Колесова Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>27 Дек 2015 0:30

tatka-aa писал(а):
вот Карты судьбы больше в духе подциклов Предания Колдовского мира, Грифон, Тайны Колдовского мира, Сказания Колдовского Мира.

А я когда читала историю про Хранительницу леди Ану и Драгара, то не могла отвязаться от ассоциации имен (а может и не только Wink ) - кхал Дрого из ПЛиО Джорджа Мартина.
И еще эпизод, когда мать Драгара Сельма и её жрец требовали человеческой жертвы, именно Аны, тоже вызывал смутные ассоциации.

Я без всякого намёка, так, чисто личное восприятие.
И это нисколько не умаляет достоинства книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>11 Фев 2016 20:28

Туфелька писал(а):
Мне кажется (я могу ошибаться) Колесова вряд ли будет писать долгосерийные произведения про какой-то один мир. Не ее стиль. Ну мне так кажется.



Ну почему? У нее много рассказов по одному миру (про Псов, например).
И Грани Обсидиана явно в одном мире с Картами судьбы, а, может быть, и не только с ними.
Я вот почитала Грани и Карты подряд и теперь маюсь, что же это за проклятые земли со Зверями в районе Сунгана - Карты это прошлое, будущее, или события происходят в одно время.
И почему-то думается, что Король на площади тоже из того мира, хотя подтверждений нет.
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>11 Фев 2016 23:25

Dikarka, тут главным было слово "долгосерийные")
Рассказы-то каждый сам по себе, хоть и по одному миру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Колесова Наталья [14421] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение