Новая луна, судьба и жизнь (фик по сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2012 10:16

 » Новая луна, судьба и жизнь (фик по сумеркам)  [ Завершено ]

Повествование начинается с того момента, когда Джейкоб спасает Беллу после ее прыжка с утеса и везет к ней домой. Моменты, взятые из "Новолуния" заключены в кавычки и помечены знаком "(с)". Все остальное нафантазировано мной.

Глава 1. КАК БЫТЬ? Белла.
«Джейк отсутствовал недолго. Рев мотора моего пикапа нарушил тишину раньше, чем я ожидала. Он помог мне подняться с софы и, не произнеся ни слова, обнял меня за плечи, когда я задрожала, выйдя на улицу. Джейкоб без вопросов занял место водителя, посадив меня рядом с собой и продолжая обнимать. Я прислонилась головой к его груди.
«Как ты доберешься домой?» – спросила я.
«Я не пойду домой. Мы все еще не поймали кровопийцу, помнишь?»
Теперь я дрожала уже не от холода.
Дальнейшая поездка прошла в молчании. От холодного воздуха я окончательно проснулась. Мой ум забил тревогу, и начал очень быстро и жестко работать.
Что если? Как же правильнее поступить?
Сейчас я не могла представить свою жизнь без Джейкоба – я съежилась даже от одной мысли, что что-либо может измениться. Так или иначе, но он значил очень много в моей жизни. Но, оставить вещи такими, какие они есть… это на самом деле было бы жестоко, кажется так сказал Майк.
Я вспомнила свое желание, чтобы Джейкоб был моим братом. Я не испытывала к нему братских чувств, когда он вот так обнимал меня. Было просто приятно – тепло, комфортно и знакомо. Безопасность. Джейкоб был безопасным пристанищем.
Я могла бы просто поставить ультиматум. Я могла бы повлиять на него, это было в моей власти.
Но я знала, что прежде должна ему рассказать о себе все. Так будет справедливо. Я должна объяснить все так, чтобы он правильно понял меня – что я не для него, что он просто слишком хорош для меня. Джейкоб уже давно знал, что я сломана и состою из множества осколков, эта деталь вовсе не удивила его, но он должен знать глубину моего изъяна. Я даже соглашусь с ним, если он решит, что я сумасшедшая – особенно из-за того, что я слышу голос. Он должен узнать все прежде, чем примет окончательное решение.
Но как раз, когда я призналась себе в необходимости открыть ему правду, я поняла, что Джейкоб возьмет меня не смотря ни на что. И даже не задумается, прежде чем ответить.
Я хотела рассказать ему – выполнить наконец это обязательство, не смотря ни на что. Пусть я сломана и некоторые из моих осколков безвозвратно утеряны… Все же это был единственный способ быть честной с ним. Могу ли я осмелиться на это? Смогу ли я сделать это?
Разве это может быть неправильным, если я постараюсь сделать Джейкоба счастливым? Даже если любовь, которую я чувствовала к нему, была не более чем слабым эхом той, которую я впустила однажды, и даже если мое сердце было далеко, скитаясь вместе с моим ветреным Ромео, будет ли это так неправильно?»(с).
Пока я размышляла, мы подъехали к моему дому. Джейк быстро спрыгнул с водительского сидения и, обогнув пикап, уже открыл мне дверь. Я никак не могла заставить одеревеневшие руки и ноги подчиняться командам мозга, чтобы выйти, наконец, из машины.Он заметил мое замешательство и протянул свои руки ко мне.
- Давай помогу, - с этими словами он быстро подхватил меня и понес домой. Перед дверью я попросила отпустить меня, так как увидела свет в окнах гостиной. Не хочу, чтобы Чарли заметил мою слабость и начал задавать вопросы.
- Наверно, Чарли уже пришел, - проговорила я сама не знаю зачем, Джейк прекрасно видел и слышал, наверняка еще в машине, что в доме кто-то есть.
Мы вошли в тускло освещенный коридор, Чарли гремел на кухне.
- Привет, Пап… - я взглянула на уставшее, осунувшееся от переживаний и горя лицо отца и мне стало очень жаль его. – Как ты?
- Ничего, Белла, все в порядке. Сью и детям сейчас тяжелее всех. Я скоро поеду в участок, а утром снова заеду к ним. Очень многое нужно сделать, да и поддержать их тоже.
- Хорошо… - я не знала, что говорить в таких ситуациях, хоть и понимала, что он должен сейчас чувствовать.
- Билли уже дома? – спросил он, обращаясь к Джейку?
- Да, он недавно приехал.
Все мы знали, что эти вопросы лишь для того, чтобы заполнить тишину. В такие моменты сложно придумать тему для разговора, да и нужно ли? Больше никто не делал попыток завязать беседу, так как в этом не было смысла. Я вызвалась приготовить что-нибудь на ужин, отец, наверняка, ничего не ел сегодня, а Джейк целый день носился со мной и моими проблемами, он не откажется от еды.
После ужинаЧарли с Джейком переместились в гостиную, а я осталась мыть посуду.
- Слушай, Джейкоб, я хотел попросить тебя присмотреть за Беллой, - проговорил Чарли немного смущенно.
Джейк уставился на него вопросительно, гадая, что тот подразумевает под просьбой «присмотреть»
- У меня сейчас много работы в участке, да и нужно съездить в Сиэтл с очередным отчетом, это займет всего пару дней, но меня постоянно не будет дома, да еще и беда с Гарри… - он запнулся, снова вспомнив о друге. – В общем, я бы хотел, чтобы Белла пожила у вас…недолго. В свете происходящих событий и череды убийств я волнуюсь за нее и не хочу, чтобы она оставалась одна. С Билли я поговорил, он не возражает. Надеюсь, это не сильно обременит вас с отцом?
- Да какие вопросы, Чарли! Не переживайте, все будет ок! - улыбнувшись заверил Джейкоб – Кстати, одна комната у нас все равно пустует – Рейчел уехала на каникулы к подругам по летнему лагерю, так что Белле будет где разместиться.
- Да, хорошо. И…я на тебя надеюсь, Джейк! – проговорил Чарли.
Все это время я стояла на пороге кухни и гостиной и слышала их разговор. Так! Кажется, я остаюсь «под надзором» у Джейка на неопределенный промежуток времени. Хорошо это или плохо? Я пока не пойму, но, вероятно, выбора мне не остается, и не хочется заставлять Чарли еще больше тревожиться, у него сейчас и так хватает забот.
- А меня, как я понимаю, никто уже не спрашивает? - я попыталась сделать притворно-укоризненное выражение лица, Чарли с Джейком дружно обернулись на звук моего голоса.
- Извини, Белла, ты все слышала, да? – он виновато взглянул на меня. - Ты ведь не против пожить у Блеков пару недель? Или даже меньше, если мне удастся закончить все дела раньше…
Не было смысла спорить, потому что мне и самой не очень хочется жить одной две недели в пустом доме. Конечно, Джейк меня не оставит, но было бы слишком эгоистично по отношению к нему просить, чтобы он бросил все свои дела и все время охранял меня.
- Конечно, пап. Сейчас, все равно, каникулы. – Я попыталась улыбнуться беззаботной улыбкой. – Пойду, соберу вещи.
Я постаралась, чтобы мой голос звучал как можно бодрее, но сама я не чувствовала той уверенности, которую изображала.
- Я тебе помогу! - сказал Джейк, поднимаясь за мной в комнату.
Я закрыла дверь, присела на кровать. Джейк опустился на корточки передо мной, взял меня за руку.
- Что с тобой, Белла? Не хочешь ехать ко мне?
- Нет, не то, чтобы не хочу, просто…В общем, я не знаю. Все так странно…
В голове у меня и правда, полная каша, я уже не понимаю, что правильно, а что нет. К Джейку домой. На неделю. Или две. Разве я смогу принять правильное решение, если он постоянно будет рядом? Или я уже приняла его? Да он и так постоянно рядом, только ночи мы проводили каждый в своем доме, но теперь и эта часть суток перестанет нас разделять. Конечно, то, что я еду к Блекам намного упрощало Джейку жизнь, по крайней мере на это время, но как быть мне? Смогу ли я просто жить там все это время в качестве подруги? Ответ на этот вопрос, кажется, был очевиден.
- Послушай, ведь это все упрощает, Белла! Если ты все время будешь находиться в резервации, мне будет намного спокойнее, чем, если бы пришлось нести патрули, потом бежать к тебе и волноваться, как бы чего не случилось в мое отсутствие... – Джейк посмотрел на меня таким тревожным взглядом. Я поняла, о чем он. О моих безумных поступках, о прыжке со скалы, о безответственности. Мне стало стыдно: сколько раз он становился свидетелем моего безрассудства и всегда помогал мне выпутаться. Да и без его поддержки я вряд ли сейчас была бы жива.
- Джейк, я не хочу, чтобы ты думал, что я не хочу ехать к тебе, просто, столько всего случилось, я никак не приду в себя.
Джейкоб взглянул на меня с пониманием и, тепло улыбнувшись мне, присел рядом и обнял.
- Конечно. Я знаю, тебе нужно отдохнуть. Не волнуйся, все будет хорошо! А теперь говори, что и откуда нужно взять – помогу тебе собрать вещи.
Вот такой ты, Джейк! Все понимающий, добрый и терпеливый. Мне снова стало противно от себя – он из кожи вот лезет, чтобы защитить меня, помочь и успокоить, а я тут сижу и размышляю, нравится ли мне идея пожить с ним под одной крышей какие-то несчастные пару недель, совершенно не задумываясь о том, что для него и так невероятно тяжело не спать сутками напролет, да еще и следить, как бы меня кто-нибудь не убил или я сама ненароком не свела счеты с жизнью в очередной опрометчивой глупости! Кроме того, так и правда будет безопаснее для меня, ведь кроме Джейка меня больше некому защищать. Я чуть крепче сжала его ладонь.
- Ты побудь тут, я быстро все соберу, и поедем, ладно?
Он кивнул.
Я наскоро побросала в рюкзак пару маек, несколько кофт и джинсы. Так, я буду ночевать там, значит, нужна пижама. Что еще? Туалетные принадлежности. Вот, кажется, все. Я же не навсегда, и потом, если что-то очень понадобится, всегда можно заехать домой и забрать. Джейк все это время сидел на моей кровати, откинувшись на подушки, и наблюдал за мной из-под полуопущенных век. Выглядел он очень уставшим. Мне вдруг стало очень жаль его, сколько всего свалилось на шестнадцатилетнего мальчишку, которому сейчас положено гонять с друзьями в футбол и не думать ни о чем более серьезном, чем предстоящая контрольная по математике! Кстати, нужно будет узнать, как у него обстоят дела с учебой, может, тут я смогу предложить свою помощь. И непременно побаловать его каким-нибудь фирменным блюдом, раз уж я еду в гости. Шестнадцатилетний…Джейк совсем не выглядел на свой возраст, да и по житейской мудрости превосходил многих своих и моих ровесников. Как так вышло, что его природа отняла у него беззаботную юность, что он не по своей воле стал так рано взрослым и серьезным?
За своими размышлениями я закончила сборы. Мы попрощались с Чарли, который уже тоже собирался уезжать, и поехали Джейку.
Джейкоб остановил пикап перед своим домом, и я вышла, чтобы подождать, пока он отгонит его к гаражу и вернется с моими вещами. На улице было холодно, и я поежилась от ветра, который продувал мою куртку насквозь. Джейк отсутствовал меньше полминуты,стоя на пороге, я взглянула туда, откуда он должен был вернуться и увидела, что он уже бежит обратно, закинув мой рюкзак себе на плечо. Неожиданно дверь распахнулась, и в ней появился Билли. Я чуть не упала с лестницы он неожиданности, Джейк подхватил меня одной рукой и притянул к себе.
- Осторожно, Беллз! Чарли велел мне за тобой присмотреть, и если я верну тебя со сломанной шеей, полагаю, больше он мне тебя не доверит! – он слегка усмехнулся, произнося это. Я поняла – намек на мою неуклюжесть и тоже улыбнулась в ответ.
- Надеюсь, я вас не сильно стесню? - обратилась я к Билли.
- Ну что ты, Белла, мы тебе всегда рады. Располагайся, чувствуй себя, как дома, комната девочек в твоем распоряжении.
- Спасибо… - успела ответить я, когда Джейк уже увлекал меня за собой в дом.
Он проводил меня до комнаты, опустил на одну из кроватей мой рюкзак и взглянул на меня.
- Ну, ты тут располагайся, а я пойду, провожу Билли.Не боишься недолго побыть одной?
Что?! Провожу?!
- Билли уходит? Куда? Надолго?- Джейк слегка улыбнулся, наверно, мой взгляд и интонации выдавали меня с головой.
- К Клируотерам. Сью нужна поддержка. Твой отец уладит все формальности, мой побудет пока у них. В одиночку сложно переносить такие беды…Когда умерла мама, Сью и Гарри очень нам помогли, и Билли не может оставить их без поддержки теперь.
- Да, понимаю, - промямлила я.
Я начала медленно доставать вещи из рюкзака и складывать их на стул, стоящий рядом с одной из кроватей. Надеюсь, сестры Джейка не обидятся, что я временно хозяйничала в их комнате. Потом достала свой шампунь, гель для душа, зубную щетку и пасту, отнесла все в ванную комнату и только сейчас поняла, что за сегодняшний день все мои водные процедуры свелись к прыжку в море. Я взяла полотенце и поплелась в душ. Джейк еще не вернулся, поэтому спросить разрешения было не у кого. Под теплыми струями, скатывающимися по моему телу, я окончательно расслабилась. Чего, черт возьми, я боюсь? Посмотреть правде в глаза? Понять и принять, наконец, тот факт, что Джейк уже давно перестал быть для меня просто другом?Я закрыла глаза и подумала о прыжке с утеса и о глупой ошибке, которую совершила. Но не только об утесе, еще и о мотоциклах, и о моей безответственности в целом. Что если бы со мной и вправду случилось что-нибудь плохое? Что тогда будет делать Чарли? Сердечный приступ Гарри внезапно заставил меня взглянуть на все по-другому и увидеть другой путь. Путь, который я не хотела замечать раньше потому, что если я признаю свою неправоту, мне придется измениться и идти другой дорогой. Смогу ли я жить так, как раньше?
Возможно. Это будет нелегко; на самом деле, это будет очень печально - отказаться от моих галлюцинаций и попытаться, наконец, стать взрослой. Но, может быть, я должна это сделать. И, возможно, я смогла бы. Если бы у меня был Джейкоб.Я знала, что будет нелегко, придется собирать себя по крупицам и учиться быть целой вновь, но не знала, по силам ли мне это. Я никогда не смогу полюбить его так, как когда-то любила Эдварда… Джейк определенно заслуживал большего, но что, если я сделаю его счастливым. Быть может, это и есть та мера счастья, которая уготована мне этой жизнью?
Я улыбнулась этой мысли. Похоже, что решение я приняла. Только…как теперь сказать все это Джейку? Я знала, что как только открою рот, слова тут же вылетят из головы, и я не смогу связать их даже в одну фразу. Как же мне быть?
Я вышла из душа, наспех высушила волосы феном, который нашла в ванной (как хорошо, что в семье Блеков помимо Джейка и Билли есть еще и Ребекка с Рейчел), натянула пижаму и посмотрела на себя в зеркало – все не так уж и плохо.
Я открыла дверь и вышла в гостиную. Джейк уже вернулся, а я даже не услышала. Это неудивительно – он всегда двигается почти бесшумно. Я подошла к нему и присела на край дивана.
- Как ты разместилась? - он перевел взгляд на меня, - Может, еще что-нибудь нужно? Ты не стесняйся, Белла, если что-то не так – обязательно говори мне.
Джейкоб снова беспокоится обо мне, нужно изменить ситуацию, когда уже и я смогу что-то для него сделать.
- Джейк! Может, я могу тебе чем-то помочь?
Молчит. Смотрит на меня, и взгляд у него такой, будто не решается произнести вслух то, о чем думает. Я решила попробовать еще раз.
- Ты не хочешь есть? Я могла бы что-нибудь приготовить для вас с Билли. Или помочь тебе с уроками…
Он закатил глаза:
- Да брось, Беллз! Сейчас только уроками и заниматься! Ничего не нужно, я просто спать хочу немного. Ты чувствуй себя, как дома, холодильник также в твоем распоряжении, правда, я не знаю, если там что-нибудь, что еще можно употребить внутрь… - он коротко улыбнулся мне и замолчал.
Разговор как-то не клеился, то есть обычно мне не нужно было думать, что сказать и о чем поболтать, когда я с Джейком, но сейчас мы говорили не о том, что было у каждого из нас в мыслях. Я понимала, что он ждет от меня хоть какого-то намека. Хоть что-нибудь, что позволило бы ему пойти дальше, стать ближе, слишком долго я его останавливала, чтобы он еще раз позволил мне это сделать. Теперь я должна сама что-то предпринять. Но что мне сделать или сказать? Я боялась даже взглянуть на него. По спине пробежали мурашки, пауза затянулась, и я краем глаза заметила, как он собрался встать и, наверняка, пойти к себе в комнату.
- Нет! Не нужно уходить! - Среди оглушающей тишины мои слова даже мне самой показались криком. Джейк вздрогнул и удивленно уставился на меня, но снова присел на диван. - Подожди, пожалуйста, Джейк…
Я протянула руку и положила ее ему на щеку. Джейк затаил дыхание, а я на пару сантиметров приблизилась к нему. Он немного помедлил, а потом накрыл своей ладонью мою руку, взял ее и прижал к своим губам. И чего я паниковала? Это же Джейк! С ним не нужны слова, он понимает меня так, будто слышит все, что я хочу, но не могу произнести, будто опережает меня на долю секунды. Мне кажется, что мое сердце сейчас выпрыгнет из груди, Джейк без сомнения слышит это. Он запустил свою руку мне в волосы и положил ее мне на затылок, слегка привлекая меня к себе. Боже, сейчас это произойдет, он меня поцелует!
Губы мягко коснулись моих, раскрывая для глубокого проникновения, наши языки сплелись, и все внутри меня затрепетало. Джейк целовал меня не спеша, давая привыкнуть к новым ощущениям. Наш поцелуй такой долгий и едва ощутимый, это так непохоже на то, что было у нас с… нет! не хочу ничего сравнивать! Это другая жизнь и другая МОЯ судьба. В ней не должно быть места ни прошлому, ни воспоминаниям! Джейк перестал меня целовать, слегка отстранился и взглянул на меня, пытаясь понять, сожалею ли я о том, что случилось. Я хотела сказать ему, что я тоже этого хотела, но, как это обычно со мной и случается, слова застряли в горле. Но Джейкоб меня прекрасно понимал, вот и теперь, не встретив протестов и сожалений, он со стоном набросился на меня, сжимая меня своими огромными ручищами так, что, кажется, я сейчас задохнусь. Поцелуй больше не нежен! Он требователен и страстен. Губы Джейка терзают мои, заставляют наши языки сплетаться в древнейшем танце. Мне кажется, я сейчас потеряю сознание, и Джейк, заметив это, немного ослабляет хватку, не переставая меня целовать. Я никогда не целовалась вот так, не сдерживаясь, отдаваясь всецело лишь поцелую, без оглядки на то, что мой партнер обязан все время держать себя в руках. Джейку не нужно было удерживать себя рядом со мной, его неистовая страсть не была для меня смертельно опасной.Поэтому я просто расслабилась у него в руках и позволила ему делать все, что он захочет. А он не выпускал меня из своей хватки ни на минуту, будто боясь, что я растворюсь, если он перестанет меня так крепко прижимать к себе!
Мы так и сидели на диване, не размыкая объятий и не прекращая поцелуев, когда тишину нарушил протяжный волчий вой, показавшийся мне очень далеким. Джейк нехотя оторвался от меня.
- Это Сэм. Так он зовет нас, когда нужно всем собраться.
Как жаль…Не хочется оставаться сейчас одной.
- Тебе обязательно идти?
Джейк провел рукой по моим волосам
- Да, но я вернусь так скоро, как только смогу.
Я знала, что ему тоже не хочется покидать меня, но чтобы не терзать его сильнее слегка подтолкнула его, поцеловав в щеку.
- Иди, я подожду тебя!
Джейк уже стягивал с себя футболку, выбегая из дома:
- Я скоро, Белла!
Я налила себе на кухне стакан воды и опять вернулась на диван. От воспоминаний меня даже в жар бросило. Как безоглядно я бросилась к нему навстречу! С Эдвардом я никогда не была такой раскованной, отчасти потому что он сам не позволял себе переходить определенные границы, которые когда-то создал для нас и нашей близости. Снова я вспоминаю о нем, когда же это закончится! Скоро вернется Джейк, обнимет меня, и я забуду обо всем! С ним все происходило так легко, будто по сценарию, заранее написанному для нас. Словно так давно уже должно было быть, только этот момент кто-то старательно «отодвигал». Не было нужно объяснений или договоров, когда мы были с Джейком, это было так просто. Я чувствовала эту силу, исходящую от него, но не боялась. Я знала, что он никогда не позволит кому-нибудь меня обидеть, ведь столько раз он защищал меня даже от самой себя!
Только я не совсем уверена, что все то, что сулит мне сегодняшняя ночь должно произойти так быстро… Быть может, не стоит торопить события? Снова сомнения, сомнения… Джейк, если ты не со мной, меня постоянно одолевают какие-то страхи. Или это мой разум пытается меня предупредить о том, что не стоит совершать опрометчивых поступков? Я поежилась, вдруг мне показалось, что в доме очень прохладно, конечно, если рядом оборотень, холод не ощущается совсем, но сейчас он ушел, и я почувствовала, что тело покрывается мурашками…Я решила пойти к себе в комнату и взять одеяло, но, дойдя до кровати, подумала, что лучше пока побуду здесь. Прошло всего пару минут, после того, как я завернулась в одеяло, и я услышала тихое шуршание за стеной – он вернулся! Может, сделать вид, что я сплю? Как это глупо…Я села, поджав под себя ноги, и слышала его шаги, приближающиеся к моей двери. Сейчас он войдет и я без сомнений знала, что последует за этим, но, боже! Могу ли я так скоро сплести все в один узел, безвозвратно сжечь мосты в прошлую жизнь? Если сегодня я буду с Джейком, завтра утром все будет иначе. Завтра наступит новая жизнь, или она уже наступила? Что же мне делать? Или все эти доводы просто страх… Ведь все так стремительно происходит! Еще вчера я не представляла себе жизни без галлюцинаций, увидеть которые было смыслом моего существования, а сегодня я здесь, с Джейком и не знаю, как же правильно поступить – перебороть свои сомнения или подождать немного? А вдруг всего этого не должно быть?
Джейк появился, и комната показалась мне такой маленькой, как только он возник в ней. Высокий, с широченными плечами, каменными мышцами, бугрившимися под темной кожей при каждом движении, Джейкоб несомненно пользовался успехом у противоположного пола, я и сама не раз замечала, как смотрят на него девушки из резервации. Но он обращал на них не больше внимания, чем я на мальчишек из своего класса.
Он молча подошел и присел напротив меня. Я заламывала руки, боясь поднять взгляд на него. По телу снова пробежал холодок.
- Я не нашел тебя на диване и подумал, что ты ушла спать… - голос немного грустный. Он разочарован. А я не знаю, стоит ли продолжать с того места, на котором мы закончили? На сегодня мне будет достаточно просто спать с Джейком под одной крышей. Я попыталась направить разговор в другое русло.
- Что хотел Сэм?
- Какие-то кровососы снова ошиваются вокруг Ла-Пуш. Пол и Джаред заметили сегодня много следов почти на границе с Форксом, но самих вампиров не видели. Сэм собирается усилить патрули, так что теперь я буду дежурить каждые два дня. Но сегодня я останусь с тобой…
Последние слова он сказал очень тихо, но этого было достаточно, чтобы мое сердце оборвалось и упало в пятки. Я смотрела на него, не моргая, и наверно, Джейк читал сомнение у меня на лице.
- Иди ко мне, Белла! - Джейк протянул руки ко мне, приглашая в свои объятия. Я приняла приглашение и обняла его в ответ. Удивительно, как легко сразу стало на душе! Все, из чего я делаю проблему, рядом с ним мне кажется таким простым. Он отвел с моего лица выбившуюся прядь и заправил мне за ухо, легко поцеловав меня в щеку. Его губы приблизились ко мне и теперь были на расстоянии миллиметра от моих. Я зажмурилась и ощутила легкий как перышко поцелуй. Потом еще, и еще один, мои губы раскрылись, в ожидании большего. Нежно но настойчиво он проник своим языком ко мне в рот и поцелуй стал глубоким и страстным. Его руки гладили меня по спине, исследуя, привлекая к себе. Не отрываясь от меня, Джейк потянул топ от моей пижамы вверх…Боже! Сейчас он увидит меня… как же стыдно! Очень осторожно он снял с меня майку и продолжил поцелуй. Затем обвил одной рукой мои плечи, укладывая меня на кровать. Мое сердце колотится, как сумасшедшее, а Джейк немного отстранился и взглянул на то, что ему удалось освободить от одежды. Мне кажется, что я покраснела до корней волос! Смотрит он так, будто сейчас набросится на меня и растерзает, но его действия расходятся со взглядом: он провел свободной рукой по моей шее, опускаясь все ниже, сжал грудь и поводил большим пальцем вокруг соска,затем опустился к нему обхватил губами, что послало по телу электрические разряды. Из моей груди вырвался стон. Боже, Джейк, что же ты делаешь со мной? Оторвавшись от одной груди, очень медленно он проделал то же самое с другой. Затем положил руку мне на живот и приник к моим губам в поцелуе, который опять заставил меня забыть все на свете. Жар исходивший от его тела растопил бы и айсберг, но я тряслась у него в руках, как осиновый лист. Его пальцы уже тянут вниз последний из предметов моей одежды, этот жест отрезвил меня и выбросил из забытья. Я вцепилась в его руку, пытаясь отдернуть ее.
Джейк увидел, как я сжалась и, наверно, почувствовал мою дрожь. Он немного отстранился, не переставая держать меня в объятиях, поднял мой подбородок и заглянул в глаза. Я встретилась с его взглядом. Он тяжело вздохнул и прислонился своим лбом к моему.
- Белла…
Я шумно выдохнула, и уголок его губ пополз вверх. Я смутилась еще больше. Джейк, как всегда, понял все без слов, он слегка отодвинулся и прикрыл меня одеялом. Я натянула его едва ли не до самого подбородка. Так мне будет проще, иначе от стыда я совсем сойду с ума. Джейк заговорил негромко:
- Послушай, милая, ты ведь знаешь, как я люблю тебя, знаешь, не так ли? – я кивнула, - Я так долго ждал тебя, Белла, так мечтал о тебе, что сейчас я испытываю себя абсолютно счастливым просто держа тебя за руку и осознавая, что ты моя. Если будет нужно, я умру за тебя, Беллз, - я открыла рот, пытаясь запротестовать, но Джейк поднял руку в знак того, чтобы я его не перебивала, - я когда-то пообещал тебе, что никогда не причиню тебе боль, вот и сейчас я тебе обещаю, что никогда не сделаю ничего такого, чего бы ты не хотела. Когда-нибудь это все-таки произойдет между нами, но я не хочу торопить тебя и заставлять переступать через себя. Это трудно, но я подожду, когда ты будешь готова.
Все то время, что говорил, он не выпускал мою руку из своих ладоней, мягко поглаживая ее. От его нежных слов у меня к горлу подкатил комок, а на глаза навернулись слезы. Джейк ласково посмотрел на меня и прошептал:
- Я не хочу, чтобы ты боялась меня, малышка! - он раскрыл свои объятия, - просто побудь со мной сегодня ночью. Обещаю, большего я не попрошу у тебя!
- Джейк! – я кинулась к нему, он нежно меня обнял. – Я такая дура, да? Прости меня!
- Все хорошо! Главное, ведь, что мы вместе!
Он нежно укачивал меня на руках, шептал ласковые слова и я расслабилась. Я не помню, как долго мы так сидели, пока не почувствовала, что погружаюсь в сон.

Глава 2. ТОЛЬКО ПОЗВОЛЬ МНЕ. Джейкоб.
Я завел грузовик и подогнал его поближе, чтобы Белла не успела замерзнуть по дороге от моего дома до пикапа. Я зашел домой и увидел, что она так и не поднялась с софы. Наверно, слишком устала. И неудивительно, если учесть, что недавно она чуть не лишилась жизни, только бы теперь не заболела! Я приподнял ее и помог встать на ноги, потом крикнув отцу, что мы ушли, направился с ней к машине. Белла поежилась, когда мы вышли наружу и ветер ударил в лицо, я обнял ее, и она теснее прижалась ко мне, прячась от холодного воздуха. Я не позволил ей сесть на водительское сидение, усадив ее рядом, а сам быстро сел за руль и снова обвил ее одной рукой. Беллз опустила голову мне на грудь. От такого интимного жеста мне стало тяжелее дышать. Неужели ты воспринимаешь это иначе, милая? Зачем, тогда ищешь этой близости? Как бы я хотел, чтобы это значило для тебя столько же, сколько и для меня! Желание поднять ее лицо и впиться в ее губы стало почти невыносимым, но я лишь теснее прижал ее к себе. Она не сопротивлялась, и это пока было тем единственным, что было мне позволено. Пока.
- Как ты доберешься домой? – вдруг спросила Белла.
Домой. Мне страшно выпускать ее из поля зрения даже на минуту, поэтому еще кода мы уезжали, я решил, что ночевать я останусь у нее. Если она позволит, конечно. А если нет, то придется нести вахту под ее окнами в волчьей шкуре… Но, думаю, что Белла все-таки разрешит мне остаться на ночь в комнате.
- Я не пойду домой. Мы все еще не поймали кровопийцу, помнишь?
Она промолчала, видимо размышляя над тем, что я сказал, но возражений не последовало. Больше Белла ничего не спрашивала, она так сидела всю оставшуюся дорогу, уткнувшись мне в грудь.
Мы подъехали к ее дому. Я не стал дожидаться, пока она разобьет себе нос, пытаясь самостоятельно выбраться из машины, поэтому, быстро выпрыгнув со своего сиденья, открыл ей дверцу и подставил руки.
Белла не стала спорить, и я очередной раз подумал, не заболела ли она. Но перед самыми дверьми она все-таки попросила меня отпустить ее.
- Джейк, я думаю, мне не стоит появляться дома у тебя на руках. Наверно, Чарли уже пришел.
Я тоже решил, что Чарли не стоит посвящать в причины Беллиной слабости, поэтому молча поставил ее на ноги, продолжая при этом незаметно поддерживать ее, чтобы не упала или не оступилась.
Мы зашли, Чарли поздоровался с Беллой и махнул мне рукой.
- Билли уже дома? – спросил он.
Я знал, что таким образом он спрашивал у меня, как отец, ведь он тоже был лучшим другом Гарри. Что я мог сказать, ведь знал, что Билли очень тяжело переживает потерю близких людей.
- Да, он недавно приехал.
Повисла неловкая тишина, которую нарушила Белла, приглашая нас ужинать.
После того, как мы поели Чарли сделал мне жест, указывая, чтобы я шел с ним в гостиную. Он сел на диван и предложил мне присесть. Вид у него был озадаченный и угрюмый. Я подумал, что он позвал меня за тем, чтобы сказать что-то, но он все молчал, будто собираясь с мыслями. Потом потер виски и заговорил негромко.
- Слушай, Джейкоб, я хотел попросить тебя присмотреть за Беллой, - он взглянул на меня и замолчал.
Эх, знали бы вы, шериф, что я только и занимаюсь тем, что присматриваю за вашей дочерью! Но что значит «присмотреть»? Кажется, мой непонимающий взгляд задал вопрос за меня.
- У меня сейчас много работы в участке, да и нужно съездить в Сиэтл с очередным отчетом, это займет всего пару дней, но меня постоянно не будет дома, да еще и беда с Гарри… В общем, я бы хотел, чтобы Белла пожила у вас…недолго. В свете происходящих событий и череды убийств я волнуюсь за нее и не хочу, чтобы она оставалась одна. С Билли я говорил, он не возражает. Надеюсь, это не сильно обременит вас с отцом?
- Да какие вопросы, Чарли! Не переживайте, все будет ок!
Я просто не верил ушам, да это не просьба, а подарок! Знали бы вы, шеф, с какой радостью я ее исполню!
– Кстати, одна комната у нас все равно пустует – Рейчел уехала на каникулы к подругам по летнему лагерю, так что Белле будет где разместиться.
- Да, хорошо. И…я на тебя надеюсь, Джейк! – проговорил Чарли.
Я знал, что Белла уже стоит рядом и без сомнения слышит все, о чем мы говорим и в доказательство этому она подала голос:
- А меня, как я понимаю, никто уже не спрашивает?
- Извини, Белла, ты все слышала, да? – он посмотрел на нее, смутившись еще больше, будто его поймали на воровстве. - Ты ведь не против пожить у Блеков пару недель? Или даже меньше, если мне удастся закончить все дела раньше…
- Конечно, пап. Сейчас, все равно, каникулы. Пойду, соберу вещи.
Белла не стала возражать, чем несказанно меня обрадовала, но по ее деланно-бодрой интонации понял, что она не в восторге от идеи Чарли.
Я вызвался помочь ей и поднялся за ней по ступенькам к ее комнате. Белла закрыла за нами дверь и опустилась на кровать. Я подошел к ней, присел на корточки и взял ее за руку, она снова была очень холодной.
- Что с тобой, Белла? Не хочешь ехать ко мне?
Я заглянул ей в глаза и попытался прочесть в них, что же она чувствует. Неуверенность? Сомнение? Страх?
- Нет, не то, чтобы не хочу, просто…В общем, я не знаю. Все так странно…- пролепетала Беллз
Да, так и есть, она боится. Но чего, глупенькая? Так ты будешь в большей безопасности, чем здесь, в Форксе. И я буду рядом. Я радовался этому, как ребенок, но она явно не разделяла моего энтузиазма. Нужно убедить Беллз, иначе еще сбежит из дома.
- Послушай, ведь это все упрощает, Белла! Если ты все время будешь находиться в резервации, мне будет намного спокойнее, чем, если бы пришлось нести патрули, потом бежать к тебе и волноваться, как бы чего не случилось в мое отсутствие...
- Джейк, я не хочу, чтобы ты думал, что я не хочу ехать к тебе, просто, столько всего случилось, я никак не приду в себя.
Беллз так виновато посмотрела на меня и я понял, что она согласна, хоть и не радуется, как я. Мне захотелось подпрыгнуть и сжать ее в объятиях, но я, как обычно, заставил себя умерить пыл и только приобнял ее, подсев к ней на кровать.
- Конечно. Я знаю, тебе нужно отдохнуть. Не волнуйся, все будет хорошо! А теперь говори, что и откуда нужно взять – помогу тебе собрать вещи.
Белла отказалась от помощи и забегала по комнате, вынимая то из одного шкафа, то из другого какие-то вещи и складывая их в рюкзак. Потом выбежала, вернулась через минуту, и снова что-то запихнула в сумку. Она закончила сборы очень быстро. Как это похоже на нее, и как она не похожа этим на других девчонок, которые часами торчат у зеркала, чтобы выйти на пару часов на улицу и собирают чемоданы, размером с бегемота, отправляясь куда-нибудь на пару дней. Белле не нужно наносить килограммы краски на лицо, чтобы выглядеть привлекательной,она всегда будет самой красивой для меня, потому что другие девушки для меня просто не существуют…
Беллз отвлекла меня от моих размышлений:
- Джейк, я, вроде, готова.
Снова мы ехали в ее машине и молчали. Я знал, что не нужно пытаться ее разговорить или развеселить, сейчас ей этого совсем не хочется. Гораздо важнее просто дать ей побыть в тишине, наедине со своими мыслями.
Мы приехали очень скоро. Я высадил Беллу у крыльца, а сам отогнал пикап в гараж и вернулся к ней. Беллз стояла у дверей и зябко куталась в свою куртку, пытаясь укрыться от ветра и начинающегося дождя. Я уже хотел крикнуть ей, чтобы она заходила в дом и не мерзла, как вдруг дверь распахнулась, и на порог выкатился Билли. Дальше все произошло в одну секунду: Белла, испугавшись, круто развернулась на месте, и, как обычно, запутавшись в своих ногах, уже начала полет вниз по ступенькам, к основанию лестницы, который бы непременно закончился разбитой головой, не успей я ее подхватить. Я подскочил к ней и рукой поймал ее:
- Осторожно, Беллз! Чарли велел мне за тобой присмотреть, и если я верну тебя со сломанной шеей, полагаю, больше он мне тебя не доверит!
Ее щеки порозовели, и она отвела взгляд.
- Надеюсь, я вас не сильно стесню? –спросила она смущенно, обращаясь к Билли.
- Ну что ты, Белла, мы тебе всегда рады. Располагайся, чувствуй себя, как дома, комната девочек в твоем распоряжении.
- Спасибо… - пролепетала Беллз, когда я уже тащил ее в дом, продолжая обнимать одной рукой. Я пропустил Беллу вперед, а сам остался поинтересоваться у отца, куда это он собрался, не нас, ведь встречать вышел на порог.
- Ты куда-то уходишь?
- Я поеду к Сью.
Я знал, что Билли непременно пойдет к Клируотерам, ведь они были почти родней для нас. Когда умерла мама, Сью заботилась о нас с сестрами, несмотря на то, что у нее уже была Леа и Сет. Она готовила нам еду, следила за тем, чтобы мы всегда ходили опрятными и исправно посещали школу. Она делала все это, пока Ребекка и Рейчел не выросли и не научились заботиться о самих себе, обо мне и отце. Гарри не дал отцу сломаться и помог пережить потерю мамы и смириться с тем, что он никогда не сможет ходить. Поэтому сейчас поддержать семью было не обязанностью, не данью совести, а понималось, как что-то само собой разумеющееся. По-другому и быть не могло.
- Подожди, я отвезу тебя, только узнаю, как там Белла.
Он кивнул мне, и я направился в комнату сестер, посмотреть, как разместилась моя подруга. Я вошел и увидел, что Беллз уже распаковала свой «багаж» и выкладывает его на стул рядом с кроватью.
- Ну, ты тут располагайся, а я пойду, провожу Билли.Не боишься недолго побыть одной?
- Билли уходит? Куда? Надолго?- Беллз чуть не подпрыгнула. Наверно, мне нужно предупреждать о своем появлении, у нее, ведь не такой острый слух, как мой, я уже не первый раз замечаю, как она пугается, когда не слышит моего приближения.
- К Клируотерам. Сью нужна поддержка. Твой отец уладит все формальности, а мой побудет пока у них. В одиночку сложно переносить такие беды…Когда умерла мама, Сью и Гарри очень нам помогли, и Билли не может оставить их без поддержки теперь.
- Да, понимаю, - Белла посмотрела на меня так странно, а мне снова захотелось поцеловать ее. Но нельзя. Не сейчас. Я повернулся и вышел из комнаты.
Пока я отвозил Билли, в голове у меня пронесся миллион мыслей. Как вести себя с Беллой? Что сейчас предпринять? Снова попытаться заговорить о нас или оставить пока все как есть? Сейчас все определенно не так, как было, когда она впервые пришла ко мне. Белла была сломлена, неподвижна, до нее было страшно дотрагиваться, казалось, что она переломится пополам от неосторожного прикосновения. Сейчас ей намного лучше, она часто улыбается, и я знаю, что смогу возродить ее заново. Только бы она позволила… Белла, глупенькая, ты же тоже любишь меня, это читается у тебя в глазах, тебе приятны мои прикосновения, я нужен тебе! Как же заставить мою упрямую малышку понять это? Нельзя упускать шанс, который выпал мне совершенно случайно, другой такой возможности может и не быть! Ни один из нас не может полноценно существовать друг без друга. Пока Белла так близко, нужно заставить ее понять, что нам надо быть вместе. Только как склонить ее к этому решению? Она сегодня выглядела такой беззащитной, такой напуганной. И ехать ко мне не хотела поначалу. Наверно, нужно подождать. Еще капельку терпения и она обязательно будет готова. Решено! Все случится в ближайшие дни, но не сегодня. Сегодняшний день слишком уж богат на события, не нужно его перегружать. Наша история начнется очень скоро, я знаю это.
С этими мыслями я вернулся домой и услышал шум воды в ванной. Ладно, подожду Беллу здесь, нужно предложить ей что-нибудь поесть и сказать, чтобы не стеснялась. Хотя, вряд ли она перестанет. Это же вам не просто зайти в гости на пару часов, она теперь живет тут, пусть и всего на две недели. Снова я порадовался предстоящим дням.
Я услышал ее тихие шаги по направлению к дивану, на котором я сидел. Беллз подошла и присела на самый край. Боишься, что укушу тебя? Она такая уютная и домашняя, в легкой пижаме, и еще влажными после душа волосами… Как же хочется поцеловать их, мм… Я тряхнул головой, пытаясь избавиться от наваждения и снова взять себя в руки.
- Как ты разместилась? Может, еще что-нибудь нужно? Ты не стесняйся, Белла, если что-то не так – обязательно говори мне.
Она снова как-то странно смотрит на меня…Или мне только кажется это? Так! Надо перестать уже воображать себе невесть что. Беллз просто еще не освоилась, а я тут размечтался!
- Джейк! Может, я могу тебе чем-то помочь?
В смысле – помочь? Я снова не понимаю, что у нее на уме…
- Ты не хочешь есть? Я могла бы что-нибудь приготовить для вас с Билли. Или помочь тебе с уроками…
Ах, вот оно что! Я чуть не рассмеялся над ее предложением. Решила, что надо меня отблагодарить! Маленькая, я бы с радостью принял твою благодарность, только в другой форме…
- Да брось, Беллз! Сейчас только уроками и заниматься! Ничего не нужно, я просто спать хочу немного. Ты чувствуй себя, как дома, холодильник также в твоем распоряжении, правда, я не знаю, есть ли там что-нибудь, что еще можно употребить внутрь.
Белла промолчала и вперилась взглядом в пол. Ладно, я понял. Надо оставить ее в покое. Что ж, пойду к себе, отдыхай, милая, у тебя был сложный день… Я встал и вдруг Беллз почти закричала:
- Нет! Не нужно уходить! Подожди, пожалуйста, Джейк!
Я снова опустился на диван, внимательно глядя на нее. Надежда почти угасла и теперь вспыхнула снова. Белла, не мучь меня! Что же ты хочешь? И, словно отвечая на мой вопрос, она протянула ко мне свою руку и погладила меня по лицу. Я, кажется, лишился дара речи. Она говорит мне, что можно пойти дальше? Я очень осторожно, боясь испортить момент или истолковать этот жест неправильно, взял ее ладошку и поцеловал. Ее сердечко забилось, как крылышки колибри. Белла, любимая моя…Я погрузил пальцы в копну ее волос и приблизился к ее лицу. Больше всего в мире мне хочется поцеловать её. Возможно, она всё почувствует. Я вижу борьбу в её глазах, ты все еще не решилась, милая? Очень легко я коснулся ее губ, и Белла закрыла глаза. Кажется, мое сердце перестало биться, я ничего не вижу, только чувствую, как она робко отвечает мне. Все также нежно я продолжаю ласкать ее и ловлю эти ощущения ни с чем несравнимой радости, трепетной нежности, что рождает наш первый поцелуй. Мне показалось, что Белла почти не дышит, и я нашел в себе силы оторваться от нее и заглянуть ей в глаза. Милая, ты же не жалеешь о том, что сейчас произошло? В ее взгляде целый калейдоскоп эмоций: волнение, смущение, тепло, радость и ни капли сожаления! Этот взгляд заставил меня потерять остатки самообладания, и я набросился на нее. Я снова раскрыл ее губы, теперь уже не спрашивая, а заявляя о своих правах на нее, ее язык встретил мой и я утонул в ней. Белла, как я ждал тебя, как же хотел этого! Я прижимал ее все теснее, гладил ее волосы, шею, целовал, целовал, целовал – то отстраняясь на секунду, то снова впиваясь в нее. Я почувствовал, когда она расслабилась и окончательно отдалась поцелуям. Моя малышка обвила меня руками и тоже льнула ко мне изо всех сил! Белла! МОЯ!
Из ощущения полного забытья меня вырвал отдаленный протяжный вой. Я услышал, как сквозь сон, что Сэм зовет нас. Черт! Как же не вовремя! Ну надо же было прервать меня в такой момент. Ничего не поделать, я оторвался от Беллы.
- Это Сэм. Так он зовет нас, когда нужно всем собраться, - прошептал я ей в губы.
- Тебе обязательно идти?
Беллз так разочарованно на меня посмотрела. Черт, черт, может, не уходить?.. А, чтоб его!
- Да, но я вернусь так скоро, как только смогу.
Она чмокнула меня в щеку, и я расплылся в счастливой улыбке.
- Иди, я подожду тебя!
Конечно, подождешь, милая! Ты и не заметишь, как я вернусь назад и буду снова тебя целовать тебя. Ммм, надо уже оторваться от нее, а то никогда не уйду. Я резко поднялся и, на ходу стягивая с себя футболку, побежал к дверям.
- Я скоро, Белла!
Она махнула мне рукой и улыбнулась смущенно.
Я выбежал и направился к прямиком к лесу. Добравшись до высоких сосен, я снял шорты и перекинулся. Тааак, как бы теперь скрыть от стаи все то, что происходило у меня на диване только что? Глупый вопрос. Никак. Можно утаить что-то, только не думая об этом, но как я мог сейчас думать о чем-то другом? Белла у меня дома, ждет меня, мы целовались и теперь мы вместе! Какой сумасшедший день! Какой чудесный день!
- Джейкоб, здорово!
- Привет, Квил!
- Привет, Джейк, погодка чудесная, не находишь? – Джаред. Не может не уколоть.
- Ты, может, не заметил, что ветер ледяной и дождь льет?
- Не боишься, что кое-кто замерзнет один на диване?
Кто-то хохотнул, наверно, Эмбри. Мне все равно, пусть прикалываются. Мне сейчас ничто не способно испортить настроение. Вскоре послышались голоса остальных братьев и я выбежал на поляну. Сэм сидел в центре, как всегда спокойный и сконцентрированный. Пол и Джаред расхаживали взад-вперед.
- Братья, - начал Альфа, - какая-то группа вампиров оставила следы на границе Ла-Пуш.
Пол и Джаред одновременно включили в голове картинки следов, которые они нашли сегодня на тропе, граничащей с обрывом, там, где раньше пролегала граница по договору между нами и Калленами.
- Ребята не смогли выследить их, но след был оставлен пару часов назад и вел в Форкс, это мы знаем наверняка.
Я пытался слушать его как можно внимательнее, но мысли мои блуждали далеко от того места, где я сейчас находился. Я думал о Белле и о том, как бы поскорее убраться отсюда и попасть домой, а там…
- Джейк, ты не мог бы не отвлекаться сам и не отвлекать нас! – Сэм одернул меня, и я снова попытался включиться в обсуждение.
- Это могла быть Виктория с кем-нибудь из очередных сообщников, а, может, и нет. Мы не можем оставить все как есть, нужно усилить патрули. С сегодняшней ночи дежурить будем по четыре человека. И границы патрулей также нужно расширить.
О нет! Я подумал, что Сэм сейчас скажет мне заступить на дежурство, и я не увижу Беллу до утра…Сэм услышал меня и снова грозно посмотрел в мою сторону.
- Сэм, отпусти его, иначе я не переживу сегодняшнюю ночь, она будет полна эротических фантазий Джейка! – взмолился Эмбри.
- Заткнись! Просто, я не хочу оставлять ее одну сегодня ночевать, она боится.
- Так иди и утешь ее, брат! - Джаред снова не смог промолчать.
- Замолчите все! – рявкнул Сэм, - сегодня я пойду с ребятами, а с завтрашнего утра дежурим по четверо, как и обсуждалось. Джейк, твоя смена начинается утром, вместе с Сетом, Леа и Квилом. Остальные выходят на дежурство завтра вечером. Те, кто дежурит сегодня, сменят их послезавтра утром. Это все.
Как только Сэм договорил, у меня в голове снова зазвучал хор голосов, но я уже почти не слышал их, я несся на полной скорости туда, где ждала меня она. Я за минуту преодолел расстояние, в несколько миль и вот я уже рядом с домом, натягиваю шорты. Так, надо отдышаться и постараться не задушить Беллз в объятиях, когда ее увижу. Я вошел, и моя радость почти испарилась, уступив место тревоге. Белла, где ты? Я прошел к комнате и услышал стук ее сердечка. Сомнение закралось в душу: а вдруг она передумала? Или уже пожалела о том, что было?
Я вошел и увидел, что она сидит на кровати, завернувшись в одеяло. Так ты замерзла, маленькая моя! Сейчас согрею! Подавляя порыв кинуться к ней и сжать ее покрепче, я медленно подошел к кровати и присел рядом с ней.
- Я не нашел тебя на диване и подумал, что ты ушла спать.
Белла молчит и рассматривает свои пальцы. Эй, мы что, начнем все сначала? Я хочу ее обнять, но хочет ли она? Или стесняется?
- Что хотел Сэм?
- Какие-то кровососы снова ошиваются вокруг Ла-Пуш. Пол и Джаред заметили сегодня много следов почти на границе с Форксом, но самих вампиров не видели. Сэм собирается усилить патрули, так что теперь я буду дежурить каждые два дня. Но сегодня я останусь с тобой…
Белла пытается увести меня от мыслей о ней? Малышка, неужели ты думаешь, что я просто выкину из головы все то, что только что произошло и пойду спокойно спать? Не пройдет, милая, сейчас я освежу твою память! Я протянул к ней руки и шепнул:
- Иди ко мне, Белла!
Она подвинулась ко мне и через секунду уже была в моих объятиях. Беллз прижалась щекой к моей груди и шумно вздохнула. Маленькая моя, не надо сомневаться, у нас все только начинается! Я провел пальцем по линии ее скул, отвел темный локон с лица и, взяв за подбородок, заставил взглянуть на меня. Белла закрыла глаза и едва заметно задрожала. Так, начнем все заново. Я легонько дотронулся до ее губ: раз, другой, третий, и вот она снова приоткрыла рот в ожидании. Да! Я тоже этого хочу, малышка! Я со стоном прижал ее к себе, втягивая ее язык себе в рот и лаская его своим языком, нежно обвел контуры ее ушка, щеки, прежде чем вновь осыпать поцелуями. Мои руки скользили по ее шее, плечам, груди, затем пробрались под ее майку и блуждали по Беллиной спине. Мне мешает эта майка! Я хочу ее снять. Я обнял мою малышку за талию и начал плавно поднимать руки выше, не отрываясь от ее кожи. Мягкая ткань двигается с моими пальцами, собираясь мелкими складками. Живот, грудь, и вот ненавистная майка больше не закрывает мне обзор. Я уложил Беллу на подушки и взглянул на нее, а она снова залилась румянцем. Не стесняйся меня, Беллз, ты так красива, любимая! Я не мог насмотреться на нее, но я хочу прикоснуться. Я провел рукой по ее шее, ключице и, добравшись до груди, задержал руку на ней, сжал ее несколько раз и обвел большим пальцем напрягшийся сосок. Белла тяжело дышит, и еле слышно постанывает. Не убирая руки от нежного холмика, опустился к ней, сжал ее чуть сильнее и втянул ртом розовую горошину. Белла выгнулась и вскрикнула. Как же мне хорошо, я не могу оторваться от нее! Поиграв с одной грудью, я переместился к другой и также долго ласкал ее, обводя нежный сосок, слегка прикусывая его, надавливая рукой ей на грудь. Я жадно гладил набухшую грудь Беллы, ее живот, целовал распухшие губы. Поцелуй становился все более страстным, пока у меня в крови не забурлило жидкое пламя. Мое тело напряглось настолько сильно, что казалось вот-вот взорвется от разрывающего меня желания. Я хочу тебя, Белла, до боли хочу! Я потянулся к поясу ее брюк, как вдруг Беллз схватила обеими руками мою руку в попытке оттолкнуть меня. Что такое, милая? Ты не позволишь мне?... Я взглянул в глаза и увидел в них…страх?! Только сейчас я заметил, как сильно Белла дрожит. Малышка, да ты боишься! Боже…За своим диким, сумасшедшим желанием я и не заметил этого. Ну, конечно, все так быстро случилось, просто я давно мечтал об этом, представлял себе, а для тебя сегодня все только началось. Я прислонился свое лицо кее, пытаясь восстановить дыхание и унять пожар внутри себя.
- Белла...
Я взглянул на нее и увидел, что она снова покраснела. Так, я должен успокоить ее! Я немного отодвинулся от Беллы, и с огромным сожалением укрыл трепещущее тело одеялом. Она вцепилась в него, как утопающий в спасательный жилет и натянула его так, что осталось видно только лицо. Я невольно улыбнулся. Просто невероятный контраст – такая чувственная и страстная, и такая скромная и робкая одновременно. Белла, любимая, не нужно меня бояться! Я еще немного отодвинулся от нее и почти зашептал:
- Послушай, милая, ты ведь знаешь, как я люблю тебя, знаешь, не так ли? – Беллз кивнула, - Я так долго ждал тебя, Белла, так мечтал о тебе, что сейчас я испытываю себя абсолютно счастливым, просто держа тебя за руку и осознавая, что ты моя. Если будет нужно, я умру за тебя, Беллз. Я когда-то пообещал тебе, что никогда не причиню тебе боль, вот и сейчас я тебе обещаю, что никогда не сделаю ничего такого, чего бы ты не хотела. Когда-нибудь это все-таки произойдет между нами, но я не хочу торопить тебя и заставлять переступать через себя. Это трудно, но я подожду, когда ты будешь готова. Я не хочу, чтобы ты боялась меня, малышка!
Я раскрыл объятия, приглашая Беллу в них и увидел, как у нее на глаза наворачиваются слезы… Не плачь, любимая!
- Просто побудь со мной сегодня ночью. Обещаю, большего я не попрошу у тебя!
Беллз кинулась мне на шею.
- Джейк! Я такая дура, да? Прости меня!
- Все хорошо! Главное, ведь, что мы вместе!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 17.04.2012

 

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>16 Апр 2012 10:48

Lila lili, начало нравится Smile Правда, глава от Джейка мне понравилась больше, чем от Беллы. Может, потому что мысли Беллы я читала в "Новолунии", а это книга у меня из четырех самая нелюбимая. Кстати, я спросить хотела, фик сейчас пишется или он уже готов и осталось только выложить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2012 11:06

Lisbet, этот фик уже завершен. Так что, не придется подолгу ждать продолжения. По поводу повествования: неудивительно, что глава от имени Джейкоба вам больше понравилась - мне и самой они больше нравятся Smile И писать их было гораздо легче)
 

Rufinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2012 13:39

Фик очень интересный, но как-то не привычно видеть перед собой пару Белла/Джейкоб. Обе главы просто фантастически хорошо описаны, но пока я не могу привыкнуть к такому раскладу. Будучи любительницей канона, надеюсь, что кусочек Беллы/Эдварда всё-таки будет присутствовать.
С нетерпением жду новой главы! Very Happy
 

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2012 16:14

 » Глава 3. Сюрприз.; Глава 4. Больше, чем радость.

Rufinka! Спасибо большое! Вынуждена вас разочаровать, но у этого фика пейринг Джейкоб/Белла, так что, Вам решать, читать его дальше или нет...

Следующие две главы:

Глава 3. СЮРПРИЗ. Белла.
Я проснулась на следующий день с каким-то странным чувством, сродни ощущению недосказанности… Сомнения снова обрушились на меня. Правильно ли я поступаю, давая Джейку надежду, так ему отвечая? А если я не смогу быть с ним? Что, если я пойму, что не могу? Как тогда быть? Что если и спустя годы, которые я проведу с Джейкобом, в сердце еще будут ныть незаживающие раны и тлеть любовь к другому? Разве это честно по отношению к нему, разве этого он заслуживает? Вчера, когда он был рядом, все казалось очень простым. Или не стоит все усложнять и довериться судьбе?
Несмотря на все мои душевны терзания, чувствовала я себя превосходно. Сегодня мне не снилось снов, и я очень хорошо отдохнула.
Джейка рядом не оказалось, на тумбочке рядом с кроватью я нашла записку, нацарапанную им наспех:
«Сегодня у меня дневной патруль. Увидимся вечером. Если не найдешь чем заняться, сходи в гости к Эмили. Люблю тебя. Д.»
Я поднялась и пошла совершать обычный утренний ритуал водных процедур. Закончив в ванной, я пошла на кухню и сделала себе кофе.
Я решила, что раз уж Джейка не будет до вечера и заняться мне все равно нечем, не устроить ли ему сюрприз? Да, решено! А к Эмили отправлюсь в следующий раз, когда Джейк уйдет на дежурство.
В шкафчике у Блеков я нашла только засохшее печенье и немного рисовых хлопьев, а в холодильнике кусок заветренной ветчины и замороженное что-то неизвестной этиологии. Даа, не густо. С таким арсеналом провианта особо не разгуляться в фантазии на тему «ужин для Джейка». Я собралась и поехала закупать продукты для задуманного мной сюрприза, точнее, его части.
В резервации оказался отличный супермаркет, и я без труда нашла там все, что мне было нужно. Забив продуктами почти все оставшееся в кабине место, я довольная своей поездкой направилась обратно, претворять свои планы в жизнь.
Первым делом я решила немного преобразить комнату Джейка – там как нигде в доме чувствовалось отсутствие женской руки. Я сложила разбросанные по столу книги и учебники в полку, разобрала стул, на котором беспорядочной горой была навалена куча каких-то тряпок, которые оказались одеждой Джейка. На дне этой кучи я также нашла клетчатый плед – отлично, будет чем застелить кровать! Часть вещей я сразу же отправила в стирку, а остальные, что были чистыми, выгладила и убрала в шкаф. Заново перестелила его постель, заправив ее пледом, найденным мной ранее, вытерла килограммы пыли, что копились тут, наверно долгие годы, вымыла окно и полы. Я даже немного разозлилась на сестер Джейка, ведь у них в комнате не было такого запустения, да и уБилли все выглядело аккуратным, почему же к Джейку они не проявили и толики заботы?
Закончив уборку, я отошла к дверям, оценивая проделанный труд. Комнату было не узнать, теперь она была такой уютной и чистой, что я даже немного полежала на кровати, представляя, как он отреагирует на такие перемены.
Джейк всю ночь охранял мой сон, и я ни разу не проснулась, меня не мучили кошмары. Если бы всегда так хорошо спалось! Даже сейчас я чувствовала себя намного бодрее, чем обычно, потому что давно так хорошо не высыпалась. До вечера еще так долго, хорошо, что я придумала, чем заняться.
Помечтав, я отправилась на кухню осуществлять вторую часть задуманного плана.
Я вымыла и разложила на столе свежие овощи, нарубила в фарш кусок говядины. Сделав салат из моцареллы и томатов, я сбрызнула его оливковым маслом, добавила капельку бальзамического уксуса. Так, на очереди мясные тефтели и паста с овощным соусом и базиликом!
Я люблю готовить, и у меня это обычно получается неплохо, но сегодня, пробуя то, что получилось, я поняла, что превзошла себя! И это объяснимо, ведь я так старалась для Джейка! У меня не было возможности побаловать Эдварда каким-нибудь кулинарным шедевром по известным причинам, самым желанным блюдом для него была я сама…Снова воспоминания! Я отмахнулась от них, как от назойливой мухи. Так, нужно еще придумать десерт. Подумав, я решила сделать банановое суфле с шоколадным муссом. Мой энтузиазм было не унять, я и сама удивлялась себе. Наверно, это все из-за того, что я выспалась! Еще час ушел на приготовление десерта и сервировку стола, который я застелила скатертью найденной в закромах кухонных шкафов, поставила две одинаковые тарелки и разложила приборы. Я посмотрела на часы – половина девятого, скоро Джейк должен вернуться. Я отправилась в ванную, приняла душ и переоделась. Волосы, подумав, собрала в хвост. Теперь мне было жаль, что я не взяла ни одного платья из дома, наверно, сейчас бы оно пригодилось. Улыбнувшись мысли, что пытаюсь прихорашиваться для него, я вышла из ванной и направилась к себе в комнату. Почти подойдя к двери, я заметила полоску света под дверью в комнате Джейка – наверно, он вернулся. Радость и волнение охватили меня, когда я пошла по направлению к его комнате. Я постучала, но мне не ответили, тогда я открыла дверь и увидела, что Джейк стоит посреди комнаты, открыв рот и ошалело глядя на мой «сюрприз». На минуту я подумала, что он недоволен переменам. Может, ему не понравилось, что я вмешиваюсь или ему так было привычнее…Я стояла, засунув руки в задние карманы джинсов, переминаясь с ноги на ногу, он молчал и я решилась спросить его:
- Тебе не нравится?
Джейк перевел взгляд на меня и будто проснулся:
- Не нравится? Ты шутишь, Беллз?! Да я даже не понял сначала, куда попал! Я не помню, чтобы моя комната так выглядела с тех пор, как здесь за всем следила мама… - его улыбка внезапно угасла, он подошел ко мне и обнял.
- Спасибо, милая! Я не ожидал, честно.
- Не за что! Мне было приятно сделать это для тебя. – я тоже обняла его и зарылась в грудь, пахнущую хвоей и мускусом.
Джейк поднял мое лицо и поцелуи, нежные, как бабочки запорхали по моим щекам, шее, глазам. Он остановился на секунду, потом также нежно прикоснулся к губам. Мое сердце трепетало от восторга, это было так прекрасно. Я почувствовала на шее теплое прикосновение его губ, отчего по ее телу прошла дрожь.
- Я скучал по тебе. – он щекочет мне ухо своим шепотом.
- А я готовила тебе сюрприз – я обвела рукой комнату.
- Тебе удалось!
- И это еще не все! – я заговорщически ему улыбнулась, а он картинно поднял брови.
- Не много ли сюрпризов для одного дня?
- Ну, мне все равно было нечем заняться в твое отсутствие.
- Так и быть, показывай свой сюрприз! – во взгляде явно читался интерес.
Я взяла Джейка за руку и повела на кухню, где на столе уже стоял салат, графин с соком и в хлебнице лежали еще не остывшие булочки. Джейк снова открыл рот, а я потянула его за руку, усаживая на стул. Он так и сидел, вытаращив глаза, пока я ставила на стол огромную тарелку с дымящейся пастой под соусом и ароматными тефтелями.
Окинув меня подозрительным взглядом, он взял вилку и попробовал то, что я ему положила.
- Ммм, Беллз, просто пальчики оближешь! Меня давно так вкусно не кормили! – он помолчал,
- Приятного аппетита! – стало очень приятно оттого, что мой труд оценен тем, для кого и предназначался его результат. Да, сюрприз удался! И на душе потеплело от того, что, наконец, и я смогла быть Джейку чем-то полезной.
Он быстро расправился со всем, что я ему положила.
- Десерт хочешь?
- Хочу… - он так странно посмотрел на меня.
Закончив наш праздничный ужин, мы переместились на диван, на котором вчера все началось. И снова Джейк целует меня нежно, его руки немного дрожат, когда он обнимает меня, а в глубине черных глаз пылает огонь. Этот сумасшедший коктейль из дикой страсти и мучительной нежности сводит меня с ума. Его руки беспорядочно шарят по моему телу, он шепчет мне жаркие признания и я тону в его руках, словах, в его любви, которой он закутывает меня, как одеялом. Как во сне я чувствую, как он берет меня на руки, несет в мою комнату и опускает на кровать, потом сам опускается рядом. И снова его жаркие ласки доводят меня до исступления, я чувствую, как внутри меня уже все ноет и требует продолжения, но я снова не даю ему раздеть меня. И Джейк опять укачивает меняна руках, как ребенка, потом склоняется надо мной, и, легонько целуя в лоб, шепчет:
- Спокойной ночи, Беллз…
Я схватила его за руку, очнувшись от сладкой неги, в которую он меня погрузил.
- Куда ты?!
Он глубоко вздохнул и улыбнулся своей белозубой улыбкой:
- Прости, Белла, но это слишком сложное испытание для меня – просто лежать с тобой рядом. Этой ночью я не сомкнул глаз до утра и хочу немного поспать сегодня, потому что завтра у меня снова дежурство.
- Конечно…– растерянно пробормотала я…
- Спокойной ночи, милая! – еще раз шепнул Джейк и вышел из комнаты.
Меня будто выбросило из сна. Я лежала, уставившись в потолок и думала над происходящим. Джейк ушел к себе. Надо бы радоваться, ведь я сама еще не знаю, что мне нужно, но мне почему-то стало очень одиноко… Боже, мы всего одну ночь спали вместе, а я уже не могу заснуть без него! Не знаю, как долго я ворочалась, но так и не могла уснуть. Без Джейка здесь слишком много места и очень холодно…Может пойти к нему сейчас? Меньше часа назад я приходила в ужас от одной мысли, что буду в постели с ним, сейчас же почти мечтала об этом. С бешено бьющимся сердцем, обуреваемая сомнениями я потихоньку вышла в коридор. Дверь его комнаты была открыта. Если Джейк спит, я просто вернусь назад и лягу в постель. Пусть судьба все решит.
Я встала на пороге, наблюдая за спящим Джейком. Лунный свет, пробиваясь сквозь прозрачные занавески, падал на его лицо. Я немного успокоилась, но по-прежнему не двигалась с места, поражаясь буйству чувств, пославших меня сюда, в эту комнату. Я повернулась, чтобы уйти.
- Белла! – его голос напугал меня и я, развернувшись, встала как вкопанная. – Не уходи!
Я шагнула вперед,Джейкоб подвинулся и откинул простыню. Я села на постель, совсем близко.Он приподнялся и, взяв в ладони мое лицо, нежно поцеловал, затем потянул резинку с моих волос и они рассыпались по плечам. Снова осторожно, будто боясь спугнуть, он укладывает меня рядом с собой и снова целует. Под водопадом его ласк я забыла обо всем на свете и сама не помню, как оказалась абсолютно без одежды рядом с его жестким, требовательным телом.И тут я на мгновение очнулась и всплыла на поверхность из темных глубин, где чувствовала лишь его губы и возбуждающие ласки рук. Я открыла глаза и увидела, что он, приподнявшись на локте, изучает меня.
— Что ты делаешь? — прошептала я, но голос словно принадлежал совершенно другому человеку.
— Смотрю на тебя.
Взгляд Джейка, скользнув по груди, переместился ниже, к талии, и остановился на ногах. Покраснев от смущения, я остановила его, прикоснувшись губами к плечу. Его мышцы сжались. Как только я подняла глаза, Джейк снова скользнул языком мне в рот в поцелуе, пославшем по всему телу палящее пламя. Наклонившись,он продолжал целовать меня, пока я не застонала, потом его рот накрыл сосок и терзал его до тех пор, пока груди не начали медленно наливаться сладостной болью. Руки Джейка мучили, гладили, заставляя выгибаться под его ласками. Губы снова вернулись к моему рту, настойчиво раскрывая его.Я подумала, что сейчас он возьмет меня, но поцелуй все продолжался, полный дикого желания. Перекатившись на бок, Джейк перевернул меня вместе с собой и прижал к своим бедрам. Я боялась опустить взгляд, но очень отчетливо почувствовала возбуждение Джейка.Я тяжело дышала, вцепившись в его плечи, сердце ее билось как сумасшедшее, и снова я ждала с волнением и страхом, что сейчас все произойдет. Но Джейк, легонько поцеловав меня в лоб, прошептал:
– Еще рано.
Я с трудом открыла глаза, взглянула на Джейка: его лицо потемнело от страсти, но в глазах было столько же нежности, сколько и желания. Я опустила глаза к его широкой мускулистой груди, в бледном свете его кожа блестела, как отполированная бронза, под которой чувствовались твердые, как камень, мускулы.Я подумала, какая атласная у него кожа, и дотронулась до нее губами, потом осмелела и поцеловала сосок, осторожно провела по нему языком и почувствовала, как он резко затаил дыхание, крепче обхватив мою спину. Я была так поглощена поцелуями, что прошло несколько секунд, прежде чем вдруг осознала, что его рука уже настойчиво гладит меня между ног. В панике я попробовала оттолкнуть его.
– Доверься мне, Белла, – умоляюще прошептал Джейк, начав ласкать меня. – Не бойся.
Уткнувшись лицом ему в грудь, я заставила себя подчиниться. Поглаживание продолжалось, и я застонала от нахлынувшего наслаждения. Тогда Джейк перекатил меня на спину, раздвинул мне ноги и навис надо мной.
- Милая, открой глаза! – я с трудом подняла веки, - Останови меня, если будет больно, хорошо?
Я слабо кивнула. Он сделал глубокий вдох, и я почувствовала, как он входит в меня, очень медленно. Боли пока не было, только ощущение жара, исходившего от него и заполнявшего меня. Я положила руки ему на плечи, пытаясь привыкнуть к ощущению его в себе. Джейкоб, тяжело дышал, по тому, как возросло его напряжение, я понимала, что ему невыносимо тяжело сдерживаться. Он немного подался вперед, я поморщилась от болезненного давящего ощущения, вызванного этим движением.
- Тебе больно? - он смотрит на меня так тревожно.
Я знала, что если признаюсь ему, он ни за что не пойдет дальше, но теперь уже я была не готова отступать.
- Нет.
Тогда он обхватил ладонями мои бедра, слегка приподнял и одним резким движением проник в меня до конца. Невыносимая, слепящая боль, кажется, сейчас разорвет меня напополам. Я завопила и дернулась, не зная, как избавиться от нее,из глаз брызнули слезы…
Джейк замер, глядя мне в лицо, на лице у него маска сожаления, он целует меня, гладит по голове, успокаивая.
- Прости меня, малышка!
- Все нормально, ведь иначе невозможно, да?
Боль постепенно отступает и Джейк начинает двигаться во мне, осторожно и нежно.С каждым толчком он проникал все глубже, пока я не наполнилась вся его жаром и силой и не забылась, отдавшись прекрасным ощущениям, которые будили во мне его медленные глубокие движения.Я вдруг почувствовала, как внутри что-то поднимается, разбегаясь по венам, пронизывая все ее тело. Я расслабилась и ждала этого нового неизведанного чувства – каким бы оно ни было. Он продолжал входить в меня снова и снова… а потом наступил взрыв ослепительного наслаждения…Я почувствовала еще несколько толчков Джейка перед тем, как спазмы начали сотрясать его тело и он, издав стон, затих на мне. Прошло пару мгновений, и Джейк перекатился на бок. Дыхание его было сбившимся, я тоже не могла отдышаться.
- Белла, как ты себя чувствуешь? – прошептал он.
Я не знала, как описать все то, что я испытала сегодня с ним – это было настолько ново и настолько прекрасно, что я не могла это выразить в словах.
- Я чувствую себя любимой, - ответила я, и это было правдой.
Джейк закрыл глаза и прижался к моей щеке.
- Я люблю тебя! – прошептал он чуть слышно.
Как бы я хотела ответить ему так же! Он, наверняка, ждал от меня признаний… Пожалуйста, Джейк, не переставай меня любить! Я отвечу тебе!
Я давала обещания самой себе, всей душой желая их исполнить.
Я увидела, что в окнах уже немного посветлело. Видимо, скоро утро. Я перевернулась на бок, уткнувшись в грудь Джейку, закрыла глаза и позволила волнам сна увлечь меня за собой, чувствуя, как он продолжает меня обнимать.

Глава 4. БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТЬ. Джейкоб.
Я держал ее на руках и укачивал, пока она не уснула, потом очень аккуратно переложил ее на кровать и сам устроился рядом – не слишком далеко, чтобы Беллз не замерзла, но и не прижимаясь вплотную, чтобы ей не было очень жарко. Моя малышка сегодня сделала первый робкий шаг мне навстречу! Теперь мы вместе! Эта мысль не давала мне покоя и мешала уснуть, но я и не стремился, наслаждаясь моментом. Это первая ночь, которую мы проводим вместе, так близко. Беллз пока еще боится отдаться мне без остатка, но начало положено и теперь я точно не отступлюсь! Теперь все будет по-другому! Как же я благодарен Чарли за эти две недели, которые нам еще предстояло прожить вместе с Беллой. Она не сможет долго мне сопротивляться. Милая, теперь ты от меня никуда не денешься! Я буду с тобой постоянно, куда бы ты ни пошла, что бы ни сделала. Я не буду тебя торопить и сдержу обещание, но ты сама придешь ко мне, я знаю!
Моя девочка вздохнула во сне и отбросила одеяло – наверно я все-таки слишком близко лежу и ей стало жарко. Я немного отодвинулся и снова окинул ее взглядом. Белла, как же ты прекрасна! Я протянул руку и накрыл ладонью ее грудь. Желание с новой силой охватило меня, а Беллз пробормотала что-то сонно и придвинулась ко мне ближе. Потом перевернулась и прижалась ко мне спиной. Я обвил руку вокруг ее талии и лежал так, пока не заметил, что за окном начало светать. Черт, мне уже нужно отправляться на дежурство, а так не хочется оставлять ее! Пытаясь не скрипеть кроватью, я встал, накрыл Беллу одеялом, натянул шорты и, поцеловав ее в щеку, уже собирался уйти, но потом подумал, что не предупредил ее, что сегодня буду отсутствовать целый день. Будить ее мне не хотелось, поэтому я откопал на своем столе листок бумаги и ручку и написал ей записку. Потом последний разок взглянул на мое спящее сокровище и выпрыгнул в окно.
Забежав за дом я снял шорты и перекинулся.
- Всем привет.
- Привет, Джейкоб! – это был Пол.
- Привет! – я узнал голос Квила.
- Привет, брат! Как спалось? – Эмбри подмигнул мне, увидев у меня в мыслях картинки последних часов.
- Заткнись, и перестань копаться у меня в мозгах!
Раньше я находил даже забавным, что мы могли читать мысли друг друга, но сейчас меня это жутко бесило. Я не хотел, чтобы кто-то подглядывал за нами с Беллой, то, что было между нами, только моим, личным, и мне совсем не хотелось посвящать всех в подробности. Но ничего не поделаешь, такова наша сущность, поэтому почти весь день я был вынужден терпеть, стиснув зубы, подколы и шуточки своих друзей. Наградой за это мне были мысли о том, что я приду домой, а там меня будет ждать она – моя Белла. Теперь моя! Я сотни раз за день прокручивал в голове картинку своего возвращения, приготовил десятки смешных фраз, которые скажу ей, когда она встретит меня вечером и с нетерпением ждал, когда же, наконец, наступит вечер. Но, когда он все-таки наступил и я, перекинувшись за домом, надел шорты и вошел, то не обнаружил Беллу ни на диване в гостиной, ни в ее комнате, потом я услышал шум в ванной и понял, что она там. Что ж, пойду пока переоденусь. Я шагнул в свою комнату и застыл на месте: я словно попал в детство, да-да! Именно там, в моих далеких воспоминаниях моя комната выглядела так. Куда делись разбросанные книги, сваленные в одну кучу вещи? Теперь здесь царил идеальный порядок и чистота! Даже кровать застелена пледом, который я уже и не помнил, как выглядит, да и вообще, забыл, что он есть у меня. Сестры когда-то давно пытались приучить меня к порядку, но потом оставили эту бесполезную затею. Я услышал шорох за спиной и биение ее сердца совсем близко. Мое забилось быстрее.
- Тебе не нравится? – спросила Беллз почти шепотом.
- Не нравится? Ты шутишь, Белла?! Да я даже не понял сначала, куда попал! Я не помню, чтобы моя комната так выглядела с тех пор, как здесь за всем следила мама… - я подошел поближе и заключил ее в кольцо своих рук
- Спасибо, Беллз! Я не ожидал, честно.
- Не за что! Мне было приятно сделать это для тебя. – моя маленькая обняла меня в ответ.
Я поднял ее лицо и начал целовать: глаза, щеки, нос, губы, с неожиданной остротой почувствовав, как соскучился по ее близости за день. Мне захотелось сказать ей об этом, и теперь я мог это сделать.
- Я скучал по тебе. – тихонько шепнул я ей на ухо.
Беллз подняла свои блестящие глаза и с улыбкой ответила
- А я готовила тебе сюрприз.
- Тебе удалось!
- И это еще не все! – Белла озорно мне улыбается.
Вообще-то я не очень люблю сюрпризы, да и на подарки не знаю, как реагировать, но то, что делает Беллз мне очень нравится.
- Не много ли сюрпризов для одного дня?
- Ну, мне все равно было нечем заняться в твое отсутствие.
- Так и быть, показывай свой сюрприз! – она явно хотела меня заинтриговать.
Она взяла меня за руку и мы пошли на кухню. По чудесному аромату, который я учуял еще в своей комнате, я понял, что Белла приготовила что-то очень вкусное. Моя девочка сажает меня за стол, который она накрыла скатертью, которая уже сто лет на нем не появлялась, а на нем уже красиво расставлены приборы и тарелки, салат, сок и хлеб. Кажется, я снова онемел, а Беллз порхает по кухне, выкладывая в тарелку гору макарон и маленькие котлетки, поливает все это чем-то и ставит передо мной. Я не знал, что она умеет готовить, да еще и так! Поэтому сейчас немного недоверчиво посмотрел на все, что так красиво и аппетитно выглядело – будет ли это на вкус так же здорово как и на вид? Я попробовал и чуть язык не проглотил!
- Ммм, Беллз, просто пальчики оближешь! Меня давно так вкусно не кормили!
Я подумал, что и некому было, ведь Белла –первая и единственная девушка, с которой я встречался, а сестрам давно уже не до готовки, у них свои заботы.
- Приятного аппетита! - Белла явно была довольна произведенным эффектом.
- Десерт хочешь? – спросила меня моя малышка, когда я уже расправился с основным блюдом и салатом.
Зачем ты дразнишь меня, Белла? Самый желанный десерт для меня – это ты…
- Хочу.
И снова она ставит передо мной тарелку с чем-то очень красивым. «Что-то» оказалось банановым суфле, политым шоколадным кремом, очень нежным и сладким. Я уже размечтался о том, что же будет после того, как мы доедим. Сегодня Белла уже более раскованно себя ведет, наверно, привыкла к мысли, что мы теперь вдвоем, она обнимает меня и позволяет себя целовать, но как далеко мы сможем зайти сегодня?
Когда мы поели, я помог Белле убрать со стола и потянул ее за собой на диван.
Как и вчера, я целовал ее, вкладывая в ласки всю свою любовь, и Белла, дрожа, как осиновый лист, все же начала робко отвечать мне. Любимая, я научу тебя, только ничего не бойся! И я забываюсь, терзая ее рот жарким поцелуем, чувствую, как мое тело пробуждается, и волна желания снова растекается внутри огненной лавой. Только бы не испугать ее! Но Беллз отвечает мне так, будто сама уже на одной волне со мной, малышка, да ты хочешь меня не меньше, чем я тебя! Я глажу ее податливое тело, аромат которого сводит меня с ума, и она вытягивается в струну, потом снова расслабляется под моими поцелуями. Я взял ее на руки и понес в комнату, опустил на кровать. И снова целовал ее. Моя девочка уже почти задыхается от страсти, а я, отыскав застежку на ее кофте, тяну молнию вниз. Белла вздрогнула и закрылась от меня…Милая, зачем ты так? Ведь тебе хочется того же, что и мне! Я не должен заставлять ее – твердил я самому себе, но как унять этот огонь, что бушует у меня внутри? Я, как и вчера приказал себе остановиться, и Белла опять затаилась у меня в руках. Нет, еще одну ночь я просто не выдержу, мое самообладание и так уже дало трещину, да и поспать мне не мешает хоть раз за двое суток. Нужно пойти к себе в комнату. Я осторожно переложил ее на подушки.
- Спокойной ночи, Беллз…
Она встрепенулась и ухватила меня за руку.
- Куда ты?!
Милая, если бы ты знала, как мне хочется остаться! Нужно признаться ей, чтобы она понимала, почему я должен уйти
- Прости, Белла, но это слишком сложное испытание для меня – просто лежать с тобой рядом. Этой ночью я не сомкнул глаз до утра и хочу немного поспать сегодня, потому что завтра у меня снова дежурство.
Она так разочарованно посмотрела на меня, что я уже готов был сдаться и провести еще одну ночь в муках почти болезненного желания, лежа рядом с ней и не имея возможности ей обладать. Но разум взял верх, и я, пожелав ей спокойной ночи, вышел из комнаты.
Я принял ледяной душ, который помог мне всего на несколько минут. К тому моменту, что я дошел из ванной до своей комнаты, тело вновь отказывалось мне повиноваться. Черт, да что же это такое! Нужно как-то справиться с собой. Сегодня она хочет остаться одна. Нужно согласиться с этим. Белла должна сама принять решение, сделать выбор, свободно и добровольно. Я подумал, что, наверно, требую слишком многого от Беллз. Нужно дать ей время привыкнуть ко мне, и заставить ее понять, что ее чувства ко мне не менее сильны, чем мои. И тогда она сама сделает этот шаг.
Я лег в постель и сунул руки под голову, глядя в потолок, думая о самой желанной девушке, лежащей сейчас за стенкой. Усталость,наконец, одолела меня, и глаза сами собой закрылись.
Что-то разбудило меня, какое-то движение рядом. Я открыл глаза и увидел Беллу, выходящую из моей комнаты. Это сон или галлюцинация? Нет, ни то, ни другое, я слышу стук ее сердца, ощущаю аромат ее тела. Нужно ее остановить!
- Белла! – она резко развернулась и вперилась в меня взглядом. Маленькая, неужели это правда, неужели ты пришла ко мне? Но она стоит и не движется ни ко мне, ни к двери.
– Не уходи! – и тут Беллз шагнула по направлению ко мне. Я подвинулся, приглашая ее к себе, она робко присела рядом.
Девочка моя…Я подвинулся к ней и взял в ладони ее лицо. Потом легонько поцеловал ее.Мне не надо было напоминать себе о нежном обращении с ней. Все, что было связано с ней, просто кричало о ее хрупкости. Она порывисто вздохнула. Я снял резинку с ее волос, и они водопадом упали ей на плечи. Белла снова дрожит. Но ведь она пришла ко мне! Сама! Мы оба понимаем, что это означает, она хочет быть со мной, но все еще боится. Я взял ее за плечи и потянул на кровать, потом снова поцеловал. Потом еще и еще, с каждым разом настойчивее раскрывая ее рот, проникая внутрь, и вот уже она отвечает мне, а мне не нужно другого стимула. Ее желание наконец-то вырвалось наружу, и она прижалась ко мне и ответила на поцелуй, путаясь пальцами в моих волосах. Нам снова мешает ее одежда, и я снимаю с Беллы сначала майку, затем штаны. Она не сопротивляется, и вот уже моя малышка лежит рядом со мной раздетая. У меня захватило дух от увиденного, пока я, приподнявшись на одной руке рассматривал ее. Белла открыла глаза и прошептала:
- Что ты делаешь?
Странный вопрос, я любуюсь тобой, милая, я так давно мечтал об этом.
- Смотрю на тебя.
Румянец залил ее щеки, и она подвинулась ко мне, закрывая обзор и целуя меня в плечо. Как приятно! Белла взглянула на меня и страсть новой волной вскипела внутри, прожигая меня насквозь, больше я не мог сдержаться, я целовал ее, пока она не начала выгибаться и стонать, ласкал ее груди, сминая их. Я оторвался от ее рта, и губы сомкнулись вокруг ее напрягшегося соска. Я слышал, как колотится ее сердечко, чувствовал ее возбуждение и хотел, чтобы она почувствовала, насколько сильно я хочу ее. Я перевернул ее и прижал к себе, преодолевая сопротивление. Белла подняла на меня испуганный взгляд. Не бойся, родная! Я поцеловал ее и успокоил:
– Еще рано.
Белла вздохнула, потом протянула свою ладошку и провела пальчиками по моей груди. Мышцы непроизвольно сжались. Как болезненно приятно это прикосновение. Но моя крошка совсем осмелела и уже склонилась к моему соску и легонько его поцеловала. У меня перехватило дыхание, я боялся ее спугнуть, радуясь таким переменам. Моя рука, все это время лежавшая у нее на талии, опустилась ниже. Я провел пальцами по нежной складке между ее бедер и почувствовал, что она уже вся влажная. Белла дернулась и попыталась меня оттолкнуть. Не нужно, милая!
- Доверься мне, Белла, - прошептал я, не переставая ласкать ее, - Не бойся.
Беллз зарылась лицом мне в грудь и больше не сопротивлялась. Я поглаживал ее, пока она не расслабилась, затем проник во влажное тепло. Плоть под моими пальцами оказалась настолько узкой, что я на мгновение испугался, что слишком велик для нее и не смогу войти в нее, не навредив и не причинив боли. Белла, ты вся такая маленькая! Как же я боюсь сделать тебе больно! Моя малышка застонала, и я почувствовал, что больше не могу ждать. Я перевернул ее на спину, развел ей ноги и попросил открыть глаза.
- Останови меня, если будет больно, хорошо?
Белла кивнула, и я, задохнувшись, стал медленно проникать в ее невероятно тесные глубины. Я осторожно продвигался все глубже, пока не почувствовал на пути преграду. Я слегка надавил на нее, но она не поддалась. Белла вцепилась мне в плечи чуть сильнее.
- Тебе больно?
- Нет, - шепнула она.
Тогда, сжав ее покрепче, я одним рывком вошел в нее. Белла рванулась у меня в руках и закричала. Широко открыв мокрые от слез глаза, она посмотрела на меня и мое сердце сжалось! Я все-таки сделал тебе больно! Но кому сейчас больнее – вопрос…
- Прости меня, малышка!
Она не оттолкнула меня, а позволила держать ее в объятиях. Я целовал ее, и слезинки на любимых глазах высыхали. Я начал двигаться с бесконечной осторожностью, то почти целиком выходя из нее, то медленно погружаясь, незаметно увеличивая темп своих толчков. Ее ногти впивались мне в спину, она стонала и выгибалась. Я любил ее, поддавшись чистому инстинкту и силе своей любви. Белла расслабилась и откинулась на подушки, а я продолжал входить в нее, не отрывая взгляда от любимого лица. Скоро моя малышка вздрогнула и изогнулась в дугу, я откинулся и, переждав немного, стал входить в нее короткими резкими толчками в такт спазмам, сотрясающим ее тело, и в ту же секунду, как они утихли, вошел в нее во всю длину, изливаясь в нее и не понимая, что протяжный стон, который я услышал, был моим собственным.Я прижался к ней, сердце билось как сумасшедшее, пока наши жизни сливались в одну.
Боясь придавить ее, я перекатился на бок и замер, пытаясь отдышаться. Белла перевернулась и легла у меня на плече. Господи, как же это прекрасно! Я и не знал, что существует такое наслаждение, и оно усиливалось осознанием того, что моей девочке было так же хорошо, как и мне! Она слегка пошевелилась.
- Белла, как ты себя чувствуешь? – шепнул я ей.
Она подняла на меня глаза и улыбнулась
- Я чувствую себя любимой!
Я прислонился к ее щеке и закрыл глаза. Большего счастья я не испытывал никогда раньше. И пусть Беллз пока не сказала мне, что любит, я знаю, что это так! Просто она еще сама об этом не знает, но она признается. Нужно только подождать. Я уже убедился, что надо просто дать ей время и все будет хорошо. Мы предназначены друг для друга, надеюсь, что Беллз тоже скоро все поймет и перестанет сопротивляться себе и чувствам, которые она ко мне испытывает.
- Я люблю тебя! – прошептал я ей, не зная, слышит ли она или уже спит.
Я видел, что небо за окном посветлело, приятная усталость разлилась по телу, я прижал Беллу к себе покрепче и уснул.
 

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>17 Апр 2012 14:30

Читать-читать! Я вообще пару Белла\Джейкоб не рассматривала, когда Майер читала, но это ни о чем не говорит Smile Если есть интересный фанфик, то почему не почитать? А я в этом плане вообще как Винни-Пух - хочу всего, побольше и прямо сейчас! Ar
Да, это единственный фик или еще чего-нибудь есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rufinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2012 15:26

Цитата:
Rufinka! Спасибо большое! Вынуждена вас разочаровать, но у этого фика пейринг Джейкоб/Белла, так что, Вам решать, читать его дальше или нет...


Ничего страшного! В фанфике из-за этого я не разочаровалась! Главы очень интересны и чувственны, так что, я буду продолжать читать его!

У вас есть и другие произведения? Если есть, то мне бы очень хотелось на них посмотреть! Very Happy
 

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2012 16:04

Lisbet, Rufinka! Спасибо за отзывы, есть еще один фик с тем же пейрингом и рейтингом, но он еще не завершен, поэтому пока ничем не могу вас порадовать, кроме сего творения.
 

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>18 Апр 2012 11:15

А еще можно? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2012 7:45

 » Глава 5. Время радоваться жизни. Глава 6. Один прекрасный де

Конечно, можно! Smile

Глава 5. ВРЕМЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. Белла.
Я проснулась на следующее утро от того, что замерзла. Открыв глаза, я увидела, что лежу на кровати в комнате Джейка, самого его рядом со мной не нет, а из открытого окна в комнату дует прохладный ветерок. Я натянула одеяло повыше и попыталась перевернуться, тело отозвалось легкой болью. Неприятное ощущение между бедер заставило меня вспомнить о том, что произошло вчера на этой кровати и почему я в комнате Джейка, а не в своей…
Как же это было чудесно! Просто незабываемо. Удивительно, как легко у нас все получалось, когда я оставляла свои страхи и просто доверялась Джейкобу. Нужно перестать возводить преграды для нас, и препятствовать самой себе становиться счастливой, а ведь именно это я чувствовала сегодня ночью: счастье и бесконечную любовь моего волка. Да, теперь моего! Хватит уже метаний и душевных мытарств, пришло время радоваться жизни вместе с Джейком. Но где же он сам? И словно в ответ на мой вопрос Джейкоб возник в дверях… Я взглянула на него и застыла с открытым ртом: видимо, он только что был в душе, потому что на нем не было ничего, кроме белоснежного полотенца, обернутого вокруг бедер.По телу стекали капли воды, бронзовая кожа, под которой перекатывались мышцы, сверкала в лучах солнца, падавших из окна на дверной проем. Поистине, ослепительное зрелище! Двигаясь с непринужденной грацией, он в два шага пересек комнату и оказался рядом со мной на кровати. На губах играет легкая улыбка, глаза светятся радостью. Джейк взял мою руку, развернул ее тыльной стороной ладони и поцеловал.
- Привет, милая! - шепнул он.
Это звучало так, будто мы не виделись очень давно и ощущения у меня были такие же. Это было правдой, ведь сегодня утром все стало совершенно по-другому. Мы засыпали вчера вечером в одном мире, а проснулись в другом.
- Привет! – я тоже улыбалась ему. – Джейк, я говорила тебе когда-нибудь, что ты невероятно красив?
Он расплылся в широкой улыбке и перекатился на спину.
- Вообще-то ты говорила, что я симпатичный. Помнишь, когда упала с мотоцикла? – он снова усмехнулся.
- Я ошибалась.
Он покосился на меня притворно-недовольным взглядом.
- Да, ошибалась. Те не просто симпатичный, ты сумасшедшее красив…
Улыбка на его губах погасла, глаза зажглись огнем и он, снова перевернувшись, приблизился ко мне.
- Делая такие признания, Беллз, ты рискуешь остаться в этой постели еще на несколько часов! – сказал он вкрадчиво.
От его слов по телу вновь пробежали мурашки. Джейк заключил мое лицо в ладони, накрыл губы своими и проник языком мне в рот. Я снова почувствовала, что вот-вот потеряю сознание, а он целует меня, все настойчивее и жарче. Его рука, только что лежавшая у меня на затылке уже отправилась в путешествие под одеяло, которым я укуталась. Я чувствую, как волна стыда накрывает меня с головой: я ведь совершенно голая под этим одеялом. А Джейкоб снова исследует мое тело: сантиметр за сантиметром. Нет! Надо его остановить, сейчас ведь светло, я просто не смогу…Нет точно не смогу лежать перед ним вот так и не стесняться, нужно подождать вечера…
- Джейк! – позвала я его. Он лишь продолжил целовать мою шею, ключицу.
Я попробовала прижать его к себе и нырнуть пониже, чтобы снова скрыться под одеялом.
- Джейкоб, остановись! – он оторвался от меня и поднял затуманенные страстью глаза.
- Что такое?
- Джейк, я так не хочу…То есть, не могу.
Я снова почувствовала, как щеки запылали.
- Брось, Беллз! – он все понял и теперь, улыбаясь, смотрит на меня и одной рукой слегка тянет одеяло вниз. – Сегодня ночью я уже все разглядел!
Боже, зачем он говорит мне такие вещи!
- Джейкоб, ты невыносим! - кажется, я сейчас сгорю от стыда.
- Это просто, милая, смотри! С этими словами он резко стянул с меня одеяло и я, зажмурилась, пытаясь закрыться руками и свернуться в клубок.
Из горла Джейка вырвался полустон-полувдох,и я подумала, что сейчас он прижмет меня к своему горячему телу и избавит от стыда и холода одновременно, но он все медлил. И тогда я открыла глаза и увидела, что он уставился неподвижно куда-то чуть позади меня, а на его лице застыло непонятное выражение горечи и сожаления. Я повернулась и поняла, что он увидел: бордовые пятна крови, расцветали на простынях и на моих бедрах.
Джейк потянул одеяло и, укрыв меня им, прижал к себе.
- Тебе еще больно, милая? – спросил он охрипшим голосом.
- Нет! Что ты! Совсем нет! – поспешила я успокоить его. Я и сама немного опешила, увидев эти пятна, но я знала, что в этом нет ничего необычного, и что впервые так и должно быть.
- Прости меня… - он тревожно смотрит мне в глаза и гладит по голове. – Ты же знаешь, что твою боль мне вынести сложнее, чем свою…
- Джейкоб, перестань извиняться. Мне было очень хорошо сегодня ночью. Честно.
Он слабо улыбнулся.
- Ты меня не обманываешь? – он смотрел мне в глаза так, будто заглядывал в душу.
- Вовсе нет!
- А минуту назад ты просто стеснялась? Поэтому не хотела?…
- Я и сейчас стесняюсь, Джейк. Просто, мне нужно привыкнуть…Научиться не стесняться тебя.
Кажется, я опять покраснела. А Джейк озорно улыбнувшись шепнул:
- Я тебя научу. – и увидев мои расширившиеся глаза добавил – Чуть позже!
Мы еще немного понежились, лежа в постели. Я так согрелась рядом с моим волком, что вставать совсем не хотелось, но физиологические потребности моего организма давали о себе знать, и в животе предательски заурчало. Джейк улыбнулся.
- Да, я тоже не против завтрака. – сказал он целуя меня в нос.
- Мне нужно в душ, а потом я приготовлю что-нибудь.
- Ок. Подвезти тебя до ванной? - спросил Джейк с очень серьезным видом, а в глазах заплясали озорные искорки.
Я непонимающе уставилась на него, а он вытянул руки вперед и кивнул, указывая на них:
- Присаживайтесь, мэм!
Поняв, что он имеет в виду, я прыснула со смеху, а Джейк, тоже рассмеявшись, подхватил меня на руки и направился в ванную. Доставив меня до места назначения, он вернул меня на ноги и поцеловал.
- Только не задерживайся долго! Иначе мне придется самому ускорить процесс! – он подмигнул мне и скрылся за дверью.
Я быстро приняла душ, почистила зубы, натянула джинсы и футболку и отправилась на кухню. Сейчас я снова порадовалась, что накупила вчера так много продуктов в магазине: теперь не приходится ломать голову над тем, что же приготовить. Я взбила и отправила омлет в духовку, нарезала салат из свежих овощей, сделала тосты с джемом и сварила кофе. Себе, как обычно, залила молоком хлопья.
Мы завтракали и болтали обо всем на свете. Он сегодня был таким, каким я его любила больше всего – моим славным Джейкобом, бесконечно влюбленным в жизнь, постоянно улыбающимся и практически излучающим тепло и положительную энергию. Я давно не видела моего друга таким. Друга? Теперь он не просто друг, точнее, он уже давно не просто друг, но сегодня все изменилось навсегда. Сомнений не осталось, теперь нужно только укрепиться в этой мысли. Джейк счастлив и я стану счастливой вместе с ним. Непременно.
После завтрака, который по времени пришелся на обед, Джейкоб предложил мне прогуляться по Ла-Пуш.
- Джейк, а ты говорил, что сегодня тебе снова нужно на дежурство, ты что, прогулял? – спросила я его, когда мы уже шли по лесу.
- Нет, моя смена сегодня ночью.
- Как это ночью? А я буду ночевать у тебя одна?
Конечно, я знала, что ночевать у Джейка для меня безопаснее всего, но оставаться в доме одной совершенно не хотелось.
- Я подумал, может, ты переночуешь уЭмили с Сэмом сегодня? Так тебе не будет скучно, а утром я тебя заберу.
Я решила, что это неплохая идея. Мне нравилось проводить время у Эмили, наблюдать за ней, помогать готовить еду на всю стаю.
- Хорошо, я не против.
Он обнял меня за талию, и мы еще долго бродили по тропинкам и холмам резервации. Джейкоб показывал мне местные красоты, было видно, как он любит свою землю, как гордится ее красотой и великолепием. Было в нем что-то величественное в эти моменты. Я подумала, что так любить это место может только тот, кому оно принадлежит. Отчасти это было правдой, Джейкоб был потомком последнего вождя племени Квилетов. Он был хозяином здесь, знал эти земли, как свои пять пальцев, любил их и уважал. Он был частью этого места, как и оно было частью него. Я вдруг снова почувствовала себя рядом с ним очень маленькой и глупой. В такие минуты Джейк был не другом, а братом и даже наставником для меня, я понимала, что многому могу у него научиться, а он с радостью подарит мне все, чем владеет сам.
Когда после нашей долгой прогулки мы вернулись домой, я хотела было отправиться на кухню, чтобы придумать что-нибудь на ужин, но, передумав, резко остановилась
- Джейк, обними меня, пожалуйста! –через мгновение он обвил меня руками и прижался подбородком к моей макушке.
- Ты чего, милая? Устала? – спросил он ласково.
- Нет, не устала, просто захотела, чтобы ты меня обнял.
Он посмотрел на меня сверху вниз и слегка приблизился. Я так хочу этого. Я потянулась своими губами к нему, и он, встретив меня на полпути, прижал свои губы к моим, нежно раскрывая их и проникая языком внутрь. Я снова чувствую слабость в коленях и отчаянно цепляюсь за Джейка, пытаясь не упасть. Он почувствовал это и взял меня на руки, затем вместе со мной прошел к дивану в гостиной и, осторожно опустив меня, попытался высвободиться. Я вцепилась в него, не желая отпускать, и он, улыбнувшись одним уголком губ, присел рядом. Так спокойно и хорошо я не чувствовала себя никогда. Словно опять обрела целостность. Рядом с Джейком легко и надежно. Его словно окружает аура силы и спокойствия и я, попадая под ее воздействие, чувствую тепло и комфортно.
Я забралась к нему на колени и положила руки на плечи. Джейк! Ну, поцелуй же меня! Мне как-то неудобно быть инициативной стороной в этом вопросе. А Джейк не торопится, разглядывая меня и, положив одну руку мне на шею, водит вдоль линии скул большим пальцем. У меня снова мурашки от его прикосновений.
- Джейк! – не выдержала я.
- Что?
- Пожалуйста, поцелуй меня…
Долго уговаривать не пришлось, и наши губы снова слились в поцелуе. Таком долгом и дразнящем. Я чувствую, как низ живота заполняется ноющей болью, и теперь понимаю, что это означает. Я хочу большего, чем поцелуи! И вот я уже сама жмусь как можно сильнее к нему, запускаю руки в его волосы, глажу шею и целую, целую! С какой сумасшедшей скоростью эволюционируют наши отношения! Еще утром я ужасно стеснялась его, вчера побаивалась нашей близости, а сейчас уже сама хочу этого! А, ну и пусть, сейчас уже ничего не важно, только эти руки, губы…
Вдруг Джейк резко отстранился от меня.
- Белла, прекрати, — предупредил он с рычанием. — Или я сделаю это с тобой.
- Ты уже сделал, - прошептала я, и, заливаясь краской, добавила, - И я не возражаю…
Больше слова были не нужны. Его губы жадно прильнули ко мне, руки гладили по плечам, по спине, затем скользнули ниже, заставляя теснее прижаться к его возбужденному телу. Продолжая целовать, он опустил меня на софу и,скинув с себя шорты, начал освобождать от одежды меня. Не справившись с пуговицами на кофте, он просто рванул ее, маленькие бусины разлетелись по комнате. Другая его рука уже стягивала джинсы.Сильные руки прижимали меня с неистовым голодом и грубой настойчивостью, скользили по затылку и по плечам, ласкали мою грудь, а затем спустились ниже, прижимая к своим напряженным бедрам. На нем ничего нет, а на мне только белье. Джейк медленно приподнял голову, и я увидела, что в его темных глазах бушует страсть.
- Сними это, Белла! – прошептал он.
Преодолевая протесты почти обезумевшей совести, я приподнялась и стянула с себя последний из предметов одежды.Все еще дрожа от быстрых, пронизывающих волн желания, я поймала страстный взгляд Джейка, устремленный ниже моего живота.Его руки судорожно сжались, когда он начал склоняться ко мне, губы еще раз коснулись меня.
- О Боже! - тяжело вздохнул он, и я почувствовала, как он заполняет меня. Медленно, глубоко, до самого конца. Я закричала и теснее прижалась к нему. Джейк замер на минуту, затем начал двигаться.Дрожа от наслаждения, я радостно утоляла ненасытный голод его рта и отвечала на требовательные ритмичные удары его тяжелой возбужденной плоти. Я чувствую, как внутри меня растет напряжение и все сильнее льну к нему. Джейкоб проникает все глубже, его движения все быстрее и сильнее. Я кричу и кричу, теряя сознание от наслаждения, а он продолжает двигаться, наполняя меня своим жаром. Спустя вечность его тело принизывает дрожь, и он замирает, тяжело дыша. Я чувствую себя беспомощной, ничего не понимающей и вместе с тем счастливой от страсти и удовольствия.
Джейк, не выпуская меня из объятий,коснулся щекой моего лица. Затем закрыл глаза и поцеловал меня.
Мои мысли блуждали где-то далеко. Неужели это всегда будет так прекрасно? Я совершенно не помню, чтобы когда-то чувствовала себя так… Я хочу сказать ему об этом.
- Джейк, это было так…
Я не нашла подходящих слов. Это невозможно описать. Чудесно? Незабываемо? Все эти эпитеты не подходят к тому, что происходит между нами. Мы, будто собираемся в единое целое, не видя и не слыша того, что происходит снаружи. Это похоже на забытье, какой-то сон… Я смотрю в его глаза и вижу в них себя, словно я растворилась внутри. Он чувствует то же самое.
- Милая, ты делаешь меня самым счастливым на свете! – шепчет мне на ухо Джейкоб.
Джейк унес меня к себе в комнату и занимался со мной любовью еще два раза. Мы смогли оторваться друг от друга только лишь когда за окном начало смеркаться.
- Мне скоро нужно уходить, - прошептал он мне, когда я счастливая и уставшая лежала у него на плече, - Ты не передумала идти к Эмили?
Куда-то идти страшно не хотелось, все, чего я хотела сейчас - остаться рядом с ним и проспать так до утра.
- Нет, не передумала, но, боюсь, что теперь не дойду даже до шкафа, чтобы взять одежду, не говоря уже о том, чтобы отправиться куда-то за пределы дома – даже представить себе такое нет сил…
Джейк повернулся на бок, погладил меня по щеке и улыбнулся.
- Тогда, может, отнести тебя к Эм прямо так? – он провел пальцем от моего плеча к талии.
Я почувствовала, что краснею и уткнулась ему в грудь.
Через некоторое время мне все же удалось оторвать свою голову от подушки, и я отправилась на кухню разогревать ужин. После того, как мы поели, сил немного прибавилась и я уже не спала на ходу, поэтому отказалась от предложения моего волка понести меня до домика Эмили на руках. Мы быстро добрались до нее.
В крошечной столовой Эмили как всегда было очень оживленно и тесно из-за присутствия в ней оборотней.
- Белла, привет! – хозяйка помахала рукой, увидев меня на пороге.
Я поздоровалась со всеми. Конечно, не прошло незамеченным и то, что мы с Джейком держались за руки, и это смутило меня. Мы не стали ждать.когда все начнут озвучивать свои мысли и вышли на улицу. Было очень тепло сегодня вечером, вообще, погода словно подражала моему настроению прошедшие два дня: было спокойно и солнечно, точь-в-точь, как и у меня в душе. Как же мне хорошо с Джейком. Как же не хочется отпускать его!
Он наклонился ко мне, и я встала на носочки, желая скорее ощутить вкус поцелуя у себя на губах. Его прикосновение настолько нежно и ласково, что внутри у меня все снова затрепетало. Мы стояли так на пороге и целовались, пока до нас не донеслось посвистывание и одобрительные возгласы. Это друзья Джейка. Я снова краснею, или мне кажется? Он обвил мою талию одной рукой и, приподняв меня, повернулся спиной ко всем, закрывая нас от всех таким образом.
- Я люблю тебя! – шепнул он мне, поцеловав последний раз, перед тем как уйти.
Я снова потупила взгляд. Я не могу ответить так же. Но я сказала то, что ему точно будет приятно:
- Я буду скучать. Возвращайся скорее!
Джейк улыбнулся, но от меня не укрылось легкое разочарование во взгляде. Он ждал не этих слов. Но те, которые он так хочет услышать, я не могу произнести…
Он еще раз прижал меня к себе и, чмокнув в макушку, скрылся с остальными ребятами в лесу.

Глава 6. ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ. Джейкоб.
Первое, что я услышал, проснувшись, это был стук Беллиного сердца и ее дыхание.
Она со мной.
Не открывая глаз, я еще раз насладился этим чувством. Что теперь просить у неба? В своих мечтах я давно уже был с ней, но теперь они сбылись, и неведомое мне чувство невыразимой радости переполняло меня изнутри. Я чувствовал, что мне все по силам: могу прыгнуть до неба или свернуть горы. Только зачем, когда смысл жизни сейчас лежит справа от меня и мирно спит? Я потянулся рукой, чтобы прикоснуться к ней и убедиться, что это не сон, но передумал и, немного отодвинувшись, просто любовался ей. Какая же ты чистая, любимая моя! Никто не касался тебя так как я этой ночью, ты сберегла себя для того, чтобы лучший подарок, который может девушка сделать мужчине достался мне! Белла. Моя любовь. Мое счастье.
Понаблюдав за ее сном, я спрыгнул с кровати, приоткрыл окно и вдохнул полной грудью воздух этого прекрасного утра. Он показался мне сладким. Просто чудеса!
Натянув одеяло повыше Белле на плечи, я отправился в душ. Настроение было такое, что хотелось петь и танцевать. И плевать мне на все то, что происходит за пределами моего дома. Сейчас весь мир для меня вертелся вокруг одной единственной девушки, которая, наконец, стала моей!
Я принял душ, и не вытираясь, просто навязал полотенце себе на бедра. Как приятно охлаждает воздух еще влажную кожу!
Разрываясь между желанием пойти и разбудить ее или приготовить ей завтрак, я решил, что загляну в комнату, посмотрю, как она там, а потом отправлюсь на кухню. Я тихонько проскользнул в дверь и увидел, что моя малышка уже не спит. За секунду я преодолел расстояние от дверей до кровати и подсев к Белле, взял ее ладошку и прижал к своим губам. Беллз смотрит на меня так застенчиво и улыбается. Мне хочется сжать ее в объятиях и зацеловать до смерти, кричать ей, что я без ума от нее, что я ее обожаю! Но я лишь шепчу ей:
- Привет, милая!
- Привет! – ее глаза тоже блестят. – Джейк, я говорила тебе когда-нибудь, что ты невероятно красив?
О, любимая! Твои слова, как музыка для моих ушей.
- Вообще-то ты говорила, что я симпатичный. Помнишь, когда упала с мотоцикла?
- Я ошибалась.
Беллз вдруг посерьезнела и чуть тише добавила:
- Да, ошибалась. Те не просто симпатичный, ты сумасшедшее красив…
Мне показалось, что сердце пропустило удар. Я перевернулся на бок и приблизился к ней.
- Делая такие признания, Беллз, ты рискуешь остаться в этой постели еще на несколько часов!
Белла вздрогнула, когда я взял ее лицо в ладони и поцеловал. Не отрываясь от ее губ, я запустил руку под одеяло, желая вновь ощутить ее нежность. Беллины плечи, грудь, живот…Аромат, что источает ее кожа, сводит меня с ума. Беллз что-то говорит, но я не могу разобрать что. Желание снова сделать ее своей вскипает внутри, разбегаясь по венам горячими потоками, а моя любимая пытается прижаться ко мне и… прячется под одеяло. Как в тумане я слышу:
- Джейкоб, остановись!
Что? Почему я должен остановиться?
- Что такое?
- Джейк, я так не хочу…То есть, не могу.
Беллз опустила глаза и залилась краской! Ах, да! Как же я забыл, ты же стесняешься, маленькая моя! Так, надо с этим заканчивать, или она всю жизнь будет прятаться от меня.
- Брось, Беллз! Сегодня ночью я уже все разглядел!
- Джейкоб, ты невыносим!
Какая же она смешная!
- Это просто, милая, смотри!
Я резко сдернул с нее одеяло и откинул в сторону.
Мое игривое настроение как ветром сдуло, когда я увидел, что было под ним. Мой взгляд упал на залитые кровью простыни, а беллины бедра были перепачканы ею. О боги! И это сделал я! Может, поэтому она не хочет близости, а я-то, дурак, решил, что она смущается всего лишь! Волна раскаяния ударила в сердце, и я, накрыв дрожащее любимое тело одеялом, со всей нежностью, на которую способен, прижал ее к себе.
- Тебе еще больно, малышка?
Белла замотала головой
- Нет! Что ты! Совсем нет!
От сердца немного отлегло.
- Прости меня… Ты же знаешь, что твою боль мне вынести сложнее, чем свою…
Моя девочка посмотрела на меня и улыбнулась.
- Джейкоб, перестань извиняться. Мне было очень хорошо сегодня ночью. Честно.
Вообще-то мне и самому казалось, что Белла испытывала наслаждение со мной, но сейчас я с недоверием заглянул ей в глаза. Может, она пытается избавить меня от угрызений совести?
- Ты меня не обманываешь?
- Вовсе нет!
Уже хорошо.
- А минуту назад ты просто стеснялась? Поэтому не хотела?…
Беллз снова потупила взгляд и ее щечки порозовели.
- Я и сейчас стесняюсь, Джейк. Просто, мне нужно привыкнуть…Научиться не стесняться тебя.
Ох, Белла, ты сведешь меня с ума!
- Я тебя научу. – пообещал я ей. Беллз так испуганно на меня посмотрела, что я решил, что уроки начнутся не сейчас и поспешил ее успокоить. – Чуть позже!
Мы лежали так и целовались, пока я не услышал, как у Беллз в животе заурчало. Вот черт, я даже забыл, про то, что утром полагается завтракать.
- Да, я тоже не против завтрака. – сказал я, почувствовав, что сам уже зверски голодный.
- Мне нужно в душ, а потом я приготовлю что-нибудь, - пролепетала моя малышка, потягиваясь.
- Ок. Подвезти тебя до ванной? - я решил предложить ей свои услуги и вытянул вперед обе руки, чтобы она на них садилась.
Еле сдерживая смех, я серьезным голосом произнес:
- Присаживайтесь, мэм!
Беллз засмеялась и я тоже не мог сдержаться. Я сгреб ее в охапку и понес в ванную.
- Только не задерживайся долго! Иначе мне придется самому ускорить процесс! – я подмигнул Белле и скорее вышел из ванной, поборов желание остаться и помочь ей принять душ.
Надо отдать должное Беллз: она и правда очень быстро закончила в ванной, и через некоторое время я увидел, как она промелькнула в коридоре, завернутая в полотенце…ммм! Джейк, спокойно! Надо держать себя в руках. Всему свое время. Не прошло и пяти минут, как Белла уже бегала по кухне, то взбивая что-то в кастрюльке, то нарезая овощи, и очень скоро на столе появился чудесный завтрак из пышного омлета, тостов, салата и кофе. Ничего вкуснее я не ел никогда в жизни, но мне кажется, что сейчас меня можно было накормить даже опилками, и они показались бы мне невероятно вкусными.
Я болтал без умолку, Белла слушала меня и улыбалась.
После завтрака мы пошли прогуляться по резервации. Я водил ее по своим любимым местам, которые были расположены не очень далеко от моего дома. Я дал себе обещание, что обязательно покажу ей все то, что так люблю сам, но для того, чтобы увезти ее далеко мне бы потребовалось переродиться в волка, а сейчас мне хотелось держать ее за руку и разговаривать с ней. Я рассказывал ей о нашей истории и предках, мы слушали лес и я учил ее различать крики разных птиц. Белла с таким интересом внимала всему, что я ей говорил, и мне было это очень приятно. Я не знаю, как сложится наша жизнь, но точно понимаю одно: я хочу, чтобы Белла была моей, сегодня, завтра и всегда. Хочу, чтобы она осталась со мной, здесь, в Ла-Пуш, разделила мою жизнь и родила мне детей. Поэтому я обязан влюбить ее в это место, она должна захотеть быть здесь, полюбить, как я эти горы и холмы, лес и море, почувствовать их силу и дыхание. Только так она сможет быть по-настоящему счастливой.
Время летело незаметно, когда мы были вместе.
- Джейк, а ты говорил, что сегодня тебе снова нужно на дежурство, ты что, прогулял? – спросила Белла.
- Нет, моя смена сегодня ночью.
- Как это ночью? А я буду ночевать у тебя одна?
Белла, да ты радуешь меня все больше и больше! Не хочешь оставаться без меня, милая?
- Я подумал, может, ты переночуешь уЭмили с Сэмом сегодня? Так тебе не будет скучно, а утром я тебя заберу.
- Хорошо, я не против, - кивнула моя крошка.
Кажется, все что мы увидели сегодня Белле понравилось. Она так завороженно слушала меня и мы все бродили и бродили, пока я не решил, что она может устать и не повернул в сторону дома.
Зайдя домой Белла повернулась ко мне и обняла.
- Ты чего, милая? Устала? – спросил я мою девочку.
- Нет, не устала, просто захотела, чтобы ты меня обнял.
Белла, я бы не отрывался от тебя ни на минуту, будь на то моя воля. Я заключил ее в кольцо своих рук и поцеловал. Эти прикосновения почти болезненны, ведь каждый раз, когда я чувствую ее так близко, мое тело неумолимо отзывается на прикосновения, поцелуи. Но мне нужно сдерживаться, я должен подождать, ведь Беллз – такая стесняшка! Пройдет немного времени, и она перестанет так смущаться и робеть. Я чувствую, как она все сильнее цепляется за меня, подхватываю ее на руки и не прекращая поцелуя несу на диван.
Наш поцелуй становится все жарче, и я чувствую, что мне нужно оторваться от нее, иначе я просто не смогу остановиться и не закончить начатое. Но Белла только крепче обвила меня руками и переместилась ко мне на колени. Любимая, как я тебя хочу!
- Джейк! – прошептала Белла глядя мне в глаза.
- Что?
- Пожалуйста, поцелуй меня…
Конечно, маленькая моя! Это то, что мне нужно. Я обнимаю ее губы своими, проникаю языком в рот, пробую ее на вкус. А Беллз уже сама целует меня, гладит руками и снова целует, жмется еще теснее ко мне. Все! Не могу больше!
- Белла, прекрати, — прошептал я охрипшим от желания голосом. — Или я сделаю это с тобой.
- Ты уже сделал .И я не возражаю…
Моя девочка заливается краской, а я закрываю глаза и набрасываюсь на нее с поцелуями, которые больше не сдерживаю. Я жадно глажу ее спину, грудь, бедра. Опустив ее на диван, я в две секунды снимаю с себя шорты и склоняюсь к ней. Я попытался расстегнуть ее кофту, но на ней оказалось великое множество маленьких пуговок, поэтому, не в силах больше медлить, я просто разорвал ее на Белле, распахнул полы и сжав ее грудь, впился в маленький сосок. Одновременно освободив ее от джинсов, другой рукой я проникнул под белье и легонько поглаживал ее. Моя девочка выгибается и стонет, а я больше не в силах ждать.
- Сними это, Белла!
Она поняла о чем я и, приподнявшись, стащила белье. Я не мог оторвать взгляда от нее, чуть нависая над ней, я раскрыл пальцами нежные складки и почувствовал, что она готова принять меня. Со стоном я погрузился в ее шелковистые глубины, а Белла вскрикнула подо мной и попыталась сильнее прижаться. Я вышел из нее и снова проник. Больше не было сил сдерживаться, и я наносил удары все быстрее, и спустя некоторое время Белла беспорядочно забилась подо мной. Я чувствую, как по ее телу проходят спазмы и ловлю губами последний вопль. Еще несколько сильных толчков, и я изливаюсь в нее, прижимаясь щекой к ее лицу.
Я взглянул в ее затуманенные страстью глаза и прошептал:
- Милая, ты делаешь меня самым счастливым на свете!
На диване было слишком тесно, и мы переместились в мою комнату, где я опять любил мою малышку. После всего мы лежали счастливые и опустошенные. Я шептал ей о своей любви, целовал пальчики на ее руках и слышал, как бьется родное сердечко.
Посмотрев за окно, я увидел, что уже немного стемнело. Пора собираться…
- Мне скоро нужно уходить, - шепнул я Белле, - Ты не передумала идти к Эмили?
Она подняла на меня сонный взгляд
- Нет, я не передумала, но, боюсь, что теперь не дойду даже до шкафа, чтобы взять одежду, не говоря уже о том, чтобы отправиться куда-то за пределы дома – даже представить себе такое нет сил…
Я перевернулся и погладил ее по щеке.
- Тогда, может, отнести тебя к Эм прямо так?.
Беллз ничего не ответила, только зарылась мне в плечо и прижалась теснее.
После того, как мы поужинали, вид у нее был уже не такой уставший, но я все же решил предложить понести ее на руках.
- Милая, ты уверена, что дойдешь сама? Могу отнести тебя, мне совсем не сложно.
Она улыбнулась.
- Джейк, я и так почти не хожу своими ногами, когда я с тобой! Скоро, вообще, забуду, как это делается, придется тебе везде носить меня!
- Всегда к вашим услугам, мадемуазель!
Я отвесил ей низкий поклон, и мы дружно рассмеялись.
В домике Эмили, как обычно ошивалась добрая половина стаи. Они что-то увлеченно поглощали, сидя за столом, когда появились мы с Беллой. Раньше я бы непременно присоединился к ним, но теперь у меня была девушка, которая заботилась о том, чтобы я был сыт. Как приятно, черт возьми!
Белла поздоровалась со всеми, и от моего взгляда не ускользнули подмигивания и переглядывания Эмбри, Джареда и Квила. Надрать им задницы прямо сейчас или подождать до начала смены?
Моя девочка, конечно, засмущалась и я поспешил увести ее на крыльцо, где снова обнял.
Оставлять Беллу ужасно не хотелось, но ничего не поделать, каждого из нас кто-то ждет дома, и у всех нас долг перед теми, за кого мы в ответе. Я тешил себя мыслями о том, что утром заберу ее отсюда и впереди у нас будет еще один прекрасный день.
Мы стояли и целовались, когда мои невоспитанные братья нам снова помешали.
- Вао! Смотрите, поцелуй на миллион! – раздался на пороге голос Джареда.
Квил присвистнул.
- Ух ты! Продолжайте, ребята, мы не хотели вас смущать!
Я обнял Беллу и, не прерывая поцелуя, повернулся вместе с ней, закрывая нас от всех. От меня не укрылось, что ее щеки снова порозовели.
- Я люблю тебя! – прошептал я ей на ушко, последний раз поцеловав ее.
- Я буду скучать. Возвращайся скорее! - Беллз опустила глаза.
Ее слова приятны, но больше всего на свете я бы хотел слышать ответное признание. Но…Всему свое время! Сейчас нужно порадоваться и этому.
Парни уже скрылись в лесу и я слышал, что они зовут меня. Чмокнув ее еще раз, я побежал туда, откуда только что до моих ушей донесся вой.
 

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>19 Апр 2012 11:04

Мм-мм... Вкусно! Особенно вот это:
Цитата:
Я взглянула на него и застыла с открытым ртом: видимо, он только что был в душе, потому что на нем не было ничего, кроме белоснежного полотенца, обернутого вокруг бедер.По телу стекали капли воды, бронзовая кожа, под которой перекатывались мышцы, сверкала в лучах солнца, падавших из окна на дверной проем.

Я прям не могу, такое описание красивое... чувственное, что ли Very Happy Эдварда так не опишешь, исходный материал не тот Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2012 11:26

Lisbet! О, как ты права!))))))) Smile
 

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>19 Апр 2012 19:51

Интересно читать, спасибо, нравится!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lila lili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2012 14:24

 » Глава 7. Неожиданная встреча; Глава 8. Чувства, которыми...

Ellendary, спасибо, мне очень приятно.


Глава 7. НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА. Джейкоб.
- Джейк, да ты просто герой-любовник! - первое что я услышал, когда перевоплотился был голос Джареда.
- Перестань рыться в моей голове! – огрызнулся я.
- Да брось, брат, мне не нужно видеть картинки у тебя в мозгах, когда сегодня всю ночь из твоего дома доносились такие стоны! Мы уж было подумали с братьями, что там кто-то зовет на помощь, но потом поняли, что это были за звуки!
Вот балбесы! Так, меня это уже начинает злить, нужно заставить их заткнуться. Я погнался за Эмбри и через пару мгновений настиг его, ухватил зубами за хвост и повалил на бок
- Эй, ты чего! – взвизгнул он, - Мы же просто пошутили!
- Значит так: слушай меня внимательно, и к остальным это тоже относится. Все что касается нас с Беллой не обсуждается в эфире, это понятно? И впредь не вздумайте прикалываться в ее присутствии, ей и так не по себе от того, что все, что происходит между нами через пару часов становится известно всей стае!
- Ой-ой, какие мы заботливые! – скорчил мину Джаред.
Я уже собрался догнать его и навалять, как следует, как вдруг до моего носа донесся приторно-ледяной запах. Я застыл на месте, братья тоже замолчали, принюхиваясь и пытаясь распознать, с какой стороны ветер принес эту вонь. Это вампир, сомнений не было, осталось понять, где он находится. Мы рванули в сторону, откуда веяло нашим врагом. Миля, другая, тошнотворный аромат все усиливается, но куда он нас ведет? Это уже почти граница с Форксом. Еще один прыжок и я затормозил лапами у обрыва, под которым протекала река – наша бывшая граница по договору с Калленами.
Я остановился, как вкопанный, Джаред и Эмбри застыли, открыв рты. На другом берегу стоял мой заклятый враг. Мой личный враг, которого я ненавидел больше, чем всех остальных кровососов вместе взятых. Эдвард Каллен. Он стоял прямо, зная наверняка, что мы не атакуем, ведь он был на своей территории. Невидимые границы вернулись на место с возвращением одной из сторон договора, и теперь мы также не могли ступить на их территорию в обличии волков.
- Что тебе нужно? – прокричал я мысленно. Мне было известно, что он умеет читать мысли, поэтому перевоплощаться для разговора было незачем. Да и слишком много чести.
- Я пришел сказать, что моя семья вернулась в Форкс. И наше соглашение снова вступает в силу.
Он говорил таким спокойным тоном, что меня это взбесило. Они вернулись. Черт подери, но зачем?
- Ты, может, не расслышал моего вопроса, пиявка, так я повторю: что ты тут забыл? - сдерживаться становилось все сложнее.
- Моя сестра видела, что Белла пыталась покончить с собой, - выражение его лица приобрело оттенок горечи, - Я приехал узнать, было ли ее видение вещим.
Ах, вот оно что! Вот, для чего ты вернулся. Так знай, что с Беллой все хорошо. Теперь.
- Джейкоб, прошу, скажи мне, что с ней, и где она! Я не нашел ее ни дома, ни в больнице. Осталось лишь одно место, где она может быть, но сюда я не могу придти.
- С какой стати ты решил, что можешь меня о чем-то просить? И почему тебе вдруг интересно, что с ней, ты же сам бросил ее, не помнишь?
Он снова поморщился, будто от боли.
- Я сделал это не по своей воле. Если бы ты только знал, чего мне это стоило. Но я вернулся и хочу найти ее.
Теперь уже не ярость разливалась у меня в жилах, а страх. Он словно разбежался по венам и всему телу, замораживая конечности, заставляя меня вздрогнуть. Он вернулся за Беллой. Он пришел украсть у меня мое счастье. Рычание вырвалось у меня из груди, и я уже собрался перепрыгнуть на другой берег, чтобы наброситься на него, как вдруг он согнулся напополам и упал на колени, прислонив руки ко рту, как если бы его тошнило. Он поднял на меня глаза и прошептал:
- Она с тобой!...- и, словно вглядываясь внутрь меня снова произнес, - она теперь с тобой!
Я выпрямился, злорадно улыбнувшись про себя, и взглянул на него сверху вниз:
- Да. Она со мной. И я не позволю тебе разрушить то, что мы так долго создавали. Лучше убирайся отсюда и не возвращайся больше никогда. Я не отдам тебе Беллу.
Он поднялся с колен, сжав руки в кулаки.Спустя мгновение в его глазах появился какой-то зловещий огонек.
- Мне кажется, Джейкоб, что ты не можешь решать за нее, с кем ей быть. Белла любила меня. По-настоящему. И я не верю, что ее чувства испарились бесследно всего за полгода.
Черт, это похоже на удар под дых! Я знал, что он не врет, Белла действительно его любила, а мне так ни разу и не сказала, что чувствует ко мне! Быть может, она, действительно, до сих пор сердцем с ним? Я задохнулся от этой мысли. Нет! Этого просто не может быть!
Я уловил взглядом его усмешку. Конечно, он прочитал у меня в мыслях мои страхи и то, что она не сказала мне: «Люблю». Рано радуешься, кровосос. Я включил в голове картинки нашей с Белой первой ночи и прошедшего дня. Все воспоминания, кроме тех, в которых она была обнажена – это не для тебя, Эдвард Каллен, это только мое! Белла – моя!
Его каменную физиономию снова перекосило от боли. Что, не нравится? Так, убирайся восвояси и не показывайся больше мне на глаза!
- Это мы еще посмотрим. – шепнул он, оскалившись.
Секунда – и его уже не было с нами.
Я закрыл глаза и снова открыл их, осмотрелся по сторонам. Братья так и стояли молча позади меня. Нет, это не сон. Он действительно вернулся. И вернулся для того, чтобы забрать у меня самое дорогое, что у меня было, единственное, что у меня было – Беллу. Это как гром среди ясного неба. Я просто не могу этого допустить! Нужно заставить его убраться отсюда!
- Джейк. – меня отвлек голос Эмбри.
Я повернул свою морду к нему.
- Брат, извини, но ты что, совсем в ней не уверен? – спросил он осторожно.
Я тряхнул головой.
- Да нет, что ты, уверен, конечно, но…
А что «но»? Это было правдой, я не знаю, любит ли она меня, точнее, я-то думаю, что любит, но как на самом деле все обстоит? Чужая душа – потемки, и мне неизвестно, что у Беллы в сердце. Она подарила мне себя, но так и не сказала, что любит. Я знал, что это случится когда-нибудь, она поймет, что любит меня, просто нужно, чтобы прошло больше времени. Но теперь этого времени у меня не было. Как долго я смогу держать ее в неведении? Прошло всего три дня, Чарли обещал отсутствовать полторы или максимум две недели. А потом придется вернуть ее домой, а там я не смогу скрыть от нее его приезд. Черт! Эта мысль буквально разъедала меня изнутри, как же быть? На нашу территорию, конечно, он проникнуть не сможет, а если попытается, тогда моя проблема значительно упростится: я просто порву его на части! Но что мне делать, когда Белла вернется в Форкс?
Все последующие часы своей вахты я провел в мучительном ожидании утра. Хотелось поскорее увидеть ее, прижать к себе и никуда не отпускать. Может предложить ей уехать куда-нибудь? Бред. Куда мы поедем? А, чтоб тебя, чертов кровосос! Все было так чудесно, надо было ему появиться!
Окончательно изнервничавшись к рассвету я решил, что не оставлю Беллу уЭмили до того момента, как она проснется, а заберу ее сразу же. Вчера, когда мы гуляли, мне в голову пришла одна идея, которую я хотел осуществить когда-нибудь. Теперь мое время, возможно, было на исходе, поэтому я решил не откладывать в долгий ящик то, что можно было сделать прямо сейчас. Мы передали свой пост следующей смене, и я уже несся на всех парусах туда, где была моя девочка.
Я вошел в домик Эм, прошел по темному коридору и безошибочно угадал, где находится Белла. Стук ее сердечка я услышал в маленькой гостиной. Она спала, как ангел. Глядя на нее, я немного успокоился и заставил себя вздохнуть ровно. В голове даже промелькнула идея остаться здесь и никуда не ходить, но я все же передумал и, склонившись к ней, легко подхватил ее на руки вместе с одеялом и понес к дверям. Беллз пошевелилась у меня в руках и распахнула глаза.
- Джейк! – кажется, я ее напугал.
- Тише, Белла! Разбудишь всех! – шепнул я ей и поцеловал в щеку.
Ей потребовалось пару секунд, чтобы понять, что мы покидаем место ее ночевки.
- Джейк, а как же мои вещи? А одеяло Эмили? - зашипела она в ответ.
- Я все заберу потом. И верну одеяло. Сейчас нет времени.
У нее на лице отразилось недоумение. Это понятно, она, ведь не знает, что я задумал. Но раскрывать сюрприз мне тоже не хочется.
- Джейкоб! Куда ты меня несешь?
- Не волнуйся. Хочу тебе кое-что показать.
Белла не стала допытываться, что именно она должна увидеть, и лишь теснее прижалась ко мне. Мне было совсем не тяжело нести ее, вес почти не ощущался у меня на руках, словно я несу просто одеяло, а не девушку, завернутую в него. Я позволил себе легкий бег и полной грудью вдыхал ароматы утреннего леса. Вот уже вблизи послышался плеск воды – это волны, разбиваются о валуны и снова уносятся прочь. Я спустился на пляж и подошел к нашему с Беллой дереву. Рассвет был уже близок, об этом напоминали крики проснувшихся чаек, парящих над морем. Я осторожно усадил Беллу на поваленную корягу так, чтобы ей был виден пляж и поспешил устроиться позади нее. Она слегка поежилась, когда я оторвал ее от себя, и закуталась в одеяло плотнее.
- Что все это значит, Джейк? Зачем мы сюда пришли? – моя девочка смотрит на меня вопросительно.
- Сейчас увидишь. – улыбнулся я ей.
Нет ничего прекраснее рассвета над морем. Он окрашивает мир в невероятные краски, создается впечатление, что все вокруг просто нарисовано чьей-то умелой кистью, настолько эта красота нереальна. Сегодня мы встречали его вдвоем с Беллой. Я видел это десятки раз и так хотел, чтобы она разделила со мной этот восторг. Моя любовь затаив дыхание, наблюдала за восходящим солнцем, а я искоса поглядывал на нее, гадая, какие же эмоции вызовет у нее увиденное. Поймет ли она, что я хотел показать ей. Но вот одинокая слезинка скатилась по ее щеке и Белла устремила на меня взгляд своих сияющих глаз. На губах играет легкая улыбка.
- Спасибо, Джейк! – шепнула она.
Внутри меня все ликовало и пело: Белла все поняла! Она смогла увидеть это моими глазами. Что тут скажешь, это родство наших душ. Куда деть ту простую истину, что мы рождены, чтобы быть вместе. Никто не поймет меня лучше, чем она. Никто не подарит мне большего счастья, чем она. Я никого и никогда не смогу полюбить так, как люблю ее. Ты моя единственная, Белла. И без тебя мне не жить.
Я поцеловал то место, откуда только что скатилась слезинка и прошептал ей:
- Я хотел, чтобы ты увидела это когда-нибудь. Рад, что тебе понравилось.
Я все это время обнимал ее сзади, а теперь моя рука легла ей на лицо, приближая его к себе. Я прикоснулся к ее глазам, прочертил губами дорожку на ее щеке и прижался своим лбом к ее. Я потянулся рукой к одеялу, что скрывало от меня такое желанное тело и спустил его с беллиных плеч. Ее нежная кожа тотчас покрылась мурашками и я, отодвинув ее волосы, поцеловал шею, ключицу, плечико. Одеяло сползло с ее спины и я буквально застонал: под ним ничего не было!!! Да знай я, что Белла сидит рядом со мной совершенно голая, не видать бы нам рассвета на пляже, да что там, я не донес бы ее до этого места, просто взяв у какого-нибудь дерева по дороге. Она смущенно улыбнулась и отвела взгляд. Я привстал и стянул с себя шорты, потом снова опустился к ней, боясь, что она замерзнет. Я обнял ее и прижал к себе. Она немного дрожит, но я знаю, что на этот раз она не боится. Я накрыл ее груди руками и услышал, как моя любимая сделала глубокий вдох. Так удобно ласкать ее, когда она сиди вот так, спиной ко мне. Я играл ее грудями, наполнял ими ладони, перекатывал и сжимал соски, покрывая поцелуями ее плечи и шею. Я так и не смог оторвать одной руки от ее нежного холмика, когда другой уже потянулся к ее бедрам. Слегка приподняв мою малышку, я освободил ее от одеяла, которым она все еще была наполовину закрыта, и раздвинул ей ноги. Белла не сопротивлялась и я начал легонько поглаживать ее нежную плоть. Она так стонет, Боже! Эти стоны сводят меня с ума, и я, не помня себя, раскрываю нежные складки и погружаю пальцы во влажное тепло. Я ласкал ее то поглаживая и надавливая, то снова проникая внутрь. Другая моя рука обнимает Беллу за талию, придерживая ее. Мое тело начало непроизвольно двигаться, а Беллз,вскрикнув, обмякла у меня в руках. Тогда, переждав несколько мгновений, я приподнял ее за талию и усадил прямо на себя. Я дал ей несколько мгновений, чтобы привыкнуть ко мне и начал плавно двигаться, руками снова лаская ее груди. Моя девочка отчаянно вцепилась мне в запястья, ища опоры, а я, незаметно увеличивая темп своих толчков, погружаюсь все глубже. Стоны Беллы перешли в крики, и она уже не пытается их сдержать. Я приподнял ее за талию и стал входить сильнее. Как сквозь сон я слышал Беллу
- Джейк, остановись,я больше не могу! Пожалуйста, хватит!
Но теперь уже и я не мог остановиться. Вскоре я почувствовал, как наслаждение уносит меня, накрывая с головой. Я вошел как можно глубже, изливаясь в нее и издав последний стон.
Расстелив одеяло Эмили на песке, рядом с деревом, я улегся на него, увлекая Беллу за собой. Мы лежали так некоторое время, переводя дыхание и приходя в себя. По мере моего возвращения в реальность, мозг также начал работать и снова я думал о том, что же ждет нас впереди.
- Белла…
- Что?
- Я хочу спросить тебя кое о чем. Можно?
Она приподнялась на локте и улыбнулась.
- Конечно. К чему так официально?
Я не знал, как лучше начать этот разговор, поэтому просто выложил все, как было у меня на душе.
- Что ты испытываешь ко мне?
Она перестала улыбаться и спрятала свой взгляд от меня.
- Джейк, мне очень хорошо с тобой. Когда мы вместе, я не думаю ни о чем, мне не нужно больше ничего, я забываю все свои беды.
Я молчал и смотрел на нее, ожидая, когда она закончит, но уже понимал, что тех заветных слов я не услышу.
- И ты мне очень нравишься,- подумав добавила она.
Мне было больно это слышать, но мое сердце говорило мне совсем другое:она любит меня, я знаю это, чувствую! Она была не в состоянии произнести больше ни слова, но ее тело говорило мне, что она любит меня. Ни одна девушка не смогла бы отдавать себя так, как сейчас Белла, если только она до этого уже не отдала своего сердца.
Беллз вся напряглась
- Слушай. Джейк, я знаю, что ты имел в виду, под своим вопросом, но не могу…
Я перебил ее, приложив палец к ее губам.
- Шшш! Не нужно, милая! Я не буду тебя торопить.
Я приблизился и запечатлел на ее губах поцелуй. Пусть будет так. Все равно, этим ничего не добиться, Белла та еще упрямица и если уж вбила себе что-то в голову, то ее не свернуть. Я готов был ждать, сколько нужно, и не стал бы лезть к ней с расспросами, если бы не события прошедшей ночи, но это ничего не меняет. Для нее. Что ж, мне ничего не остается, только положиться во всем на судьбу. И подождать еще.

Глава 8. ЧУВСТВА, КОТОРЫМИ ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ЕМУ. Белла.
Проводив Джейка на дежурство я вернулась в дом.
С Эмили мне было очень легко, она чрезвычайно гостеприимный человек. Немного поболтав с ней на кухне, пока она убиралась, я отправилась спать на отведенный мне в гостиной диван. Он был небольшой, но мне все равно казалось, что на нем слишком много места – без Джейка мне было как-то неуютно. Как бы мне хотелось, чтобы он сейчас оказался рядом. Я ворочалась, наверно, до полуночи, в памяти то и дело всплывали картинки прошедших дней… От воспоминаний даже стало жарко, и я прямо под одеялом сняла ночную рубашку, выданную мне Эмили, решив, что ближе к утру надену ее опять. Незаметно сон все-таки одолел меня.
Я проснулась от ощущения, будто что-то оторвало меня от земли и подняло в воздух. Открыв глаза, я увидела перед собой лицо Джейкоба. Я только подумала, как здорово, что он вернулся, и заметила, что он несет меня к двери, завернув в одеяло, под которым я спала.
- Джейк! - я чуть не выпрыгнула у него из рук, вспомнив, что сняла сорочку вчера вечером.
- Тише, Белла! Разбудишь всех! – зашипел он.
- Джейк, а как же мои вещи? А одеяло Эмили? - прошептала я.
- Я все заберу потом. И верну одеяло. Сейчас нет времени.
Нет времени? Куда мы торопимся?
- Джейкоб! Куда ты меня несешь?
- Не волнуйся. Хочу тебе кое-что показать.
Легко сказать, не волнуйся, когда посреди ночи тебя вытаскивают из постели и тащат в лес. Конечно, была уже не совсем ночь, я видела, что немного посветлело. Наверно, Джейк несет меня домой, мелькнуло у меня в голове. Но почему не дождался дня? Или сам не остался со мной у Эмили?.. А, ладно. Главное, что он здесь, со мной. Я прижалась к нему теснее. Несмотря на то, что лес дышал прохладой, мне не было холодно. Тело моего волка излучало столько тепла, что могло бы согреться и три Беллы. Я положила голову к нему на грудь и, нежась в этом тепле, смотрела на проплывающие мимо картинки спящего леса. Спустя несколько минут я услышала шум волн и поняла: Джейк бежит на пляж. Но что мы там будем делать в такое время? Для прыжков совсем неподходящий момент…
Он спустился на берег со стороны северной плотины. Островов не было видно, лишь размытые очертания у самой кромки воды. Я увидела то дерево,на котором мы с Джейкобом сидели во время нашего первого разговора. Тот самый разговор, который начинался так запутанно, и речь тогда шла о моей жизни, запутанной не меньше. Джейк подошел ближе и опустил меня на это дерево. Что он задумал? Он перепрыгнул белый ствол и сел позади меня, обвивая руками и теснее прижимая к себе. Я плотнее завернулась в одеяло и невольно усмехнулась, представив его глаза, когда он увидит, что под ним совсем ничего нет.
- Что все это значит, Джейк? – спросила я его, - Зачем мы сюда пришли?
- Сейчас увидишь. – его глаза сверкнули и он кивнул в сторону моря.
Я откинула голову ему на плечо и расслабилась. Пока мы шли сюда, точнее, пока шел Джейк, небо еще больше посветлело, но над землей еще царили предутренние сумерки. Не было слышно ни звука, ни шороха, все еще спало. Кажется, что жизнь на мгновение остановилась.
Но вот первый утренний ветерок пробежал по серебристой глади воды. Небо было голубым и чистым, ни облачка. Оно просто поражало своей чистотой. Вдруг, на горизонте, там где оно сливается с морем, появились первые лучи. Они прорезали пространство, отражаясь на воде красными отбликами.Спустя несколько мгновений я увидела, как начало восходить солнце. Оно поднималось буквально на глазах, разливаясь по волнам расплавленным золотом. Лучи озаряли все вокруг, поднимаясь выше и выше.
Открыв рот, я смотрела на это завораживающее зрелище.Все словно задышало, ветер подхватил и гнал волны горьких и терпких ароматов леса, смешанных с морским бризом. Природа просыпалась на моих глазах, и я чувствовала единение с этим пробуждением. Просто невероятно…
Так вот, что он хотел показать мне! Я открыла рот, чтобы сказать, что это прекрасно, и ничего подобного я не видела никогда в жизни, но слова просто не шли с непослушных губ. Я почувствовала влагу на своих щеках и развернулась лицом к нему.
- Спасибо, Джейк! - только и смогла выдавить я.
Он нежно стер пальцем скатившиеся слезы и прикоснулся губами к уголку моих глаз.
- Я хотел, чтобы ты увидела это когда-нибудь, - сказал он вполголоса. - Рад, что тебе понравилось.
Одной рукой он продолжал обнимать меня, а другую положил мне на лицо и слегка развернул к себе. Джейк поцеловал мои глаза, провел губами по линии скул до подбородка. Я все еще сидела спиной к нему, когда он начал медленно спускать с моих плеч одеяло. Я почувствовала, как тело покрывается мурашками под движениями его нежных пальцев. Одеяло сползло со спины и я услышала стон Джейка. Я улыбнулась, поняв его удивление, и поежилась от утренней прохлады, обнявшей мое тело. Я продолжаю смотреть на море, а Джейк отстраняется, но уже через мгновение я снова чувствую его тепло своей спиной. Его большие ладони обвиваются вокруг моей талии и прижимают меня теснее к гранитному прессу. Он ласкает мои груди руками, сжимает и перекатывает пальцами соски, и я чувствую, как волны дикого желания накрывают меня с головой. Джейк освобождает все мое тело от одеяла, одна его рука продолжает сминать мою грудь, а другая уже раздвигает ноги. Я чувствую его поцелуи у себя на плечах, на шее, а его пальцы уже настойчиво гладят меня между бедер. Я просто не могу не стонать.когда он так меня ласкает! Это невозможно! Я чувствую растущее напряжение, а Джейк все продолжает сладкую пытку. Я развожу ноги еще шире, а он проникает пальцами внутрь, и мне кажется, что я теряю сознание...
Переждав несколько мгновений, Джейкоб приподнял меня за талию и медленно насадил на себя. Только бы не сойти с ума от этого невероятного чувства. Его раскаленная плоть проникает внутрь и так плотно заполняет меня… Джейк снова кладет руки мне на грудь и начинает не спеша двигаться. Я пытаюсь схватиться за что-нибудь руками, и не найдя опоры сжимаю его запястья. Он немного увеличивает темп движений, и я извиваюсь в его руках, пытаясь сдержать крики. Температура его тела, кажется, достигла немыслимых высот, и прикосновения обжигают мою кожу. Джейкоб переместил руки мне на талию, немного приподнял меня и его удары стали еще более сильными и глубокими. Ощущения сводят меня с ума и я, испугавшись их, умоляю его остановиться. Но он не слушается, продолжая пронзать меня. Через несколько мгновений я чувствую, как что-то невероятно горячее разливается внутри меня, и Джейкоб со стоном прижимает меня к себе.
Он расстелил одеяло и опустился на него, притянув меня к себе. Несколько мгновений Джейк просто лежал, глядя в небо, потом повернул ко мне лицо и шепнул:
- Белла…
- Что?
Он немного помедлил, будто не решаясь что-то произнести.
- Я хочу спросить тебя кое о чем. Можно?
В сердце кольнуло. Неужели он спросит то, о чем я думаю.
- Конечно. К чему так официально?
Неотрывно глядя мне в глаза он проговорил вполголоса:
- Что ты испытываешь ко мне?
Сердце громко бухнуло. Я не смогла выдержать этот взгляд и вопрос загнал меня в угол.
Что я чувствую к нему? Все то время, что я нахожусь здесь, я запрещаю себе вспоминать прошлое и отчаянно пытаюсь жить только теми моментами, которые мы с Джейком делим на двоих. Мне хорошо в эти минуты, сейчас даже лучше, чем было, когда мы были просто друзьями. Но как только в памяти всплывают отрывки моей прошлой жизни, я понимаю, что эта болезнь, которая чуть не убила меня недавно, еще живет внутри меня. Я не знаю.как долго будет это продолжаться, и сама очень хочу расстаться с прошлым навсегда. Я не хочу обижать Джейка, но и обманывать его было бы несправедливо. То, что я испытываю к нему не похоже на те чувства, которые у меня были когда-то к Эдварду… Я не дышу им, хотя мне бы очень хотелось, чтобы было именно так. Я не могу солгать ему, сказав, что люблю, как не могу солгать и себе. Поэтому я сказала то, что действительно было правдой:
- Джейк, мне очень хорошо с тобой. Когда мы вместе, я не думаю ни о чем, мне не нужно больше ничего, я забываю все свои беды.
Он продолжал молчать, словно надеялся еще услышать «нужные» слова.
- И ты мне очень нравишься,- закончила я.
Тень сожаления и боли мелькнула в темных глазах, когда он понял, что больше я ничего не добавлю, и мне снова стало противно от себя. За что Джейку это?
- Слушай. Джейк, я знаю, что ты имел в виду, под своим вопросом, но не могу…
Но я не договорила, потому что он прижал указательный палец к моим губам
- Шшш! Не нужно, милая! Я не буду тебя торопить, - шепнул он мне и прикоснулся своими губами к моим.
Спасибо, Джейк! Ты всегда знаешь, что мне нужно лучше меня самой! Я прижалась к нему, ответив на поцелуй.
Мы лежали так, не размыкая объятий, и смотрели на поднимающееся солнце. День уже начался. Новый день, в котором я снова буду с ним. И снова буду искать в себе те чувства, которыми должна ответить ему.
 

энди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 84
Откуда: Кемерово
>20 Апр 2012 22:44

Мне чертовски нравится!
Такие милые герои... Правда Джейк здесь ощущается взрослым опытным мужчиной, а не молодым парнем. Но тем не менее он остается Джейкобом - искренним и добродушным оборотнем.
_________________
Цени каждый миг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:14

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Не говори » Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Новая луна, судьба и жизнь (фик по сумеркам) [14489] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение