А есть ли смысл в свадьбе?

Ответить  На главную » Личное » Ах, эта свадьба...

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>15 Апр 2012 21:01

 » А есть ли смысл в свадьбе?

Добрый день, уважаемые форумчанки!

Не буду писать предысторию, если коротко, то ура, свершилось, в пятницу (прости, Господи, страстную) подали заявление. Я по натуре такая пацанка, люблю хоккей, футбол, спортивный стиль в одежде и т.д. Т.е. в роли невесты себя не представляю вообще о чём и объявила жениху. Он согласился сразу, т.к. вообще довольно флегматичен по натуре и, на мой взгляд, ему вообще формат мероприятия до фонаря. Вроде сошлись во мнениях, что регистрируемся, тихо отмечаем в семейном кругу и едем в Ярославль. Я очень хочу туда слетать дня на 3. И город красивый с историческим наследием, и со спортивной точки зрения интересен. В общем, вроде договорились. Но...

Родители, конечно, вяло, но против. Я из всей своей многочисленной родни самая старшая незамужняя и, само собой, все хотят погулять. Плюс нужно, чтобы "всё как у людей". Да и я сама под осторожными намёками жениха засомневалась. Я хочу фотографа пригласить, вот он и предложил, что, мол, может тогда платье... Но если платье, то тогда появится и всё остальное...

В общем, подскажите, форумчанки, из своего опыта как лучше сделать. Я бы хотела что-то нестандартное. Может какое-то торжество с приглашением хоккеистов местных, я бы обалдела от счастья. Но вряд ли мой флегматик додумается до этого. Ну и ресурсы ограничены.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>15 Апр 2012 23:01

Индекс совести, простите, но не знаю как к Вам можно обращаться по-другому. У меня была свадьба с платьем, фотографом, видеосъемкой - красивые фото и сказочный фильм на тему "прогулка по городу", но в узком кругу, а потом свадебное путешествие, потому что так решили мы с мужем, хотя родители были против: а что родственники скажут? Я не отношусь к экстремалам, но хочу сказать о другом. Делайте так, как хочется именно ВАМ. Это ВАША свадьба, ВАШ праздник и он должен быть таким, каким хочется только ВАМ, а не кому-то еще, в том числе родственникам. Наши друзья женились просто: одели джинсы и футболки и пошли расписались, пришли домой с бутылкой шампанского и отметили. А когда-то в журнале читала статью о свадьбе любителей велосипедного спорта. Они в ЗАГС приехали на велосипедах, в спортивной одежде и друзья приехали поздравить их в таком же виде. Выбор за Вами и меньше думайте о том, что кто-то скажет или подумает. А фото можно сделать и в спортивной одежде, не обязательно в платье. Главное, что бы комфортно было Вам и Вашему избраннику. Ну будет вот такая изюминка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aragona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2012 23:45

Согласна, фотограф должен быть обязательно. будет что вспомнить, а вот видео-сьемка - по желанию. У меня есть, но лежит без дела. :(
Нынче очень модно нанимать человека организовывающего свадьбу. И эта свадьба может быть в любом стиле понравившемуся жениху и невесте - тоесть ганстеры, рок-н-рольщикики и т.д. Вот вы и можете выбрать спортивную тему.
И самое главное, если вы решили вступить в брак, это совместное решение, поэтому стоит со своей второй половинкой обсудить и само мероприятие! Найти точку пересечения. А желание родствеников...ну всем угодить в жизни все равно не получится! поступайте как хочется именно вам, это же ваш день - распишитесь, сделайте незабываемую фотосессию и едьте в путишествие!
 

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>18 Апр 2012 20:39

Да что-то на ум ничего не идёт... Креативных знакомых не имею (чтобы всё придумать и организовать), а закатывать стандартную гулянку с тамадой не хочу. :scoff:
Я думаю о фотографе и т.н. свадебном номере в отеле, чтобы не совсем уж пресно всё получилось. Как представлю, что утром после свадьбы надо будет мыть посуду... Блин, ну никакой романтики...

А жениху пофигу, на мой взгляд. :(
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>18 Апр 2012 23:16

Можно стилизацию сделать. Не особо замороченную. Средневековье отыграть или вечеринку в гавайском стиле, или вампирскую тематику приплести. Это, в общем-то, не сложно. Снимаете зал, украшаете его в выбранном стиле, подбираете подходящие музыку и блюда, предупреждаете гостей о дресс-коде... Костюмы можно взять напрокат или самим сшить.
Еще можно отмечать на природе. Но это геморрой и риск в плане погоды. Тут нужна надежная группа поддержки, которая, пока вы будете томиться в загсе, организует поляну: натянет клеенку на случай дождя, поставит палатки, разведет огонь... Плюс надо продумать, как гости будут добираться до места и обратно. Придумать игры и развлечения (в кафе можно нанять тамаду, а на природе придется мозгами шевелить самой).
Главная проблема неформальных свадеб - это родственники. Друзей можно уговорить загримироваться под вампиров или вывезти в леса кормить комаров, а вот родители и престарелые тетушки вряд ли поддержат инициативу. Во всяком случае на нашей свадьбе мой полет фантазии пришлось сильно урезать именно из-за родни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Апр 2012 5:44

Dianel писал(а):
Главная проблема неформальных свадеб - это родственники.

да уж, родственники это в принципе самая большая проблема Laughing
Aragona писал(а):

Согласна, фотограф должен быть обязательно. будет что вспомнить, а вот видеосъемка - по желанию. У меня есть, но лежит без дела. :(

у меня тоже с первой свадьбы лежала, ни разу не посмотрели. но мы, если честно только и одевались ради того, чтобы сфоткали и память осталась.
Индекс совести писал(а):
Родители, конечно, вяло, но против. Я из всей своей многочисленной родни самая старшая незамужняя и, само собой, все хотят погулять. Плюс нужно, чтобы "всё как у людей". Да и я сама под осторожными намёками жениха засомневалась. Я хочу фотографа пригласить, вот он и предложил, что, мол, может тогда платье... Но если платье, то тогда появится и всё остальное...

надо делать только так, как Вам хочется, а родителей поставите перед фактом. мы, наоборот отменили ресторан и отель, не захотелось деньги тратить на 5 минут, а вот платье и всё остальное было, в основном только, чтобы память осталась. и ни разу не пожалели, что чего то не сделали. а в первый раз была свадьба как полагается, правда счастья это в итоге не принесло, поэтому главное живите счастливо, а всё остальное такие мелочи.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>19 Апр 2012 6:58

Не, я если и хочу т.н. стилизацию, то только в спорт. тематику. Smile Наткнулась в интернете на фотки пары, которая на коньках каталась в местном ЛДС. Только я кататься почти не умею, а это значит, что костюм ухайдокаю. Laughing
Поэтому думаю, что может хокка какого пригласить сфотографироваться хотя бы?
Моя беда (помимо родни многочисленной) в том, что никому ничего не надо. Жених пасивен и согласен на текущий вариант "расписались-напились-уехали" или на стандартную свадьбу. Подруги пашут целыми днями без продыху (ипотека и т.п.) и тоже фантазией никогда не блистали.

Поэму, трезво оценивая свои силы (надеюсь выйти на днях на новую работу), прихожу к мысли, что отсутствие свадьбы как таковой самый реальный вариант, т.к. заморачиваться на эту тему некому. :(

Сама прикинула такую схему, более-менее реальную:
- девичник/мальчишник отдельно друг от друга,
- регистрация,
- фотосессия (хочу на воздухе и если повезёт в ледовом дворце с взрослым хокком (что вряд ли, т.к. закончен сезон) или с малышами),
- отмечание в кафе с молодёжью,
- ночевка в свадебном номере отеля,
- отмечание с роднёй,
- поездка в Ярославль.

Как-то так...
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Апр 2012 4:59

очень хороший маршрут, а главное, чтобы вам весело было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>20 Апр 2012 9:58

Ага, только сейчас думаю кто ж меня отпустит дней на 5 в Ярославль... На новой-то работе...
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>20 Апр 2012 13:15

Ну, ради такого события может все же отпустят? И Oska, как всегда права, делайте только так как хочется именно Вам, а родственники в любом случае будут недовольны чем-то. Помните, что это Ваш праздник и Вы на нем - королева!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>20 Апр 2012 13:37

Остаётся только надеяться. В крайнем случае могу позже отработать эти часы за своих коллег. Smile
Недавно знакомая выходила замуж, так ей только 1 день дали, мол, чтобы на следующий уже к 8 на работе была. Помню, она сетовала: "Эх, даже при "совке" 3 дня на свадьбу давали. " Laughing
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>22 Апр 2012 11:42

Главное, не слушайте всяких советчиков из серии "чтобы всё было как у людей" и "надо это, надо то". Им надо - пускай на своих свадьбах делают, а вы на своей сделайте так, чтобы приятно было в первую очередь вам самим, ведь это же ваш день! Помню, я перед своей свадьбой два месяца была на нервах, потому что все кому не лень критиковали наши свадебные наметки и всё норовили обрядить меня в бабу на чайнике и насадить тошнотных золотых колец на машины. Отстояли своё видение, и всем в итоге понравилось. Когда в ЗАГСе ждали своей очереди, один жених перепутал свою невесту с чужой - обе блондинки с нарощенными волосами, уложенными в корону, примерно одного роста и телосложения и в однотипных пышных платьях. Со спины подошёл, обнял - упс...
Идея с хоккеистами - очень круто!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>23 Апр 2012 12:29

Ха... С невестой прикольно вышло... Мой вряд ли меня перепутает, т.к. я пойду либо в нарядном платье, либо вообще в светлом брючном костюме.

Уже мониторю ситуацию с поездкой в Ярославль и фотографированием... Во-первых, всё таки не очень бюджетно получается, а я пока вообще без работы, во-вторых, жених молча согласился на всё, что я предложила, но ни одной подвижки с его стороны в плане конкретики. Только и спросил как я вижу поездку в Ярославль, самолётом до Москвы или как-то по-другому?

Приходится самой думать. Я уже и сметку поднакидала. Wink Но он к разговорам о деньгах вообще снисходительно относится. Мол, как же так... Тут свадьба, любовь, а ты про деньги...
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lylchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2012 11:45

Добрый день, Индекс совести. Разрешите и мне поучаствовать в вашей дискуссии? Может уже и поздно...
В общем, если Вы хотите свадьбу со спортивным уклоном, можно арендовать какой-нибудь спортивный зал... спорт-бар, боулинг и т.д. на крайний случай даже в школе или ВУЗе (а что, главное чтоб разметка поля была Wink ), украшаете по своему желанию, хоть плакатами, шарами, цветами, хоть спортивной атрибутикой... Вместо банкета можно устроить фуршет, получается экономней по деньгам, но не менее экстравагантно (с нынешними то возможностями), тем более, что такой стол становиться все более популярным. Если не хотите обращаться к ведущим, можете сами подготовить конкурсы со спортивным уклоном (не обязательно сдавать стометровку Wink ), можно попросить гостей продумать какие-то "кричалки" на свадебную тематику и т.п.
Платье, тоже не беда, недавно видела невесту в красном платье "а-ля стиляги" с джинсовым поясом-бантом и в кедах - смотрится просто потрясающе...
 

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>25 Апр 2012 14:13

Спасибо. У вас хорошие идеи, но вряд ли они нам подходят, т.к. мы особо отмечать не хотим, вернее потенциальный избранник не готов вообще.

Позавчера я его таки добила по "аське", завалила вопросами и предложениями. Вроде всё было нормально, он предложил завтра (т.е. уже вчера) дать мне денег, чтобы я выкупила билеты.
Вчера встретились, он отдал деньги, но так злобно меня обстебал. На моё кокетство: "Чувствую себя зависимой иждивенкой", он на полном серьёзе начал говорить, что, мол, да, что-то я сам всё везу... На мой ответ, что я сейчас без работы, а накопления потратила на маму (она приезжала в гости из др. города), он сказал: "Это тебя не оправдывает". Девочки, меня такая обида душила вчера! Прямо чуть не разревелась.

Мне сложно доверять людям, я привыкла всё сама, а тут душу ему открыла, про свои желания (о поездке) рассказала, он вроде согласился и такое сказал... Тьфу! Я вчера уже свадьбу хотела отменять. Даже маме об этом сказала плюс согласилась на невыгодную для себя работу, но мне обещали на выходных дать деньги. Половину суммы, что стоили билеты. Решила ему отдать, раз ему так сложно было оплатить их! Он вчера вечером оправдывался по телефону, что я всё не так поняла и т.п... Но я до сих пор дико обижена и хочу поставить его на место.

Короче, как-то сложно все.
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Ах, эта свадьба... » А есть ли смысл в свадьбе? [14486] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение