Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Новая луна, судьба и жизнь (фик по сумеркам)



Nastenochka: > 28.04.12 19:46


ааааа, супер супер супер.... Very Happy я надеюсь дальше все будет хорошо Ar

...

Ellendary: > 28.04.12 21:54


Спасибо за так интересные продолжения!

...

Lila lili: > 30.04.12 10:35


 » Глава 18; Глава 19 (заключительная).

Глава 18. АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ. Джейкоб
С того дня, как Белла вернулась ко мне прошло полгода.
Наш малыш подрастал в ней и я не мог налюбоваться на ее округлившийся живот. Она стала еще красивее: от частого пребывания на свежем воздухе ее щеки окрасил легкий румянец, а кожа, некогда светившаяся фарфоровой белизной, приобрела легкий золотистый оттенок загара. Она перестала мучить себя ненужными страхами относительно нашего будущего и на любимых губах почти постоянно играла нежная улыбка. С новой фигурой она уже не помещалась в любимые джинсы и часто носила платья, отчего казалось еще более женственной. Никогда еще Белла не была так прекрасна. Я обожал ее каждую минуту своей жизни.Мучительная нежность переполняла меня, когда я дрожащими руками прикасался к ее животу и чувствовал легкие, едва заметные шевеления. Все было так, как я раньше не мог представить себе даже в самых безумных мечтах. Моя жизнь, походившая без нее на сплошную череду искаженных болью и злобой дней, с возвращением Беллы стала похожа на праздник. Это больше напоминало какой-то сериал со счастливым концом, и я поначалу отказывался в него верить. Но она убеждала меня. Убеждает каждый день. С того самого дня, когда она призналась, что ждет ребенка и осталась у меня навсегда. Я возвращаюсь домой, она ждет меня, улыбается, видя, что я вернулся, обнимает и целует. Белла с какой-то одержимостью готовит горы невероятно вкусной еды каждый день, хотя я уговариваю ее больше отдыхать и не тратить силы на готовку, она не слушает. Каждый вечер мы гуляем: ходим на пляж или просто прогуливаемся по лесу. Это стало правилом, ведь ей и нашему ребенку необходим свежий воздух. Ну и, конечно же, ночи. Ночи, переполненные нашей любовью! Я уговариваю себя, что нужно давать ей больше времени на сон и отдых, но ничего не могу поделать с собой, когда она лежит рядом со мной, такая близкая и желанная, я не могу просто закрыть глаза и уснуть. Я ласкаю ее нежное, податливое тело, ставшее еще более привлекательным для меня в последнее время, а Белла отвечает, безоглядно даря мне себя. Только под утро, уставшие, но счастливые мы засыпаем в объятиях друг друга.
Наша свадьба состоялась три месяца назад в тесном кругу наших близких и моих братьев из стаи, без пышных празднеств и широких гуляний, так как и хотели мы с Беллой. Конечно, это было не по душе ее родителям, но после долгих уговоров они уступили.Это наше пожелание они восприняли гораздо спокойнее, чем известие о том, что мы собираемся стать родителями.
Наверно, я никогда не забуду лицо Чарли, когда мы признались во всем им с Билли. Это произошло в тот вечер, когда они вернулись с рыбалки, накануне оставив нас с Белой одних.
Сначала он решил, что это неудачная шутка.
- Билли, наверно, нам с тобой не стоит больше уезжать с ночевкой, а то такими темпами наши дети еще до окончания школы решат пожениться! – подмигнул он моему отцу.
Но тому было не до шуток: он знал, что я не стал бы так разыгрывать его, это было не в моем духе, да и по испуганному лицу Беллы тоже можно было понять, что все, что происходит на самом деле очень далеко от юмора. Когда Чарли, наконец, понял, что никто не настроен шутить, смену выражений на его лице можно было снимать на видео, чтобы потом показывать на лекциях у психологического факультета. Удивление, изумление, недоверие, злость, негодование, ярость – все было в этой палитре эмоций. Он кричал, как сумасшедший, что само по себе было невероятно для всегда спокойного меланхоличного шерифа. Белла в ужасе жалась ко мне, изо всех сил вцепившись мне в руку. Спустя несколько минут его бешенства, благоразумие все-таки взяло верх, и мы смогли обо всем поговорить. Я пытался сохранять спокойствие, чтобы быть вежливым, но когда Чарли решил, что может все определить за нас, мое самообладание дало трещину.
- После того, как вы поженитесь, будете жить у нас. До этого времени каждый из вас останется в своем доме! – закончил он свой длинный монолог, полный нравоучений и нотаций относительно того, что мы еще дети, и что начинать самостоятельную жизнь и так слишком рано.
- Я думаю, мистер Свон, что не вам решать, где нам с Беллой жить. Мы останемся здесь, в Ла-Пуш, в этом доме. Белла никуда отсюда не уедет, отныне она живет тут. И так тому и быть, - еле сдерживаясь проговорил я.
Чарли вскочил с дивана.
- Да как ты смеешь, щенок, так со мной разговаривать! Как вы собираетесь умещаться в этой развалине вчетвером, когда вам с отцом здесь едва хватает места?!
Тут в беседу вмешался Билли, до этого момента только молча наблюдавший за происходящим.
- Мне кажется, ты забываешься, Чарли! – проговорил он не терпящим возражений тоном. - Не надо говорить так о моем доме!
Чарли снова сел на диван и обхватил руками голову.
- Извини, Билли…Просто, я не представляю…Не могу представить, как все будет, - он устремил взгляд на меня, - Может… ну, просто подумайте, Джейк, ведь у нас просторнее, и в Форксе все близко: поликлиники, магазины…
- Нет, - твердо, но уже спокойнее сказал я. - Не обижайтесь, Чарли, но моя семья будет жить здесь, со мной. А в доме мы сделаем ремонт, это я вам обещаю.
Ремонт мы действительно сделали. Капитальный. Конечно, я не смог бы в рекордно короткие сроки все осуществить сам, мне помогли братья, с которыми мы закончили все преобразования внутри и снаружи всего-то за две недели. Я не мог, да и не хотел скрывать от стаи все то, что происходило в моей жизни. Меня буквально распирало от счастья и гордости, я хотел кричать на каждом шагу о том, что мы скоро поженимся и что Белла беременна. Узнав, что мы ждем ребенка, все ребята предложили свою помощь, и вместе мы очень быстро претворили в жизнь все планы относительно переобустройства нашего старого жилища. Теперь мой дом не был похож на себя: новая крыша и отремонтированный фасад изменили его до неузнаваемости. По просьбе Беллы, мы расширили террасу, и теперь она стала больше едва ли не втрое. На ней умещался стол, на котором Беллз накрывала обеды и ужины в хорошую погоду, несколько стульев, небольшой диван и даже оставалось еще немного места. Мы любили сидеть на этом диване, когда шел дождь, и нельзя было идти гулять. Тогда я усаживался на него, брал Беллу на руки и мы сидели так, глядя на непогоду и болтая обо всем на свете.
Сегодня был очень теплый и солнечный день, но моя малышка после обеда заснула прямо в гостиной, естественно, я не стал тревожить ее. Идти куда-то одному мне тоже не хотелось, поэтому я просто уселся здесь, на диване, вдыхая ароматы леса и наслаждаясь очередным чудесным днем. Солнце уже клонилось к горизонту, когда из-за дверей выглянула Беллз, завернутая в плед. Такая милая, еще не до конца проснувшаяся, с взъерошенными волосами, она улыбалась мне, стоя на пороге.
- Привет! – застенчиво проговорила она. - Я проспала прогулку, да?
- Ничего страшного, один денек можно и отойти от нашего жесткого графика, - пошутил я.
Испытывая постоянную потребность прикасаться к ней, я протянул руку:
– Иди ко мне, любимая!
Беллз иногда ворчит, что ее и так отсутствующая координация теперь, вообще, работает против нее, ведь каждый новый день беременности центр тяжести все больше смещается и удерживать равновесие во время передвижения моей любимой неуклюжей малышке все сложнее. Я слежу за ней, как могу, она тоже стала более осмотрительной. Ответственность за малыша, которого она носит, и любовь к нему сделала ее очень осторожной, что не может меня не радовать.
Сейчас она не спеша прошагала через террасу к дивану и, как обычно, устроилась у меня на коленях, прислонившись головой к моему плечу.
- Как ты себя чувствуешь? – прошептал я, целуя ее в висок.
- Чудесно! – улыбнулась Белла.
- А наш малыш?
- Я думаю, что тоже. Правда, сегодня он почти не дал мне спать: всю ночь ворочался…
Свободной рукой я отодвинул краешек пледа, в который она была завернута, и расстегнул несколько пуговиц внизу ее рубашки, затем распахнул ее, обнажая живот, и приложил ладонь туда, откуда до меня уже очень четко доносилось биение маленького сердечка. Через несколько мгновений чуть ниже пупка Беллы появился небольшой бугорок, я погладил его большим пальцем.
- Привет, маленький! – прошептал я ему.
Крошечный холмик под моим пальцем исчез.
- Это была ручка? – спросил я Беллу.
- Или ножка, - усмехнулась она. - Он сегодня столько раз перевернулся, что я уже сама не понимаю.
Я почувствовал, как Беллз поежилась и теснее прижалась ко мне.
- Ты замерзла?
- Немножко, - призналась она, - это, наверно, потому что я недавно проснулась…
- Пошли в дом, не хватало, чтобы ты простудилась!
Белла положила руку мне на плечо, и я, поднявшись вместе с ней, направился к двери. Я принес ее в нашу комнату, уложил на кровать и укрыл одеялом.
- Хочешь, сделаю чаю?
- Не хочу, - тихо проговорила Белла, беря меня за руку, - просто побудь со мной, не уходи, ладно?
Я опустился рядом с ней.
- Конечно, милая!
Поцеловав ее ладошку, я устроился рядом. Моя малышка прижалась теснее ко мне.
- Джейк, а кого тебе больше хочется: мальчика или девочку,- задумчиво спросила Беллз.
Вообще-то, я не думал над этим вопросом…
- Я даже не знаю, кого я хочу первым…- ответил я честно, - просто, хочу этого ребенка, не важно, какого он пола.
Белла заворочалась, устраиваясь удобнее, села, выпрямила спину и откинулась на спинку кровати и немного поморщилась, положив руку на живот.
- Что, снова толкается?
Она кивнула.
Я обожал смотреть на ее живот, когда малыш шевелился. То и дело в разных местах появлялись небольшие бугорки и быстро исчезали. Я представлял себе, как бы ребенок двигал ручками или ножками, если бы он был уже с нами…
Я стянул одеяло с ее живота и прилег рядом, обнимая его ладонями. Толчок, еще один, и еще. Затишье. Через мгновение он заворочался уже весь. Я гладил живот Беллы, оставляя на нем дорожку поцелуев.
- Я так хочу поскорее взять его на руки, - прошептал я моей девочке, наблюдавшей за мной с улыбкой, - хочу сказать ему, как я люблю его.
Она немного опустилась и положила свою ручку мне на плечо, пытаясь притянуть меня к себе. Я послушно подвинулся. Белз смотрит мне в глаза, но у меня такое чувство, будто она заглядывает прямо в душу.
- А я хочу сказать тебе, как я люблю тебя, - прошептала она.
Не в силах сдерживать этот ураган эмоций, который неизменно каждый раз вызывают ее признания, я обвил ее руками, привлекая к себе.
- Белла…- шептал я между поцелуями, которыми покрывал ее шею, плечи, - Любовь моя…
Она немного подвинулась и потянула на мне футболку. Слегка, словно, спрашивая разрешения. Я помог, и снял ее с себя. Она провела пальчиками по моей груди, отчего мышцы непроизвольно сжались. Я неторопливо раздел мою малышку, уложил ее на подушки и принялся ласкать изгибы обожествляемого мною тела. Теперь мои ласки носят неизменный оттенок: я осторожен и бережен с Беллой, безумно боюсь навредить ей и малышу, поэтому все время сдерживаюсь и занимаюсь с ней любовью так нежно, как только могу.
Я целовал и гладил ее, пока она не застонала, тогда, чуть приподняв ее бедра, я вошел медленно и осторожно, заметил, как она вцепилась в простынь, и чаще задышала.
Я любил ее и шептал, как она дорога мне, как я ее обожаю, а после всего укачивал на руках, и наблюдал, как она засыпает.
Дни шли один за другим, похожие друг на друга и в то же время разные. Неизменным было лишь одно: я был абсолютно счастлив.
Никогда в жизни я не был так доволен судьбой, как сейчас. Это была не эйфория, а какое-то осознанное чувство полноты мироощущений. Словно в меня заново вдохнули жизнь. Я не мог желать большего: все, о чем я мечтал,уже было у меня и я не переставал благодарить богов за этот бесценный дар.


Глава 19. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, Белла.
Подходил к концу восьмой месяц моей беременности и пребывания в Ла-Пуш, в доме Джейкоба.Наша с ним официальная совместная жизнь началась с того дня, когда мы помирились. Было очень страшно рассказывать все родителям, и Джейк взял эту обязанность на себя. Он не позволил Чарли диктовать свои условия и почти в ультимативной форме объявил, что я остаюсь жить у него и дал понять, что другие варианты мы даже не рассматриваем. Родителям не осталось ничего, кроме как согласиться. Мы поженились спустя три месяца после этого судьбоносного разговора. Я была несказанно рада тому, что Джейк, как и я, не захотел пышного торжества и нас обвенчали старинным обрядом Квилетов в присутствии только наших родителей, братьев Джейка и старейшин. Нам не нужны были красивые наряды и широкие гулянья, чтобы чувствовать себя половинками единого целого, мы и так ощущали себя мужем и женой, свадьба была лишь данью традициям и формальностью.
Отец согласился с тем, что мы будем жить в Ла-Пуш с условием, что дом, в котором мы собирались жить, будет отремонтирован. Кажется, что Джейк только и ждал повода все эти годы, потому что,то, с каким энтузиазмом он принялся за ремонт, удивило не только меня, но и наших отцов.
Ребята из стаи помогали ему, и вместе они закончили все переделки, едва успев их начать. Шесть оборотней по коэффициенту полезного действия могли превзойти целую армию плотников и столяров, и всего за пару недель превратили полуразвалившееся жилище Блековв живописный маленький домик. Теперь здесь все было по-другому: черепичная крыша, светлые, золотисто-бежевого оттенка стены фасада, новые окна и двери. Внутри дома тоже были проведены грандиозные переделки: комната сестер, с их разрешения, была переделана в нашу спальню, так как она была смежной с бывшей комнатой Джейка, которой теперь была отведена роль детской. Мы не знали, кто родится, поэтому не стали выбирать обязывающие к чему-то оттенки розового и голубого для комнаты малыша, она была сделана в размытых нежно-салатовых и бледно-желтых тонах. Чтобы она не казалась скучной, я расписала одну из стен детскими рисунками, идеи которых нашла в интернете. В комнате Билли также был проведен косметический ремонт, а крошечную террасу по моей просьбе Джейк с ребятами расширили настолько, что на ней теперь помещался стол, стулья и даже диван. В общем, после проведенных преобразований, дом Джейка, точнее, теперь уже наш дом, было не узнать.
Я украсила подаренными мне Эмили цветочными горшками и кадками с распустившимися цветами место около входной двери, террасу и подоконники, выходившие на улицу, и не ошиблась с украшением дома. Это сделало его сказочным домиком на пряничном острове. И моя жизнь в нем тоже была похожа на сказку.
Я не испытывала ни малейших сомнений относительно своих чувств к Джейку. Я любила его безоговорочно и безоглядно. Дни текли незаметно, наполненные радостью и семейной идиллией. Когда Джейкоб работал в гараже, я тоже усаживалась где-нибудь в углу, что-нибудь читая или просто наблюдая, украдкой бросая взгляды на него. Время от времени он поднимал голову и искал меня глазами, словно желая убедиться, что я рядом, и улыбался или заговорщически подмигивал, прежде чем снова погрузиться в работу. Каждый раз, когда мы были не вместе, мне не хватало звуков любимого голоса, смеющихся глаз и чарующей улыбки Джейка.
Ночи же превращались в настоящий праздник любви. Иногда он двигался медленно, неторопливо, в другие минуты дразнил меня, соблазнял, заставляя точно сказать, чего я хочу, иногда же брал быстро, и я так и не смогла решить для себя, что мне нравится больше.
Сначала меня немного пугала неистовая, кипучая страсть, которую я была способна возбудить в нем всего лишь поцелуем, прикосновением, но прошло совсем немного времени, прежде чем я начала бесстыдно наслаждаться его дерзкой, откровенной любовью. Я принадлежала ему телом, душой и сердцем.
Сегодня был чудесный день: семнадцатый день рождения Джейка. Я готовила ему сюрприз и где-то за неделю попросила Сэма, чтобы он занял именинника какими-нибудь делами хотя бы до обеда. Утром, едва дождавшись, когда он скроется за широкими лапами елей, я вскочила с кровати и начала носиться по дому, думая на ходу, с чего же начать приготовления. Конечно, «носиться» - это громко сказано, правильнее было бы сказать передвигаться с максимально быстрой для меня сейчас скоростью.В последнее время я стала невероятно медлительной и неповоротливой, сама себе напоминала пингвина. Джейкоб не отпускал меня одну никуда, опасаясь, что я нечаянно поскользнусь, оступлюсь или, не дай бог, упаду. Поэтому позавчера, даже поехал со мной на плановый осмотр к врачу. Осмотрев меня, доктор, как и всегда, объявил, что беременность протекает нормально. До предполагаемой даты родов, определяемой по размерам плода, оставалось чуть больше месяца, и я с ужасом думала о том, что за это время еще больше увеличусь в размерах, и двигаться станет еще сложнее. Но сегодня я не вспоминала об этом: нужно было столько всего успеть! Я мечтала устроить Джейку настоящий праздник, ведь его день рождения не отмечался с тех пор, как погибла его мама, наверно, он, вообще, забыл, что это такое – вечеринка в твою честь. Я пригласила всех его братьев, но они узнают об этом только сегодня от Эмили, Ким и меня, чтобы не смогли ненароком выдать моих планов в общем волчьем эфире. Еще вчера, пока Джейк работал в гараже, я, сославшись на то, что хочу отдохнуть, приготовила много вкусностей и спрятала все это, дабы он ничего не заподозрил. Я собиралась накрыть стол на террасе и сделать барбекю. Огромное ведро с мясом, предусмотрительно спрятанное мной в погреб, ждало своего часа. Главным сюрпризом должен был стать двухэтажный торт, который по моей просьбе должна была испечь Эмили. Его приготовление мне вряд ли удалось бы скрыть от Джейка, поэтому я сделала лишь финальный штрих: вылепила из кондитерской мастики фигурку волка, которая должна была украсить верхний корж. Скульптор, прямо-таки скажем, из меня был никудышный, пришлось потрудиться, чтобы получилось что-то более-менее похожее на волка, но я была очень довольна своей работой и мне не терпелось увидеть глаза Джейкоба, когда он взглянет на все это.Погода была замечательная, словно сама природа хотела мне помочь. Мне оставалось только украсить террасу, празднично сервировать стол и выставить все то, что я так старательно вчера наготовила.
Был уже почти полдень, когда я заканчивала расставлять на большом столе тарелки и приборы. Я почувствовала, как мой кроха толкается и погладила свой живот:
- Тише, милый, веди себя хорошо! Сегодня у твоего папы день рождения и мы должны его порадовать!
Словно услышав меня, малыш перестал ворочаться, и шевеления затихли.
Почти вся терраса была украшена цветами и цветными лентами, стол, застеленный белоснежной скатертью, просто ломился от изобилия блюд. Эмили появилась здесь почти час назад и сейчас бегала, помогая мне завершать все приготовления.
По моим расчетам, ребята вместе с Джейком должны были появиться здесь через час. Я планировала за это время немного отдохнуть и привести себя в порядок. Эм побежала в дом, чтобы позвонить Сэму и сказать, что все готово и скоро можно будет начинать.
Я стояла чуть поодаль и наблюдала, как же со стороны смотрится все то, что я сделала. Вид был чудесный, и я уже собиралась пойти в дом, чтобы, наконец, прилечь ненадолго, как заметила, что одно кашпо с геранью, висевшее на правой балке террасы почти совсем накренилось в бок, грозя свалиться прямо на праздничный стол. Я решила, что ничего не случится, если сама его поправлю. Забравшись на стул, я повернула горшок с цветком в плетеной сетке. Ну, вот, теперь все прекрасно! Я уже собралась слезть со стула, как прямо за моей спиной раздался испуганный возглас Эмили:
- Белла! Да ты с ума сошла! Что ты делаешь!
Ее крик прозвучал так неожиданно и так близко, что я вздрогнула и, резко обернувшись, потеряла равновесие… Все поплыло перед глазами, когда я, покачнувшись, ухватилась за злосчастное кашпо и с грохотом упала со своего ненадежного возвышения.
Как сквозь дымку в затуманенном сознании я слышала крик Джейка:
- Белла! Нет!
Откуда он здесь?..
В следующую секунду я уже была у него в руках. Он чуть приподнял меня, чтобы я оказалась в полусидящем положении, и поддерживал за спину. Ужас и тревога в его глазах на секунду привели меня в сознание.
- Милая, как ты?
- Все нормально, Джейк! Просто, немного ушиблась…
Но через несколько мгновений я поняла, что то, что происходит, совсем не нормально. Резкая тянущая и давящая боль скрутила живот. Я хорошо понимала, что это были за ощущения: он были похожи на боли во время менструаций, но намного сильнее и обширней. Это могло означать только одно: начались роды.
Адская боль не давала проронить ни слова и, когда она немного отступила, я сумела выдавить из себя:
- В больницу…

Джейкоб.
Уже четвертый час я наворачивал круги по лесу. Вчера Сэм попросил меня до обеда подежурить, потому что у них с Эм возникли какие-то срочные дела, которые никак нельзя было отложить. Я не стал увиливать, не смотря на то, что у меня сегодня был день рожденья. Я давно перестал считать этот день праздничным, как и не ждал никаких подарков уже много лет. Я уже не помню, когда последний раз мы справляли его, и многие мои друзья даже не знали, что он у меня сегодня. Но в этом году все было иначе: теперь в моей жизни была Белла, что само по себе уже являлось праздником, поэтому я собирался сегодня пригласить ее куда-нибудь посидеть вдвоем, чтобы она не утруждала себя приготовлением еды, и отпраздновать мое семнадцатилетие.
В предвкушении вечера я считал минуты до того как в эфире появится Альфа, и я смогу вернуться домой. Было очень странно, что я сегодня патрулировал территорию один. Куда подевался Эмбри, чья смена тоже была сегодня? Очень странно… Ну, да и ладно.
Как же хочется к Белле! Сегодня я не стал будить ее, как обычно, перед уходом, а просто поцеловав мою сонную девочку, убежал на дежурство. Теперь же дико скучал по ней, впрочем, как и всегда, когда ее не было рядом.
Ближе к полудню появился Сэм. Как только он переродился, я услышал в его голове кучу каких-то бессвязных непонятных мыслей. Я даже не сразу смог выудить из этого сумбура то, что мне нужно. Сэм делал так, когда хотел что-то скрыть от стаи: забивал себе голову всякой ерундой, чтобы получилась каша, и никто не мог понять, о чем он думает. Я не стал допытываться, что он хочет утаить, ведь не зря же он старался, значит ему важно, чтобы я не лез и не узнал, возможно, что-то откровенное.
- Джейк,спасибо, что подменил меня, ты можешь скоро возвращаться, но сначала зайди к нам с Эмили, пожалуйста.
Ну уж нет, брат, я так хочу поскорее обнять ту, что сейчас меня ждет, так что зайду я к тебе потом, чуть позже!
- Джейк, нет, сначала к нам!...- еще раз произнес в мыслях Сэм, поняв, что я собирался сначала заглянуть домой.
Но я уже не слышал его, так как перекинулся и, натянув шорты, со всех ног бежал к дому. Я так торопился, что ветер звенел в ушах, когда я несся мимо деревьев туда, где хотел сейчас поскорее очутиться. Вот уже за стволами виднеется наш домик, прыжок, еще один, и я на поляне, перед домом.
То, что открылось моему взору, заставило меня так и остаться стоять с раскрытым ртом. Что за чудеса? Все было украшено, стол, стоящий на террасе празднично накрыт, издалека я уже ощущал божественные ароматы еды, которая стояла на нем. Тут явно шли приготовления к празднику! Я все понял: моя малышка решила сделать мне сюрприз! Черт, как же приятно! Я двинулся к дому, желая поскорее отыскать ее.
И тут я похолодел: прямо у открытой ниши на стуле стояла Белла и теребила горшок с цветком…Что она делает?! Боже, она же может…Нет, нет, нет! Подавив первый порыв броситься к ней, я начал незаметно приближаться, боясь напугать ее, чтобы она не дай Бог не оступилась. Внезапно на пороге возникла Эмили. «Что она тут делает? Ведь Сэм просил меня зайти…» - пронеслось в голове.Увидев Беллу, балансирующую на стуле, она вскрикнула:
- Белла! Да ты с ума сошла! Что ты творишь!
То, что произошло дальше, я не мог себе представить даже в самом жутком кошмаре: Белла вздрогнула, круто развернулась и, покачнувшись, рухнула со стула на пол. Ее падение плыло перед моими глазами, как кадры в замедленной съемке.
- Белла! Нет! – кричал я, но не слышал сам себя.
Бежал к ней, что было сил, сбивая все, что попадалось на моем пути, и понимал, что не успеваю…
Я опоздал на сотую долю секунды, но она уже лежала на полу, рядом с ней валялась груда земли и осколки разбитого черепичного горшка, за который она ухватилась, пытаясь удержаться.
Приподняв ее, я вглядывался в лицо, осматривал лихорадочным взглядом тело, пытаясь понять: насколько сильно она пострадала. О том, что будет дальше думать не мог.
- Милая… - срывающимся от волнения голосом прошептал я.- Как ты?
Она открыла глаза, поморщилась.
- Все нормально, Джейк! Просто, немного ушиблась…
Но через несколько секунд ее лицо исказилось от боли, она громко охнула и прохрипела:
- В больницу…

Насмерть перепуганный,я мерил шагами вестибюль здания госпиталя, куда привез Беллу несколько часов назад. Медицинское работники сновали туда-сюда, то забегая в помещение, где была она, то выходя оттуда, и никто ничего не говорил. Такого ужаса я не испытывал даже в момент ее рокового падения. И теперь изнемогал от страха, не сводя глаз с двери, за которой мучилась моя малышка, пытаясь дать жизнь нашему ребенку месяцем раньше положенного срока.
За все это время мне позволили увидеть Беллу лишь однажды, и то на несколько минут. Бедняжка, лежавшая на больничной койке, с воткнутой в тонкую руку иглой капельницы, среди белоснежной стерильной обстановки выглядела такой маленькой и хрупкой, но в перерыве между схватками храбро улыбалась мне.
— Все обязательно будет хорошо, — пообещала мне Беллз, но я слышал страх за ободряющими словами.
Через мгновение ее тело выгнулось от невыносимой муки.
— Тебе лучше уйти, — выдавила она, закусив губу до крови.
Я сорвал беспомощную ярость на медсестре, вошедшей в палату:
— Черт побери, неужели вы ничего не можете сделать?
— Могу, и первым делом выгоню вас отсюда, чтобы ей не пришлось волноваться еще и за вас. И, молодой человек, - добавила она, взглядом указав на мою руку, - не могли бы вы не портить имущество госпиталя!
Я покосился на свои кулаки и понял, что металлическая перекладина задней спинки койки, на которой лежала Белла, расплющилась под моими сжатыми пальцами.
Потом взглянул на Беллу. Она еще больше побледнела, на лбу выступили крупные капли пота.По ее телу вновь прошла судорога боли, и я опустился на колени, пригладил ее волосы и глухо выговорил:
— Прости меня...
- Прости! – шептал я, - Я должен был успеть! Обязан был уберечь тебя…
Но тут меня выставили за дверь и больше не впускали.
Спустя некоторое время приехал взволнованный Чарли, которому кто-то сообщил, что произошло, еще чуть позже к нам присоединились Эмили и Сэм. Эм плакала и извинялась, она считала себя виноватой в том, что случилось, но что это могло изменить?
Время от времени из-за дверей появлялся врач, но ничего нам не говорил. Когда он очередной раз прошел молча мимо нас, мое терпение лопнуло: я вскочил и преградил ему путь.
- Вы можете сказать хоть что-нибудь? Как она? Что там происходит?
Он не изменил выражения лица, но все же ответил мне.
- Чего вы от меня хотите, молодой человек? Ложных прогнозов? Вы должны понимать, что это не просто роды, начавшиеся естественно и в срок, а спровоцированные травмой и осложненные ею, да к тому же, преждевременные. Я не могу вас обнадежить, сказав, что все завершится в ближайшее время и с благополучным исходом. Но мы делаем все возможное.
Я похолодел от его слов…
- А теперь, если вы не против, я отправлюсь к пациентке.
Я послушно отодвинулся, пропуская врача, и сел на скамейку, стоящую рядом, обхватив голову руками.
Из-за закрытых дверей я уже давно слышал стоны Беллы, которые теперь становились все громче: видимо сдерживаться ей уже не хватало сил. Совсем скоро до меня доносились уже самые настоящие крики. Они рвали мне душу, и я, понимая, что ничем не в силах ей помочь, мечтал в эти минуты оказаться глухим, чтобы не знать, как ей больно! Я мог поклясться, что и сам испытывал в эти моменты физическую боль. В измученном мозгу немилосердно всплывали обрывки каких-то историй вычитанных когда-то из газет и увиденных по телеку: «…недоношенный ребенок оказался нежизнеспособным…», «…последствия тяжелых родов привели к летальному исходу матери…», «…патология, не совместимая с жизнью…». Я выругался себе под нос, отмахиваясь от этой череды навязчивых кошмаров.
С трудом оторвав взгляд от двери, я посмотрел на часы, одиноко висевшие на выкрашенный в белый цвет стене больничного коридора. Было начало третьего ночи.
Я понял: ничего не остается делать, кроме как молиться и ждать. И, кажется, остальные так и делают.
Я не умел молиться, но сейчас мысленно обратился к всевышнему.
«Боже… ты же знаешь, что за свою недолгую жизнь я не успел столько нагрешить, чтобы сейчас наказать меня так жестоко, - начал я. - Я никогда ничего не просил у тебя. Даже в самые тяжелые времена не жаловался на судьбу. Ты забрал мою маму, и она сейчас с тобой... Но молю, не отнимай у меня Беллу! Моя жизнь снова станет без нее пустой и никчемной…»
На минуту я вдруг представил себе, что ее больше нет со мной. Черный океан боли затопил меня, и я понял, что не вынесу этого. Лучше умереть сразу, чем существовать в этой череде бесконечно одиноких, простиравшихся передо мною, словно пустыня, лет.
Я снова заговорил, обращаясь к небу:
«Я клянусь, что больше никогда не попрошу ни о чем, но если ты есть, умоляю, пусть с ней и нашим ребенком все будет хорошо!»
В этот момент мой монолог был прерван очередным криком Беллы, самым громким и продолжительным, за которым последовала тишина. Зловещая, пугающая и леденящая душу тишина…
Через некоторое время двери палаты распахнулись, и на пороге появился все тот же врач. Лица всех присутствующих с надеждою обратились к нему и застыли в тревоге. Я оцепенел.
- Это ваша жена? – обратился он ко мне.
— Да — выдавил я.
— Вы можете войти и взглянуть на своего сына, - проговорил он тихо.
Но я словно примерз к полу. Ноги не слушались.
Пришлось сглотнуть застрявший комок, прежде чем я смог спросить:
— А как…она?
- Потеряла много крови и очень вымоталась, но ее жизни ничто не угрожает.
Я бросился прямиком мимо доктора, не удосужившись его даже поблагодарить. Всё потом.
Влетев в палату, я застыл на пороге. Белла лежала на кровати, прикрытая одеялом. С ее лица будто стерли краску,она показалась мне совсем бледной и обессилевшей. Маленькая моя…
Я подошел ближе.
— Белла, — шепнул я, склоняясь над моей малышкой и обнимая с обеих сторон подушку. Я боялся даже прикасаться к ней, чтобы ненароком не причинить боль.
Она распахнула глаза, измученно улыбнулась и тихо сказала мне:
— У нас мальчик.
Я с шумом перевел дыхание, откидывая с ее щек спутанные локоны.
— Спасибо тебе, любимая, — беспомощно вымолвил я, все еще хрипя от ужаса, в котором прожил почти сутки. Наклонился, накрыл ее губы своими в нежном и долгом поцелуе.
— Ты его видел? — спросила она, когда мне удалось, наконец, оторваться.
Я подошел к прозрачной больничной люльке, в которой лежал мой сын. Склонился, коснулся пальцем крошечной ручки, потом оглянулся на Беллу. Мне хотелось взять его на руки, но он казался таким малюсеньким, что я боялся даже попытаться его поднять.
Медсестра все это время стоявшая чуть поодаль и наблюдавшая за этой картиной подошла, взяла на руки малыша и протянула его мне, а потом потихоньку вышла. Я принял этот драгоценный сверток, глядя на него и чувствуя, как любовь поднимается во мне, как цунами, накрывая меня с головой.
Сын.Это. Мой. Сын!
В эту бесконечную секунду я услышал, что меня тихо зовет Белла.
- Джейк, подойди, пожалуйста.
Я прошел к ее кровати и присел рядом с ней так, чтобы она тоже могла видеть малыша.
- Я хотела сказать это вовремя, но получается только сейчас, - почти шепотом произнесла она.
– С днем рождения, любимый мой…
Горло словно стиснула чья-то незнакомая рука, а чувствам, распиравшим меня уже не хватало места, и они вырвались наружу, когда я ощутил на своем лице влагу. По щекам Беллы тоже струились слезы. Мы смотрели друг на друга и на нашего ребенка, и мало было всех слов, чтобы сказать, сколько любви сейчас было в наших сердцах.

Когда через некоторое время она уснула, я как можно тише прошел к люльке и, осторожно поцеловав лобик спящего на моих руках сына, положил его и накрыл маленьким одеяльцем, лежащим рядом.
Я стоял у окна и наблюдал, как рассвет зажигает небо над Форксом.
- Спасибо! – шепнул я небесам, - Это лучший подарок. И лучший мой день рождения.

The End.

...

Lisbet: > 30.04.12 12:54


Дочитала Ar Сладко, нежно, красиво написано Very Happy Хотелось бы еще узнать, как ляльку назвали Embarassed Спасибо за историюFlowers

...

энди: > 30.04.12 13:50


Так трогательно! Знала, что все будет хорошо , но все равно переживала.
Читая терзания Джейка, даже прослезилась. Столько эмоций!
Огромнейшее спасибо, Lila lili! rose

...

Nastenochka: > 30.04.12 15:45


аааааааааа, все так замечательно закончилось Ar
спасиииибо огромное:*

...

Lila lili: > 30.04.12 15:49


По поводу имени: не смогла найти ничего подходящего по смыслу (хотела индейское имя дать, но те, что понравились - на слух ужасны) поэтому оставила эту идею)
Спасибо за теплые слова, девчонки, мне приятно. Smile

...

Ellendary: > 30.04.12 21:40


Прекрасное продолжение, спасибо, читала с большим удовольствием!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение