк. И пожалуй красное сухое. Брунелло ди Монтальчино отлично подойдет. Пока все, может потом нам еще что-нибудь понадобится,- улыбнулся официантке, записавшей заказ и продиктовавшей его для верности еще раз, и повернулся к Веронике.
- Не надо,- остановил ее, когда девушка открыла рот,- говорить о том, что у вас мало денег. Я об этом прекрасно осведомлен. Поэтому ужин за мой счет. Все-таки я вас сюда пригласил.
- Если вы хотели блеснуть своей галантностью и вкусом, поздравляю – вам это удалось. Зачем вы на самом деле хотели меня видеть?
- А,- довольно оскалился Люцифер,- сразу перешли к делу. Мне это нравится. Я хочу предложить вам выгодную сделку.
- Если вы действительно тот, кем представились,- теперь пришел черед Вероники улыбаться,- в чем я очень сильно сомневаюсь, то единственное, что вы можете требовать это душа. Больше у меня ничего нет.
- Меня поражают нынешние люди,- произнес её собеседник.- Вы не придаете значение душе или просто не догадываетесь о её ценности… На самом деле душа, Вероника Андреевна, это самое дорогое, что есть у человека. Она бесценна… В хорошем смысле этого слова, разумеется.
- Зачем вы мне это говорите? Вам же выгодно, чтобы человек находился в определенном неведении, относительно того, чем владеет. Так легче забрать.
Люцифер повернул голову, в сторону приближающейся официантки. Как только алый напиток был разлит в изящные бокалы, разговор возобновился.
- К сожалению, правила требуют того, чтобы человек осознал что он отдает мне в руки.
- Навсегда? – хмуро поинтересовалась девушка.
- Помилуйте, Вероника. Никто не может забрать у вас душу навсегда. Она ваша и только ваша… В моем случае, вы скорее сдаете ее в аренду на некоторое время, которое мы с вами оговариваем. Услуга за услугу, как говорится.
- Я вам не верю.
- Это ваши проблемы, - пожал он плечами, затем обхватив тонкую ножку длинными пальцами, поднес бокал к губам, сделал небольшой глоток вина.- Ваш муж умрет через неделю. Скончается вечером, без десяти минут восьмого. В это время вы ничего не подозревая будете на работе, мечтая о том, как бы поскорей упасть в кровать и забыться. Наутро вам позвонит врач и сообщит об утрате. Потом похороны и прочие довольно невеселые денечки… - и он не без удовольствия отметил, как потяжелел взгляд Вероники, как вспыхнуло в нем отчаяние. Быстрый, но меткий укол пришелся в самое больное место.
- Зачем вам все это? У вас что дел недостаточно? – ее голос дрожал то ли от злости, то ли от слез, подступивших к горлу.- Или желающих продать душу за деньги, славу и прочие глупости?!
- Ничего не бывает просто так, даже мое желание получить вашу душу. Она мне приглянулась,- последовал ответ.- Я спасу вашего любимого в обмен на триста лет службы. Это небольшой срок… По меркам тех, кому отведено больше времени,- и снова улыбнулся, предвкушая, что дело обернется в его пользу.
- Это всё чушь… - начала было Вероника, но тут Люцифер резко поднялся. Краткий, стремительный миг – он оказался за её спиной и положил ладони на плечи, стиснув их до боли… А потом их поглотила густая и непроницаемая темнота, затопившая все вокруг. Мгновения, но на этот раз растянутые в вечность, и Вероника увидела перед собой вовсе не ресторан.
Страха почему-то не было. Наверное, она не до конца осознала, что произошло. Или просто кто-то притупил все эмоции?
Круглый зал: темные стены, украшенные изображениями шакалов – она скалились, обнажая зубы из слоновьей кости и насмешливо блестели глазами-хризолитами. Пол выложен гладким черным камнем. Остальное скрывал мрак, лениво перекатываясь черными волнами вокруг узкой полоски бледного света.
- Это Пустой мир. Люди предпочитают называть его Адом… Но это название мне не очень нравится. Да и как видишь, ни чертей, ни пыток.
Вероника молчала, изумленно оглядываясь. Сейчас слова ей казались лишними: просто стоять и вертеть головой из стороны в сторону, гадая сон ли всё происходящее или нет.
- Мое карпаччо уже несут,- она ощутила, как он взял её за локоть.
Те самые пролетающие незаметно секунды: они снова сидят за столиком, подошедшая официантка поставила перед Дьяволом тарелку. И только сейчас Вероника поняла, что не дышала… Там она не дышала.
Несколько глубоких вдохов и последовавших за тем жадных глотков вина, и она посмотрела на Люцифера уже другим взглядом, пытливым, пытающимся найти в его облике хоть что-то указывающее на нечеловеческое происхождение. Но нет: он выглядит, как человек, ведет себя, как человек… Просто оболочка, за которой прячется кто-то совсем другой.
- Я, думаю, что сумел вас убедить,- произнес он, и Вероника различила насмешливые нотки в его голосе.- Так, что вы ответите, Вероника Андреевна?
Та думала несколько минут, водя зубцами вилки по скатерти. Наконец, подняла голову и встретилась с ним глазами.
- Я не отвечу вам, пока не узнаю побольше о… Сдаче души в аренду.
- О,- он отодвинул тарелку с нетронутым мясом,- с огромным удовольствием расскажу. Всё просто, Вероника. Вы подписываете договор, где расписаны условия для обеих сторон. Я даю вашему мужу второй шанс и вы живете с ним счастливо некоторое время, пока я не решу, что пора получить желаемое. Тогда вы попадаете ко мне и проводите в гостях триста лет.
- Сколько времени я проведу с мужем? И как я попаду в Пустой мир? И как скоро он вылечится? – вопросы сыпались из нее один за другим, а Люцифер слушал их, пока не поднял руку.
Вероника замолчала, давая ему слово.
- Время, которое вы проведете с мужем, зависит только от меня. Захочу – заберу вас сразу же после его выздоровления, захочу – через двадцать лет совместной жизни. Это уже как будет мне угодно. А ваше путешествие в Пустой мир… Мыслите шире, Вероника. Это не поездка на автобусе в другой конец города. Вы всего лишь умрете.
- Здорово. Просто здорово… - буркнула девушка, поправляя волосы – повелитель же Пустого мира подлил ей вина.
- Не надо строить из себя обиженного ребенка, Вероника. Меня это не разжалобит. Хотя … - он сделал вид, что задумался,- могу дать вам шесть лет. И ни днем больше. Здоровье вашего мужа и совместные шесть лет в обмен на триста службы мне. Решайтесь. Такое предложение делается только раз в жизни. Больше гоняться за вами я не буду.
- Я согласна,- выпалила девушка, не особо тратя время на раздумья.- Где договор?
- Вот, он,- в одно мгновение вместо тарелки перед Вероникой возник белый лист бумаги с напечатанным текстом. Все также, как и говорил Дьявол, выздоровления Николая, шесть лет их совместной жизни в обмен на три сотни службы.- Всё вас устраивает, Вероника?
- Да,- она кивнула, все внимательно перечитав.- Подписать кровью?
- Зачем? Давно придумали ручки,- и протянул ей паркер. Та замерла, склонив перо к бумаге, а затем решившись, поставила свою подпись.
Дьявол хлопнул негромко в ладоши: копия договора с подписью оказалась у него в руках. Пробежав по ней глазами, он довольный улыбнулся. Затем сложив листик вчетверо и спрятав его в карман, поднялся из-за стола. Обратился к Веронике, которая складывала свой договор, медленно и аккуратно.
- До встречи, Вероника Андреевна,- отвесил шутливый поклон, а затем засунув руку в другой карман, достал деньги. Отсчитав несколько крупных купюр, положив на стол.- Удачного вам вечера,- и направился прочь, тихо насвистывая мелодию.
Девушка же дрожащим от волнения голосом подозвала официантку и заказала еще вина. Необходимо было выпить.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кристиан Капли)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.08.2014


_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2012 14:17

Какой жадный Люцифер! За каждый год счастья 50 лет рабства!

Кристиан Капли писал(а):
- Могу. Но для начала нам стоит встретиться. Как насчет ресторана «Павлин» в четыре часа?
- Но … - она попыталась было возразить, однако, незнакомец ее снова перебил.
- Вот, и славно. Буду вас там ждать за шестым столиком,- и отключился.
...
Ресторан «Павлин» располагался в центре, на широком и многолюдном проспекте. Шесть часов вечера – час-пик, поэтому добраться в центр, не опоздав на двадцать минут, не представлялось возможным.


Ох, уж эти женщины! Перепутать номер столика и время встречи! Бедный Люцифер ее 2 часа и 20 мин ждал! Наверное, поэтому так озверел...
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>02 Апр 2012 14:21

да не жадный он.
там время быстрее течет.

и тут скорее я ошиблась. и перепутала.
спасибо за ошибку.

разве он озверел? что-то не заметила. по-моему, наоброт спокоен и холоден.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Апр 2012 10:50

интересно очень, жаль девушку, 6 лет с любимым быстро пройдут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>03 Апр 2012 11:13

ну да, может и жаль её. шесть лет с любимым пройдут то быстро, а вот, 300 с Дьяволом не совсем )
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>03 Апр 2012 14:48

Ух ты! Не дожидаясь окончания "Игр" начала новенькое!))))
Начало понравилось! Интригующе! Даже не представляю зачем она ему, но судя по прологу для чего-то важно!
Бум читать!)))
Поздравляю с началом новой истории! Wink

_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>03 Апр 2012 15:29

Спасибо за твою новую историю! Всегда у тебе интересные идеи и произведения читаются легко и взахлеб.

Кристиан Капли писал(а):
Называется, однажды мне приснился сон. можно сказать и так.
сон-то приснился и ушел, а идея осталась.


И сны интересные, оказывается!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>03 Апр 2012 17:05

Привет. Просчитала твое творение - интересная задумка, интересно описала образ Люцифера. С нетерпением буду ждать продолжения.
Принимай в читатели.



Тебе и твоему музу за старания!

_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>03 Апр 2012 18:50

всем спасибо, недочеты исправлю.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>04 Апр 2012 13:32

 » Глава 2. Шесть Лет Спустя

Глава 2

Шесть лет спустя


Чего стоит твоя жизнь?
Я разрушу ее движением руки.
Чего стоит твоя любовь?
Я выпью ее до дна.

Ольви «Убийца»


Удивительно, но Дьявол сдержал своё обещание: Николай пошел на поправку, и с каждым днем его самочувствие становилось всё лучше и лучше. Не прошло и нескольких месяцев, как от болезни не осталось и следа: молодой человек полностью встал на ноги, а врачи лишь разводили руками и называли его случай чудом.
Весной, когда в город пришла весна: воздух наполнился ароматом приближающегося тепла, по улицам бежали ручейки талой воды, сугробов почти не осталось – лишь местами на глаза попадался грязный, смешанный с песком снег, а дни становились всё теплее, Вероника и Николай поженились. Так как средств у пары было немного, свадьба получилась скромная, однако, от этого не менее веселая. Все: и родственники, и молодожены верили, что черная полоса осталась позади, и впереди молодую пару ждет долгие счастье и любовь.
И только Вероника знала срок, отведенный ей. Супругу она так и не рассказала о Люцифере и договоре, который она с ним заключила. Николай все равно бы не поверил. Да и нужно ли ему знать её маленький секрет?
Спустя год совместной жизни, Вероника родила очаровательного мальчика, которого назвали Егором. Николай к тому времени нашел хорошую работу с достойным заработком. Будущее выглядело оптимистичным, не предвещающим ничего плохого. Всё самое страшное осталось позади.
Но нередко Вероника просыпалась среди ночи, в холодном поту и только спустя некоторое время, обводя взглядом знакомую комнату, успокаивалась. Девушка не помнила, что ей снилось точно, в памяти всплывали лишь обрывки: каменный зал, на стенах и потолке шакалы скалятся ехидно, и каменный трон, к которому ведут три ступени - на нем вальяжно сидит мужчина с багровыми, как запекшаяся кровь, глазами… И смех, который срывается с его губ и отражается глубоким эхом от стен.
А время между тем неумолимо шло вперед. Оно ускользало от Вероники, словно вода, что просачивается сквозь пальцы. Год за годом, и вот, срок, отпущенный Дьяволом, подошел к концу.
Все закончилось или… Все-таки началось в обычный день, в пятницу. Это был январь, холодный, снежный, с крепкими утренними морозами. Егор заболел, поэтому за ним присматривала бабушка, пока отец и мать были на работе. Вероника тогда вернулась домой пораньше.
Три поворота ключа, и вот, она сделала шаг в теплую прихожую, где стоял аппетитный аромат готовящейся еды. Не прошло и нескольких секунд, как послышались тяжелые торопливые шаги и радостным возглас, с которым Егор бросился на встречу матери. Она присела и обняла сына.
- Бабушка будет делать пирог с корицей,- известил сын Веронику.- Мы хотели сделать тебе сюрприз! – он плохо выговаривал букву «р», поэтому получилось «сю'пиз».
- Дада, только яйца забыла купить в магазине,- полноватая женщина вышла навстречу дочери.- А Егор опрокинул на себя корицу,- она усмехнулась добродушно,- так что и корицы тоже нет.
- Так, вот, почему ты у нас так вкусно пахнешь,- засмеялась Вероника.- Может скушать тебя вместо пирога?
- Я не вкусный! – отозвался сразу же ребенок, и мать ласково потрепала его по курчавым темным волосам. – Не надо меня есть!
- Ну, раз ты говоришь, что невкусный, поверим на слово,- подмигнула она сыну.- Мам, так может я схожу в магазин за десятком? И за корицей заодно,– предложила Вероника.
Ольга согласилась с дочерью, и та, чмокнув сына в макушку, подхватила сумочку и вышла из квартиры, пообещав скоро вернуться. Но не вернулась.
Отпущенное Дьяволом время истекло, когда Вероника шла домой из магазина, держа в руке пакет с продуктами. Пройдя через арку, она вошла во двор, окруженный высокими серыми домами и направилась ко второму подъезду.
Зимний вечер, темнеет рано. Чистое ночное небо, на котором равнодушно мерцали холодным светом звезды. Во дворе, заставленном машинами, царила звонкая тишина. Только снег тихо хрустел под ногами. До подъезда оставалось буквально метров пятнадцать, когда раздался громкий хлопок, похожий чем-то на звук взорвавшейся где-то отдаленно петарды… А потом Вероника упала на белый снежный покров.
Смерть наступила мгновенно.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Апр 2012 15:59

спасибо за проду!!!все четко по контракту, ровно 6 лет((((жаль героиню, 300 лет у Дьявола вряд ли будут сказкой((((еще и ребеночек остался без матери((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>04 Апр 2012 18:18

Спасибо за продолжение, жаль Вероники, жаль ей семьи, но контракт есть контракт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>07 Апр 2012 10:06

Привет !!
Спасибо за проду!! Очень интересно, что же будет дальше! Жалко конечно, что с сыном провела так мало времени и не увидит как он будет расти.

С нетерпением жду продолжения!!! Very Happy
_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>07 Апр 2012 10:39

Спасибо за продочку!
Срок закончился! Что поделать..се ля ви....
Главное, что Люцик сдержал обещание...муж здоров...
Ждём ещё))))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>07 Апр 2012 13:56

 » Глава 2. Шесть Лет Спустя (продолжение)

*************

Небывалое ощущение легкости охватило её, лежащую на холодном снегу. Боль, странная призрачная боль, отпустила, и Вероника почувствовала, что начинает тонуть. Вокруг была темнота, густая и вязкая, словно деготь, и она тонула в темном море… Ни света в конце туннеля, ни лиц семьи, с которой она больше не увидится – ничего, кроме всепоглощающей эйфории, блаженства бессмертной души, постепенно растворяющейся в потоке Хаоса.
А потом такая легкая, почти невесомая душа внезапно потяжелела, налилась жизнью и стремительно полетела вниз, в ледяные объятия Пустого Мира.

*************

Холодно. Дрожь прошлась по телу ледяной волной. Она лежала, скорчившись на шершавых камнях, и не открывала глаз. Боялась того, что увидит. Или кого увидит.
- Открой глаза, Вероника,- а над ухом в это время раздался такой знакомый властный голос, и сердце, если оно существовало, ёкнуло.- Открой.
И она подчинилась: разлепила веки, обведя растерянным взглядом круглый зал, сложенный из темного грубо отесанного камня, массивные своды, сомкнувшиеся над её головой. Все это Вероника уже видела когда-то… Но когда?
- Доброй пожаловать,- он сидел рядом с ней на корточках и как-то странно улыбался. И только приняв сидячее положение, Вероника поняла, что лежит обнаженная. Прикрыв грудь руками и поджав к себе колени, она попыталась скрыть наготу, краснея от смущения.
- Я умоляю. В этом теле нет ничего такого, чего бы я не видел,- отмахнулся Дьявол.- Вот, мы снова и встретились, Вероника,- он отошел от нее на пару шагов.
Девушка продолжала молча обводить взглядом зал Пустого Мира, а потом подала голос. Тихо и неуверенно спросила.
- Я умерла?
- Конечно. Иначе ты бы здесь не оказалась. Поднимайся,- и стиснув локоть пальцами, рывком поставил Веронику на нетвердые ноги.
Она охнула от боли; Люцифер же наоборот улыбнулся.
- Нравится? Пришлось изрядно постараться, чтобы создать тебе тело. Поздравляю с возвращением к жизни,- шепнул на ухо, обжигая кожу горячим дыханием.
Вероника испуганно посмотрела на Дьявола. Тот заботливо пригладил растрепавшиеся кудри девушки, продолжая держать её другой рукой.
- Тебе, наверное, интересно, как всё произошло, не так ли?
Она осторожно кивнула, все также не сводя настороженного взгляда с хозяина Пустого мира.
- Несчастный случай,- произнес тот.- Недавно к вам переехал один занятный мужчина, средних лет. Любит выпить и похвастаться перед друзья. Заядлый охотник, кстати. Ружье свое он решил показать собутыльникам в тот день…
- Выстрел… - прошептала Вероника, вспоминая хлопок, раздавшейся за несколько секунд до её смерти.
Кусочки прошлого, словно мозаика, начали складываться в единую картину.
Она вспомнила всё до последнего момента – хрустящий снег под ногами, вечерний воздух, оседающий холодом в легких, а затем резкую, ослепляющую, словно внезапный свет, боль, и падение, бесконечное падение в объятия сплошной темноты… Вспомнила она и эйфорию загробной жизни, блаженство бессмертной души, за которым последовало второе рождение и пробуждение в Пустом Мире.
- Верно, моя догадливая девочка. Пуля вылетела в открытое окно и угодила тебе прямо в сердце,- пальцы Люцифера коснулись ложбинки между грудей.- Моментальная смерть. Ты даже не заметила, как отправилась на тот свет,- и снова улыбнулся, заметив, как подступили слезы к глазам Вероники.
- Мой сын остался сиротой…
- Да,- согласился с ней Дьявол.- Но у него есть отец и бабушка,- и поймав на себе тяжелый взгляд девушки, заметил.- Если бы не я, Егор у тебя вообще не появился бы. Будь благодарной, что оставила после себя что-то кроме надгробного камня и трупа, гниющего в земле.
- Скотина! - злобно выплюнула Вероника и попыталась вырваться, но хватка у Люцифера оказалась поистине стальная.
- А никто и не говорил, что я добрый и пушистый,- рассмеялся он низкий смехом, отразившимся от серых каменных стен глубоким эхом.- Прости, что не сочувствую твоему горю.
Вероника опустила голову, так чтобы волосы скрыли лицо и особенно щеки, по которым катились крупные слезы. Каждая насмешка Люцифера была словно пощечина, и еще больней было осознать, что Дьявол прав.
- Что с ними будет дальше? – справившись со слабостью, сковавшей её новое тело, она подняла на него влажные глаза.
Люцифер обронил:
- Тебя, милая, это уже не касается.
- Они моя семья!
- Агрессия… - отрешенно проронил Дьявол,- уже лучше. Мне это больше нравится, чем твоя жалость к себе.
«Он умеет читать мысли?» - подумала Вероника испуганно.
- Глупая, твои мысли у тебя на лбу написаны,- он легонько встряхнул её.- А что касается твоей семьи… Если тебя это так волнует, то да. Все с ними будет в порядке. Относительном порядке, конечно,- добавил спустя секунду.- Я бы на твоем месте больше волновался о себе.
- И что же меня ждет?
- О, ты начала задавать правильные вопросы, – в его голосе заиграли насмешливые нотки, однако, взгляд темных глаз остался таким же холодным. – Это мне начинает нравится больше. Что касается тебя… - Люцифер приблизил к себе обнаженную девушку,- принадлежишь мне. И впереди триста лет. Думаю, это будет интересно, не правда ли?
Вероника промолчала в ответ. Она стояла, играя желваками от разбирающего ее душу коктейля обиды, злости и горечи, оседающей где-то на дне белым привкусом страха. Дьявол же принял ее молчание за знак согласия.
- Пойдем,- он потянул ее за собой – Вероника не особо сопротивлялась.- Покажу тебе, где ты будешь жить. Приготовил для тебя самое уютное в Пустом мире местечко. Тебе понравится.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение