Беверли Кендал

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Апр 2012 12:13

 » Беверли Кендал

"Вкус желания"
А книжка-то отличная! Опять у меня был своего рода страх перед новым автором. Боялась повторения истории Мэри Уайн. Но этого, к моему большому счастью не случилось. Автор постаралась и удовлетворила все мои потребности. Читала очень увлеченно. Начну с того, что меня заинтересовала аннотация. По большей части правдивая. Я уже начинаю подумывать над тем, что наш любимый АСТ перестал заниматься отсебятиной и совершенно не оправдывающие аннотации. Потому что в последнее время мне только правдивые и попадаются. Вот и здесь так. Чего я ожидала от книги прочитав аннотацию, то и получила. А получила приятную во многих отношениях историю любви. Большим достоинством, которой явились ее герои. Амелия-по началу гордая, самоуверенная, эгоистичная дама, дикая кошка, которая со временем превращается в ласкового котенка! И Томас-движимый желанием отомстить высокомерной девчонке за то, что та оскорбила его, усомнившись в его мужских достоинствах. Я с самого начала знала, что между этими двумя будет огонь. Мое предсказание сбылось. Там не то, что искры, не то, что пламя, там настоящий пожар был. Стоило им только столкнуться. Раз за разом у героя пропало желание мстить героине, а потом и любовь пришла. Я была довольная и улыбалась до ушей, стоило прочитать хоть одну их перепалку. Сразу предупрежу в романе хватает постельных сцен. Их по мне не очень много, но и не мало. Так, что тем, что предпочитает более целомудренные романы, читать лучше и не браться. А вот я с удовольствием продолжу знакомство с автором. Надеюсь "любимое" издательство все же издаст первую, третью и четвертую книги. А я буду ждать!
А эта книгой я довольна, так же как герои друг другом!
Оценка: 5



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 05.08.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Апр 2012 17:04

Милашка писал(а):
"Вкус желания"

Милашка, прочитала твой отзыв. Отличный отзыв! Я до этого скачала этот роман на всякий случай. Аннотация тоже заинтересовала. Но не стала читать, все-таки новый автор, решила подождать отзывы. Теперь вот можно без боязни почитать этот роман. Но все-таки подожду первый роман в серии.
Спасибо тебе за отзыв! и
сердечко за него и как первооткрывателю темы этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Апр 2012 9:53

Суони, спасибо за сердечко! Pester

Suoni писал(а):
Я до этого скачала этот роман на всякий случай. Аннотация тоже заинтересовала.


Не знаю понравится ли тебе, но я романом осталась довольна. Прочла с удовольствием. И аннотация правдивой оказалась.

Suoni писал(а):
Но все-таки подожду первый роман в серии.


Ох, мне его очень хочется! Его герои меня заинтересовали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>12 Янв 2013 17:23

Вкус желания
Интересная книга, люблю, когда ггерои сначала ненавидят друг друга или испытывают неприязнь, а потом любовь-морковь. Ггерои мне в целом понравились, хоть вначале Амелия жуткая хамка и зазноба, которая считает, что мир крутится вокруг нее и все должны ей потакать. Меня просто поражала ее грубость по отношения к другим людям, в том числе и ггерою. Вообще, вначале ггероиня просто пустышка, которая переживает, что отец лишит ее денег на новые платья, хотя у нее их и так навалом. Пытается выйти замуж за первого попавшего слабака, лишь бы стать независимой от отца, что весьма странно, если учесть, что обнищай она, маркиз так бы и содержал ее и муженька, лишь бы не дать опозорить себя и жить дочери в нищете. Ггерой мне понравился, с виду сдержанный и холодный, с Амелией раскрылся с другой стороны, конечно, ему хотелось унизить и обидеть Амелию за все ее издевательства над ним, кто бы на его месте не мечтал сделать этого. Я была так рада, когда ггероиню заставили выполнять ненавистную ей работу, отчего та чувствовала себя служанкой. Вообще отношения между героями довольно интересные, страсти и искр хватало, так что следить за их развитием было занимательно. Особенно мне понравилась сцена в кабинете ггероя, когда Амелия облила его кофе, причем сделала это случайно, но кто ей поверил. Правильно поступил маркиз, что оставил дочку на попечение Томаса, все-таки смог он повлиять на нее положительно.
Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>28 Авг 2013 15:33

Заинтересовалась положительными отзывами. И захотелось прочитать книжку.
Нравятся сюжеты от ненависти к любви. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2013 11:07

Классный автор. Прочла 2 и 4 книгу из серии, все понравилось. Буду ждать остальные.
 

TochKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Рига
>10 Дек 2013 11:07

Прочитала роман "Неопытная искусительница". Не скажу, что я в восторге, но он не выходит у меня из головы.
Героиня вела себя как упрямый подросток, а герой как упрямый болван, в общем, оба упрямые Wink Больше всего мне понравилась та часть, где герой был вынужден ухаживать за другой женщиной. Именно тогда Милли (героиня) избавилась от иллюзий детской влюбленности, и Джеймс увидел Милли с другой стороны Very Happy
Роман довольно суетливый, много второстепенных героев, но они мне понравились. Особенно Томас, старший брат Милли. Теперь буду читать роман про него.
_________________
Любовь безумье страсти в нем зажгла,-
Так дуб стрела пронзает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить не погибая.

Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Янв 2014 13:06

"Неопытная искусительница"
Мне определенно нравится, как пишет этот автор. У нее и сюжеты интересные, и герои непростые, и чувств самое главное вполне хватает. И эта книга не исключение. Не смотря на то, что история когда героиня увивается за героем, меня не очень привлекает. Автор смогла меня поразить. Сюжет очень хорошо подан и героиня не смогла надоесть мне своим ухаживанием за героем. Все как-раз таки наоборот. Она удачно расставила ловушки для сердца героя. Хотя оно и не сразу попалось. Уж очень долго он сопротивлялся. Но от этого как правило результат только слаще. Случись бы это раньше, вряд ли бы я оценила эту книгу. Джеймс конечно тот еще упрямец, но и его можно понять, он понимал, что ответь он на чувства Мисси был бы виноват перед другом и это чувство вины гложило бы его очень и очень долго. А здесь он почти и не мучился, только изводил героиню страдающую от неразделенной любви, но я его почти не осуждаю. Не смотря на то, что мне одно время и хотелось его отдубасить хорошенько. Чтобы знал как обижать героиню. Кто меня здесь раздражал-так это Томас, твердящий, что Джеймс неподходящая партия для Мисси, а сам не привел ни одного разумного довода против этого брака, кроме возможных измен со стороны Джеймса. Ну, откуда он знает, что он будет Мисси изменять. Или что собирался за Джеймсом по пятам ходить, отслеживать-изменил он или нет героине.
Понравилась мне и второстепенная любовная линия, хотя ее вряд ли можно так назвать, она тоже важна.
Вообще мне здесь понравилось все, без исключений.
Оценка: 5+

"Вкус желания"
Я прочитала этот роман во второй раз и мое мнение о нем несколько изменилось. Нет, он мне по-прежнему нравится, но под другим углом. И на этот раз здесь нашлись минусы. Героиня-не вызови у меня симпатию в прошлый раз, в этот раз показалась поначалу придурковатой. Просто так кидалась на Томаса, ну просто ни за что. Обвиняла его в том, что он переспал чуть ли не со всеми шлюхами в Лондоне и т.д. А с чего она это вообще взяла? Она что свечку держала? А верить всему, что пишут в бульварных газетенках тоже нельзя. Этого только разве, что ребенок не знает. Даже во время первой встречи, еще в прошлой книги, она на него накинулась с обвинениями, едва их только представили друг другу. По-моему, это явный признак того, что с головой у Амелии явно не все в порядке. Но со временем ума у нее все же прибавилось, поэтому мнение о ней хотя и подпорченное-изменилось в лучшую сторону. Представляю сколько терпения понадобилось Томасу с ней. И как только в то время он мог в нее влюбиться? Наверняка это произошло гораздо позже. Когда нападки прошли. В прошлый раз мне это показалось забавным, а в этот раз вывело из себя.
В общем, из-за первоначального поведения Амелии я ставлю минус к оценке.
Оценка: 5-

"Жертвуя счастьем"
Я Ожидала от этого романа большего. А оказался просто-напросто глупым. Никто не смог спасти ситуацию. Даже Алекс, который мне так понравился в прошлых романах. Все было неблагополучно с самого начала. Мне не понравилось, то, что автор пропустила, на мой взгляд очень факт, как процесс влюбления главных героев. Ну с чего у них вообще эта любовь взялась? Когда они полюбили друг друга? В других книгах на это и намека нет. Есть только знакомство, ну и упоминание того, что Шарлотта влюблена. А с чего у Алекса эта любовь взялась? Кендалл так этого и не объяснила. Сразу бабахнула свадьбу и все тут. А потом побег героини и пятилетнее отсутствие. Что вообще само по себе как оказалось такая несуразность, такая глупость. А в конечном итоге оказалось, что все еще идиотичнее, чем я думала. Шарлотта меня бесила от начала и до конца. О ней мнения я так и не изменила. Дура она набитая. Чего-то себе напридумывала, сделала какие-то выводы и смоталась в Америку. Я бы ее вообще назвала одним большим недоразумением. А Алекса просто жалко, как он простил эту дуру после всего я не знаю.
В общем роман получился ужасным. Надеюсь, что роман о Кэтрин будет интереснее. Хотя она у меня тоже теплых чувств после этого романа не вызывает, но у нее еще есть надежда исправится и стать умнее сестры.
Оценка: 1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>24 Апр 2014 22:02

Какую очаровательную трилогию " Неуловимые лорды", я прочитала! Мне кажется должна быть и книга про Кейти, и уж конечно есть книга про Элизабет, и она первая в этой серии. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Беверли Кендал [14510]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение