Ларисса Айон / Larissa Ione

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>02 Янв 2013 14:15

Наткнулась на автора случайно. Прочитала первую и вторую книги, понравилось на много больше Уорд и её стремительно голубеющего братства))
Очень интересно кто будет парой третьего брата. Судя по закону подлости - человек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Янв 2013 18:16

Ольга-А писал(а):
Кстати, почла третью книгу серии

Ты на английском прочитала? Я думала, что любительский перевод еще даже второй книги не закончен.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Янв 2013 18:23

Насколько я знаю переводом этой серии занимаются девочки на ОС, но там еще даже вторая книга не закончена. Еще какой-то сайт взялся за перевод?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2011
Сообщения: 153
Откуда: Россия
>12 Янв 2013 23:52

У нее новую серию начали переводить.Серия называется "Повелители освобождения" первую книгу переводят "Вечный всадник"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>08 Фев 2013 6:58

Открыла для себя автора недавно и совсем об этом не жалею! В ее книгах есть все, что я люблю: закрученный сюжет, интриги, борьба, страсть, любовь, а какие «сладкие» герои!
В данный момент прочитала только про Призрака и Фантома. О Тени не хочу читать в переводе АСТ. Жду любительского.
Очень была рада узнать, что запустили перевод ее новой серии. Прямо бальзам на душу!
Кстати, а почему у нас на форуме никто не хочет взяться за перевод книг?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Фев 2013 19:50

Диона писал(а):
Кстати, а почему у нас на форуме никто не хочет взяться за перевод книг?

Потому что Йон изначально переводили на ОС, а у нас договоренность не перебегать другому дорожку.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>09 Фев 2013 20:08

KattyK, а другие серии тоже нельзя? Насколько я знаю, ОС переводит только серию о демонах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Фев 2013 21:36

Диона писал(а):
KattyK, а другие серии тоже нельзя? Насколько я знаю, ОС переводит только серию о демонах.

Серия про "Всадников" слишком тесно переплетается с "Демоникой", поэтому в "В" куча спойлеров на "Д". Смысла переводить нет, пока не переведены все книги из "Демоники".
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>10 Фев 2013 7:23

KattyK писал(а):
Серия про "Всадников" слишком тесно переплетается с "Демоникой", поэтому в "В" куча спойлеров на "Д". Смысла переводить нет, пока не переведены все книги из "Демоники".

Кстати, недавно прочитала сообщение на форуме, что они переведут из «Демоники» только первые три книги, остальные не будут. Это получается, что перевод автора заглохнет вообще…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>10 Фев 2013 10:17

Диона писал(а):
Кстати, недавно прочитала сообщение на форуме, что они переведут из «Демоники» только первые три книги, остальные не будут. Это получается, что перевод автора заглохнет вообще…

Это я тоже читала, но там же была инфа, что на каком-то другом форуме собираются переводить 4 книгу.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>10 Фев 2013 17:28

А по-моему, перевод второй книги уже заглох, движения по переводу давно нет.((((((( Вот, и получится, что нигде не будут переводить(((((( Попыталась прочитать издательский вариант, но больше 40 страниц не осилила.(((((( Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Фев 2013 17:33

Nissa писал(а):
А по-моему, перевод второй книги уже заглох, движения по переводу давно нет.((((((( Вот, и получится, что нигде не будут переводить(((((( Попыталась прочитать издательский вариант, но больше 40 страниц не осилила.(((((( Sad

И при этом издательский вариант лучше чем то, что сделали с 3й книгой на одном форуме. ЧТо касается перевода второй книги, то все будет, когда переводчица поправит здоровье, а то лежа в больнице как-то не до переводов.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>15 Июн 2013 22:37

Мне тоже очень понравилось. Что-то совсем другое, не похожее на остальное. Только начинаешь читать и дальше затягивает. Я уже прочитала все три книги. Все они классные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Окт 2013 11:29

Тёмная страсть (Демоника - 2)

Сюжетно – это более яркая и интересная история по сравнению с 1-й книгой.
Но всё-таки сглаженный перевод специфического сленга забирает многие нюансы и впечатления от от книги.
В этой истории больше открывается мир демонов и сделаны заявки на будущие истории не только с братьями, но и другими персонажами. Не понравилась ситуация Кай-Джем по той простой причине, что слишком много нытья и воспоминаний Кая. Но предположу, что будет их собственная захватывающая история, учитывая открытие о Кае.
Тем не менее, оценила этот роман 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Окт 2013 13:40

 » Освобожденная страсть

Освобожденная страсть

3-я книга понравилась больше двух первых. В ней как-то всё сбалансировано: сам по себе сюжет, отношения героев, борьба, смысл борьбы и пр. - всего достаточно. Я уже поняла, что автор намеренно не передает техническую часть придуманного мира, кроме как некоторых деталей типа врат перемещения между мирами, - всё внимание персонажам. Интересен новый братец, хотелось бы узнать и его историю, тем более, что обещает быть путанной.
Один вопрос остался у меня не разрешённым: мать Серены была беременной во второй раз? Информация при чтении не закрепилась, поскольку никто к этому вопросу не возвращался, а сюжет так динамично развивался, что хотелось идти вперёд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ларисса Айон / Larissa Ione [14603] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение