Поездка в Румынию (Вампиры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>28 Апр 2012 21:47

 » Поездка в Румынию (Вампиры)  [ Завершено ]

Здравствуйте Smile. Захотелось написать, появилась новая идея. Очень жду ваших комментариев и советов. Стоит ли писать? Что так? Что не так? Очень жду, пишите! Спасибо!

Жанр:Вампиры.
Автор: я
Обложка: моя.
Статус: в процессе.
Предупреждение: Нигде не выкладывать.


Поездка в Румынию.





Предисловие.

Эмили журналистка. Девушка которая никогда не принимала скоропалительных решений, срывается и летит в Румынию, для сбора легенд. Но что же её там ждёт?



- Эми, это не похоже на тебя. Ты никогда не срывалась сломя голову и не улетала в никуда. – говорила Джесс.
Эми девушка добрая, честная, и серьёзная. Она всегда тщательно обдумывает свои поступки, и всегда принимает решение, только хорошо всё взвесив. Ей действительно не свойственно быть ветреной и легкомысленной. Поэтому подруга Джесс удивлена скоропалительным решением Эми.
- Ну и что. Я хочу перемен. Не могу сидеть больше на месте. – возразила девушка.
- Но зачем неизвестно куда и так внезапно?
- Хочу и всё. – ответила девушка с улыбкой.
- Что ты там забыла?
- Забыла я там новые впечатления.
-Ну раз ты решила. Конечно, как хочешь. Просто ты какая-то другая словно ты загорелась идеей и тебе не терпится её выполнить.
- В этом ты права я действительно загорелась.
-Ладно, я пойду, не буду мешать тебе готовиться к путешествию. Пока Эмили. Удачи тебе.
-Пока подруга.
Джессика ушла, а Эми села на краешек дивана и задумалась. «А Джесс права. Я действительно никогда раньше не делала ничего безоглядно»
Потом она заказала билет на самолёт по телефону. Из дома выходить ей не захотелось, на улице лил проливной дождь.
- Что же взять из одежды? Такс, я поеду в моём любимом зелёном свитере, джинсах и спортивной куртке. Говорят там сейчас дождливая погода, а так я буду чувствовать себя очень комфортно. В чемодан я положила пару водолазок, чёрные брюки, пиджак, юбку и блузку, сарафан. Поеду налегке беру необходимый минимум. – рассуждала девушка сама с собой.
С лёгкостью застегнув чемодан, она чувствовала радость и приближение приключений, хотя какие приключения? Всего лишь смена обстановки и небольшое путешествие.
Эми ехала в аэропорт на такси, и молча, смотрела в окно. Внутри неё было странное чувство, словно она обязана поехать. А город будто прощался с ней навсегда. Дождь лил беспрестанно, ветки деревьев уныло поникли, а небо заволокло тяжёлыми серыми тучами. Которые давили, душили.
Наконец она прилетела в Румынию. В столице на удивление было солнечно, и кипела жизнь. Толпы туристов. Как раз этого шума и суеты она не хотела, она хотела уехать куда-нибудь в глубь страны. Эми поехала в городок Васлуй, а от туда в Пускаси. Дорога была жутко долгой и девушка очень сильно устала.

Эми свернула по тропинке заросшей травой с обеих сторон. В дали виднелся мрачный лес. Накрапывал дождь.
Девушка шла довольно долго, и наконец, на дороге встретила старушку, та шла медленно, впереди неё. Эми догнала её.
- Здравствуйте. Я приехала сегодня и не знаю где можно остановиться пожить. Вы не подскажете.
- Зря ты девушка приехала у нас тут мрак сплошной. Жизнь словно застыла сотни лет назад. Ничего интересного нет. Людей мало и те пожилые как я. Что тебе такой молоденькой тут у нас делать.
- Я журналистка и решила провести отпуск с пользой. Собрать легенды вашей местности и написать статью.
- Какие у нас легенды? Есть конечно, но это не те сказки, что в столице рассказывают. Легенды у нас тёмные. Неинтересно будет никому это знать, да и не нужно.
-Что же мне теперь делать? Если так, то можно же тут просто пожить отдохнуть от всего.
-Да тут день тебе вечностью покажется.
-Но всё же, не могли бы вы подсказать, у кого можно тут остановиться?
-Ну раз приехала, не гнать же тебя в ночь обратно? Пошли ко мне.
-Спасибо вам большое. Как вас зовут?
- Зови меня просто Вадома. А как тебя звать.
-Эмили. Просто Эми.
-Пойдём Эми.
Они прошли ещё долго по тропинке то ныряющей в лесок, то выныривающей, а дождь не переставал моросить. Места казались не обычными, действительно, будто всё застыло на сотню лет.
Наконец они пришли. Домик Вадомы был не большой не маленький. Деревянный старый, кое- где на брёвнах виднелся мох и трещины. Старушка вошла и позвала девушку. Та с интересом шагнула в дом. Там оказалось светло, но как-то не ярко, а сумрачно. Чистенькая скатерть с вышивкой по краям на столе, на нём стоял кувшин и хлеб. В углу была видна печь белая, но со следами сажи. Видно, что старушка следила за хозяйством, любила чистоту, но дом с годами все же постарел.
-Эми, садись, покушай молока с хлебом. – Заботливо предложила Вадома Эми.
А сама ушла в другую комнату.
Эми послушно съела немного хлеба и выпила молока. Всё оказалось очень вкусным, это молоко и хлеб совсем не похожи на те, к которым она привыкла в городе. Потом она услышала голос хозяйки дома, та звала её.
Девушка вошла в комнатку. Оказалось Вадома уже постелила ей постель, и как вовремя. Усталость стала сказываться, и Эми начало клонить в сон.
-Это твоя комната. Надеюсь, тебе здесь будет уютно. – Очень тепло сказала старушка.
Девушка поблагодарила гостеприимную хозяйку. И легла спать. Сама не заметила, как прошла ночь. В глаза ей светило солнце и Эми с улыбкой на лице открыла свои зелёные глаза. Она бодро встала, оделась в джинсы и зелёный свитер. От вчерашней усталости не осталось и следа. Затем она прошла по дому и не нашла Вадому. Лишь на столе заботливо стоял горшок с кашей, хлеб и кувшин. Девушка вышла на улицу и увидела хозяйку.
-Доброе утро! Спасибо вам за заботу. Я никогда так сладко не спала.
-Я рада. Пойдём в дом. Травку для настоек из леса я принесла, теперь можно и позавтракать.
Они позавтракали. Старушка, как и прежде, была очень заботливой и доброй, только словно внутри неё было беспокойство. Она заговорила
-Я думаю тебе пора. Не подумай пожалуйста, что я не рада тебе в своём доме. Просто ты зачахнешь в нашей глуши.
-Что вы я будто новых сил почерпнула. Позвольте мне остаться ещё немного?
-Зря ты девушка время тут своё теряешь. Я конечно не гоню тебя Эми.
Потом хозяйка занервничала. Поспешно протягивая корзинку с разнообразными травами, сказала
- Помоги мне пожалуйста, отнеси эту корзинку в свою комнату разбери все травки похожие к похожим.
Тут вдруг Эми услышала звук машины. «Странно откуда здесь машины». Она не заметила, как изменилось лицо Вадомы. Какая-то обречённость появилась во взгляде.
-Иди, иди, мне эти травки очень скоро нужны будут. Разбери их. – выпроваживала старушка девушку в другую комнату. Эми недоумевая, ушла.
В дверь раздался стук. Хозяйка ответила
-Проходите.
В дверь вошёл высокий молодой человек. Он был дорого одет. Очень бледен. Чёрные волосы ещё больше контрастировали с оттенком кожи. Было в нём что то, что завораживало, не давало отвести взгляд. Что-то странное, необычное. Он улыбнулся и вежливо поздоровался.
-Здравствуйте, Вадома. А что же вы скрываете от меня свою гостью?
«Он почувствовал присутствие Эмили. От него ничего не скрылось.» - ужасные мысли пришли в голову хозяйки.
-Нет, что вы. Я не скрываю, она просто занята. Помогает мне травки разбирать.
-Я хотел бы познакомиться. – Всё таким же вежливым тоном с улыбкой, вроде доброжелательной но явно не доброй, говорил он.
В голове старушки пронеслось «Он погубит, растопчет в пыли этот нежный и чистый цветок. Я не могу её позвать, язык не поворачивается. Зачем она приехала.»
Вадома стаяла перед молодым человеком, слова застыли на губах, она не могла позвать девушку. Но тут Эмили вышла сама.
Длинные русые волосы, которые горели золотыми искорками от лучей солнца падавших из окна. Зелёные глаза. Стройная, среднего роста. Действительно чистый и свежий цветок.
- Здравствуйте. Я Дорел Кришан. Заехал навестить Вадому. Спросить, может ей нужна помощь?
- Спасибо большое, у меня всё хорошо. – вежливо ответила хозяйка.
-А как вас зовут?
-Эмили.
-Очень приятно. Ваше имя будто создано для вас. – Произнёс он улыбаясь. Наклонился и поцеловал её хрупкую маленькую ручку. При этом глядя в глаза.
Эми заметила в глубине его чёрных глаз огонёк.
- Мне пора, много дел. Было очень приятно познакомиться. До свидания. – Вежливо попрощавшись, он ушёл. Когда он сел в свою чёрную иномарку, в его лице появилась словно ухмылка, а в глазах плясал всё тот же огонь, только ярче. Он был доволен и явно обдумывал план.
-Кто это? – поинтересовалась Эми.
- Это Дорел Кришан - хозяин здешних земель. – Как можно спокойнее ответила Вадома.
-Хозяин? Разве у этих земель есть хозяин? Я думала это государственные земли. И зачем он приезжал? – искренне удивилась девушка.
-Да у нас есть хозяин. Эти земли передаются по наследству в его роду, и остаются их собственностью. Я же говорила, что у нас всё словно застыло сотни лет назад. А приезжал он спросить, не нужна ли мне какая помощь. Ты ведь слышала, что он сказал? Он может так заехать к любому жителю и предложить помощь.
Говоря всё это, душа старушки сжималась от ужаса. Она-то явно знала, зачем приезжал сюда хозяин. Он приезжал посмотреть на Эми. Ей угрожает опасность. Надо ей уезжать ведь он не оставит девушку в покое. Он погубит её.
Но Эми не придала особого значения и не заметила беспокойства Вадомы. Она сказала
– Я погуляю немного по окрестностям – и выпорхнула из дома, словно бабочка.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Осенняя)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.01.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Апр 2012 23:11

люблю книги про вампиров+интересное начало, так что буду ждать продку Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Апр 2012 1:11

Можно напроситься в читатели!!!! Очень заинтриговало начало. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>29 Апр 2012 14:39

Здравствуйте, девушки! Я так рада видеть вас Ar ! Добро пожаловать! Flowers
Очень постараюсь не разочаровать вас.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 19
>29 Апр 2012 16:23

Привет. Начало понравилось. Пиши дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>29 Апр 2012 17:23

Ания, добро пожаловать! Smile


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>29 Апр 2012 23:06

 » Глава 2. (часть 1)

Вот продка. Маленькая, но надеюсь не разочарую вас. Очень жду ваших комментариев. Спасибо! rose


Глава 2. (часть 1)

Дорел безжалостно гнал машину по ухабам и ямам своих земель. Чувствуя себя хозяином всего мира. Он ужасно обожал скорость. Скорость, скорость, скорость, чтобы за окном пролетали деревья, чтобы ничто не мешало, чтобы ничто не стояло на его пути. Так и в любом деле он не терпел, когда кто-то пытался его остановить. Ведь он хозяин! Кто смеет ему помешать? Только брат удерживал этого безбашенного монстра. И всё равно он творил что хотел, и никто ему не указ.
Сейчас в голове он прокручивал детали встречи с Эмили. Он сразу почувствовал её появление. «Глупая старуха Вадома, думала скрыть её от меня!» – подумал он и засмеялся. «Она не посмеет ей рассказать. Видел я выражение её лица» - продолжал хохотать Дорел. «Так что никто не остановит меня» - думал он с самодовольной улыбкой.
Уже через несколько минут Дорел вышел из машины у своего замка. Эффектно хлопнул дверцей машины. Он был, в крайне хорошем настроении. Ведь он задумал что-то очень нехорошее. Ухмылка не сходила с его лица, в глазах горел яркий огонь. Он вошёл в замок, не глядя на прислугу, сразу прошёл в кабинет брата.
Тот сидел за дубовым полированным столом у окна, посреди залитого солнечным светом кабинета, дорого отделанного деревом. Виден был антиквариат, являвшийся не только деталью интерьера, но и памятью о прожитых событиях. На столе находилось множество бумаг, конверты, авторучка, ноутбук, кольцо с печаткой, на которой была выгравирована буква «К». Точно такое же было на руке у Дорела. Брат был старше Дорела на пару лет. И выглядел на двадцать два или двадцать три. Он тоже был бледен. Его волосы были тёмно каштанового цвета. Он был совершенно не похож на своего брата не только внешне, но и внутренне.
- Марку, что ты сидишь тут? – бесцеремонно отвлёк от бумаг Дорел своего брата.
-Ты же знаешь, что кто-то из нас должен вести дела? Если ты только и делаешь, что разъезжаешь на своей машине и охотишься. – Серьёзным тоном ответил молодой человек, не отрываясь от бумаг.
- Ну вот и веди, а у меня другое дело есть. Поинтереснее твоих, будет. – загадочно и с явным удовольствием произнёс младший брат. При этом огонь в глазах заплясал ярче.
Марку знал своего брата очень хорошо и почувствовал в тоне его голоса нотки, говорящие о том, что Дорел что-то задумал. Всегда когда ему в голову приходили новые коварные мысли, то его взгляд зажигался, а на лице поселялась недобрая ухмылка.
-Ну и какое же дело? – поинтересовался старший брат. Он не должен допустить, чтобы Дорел совершил что-то страшное.
- Да так, появилась новая игрушка. – Небрежно ответил Дорел.
- И какая же? – Марку смотрел на брата, ему было уже не до бумаг.
- Так, ерунда. – Отмахнулся Дорел.
-Ты опять что-то задумал? - Марку старался говорить не очень заинтересованно и не строго, а как бы между делом.
- Что ты? Наверно ты слишком засиделся за своими бумагами, раз стал таким подозрительным. Развеялся бы, поохотился. Может пойдём вместе?
-Нет, брат. Мне сейчас некогда, надо ещё кое с чем разобраться.
-Пойду, а то что-то я проголодался.
Дорел вышел из кабинета, а Марку отложил бумаги и задумался. «Брат явно что-то замышляет. И эта «игрушка» уж точно не новая машина. Слишком радуется он. Надо будет проследить за ним самому. Он давно не охотился, значит пойдёт в лес. А пока он на охоте я объеду свои земли. Может разузнаю причину такого настроения Дорела .»
Затем, он надел перстень на палец. Марку никогда не оставлял его нигде, это была фамильная ценность.
Тем временем Дорел быстро добрался до леса на своей чёрной иномарке. И с огромной скоростью вбежал глубоко в лес. Скорость, ветер в волосах, шум в ушах, охота! Любимое развлечение. Вдруг Дорел резко остановился. Он стал прислушиваться. А в голове крутились мысли «Как же надоели эти зверушки! Это просто детский сад охотиться на них. Но ничего это не надолго.» Вдруг он услышал хруст ветки, кто-то явно тяжёлый наступил на неё. А это значит что поблизости крупный зверь. Неплохая добыча. Дорел бесшумно прошел несколько шагов и почувствовал медведя. Он пошёл на запах заметный только ему, и из-за дерева увидел медведя средних размеров. Дорел сосредоточился, один прыжок, и он крепко схватил хищника двумя руками. Тот пытался вырваться, но молодой человек оказался сильнее.

Он в беспамятстве делал жадные глотки и с каждым становился сильнее, а зверь слабее, хотя теперь ясно, что настоящий хищник и зверь - он. Когда он закончил, то был уже не голоден, полон сил и мог бы спокойно уйти из леса. Но ему показалось мало. Азарт, желание показать всему и всем, что всё в его власти. Сейчас Дорел не мог доказать это всем открыто, и решил немного разрядиться в охоте на зверей, немного успокоиться, чтобы не совершить опрометчивого поступка при свидетелях раньше времени. И потешить своё самолюбие, тем что пока хотя бы лес в его власти, но всё ещё будет. Улыбнувшись последним словам своих мыслей «всё ещё будет» он бесшумно, не сводя взгляда устремлённого куда-то вдаль, углубился в лес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Апр 2012 16:21

спасибо за продку!!!!Дорел явно не милашка, даже боюсь думать, что будет с героиней если она к нему в лапы попадет. Очень эгоистичный человек, думает только о себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>30 Апр 2012 16:38

jullietta, спасибо огромное что читаете! Я так рада !Ar Только благодаря отзывам я и пишу, сразу вдохновение и идеи появляются, и руки сами к клавиатуре тянутся! Это мой первый писательский опыт и мне очень важны комментарии.




Да, Дорел только с виду вежливый и добрый и то, он одевает эту маску только когда ему надо. Он действительно эгоист, очень жестокий, безжалостный. Он очень плохой. Gun



P.s. Я сейчас добавила к той продке маленький кусочек про его охоту.

И пишу новую продку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Апр 2012 22:31

Привет! Спасибо что радуешь нас продой! Не хотелось бы чтобы Эми попала в руки Дорелу. Поломает и выкинет.
rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>01 Май 2012 0:09

Katuha, спасибо вам огромнейшее! Как увижу кмментарий, так сразу вдохновение приходит comp . Спасибо внимание, за то что читаете и комментируете! Very Happy




Сама за Эми переживаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>01 Май 2012 1:31

 » Глава 2. (часть2)

Вот и продолжение, жду комментариев. Спасибо! Flowers



Глава 2. (часть 2)


Пока Дорел кровожадно охотился в лесу, его старший брат Марку ехал на своей тихой серебристой машине по владениям. Мысли были заняты братом, он смотрел на дорогу, но параллельно обдумывал варианты нового злодейства Дорела. Он любил брата как отец, ведь тот был немного младше его. Марку не понимал, как тот стал монстром. И он не мог бросить его одного, чтобы он творил что хотел. Он любил его и поэтому не давал совершать зло. Марку надеялся спасти душу младшего брата. Конечно, уже поздно и Дорела ничто не сможет изменить, он доволен тем кто он есть, но не смотря на это, Марку надеялся, что брат сможет измениться. Марку сжимал руль, скорость зашкаливала. Он словно безмолвная тень проносился по искажённой ямами и рытвинами дороге. Молодой человек решил не заходить ко всем жителям, это было бы слишком заметно и странно. Тем более слухи о том, что он что-то разведывал, могли дойти до брата. Он подъехал к старенькому дому, первому который был на дороге. Здесь жила Родика со своей небольшой семьёй, состоящей из сына и мужа. Женщина была средних лет. Она хорошо разбиралась в лекарственных свойствах трав и помогала жителям. А значит, она часто бывала в разных местах деревушки и возможно что-то знает. Родика не была ни ведьмой, ни колдуньей и не обладала никакими магическими способностями. Просто когда-то давно в молодости она недолго жила в городе и прошла краткий курс медсестры. Теперь она была тут за врача, и если кто болел, то сразу бежал к Родике.
Марку вышел из машины и постучал в дверь. Послышался голос хозяйки, и дверь открылась на породе стояла Родика, перед ней выскочил сын, которому стало любопытно, кто пришёл. Женщина растерялась при виде такого важного гостя, самого хозяина этих земель. Марку не приходил просто так и не беспокоил жителей. Значит у него какое-то важное дело.
-Здравствуйте. Кто-то заболел? – обеспокоено сказала женщина.
- Здравствуйте, Родика. Прошу прощение за беспокойство, всё в порядке. Мне просто нужно с вами поговорить.
- Да, конечно. Проходите. – Женщина вошла в дом и позвала сына «иди в дом, поиграй в другой комнате, я сейчас занята».
Она гостеприимно пригласила гостя за стол.
-Я слушаю вас. – Сказала она.
-Родика, я был очень занят, и давно не осведомлялся, как идут дела в Пускаси. Что нового? Может необычного и странного? А вы в силу рода своих занятий, часто бываете в разных местах, может знаете, что нового?
-Последний раз я была на другом краю деревушки примерно неделю назад. Ничего нового, необычно и тем более странного не заметила. Ко мне никто не приходил после этого и ничего не рассказывал. А что случилось?
- Нет, ничего не произошло. А вы не встречали моего брата?
-Нет.
-Ещё раз извините, что побеспокоил, у вас очень много дел. Спасибо, что рассказали мне всё. Не могли бы вы никому не говорить о нашем разговоре?
-Да конечно.
-Спасибо. До свидания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Осенняя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 109
>01 Май 2012 1:45

 » Глава 3. (часть 1)

Вот и ещё одна продка. Как всегда жду ваших комментариев. Спасибо! Smile

Глава 3. (часть 1)

Марку вышел и дома явно расстроенным. Это был очень хороший шанс вычислить задумку брата. А у кого он ещё будет спрашивать? Тогда все узнают, что хозяин земель чем-то интересуется.
«Нет, надо искать другой способ. Уверен, Дорел не будет спешить, он хочет наиграться, тянуть время, насладиться своим коварным планом. У меня есть время подумать.»
Марку сел в машину, быстро за несколько минут донёсся до замка. Вышел из машины и пошёл вдоль стены замка, не далеко за ним располагалась небольшая конюшня. Молодой человек любил езду на лошади, во время неё он приводил мысли в порядок. Марку зашёл в конюшню и вывел из стойла своего вороного коня. Тот был прекрасен, стройный и подтянутый, чёрная грива переливалась.
- Ферка, пойдём. – Сказал Марку своему коню и тот послушно пошёл за ним. Молодой человек назвал своего коня Ферка, что означает – свободный. Он любил это слово «свобода», но себя не считал свободным. Он жалел о своей сущности, хотя это была не его вина и не в его силах что-то изменить. Марку считал себя вечным пленником в плену у себя же монстра. В отличие от брата, которому эта вечность казалась самой свободой, он считал это тюрьмой. Его жизнь в чёрно белых тонах, нет ни радости, ни горечи, ни любви. Сердце не чувствует ничего. И он ничего не хочет. И так, века. Сердце Дорела тоже ничего не чувствует, хотя нет, есть одно – злоба. Но его это совершенно не беспокоит. Ему и не нужны ни радости, ни печали, ни тем более смешная глупость любовь.
Марку всю свою жизнь борется с собой. Успешно укротив в себе зверя. Но это не жизнь, это бессмысленное и пустое существование. Он живёт по инерции, просто потому, что так надо. По этой же причине ведёт дела и бизнес, поддерживает свои владения. Ещё живёт потому, что он должен останавливать брата, когда тот может совершить непоправимое.
Молодой человек ловко вскочил на коня и пустил Ферка сначала рысью, а потом галопом. Это то удовольствие, та скорость, которую не сравнить с ездой на машине. Марку умело скакал на своём вороном, а тот грациозно выполнял все команды. Так проскакав немного, и оказавшись в отдалённой части свои земель, рядом с лесом он остановил коня и пусти его шагом. Теперь мысли развеялись.
Но тут Марку почувствовал недалеко человека, совсем близко. «Откуда в лесу в такой глуши человек? Кто сюда забрёл?». Он слез с коня, привязал поводья к обломленной ветке дерева. И пошёл в лес на запах человека. Он шёл, пробираясь между близко растущими деревьями, торчащими ветвями, ловко лавируя в нужном направлении. И увидел девушку. Она сидела на траве, в её длинных волосах было пару сухих листков, на зелёном свитере тоже. На ладонях ссадины. Левое колено джинс было грязным. Она сидела и держалась за эту ногу. Услышав, его шаги девушка подняла на него глаза. Их взгляды встретились.
Марку тут же присел рядом с ней на корточки и спросил
-Вам нужна помощь?
-Да, я подвернула ногу.
-Можете согнуть?
-Нет.
- Я сейчас отвезу вас.
Молодой человек наклонился и с лёгкостью взял на руки девушку. Потом он быстро, но аккуратно пробрался между деревьев и вышел из леса. Посадив девушку в седло, он отвязал поводья и повёл коня шагом.
-Как вас зовут?
-Эмили.
- А я Марку Кришан.
-Вы родственник Дорела Кришана? – девушка была очень удивлена.
-Он мой брат. А вы с ним знакомы? – молодой человек ответил ровным голосом, но его словно ударило током.
-Он приходил к Вадоме и спрашивал, не нужна ли помощь.
-А как вы здесь оказались?
-Я хотела посмотреть окрестности, зашла в лес. Стала фотографировать и поняла, что не знаю куда идти. Я шла очень долго, наверно целый день. Так устала, что не заметила корень дерева, и споткнувшись упала. Потом не смогла встать. Спасибо, что нашли меня.
- Не за что. Хорошо, что я проезжал недалеко. А куда вас везти? К Вадоме?
- Да, я живу сейчас у неё, она так гостеприимно пустила меня.
-А вы специально ехали в наши края или просто так вышло?
-Я хотела куда-нибудь вглубь страны и попала сюда. Собираюсь писать статью о местных легендах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.09.2008
Сообщения: 171
>01 Май 2012 8:48

Мне понравилось начало книги. Очень интересно, я так понимаю что Эми станет яблоком раздора для братьев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>01 Май 2012 11:18

Интересно написано, спасибо! Я в ПЧ.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поездка в Румынию (Вампиры) [14557] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение