Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>28 Янв 2019 16:35

Ni-sa писал(а):
Девочки, а что это за романы Дж.М. - "Чудо любви" и "Двойные стандарты?", Другие переводы или доработанные малышки?

Не знаю про "Чудо любви", но есть "Дар любви", "Душа любви" - это сборники, где были представлены "Чудо с замужеством Джулианы" и "Искусство фотографа"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 186
Откуда: Из Южной столицы России
>28 Фев 2019 23:05

Ni-sa писал(а):
Девочки, а что это за романы Дж.М. - "Чудо любви" и "Двойные стандарты?", Другие переводы или доработанные малышки?

Не знаю насчёт "Чуда любви", но "Двойные стандарты" - это та же самая "Битва желаний", только слегка изменённая. Я имею в виду некоторые нюансы, которые не влияют на сюжет.

Меня вот в этой самой "Битве желаний" интересует, причем довольно давно, вопрос о возрасте ГГ-я. С одной стороны, как тут когда-то указывали, ему 39 лет. По-видимому, это мнение исходит из того, что по ходу книги сказано о его тридцати четырех годах независимости. А независимым Ник себя ощутил в 5 лет, когда понял, что его мамаше на него, прямо скажем, наплевать. Но тут же возникает одно весьма существенное "НО". Если смотреть с точки зрения возраста других героев, то получается следующее. Нику было 5 лет, когда родился его брат Картер. А Картер в свою очередь, если мне не изменяет память, на 4 или 5 лет старше Лорен. Соответственно, ей 23, ему - около 28. Но тогда Нику никак не может быть 39 лет. Вывод: ему где-то 32-33 года. Но тогда слова про эти 34 года независимости явно неуместны. Косяк переводчиков? Или косяк самой Макнот?

Да, ещё забыла сказать о том, что есть такая книжка - "Впервые". Автор - Ана Брон. Так вот, это тоже "Битва желаний", но "написанная" под панорамовским "псевдонимом" Джудит. Там тоже есть некоторые нюансы, отсутствующие в "Битве...", но не влияющие на сюжет. Я когда в первый раз ее увидела на просторах Интернета, то подумала, что у меня двоится в глазах. ))) А когда разобралась с такими панорамовскими "премудростями", как двойники и перепечатки, мне стало очень интересно: нас что, за дураков держат? Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 186
Откуда: Из Южной столицы России
>01 Мар 2019 13:12

Irisha-IP писал(а):
Shocked Откровенно говоря, первый раз слышу о Макнотовских двойниках
Это, видимо, из-за долгого её молчания Laughing

Теперь будете знать, что они есть ))) Причём не только у "Битвы желаний". Панорамовская "Не отрекайся от любви" Долли Барни - это двойник макнотовской "Помнишь ли ты..." И ещё, если вернуться к "битве желаний", то в какой-то из панорамовских малышек (не помню, какой) из "Битвы..." присустсвуют целые куски, хотя сюжет там совсем другой. Вот такие вот дела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса-Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2019 19:38

Очень нравиться автор.Самая любимая книга наверное "Рай", в разных статьях читала,что она больше не пишет книг,жаль...даже не знаю с каким автором можно по написанию сравнить стиль....
 

flash-light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.09.2018
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово
>07 Мар 2019 9:26

Каждый год в начале весны перечитываю "Укрощение любовью или Уитни" это уже стало традицией наверное...в этом году решила впервые прослушать любимую книгу,эмоций просто кладезь получила! Всякий раз возвращаясь к этой книге,открываешь что то новое.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит опыт бестолковый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nauanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2017
Сообщения: 3
>22 Июл 2019 10:38

Самая лучшая! И исторические и современные романы захватывают с первой страницы, завидую тем, кто только знакомится с ее творчеством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>11 Авг 2019 22:22

Всем привет.

Эксперимента ради решила возобновить чтение Макнот. Захотелось чего-то душещипательного с высокой концентрацией любовных переживаний. И хотя я убеждена, что всё лучшее у этого автора я уже прочла, взялась за "Что я без тебя".

И так.
Начало было вполне себе интересным. Мне вообще нравится, как Макнот вырисовывает характер главных героинь, уделяя внимание их детству и юности. Однако при этом, расхваливание Стивена мне показалось излишним. Ещё более излишним, на мой взгляд, выглядит явный перебор восторженных описаний его любовницы.
Первая встреча Стивена и Шеридан в порту и удар по голове начали портить моё впечатление. Я вообще как-то не очень приветствую сюжетные линии, где девушкам нанесены какие-то увечья и главный герой вынужден их жалеть и опекать. Впрочем, ладно. Раз уж автор так задумала, я продолжила читать.
Пробуждение Шерри и волнения Стивена по поводу её здоровья выглядели достаточно трогательно, отдельные моменты общения главных героев меня порадовали.
Но вот дальше начался какой-то фарс. Появились Клейтон с Уитни и старая герцогиня. Всё их общение выглядело как-то приторно, а решение найти Шеридан жениха вообще абсурдно.
В общем, топтания на месте и постоянные мелькания родственников заставили меня бросить чтение. Вернулась к роману только через пол года и дочитала буквально на днях.

Тем не менее, мне очень понравилась сцена, когда Стивен сообщил Шерри о решении вывезти её в свет, чтобы у неё якобы был выбор. Она тогда ещё ужасно расстроилась, а он успокаивал её. tender
Потом была умилительная помолвка, день свадьбы и эффектное появление настоящей Чариз Ланкастер. Я уже предвкушала самое вкусное, но дальнейшие события меня несколько разочаровали. Шерри выбрала для себя путь смиренного страдания, а Стивен вообще отстранился от всей этой истории. Вообще, вся его обида раздута практически на пустом месте. Мол, сбежала, значит виновата. Мозги включить ему видимо не очень то и хотелось.

Мне было бы интересно наблюдать как герои, преодолевая собственные обиды, предрассудки и преграды, идут навстречу друг другу и пусть с большим, но своим трудом, воссоединяются. Но нет, здесь было не так. За героев всё сделали родственники и друзья. При этом было такое впечатление, что ни Шерри, ни Стивену ничего уже не нужно, что они приняли ситуацию и разошлись по своим углам.
Вся их лав-стори была построена только в угоду не в меру хлопочущим родственникам. У Шеридан даже ни свадьбы, ни собственного платья не было. Да что там, даже праздновать своё венчание они поехали на юбилей матушки. Обидно за Шеридан.

Однако не могу сказать, что книга мне совсем не понравилась. Были в ней такие моменты, за которые я когда-то полюбила
Макнот.

Самой яркой сценой романа для меня стала, увы не первая и не брачная ночь, а, как это ни странно, драка Стивена и Ники в клубе. Сцена просто уморительная, я чуть ли не в ладоши хлопала, когда ее читала. Ещё не могу не отметить шикарный персонаж дуэнью Чарити, сестру Стенхоупа.

В завершение своего неоднозначного отзыва хочу сказать, что автор превратила роман в какую-то встречу выпускников и зачем-то вписала туда всех своих героев из предыдущих книг. Меня это отвлекало и даже напрягало.
Поставлю 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellaarama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2019 18:35

Дамыыыыы.... никто н езнает, почему Макнот перестала писать?(
После нее никого не хочется читать. Хотя во многом это заслуга ее переводчика.
Кстати, обратила внимание... многие мои любимые книги разных зарубежных атворов, переведны одним переводчиком, тем же, которая
переводит и Макнот! Я обожаю детективы Сидни Шелдона! А оказывается у Шелдона и Макнот один переводчик)
 

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>27 Сен 2019 23:02

Bellaarama писал(а):
Дамыыыыы.... никто н езнает, почему Макнот перестала писать?(

Как бы она вообще не фонтанировала ежегодными новинками Wink , после выхода последней книги у неё болела и умерла мама... Иии если не ошибаюсь, ей сейчас 75. Наверное, не так легко настроиться на волну ЛР, когда героиня юная, порхающая барышня.
Конечно, обрадуюсь, появлению новинки, но ждать уже почти перестала Sad
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ni-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Москва
>10 Окт 2019 15:55

Irisha-IP писал(а):
Bellaarama писал(а):
Дамыыыыы.... никто н езнает, почему Макнот перестала писать?(

Как бы она вообще не фонтанировала ежегодными новинками Wink , после выхода последней книги у неё болела и умерла мама... Иии если не ошибаюсь, ей сейчас 75. Наверное, не так легко настроиться на волну ЛР, когда героиня юная, порхающая барышня.
Конечно, обрадуюсь, появлению новинки, но ждать уже почти перестала Sad

Дааа! Наверное, уже и не дождемся.
_________________
«Если проведешь со мной ночь, я дам тебе весь мир. Но если переедешь в мой дом, я подарю тебе рай на золотом блюде. Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка» - Метт Фаррел «РАЙ»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 360
Откуда: Ленобласть
>12 Окт 2019 22:01

Очень давно я где-то на англоязычном сайте читала, что Макнот писала новую книгу, но как раз заболела её мать и Макнот стала за ней вроде как ухаживать или типа того. И что же - получается, даже роман остался не дописанным? Поскольку для американцев деньги превыше всего ( это истина) , то просто так Макнот не оставила бы ремесло....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>22 Ноя 2019 13:33

Мое увлечение жанром ЛР началось после романа Д.Макнот "Рай". Когда читала, испытывала такую бурю эмоций, что потом сразу же приобрела все ее романы. Я восхищалась озорной Уитни, хрупкой и непосредственной Лорен, жизнерадостной Шерри, целеустремленной Кейт, терпеливой и верной Элизабет и, конечно же, мужчинами, умеющими любить и прощать. Потрясена диалогами героев, иногда перечитывала дважды. Как умно, проникновенно, убедительно, иногда немногословно раскрывают они суть характеров. Я бы назвала Макнот "королевой диалога". Описание взаимоотношений, обстановки, общества так понятны, что видишь героев воочию, живешь среди них. Известная в этом жанре Д.Деверо отметила, что в качестве дружеской помощи Джудит так "подмакнотила" несколько ее книг, что они "заиграли новыми красками". Жаль только, что последние несколько лет не появляется новых книг Макнот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьиванна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2019 16:12

Девушки! У меня вопрос о новой книге любимого автора. Слышали ли вы о новом выпуске The sweetest thing? Что то по аннотации о девушке Шеридан Уэлз, кондитере? Или это что то другое, и автор не тот? Embarassed Very Happy Very Happy
 

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 360
Откуда: Ленобласть
>30 Ноя 2019 21:38

Марьиванна, насколько я понимаю, книга "The Sweetest Thing"пока только в англоязычном варианте. Главная героиня - Кори Фостер, а также , мне кажется, её сестра Диана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьиванна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2019 21:45

МДа, и вышла, как я поняла, год назад.
Если Кори, то это Искусство фотографа... И не новая книга, а просто обложка. Sad
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Густи АннА. Лепестки божественного цвета... » АннА Густи Лепестки божественного цвета... ­Лепота души твоей бесценна! Многогранна,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 ... 256 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение