Под жарким солнцем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Апр 2012 21:00

 » Под жарким солнцем  [ Завершено ]

Хочу представить вам (уже во второй раз) мою историю. На этот раз она дописана, откорректирована, и очень надеюсь что ничего не помешает мне довести тему до конца.
Спасибо всем за внимание, за то что заглядываете, и прошу не оставаться равнодушными, оставляйте комменты.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Бум)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Апр 2012 21:02

 » 1-5

1.
Жаркое солнце поднялось над поместьем «Свобода». Обеденное время было самое невыносимое, и каждый обитатель поместья старался лишний раз не показывать носа из дома. Но Анхела пренебрегала всем этим. Она не может позволить себе прятаться от солнца, когда еще столько дел надо переделать. Облив себя водой из бутылки, она зашла в конюшню.
- Ну что тут? – обратилась она к одному из работников.
- Так же. Ей нелегко приходится, бедняжке.
Он погладил по животу лошадь, которая уже несколько часов лежала и тяжело дышала. Вот-вот она должна была ожеребиться.
- Я все-таки пошлю за ветеринаром, – озабоченно пробормотала Анхела.
- Какой ветеринар? Я принимал роды у животных с тех пор, как ты только начинала ходить.
Анхела Ривас жила в поместье с самого рождения. Поместье принадлежало ее дедушке по материнской линии. Сыновей и внуков у деда не было, поэтому он научил всему Анхелу и подумывал со временем оставить поместье ее заботам.
Из трех внучек Анхела была самая старшая и самая серьезная. Ей было 26 лет, и все дни своей жизни она провела рядом с лошадьми. Она любила их и понимала больше чем некоторых людей. Ее друзьями были работники поместья, которые тоже ее любили и очень уважали. Ни у кого не возникало мысли, что она командует здесь только из-за того что внучка хозяина. Все они видели в ней справедливого и надежного управленца, который не пользуется своей властью лишний раз. Больше всего их подкупало то, что Анхела не стеснялась спросить у кого-нибудь совета или чему-то поучиться. Она всегда признавала, что у многих здесь опыт гораздо больше, чем у нее, и она ценила каждого человека.
Внешне Анхела была самая обыкновенная. По крайней мере, она сама так считала. Рост чуть выше среднего, длинные жгуче черные волосы, собранные в тугой хвост. Ни грамма косметики на лице – какая косметика под палящим солнцем? Смуглая загорелая кожа, крепкое тело. Одевалась она зачастую в джинсы и всякие майки – футболки. Самым любимым атрибутом одежды была ее ковбойская шляпа. Правда иногда она меняла ее на кепку.
- Я боюсь, Тони. – призналась она, гладя животное по голове.
- Все будет нормально. Хватит разводить тут панику, - строго сказал ей Тони. – А то выгоню. Этого нам еще не хватало.
Анхела послушно замолчала.
В конюшню зашла служанка из дома.
- Сеньорита Ривас, вас просит ваша сестра.
- Что случилось? Я сейчас не могу.
Служанка пожала плечами.
- Она сказала, что это важно.
Анхела раздраженно вздохнула.
- Иди, - сказал Тони. - Обойдусь без тебя.
Скрепя сердцем, Анхела осторожно положила голову лошади на землю и выбралась из стойла. Опять какая-то ерунда!

2.
Когда Анхела зашла в комнату, то увидела Жюстину склонившуюся над бумагами. Она невольно залюбовалась сестрой. Такая красивая! Вот они сестры, но так непохожи! Жюстина всегда была самая красивая из всех, и в школе, и в университете. А здесь в поместье ей тесно. Сама не раз признавалась, что уехала бы отсюда, только не может отказать деду.
Жюстина Ривас вторая из сестер вела бухгалтерские дела поместья. Многие удивлялись, узнав об этом. Образ роковой красотки никак не вязался с профессией бухгалтера. Но такова была она. В ней сочетались много не сочетаемых вещей. С самого раннего детства мать оказывала на нее большое влияние. Анхела была ей неподвластна, поэтому она всю заботу излила на Жюстине. Она внушала ей, что предназначение женщины выйти замуж и чем удачнее, тем лучше. Все время подыскивала ей подходящих женихов, обязательно богатых и желательно постарше. А как сделать так, чтобы нравится мужчинам? Надо выглядеть всегда на сто процентов. Жюстина ни шагу не ступала из дому идеально не одевшись, не уложив волосы, без макияжа и маникюра. Что может быть хуже сломанного ногтя или стрелки на чулке?! Свои огненно-рыжие кудрявые волосы она всегда вытягивала, чтобы лежали гладко. Уже лет десять она не ела ничего сладкого и калорийного, и каждое утро у нее начиналось с пробежки.
Еще мать утверждала, что мужчины любят чувствовать себя сильными и умными. Поэтому с ними надо проявлять слабости, слушать их с удивленным лицом и немножко капризничать. Ни то, ни другое, ни третье Жюстина ненавидела. Но усердно тренировалась, выводя своим капризным и дурацким поведением всех окружающих. Правда в кругу близких людей, или в минуты рассеянности она забывала о своей роли, и становилась нормальным человеком.
У Жюстины было любимое увлечение, которое ее мать просто ненавидела, поэтому приходилось заниматься этим тайком. Она любила цветы. Жюстина могла часами сидеть в земле грязная и непричесанная, вырывая сорняки и подкладывая удобрения. Она даже соорудила в уголке за домом небольшую клумбу. По официальной версии – цветы выращивала их экономка Розита. Это была их маленькая тайна.
- Что случилось? – спросила Анхела, стаскивая с себя шляпу.
В комнате было прохладно - работал на всю мощность кондиционер.
- Надо обсудить очень важный вопрос. – Она сняла с носа очки и уставилась на сестру.
Это был еще один ее недостаток. Плохое зрение. Очки она носила только дома, чтобы никто не видел (сестры не в счет), а на выход всегда только линзы.
Анхела тяжко вздохнула и плюхнулась в ближайшее кресло, вытянув при этом ноги и уложив их на журнальный столик. Прям так – в грязных сапогах. Жюстина поморщилась, но ничего не сказала.
- Ну и? Надеюсь действительно что-то серьезное. Там у меня очень важное дело.
- Короче, мне кажется надо отметить дедушкин юбилей. На следующей неделе у него день рождения – круглая дата. Устроим ему праздник? Розита меня поддержала.
Анхела откинула на спинку голову и закрыла лицо руками.
- Я совсем забыла. Чеееееерт!
- Ну вот, - довольно сказала Жюстина. – Ты еще называешься его любимой внучкой.
Анхела показала сестре язык.
- Надо маме сказать, - продолжала Жюстина. – Думаю, она будет не против. А Сисилия вообще будет прыгать от счастья. Она же обожает когда много гостей и весело.
- Правильно. Надо сделать дедушке праздник. Восемьдесят лет – это не шутки. Позовем всех его друзей и соседей. Будем танцевать, пить и есть.
- Только чтобы это был сюрприз для него, - подхватила Жюстина. – Чтобы он пришел, а тут полный дом гостей…
-… конечно, - перебила ее сестра, - и все гости выскочат неожиданно, и у деда случится сердечный приступ. Не надо. Пусть все будет тихо и мирно. Он уже не в том возрасте.
Жюстина отложила все бумаги в сторону, медленно подошла к сестре и грозно над ней нависла. Анхела смотрела на нее в напряжении. Точно она что-то придумала. Жюстина спихнула со стола ее ноги.
- Не подобает женщине себя так вести. Не будь мужланкой.
Анхела скорчила ей гримасу.
- Кого позовем?
Жюстина постучала пальцами по губам, размышляя.
- Можно позвать некоторых соседей, старых друзей каких-нибудь. Ты их лучше меня знаешь. Давних партнеров по бизнесу.
- … и ребят, - вставила Анхела.
- Каких ребят?
- Наших! Нельзя без них. Они его очень любят.
Жюстина чуть не задохнулась от возмущения.
- Прислуге не место на таком мероприятии. Я не допущу, чтобы они веселились в одной компании с солидными людьми. И надо Сиси подговорить. Пусть тоже помогает.
У Анхелы не было никакого настроения спорить. Да и времени тоже.
- Ладно. Делай что хочешь. Я помогу в чем угодно. Можешь на меня рассчитывать. Но сейчас мне надо в конюшню.

3.
Дрожащими руками Сисилия перебирала листки с контрольной работой. Времени было в обрез, в любой момент может зайти декан. А когда это демоница увидит их с Рикардо в кабинете, то оба пулей вылетят из университета.
- Ну что там? – нетерпеливо отозвался Рикардо от дверей. – Давай быстрее.
- Я ищу!
Сколько всяких афер и хулиганств провернули они вместе с Рикардо за свою жизнь не сосчитать. И все по инициативе Сиси. Она определенно плохо влияла на тихого и домашнего парня. Но он как истинный джентльмен не мог бросить ее одну в этих переделках, вот и попадал во всякие передряги.
- Если бы не эта очкастая дура, я бы все успела написать, - сказала Сисилия.
- я так и не понял, что у вас там произошло? – спросил Рикардо и встал рядом, искать ее работу.
- Она у меня спросила что-то, я обернулась ей помочь. Эта стерва нас увидела, спросила в чем дело, а эта… мымра сказала, что я к ней подглядываю. Представляешь?!
Рикардо хмыкнул и протянул ей нужный листок.
- Я предупреждал тебя, что она не закроет глаза на то что ты ходила на вечеринку с ее бывшим.
Сисилия пропустила эту реплику мимо ушей, и села дописывать работу. Через несколько минут они оба вскинула головы. В коридоре раздались какие-то голоса. Рикардо кинулся к двери.
- Черт. Деканша идет с лысым.
Лысым студенты называли заместителя декана. Неизвестно еще, что было страшнее декан – демоница, или ее лысый заместитель. Сисилия пихнула свой листок в стопку, и Рикардо потащил ее в шкаф. В тот момент, когда они скрылись в шкафу, распахнулась дверь, и в кабинет вошли преподаватели.
- Конечно, нельзя! Какой еще праздник солнцестояния. Эти бездельники ищут любой повод, чтобы устроить свои злачные вечеринки, - негодовала декан. – Особенно после прошлой пьяной драки, они не скоро смогут в стенах факультета что-то отметить.
- Особенно нельзя ни к чему такому допускать второй курс, - вторил ей заместитель.
Сисилия в шкафу чуть не задохнулась от возмущения. Они учились как раз на втором курсе. Она даже открыла рот, чтобы возразить, но Рикардо зажал ей его ладонью. Хотя он очень сильно рисковал. Сисилия очень сильно боялась щекотки, и от малейших прикосновений подпрыгивала. Он знал об этом лучше кого бы то ни было. Он вообще знал о ней все, даже то, что не знает о себе она сама. Рикардо мог предсказать любую ее реакцию. И все потому что они были знакомы уже 16 лет.
С детства Сисилия жила вместе с матерью. Дедушка не настаивал на ее постоянном присутствии в поместье, потому что понимал, что маленькому ребенку нужна мать. Так она и жила с мамой маленькой квартирке. А по выходным ездила в поместье к деду и сестрам.
В соседней квартире в общежитии жила семья Мендес. Это была молодая супружеская пара с двумя сыновьями. Рикардо был младшим сыном и ровесником Сисилии. Подружившиеся мамаши отдали детей в один детский сад, потом они вместе пошли в первый класс и сидели рядом за одной партой. Отец Рикардо заменил Сисилии ее отца, которого она никогда не видела. Он бросил их, когда она еще лежала в утробе матери. Семейство Мендес опекало Сисилию и ее мать. Так они стали дружить семьями. Деду тоже нравились эти люди, поэтому они стали частыми гостями в поместье. Но потом Мендесы переехали. Тогда Сисилия все чаще и чаще наведывалась в поместье. И постепенно стала жить на два дома. Но расстояние не помешало их дружбе. Рикардо и Сисилия не воспринимались людьми по отдельности. При упоминании одного из них подразумевался и другой.
Шустрая и общительная Сисилия вечно влипала в какие-то истории, а Рикардо как-то так получалось, что оказывался рядом с ней. И влетало им обоим. Рикардо по характеру был настоящий джентльмен. Так его воспитал отец – военный. Очень вежливый, никогда не повышал голос, не говорил грубых слов, открывал двери дамам, подвигал стулья и не позволял себе никакие вольности. Может быть иногда с Сисилией, когда того требовали обстоятельства - как сейчас в шкафу. Он был помешан на всяких компьютерных примочках, у него была совершенно необузданная фантазия, которая лилась через край. Благодаря этому он был практически лучший на курсе. Еще он играл на гитаре. Сисилия тоже пыталась научиться, но она быстро потеряла терпение.
Теперь они вместе учились второй год в университете на факультете рекламы. И как всегда нарывались на приключения.
Кабинет снова опустел, и Сисилия буквально вывалилась из шкафа. Она посмотрела в щелочку двери, и сделала вывод, что путь свободен.
- Пошли. Мне еще надо домой заскочить переодеться.
- Зачем?
- У меня свидание, - радостно похвасталась Сисилия.
Внутри у Рикардо все как-то болезненно скукожилось, но отпустило. Так всегда бывало, когда она упоминала о каких-то свиданиях, ухажерах или красавчиках. Она свободно обсуждала с ним эту тему, и сама порывалась ему найти девушку.
- Было бы классно, если бы мы дружили парами! – говорила она.
Но ему не нужна была друга девушка. Ему нужна была только она – Сиси. Конечно, он не был оригинален в своем выборе. Она нравилась многим. Разве она может не нравиться? Улыбчивая, веселая, жизнерадостная, с голубыми глазами и светлыми волосами. Она была похожа на порхающего ангела. И вся проблема Рикардо заключалась в том, что она не воспринимала его как парня. Он был для нее другом. Самым лучшим, самым близким и самым любимым. Но только другом. И он не хотел своими признаниями и чувствами портить их отношения.
Рикардо совершенно искренне волновался за нее. Он всегда считал, что ее популярность не доведет ее до добра. И не мешало бы матери или старшим сестрам поговорить с ней о чем-нибудь женском. Например, какие некоторые мужчины подлецы. Или о чем там женщины говорят? Но вся семья считала Сисилию еще ребенком. И никто не воспринимал ее всерьез.


4.
Вытирая лицо грязной кепкой, Анхела медленно зашла в дом и остановилась в дверях, раздумывая снимать ли грязную обувь, чтобы не наследить. В итоге она решила, что слишком устала, и нагибаться она сейчас не в силах, и побрела к дивану.
- Розита, можно мне воды, - крикнула она в сторону.
- Привет милая. – Раздался рядом родной голос деда.
Она крепко обняла его и звонко поцеловала в щеку. Невозможно, чтобы этот бодрый и крепкий мужчина скоро отметит свое восьмидесятилетие.
Френк Дуглас с самого рождения старшей внучки знал, кому отдаст свое поместье и всех своих лошадей. Его единственная дочь – Мария – мать внучек, никогда не проявляла интерес к делам. Сначала он надеялся, что зять заинтересуется разведением лошадей, но дочь выбрала себе в мужья самого никчемного человека. И Френк решил, что близко не подпустит его к своей империи. В итоге все его опасения сбылись. Когда его дочь была беременна третьим ребенком, муж ее бросил. И ее и детей, и скрылся в неизвестном направлении. Дочь пришла к отцу зализывать свои сердечные раны. Конечно, он принял ее обратно, и не стал говорить «Я же говорил что он плохой», но и не позволил ей себя долго жалеть. Раз она не желает заниматься делами в поместье, пусть зарабатывает себе на жизнь сама. А внучек он возьмет под свой контроль. Мало ли какой еще негодяй ей встретится в жизни. Она никогда не умела разбираться в людях. Нельзя чтобы дети видели сменяющихся поклонников матери. По крайней мере, пока не вырастут и не начнут понимать что-нибудь.
Анхела, как он и надеялся, пошла в него. Она была настоящим человеком из рода Дуглас. Жаль только что носила фамилию своего негодяя – отца. Она была похожа на деда и лицом и внешне. Все кто были знакомы с Френком, при взгляде на Анхелу сразу понимали, что это его внучка. Она так же страстно любила лошадей и ни на что на свете не променяла бы поместье. Анхела была его надеждой на будущее. И если с ним что-нибудь случится, а это что-нибудь обязательно с ним случится, то поместье останется в хороших руках.
Вот Жюстину не удалось сманить на свою сторону. Она, конечно, тоже принимала свое участие в делах поместья. Он даже ею гордился, что она стала таким хорошим экономистом. Но она слишком долго была под влиянием матери. У нее были замашки жеманной барышни-кокетки, чего Френк очень не любил. Она охотилась за богатыми женихами, и он боялся, что она повторит судьбу Марии.
Сисилия была еще совсем ребенком. Семнадцать лет, или уже восемнадцать? Френк точно не помнил, но ее он не пытался приобщить к поместью. Она всегда была для него маленькой игрушкой, с которой он игрался, когда она приезжала на выходные. Ее светлые пушистые кудри, озорной смех и возбужденное повизгивание, когда она сидит верхом на лошади. Все это было музыкой для него. Ему нравилось, что она сама себе хозяйка и не слушает всякий бред матери относительно того, что женщина без богатого мужчины не состоялась в жизни. Он был за нее спокоен, потому что рядом всегда был трезвомыслящий Рикардо. Парень вообще очень ему нравился. Спокойный и воспитанный мальчик, который всегда рядом с его малышкой. Он не даст ее никогда в обиду.
- Сегодня очень жарко, правда? – сказала Анхела и жадно начала пить только что принесенную воду.
- Да, - грустно сказал Френк. Он уже чувствовал все недостатки возраста. Малейшее изменение погоды, и его самочувствие моментально меняется. – Кстати, тебя ждут в кабинете.
- Для чего?
- Секретное совещание по поводу моего юбилея.
Анхела улыбнулась. Как же она обожает своего деда!
- Ты не должен об этом ничего знать! – пригрозила она ему пальцем.
- Я и не знаю ничего, - развел руками Френк.
Анхела побрела в кабинет. Там ее ждали сестры, мама и женская половина прислуги.
- Ну наконец-то! – воскликнула Мария. – господи, какая ты грязная и потная!
Сиси подмигнула сестре.
- Тебе придется развозить приглашения по соседям. – Весело сообщила она.
Анхела в ужасе увеличила глаза и выразительно хмыкнула.
- Не жалуйся! Жюстина вообще должна поехать в город. – ответила Мария. – на ней приглашение городских знакомых и друзей. А на мне и девочках, - она обвела руками прислугу, - застолье.
- а она? – спросила Анхела и показала на Сиси.
- Мне досталось самое трудное, - улыбнулась Сиси, - отвезти приглашение Мендесам.
Все засмеялись.
- Честно говоря, на мне еще оформление дома и двора. И музыка. Так что? Ты поедешь?
- Конечно, поеду.
Тут же Жюстина всунула ей в руки здоровенную стопку приглашений и предупредила, что все надписано.
- А что в меню?
И тут же пожалела что спросила. Мария начала перечислять всякие вкусности и живот громко заурчал.

5.
Два дня Анхела развозила приглашения. Решила начать с тех соседей, которые подальше. Все, конечно, были рады новостям, и обещали прийти. Френк в округе был уважаем и любим всеми. И то что Анхела сама привезла приглашение, для многих было лестно, так как у нее был авторитет железной леди – управляющей поместьем.
Утром за завтраком, Анхела как бы невзначай спросила:
- А этим Нуаресам обязательно везти приглашение? Они же живут от нас через границу.
Мария тут же встрепенулась
- Конечно! И не Нуарес, а Нуаро! Не дай Бог они услышат, как ты коверкаешь их фамилию. Им надо было самыми первыми отвезти приглашение.
- Чем же они так важны? – спросил Френк.
- Они очень богаты и влиятельны. Надо поддерживать с ними хорошие отношения.
Анхела закатила глаза, а Сиси хихикнула.
- И, пожалуйста, не передавай через прислугу. Вручи лично в руки Алессандро, или его дяде.
И тут же Мария переключилась на то какой Алессандро Нуаро очаровательный, и что Жюстине не помешало бы с ним поближе познакомиться.
- Мам, - уже начиная злиться ответила Жюстина. – Я знаю его сто лет! Мы же всю жизнь соседи.
- Это еще ни о чем не говорит. Вы знакомы с ним давно. Но общались же не так часто. А он, между прочим, самый завидный жених в округе.
Тут встряла Сисилия.
- ему же меньше сорока. Как ты можешь говорить, что он завидный жених!
- Сисилия Ривас, следите за тем, что вы говорите матери, - строго сказала дочери Мария. – Тебе вообще рано думать о мужчинах!
- Ну конечно, - тихо пробормотала Сиси себе под нос.
Анхела решила сразу с утра расправиться с этим делом. К поместью Нуаро у нее были особые чувства. Это было одно из самых процветающих поместий. Они вечно конкурировали, и Анхела не любила их за это. Конкуренция шла только с ее стороны. Нуаро занимались разведение крупного рогатого скота, а Френк Дуглас разводил лошадей. Но Анхела всегда невольно отмечала, как хорошо в этом поместье со всеми управляются, и всегда хотелось быть лучше них. И еще она не любила дядю Алессандро Оскара. Он вечно распускал руки с кислой улыбочкой на лице.
Она остановила внедорожник у дома и обошла его вокруг. Перед тем как отдать приглашение, можно осмотреться, как тут у них дела, что новенького. У них был огромный загон для животных. Сейчас всех отогнали на пастбище, и не слышалось тяжелое и тягучее мычание, как в прошлый ее приезд. Конюшни стояли отдельно, и она пошла туда. Анхела изо всех сил старалась найти следы беспорядка, что-нибудь такое, про что она отметила бы что в «Свободе» лучше. В конюшне были всего две лошади, и она подошла к той, что была ближе.
- Привет, дорогая, - она погладила лошадь. Та не стала пугаться или отворачиваться. Лошади всегда принимали Анхелу сразу. – Какая ты красавица!
- Я могу вам чем-то помочь? – раздался позади мужской голос.
Она обернулась и увидела двух мужчин. Оба были высокие и статные.
- Доброе утро, Алессандро, - холодно поздоровалась она.
Алессандро присмотрелся и подошел на два шага поближе.
- Ого! Кого я вижу! Да это же сама Анхела Ривас! Как поживает наша королева конюшни?
Анхела ничего не ответила на этот глупый вопрос.
- Смотри, Маркус, - обратился Алессандро ко второму мужчине, - нас посетила железная леди! Вы знакомы?
Маркус хотел ответить, что нет. Они с Анхелой были знакомы, но вряд ли она помнит кого-нибудь из рабочих не ее поместья. Но Анхела его опередила.
- Конечно, знакомы. Мы встречались на ярмарке в прошлом году. Как впрочем, и в позапрошлом, и до этого тоже. Хотя Маркус, наверное, не помнит меня.
Анхела очень тепло ему улыбнулась, чем немало удивила обоих мужчин.
- Я помню вас, сеньорита Ривас.
- Анхела! Просто Анхела. И если можно на ты. – Она протянула ему руку, и он пожал ее.
Алессандро с интересом наблюдал за ними. Кто бы мог подумать, что эта непреклонная и серьезная дамочка так дружелюбна с работниками. О ней в округе ходили самые разные слухи и мнения. И Анхела мало кому нравилась. Сам Алессандро относился к ней совершенно равнодушно. Они не так часто встречались, и он не знал ее достаточно хорошо. Да и вообще, он всегда старался не говорить плохо о женщинах.
- что могло привести вас к нам в столь ранний час? – очень официальным и вежливым тоном поинтересовался он, выделяя намеренно обращаясь к ней на вы.
Клоун! Анхела даже захотела зарычать, но вовремя опомнилась.
- В пятницу у дедушки юбилей. Мы собираем гостей. Вот приглашение для тебя и дяди. – Она протянула белый конверт. – Приходите, мы будем рады.
- Спасибо.
Они постояли в молчании немного, а потом Анхела спохватилась.
- Мне пора. У нас у всех дела. Не стоит терять времени.
Она попрощалась с Маркусом, а Алессандро вызвался проводить ее. До машины они дошли в напряженном молчании. Он галантно открыл перед ней дверцу.
- Прощай, предводительница ковбоев.
Анхела лихо развернулась и надавила по газам.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Апр 2012 21:05

 » 6-10

6.
- Будет весело, - уговаривала Сисилия Рикардо, - и если ты не придешь, мне придется в одиночестве выносить всех этих напыщенных индюков, которых наприглашали Жюстина с мамой. Вот приглашение для всех ваших.
Рикардо взял конверт и положил в рюкзак.
- Не знаю, как получится. У меня на сегодня были планы…
- Планы? – вскрикнула Сисилия, но потом быстро замолчала. – Планы, у тебя что свидание? А-ну колись, Мендес! У тебя девушка?
Она смотрела на него возбужденными большими глазами и улыбалась. Она радовалась его возможным девушкам ровно настолько же, насколько он злился, когда у нее появлялся какой-нибудь ухажер.
- Тихо! – зашипел он на нее. – Нет у меня никакого свидания!
Сисилия сразу же разочаровалась.
- Тогда другие причины не принимаются. Если ты не придешь к нам сегодня вечером, я сама тебя притащу. Мне конечно, следовало приглашение отдать вам заранее, но я все забывала. Прости.
- Ты не понимаешь, что у меня могут быть…
Зашел преподаватель, и Сисилия на него шикнула, не давая договорить.
Этот новый преподаватель истории ему совершенно не нравился. Его звали Джордж Битлоу. Ему было за тридцать, он был остроумный и часто улыбался. Все девушки на курсе буквально с ума по нему сходили и усердно учили все задания, лишь бы он их вызвал и обратил внимание. Рикардо не скрывал, что он ему не нравится, а Сисилия с жаром его защищала.
Стук ручки об стол вернул Рикардо к реальности.
- Тише! – успокаивал преподаватель аудиторию. – Так кто подготовит нам реферат о Первой мировой войне?
- Я! – Сисилия резка вскинула руку вверх и на всякий случай встала.
- Отлично, сказал преподаватель, отмечая в журнале. – После занятия задержитесь, я дам вам план.
После занятий Сисилия потащила Рикардо за шарами. Наполненные гелием, они все пытались улететь, и они еле-еле довезли их до поместья.
- Нельзя было их заказать, чтобы там их надули?
- Не ворчи, глупый, - Сисилия хлопнула его пальцем по носу. – Тогда не получится никакого сюрприза. А я не хотела, чтобы дедушка что-нибудь увидел.
Пока они добежали от машины до дома, Рикардо боялся что 150 шаров у каждого могут поднять их в воздух. Они ввалились в дом, где в гостиной сидел Френк, Жюстина и Мария.
- С днем рождения, дедушка! – оглушительно прокричала она и кинулась деду на шею. – Поздравляем! Поздравляем…
Все присутствующие подхватили и начали хлопать.
- Это тебе. – она всунула ему в обе руки шары и запрыгала от радости.
Дед совсем не ожидал такого подарка. Конечно, на это была способна только его маленькая внучка. Он начал хохотать и отпустил все шары. Они взлетели и зависли под потолком.
- Спасибо.
Он всех переобнимал, досталось даже Рикардо, которого он любил как своего внука.
Рикардо досталась тяжелая миссия отвлекать Френка от приготовлений к празднику во дворе. Он забалтывал его как мог, а Френк делал вид что ничего не понимает и не рвался наружу.
Сисилия бегала и руководила украшением двора и музыкой. Жюстина следила за накрытием столов. Анхела весь день гоняла рабочих, чтобы они навели идеальный порядок на всей территории поместья. Выскребли до блеска конюшни и всех лошадей почистили и расчесали. Работники поместья уже валились с ног от количества работы и от взволнованного настроения хозяйки.
- Ребята, гости могут захотеть посмотреть на лошадей. Вдруг среди них окажутся потенциальные покупатели?! Надо чтобы здесь все было идеально! И вообще, обязательно будет пресса. Не дай Бог им на язык попасть.
Френк Дуглас был одним из самых богатых людей в штате, поэтому им и его семьей журналисты интересовались часто.
Она не знала, что ее больше волнует, что придут гости и будут смотреть на лошадей, или только то что приедут соседи и будут сравнивать их поместье со своими.
Наконец, гости собрались. Играла умиротворяющая музыка, стол ломился от вкусностей, гости вели светские беседы и заводили новые знакомства.
Мария обязала всех женщин в доме одеться в платье. Сисилия одела белое платье-разлетайку до колен. Выглядела она очень воздушной и легкой. В ее платиновых волосах красовались белые заколочки в виде цветочка, а на шее тоненькая цепочка. Очень мило и нежно. Сама Мария была в зеленом платье до колен - прямое безо всяких излишеств, закрытое до горла и сзади и спереди, но без рукавов. Дополнял все тонкий шарф такого же зеленого цвета. На Жюстине было красное длинное платье с открытой спиной очень шло ее огненным волосам.
Когда Анхела вышла к гостям, Мария чуть не задохнулась от возмущения. Дочь ее ослушалась. Свои потертые джинсы она сменила на строгие классические брюки, а вместо выгоревшей на солнце майки надела простую серую рубашку. Волосы собраны в конский хвост. Даже губы не подкрасила.
- Неужели так трудно было надеть хоть какое-нибудь платье? – зашипела на дочь Мария.
Анхелу спас один из гостей, который подошел к ней поздороваться.
- Добрый вечер! Как я рада вас видеть! Как вы поживаете?
Она со всеми была приветливой, интересовалась делами, и внимательно слушала. Так она дошла и до Алессандро и его дяди Оскара.
- Ба! Кого я вижу! – воскликнул Оскар. – Анхела Ривас! Сколько лет, сколько зим!
Он как-то напыщенно себя вел с ней всегда. Она его за это не очень-то и любила. А еще он не упускал лишний раз возможности ее полапать, поэтому она старалась держаться от него подальше.
- Ты к нам совсем перестала приезжать! – упрекнул ее Оскар.
- Да вы что. Я была у вас на днях. Вам Алессандро не рассказывал?
Она повернулась к Алессандро и пожала его руку. Он не успел ничего сказать, как на него с криками налетела Сисилия.
- Алессандро! Ты здесь! – она кинулась ему на шею и повисла. Он ее с готовностью подхватил.
- Привет, ангелочек! Как я мог не прийти!
У Алессандро и Сисилии были очень теплые дружеские отношения. Хоть он и был старше нее на 12 лет, но они прекрасно ладили.
- Слушай, я как раз недавно тебя вспоминала… - начала что-то рассказывать Сисилия.
Анхела ей даже позавидовала. Как ее младшая сестра так запросто завязывает знакомства и находит друзей. Сисилию все любили, люди к ней тянулись. А по отношению к себе Анхела чувствовала от людей настороженность и отчужденность. Она рассеяно смотрела по сторонам, кивая на каждом слове, сказанном Оскаром. Френк встречал очередных гостей, Мария с кем-то любезничала. Жюстина с кем-то танцевала. Отдельно от всех стояла молодая красивая девушка. Очевидно, она только что пришла, потому что стояла в отдалении и вглядывалась в людей.
Анхела невольно ею залюбовалась. Высокая, смуглая, с черными длинными волосами, которые блестели и струились по плечам. Безупречная фигура, идеальные ноги. Черт побери, ей никогда не стать такой. На мгновение девушка встретилась глазами с Анхелой, и направилась к ним.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровалась она. Потом повернулась к Алессандро, - привет, любимый. Прости, что не предупредила о своем приходе.
Она обняла его и по-хозяйски поцеловала. Это мой мужчина, руки прочь.
Анхела и Сисилия рассматривали их с изумлением, как они самозабвенно целуются, не заботясь о присутствующих. Тут же подоспели Мария и Жюстина. Конечно, Жюстина заметила ее сразу же как она появилась, и не спускала с нее глаз. Только в отличие от Анхелы ничего хорошего о девушке она не думала.
- Посмотри, мама, что эта костлявая пигалица вытворяет. – пробормотала она матери. – ни стыда, ни совести.
- Кто она вообще такая? Кто ее пригласил?
Жюстина пожала плечами, и подтащила сестру за руку.
- Ты ее знаешь? Ты возила ей приглашение?
- Нет, - ответила Анхела.
Наконец, долгий и страстный поцелуй завершился, и девушка оторвалась от своего возлюбленного. Они даже тяжело задышали.
- Прошу нас извинить, - кое-как проговорил Алессандро. – Познакомьтесь, моя невеста, Изабелла Матиас.
- Очень приятно, - бодро отозвалась Изабелла и протянула руку.
Мария, Жюстина и Анхела даже не шелохнулись. Сиси пытаясь загладить ситуацию ответила на рукопожатие.
- Я Сиси, - младшая внучка именинника. А это мои сестры Жюстина и Анхела. И моя мама Мария.
- здрасти, - пробормотала Анхела. И то только из уважения к Алессандро. Она видела как ему неловко из-за поступка невесты, и не хотела добивать его еще больше.
- Вы меня простите, что я без приглашения, - начала извиняться Изабелла, - но вы же понимаете, я никак не могла оставить без присмотра моего малыша.
Ее руки снова потянулись к Алессандро, но он перехватил их.
Мария пробормотала какие-то любезности и вместе с дочерьми покинула их. Они отошли на приличное расстояние и началось.
- Что за вызывающее поведение! – воскликнула Мария. – никакого уважения к гостям. Да что к гостям. Мы с Оскаром люди вдвое старше нее.
- А одета она как? – подхватила Жюстина, разглядывая ее бирюзовый лифчик под топом из сетки. – Какая безвкусица, ужас.
- Может быть, ее пригласил Алессандро? – предположила Анхела. – в конце концов, она его невеста и он может ее с собой взять.
- а по-моему, она очень милая, - как всегда выражала ни на что не похожее свое мнение Сиси. – Они же любят друг друга. И не надо этого стесняться.
- Что ты в этом понимаешь, - шикнула на нее мать. – ты романтичная дурочка. Подрастешь, узнаешь…
Сиси надулась и ушла. Анхела тоже решила, что хватит перемывать этой парочке косточки и ушла к гостям. Мария и Жюстина продолжали.
- И вообще, я же тебе сказала уделять внимание Алессандро. Он мне очень нравится, и я была бы не против, если бы у вас что-нибудь получилось.
- Мама, он уже занят. О чем ты говоришь?!

7.
Вечер, наконец, подошел к концу. Гости разошлись, шумиха стихла, усталый и счастливый Френк ушел в свою комнату. Сиси смогла уговорить Рикардо остаться с ночевкой.
Ночь была ветренной, спать совсем не хотелось. Сиси вскочила и в чем была, в маечке и коротких шортиках, перебежала по коридору и зашла в одну из дверей.
- Рикардо, - громким шепотом позвала она, – ты спишь?
Какая-то возня, покашливание…
- Нет, - хриплый голос, - уже не сплю.
- Тогда я к тебе.
Она забежала и плюхнулась на противоположный конец кровати. Самым бесцеремонным образом она засунула ноги под его одеяло.
- Включи ночник. – скомандовала она, и Рикардо подчинился.
Свет резал глаза, и он жмурился, привыкая.
- Что случилось?
- Как тебе сегодняшний вечер?
- Нормально. Вечер как вечер. Как и должно быть у твоего дедушки.
- В каком смысле? – не поняла Сиси.
- Ну не нижний брейк же должен быть на юбилее восьмидесятилетнего деда.
Сиси подобрала коленки и подставила под подбородок.
- Ты видел невесту Алессандро? Она такая красивая! Правда одета была немного вульгарно, но… красоту ничем не испортишь. И волосы такие черные, блестящие, как у Анхелы. И улыбка… Эх. Вот что значит красивая женщина.
Она взяла прядь своих волос и поднесла к лицу.
- А блондинок все всегда считают идиотками.
- С чего ты взяла? – удивился Рикардо.
Сиси хмыкнула и уставилась куда-то в сторону.
- ты что никогда не замечал, как мама с сестрами со мной обращаются. Да и все вокруг. Как будто я маленький ребенок. Никто не воспринимает меня всерьез.
- Не правда. Просто ты в семье самая младшая, все привыкли к этой мысли, и…
- Между прочим, - перебила она его. – Я знаю одну девушку, она такая хорошенькая. Вот бы вас познакомить.
Рикардо прекрасно знал кто именно ему подошел бы, но не стал ничего говорить. Он вообще был жутко недовольный. Во-первых, тем, что она разбудила его посреди ночи, во-вторых, залезла к нему под одеяло. От этой ее близости, не вполне одетой, с ним происходили жуткие вещи. Не дай Бог придется встать с кровати. Тогда такое обнаружится, что позор отпечатается на нем на всю оставшуюся жизнь.
- Слушай, иди уже спать! И не надо меня ни с кем знакомить.
- Ты чего это такой злющий? - Она подползла к нему на четвереньках и чмокнула в щеку. – Хватит пыхтеть как паровоз. Спокойной ночи.
Вскочила и убежала в своих коротких шортиках.
- Черт побери, - пробормотал Рикардо и выключил свет.

Приближался ежегодная ярмарка, которая устраивалась на территории одного из поместий в округе. Прошлый год проходил на поместье Нуаро. В этом году жребий выпал на поместье большого друга Френка Карло Фицджеральда.
Анхела и работники поместья трудились в три раза больше чем обычно, подготавливая лошадей к ярмарке. На некоторых из жеребцов Анхела возлагала большие надежды. Но своего лучшего производителя никому не показывала.
Она уже заводила производителя в конюшню, когда из-за угла вышла Жюстина.
- Слушай, тут в списке ты написала седла. Мы же покупали недавно.
- Да, но нужно еще.
- Зачем?
- Для верховой езды.
- Мне кажется что седел должно быть максимум столько же сколько и лошадей. Вы же одновременно на них не катаетесь? – не отставала Жюстина.
Наверное, именно благодаря ее дотошности финансовые дела поместья были в превосходном состоянии.
- Слушай, - терпеливо ответила Анхела, - нам нужны эти седла. А еще разберись с расчетами относительно нового домика для рабочих.
Жюстина покопалась в своих бумажках, которые принесла с собой.
- Тут ничего нет про домики. И вообще, все наши рабочие нормально устроены. Всем хватает этих домиков. Большая часть из них уезжает к себе домой в конце рабочего дня.
- Нам нужен еще один. Кое-кто из ребят собирается жениться. Я хочу поселить его с женой там отдельно от остальных. У них же своя семья, как-никак.
- Да? – вскрикнула Жюстина. – Может ты еще их бабушек, дедушек и родителей здесь поселишь? Зачем ты занимаешься благотворительностью? Каждый из рабочих кто женится получит от нас отдельный дом? Ты вообще соображаешь?
- Жюстина! Что ты орешь?
- Это же какие расходы…
- Он будет нам платить арендную плату каждый месяц. Так тебя устроит?
Жеребец громко заржал и Жюстина в испуге отшатнулась.
- Вот вечно вы с дедом так поступаете. Напридумываете всякие… идеи, а я разгребаю.
Она покосилась на коня и ушла.
- Кстати, - обернулась она, - а кто женится?
- Грег.
Грегом звали одного из рабочих. Он был в школе одноклассником Анхелы, но семья их была очень бедной, и он устроился на работу к ним в поместье. Даже учиться не пошел никуда после школы. С Анхелой они были друзья, и новость о его женитьбе всех немало удивила.
Ближе к вечеру прибежала Сиси.
- Девчата! – крикнула она, забегая в дом.
Тут же выбежали сестры, мать и вся прислуга.
- Вы не представляете, что я вам сейчас расскажу! Вы знаете, на ком женится Грег?
Все молча на нее смотрели.
- Грег женится на Луизе! – гордо объявила она, думая что эта новость должна произвести эффект разоравшейся бомбы.
По видимому, прислуга действительно удивилась. Но сестры и мать так ничего и не поняли.
- Ну и что? – спросила Мария.
- Вы знаете Луизу? – спросила Сиси.
Они пожали плечами.
- Луиза, сестра Маркуса, она тоже работает у Нуаро. Господи, да ну вас! – махнула на них рукой.
- Подожди, - сказала Жюстина. – Кто такой Маркус, кто такая Луиза? Я ничего не поняла.
Тут встряла Анхела.
- Маркус это парень, который работает в поместье Нуаро. Луиза его сестра и выходит замуж за Грега. Что тут непонятного.
Сиси удовлетворенно кивнула.
- Наконец-то! Но самое интересно, я даже не подозревала, что они с Грегом встречаются. А я так хотела свести ее с Рикардо! Вы представляете, - продолжала она тараторить, - она замуж выходит. А ведь мы с ней ровесницы. Вот бы я сейчас замуж вышла, ужас, правда?
Мария интенсивно закивала.
- Интересно, почему Грег не сказал ни слова об этом, - начала размышлять вслух Анхела.
- Я думала вы друзья и в курсе всех дел друг у друга.
- Да, я тоже так думала. Надо с ним поговорить.
Жюстина и Анхела направились искать Грега. Был уже вечер, и рабочие, которые оставались на ночь в поместье уже ушли к своим домикам. Они большой компанией сидели на траве и о чем-то весело болтали. Кто-то даже наигрывал на гитаре.
- Слушай, - остановила сестру Жюстина. – Давай отправим за ним кого-нибудь. Мы же не пойдем к ним?
Анхела закатила глаза и потянула сестру за руку. Мужчины увидев приближающихся девушек сразу же встали.
- Добрый вечер, сеньорита Ривас, - вразнобой начали здороваться они с Жюстиной. Анхелу-то они видели целыми днями.
Некоторые даже сняли шляпы в знак приветствия. Жюстина сдержано кивнула, она всегда старалась соблюдать дистанцию между собой и работниками.
- Я хотела бы поговорить с Грегом, вы его не видели? – спросила Анхела.
- Я здесь, - отозвался Грег и вышел из домика. – Привет. Ой, добрый вечер, сеньорита Ривас.
- Мы хотели с тобой поговорить на счет организации свадьбы. Присядем?
У Жюстины чуть глаза не вылезли из орбит. Как это присядем? Прямо здесь? Среди этих грязных и потных рабочих? Ее сестра определенно сошла с ума!
Несколько мужчин уступили им места на самодельных деревянных скамеечках. Жюстина чувствовала себя в этой обстановке очень неуютно, и со стороны смотрелась довольно комично.
- Как ты собираешься праздновать свадьбу? – спросила Анхела.
- Ну мы обвенчаемся, потом посидим где-нибудь с ребятами. Вы тоже кстати приглашены. Луиза еще не оформила пригласительные, так что все еще впереди.
Анхела искренне улыбнулась.
- Спасибо, я буду рада присутствовать.
У Жюстины непроизвольно дрогнули брови. Какая честь! Посидеть в какой-то забегаловке вместе с… ребятами. Нет уж спасибо!
- Грег, мы с тобой давние друзья, ты мне как брат родной. Я была бы рада, если бы ты согласился сыграть свадьбу здесь в поместье.
Абсолютно все присутствующие, не только Жюстина, удивленно уставились на Анхелу. Никто не ожидал такого щедрого поступка.
- То есть как это здесь? –переспросил Грег.
- Ну здесь, - развела руками Анхела. – В поместье. Устроим фуршетный стол, танцы, будем веселиться. Вы же здесь собираетесь жить. Зачем тогда отмечать где-то…
- Подожди, а Мистер Дуглас знает?
- Грег! Тебе не хватает моего слова?
- Спасибо. Думаю Луиза будет не против. Только все остальные расходы я беру на себя. Мы с братом Луизы договорились, что расходы пополам. Ты больше не влезаешь.
- Ладно, ладно, - улыбнулась Анхела.
Тут уже вмешалась Жюстина.
- Стоп! Еще кое-что о расходах.
Тут уже удивились мужчины работники. Как это Жюстина снизошла до разговора.
- что твоя … эээ Луиза решила на счет платья?
Грег пожал плечами.
- не знаю. Она вроде говорила, что что-то присмотрела.
- Тогда мы купим свадебное платье. – И пока ее не перебил Грег быстро добавила, - это свадебный подарок и не спорь со мной!
Девушки ушли, а мужчины с улыбкой смотрели им в след.
- Говорите что хотите, - сказал один, - хоть рыженька и строит из себя недотрогу, но она хороший человек.

8.
На следующий день Жюстина настояла на том, чтобы они поехали в поместье Нуаро, познакомились с невестой и обговорили приготовления к свадьбе. Анхела все пыталась придумать повод, чтобы не ездить туда. Но как зачастую и бывает, Жюстина одержала верх, и они сели во внедорожник Анхелы и поехали к соседям.
Алессандро был во дворе и увидел их еще издалека. Он остался их дождаться, а девушки успели его хорошенько порассматривать со стороны.
- Черт побери, хорош! – сказала Жюстина.
Тут уж возразить было нечего. Высокий, крепкий, стройный… Анхела даже застонала от злости.
- Слушай, а я и не подозревала, что у него есть подружка, - продолжала Жюстина.
- Она не подружка, она невеста. И не надо на него заглядываться. Они очень хорошо друг другу подходят.
В этот момент они подъехали и вышли из машины.
- Какие люди! – воскликнул Алессандро и развел руки в стороны. – Жюстина, ты просто королева! Выглядишь потрясающе!
Жюстина вся засияла от комплиментов и поцеловала его в щеку.
- Ох, Алессандро, умеешь ты подобрать слова!
Пока они обменивались комплиментами и заигрывали друг с другом Анхела топталась в стороне.
- Проходите в дом, - пригласил Алессандро. – Привет, Анхела, как жизнь?
Она кивнула, и они прошли в дом.
- Вообще-то мы приехали по делу. – Теперь, когда надо было разговаривать с красивым и богатым мужчиной, Жюстина не закрывала рот. Конечно, он не какой-нибудь бедный рабочий с их поместья. – Хотели обсудить свадьбу твоей горничной и нашего работника. Не помню как ее…
- Луиза, - подсказала Анхела.
- А, ну да. Она же выходит замуж за нашего парня. Ты знал?
- Да, знал. Она мне рассказала кто жених, где живет и чем занимается.
- Хм, вот паразит, а Грег нам ничего не говорил. Пришлось все самим выяснять, правда? – спросила она, обернувшись к сестре.
Анхела кивнула. Какого черта ее вообще сюда принесло? Не хватало только для полного счастья этого омерзительного дядюшку Оскара.
- Может быть, ты нам покажешь невесту? Хочется все-таки ее увидеть. На ком там остановил свой выбор Грег. Честно говоря, известие о его женитьбе нас всех очень удивило. Все в поместье всегда думали, что он влюблен в Анхелу…
Алессандро изумленно уставился на Анхелу, а она отвернулась. Куда понесло ее сестрицу! Кто-нибудь, заткните ей рот!
- … Но оказывается, не влюблен. Представляешь, какое разочарование для сплетников и интриганов.
В этот момент в комнату зашла девушка в бледно-розовом платье и с белым фартуком. Она скромно топталась на пороге, но Алессандро ее позвал.
- Вот и Луиза. – сказал он обнимая ее за плечи. – Знакомьтесь, Жюстина, Анхела. Они живут в поместье «Свобода».
- Да, я знаю. Добрый день.
Она разговаривала очень тихо. И вообще она была похожа на девушек выпускниц института благородных девиц. Ей оставалось только реверансы делать. Каштановые волосы были заплетены в косичку, куча заколок-невидимок, чтобы ни один волосок не торчал, белые носочки и низкая обувь. Вот она, невеста Грега. Анхела как-то ревностно к ней сначала отнеслась, но как только увидела, поняла что именно такая жена и нужна Грегу, и с ней он будет счастлив. Муж для нее будет Богом и центром Вселенной, она будет заглядывать ему в рот, ловя каждое слово и заботиться о нем как о маленьком ребенке. Раз Грег ее любит, то и она ее полюбит.
- Очень приятно с тобой познакомиться! – громко объявила Жюстина и обняла девушку. Потом передала ее в объятья Анхелы. – Вообще-то мы зачем приехали, Алессандро. Надо обсудить приготовления к свадьбе. Мы поговорили вчера с Грегом и решили что свадьбу устроим в нашем поместье. Он не против, если Луиза согласится.
Все уставились на Луизу. Она тут же покраснела.
- Если Грег не против, то я согласна.
- Отлично. Тогда всеми этими приготовлениями у нас будет в основном заниматься Анхела. С ней все и обсуждайте. А я займусь нашим свадебным подарком.
- Что за подарок? – бесцеремонно поинтересовался Алессандро.
- Мы хотим подарить Луизе свадебное платье.
- Нет, - запротестовала Луиза, - не стоит этого делать. У меня есть свои сбережения, и я уже одно приметила, так что…
Тут все услышали низкий бархатный мужской голос.
- Я думаю, Луиза права. Не стоит делать столько расходов.
Все уставились на дверь. Не спеша к ним подходил мужчина в потрепанных джинсах, клетчатой рубашке, запыленной шляпе.
Он подошел совсем близко и слегка кивнул.
- Добрый день. – он не отрывая глаз смотрел на Жюстину и улыбался.
- А это у нас кто? – бесцеремонно спросила она, словно его здесь нет.
Вот умеет же строить из себя стерву!
- Это у нас брат невесты, - ответил Алессандро. – Маркус. Анхелу ты знаешь, а это Жюстина.
Он кивнул Анхеле.
- Сеньориту Жюстину я тоже знаю. Это самая яркая звезда на нашем небосклоне.
Жюстина чуть не задохнулась от возмущения. Какой-то грязный и неотесанный работник пытается делать ей комплименты. Как он смеет вообще!
Анхела стараясь разрядить обстановку встряла в разговор.
- Пожалуйста, согласись на наше предложение. Грег нам как родной, - начала объяснять она, - мы хотим устроить праздник у нас, со всеми ребятами, ваши гости тоже туда приедут и будет весело. Молодожены уже согласились. Так что ты в меньшинстве.
Маркус посмотрел сначала на сестру, потом на Жюстину.
- Ладно, черт с вами. Делайте что хотите.
Три девушки начали обсуждать свои идеи по проведению свадьбы, а мужчины отошли в сторону.
- Что это за блажь играть свадьбу в их поместье? Это благотворительность? – спросил Маркус.
- Думаю что нет. У Анхелы очень хорошие отношения со своими работниками, поэтому меня это не удивляет. Странно только, что Жюстина проявила такой интерес.
- Да уж. Она меня чуть не испепелила взглядом. Ты видел? Та еще штучка.
- Говорят, у нее есть какой-то богатый любовник.
- Плевать. Все равно хороша, чертовка!
- Ты особо не распускай слюни, друг. Такая девушка на тебя даже не посмотрит.
- Ну-ну, - ответил Маркус. - Рабочие ей не по вкусу. Ей подавай богатых плантаторов вроде тебя.
- Иди в баню.
Их прервала Жюстина.
- Алессандро, если ты не против, я съезжу с Луизой в город, посмотреть платья.
- Нет не против. Пожалуйста.
Луиза ушла переодеваться. Маркус, Алесандро и Анхела ударились в разговоры о том, кто какую часть свадьбы оплатит. Жюстину это все уже не интересовало, и она отошла к окну. Оттуда открывался очень красивый вид на двор. Надо отдать должное Нуаро. У них всегда идеальный порядок во всем. Как это Алессандро умудряется содержать все в такой чистоте. Коровы и быки это понятно. Но без женщины – хозяйки в доме…
- О чем задумалась, милая? – услышала она позади себя.
Она обернулась и увидела перед собой Маркуса. Он стоял, сложив руки на груди, и улыбался.
- Милая? Ты назвал меня милая? Слушай меня, дружочек. Держи при себе свои впечатления. Я не для тебя. Мне нравятся мужчины постарше, покрасивее и поинтеллигентнее. И еще, которые пахнут дорогим одеколоном, а не потом и сеном. Не забывай про свое место, пожалуйста!
Она откинула свои длинные рыжие волосы и отошла от него.
Мдааа. Ну ничего себе характер.
Френк был не против проведения свадьбы в их поместье. Но он поставил перед Анхелой условие, чтобы она не отвлекалась от подготовки к ярмарке. Поэтому приготовления к свадьбе пришлось взвалить на себя Жюстине. Они выбрали очень красивое платье для невесты, и даже смогла затащить Грега в магазин одежды. Когда она узнала, что жених будет в своем ковбойском одеянии, она его извела уговорами. И ему пришлось сдаться и купить себе костюм. Жюстина договорилась с местным священником, что он приедет к ним для венчания, где-то изготовила на заказ нечто похожее на алтарь, достала где-то красивые скамеечки для гостей. Меню составлялась с особой тщательностью. Надо было учитывать, что свадьба будет проходить вечером, после тяжелого трудового дня для большинства гостей. Поэтому придется кормить ораву голодных мужиков.
Вечером должны были привезти выпивку. До этого Жюстина решила немного покопаться с цветами. Тем более Анхела с рабочими уехала в поле, Сиси и мама на всю неделю уехала в город, ее никто не увидит.
Жюстина облачилась в короткие шорты, рабочие сапоги, майку в обтяжку и старую соломенную шляпу с широкими полями. Даже линзы не надела. Цветы она уж как-нибудь разглядит.
Она сидела и спокойно напевала под нос какую-то мелодию, разрыхляя землю и пересаживая цветы, когда сзади услышала мужской голос.
- Прошу прощения, вы не могли бы позвать кого-нибудь из хозяев.
Жюстина поднялась и посмотрела на гостя. Какой-то мужчина. Она не могла разглядеть его лица без очков и линз. Жюстина вытерла рукой вспотевшее лицо и размазала грязь. Она подошла поближе и с ужасом узнала в нем Маркуса.
- О Господи, - вырвалось у нее в ужасе.
Он ей улыбался и открыто рассматривал.
Маркус не встретил ни единой живой души, когда приехал в поместье. В конюшнях никого не было, в дом заходить не хотелось. И он пошел к единственному человеку, которого увидел. Правда сначала он подумал, что это кто-то из прислуги. Да кто угодно, только не Жюстина. Но это действительно она. Выглядела она весьма мило. Ее красивые ровные ноги очень хорошо были видны в коротких шортах. Крепкая грудь была обтянута майкой. Длинные рыжие волосы спутанные под шляпой. И сама она с размазанной на лице грязью. Неужели это Жюстина?
- Что вам нужно? – поинтересовалась она. Видимо его приход ее не обрадовал.
- Я приехал поговорить на счет количества гостей. – Он никак не мог заставить себя перестать улыбаться.
- Что на счет количества? – Жюстина уже начинала раздражаться.
- Сколько человек приглашены с нашей стороны?
- Привозите сколько хотите. Сколько людей работают у вас в поместье?
- Приглашены все желающие? – уточнил он.
- Да.
Его вопросы и уточнения казались ей бесконечными. Жюстина была только организатором, а финансирование исходило от Грега и Маркуса, поэтому он старался во все вникнуть.
- Это все? – ей уже не терпелось, когда он уедет.
- Да, только боюсь, я здесь у вас заблудился. Вы не могли бы проводить меня до машины, сеньорита Ривас?
Большей глупости он, наверное, не придумал бы. Жюстина прекрасно понимала, что он совсем не заблудился, а просто заигрывает с ней. Но если это единственный способ от него поскорее избавиться, то ладно. Она проводит его до машины.
Она пошла вперед, и он рассмотрел ее сзади. Жюстина просто прекрасна. Хотя она сама об этом знает. Даже в таком виде она оставалась грациозной и полной достоинства. Интересно было бы посмотреть на мужчину, которому она достанется. Хотя, чего уж врать. Она ему чертовски нравится.
Жюстина стащила с себя старую шляпу и перекинула взлохмаченные волосы через плечо. Ну почему, почему именно он ее увидел! Эта неотесанная обезьяна пялится на нее уже полчаса, и даже не скрывает этого! Мужлан! Как же она его ненавидит!!!
- Вот! Если я не ошибаюсь это ваша машина?
Маркус кивнул.
- спасибо вам большое. Без вашей помощи я бы до вечера тут скитался. Может вам нужна помощь в разгрузке выпивки?
- Нет, - поспешно ответила она, чем вызвала его смех. – Мы справимся своими силами. Прощайте!
Он уехал. Оставалось надеяться, что он умеет держать язык за зубами, и не будет распространяться об этом инциденте.

9.
Свадьба прошла без всяких неприятностей. Молодожены расписались в городе, а в поместье их обвенчал священник. Френк поздравил молодых, но на празднике присутствовать уже не смог. Мария вообще не приехала из города. Свадьба была абсолютно молодежная и преимущественно состояла из простых работников. Еще был Алессандро, Анхела, Жюстина, Сиси, и Рикардо, которого Сиси притащила уговорами. Хотя все удивлялись как Жюстина соизволила быть на церемонии. Зато все встало на свои места, когда после церемонии она исчезла. Никто и не ждал, что она будет веселиться со всеми – не тот уровень. Играла зажигательная музыка, жених с невестой танцевали друг с другом. Сиси радостно подпрыгивала, заставляя Рикардо делать хоть какие-то движения. Анхела танцевала в кругу рабочих, не видя никого и ничего. В стороне от всех за ней наблюдали Алессандро и Маркус.
- Видал? – спросил Алессандро у друга. – Кто бы мог подумать, что железная леди умеет веселиться.
- А мне кажется, что она не такая уж и железная. Просто она разделяет то время когда она босс, и когда она обычный человек.
Мужчины стояли, скрестив руки на груди, и склонив голову на бок, разглядывали Анхелу. Сегодня она была хороша. То ли от несвойственной ей юбки, то ли от того, что она так расслаблена и улыбается. Она кружилась, подобрав подол, улыбалась во весь рот, звонко смеялась, крутилась вокруг своей оси, и ее длинный черный хвост волос кружился вместе с ней. Пожилой Тони танцевал рядом с ней. Вернее он сам думал, что танцует, хотя движения его были мало похожи на танцы.
- Пойдем тоже праздновать, - предложил Алессандро, заметив, как им машет Сиси.
- Иди, - ответил Маркус, глядя куда-то в сторону. – Я догоню.
Он заметил в тени деревьев Жюстину, которая наблюдала за праздником. Маркус подкрался неслышно сзади и положил руки ей на плечи.
- Подглядываем?
Жюстина вздрогнула и чуть прикрикнула.
- Вы меня напугали. – Она мягко вынырнула из его рук и отошла чуть в сторону.
- Почему не на празднике? – спросил Маркус.
Жюстина пожала плечами.
- Не знаю. Что-то не очень хочется.
- Это не честно. Вы организовали такой прекрасный вечер, а теперь стоите в стороне. Может, вы не умеете танцевать?
Он насмешливо смотрел на нее. И Жюстина понимала, что он опять ее разводит. Ладно. Можно поддаться и во второй раз, пусть думает что выиграл. А потанцевать и правда хочется.
Жюстина пошла в круг, Маркус последовал за ней. Рабочие приветствовали ее аплодисментами и расступились, делая небольшой круг. Анхела вышла к ней на встречу, взяла за руку и закружила. Сестры начали смеяться, а мужчины любовались. Все время танца Жюстина чувствовала, что рядом находится Маркус, и пытается дотронуться до нее, то мельком, то более настойчиво. Лучше места конечно не найти. В танце много случайных прикосновений происходит. Она вышла из толпы танцующих, села за один из столиков и налила себе спиртного. Было так приятно почувствовать обжигающий вкус напитка, после всех этих напряженных дней подготовки. Жюстина глубоко выдохнула, налила еще стакан, и тоже выпила его залпом.
- Напиваться в одиночку не хорошо.
Ну конечно, кто бы это мог быть? Этот приставучий неотесанный мужлан, считающий себя Аленом Делоном.
- Послушайте, ммм…
Она специально не называла его по имени.
- Маркус, - подсказал он. – И давайте на ты. Мы же практически родственники.
Жюстина натянуто улыбнулась.
- Ладно, Маркус. Думаю, тебе не надо следить за мной весь вечер. Я уже большая девочка, и могу сама о себе позаботиться. Тем более я у себя дома. Так что не стоит уделять мне так много своего внимания. Направь его на кого-нибудь другого.
Маркус улыбнулся.
- То есть, это значит «отстань от меня»?
Жюстина многозначительно промолчала.
Некоторое время они молчали. Маркус смотрел, как она выпила еще один стакан.
- Ты хочешь напиться до беспамятства?
- Ты только этого и ждешь.
- Ну, тогда у меня был бы повод отнести тебя на руках в постель. – сказав это он подлил еще спиртного в ее стакан.
Жюстина хмыкнула.
- Видишь вон ту девушку? – Она показала пальцем на танцующую Анхелу. – Она лучше меня во всем. Так было всю жизнь, так будет и потом. Честно говоря, мне совсем не обидно, нет. Она действительно умнее и опытнее в делах. Но есть две вещи, которые умею я и которые не умеет она. Совсем не умеет.
- Неужели?
- Да. Во-первых, - она загнула один палец, - она не умеет сводить баланс, и никогда не научится. Во-вторых, я никогда не пьянею, а она вырубается после второй рюмки. Так, что подливай сколько хочешь. Но тебе не удастся споить меня и склонить к этим своим штучкам.
Черт возьми. Да она почти угадала о его намерениях. Даже если дело не дойдет до секса, он хотел ее здорово распалить, чтобы она запомнила это надолго.
- Ну все. Я пошла спать. – Жюстина встала, и надавила на его плечо, чтобы он не вставал. – Провожать меня не надо. Всего хорошего.
Она ушла в дом, а Маркус смотрел ей в след. Неужели она действительно не пьянеет. Жюстина в одиночку опустошила большую часть бутылки, а глаза ее оставались такими же ясными, походка твердая и устойчивая. Все время пока она сидела рядом, он смотрел на ее губы и фантазировал о поцелуе. Черт бы ее побрал, эту высокомерную недотрогу!!!

10.
Заиграла медленная песня. Девушек моментально разобрали, и большая часть мужчин осталась без пары. Алессандро пока крутился в поисках партнерши тоже остался один.
Рикардо и Сисилия танцевали вместе. Он был выше нее, поэтому она опустила голову ему на плечо и прикрыла глаза.
- Я натанцевалась за сегодня.
Рикардо что-то пробормотал. Сиси весь вечер танцевала, ни разу не присев. Когда она отвлекалась на других, сам он тихонечко уходил в сторону и присаживался за столики. А потом она замечала его и снова тащила в круг. Да уж, он тоже устал.
- Вот классно, правда? - вдруг сказал она, повернувшись к нему.
- Что классно?
- Ну все это. Свадьба, гости, танцы. Невеста такая красивая! Вот бы однажды увидеть себя тоже в этой роли.
Рикардо запереживал. Что она опять удумала? Какая свадьба?
- Эээ, я думаю тебе можно не спешить.
- Да я знаю. - Вздохнула Сиси. – Просто, понимаешь, любая девушка с ранних лет представляет себя невестой, в белом красивом платье, с фатой, с красивым женихом. Это похоже на сказку.
- Это не сказка. Сказочен только один день.
Она хлопнула его по плечу.
- Нельзя быть таким… неромантичным. Поэтому у тебя и нет девушки. В тебе совсем нет романтики.
Нашлась тут психолог. Он бы сказал ей, почему у него нет девушки. Да не уверен, что она хочет это слышать.
Сиси склонила голову ему на плечо и неосознанно переложила руки повыше, тем самым теснее к нему прижалась. Если б она только знала…
- Я буду участвовать в конференции по истории, - сообщила ему Сиси.
Рикардо от неожиданности даже остановился. Сиси участвует в конференции. Да еще по истории. Что за нелепость?!
- Ты серьезно?
- Ну да, - ответила она, будто это было обычным делом. – Битлоу сказал, что у меня получится. Мы уже с ним тему выбрали и даже сделали наброски статьи. Честно говоря, до сих пор не встречала ни одного преподавателя так увлеченного своим делом. Обычно им всем на нас наплевать, а он очень серьезно ко мне относится. Мне даже непривычно, - хихикнув добавила она.
Рикардо пожал плечами. Если ей это действительно интересно, то почему бы и нет.
- Дашь потом почитать статью?
- Если ты хочешь… Но вряд ли там есть что-то что тебя заинтересует. Ты лучше приходи на саму конференцию. Посмотришь мое выступление.
Вот это да! Сиси с выступлением на конференции по истории. Это что-то новенькое. Пожалуй, не стоит ей пока сообщать, что декан все-таки разрешила проводить вечеринку в честь праздника солнцестояния. Пусть занимается.

На следующее утро Жюстину разбудил телефонный звонок. Звонила мама.
- Ты можешь сегодня приехать в город?
- Зачем? – заспанным голосом из-под одеяла спросила Жюстина.
- Мне нужна твоя помощь. Я буду заключать договор аренды в торговом центре на счет моего салона, а там столько непонятных вещей написано. Хочу, чтобы ты разобралась.
- Мам, тебе юрист нужен, а не я.
- Нет, - не унималась Мария. – Мне нужна ты. Там что-то про деньги, суммы какие-то. Посмотришь и проверишь все ли в порядке. И мне самой будет так спокойнее.
Наконец, после уговоров Жюстина решила, что легче сдаться и съездить в город, чем слушать причитания мамы. Она бы это припомнила потом в самый неподходящий момент.
- Ладно, мам. Я подъеду.
- Спасибо, милая. Только распусти свои волосы, пожалуйста.
- А какая разница?
- Мне так больше нравится.
И Мария бросила трубку.
Жюстина, конечно, заподозрила что-то неладное, когда ехала к матери. Она уже давно не давала советов как одеться и как себя вести, но раз сегодня она это упомянула, значит дело было не в контракте. Так оно и оказалось. Мария заключала контракт с владельцем торгового центра. Это был мужчина лет 45-50. В волосы уже пробилась седина, лицо гладко выбритое, идеальный костюм, галстук за бешенные деньги, брошка и запонки одной фирмы, инкрустированные бриллиантами. Ну мамочка…
Жюстина сразу же сразила его наповал. Он не скрывая своего восхищения смотрел на нее все время, делал комплименты, и даже согласился снизить цену аренды для Марии. Единственное что он попросил взамен – ужин с Жюстиной сегодня вечером в ресторане. Она даже не успела раскрыть рот, за нее все ответы дала мать. Мысленно она настроилась устроить свое родительнице разбор полетов, как только они окажутся на безопасном от торгового центра расстоянии. Но Мария хорошо знала свою дочь.
- Прежде чем набрасываться на меня, послушай. Тебя же пригласил на свидание сам Стенли Харпер! Этой чести удостаивается не каждая красивая девушка, оказывающаяся у него на пути. Он тертый калач, умудренный жизнью человек…
- мама, - перебила ее Жюстина, - он же твой ровесник. Он мне в отцы годится.
- Ничего подобного, обиделась Мария, - мне всего лишь 46, а ему уже 49.
Жюстина закатила глаза.
- Он старше меня на 25 лет! Ты представляешь себе эту цифру? Когда я родилась у него наверное уже жена была!
- Ну и что? Жюстина, дело не в возрасте, а в человеке. Он умный, воспитанный, уважаемый человек. В мире торговли у него очень хорошая репутация. Сколько раз мы про него в газетах читали, ты помнишь?
Жюстина помнила, что читала несколько раз в газетах про Стенли Харпера. Он приехал в 17 лет из Америки совершенно один, и собственными руками построил свою многомиллионную империю. К 49 годам у него за спиной уже два развода и трое детей. Старший его сын, если Жюстина все правильно помнила, был старшее нее же на два года. Ничего против Стенли Жюстина не имела. Он умный и привлекательный мужчина. Но ее пугало то что мать сразу записала его ей в женихи. А своего избранника Жюстина представляла себе как-то помоложе. Ну и ладно. Может действительно он ей понравится. В конце концов, получасом общения нельзя делать выводы. Значит вечером ужин.


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>22 Апр 2012 22:59

Здравствуйте!!! Прочитала начало, понравилось, повествование будет о 3 сестрах??? Они такие разные......абсолютно!!!!! Жду продолжения!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>22 Апр 2012 23:34

 » 11-12

а вот и мой первый читатель. Спасибо что заглянули. История о них.
вот и прода


11.
До ярмарки оставались считанные дни. Анхела работала и день и ночь, подготавливая лошадей. Животные Френка Дугласа всегда были на высоком уровне. И в этом году Френк первый раз не вмешивался в подготовку, из-за всего этого Анхела волновалась еще больше. Еще она все время думала о странном поведении дедушки. Он периодически с кем-то таинственно разговаривал по телефону, иногда куда-то уезжал, и никому ничего не рассказывал. Такого он раньше никогда не делала. По крайней мере с Анхелой он всегда делился. Секретов друг от друга у них не было.
В один из дней, когда никого не было дома, а рабочие погнали лошадей в поле, к Анхеле пришел неожиданный гость. Она была в конюшне и вычищала стойло, когда услышала позади себя голос.
- Неужели хозяйка поместья не может поручить это кому-нибудь другому?
За перегородкой стоял Оскар Нуаро – дядя Алессандро, и улыбался. Анхела чуть было не состроила ему недовольную рожицу, но вовремя опомнилась. Почему она так недолюбливала его? У него была неприятная отталкивающая улыбка, а улыбался он в 90% случаев. От него исходило какой-то злостью и лицемерием, хотя ничего плохого он им за все время соседства не сделал. Оскар был одного роста с Анхелой, а она почему-то не любила мужчин своего роста. В ее представлении мужчина должен был быть всегда высоким. Потом у Оскара были нежные и ухоженные руки. И одет он был всегда с иголочки. Это означало, что он не занимается физическим трудом. А как можно быть мужчиной, жить в поместье, которое специализируется на крупном рогатом скоте и хоть чем-то не заниматься, Анхела не понимала. Поэтому в ее глазах Оскар не имел ни капли уважения. Потом он все время пытался к ней прикоснуться. Да не только к ней. Он так вел себя и с Жюстиной. Но Анхела ненавидела, когда посторонние подходили к ней слишком близко, не то что касались.
- Привет, - сказала она, откидывая хвост за спину.
Она была в обтягивающей майке, грязных потертых джинсах и старых сапогах с высоким голенищем. Оперевшись одной рукой на лопату, которой она сгребала лошадиные отходы, Анхела смотрела на него с ожиданием.
- Я проезжал мимо, решил поздороваться, но во дворе только кто-то из рабочих. Он сказал, что никого нету дома.
- Да, у всех дела. – «Только у тебя их нет» хотела добавить она, но вовремя прикусила язык.
- Так что ты здесь делаешь?
Он махнул на кучу навоза, который она сгребала до его появления.
- Конюшню надо содержать в чистоте. Ребята все в поле. Так что…
Оскар видимо уходить никуда не собирался. Анхела выбралась из стойла. Все-таки не стоит пренебрегать законами гостеприимства.
- Выпьешь чего-нибудь?
- С удовольствием.
Он улыбнулся и подошел к ней поближе. Только трогать ее не стал. Видимо боялся что испачкается.
Они сидели на кухне и пили минеральную воду. Оскар дождался, когда Луиза, которая работала теперь здесь, выйдет, и сказал:
- Ты всегда находишься здесь или в поле. Не скучно?
- Нет. Я работаю, поэтому на скуку времени не остается.
- А когда ты последний раз выезжала в город?
Анхела безразлично пожала плечами.
- В прошлом месяце. А что?
- Ничего, - Оскар пытался придать себе непринужденный вид, - давай съездим как-нибудь? Там открылся новый ресторанчик. Поужинали бы.
Анхела чуть не выронила свой стакан. Только этого ей не хватало. Ходить на свидание с Оскаром Нуаро. Нет уж!
Она попыталась вежливо улыбнуться, и сказала:
- Спасибо, конечно, но не сейчас. Столько дел до ярмарки надо еще успеть.
Оскар так же улыбаясь кивнул. Видимо отказ его нисколько не расстроил. Может он и так знал, что она не согласится? Ну и черт с ним. Как бы он не отреагировал никогда она с ним не пойдет.
К дому подъехал автомобиль и Анхела найдя предлог вышла наружу.
Это были Алессандро, Маркус и Френк. Увидеть соседей, тем более в компании с отцом она никак не ожидала.
- Привет, амазонка, - радостно поздоровался Алессандро.
Вечно он придумывал ей какие-то прозвища. Анхела всегда старалась не обращать на это внимания. Тут же показалась Луиза и бросилась на шею брату. Следом вышел и Оскар. Он видимо тоже не ожидал увидеть здесь племянника.
- Дядя, что ты здесь делаешь? – удивился Алессандро.
- Да я приехал к Френку повидаться. Мимо проезжал. А никого оказывается нету дома.
- Я же тебе утром говорил, что уезжаю с Френком.
Оскар заметно заволновался. Он поспешно пожал плечами и сказал:
- Наверное, забыл. Как-то даже не вспомнил.
Все конечно поняли, что ничего Оскар не забыл, потому что правдоподобно соврать у него на этот раз не получилось. Но неловкую ситуацию сгладил Френк.
- Спасибо что заехал. Жаль, что мы разминулись. Может, выпьем чего-нибудь?
- Анхела меня уже угостила. Я, пожалуй, поеду.
- Да, и мы тоже, - присоединился к нему Алессандро.
Вся компания направилась к машинам. Но тут подъехала еще одна. Никого уже не ждали, тем более в таком дорогом автомобиле. Оказалось, что это была Жюстина с каким-то незнакомым человеком. Мужчины тут же подобрались при виде нее. Она была одета в длинное черное платье, с тонким шарфиком через плечо. Огненно-рыжие волосы сейчас были гладкие и прямые и струились по плечам. Под ручку со своим спутником она подошла к остальным.
- Добрый вечер. – Она пожала руку Алессандро и Оскару, и поцеловала в щеку деда. – Позвольте представить вам Стенли Харпера. Стенли бизнесмен и мой хороший друг. Это мой дедушка Френк Дуглас, наши соседи Оскар и Алессандро Нуаро. А это моя… - Жюстина рассмотрев в каком виде Анхела, чуть опешила. - … моя сестра… старшая.
- Простите, не расслышал имя, - вежливо поинтересовался Стенли.
- Анхела, - представилась она сама и пожала протянутую ей руку. Рука была крепкая, широкая и сухая.
Начались светские разговоры. Маркус стоял в стороне и рассматривал Жюстину. Она его не представила. Он знал, что она сделала это намеренно, чтобы поставить его на место. Да уж, друг у нее ей под стать. Такого она и ищет – богатого, в дорогом костюме и с дорогим запахом одеколона.

12.
С тех пор как Сисилия решила участвовать в студенческой конференции по истории у нее совсем не было свободного времени. Она начала ходить в библиотеку в поисках информации для статьи, захватила ноутбук Жюстины и целыми днями работала. Кроме того у нее еще были тренировки в группе поддержки университетской команды по футболу. В группе она была талисманом команды – бобром. Рикардо посмеивался над ней, но она не обращала на него никакого внимания. Тот драйв и адреналин, который она получала во время выступлений на соревнованиях, она ни на что не променяла бы. В общем, она старалась успевать везде. Но вдохновлял ее на все это один человек – Джордж Битлоу – преподаватель по истории. Он был очень привлекательным, у него была совершенно потрясающая белозубая улыбка, от которой сходили с ума все девушки студентки. А с тех пор как они начали совместную работу над статьей, она открыла его с другой стороны. Битлоу оказался не просто обычным сухими безразличным преподавателем. Он был очень интересен как человек. Оказывается, он очень много путешествовал, и рассказывал много интересный историй. В ее глазах он стал единственным стоящим преподавателем во всем университете. И она чтобы не разочаровать его и не ударить в грязь лицом усердно трудилась.
С Рикардо она виделась в последнее время редко. Из-за тренировок и конференции у нее практически не было времени. А когда выдавалась минутка – не получалось у Рикардо. Оказалось, что он тоже участвует в конкурсе - готовит рекламный проект для какой-то зарубежной компании. Победителя ждало предложение о работе.
Но посетить ярмарку Сиси взяла с него честное слово. Как и обещал, в назначенный день он приехал. Ярмарка проходила в поместье соседа Френка – Карла Фицджеральда. К десяти утра тут собралось уже очень много людей. Некоторые показывали свой товар, некоторые покупали.
Анхела сегодня была в ударе. Она смогла продать уже две лошади, наклевывалась покупка третьей. И на скачках лошадь, которую она выставила, была в фаворитах. Она обошла все палатки соседей, и с удовольствием отметила про себя чужие недостатки. Все-таки они с ребятами постарались на славу. Раздался гонг, возвещавший о начале скачек, и она прошла на свое место рядом с дедом.
Больше всего ставки делали на лошадь Анхелы, где наездником был Грег. На втором месте была лошадь Алессандро. Он сам был жокеем, поэтому больше полагались на него, а не на лошадь. Наконец, прозвучал третий гонг и скачки начались. Сразу же вперед вырвалась лошадь Фицджеральда, но через несколько секунд Алессандро выбился вперед. Отрыв увеличивался, и Анхела уже смирившись с поражением сидела прикусив левый кулак.
- Хорооош, - протянул Френк, наблюдая в бинокль за Алессандро. – Он будто в седле родился. Все-таки я не ошибся.
- На счет чего? – спросила Анхела.
Но Френк не успел ответить. Рядом раздался пронзительный визг Сиси.
- Смотрите, смотрите что творит!!!
Уже на последних метрах Грег нагнал Алессандро и буквально на финише вырвался вперед. Раздался оглушающий рев и аплодисменты. Анхела подпрыгивала как ненормальная, потом кинулась в объятия сидевшему на ряд ниже работнику своего поместья. Потом они все повскакивали и побежали к Грегу.
Жюстина сидела рядом со Стенли. Она пригласила его на ярмарку, а он к ее удивлению согласился. По-видимому ему тут все нравилось. Он постоянно задавал какие-то вопросы и удивленно все рассматривал. Еще он поставил кругленькую сумму на их лошадь, поэтому Жюстина радовалась победе еще больше. А сейчас она смотрела на свою старшую сестру, которая вместе с остальными рабочими подбрасывала в воздух Грега, не зная плакать или смеяться. Почему она себя так глупо ведет, когда меньше всего надо. Что подумает Стенли?
- Твоя сестра очень забавная, - сказал он так же глядя на Анхелу.
- Да, она у нас очень болеет за процветание поместья.
- Молодец, - неожиданно похвалил ее Стенли. – Быть близким с подчиненными конечно важно. Но нельзя и переусердствовать. Они в итоге могут перестать видеть в тебе начальника и сесть на шею.
Жюстина решила, что непременно передаст его слова сестре. В конце концов, пора ей перестать вести дружбу с этими неотесанными деревенщинами.
Грегу вручили кубок и конверт с денежным вознаграждением. Выигранные деньги всегда работники отдавали хозяевам. Это был своего рода обычай. Анхела стояла и хлопала Грегу, который размахивая кубком стоял на импровизированном пьедестале.
- Поздравляю, королева ковбоев - услышала она голос.
Ну конечно, кто бы это мог быть.
- Спасибо, Алессандро, - вежливо поблагодарила она. – Ты тоже был молодцом. Честно говоря, я уже настроилась на твою победу.
- Ничего. Выиграем в чем-нибудь другом. Каждому свое.
Тут подлетела Изабелл. Как всегда игнорируя чье бы то ни было присутствие, она кинулась ему на шею, и они начали целоваться. Анхела ошарашено поморгала немного, а потом отвернулась и ушла. Нет ну не стоять же там и не смотреть, как эти двое облизывают друг друга? Ужас! Это же неприлично в конце концов!!!
Наконец, Алессандро смог отлепиться от Изабель. При этом раздался звук как от вантуза.
- Кажется, мы ее напугали, - сказала Изабелл, глядя в спину Анхеле.
- Хм, готов поспорить, что она в жизни ни с кем так не целовалась. И вообще в подметки тебе не годится в этом деле.
Они что-то там прохихикали, а Анхела ускорила шаги и закрыла лицо руками.
Вот что оказывается, говорят о ней люди. Кто станет с ней целоваться? Она сама всю жизнь знала, что красотой не блещет. Но ведь каплю уважения она заслужила! Как же она ненавидит Алессандро. Пусть стоит с этой своей полуголой невестой и облизывает ее у всех на виду.
Анхела сорвала с головы шляпу и плюхнулась рядом с Сиси и Рикардо, которые уплетали за обе щеки одно мороженое на двоих.
- Что случилось? – спросила Сиси. Вроде уходила Анхела веселая и довольная.
- Скажите мне, я красивая? – в лоб спросила у них Анхела.
Сиси сразу же расплылась в улыбке.
- Конечно. Ты у нас красавица.
Анхела махнула на нее.
- Нет, ты не объективна. Рикардо, посмотри на меня как мужчина и скажи¸ я красивая? Ты считаешь меня привлекательной?
Рикардо поперхнулся от неожиданности. И что теперь он должен сказать? Нет, Анхела конечно симпатичная, но у нее совсем другая красота, не такая как у Сиси. Сиси действительно красивая, а Анхела скорее обаятельная.
Лицо Анхелы тут же угасло.
- Все с вами ясно. Ладно, не берите в голову.
Анхела встала, но Сиси схватила ее за руку.
- Подожди. Не обращай на него внимания. – Потом пнула Рикардо, - Ты что с ума сошел? Скажи ей!
Рикардо спохватился.
- Правда, Анхела, не обижайся, я просто не ожидал и… Ты правда красивая.
Анхела грустно улыбнулась. Вот дура, как она их переполошила!
- Ладно, дети. Забудьте, не обращайте внимания.

Неожиданный сюрприз подготовил и хозяин ярмарки. Фицджеральд выставил необъезженного мустанга, и обещал денежное вознаграждение тому кто дольше всех на нем продержится. Мустанга завели в огражденный со всех сторон загон и заперли за ним все двери. Первый наездник не продержался и минуты. Зрители заохали, увидев как мужчина полетел на землю. Второй продержался чуть больше. Но мустанг скинул и его, при этом чуть не затоптав. Сиси даже испугалась и зажмурила глаза.
- Почему они идут туда? Они же могут покалечиться? Зачем Карл вообще это придумал?
Тут в загон вошел Рорк – один из работников поместья «Свобода». Тут же все ее обитатели начали что-то выкрикивать. Кто ободрял его, кто просто хлопал. Сиси кричала ему изо всех сил, чтобы он не ходил, но он конечно же не услышал. Рорк подержался на мустанге около трех минут. И когда он все-таки упал на землю раздались бурные аплодисменты.
Анхела уже надеялась отпраздновать и вторую победу, но в загон к мустангу зашел Маркус. Маркус начал что-то ему нашептывать и уцепившись за гриву пошел с ним по кругу.
- Он что с ним разговаривает? – с насмешкой спросил Стенли.
Ответом ему послужил только презрительный взгляд Анхелы, которая сидела рядом. Она словно говорила: «Да что ты в этом понимаешь!» или «Ты сам так не смог бы». Стенли решил что лучше при Анхеле побольше молчать. Особенно если дело касается темы как-нибудь связанной с поместьями и животными.
Наконец, Маркус сел на мустанга верхом. Животное вело себя очень мирно. Он так же спокойно шло по кругу загона. Но когда Маркус взялся за поводья, встал на дыбы, потом поднял задние ноги, и так повторялось снова и снова. Маркуса трясло в разные стороны, но он каким-то образом умудрялся оставаться в седле. Наконец, он свалился на землю. Таймер зафиксировал 5 минут 44 секунды. Желающих побить этот рекорд больше не оказалось, поэтому Маркус был признан победителем и Фицджеральд вручил ему денежное вознаграждение.
Жюстина наблюдала за ним со своего места. Ничего подобного она не ожидала, думала что он так же как и все остальные свалится через минуту. Маркус даже ни разу не посмотрел в ее сторону. Он равнодушно затолкал конверт с деньгами и скрылся среди толпы.
Заиграла музыка, люди постепенно выходили танцевать. Жюстина тоже хотела подвигаться, но Стенли не танцевал, а оставить его и развлекаться самой Жюстина не хотела. Тогда она решила привести себя в порядок и пошла в дом. У Фицджеральдов она бывала крайне редко. Она прошлась по первому этажу и в задней части дома обнаружила что-то похожее на ванную. Наверное, она предназначалась для прислуги, но сейчас было все равно. Она зашла в комнату и в глубине у зеркала обнаружила мужчину с голым торсом.
- Где бы мы еще встретились, - сказал Маркус.
- Что ты здесь делаешь?
- Пришел попудрить носик. А ты?
Он шутил, но как-то не так как обычно. Не по-доброму. Жюстина подошла к нему и увидела на спине рану. Видимо он получил ее когда падал с лошади.
- О Господи! Больно? – Жюстина всегда побаивалась вида крови, и теперь стояла и молилась чтобы не упасть в обморок.
- Все нормально. Я уже промыл ее кое-как. Надо только пластырь наклеить. Мне его горничная дала.
Она выхватила у него пластырь и повернула к себе спиной.
- А если твой дружок увидит? – ехидно спросил Маркус.
- Замолчи, пожалуйста.
Порез был глубокий и с рванными краями. Жюстина почувствовала какие-то неприятные ощущения в области живота. Она поспешила все заклеить.
- Ну все. Только боюсь тебе все-таки придется обратиться к врачу. Думаю надо наложить швы.
Маркус натянул футболку, нахлобучил на голову шляпу и повернулся.
- Спасибо. Ты очень милая, когда не воротишь нос.
Жюстина уже собиралась поставит его на место, но не успела. Он ее поцеловал.
Поцелуй оказался очень стремительным и неожиданно приятным. Она сама не заметила как раскрыла губы и впустила его внутрь. Она ощущала его дыхание и вкус, и ей было этого мало. Она стремилась к чему-то большему, и прижимала его к себе все крепче. Маркус обнял ее за талию и прижал к стене. Он чувствовал, как в нем поднимается желание, а Жюстина была такая теплая и приятная…
- Нет, - выкрикнула она и оттолкнула его. – Прекрати. Хватит.
- Тебе же понравилось. – Маркус попытался прикоснуться к ней еще раз, но она развела его руки в стороны.
- Не надо. Я серьезно.
Она пулей вылетела из комнаты, а Маркус с сожалением выдохнул.


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>23 Апр 2012 11:44

Интересно. Надеюсь, автор не пропадет, а то иногда не хочется читать не законченные романы.
Больше всех мне понравилась Анхела. Интересно кто будет её парой.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>23 Апр 2012 12:20

 » 13

я тоже очень надеюсь что не пропадет. По крайней мере, я сделаю все что от меня зависит. Роман я уже закончила, и если буду жива здорова, то собираюсь без задержек выкладыать кусочки. Спасибо что читаете.


13.
Настало время банкета и танцев. Все веселились и выпивали, только Жюстина сидела в стороне.
- Все хорошо? – спросил Стенли подсаживаясь рядом.
- Да. А ты как? Тебе понравилось на ярмарке?
Стенли улыбнулся и огляделся вокруг.
- Честно говоря, многое для меня было новым и необычным. Но в целом впечатления хорошие. И мне очень понравилась твоя семья.
Большего Жюстине не надо было.
- Правда? Спасибо.
- Я серьезно. Может просто я не привык к такому. Своих родителей я сам плохо помню, а попытки создать семью у меня успехом не увенчались.
Он взял ее за руку, и Жюстина опустила голову ему на плечо.
- не говори так. У тебя же есть дети, и они тебя любят. Просто у вас другой образ жизни.
- Да уж. Я бы не поладил с лошадьми, как твоя сестра и дед. Она вообще меня поразила. Вы с ней совершенно не похожи. Ни внешне, ни по характеру. Она такая… волевая и мужественная. Короче крепкий орешек.
К ним как раз подошла Анхела со стаканами.
- Раз вы не танцуете, то выпьете. Дедушка собирается говорить тост.
- О чем? – спросила Жюстина. Раньше за дедом не замечалось публичных выступлений.
Анхела пожала плечами. Ее дед вообще вел себя подозрительно в последнее время.
Френк поднялся на импровизированную сцену, постучал по микрофону, проверяя его готовность к работе.
- Прошу минуточку внимания.
Разговоры потихоньку смолкли и все взоры обратились к нему.
- Я не собираюсь отнимать у вас много времени. Просто хочу сказать пару слов. Ни для кого не секрет, что в нашей округе есть много семей, которые могу позволить себе многое. Результаты сегодняшней ярмарки тому подтверждение.
Среди толпы разнесся смешок.
-Так вот недавно меня посетила одна идея. Нельзя все благие результаты наших трудов просто проедать. Надо их направить на правильные дела, на полезные дела. И вот какая идея возникла. По результатам недавно проведенных исследований в нашей стране каждый девятый ребенок рождается с физическими недостатками или болезнями. Конкретно я хочу упомянуть такую болезнь, как детский церебральный паралич. И улучшить состояние детей с этой болезнью может иппотерапия. То есть лечение лошадьми. И мы, то есть я вместе с моим добрым соседом… Кстати где он?
Все начали оглядываться, не понимая о ком он говорит.
- Прошу тебя, Алессандро, присоединись ко мне, - обратился Френк стоящему в толпе Алессандро. – Иди сюда, мой мальчик.
Алессандро поднялся на сцену и первое что он увидел это глаза Анхелы полные ярости и непонимания. Он приподнял свой бокал и подмигнул ей.
- Мы решили создать для этих детей условия для лечения, - продолжал Френк. – Мы построим лечебный центр для детей, страдающих ДЦП. Стройка будет проходить на территории Нуаро. Лошади будут выделены поместьем Дугласа. Финансовую часть мы решили поделить поровну. Кому понравилась наша идея, и кто имеет желание и возможности нам помочь, мы будем очень рады. Поддержите нас, ведь мы это делаем во имя детей.
Раздался шквал аплодисментов. Анхела стояла будто парализованная. Как это дед провернул все это, принял все решения не посоветовавшись с ней? Он все эти дни замышлял и строил планы с этим идиотом Нуаро, а ей не сказал ни слова!!!
- Ты можешь себе такое представить? – сказала Жюстина подскочив к ней. – Ты знала? Ты все знала и ни слова мне не сказала?
- Я ничего не знала! – резко ответила ей Анхела.
- Ну естественно, теперь все финансовые дела дед возложит на мои плечи. Как будто мне нечем больше заняться. – начала ворчать Жюстина. – Нет, мне не трудно, но мне просто хотелось бы чтобы вы прекратили строить планы у меня за спиной а потом ставить меня перед фактом.
Анхела резко развернулась к сестре.
- Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ? НИ-ЧЕ-ГО!!!
Жюстина начала возмущаться.
- Что ты орешь? Держи себя в руках.
- Вы слышали? – воскликнула подсочившая только что Сиси. – Какой дедушка молодец, правда. Девчат, вы что не рады? Это же все для детей. Анхела, что с тобой?
- Ничего! – закричала она. – Со мной все в порядке. Оставьте меня в покое!!!
Она развернулась так резко, что ударила своим хвостом Сиси по лицу, и ушла. Сиси вопросительно посмотрела на Жюстину, но и она оставила ее.
Сразу же на Анхелу посыпались восторженные возгласы от других соседей. Ее все поздравляли с блестящей идеей, желали удачи, а она молча глотала бешенство. Наконец, она пробралась к деду. Он стоял вместе с Алессандро, Оскаром, Марией и Изабелл.
- Детка, ну как тебе мое объявление? – хвастливо спросил Френк.
Анхела даже не смогла выдавить из себя улыбку, только бросила бегло взгляд на деда.
- Прекрасная идея, - пробормотала она. Лишь бы сдержаться, и не устраивать разборки при посторонних.
- Анхела, милая, не расстраивайся, что дед укрыл эту новость от тебя, - сказал Алессандро. – Просто он не хотел взваливать на тебя все свои дела. Ты так увлеченно занималась ярмаркой.
Она еле держалась, чтобы не выцарапать ему глаза и не выбить все зубы. Она еще не забыла его реплику по поводу ее поцелуев, и теперь бесилась еще больше, что он сразу же разгадал причину ее недовольства.
- Ну что ты, наша Анхела не способна на негативные эмоции, правда милая? – промурлыкал Оскар и приобнял ее за талию.
Это было уже слишком.
- Оскар, - металлическим голосом проговорила она. – Держи свои руки при себе.
На лицах всех присутствующих застыли улыбки, которые медленно сползли.
Анхела ушла к столикам и взяла себе стакан виски. Ну почему, почему эти Нуаро вечно оказываются рядом? Что старший, что младший. Алессандро просто… кретин! Еще этот хвост в виде невесты. Эта пигалица словно только и занимается тем, что внушает ей, Анхеле, какое она на самом деле ничтожество, по сравнению с ней – прекрасной богиней.
Анхела опрокинула в себя стакан, и горло тут же обожгло. Она громко вдохнула и выругалась.
- Привет, - сказал Маркус и сел рядом. – Как дела?
- Ты знал? – спросила сразу же Анхела.
- Я знал что у них какие-то общие задумки, но что именно они придумали я как-то даже не спрашивал. Не до того было в последнее время.
- Черт, меня будто обманули.
- Никто тебя не обманывал, - начал успокаивать ее Маркус. – Просто Френк не хотел нагружать тебя еще больше. Ты и так тащишь на себе все поместье.
- Ну он мог хотя бы спросить!!! Понимаешь? Просто спросить, что я думаю по этому поводу, нравится ли мне эта идея. Я думала, что имею право на то, чтобы он выделял меня из общей массы и делился со мной заранее своими планами.
Она выпила еще стакан. Напиток был просто ужасный, но она чувствовала приятное тепло разливающееся по телу. И слабость в коленях.
- Ты ведешь себя глупо, - сказал Маркус.
- Я знаю. Но мне хочется иногда вести себя глупо, а не держать все всегда под контролем. Начало положено. Меня исключили из списка посвященных.
К ним подсели Грег и Луиза. Грег налил себе выпить.
- Мой выигрыш и выигрыш Маркуса пойдут на строительство. – объявил Грег.
- Налей мне еще. – Анхела подвинула свой стакан Грегу.
Действительно, Жюстина была права. Анхела совершенно не могла пить. После третьего стакана она разговаривала уже с трудом произнося слова. А Жюстина выпила практически всю бутылку на свадьбе, и не потеряла ясность глаз.
- Чем вы сегодня занимались? – спросил он у сестры.
Луиза начала восторженно рассказывать, как Грег в тире учил ее стрелять, и она выиграла плюшевого медведя. Медведя она отдала какому-то ребенку, который подарил ей взамен облизанный леденец.
Анхела остановила мимо проходившего Тони.
- Стой. Тони, пожалуйста, отвези меня домой. Не хочу чтобы меня тут кто-нибудь увидел. Я сейчас способна на все что угодно. Так и чешутся руки начистить морду обоим Нуаро. Особенно нашему чемпиону мира по засасыванию девушек.
Луиза тихонько хихикнула, Маркус чуть не поперхнулся своей выпивкой. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь слышал подобное от Анхелы Ривас? Тони тоже видимо понял, что еще чуть-чуть, и она действительно подмочит себе репутацию, и разу же отвел ее в машину.


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>24 Апр 2012 14:21

Очень много героев и имен. Но вроде бы разобралась со всеми. Все три сестры очень интересные персонажи и, как я поняла, все главные героини. Извиняюсь, но я подумала, что лучше бы была серия романов про каждую из них. Они действительно стоят отдельного романа. А так трудно читать, когда все три - главные героини. Ну, это моя точка зрения, может быть я не права, другие не согласятся со мной. Может быть сама изменю мнение, когда прочту весь роман.
В отношении Сисилии мне ясно, её пара - Рикардо, у Жюстин - Маркус, а не Стенли. Хотя парням в обеих случаях придется постараться. А вот Анхеле пара - Алессандро? Или нет? Интересно будет узнать, как повернётся у неё дело на личном фронте.
Спасибо, буду ждать продолжения.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>24 Апр 2012 19:40

 » 14-15

Zigfrida писал(а):
Извиняюсь, но я подумала, что лучше бы была серия романов про каждую из них.

Честно говоря, я сама не люблю читать романы где вся история крутится возле одной пары. Люблю когда героев много, когда пар несколько. Да и не получается у меня писать об одном человеке. Получается на мой взгляд слишком скучно. Поэтому так и насыщаю героями истории. Если возникнут проблемы с действующими лицами могу разложить все по полочкам. Wink
Спасибо за комменты, очень хочется узнать мнение читателей.

14.
Облачившись в свой костюм бобра, Сиси сидела в раздевалка и болтала по телефону. Зашел Рикардо. Он присел рядом с ней и взял смешную бобровскую голову в руки.
- Ладно, я сейчас не могу говорить, потом перезвоню. – проворковала Сиси в трубку и отключилась.
Рикардо прекрасно знал этот тон. Так она разговаривала с очередным своим парнем.
- Кто это был? – как бы невзначай спросил он.
- Да так, ничего особенного. - начала мяться Сиси, и забрала у него голову бобра.
- У тебя кто-то появился?
- Ну, можно и так сказать. – уклончиво протянула она.
- Давно?
- Нет.
- Почему не рассказывала?
- Не знаю.
- Как зовут?
- Что за допрос?
Рикардо насторожился. Обычно она всегда отвечала, никогда ничего не скрывала от него. А тут вдруг…
- Нет, я просто спрашиваю. Я думал, что мы можем рассказывать друг другу все. Что-то изменилось?
Сиси тяжко вздохнула, и покрутившись у зеркала нахлобучила бобровскую голову на свою.
- Ничего не изменилось, - раздался глухой ее голос. – Я тебе потом все расскажу. Вот надерем сегодня задницу этим енотам, и расскажу.
Сегодня Бобры играли в футбол с Енотами из соседнего штата. Сиси покрутила попой, и вместе с ней смешно заколыхался хвост. Рикардо как обычно его дернул. У них это был ритуал.
Наконец, матч начался. Рикардо занял свое место среди зрителей. Он редко наблюдал за игрой. Футбол его мало интересовал. Обычно он приходил посмотреть на смешной танец Сиси. Хотя если бы она узнала, что он считает его смешным, то очень сильно обиделась бы.
Через двадцать минут их команда забила первый гол, и группа поддержки выбежала и своих укрытий и выполнила несколько акробатических пируэтов. Сиси тоже чуток покрутилась, и игра продолжилась. Вообще, Еноты были их давними соперниками. Университеты соперничали давно, уже много лет. И каждая игра была жаркой. Сегодняшняя не была исключением. Судья направо и налево раздавал желтые карточки за грязную игру, футболисты чуть ли не летали по полю получая всевозможные травмы. Первый тайм кончился со счетом 2:0 в пользу Бобров. Еноты были разъярены – им не засчитали один гол. Футболисты разошлись в свои раздевалки, а группы поддержки остались развлекать зрителей. Сначала выступила енотовская группа. У них было очень много девушек в команде, но символом был парень. Их енот танцевал нижний брейк, изображал робота и собирал аплодисменты. После Енотов вышли Бобры. Здесь количество парней и девушек было одинаково, они исполняли акробатические пируэты, с подбрасываниями девушек в воздух, затем вышла Сиси. У нее был смешной танец с вилянием хвостом, хлопками и лунной походкой. Зрители смеялись как ненормальные и стоя хлопали. И так было каждую игру.
Второй тайм не отличился особыми успехами ни у одной из команд. Но еноты словно взбесились. Игра их стала жесткой, и правила нарушались все чаще. В итоге звезду нападающего бобров вынесли на носилках с поля. Группа поддержки исполнила коротенький танец, и прокричала кричалку с позорным содержанием. В конце еще Сиси повернулась к енотам и повиляла хвостом. А Енот загнул лапы и показал ей средний палец. Весь стадион ахнул. Сиси некоторое время смотрела на енота, а потом сорвалась с места, кинулась на него и повалила на газон. Что тут началось! Все участники группы поддержки кинулись с кулаками друг на друга. Футболисты позабыв про мяч угощали соперников кулаками. Болельщики в защиту своих команд и из чувства мести полезли в драку с болельщиками соперников. Огромная масса людей просто дралась. Рикардо еле успевал уворачиваться от чужих тумаков, пытаясь пролезть на поле к Сиси. Скоро он вообще потерял ее из поля зрения, но мельком заметил дерущийся тренерский состав.
Через некоторое время раздался вой полицейской сирены, и самые шустрые успели разбежались в разные стороны. Рикардо наконец, добежал до Сиси. Ее бобровская голова лежала на газоне, сама она в неудобном костюме оттаскивала за волосы девушку-болельщицу енотов. Рикардо схватил Сиси и приподнял над землей.
- отпусти ее, Сиси, пусти ее!
Она брыкалась и дергала в воздухе лапами.
- Я убью эту крашенную мымру! Пусти меня.
Пока Рикардо пытался совладать с Сиси, к ним подошли несколько полицейских.
- Молодые люди, вы задержаны.

В одиннадцать часов вечера Мария приехала в поместье. В пятницу вечером она всегда приезжала так поздно. Розита принесла ей ужин и сама присела рядом.
- Что нового? Как папа?
- Он у себя. Еще спать не ложился. Курит свои сигары и целыми днями думает о лечебнице.
- А Анхела?
- О, она сегодня выговорила Эду. Думала, она его вообще выгонит. Но Тони с ней поговорил о чем-то в стороне, и она успокоилась.
Мария кивнула и сделала глоток из чашки.
- Да, только Тони имеет к ней подход. – снова сказала Розита.
- Хватит о Тони. Что там с Жюстиной?
- Она сегодня ездила на какую-то выставку с этим… Мария, мне кажется, что он староват для нее.
- Роза, - строго сказала Мария¸ - он ей очень хорошо подходит. Она любит богатую и обеспеченную жизнь. Он ей это дать сможет. Пусть она будет с надежным и взрослым человеком, чем попадется в сети какого-нибудь вонючего и неотесанного рабочего с поместья. Они и так все на нее пялятся. А Стенли благородный человек.
- Деньги и положение еще ни о чем не говорят. Ты же тоже выходила замуж за благородного и обеспеченного человека. А где он? Ты даже не знаешь, жив он или нет. Он самым неблагородным образом бросил тебя беременную третьим ребенком и ушел неизвестно куда.
Мария звякнула вилкой о тарелку.
- Прекрати, Роза. Хватит! Я не хочу это слушать! Сиси приехала сама или с Рикардо?
Розита несколько секунд озадаченно на нее смотрела.
- Сиси не приезжала. Ее нет.
- Как это нет? Я проезжала мимо стадиона. Игра уже кончилась.
Розита пожала плечами.
- Надо позвонить ей.
Но телефон Сиси был отключен. Рикардо не брал трубку.
- Что же это такое? – Мария схватилась за голову и прикрыла глаза. – Где же они?
- Подожди, может она звонила кому-то из домашних. Надо спросить.
Розита пошла спрашивать у остальных членов семьи, но в итоге добилась только того, что все напуганные выбежали из своих комнат и теперь вся семья сидела в гостиной и успокаивала друг друга.
- Мендсы тоже ничего не знают. Они думали что Рикардо у нас. – сказала Мария, возвращаясь в комнату с трубкой в руках.
- Где же их носит? – воскликнула Жюстина. – Надо позвонить во все больницы.
Она схватила со столика толстый справочник и раскрыла его на нужной странице.
- Ты начни с конца списка, а я сначала. – скомандовала она Анхеле и набрала первый номер.
- Надеюсь что в больнице мы их не найдем, - сказал Френк.
- Дедушка, - ответила Жюстина, - лучше больница, чем морг.
Френк побледнел и схватился за сердце.
- Жюстина, замолчи, ради Бога! – накричала на сестру Анхела. – Розита, принеси его капли.
Пока возились над Френком, звонили по больницам, телефон Марии зазвонил.
- Алло? Да. Где они? О Боже! Да, я еду.
Все в ожидании уставились на нее.
- Это Мендес. Он сказал, что дети в полиции. Надо ехать их вызволять. Анхела поедешь со мной.
- и я! – воскликнула Жюстина.
- Побудь с отцом.
Через несколько часов они привезли Сиси домой. Все были уставшие физически и морально. Поэтому разговоры отложили на завтра и разошлись по кроватям.

15.
Сиси вышла из душа и плюхнулась на кровать. Сразу как пришла домой она скинула с себя всю одежду, которая пахла полицией и камерой. Никогда в жизни она больше не окажется за решеткой! Как обезьяна в зоопарке. Слава Богу, что они с Рикардо попали в одну камеру. Людей было столько, что всех без разбору посадили вперемешку в камеры, не разделяя на мужчин и женщин. Сиси весь вечер сидела, вцепившись в руку Рикардо. Он как всегда был очень спокоен и хладнокровен. Он только сказал:
- Все будет хорошо. Верь мне.
И она ему верила. Она всегда ему верила. Он ее никогда не подводил. Обидно только что он оказался втянутым в это из-за нее. Впрочем, как и всегда. А что будет завтра!!! Ужас! Как стыдно, особенно перед дедушкой.
Сиси закрыла лицо ладонями и застонала. Зазвонил телефон. Это был Рикардо. Он всегда звонил в те моменты, когда все было плохо. И как он только догадывался?
- Привет, - пробормотала Сиси в трубку.
- Ну что, ты жива?
- Пока да. Все самое веселое начнется завтра.
Сиси тяжко вздохнула. На другом конце провода у Рикардо чуть сердце не выпрыгнуло от жалости.
- Послушай, ты ни в чем не виновата. Он тебя оскорбил, и ты постояла за себя.
Хотя на ее месте, он наверное, не полез бы в драку. Но раз уж драка состоялась, надо найти в ней все положительные моменты.
- И вообще, ты не покалечила ни его, ни себя. Все нормально.
Сиси всхлипнула. Видимо она начинала реветь.
- Я выдрала клок волос у их капитанши.
Рикардо чуть не разразился хохотом, но еле сдержался.
- Эээ… ну и черт с ней. Отрастут. С тебя зато голову срубили. Так что вы квиты.
На несколько мгновений Сиси замолчала.
- Слушай, а где моя боберская голова. Я кажется, ее в драке потеряла.
- Наверное, так и осталась на стадионе.
- Если она потерялась, деканша с меня три шкуры спустит. Эх.
- Ладно, - сквозь зевоту сказал Рикардо. – Идем по кроватям. Все будет хорошо. Если не приедешь на учебу, я сам приеду за тебя заступиться.
Утро выдалось бурным. Жюстина и Мария кричали, ругались, пытались достучаться до ее совести, говорили о том, какой позор она совершила. Ну их поведение было логичным. Анхела с дедушкой печальными глазами смотрели на нее и молчали. От этого стало еще более паршиво. Ее оправдания на счет того, что Сиси защищала свою честь ни на кого не произвели впечатления. Потом еще принесли свежие газеты, и практически в каждой была статья про массовую драку на стадионе. Заголовки были самыми разнообразными. «Бобер ударил енота», «Сумасшедшие фанаты разгромили стадион», «Спорт для поддержания здоровья или получения травм». И везде были фотографии, а на большинстве из них красовалась Сиси. Символы команд были в процессе драки. И самое ужасное, что было по мнение Жюстины, Сиси была без боберской головы и по фотографии она была опознаваема.
В итоге Сиси схватила вещи и убежала.
Остальные остались тихо сидеть.
- Мы не дали ей вставить ни слова, - сказала наконец, Анхела. – С ней так нельзя.
- Анхела! – это была все еще разозленная Жюстина. – Мы всю жизнь относимся к ней как к маленькому ребенку. А она уже взрослая! Хватит ей делать глупости. Она уже слишком много себе позволяет.
Все молчали. Жюстина была права, и возразить тут было нечего. Но она уже распалилась и не могла замолчать.
- Мы ничего не сказали, когда она вылила чернила на учительницу в школе. Мы ничего не сказали, когда она подложила директору в сумку саранчу, мы ни слова не сказали, когда она прилепила к спине Аманды Симонс табличку с надписью «Я лошадь». Господи, сколько еще было у нее хулиганских поступков!!! Но хоть раз в жизни ты повысила на нее голос?
Она в упор посмотрела на сестру. Анхела не выдержала взгляда и опустила голову – Жюстина была права.
- Вы с дедушкой для нее самые большие авторитеты, но вы оба все спускаете ей с рук. Дед, почему ты молчал сегодня? Может ей хоть стыдно стало бы? Она тебя уважает и любит, и твое мнение для нее самое ценное, но нет. Ты как всегда скажешь «Это же Сиси. Она еще не понимает» и оставишь без внимания.
- Жюстина, - встряла Анхела. – Если бы ты видела ее вчера в полицейском участке, ты бы…
- Вот именно! – перебила ее Жюстина. – Она уже за решеткой побывала. А в следующий раз что будет? Она чувствует свою безнаказанность, поэтому никогда не повзрослеет и не остановится.
Потом Мария засобиралась в город. Как всегда она на всю неделю оставалась в своей квартире, и теперь думала о том, что Сиси тоже должна вечером остаться у нее, и как они проведут этот вечер, после утреннего скандала. Но Сиси вечером не приехала, и Мария обрадовалась, что она вернулась в особняк. Хотя после такого утра это было очень странно.
На следующее утро Марии пришлось вернуться в поместье за забытыми документами. Она встретила всех домашних, кроме младшей дочери.
- А Сиси уже уехала? – как ни в чем не бывало спросила она.
Все за столом замолчали.
- Она и не приезжала, - сказала в полголоса Анхела.
Сердце ухнуло в пятки. Неужели Сиси опять что-то натворила? Может быть с ней что-то случилось? Она не ночевала ни в городе, ни в поместье? Где она? Что с ней?
- Так, я звоню в полицию. – сказала Жюстина, хватаясь за телефон. - Хватит уже…
Но не успела она договорить, как в столовую зашла Сиси.
- Где ты была? – спокойно спросил у нее Френк.
Сиси оглядела всех и увидела бледную и рассерженную мать. Странно, почему она здесь?
- Я… была… я ночевала у Рикардо. Мы с ним готовили презентацию… Нам задали что-то вроде пробной рекламы. Ну это, короче как бы лабораторная работа. Ну вот, я и… Мы это… Короче мы у Рикардо делали лабораторную работу вместе.
- Могла бы предупредить, - сказала Мария.
- Простите. – Сиси почему-то отводила глаза и все пыталась выйти. Но сзади каким-то образом оказалась Жюстина и как-то странно на нее смотрела.
Больше никто ей не сказал ни слова, и Сиси благополучно ушла.
Жюстина обвела всех гневным взглядом.
- Ну и что? – выкрикнула Анхела. – Не надо так на нас смотреть. Сама-то ты ни слова ей не сказала.
- Я устала быть плохой. И вообще, идите вы все к чертям!


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>25 Апр 2012 9:14

Сиси зажигает. Представила про "бобров" и "енотов" - обхохоталась , да ещё тренерский состав не остался в стороне Ar
Сиси прелесть. Рикардо тоже. Пара просто замечательная. Когда же Сиси поймет это. Кстати, насчет её ночевки у Рикардо. Что-то Сиси темнит. Вряд ли у неё что-то было с Рикардо. Интересно будет почитать, права ли я.
Жюстина немного сноб. Это особенно было видно по главам, где она стыдится сестры Анхелы за её панибратские отношения с рабочими. Жюстина зависит от общественного мнения, как сестра, она могла бы понять Сиси, но для неё главное, чтобы не было позора. Razz
Анхела мне нравится больше всех сестер. Она моя любимица в этом романа . Ей, как старшей, достается больше забот и ответственности. Она немного не уверена в собственной привлекательности. Интересно будет ли она меняться, в смысле больше уделять времени своей внешности.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>26 Апр 2012 16:39

 » 16

Zigfrida писал(а):
Жюстина немного сноб. Это особенно было видно по главам, где она стыдится сестры Анхелы за её панибратские отношения с рабочими. Жюстина зависит от общественного мнения, как сестра, она могла бы понять Сиси, но для неё главное, чтобы не было позора.

Ты права, она слишком думает о том что подумают окружающие, поэтому многое в своей внешности и пристрастиях скрывает.
Zigfrida писал(а):
Интересно будет ли она меняться, в смысле больше уделять времени своей внешности.

Живя под одной крышей с Жюстиной, по-другому невозможно Smile

16.
Анхеле пришлось ехать к Алессандро. Вернее не прямо к нему, а на его землю. Дедушка попросил ее поучаствовать в организации строительства. Алессандро как всегда говорил ей всякие дурацкие комплименты, типа «милая черная тучка» и «повелительница лошадей». У нее совершенно не укладывалось в голове, как человек с высшим образованием может нести такую чушь и думать что это нормально.
Они посмотрели план административного здания, план конюшни, поговорили со строителями, и Анхела заспешила домой. Она уже подходила к своей лошади, когда Алессандро ее окликнул.
- У меня есть еще одна идея. Через наш участок земли протекает река. Может быть, и ее тоже как-то включим в план. Плаванье и все такое. Детям это полезно.
Не хотелось оставаться здесь ни одной лишней минуты. Но это было дело дедушки, и она не могла отмахнуться.
- Может быть. Надо съездить посмотреть.
- Это не далеко. Езжай за мной.
Они оседлали лошадей, и Алессандро поехал вперед. Анхела специально держалась сзади. Если поедут рядом придется смотреть друг на друга и поддерживать беседу. А этого ей не хотелось.
В этом месте река была особенно бурной, поэтому сюда мало кто приходил. Как именно это место можно было приспособить под купание детей, Анхела не понимала. Они съехали с холма к реке и спешились. Алессандро скинул шляпу, подошел к берегу, и зачерпнув в ладонь воды выплеснул на лицо. Потом пролил воды на волосы и тряхнул так резко, что разлетелись капли в разные стороны. Анхела стояла и смотрела на него.
- Хочешь искупаться? – спросил он.
Анхела вздрогнула, будто опомнилась.
- Нет.
Она отвернулась от него и посмотрела по сторонам. Место действительно было очень красивым. Другая сторона реки принадлежала уже другому поместью. Надо будет с ними тоже согласовать всякие моменты. Хотя вряд ли это место пригодно для купания детей инвалидов.
Река шумела, и без повышения голоса невозможно было разговаривать. Два берега соединялись низким хлипким мостом, на который почему-то полезла Анхела и остановилась посередине. Перила моста доходили ей до колен. И вообще, это были просто обыкновенные доски, и с удовлетворением она отметила про себя, что Нуаро могли бы и построить нормальный безопасный мост, раз уж река протекает через их территорию.
- Ну как? Нравится? – спросил подошедший Алессандро.
Анхела повернулась и уткнулась носом ему в подбородок. Он стоял слишком близко, и она отодвинулась в сторону.
- Нет, вернее здесь красиво, но для детей опасно.
- Почему же. Мы все детство сюда бегали купаться.
Анхела посмотрела на него с подозрением и пренебрежением и Алессандро усмехнулся. Интересно, почему она его так не любит? Сколько он себя помнит она с ним дерзкая и неприветливая.
- Вы нормальные полноценные люди. А мы говорим о детях с физическими отклонениями. И вообще, хватит хвастаться. Пора избавляться от этой дурацкой привычки.
- Анхела, что с тобой? Почему ты такая сердитая? – миролюбиво и улыбаясь спросил он.
- Совсем я не сердитая, - раздраженно ответила она.
Он совсем не должен улыбаться, когда она на него рычит. А ему видимо было все равно, и это злило еще больше.
- И вообще, отойди от меня. У вас это семейное – подходить близко впритык? Ты о личном пространстве ничего не слышал?
Она сделала несколько шагов от него.
- Осторожно, не делай резких движений.
Мост страшно закачался и Алессандро поймал ее за запястье.
- Да пусти ты меня!
Анхела дернула руку, потеряла равновесие и спиной полетела в воду.
Когда она открыла глаза, первое что увидела – бледно-зеленый потолок. Она поморгала несколько раз для верности, но потолок никуда не исчез. Первая мысль, возникшая в ее голове: «Где я?» Тут же в памяти возникли смутные картинки удаляющегося Алессандро, который протягивает к ней руки, небо, вода… А что было дальше? Она свалилась в реку, но что было дальше? Анхела подвигала пальцами ног и рук. Руки она приложила к груди и почувствовала мягкую и пушистую ткань. Ничего не понятно. Она села. Оказалось, что она находится в кровати посреди большой комнаты, и надет на ней огромный темно-синий махровый халат. Голова звенела, и она обхватила ее руками. Потом додумалась заглянуть под одежду. Под халатом ничего не было.
Раздался щелчок и в комнату зашел Алессандро обвязанный на бедрах полотенцем. С него стекала вода, он был босой и безумно красивый. Он весело насвистывал какую-то мелодию, и увидев Анхелу расплылся в улыбке.
- Привет, дорогая.
На мгновение она забыла как нужно дышать и чуть не задохнулась.
- дорогая, - пробормотала она еле слышно.
- Как ты себя чувствуешь?
Он медленно приближался к ней, ленивой и грациозной походкой какого-то хищника, улыбаясь белозубой улыбкой и совершенно не стесняясь своего вида.
Анхела тут же встала с кровати.
- Где я?
- Ты у меня дома.
- Это комната для гостей? – с надеждой спросила она.
Алессандро покачал головой.
- Это моя спальня.
Анхела судорожно вздохнула и на ее лице появилась тревога. Алессандро развеселился еще больше.
- Во что я одета?
- Это мой халат.
- А моя одежда?
- Она намокла в реке, но думаю сейчас ее уже привели в порядок.
Анхела схватилась за лоб.
- я ничего не помню.
Алессандро приближался к ней, и ей некуда было деваться – позади кровать.
- Что произошло? Между нами что-то было?
Алессандро кивнул.
- Все было, моя милая. Но должен тебе сказать, в постели ты так себе.
Анхела так и не поняла, как именно это случилось. Скорее всего автоматически ее рука взметнула вверх и треснула его по гладковыбритой щеке. Раздался звонкий хлопок и неожиданный выдох Алессандро. Но Анхела уже не могла остановиться. Она начала драться. Никогда раньше она не била людей, но сейчас ее невозможно было остановить. При этом она выкрикивала: «Ах ты подлец! Как ты мог! Я убью тебя!!!» Алессандро прикрывался руками и одновременно пытался удержать на себе полотенце. Анхела в ярости была страшна – такой вывод сделал он для себя. Уловив момент, Алессандро перехватил сначала одну руку, потом вторую, затем прижал ее к стене.
- Хватит! – крикнул он на нее, и она замолчала. Смешным это все уже не казалось. – Не трогал я тебя! Я пошутил. Я тебя обманул, между нами ничего не было!
Анхела стихла, и он отпустил ее.
Она стояла потирая руки в тех местах, где он держал.
- Точно?
- Конечно, точно! – теперь уже Алессандро начал кричать. Она довела его так как за последние годы он еще не злился. – Ты на себя посмотри! Какой нормальный мужик захочет лечь с тобой в постель. Вон к зеркалу подойди. Ни одежды, ни лица. Ты разве женщина? Ты ковбой с длинными волосами и все.
Анхела сдвинула брови. Кричать расхотелось.
- Почему я в таком виде? – тихо спросила она.
- Потому что я вытащил тебя из реки, а ты была без сознания. Я привез тебя в свой дом, который находился ближе всего, и по привычке притащил в свою комнату, потому что всегда сюда прихожу. Врач тебя осмотрел и сказал, что надо снять мокрую одежду, чтобы ты не простудилась. А у тебя простой обморок. Моя прислуга, - при этом он сделал акцент на слове «прислуга», - тебя переодела. И с тех пор ты лежишь в удобстве и сухости и приходишь в себя. А награда за все это твое поведение. Черт бы тебя побрал.
Он вышел из комнаты и хлопнул дверью. Пока Анхела приходила в себя после таких откровений по поводу своей персоны, пришла девушка с вещами. Анхела переоделась, завязала свой дежурный хвост, нахлобучила на голову шляпу и вышла во двор. В конюшне она нашла свою лошадь. Сначала она хотела побыстрее уехать отсюда, но потом решила, что чтобы ни случилось, он все-таки помог ей, вытащил из воды, где она была без сознания. Так что надо его хотя бы поблагодарить, чего она не додумалась сделать с самого начала. Она выехала во двор. Алессандро тоже уже нормально одетый стоял с рабочими и что-то бурно обсуждал размахивая руками. Оставалось надеяться, что речь не о ней. Хотя от него можно всего ожидать. Она подъехала к нему и натянула поводья. Конечно, надо было спешиться, но Анхела не хотела доставлять ему лишних удобств. Так она выше, а ему придется смотреть на нее снизу вверх.
- Ты нас покидаешь? – снова его шутливый тон. Как будто не он сотрясал воздух ором пятнадцать минут назад.
- Да. Я хотела поблагодарить тебя за помощь и заботу. Спасибо большое. Надеюсь когда-нибудь смогу отплатить тебе тем же. И прошу прощения за свое поведение.
- Не за что. – Он смотрел на нее высоко задрав голову и придерживая шляпу, а солнце слепило глаза.
Она развернула лошадь, но остановилась и добавила.
- Да и еще. Ты совершенно не умеешь шутить.
- Подожди. Анхела, я хотел извиниться за все что наговорил тебе. Честное слово, я так не думаю, просто ты меня очень разозлила, и я ляпнул все это не подумав.
Она кивнула. Они оба знали, что все это неправда, и на самом деле он думает именно что сказал, и извиняются они оба только из приличия, потому что им вместе еще работать и работать. Анхела выехала в поле и пустила лошадь галопом.


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Апр 2012 17:37

очень интересно и легко читается!!!!надеюсь в итоге все 3 сестры будут счастливы Very Happy Very Happy Very Happy возможно слова Алессандро дадут толчок для развития Анхеле и она захочет стать более женственной Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>26 Апр 2012 17:46

jullietta писал(а):
очень интересно и легко читается!!!!

Спасибо Very Happy
jullietta писал(а):
надеюсь в итоге все 3 сестры будут счастливы

Ну конечно. Только хэппи энд
jullietta писал(а):
возможно слова Алессандро дадут толчок для развития Анхеле и она захочет стать более женственной

Не скажу что это полностью изменит ее имидж, скорее он перестанет смотреть на ее внешность, и заглянет глубже

Спасибо за отзывы Wink
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>26 Апр 2012 18:07

Бум писала:
Цитата:
jullietta писал(а):
возможно слова Алессандро дадут толчок для развития Анхеле и она захочет стать более женственной

Не скажу что это полностью изменит ее имидж, скорее он перестанет смотреть на ее внешность, и заглянет глубже

Вот да, я тоже хотела отметить, что тот мужчина, которые видит только внешность, не внушает ни доверия, ни любви.
Конечно Анхела может немного изменить свое отношение к внешнему виду, но, похоже, у неё достаточно гордости, чтобы не приукрашивать себя в угоду мужчины. Мне кажется, она не совсем равнодушна к Алессандро, хотя и не позволяет себе такие мысли. А тот пока что полностью равнодушен.
Спасибо, читать очень интересно.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>26 Апр 2012 20:36

 » 17

Zigfrida писал(а):
у неё достаточно гордости, чтобы не приукрашивать себя в угоду мужчины

Ok ты права
Zigfrida писал(а):
Мне кажется, она не совсем равнодушна к Алессандро,

Embarassed нуууу, как тебе сказать? забегать вперед или нет?

17.
Вечером Рикардо поехал к Сиси помочь ей сделать пробный сайт для выдуманной фирмы. У Сиси всегда были проблемы с компьютером – в ее присутствии он всегда ломался.
- Добрый вечер, - как всегда вежливо поздоровался он со всеми присутствующими.
В гостиной сидели Френк, Мария и Жюстина. Они радушно его поприветствовали, и он уже собирался идти в комнату Сиси, но Френк остановил его.
- Рикардо, я всегда считал тебя разумным молодым человеком. – сказал он, чем не мало удивил парня. – В смысле я всегда думал, что ты ответственный и в вашем дуэте думаешь за двоих.
Рикардо растерянно оглядел всех. Жюстина была занята своим маникюром и листала журнал, и казалось даже не слышала о чем идет речь. Мария смотрела на него, словно извинялась за отца, и натянуто улыбалась.
- Прошу прощения, мистер Дуглас, но не знаю, чем заслужил такое разочарование во мне.
Френк встал и похлопал юношу по спине.
- Рикардо, ты знаешь, что сейчас времена очень не спокойные, а с талантом Сиси попадать во всякие переделки, она вообще в группе риска. Так что мы о ней всегда волнуемся.
Рикардо внимательно слушал, но никак не мог понять, в чем его обвиняют.
- У Сиси еще ветер в голове, она может не подумать, не сообразить, но ты-то хоть мог нас предупредить, что она остается у тебя, раз у вас вдруг неожиданная лабораторная случилась.
- Остается у меня? – переспросил Рикардо.
- Ну да. В среду. Я пожилой человек, и каждая эмоция приближает меня к могиле…
Рикардо начал судорожно соображать. Среда, что было в среду? Сиси у него точно не было. Он бы это помнил. И вообще, какая к черту лабораторная? Опять она что-то соврала и даже не предупредила его.
- Рикардо. – позвал его Френк, и он очнулся.
- Да, извините меня, - пробормотал он. – Я просто… Кхм, действительно виноват и прошу прощения.
Никогда в жизни ему не было так стыдно, и он постарался как можно быстрее удрать в комнату Сиси.
Сисилия вздрогнула и чуть подпрыгнула, когда Рикардо хлопнул дверью. За обоями даже штукатурка посыпалась. Первый раз в жизни она видела в лице Рикардо что-то примерно напоминающее гнев. У него были огромные глаза, ноздри широко раздувались и побелели костяшки пальцев, которыми он держал сумку с ноутбуком.
- Что с тобой? – как всегда с усмешкой и, как бы не воспринимая его всерьез, спросила она.
Рикардо сделал глубокий вдох и спросил со всем спокойствием, на которое был способен.
- Где ты была в ночь со среды на четверг?
- Чт-что? – запнувшись, тихо пропищала Сиси.
- Где ты провела ночь в среду?
Сиси опустила глаза, вскочила с кровати и начала ходить туда-сюда по комнате.
- Я не понимаю к чему этот вопрос.
- С кем ты ночевала?
Она поняла, что не отвертится. Никогда раньше она не видела Рикардо в таком состоянии, и не хотела знать, как он себя поведет, когда сорвется. Она действительно испугалась.
- Я была с ним. Я ночевала у него.
Рикардо поморщился и сел на кровать.
- Кто он?
- Мой любимый мужчина, - ответила Сиси, упрямо не называя имен.
- Я рад, что в постель ты пошла с любимым, а не иначе. Но все-таки я думаю я имею право знать, ради кого вру твоей семье.
Сиси не ответила. Она ни за что не скажет ему имени. По крайней мере, не сейчас, когда он в таком состоянии.
- Кто он? – вскрикнул Рикардо.
- Не твое дело.
Рикардо отвернулся.
- Отлично. Ты права. Это не мое дело и ты поставила меня на место. Но в следующий раз, когда понадобится прикрыть свои грязные похождения, не используй мое имя.
Сиси не успела ничего сказать. Он ушел. Первый раз в жизни друзья поссорились.


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Песни о войне»: С Днем Победы читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Под жарким солнцем [14526] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение