Колесова Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>16 Май 2012 9:23

Rokset писал(а):
Туфелька писал(а):
После пары неудач с разными ИЛР переключилась на Колесову, прочла "Управление". Как бальзам на читательскую душу) До чего же мне нравится ее описание отношений, людей, сама подача материала... И герои оба понравились. Что она, сильная, умная, независимая, что он - командор, легенда Управления, волк. И все это автор ухитряется подать на каких-то 200 страницах. Ни грамма не малышка, а полноценная история, тем не менее, получается.


Таня, что это за произведение? Я такого не читала... Embarassed

Это любовный роман, не фэнтэзи. Небольшой, превосходно написанный.
Вот страничка Колесовой на Либрусеке, там можно и читать, и скачать:
http://lib.rus.ec/a/29143

Innulya писал(а):
Туфелька, я тоже случайно прочитала "Управление" пару дней назад. И со сказанным тобой вполне согласна. Колесова очень легко читается, и при малом объеме умудряется и историю красиво раскрыть, и персонажей полноценно подать. Но мне все равно было мало, не хотелось, чтобы эта история заканчивалась. Еще бы пару перипетий, переделок, побольше переживаний...

Да, можно было бы еще) Того, что нравится, хочется побольше)
Но вот что интересно - автор все равно успела дать такую четкую картинку, что впечатление вряд ли забудется. И фанфики можно лепить в мозгу, и додумывать дальше свое) С такими-то героями)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>16 Май 2012 9:42

Туфелька писал(а):
Это любовный роман, не фэнтэзи. Небольшой, превосходно написанный.
Вот страничка Колесовой на Либрусеке, там можно и читать, и скачать:
http://lib.rus.ec/a/29143



СПАСИБО! Пошла читать.


Очень понравилось, даже не ожидала, утянула в свою библиотеку. Пошла еще что-то поищу у нее.
Ar
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>17 Май 2012 22:27

Приветствую поклонниц Натальи Колесовой- настоящих и будущих.
С подачи сервиса "Что почитать" прочла "Прогулки" и... сделала пометочку "не моё".
Уже писала в отзыве - не верится, что за плечами автора жизненный опыт, видно только фантазию девочки-подростка и хороший легкий стиль.
Но яркая агитация Туфельки в пользу автора всё же подвигла на вторую попытку- и всё - автор, я ваша ;)))
"Карты судьбы" - просто чудесные истории-каждая ложится на душу, будоражит воображение, герои запоминаются, вызывают уважение и сочувствие. Очень располагает манера изложения автора - никаких особых излишеств и детализации (подошёл, взял чашку, положил ложку сахара, размешал, отошёл, присел и выпил ;) -чем так грешат многие неплохие авторы даже с этого сайта;). Здесь же при минимуме страниц- максимальное представление о Мире. Автор уважает читателя и не держит его за недоумка. СПАСИБО!
В общем- для меня - почти идеальное произведение в жанре фэнтези. Слегка резало употребление слова "соснуть" в смысле "не удалось соснуть" (заснуть, уснуть, поспать)-заменить и будет идеальное Non
Так хотелось, что бы гадалка вновь и вновь раскидывала свои карты Laughing, но, увы...
Подалась в сеть в поисках хоть чего нибудь ещё- скушала "Аптечную ведьму", "Двери", "Лунные дни" - предпочитаю романы, но в случае Натальи Колесовой ... какие замечательные рассказы!
Значит, говорите, Управление и Оборотень? Ухожу, но вернусь Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Май 2012 14:14

Я вчера "Оборотня" прочитала. Хорошая повесть. Лорд Фэрлин - очень романтичный и обаятельный оборотень, но, не смотря на это, произведение не сопливое и не слащавое. И леди Инта мне очень понравилась. Рассудительная, милая девушка. И вообще, я бы и о других членах семьи оборотней почитала... Заодно начала читать "Хамелеон", но меня сморил сон. Но произведение интересное, и тема моя любимая: научная фантастика в космическом антураже. Море удовольствия.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>18 Май 2012 19:02

Привет!
Прочла вчера Управление- согласна с Innulya- чуточку не хватило, чтобы понять мотивацию столь обаятельного и всеми любимого предателя, это раз, и хоть несколько предложений в продолжение основной линии-это два.
А потом открыла Оборотень - какая прелесть, начинаешь обдумывать детали, герои непрямолинейные, ситуация интересная, ещё и братик интригует-но, увы, на самом интересном месте меня разлучили с героями...
Так что сегодня вся в ожидании-закончу с кормёжкой, посудой, уборкой, и сказку на ночь ))), в связи с чем вопрос к хозяйке темы.
Таня-Туфелька, из написанных выше постов поняла, что где то существует коммерческое продолжение Оборотня? Ссылочку бы, ПОЖАЛУЙСТА!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Май 2012 22:51

Закончила читать "Хамелеон". Написано хорошо, впрочем, как и другие вещи у Колесовой. Но после окончания у меня осталось стойкое впечатление, что я прочитала часть какого-то романа. Причем, роман этот был бы великолепным. Автор закрутила обалденную интригу, а вот об отношениях героев написала ничтожно мало. Осталось лишь фантазировать, какими страстями заиграла бы их любовь. Одним словом, я опять за свое - хочу еще!

Ночная Гостья писал(а):
А потом открыла Оборотень - какая прелесть, начинаешь обдумывать детали, герои непрямолинейные, ситуация интересная, ещё и братик интригует-но, увы, на самом интересном месте меня разлучили с героями...

Ночная Гостья, я вроде бы прочитала с финалом. На каком месте оборвалось твое чтение?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>19 Май 2012 14:21

Innulya писал(а):
На каком месте оборвалось твое чтение?

Как всегда- на самом интересном Wink - оторвали некоторые редиски в 3 часа ночи, повелев сменить занятие Laughing

А вчера я, зная, что книга маленькая, хотела запастись продолжением-
Элпис (Надя) ещё 14 апреля писала о нём. Я же, перебрав все сайты, так и не нарыла ничего даже коммерческого. Отсюда и призыв о помощи Sad
Поэтому, дочитав Оборотень, облизнулась и далее прочла Дом, Хамелеон, Самый лучший техник и Любимый враг.
Дом-такое слегка лиричное произведение-тема то довольно избитая-дом для всех нуждающихся в передышке во времени и пространстве.
Но повторение- мать ученья Laughing - остановитесь, куда бежите? можно катком по старому дому вперёд к прогрессу, а можно и по-иному Laughing
Парня оглушили, заставили сделать остановку активной деятельности на несколько дней - и нате вам- путникам пристанище, ведьме мужа, дому оставаться и дороге быть Ok. Да и коммерсант оказался не столь однозначен-нашел, чем удивить ведьму, кроме своих несомненных мужских достоинств Very Happy
Хамелеон - единственная из всех мною прочитанных у Колесовой книг вызвала чувство обиды- прервали на середине!
Innulya писал(а):
Причем, роман этот был бы великолепным. Автор закрутила обалденную интригу, а вот об отношениях героев написала ничтожно мало. Осталось лишь фантазировать, какими страстями заиграла бы их любовь. Одним словом, я опять за свое - хочу еще!

Подписываюсь под каждым словом!!!
Самый лучший техник и Любимый враг - два добротных фантастических рассказа (повести). У фантастов-мужчин таких много, но всегда не хватает отношений и чувств. Здесь же всё в наличии - и интересная любовная линия и, как уже писали выше, достойный космический антураж Very Happy
И всёж повторю свой крик души- девушки, дайте ссылку на проду Оборотня, хотя бы коммерческую tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>19 Май 2012 19:23

Ночная Гостья писал(а):
из написанных выше постов поняла, что где то существует коммерческое продолжение Оборотня? Ссылочку бы, ПОЖАЛУЙСТА!

Здесь написан кошелек
А здесь отписываетесь после перевода денег
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>19 Май 2012 23:25

Ночная Гостья писал(а):
Прочла "Женщину среднего возраста". Если честно, осталась в недоумении-а та ли Колесова писала?
Скучно, набор штампованных фраз. Ни о чем и ни для чего. Жаль.

Тогда не советую читать и "Испытательный срок": эти повести практически идентичны. Мне лично понравились обе, но просто я очень люблю произведения на тему "служебный роман" и готова проглотить что угодно.

Прочитала повесть "Пес". Интересно. Антураж схож с романом "Любимый враг". То есть героиня тоже из Боевых Псов. Ну и все остальное на должном уровне.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>21 Май 2012 23:14

Спасибо, Innulya, вы правы- Испытательный срок даже не дочитала, а Пёс прочла с интересом как бонус к Любимому врагу. Сейчас разбираюсь с кошельками дабы ничего не перепутать и получить действительно проду Оборотня, а не что-то ещё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Май 2012 23:17

Кстати, девушки, кто читал продолжение "Оборотня" - о чем и о ком там?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>22 Май 2012 8:28

Innulya писал(а):
Кстати, девушки, кто читал продолжение "Оборотня" - о чем и о ком там?


Я так понимаю там о его брате и сестре, оборотнях. По-моему очень интересная серия (немного просмотрела) только читать начинать боюсь, что бы не втянутся, пока не дописано, а пишется очень дооооолго. Dur
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>24 Июл 2012 22:10

После Велембовской долго не могла найти книгу, которую тут же не захотелось бы бросить) Остановилась только на Колесовой) "Валентинов день". СЛР, малышка, как все у автора. Сюжет (спасающий друг) старый, исполнение восхитительное)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.02.2012
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
>06 Авг 2012 17:48

Читала у Колесовой только маленькие любовные рассказы, но я в безумном восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>07 Авг 2012 10:40

Элпис писал(а):
Ночная Гостья писал(а):
из написанных выше постов поняла, что где то существует коммерческое продолжение Оборотня? Ссылочку бы, ПОЖАЛУЙСТА!
Здесь написан кошелек



Элпис писал(а):
А здесь отписываетесь после перевода денег
я не могу открыть и посмотреть сколько стоят книги у Колесовой,подскажите ,если уже кто-то посмотрел . Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже периодически выпадает снег. Такие качели - то жара, то жуткий холод. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Колесова Наталья [14421] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение