Арренские хроники (сборник рассказов фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>08 Май 2012 21:11

 » Арренские хроники (сборник рассказов фэнтези)  [ Сборник ]

Арренские хроники.

Аннотация: Сборник рассказов фэнтези

От автора: Эти рассказы написаны в разное время и по разным поводам. В некоторых можно найти уже знакомых героев, некоторые могут показаться незнакомыми. Но я надеюсь, они могут кому-то понравиться.


Название: Ночь Поворота.
Рейтинг: R

Ночь Поворота.

Клубы полупрозрачного дыма, теряющиеся на фоне темных елей, присыпанных искрящимся снегом. Жар костра, обдающий тело в тонкой рубашке. Языки пламени, вздымающиеся к угольно-черному небу с серебристо-яркими гвоздиками звезд. Босые ноги, без устали двигающиеся в заданном самой жизнью ритме по утоптанному снегу. Тяжелое дыхание, клокочущее в груди и с хрипом вырывающееся наружу. Горячие руки подруг, лежащие на моих плечах.
Ночь Поворота. Самая длинная ночь. Ночь, когда мир, замерзший и укутанный толстым снеговым покрывалом, вспоминает, что лето обязательно придет. Ночь, когда один год меняется на другой.
С треском ломается еще одно полено, выстреливая красно-огненными искрами в непроглядную тьму. Девушки – и я вместе с ними – продолжают кружиться в древнем, как сам мир, хороводе.
Шаг – и уйдет прочь тьма.
Другой – и Батюшка-Солнце вспомнит про своих детей и покажется на небе, освещая соскучившийся по его жизнетворящим лучам мир.
Поворот – и неуловимо увеличится день, с каждой секундой приближая весну.
Прыжок – и Матушка-Земля потянется, проснется и поделится с нами своими силами, помогая поддерживать отяжелевшее чрево.
Волосы развеваются, окутывая прозрачным покрывалом стройные тела. Пусть урожай будет обильным, а скот – плодовитым!
Вокруг костра в Ночь Поворота танцуют только женщины. Обязательно босые, с распущенными волосами, одетые лишь в короткую льняную рубашку, едва прикрывающую разгоряченное тело. Узор на вороте и подоле передается из поколения в поколение. Девушка, почти достигшая совершеннолетия, сама вышивает его, чтобы надеть в Ночь Поворота – первый и единственный раз.
Ритм танца ускоряется. Фигуры девушек, кружащиеся вокруг жаркого костра, отбрасывают на сиреневатый снег причудливые изломанные тени. Воздух вырывается из легких вместе с полустонами-полувсхлипами. Хоровод распадается, и танцующие мечутся в безумной пляске, раскидывая в стороны руки. Перед глазами мелькают то яркие языки пламени, то темные деревья, то чернота неба, то белизна укрытой снегом земли.
Резкий хлопок в ладони – и все замирают в той позе, в которой застал их сигнал.
- Бегите!
Затуманенная от танца голова еще пытается осознать приказ, а ноги уже отреагировали. Я бегу в темноту леса, собрав остатки сил. Быстрее, быстрее, еще быстрее!
Я несусь, огибая появляющиеся по пути деревья, чудом не запутываясь волосами в заснеженном кустарнике. Бегу навстречу судьбе. Навстречу тому, кто поймает меня, кто подомнет под себя и сделает своей. Кто прольет внутрь меня семя, чтобы росло племя, появлялись новые родичи, и никогда не угасал Род. Для этого и нужна Ночь Поворота – Ночь между одним годом и другим. Ночь, когда женщина нашего племени может зачать ребенка.
Сердце колотится о ребра, в голове бьется одна-единственная мысль - пусть это будет он! Батюшка-Солнце, Матушка-Земля, все, кто имеет к этому отношение – пусть меня догонит Власт! Тот единственный, с кем я хочу разделить Ночь Поворота. Тот, кто твердо пообещал накануне найти меня во мраке леса.
Резкий рывок чуть не вырывает руку из плеча. Я останавливаюсь и несколько томительно длинных секунд пытаюсь разглядеть, кто стоит передо мной. Но сердце уже знает ответ.
- Нет!
- Да, Бьянка. Да, - звучит насмешливый голос, от которого хочется упасть на землю и завыть.
- Нет! – Я безуспешно пытаюсь вырваться. – Пусти меня!
- Ты знаешь правила, Бьянка. – В голосе добавляются металлические нотки. – Я догнал тебя. Теперь ты моя.
Мужская рука тянется к вороту моей рубашки, готовясь сорвать ее. Я отчаянно сопротивляюсь, но это только подстегивает его. Желто-зеленые глаза загораются нехорошим огоньком. Зубы оскаливаются в улыбке.
- Оставь ее! – Резкий окрик заставляет мое сердце пуститься в бешеный танец от безудержного счастья и тут же замереть от горя. Он опоздал. Барк первым нашел меня.
- Ты опоздал, Власт, - вслух подтверждает Барк мои слова. – Ты не получишь ее.
- Отпусти ее! – повторяет приказание Власт. На этот раз Барк подчиняется. Меня отбрасывает в сторону, припечатывая спиной к толстой сосне. Жесткая кора больно царапает кожу через тонкую ткань. Я не замечаю этого. Мое внимание поглощено происходящим на небольшой полянке, окруженной орешником.
- Я догнал ее первым. Бьянка – моя, - рычит Барк. – То, что ты сын вождя – ничего не значит.
- Ты не имел права сокращать путь через овраг, - твердо заявляет Власт. – В этом году тебе опять не повезло, щенок. Уходи.
- Никогда! – рявкает Барк. Секунда – и вместо мужчины на снегу стоит волк. Стремительным прыжком, слишком быстрым для человеческого зрения, он бросается на противника. Два могучих зверя сплетаются в огромный мохнатый, рычащий клубок. Коричневый Барк и темно-серый Власт. В мраке безлунной ночи они оба сливаются вместе, и невозможно отличить, клок шерсти какого цвета отлетел сейчас в сторону.
Короткий взвизг – и клубок распадается. Два волка стоят друг напротив друга, тяжело дыша, оскалив зубы и глухо рыча. Они начинают кружить по полянке, не сводя глаз с противника, подмечая каждое его движение и стремясь подловить на малейшей оплошности.
Что-то происходит. Я не замечаю, что, но волки вновь вцепились друг в друга, покатившись по подмороженному снегу. Опять рык, оскаленные зубы, горящие яростью глаза… Волки то сходятся в смертном бою, то разлетаются в сторону, с ненавистью глядя на соперника. Извечная борьба самца за самку. Борьба за право оставить потомство, за право завоевать свою женщину. Это не может продолжаться долго. Ночь, хоть и самая длинная в году, когда-нибудь подойдет к концу, и оба оборотня это знают. Время уходит, утекает крохотными незаметными каплями из клепсидры Вечности. А им еще нужно выполнить свое предназначение – зачать ребенка. Будущего оборотня. Так необходимого для процветания Рода.
Глухой рык переходит в жуткий предсмертный вой. Мельтешащий клубок распадается в последний раз, и я с замирающим сердцем делаю шаг вперед, чтобы рассмотреть – кто остался лежать на снегу, а кто – отошел в сторону и вытирает окровавленную морду, и облегченно выдыхаю. На снегу неподвижно лежит, бессильно раскинув лапы, тело Барка. На его горле зияет страшная рана. Фактически, оно порвано пополам, и снег под волком обагрен вылившейся из него кровью.
Власт, уже в ипостаси человека, подходит ко мне. В первый момент я отшатываюсь. Мне еще не доводилось видеть его в таком состоянии. В глазах все еще пылает бешеная ярость, руки властно обнимают меня и прижимают к нему, губы жадно накрывают мои. Я чувствую солоноватый вкус крови – крови Барка, оставшийся на зубах оборотня. Но это не пугает меня. Напротив, только заводит, и я со стоном приникаю к победителю, отдавая себя в его руки, лапы, все, что угодно.
Власт отстраняется от меня.
- Ты – моя, - рычит он. – Моя, и я не отдам тебя никому.
Сильные руки ложатся на ворот моей рубашки и одним движением разрывают ее. Я остаюсь обнаженной. Тело смутно белеет в темноте леса. На светлой коже выделяются темные ореолы сосков.
- Моя, - вновь хрипло произносит Власт и удивительно бережно укладывает меня на снег. Наши тела сплетаются в объятиях. Я с готовностью принимаю все, что он хочет отдать мне, и с не меньшей радостью отдаю ему все, что он хочет получить. Его руки ласкают меня, проходятся по нежной коже, сжимают грудь, жадно обхватывают бедра…
Вновь крик разносится по ночному лесу. Но на этот раз он означает не смерть, а жизнь. Я стала женщиной, и после этой ночи буду носить под сердцем сына. Будущего вождя.
Мы выполнили свое предназначение в Ночь Поворота. Род будет жить.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (amberit)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: amberit; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Май 2012 21:50

Нина с новой темой )))
рассказ мне понравился ,только мало((( я с оборотнями редко в литературе сталкивалась как-то. Я так понимаю будут разные герои и разные их истории . буду ждать продолжение с нетерпением .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>12 Май 2012 0:05

Нина, спасибо за рассказ.

Маленький, да удаленький.

amberit писал(а):
Мы выполнили свое предназначение в Ночь Поворота. Род будет жить.


Основной инстинкт - продолжение рода. Так было. Так есть. Так будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КонфеткаИрисска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 129
Откуда: Московская область,
>16 Май 2012 19:17

Нина, очень хорошо, так коротко, но очень ёмко.Жду продолжения.
_________________
Спасибо НЭССИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>16 Май 2012 19:30

 » Роковая ночь.

Вот чуть подлиннее Smile

Роковая ночь.

Сумерки опустились на землю, укутав ее серым полупрозрачным покрывалом. Мир плавно переходил от дневной суетливости к ночному спокойствию. Клесты, распушив перья, укрывали ими пищащих птенцов, располагаясь на ночлег. Вороны, недовольным карканьем приветствуя приход темноты, нахохлившись, устраивались на верхушках берез. Мыши впадали в сонное оцепенение в своих гнездах. В глубоких дуплах просыпались совы, встряхивая крыльями и раскрывая огромные желтые глазищи.
Наступала ночь. Время тех, кто не переносит дневного света, тех, чью кожу могут сжечь губительные лучи солнца, кто самой природой предназначен для жизни во тьме. Время таких, как я.
Маги придумали для нас сложное непроизносимое научное название. Люди попросту кличут упырями. Мы, в общем, не возражаем против этого названия, но считаем себя побочной ветвью эволюции и живем уединенно, стараясь держаться подальше от венца творения природы, поскольку зачастую наши встречи заканчиваются трагически.
Снегопад, начавшийся еще вчера ночью, прекратился к сегодняшнему вечеру, успев засыпать выход из норы, в которой я дневал. Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы пробиться наружу.
Ночь не обещала ничего неприятного. Холодно, но не настолько, чтобы лапы обледеневали и приходилось бы потом выкусывать ледышки, застрявшие между пальцами. Достаточно темно, и глаза не будут болеть от избытка света, а зрачок – превращаться в узенькую вертикальную полосочку, стремясь не пропустить внутрь убийственное излучение. Тоненький серпик луны дает полную возможность насладиться видом бездонного твердого неба, в которое так приятно смотреть теплыми летними ночами, развалившись на мягкой траве и удовлетворенно поглаживая рукой набитый живот.
Но сейчас, к сожалению, зима, и для рефлексии нет ни возможности, ни времени. В это суровое время года таким любителям падали, как я, приходится нелегко – туши павших и убитых животных или мгновенно растаскиваются желающими полакомиться свежатинкой, или замерзают, превращаясь в окаменелость. Ее сначала приходится откапывать из-под снега, потом отогревать, чтобы не сломать зубы, а потом, морщась от отвращения, пережевывать мерзлятину пополам с кусочками льда. То ли дело летом… Мягкое, сочное мясо, буквально тающее во рту, отдающее восхитительным душком тления…
В животе громко заурчало. Я облизнулся, сглотнув набежавшую слюну, и встряхнулся, сбрасывая со шкуры комочки замерзшей земли и подтаявший снег. Острое чувство голода, давно и надежно поселившееся внутри, дало о себе знать и настойчиво потребовало его утолить. Уши привычно насторожились, впитывая малейший звук, ноздри втянули холодный чистый воздух, улавливая еле заметные запахи.
Я разочарованно вздохнул. Ничего. Ни шума ссорящихся над трупом ночных хищников, ни даже намека на сладковатый аромат гниения. Хотя какое разложение при отрицательной температуре?
Ну что же, придется искать наугад. Для начала стоит пройтись к мирно спящей подо льдом речушке. К ней на водопой приходят окрестные животные, и там же их поджидают охотящиеся на них существа. Не исключено, что на заснеженном берегу найдется чем перекусить.
Лапы мерно двигались, то и дело увязая в рыхлом, не успевшем слежаться снегу. Вокруг дремал лес. Вот заворчали в берлоге медвежата, прижимаясь к сонной мохнатой матери. Вот невдалеке ухнул филин, и мне на макушку плюхнулась холодная снежная шапка, упавшая с разлапистой ели. Вот плюхнула в бочаге кикимора, пронзительно пискнув во сне. Тишина. Слышно только мое собственное дыхание и скрип под ногами.
На берегу речки меня встретило разочарование. Крупная рысь, злобно зыркнувшая на меня блеснувшими в тусклом лунном свете глазами, только что дожевала свою жертву. Останки – кусочек заячьей лапки и несколько капель крови, запачкавших снег, никак не могли насытить меня. Можно бы, конечно, попробовать напасть на кошку, но, немного поразмыслив, я отказался от этой идеи. Массой рысь была сравнима со мной, а по силе и ловкости заметно превосходила, особенно если учесть, что за последние несколько дней в моем рту не побывало ни крошки.
Я счел за лучшее не приближаться к зверю, обогнув его по широкой дуге, и двинулся дальше, к большому оврагу, в котором часто волки оставляли недоеденные ими куски.
Но и там меня ждала неудача. Пробравшись сквозь бурелом и пару раз с трудом выбравшись из занесенных снегом ям, я наконец увидел половину лосиной туши. Мне одному хватило бы ее на неделю, если, разумеется, удалось бы уберечь ее от соперников по пищевой цепочке. А вот как раз с этим возникали глобальные проблемы. Вокруг туши рычало, щерило зубы и огрызалось не меньше десятка волков. Я попытался, воспользовавшись тем, что они заняты сварой друг с другом, оторвать себе кусок мяса и быстренько убежать с добычей, однако мероприятие к успеху не привело.
Один из волков заметил меня в тот момент, когда мои когти прорвали лосиную шкуру, предупреждающе взвыл, и мгновенно стая сплотилась против чужака. То есть меня. Я был вынужден удирать со всех лап, бросив такую желанную еду, не разбирая дороги, а потом, отбежав достаточно далеко, забраться на дерево, успокаивая сбившееся дыхание и колотящееся сердце, напряженно всматриваясь вниз и каждое мгновение ожидая появления под собой зубастых тварей.
Плохо. Очень плохо. Я с тоской понял, что сегодня обязательно надо что-нибудь съесть, иначе завтра у меня не хватит сил пробираться через сугробы и завалы. А умирать от голода, чтобы мое тело стало добычей тех же волков или баргестов, совершенно не хотелось. Я еще молод, здоров и силен… ну, если поем в ближайшее время.
Существовало еще одно место, где можно было найти еду, настолько же верное, как и опасное – человеческое кладбище. С него никогда не уйдешь голодным, учитывая специфику этого места. Если уйдешь… Вероятность попасть под заклинание проходящего мимо мага довольно велика.
Я никогда не мог понять, чем наш род так насолил людскому племени? Почему они стараются убивать нас при первой же возможности, даже не пытаясь определить, кто перед ними стоит – безобидный упырь, питающийся падалью, или алчущий свежей крови вампир? Мы не причинили бы никакого вреда. Напротив, помогли бы справиться с проблемой уничтожения пищевых отходов, а в свободное время пообщались бы на темы добра и зла. Но нас убивали. Жестоко, равнодушно, не пролив и слезинки над трупом.
С малых лет я приучился держаться подальше от человеческих поселений, хорошо понимая, что тем самым сберегаю свою жизнь. И вот теперь, похоже, сам, собственнолапно залезу в избегаемую мною местность. Мне захотелось взвыть от безнадежности и нежелания этого делать. Но я взял себя в лапы, слез с дерева и крадущейся походкой двинулся к кладбищу, находившемуся неподалеку от леса, за холмом.
Это расстояние я преодолевал довольно долго, постоянно оглядываясь, приникая к земле и испуганно вглядываясь в окружающий меня мрак.
Никого. Ни единой души вокруг. Ни живой, ни мертвой. Зато, чем ближе я подползал к вожделенному месту, тем сильнее мои ноздри обволакивал ошеломительно восхитительный запах – запах еды.
Мучительное чувство голода и непреодолимое желание немедленно вонзиться зубами в, возможно, еще не высохшее от старости тело, настолько пересилили голос разума, что я, собрав последние силы, рванулся вперед, проламывая телом густую заросль боярышника.
На земле лежало мясо, по внешнему виду сильно напоминавшее заднюю часть коровьей туши. Мне некогда было разбираться, откуда оно здесь появилось и кто его принес. Я хотел есть! И больше не мог ждать! Поэтому с рычанием и урчанием набросился на еду, ничего не видя и не слыша вокруг себя.
Только когда в животе поселилась приятная сытость, а зубы устали вгрызаться в мерзлое мясо, я осознал, что меня осторожно трогают за плечо.
- Простите… - произнес робкий голос. – Вообще-то, это моя еда. Не могли бы вы…
Меня затопила волна стыда. Не сомневаюсь, если бы моя кожа не была покрыта густой шерстью, она побагровела бы. Что я делаю? Позволил себе сожрать чей-то завтрак!
- Конечно… - Я поспешно отодвинулся, радуясь, что не успел поглотить все без остатка, и мяса вполне хватит, чтобы насытить стройную хрупкую девушку. Да, моим спасителем, вернее, спасительницей, оказалась милая и очень симпатичная упыриха. Да что там, я готов был назвать ее красавицей!
Изящное тело, короткая блестящая шерстка, вытянутые ушки, большие желтые глаза, белые клыки, изысканно выдающиеся из верхней челюсти, точеные коготки… я мог бы рассматривать ее вечно. И ела она грациозно, аккуратно откусывая от небольшого ломтя, а не вгрызаясь в него с жадностью оголодавшего зверя, хотя по ее худобе нельзя было сказать, что в последнее время девушка много и разнообразно питалась.
Дождавшись, когда, по моему мнению, она утолит первый голод, я извиняющимся тоном произнес:
- Прошу прощения. Я вел себя неподобающим образом. Просто, видите ли, чувства взяли верх над разумом.
- Ничего страшного, - улыбнулась девушка, демонстрируя прекрасные острые зубки. – Я понимаю, что такое голод… Кстати, присоединяйтесь. – Она повела лапкой в сторону остатков мяса. – Мне все равно столько не съесть, а задерживаться в этих местах я не собираюсь.
Меня пронзило резкое ощущение потери. Как же так? Мы только познакомились, и вот она уже собирается уходить? Но, может быть, не все еще потеряно, и она останется? Или не будет возражать против спутника, и мы уйдем вместе? Свет не сошелся клином на этом лесу и его окрестностях, и кто знает, возможно, там, за цепью холмов, нас ждет замечательное будущее вместе? А я почему-то уже не сомневался, что нам суждено всю жизнь провести бок о бок… А пока следовало бы получше познакомиться с неожиданно появившейся красавицей.
- С удовольствием, - искренне сказал я и подцепил аппетитный кусочек. – Может быть, мы присядем? Вот сюда, к примеру… Кажется, здесь вполне удобно.
Мы присели на старую могильную плиту, еле видневшуюся из-под снега. Меня раздирало желание узнать о девушке побольше и, собравшись с духом, я задал вопрос.
- Вы сказали, что не собираетесь здесь задерживаться… Но я раньше не видел вас в этих местах. Что вас привело сюда?
- Случайность… - Упыриха моргнула, и я не мог не обратить внимания на то, как мило она это делает и какие у нее длинные ресницы. Необычно длинные для нашей расы. И как привлекательно раздуваются небольшие ноздри при вдохе. - Если честно, я даже не знаю, где оказалась. Представляете… - Она повернулась ко мне, и на несколько мгновений я перестал дышать, восхищенный грациозностью движения. – Мне пришлось спасаться бегством от невменяемой старухи в ступе, управляемой с помощью метлы. Она преследовала меня целый день, громко крича, что именно такого ингредиента ей и не хватает для декокта молодости! – Упыриха вздрогнула и поежилась. – Только забежав в лес, я спаслась от нее. День пришлось переждать где-то под выворотнем старой березы, а потом мне так захотелось есть, что я не выдержала, утащила коровью ногу из чьей-то хижины на краю деревни и спряталась в зарослях боярышника. Мне показалось, что здесь довольно безопасно… - Девушка беззащитным наивным взглядом посмотрела на меня. Я с трудом подавил желание обнять ее за плечи и привлечь к себе. Сдерживая это неуместное сейчас стремление, мне пришлось перенести внимание на мясо в лапах, рьяно отгрызть от него кусок и начать ожесточенно пережевывать его.
- От этих людей всего можно ожидать, - задумчиво ответил я, проглотив вкусную кашицу. – Мне тоже доводилось встречаться с ними, и на память об этом на моем плече остался шрам от ожога.
- Бедный… - Упыриха нежно коснулась безобразной отметины. – Наверное, больно было.
Нелегко мне было сдерживать свои эмоции. От этого ласкового прикосновения кровь забурлила, ноги задрожали, а голова закружилась. Мне уже не требовалось мясо. Я не смотрел на него, не чувствовал его запаха. Мои ноздри забивал одуряющий, сводящий с ума аромат упырихи. Тело стремилось к одному – схватить девушку в объятия, унести с собой и никогда больше не расставаться.
- Да, - хрипло ответил я, сам поражаясь звучанию своего голоса. – Очень.
Мы держались за лапы, глядя друг другу в глаза. Я готов был сейчас свернуть горы, подраться с десятком магов, разметать по поляне стаю волков или просто рухнуть в снег перед этой хрупкой девушкой, униженно моля о…
За моей спиной что-то грохнуло, послышался пронзительный женский – человеческий! – вскрик, и дерево на краю кладбища заполыхало странным голубоватым пламенем. Я среагировал почти моментально, хватая упыриху за лапу.
- Надо ухо… - Но было уже поздно. Во мне возникло неукротимое желание ползти, идти, бежать к горящему дереву. Я сопротивлялся ему как мог, делая шаг вперед и тут же возвращаясь назад. Кто-то словно бы поймал меня на крючок и теперь подтягивал к себе добычу.
Девушке приходилось еще хуже, чем мне. Она сама по себе была слабее и легче подчинялась таинственному зову. Я, отбросив все приличия, прижал ее к своему телу, вместе с ней пытаясь преодолеть притяжение.
Казалось, у нас начало получаться. Казалось, еще чуть-чуть – и мы вырвемся из заколдованного круга, порвем невидимую нить, связывающую нас с магом – а кому еще придет в голову развлекаться подобным образом на кладбище в неурочный час? Казалось…
- Я больше не могу, - простонала девушка, вырываясь из моих объятий и бросаясь к синему столбу света. Мгновение – и я рванулся вслед за ней, надеясь поймать, забросить на плечо и унести как можно дальше отсюда, в дальнейшую счастливую совместную жизнь, уютную норку, к одному, а может, даже двум малышам, задушевным беседам в старости и тихому, размеренному существованию…
Все это сгорело в один миг.
Я вырвался из-за кустов как раз в тот момент, когда в мою внезапно обретенную любовь влетел сияющий сгусток огня, превращая ее в пепел.
Мое сердце треснуло и разлетелось на мельчайшие осколки. Я видел перед собой участок старого кладбища, догорающее дерево, кучку пепла на снегу, двух магов – разъяренную рыжеволосую самочку и невозмутимого темноволосого самца – и одновременно перед моим внутренним взором стояла живая упыриха – ее улыбка, нежный взгляд, грациозный поворот шеи…
Взревев от душевной боли, я, выкрикивая проклятия, бросился на людей, желая только одного – доставить им такое же страдание, как и они мне. Мне хотелось разорвать их на кусочки, раскидать по снегу, отдать на съедение волкам – и все равно они не смогли бы искупить причиненное мне зло.
У меня не было ни единого шанса. Уродливая магичка подняла безволосые руки с полным отсутствием когтей, что-то выкрикнула, и в меня полетел такой же сгусток света, как и в мою упыриху. «Жди меня, любовь моя! Я верю, что мы еще встретимся!» - успел подумать я перед тем, как меня поглотила темнота.

- Почему они всегда стремятся напасть на нас? – расстроенно спросила красивая молодая рыжеволосая девушка, опуская руки. – Ведь считается, что у них есть зачатки разума, почему же тогда с ними никак не удается договориться?
- Ты хочешь попробовать пообщаться? – усмехнулся мужчина. – Давай. Вот, кажется, еще один. Чем-то ты их к себе притягиваешь, что ли…
Из кустов боярышника вылезло еще одно серое лохматое чудовище и, скаля клыки и протягивая вперед страшные когтистые лапы, с рычанием и нечленораздельными воплями направилось к людям.
- Стой! – вскрикнула девушка, поднимая руки. Тварь неслась прямо на нее, не скрывая кровожадных наклонностей, и в желтых глазах с вертикальным зрачком горела жажда убийства. Огненный шар остановил ее продвижение.
- Не вышло, - призналась магичка. Мужчина вздохнул.
- Не ты первая, не ты последняя. К сожалению, эти существа не способны ни на что, кроме убийства. Их никому еще не удавалось приручить. Пойдем, пока из кустов не вылезла еще какая-нибудь тварь. И напомни мне в следующий раз выбрать более безопасное место для тренировок.
Два мага ушли. На кладбище вновь воцарился покой. Слышно было лишь тихое потрескивание догорающих угольков, оставшихся от дерева. Их слабое мерцающее сияние освещало две кучки пепла, выделяющихся на белом снегу. Все, что осталось от двух влюбившихся друг в друга существ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>16 Май 2012 20:03

Ниночка, очень хороший, глубокий рассказ. Отлично написан.

amberit писал(а):
две кучки пепла, выделяющихся на белом снегу. Все, что осталось от двух влюбившихся друг в друга существ.

Остается только пепел. От любви, от людей, от всего. Который развеет ветер....

Спасибо большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Май 2012 21:17

Нина , спасибо огромное за рассказ. Такой необычный сюжет . Очень красиво написано , очень непросто. Всегда читала фентези глазами главных героев -магов. Оказывается можно смотреть совсем с другой стороны. Как говорится : Сказка ложь -да в ней намек. Ведь люди часто действуют импульсивно , не стараются разобраться как же всё на самом деле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>18 Ноя 2012 16:59

 » Магия Хеллоуина

Магия Хеллоуина


В небе над большим, ярко освещенным особняком, расположенным в самом элитном районе Ньютауна, явно требовалось поставить регулировщика. Воздух звенел и колебался от шороха метел, рева моторчиков, визга тормозов и белой ругани ведьм, которых только что подрезала очередная коллега, торопящаяся на ежегодный бал Элейн.
Злые языки утверждали, что эта вечно молодая и прекрасная ведьма поддерживала себя в форме, ежедневно употребляя стаканчик крови девственницы, а ввиду большого дефицита означенных девиц Элейн поселила у себя нескольких в высокой башне и держала под строжайшим наблюдением. Так это было или нет, сказать сложно. Но красавица с волосами цвета осенней листвы состояла в весьма тесных, если не сказать больше, отношениях с Велиалом, правой рукой Люцифера. Именно поэтому получение приглашения на ее балы считалось большой удачей и показателем успешной карьеры и статуса.
Ведьмы всего мира с нетерпением ждали утра тридцатого октября, когда они могли обнаружить на туалетном столике заветный конвертик, надушенный «Эликсиром пурпурной эхинацеи» - любимыми духами Элейн – и с ослепительно-черной картонкой внутри. Более, собственно, ничего не требовалось – все без исключения знали, что должно быть на ней написано: «Милая <имярек>, я буду неимоверно счастлива приветствовать Вас на балу в своем особняке «Тринадцать осин» в полночь тридцать первого октября сего года». Элейн, как истинная ведьма, не утруждала себя работой, без которой вполне можно обойтись.
Счастливицы, получившие конверты, взвивались под потолок без применения заклинания левитации и стремглав неслись к маникюрше, парикмахеру и стилисту. Те же несчастные, кто обнаружил столик пустым, впадали в глубокую депрессию и проводили следующие три дня в компании любимого кота, бутылки валерьянки, смешанной с красным вином, и белых траурных свечей. Бывали и попытки самоубийства у излишне впечатлительных, оскорбленных пренебрежением особ.
Толкотня в воздухе плавно перетекала в давку в дверях. Взбудораженные предстоящим празднеством ведьмы кое-как парковали свои средства передвижения, поправляли сбившуюся на сторону одежду и спешили занять очередь к важному привратнику, старательно обходя то и дело вспыхивающие склоки.
- Я не могу ставить свой «кадиллак» рядом с этой развалюхой! – громко возмущалась высокая фигуристая блондинка. – Посмотрите, из этого «опеля» скоро прутья посыпятся, а древко износилось настолько, что, того и гляди, переломится под хозяйкой!
- Ничего не могу сделать, мисс… - Парковщик, пожилой седовласый сатир, сокрушенно развел руками.
- Мэрайя, - высокомерно подсказала девица.
- Мисс Мэрайя. Видите, других мест нет. Придется вам оставить свою «ласточку» здесь.
- Моего «ястреба», - презрительно бросила ведьма, плюнула на землю и, гордо задрав голову, ушла.
Как в прихожей, так и в туалетной комнате царило оживленное столпотворение. Ведьмочки прихорашивались, укладывали растрепавшиеся локоны, подновляли слой карминно-алой помады, подвязывали бантики на хвостиках и в последний раз лакировали кокетливо торчащие рожки. А еще, разумеется, сплетничали.
- Вы слышали, Элейн приготовила какой-то сюрприз! – восторженно прощебетала юная особа с коротко подстриженными черными волосами.
- Конечно, Карен, об этом всем известно, - пренебрежительно кинула пышногрудая дама, тщательно укладывая крупные темные кудри.
- Луиза, а известно, какой? – чуть не подпрыгивала от возбуждения брюнетка.
- Ты первый раз, дитя? – хмыкнула высокая блондинка, к фигуре которой явно приложили руки и скальпели пластические хирурги. – У Элейн всегда один и тот же сюрприз. Она приглашает Велиала, а тот приводит с собой свой «рогатый эскадрон».
- Ой, как интересно! – всплеснула руками Карен. – Норин, а…
Что она хотела спросить, осталось загадкой. Дверь туалетной комнаты распахнулась, в нее просунулась голова пожилой ведьмы и прошипела:
- Быстро все в зал! До выхода Элейн осталось две минуты!
Суматоха, и так, казалось бы, предельная, усугубилась еще. В дверях образовался затор из спешащих ведьм, перед зеркалами, толкаясь, накладывали последние штрихи, кого-то грубо оттолкнули в угол, кому-то наступили на подол… Но через две минуты в туалетной, прихожей и прочих помещениях не осталось ни единой живой или неживой души. Все собрались в большом зале особняка.
Его убранство одновременно и настраивало на торжественный лад, и намекало на некую интимность. Свечи в искусно вырезанных тыквах еле слышно потрескивали, распространяя запах лаванды и мандарина. Хрустальные подвески люстры музыкально потренькивали в такт традиционным хеллоуинским гимнам, таким, как «Октябрьская ночь», «Когда родился Сатана», «Шаги по листве», доносившимся с балкона, где располагался специально приглашенный струнный квартет. Застланные черными атласными скатертями столы, стоявшие вдоль стен, несли на себе груз блюд с разнообразными яствами: сушеными кузнечиками, канапе с копчеными змеями и авокадо, лягушачьими лапками, обжаренными до хрустящей корочки в горчичном масле, икрой тритона и соловьиными язычками, тушенными в миндальном молоке. Через тонкую органзу на высоких стрельчатых окнах просачивался лунный свет.
Ведьмы, толкаясь и вполголоса переругиваясь, выстроились в две шеренги лицом друг к другу, оставляя в центре зала свободное пространство.
- Добрый вечер, дорогие мои! – раздался мягкий певучий голос, и к гостьям вышла хозяйка бала, мило, почти естественно улыбаясь. – Рада приветствовать вас на моем ежегодном бале в честь нашего самого любимого праздника! Пусть же Хеллоуин наполнит радостью ваши сердца и счастьем ваши души! Пусть же исполнятся ваши желания!
Раздались нестройные аплодисменты. Элейн, не убирая с лица приветственной улыбки, подождала, пока они стихнут.
- А чтобы развлечь вас, дорогие мои, я приготовила сюрприз! Нам согласились составить компанию Велиал и его мальчики! Встречаем же их!
На сей раз аплодисменты звучали более дружно и громко. Ведьмы, воодушевившись, обратили свои взоры на распахнувшиеся широкие двери. Оркестр заиграл военный марш, и под звонкое цоканье копыт по отполированному до зеркального блеска паркету в зал вступил «рогатый эскадрон». Все ведьмы, все до единой, издали стон восхищения. Их взгляды не отрывались от вошедших красавцев: молодцеватый вид, атлетические фигуры без малейших признаков жира, одни перекатывающиеся под кожей мускулы, едва скрываемые одеждой, до блеска начищенные копыта, возбуждающе торчащие рога и чувственный огонь в глазах. Впереди шествовал сам Велиал в сопровождении высокого молодого чёрта с растрепанными светлыми волосами и пронзительно-синими глазами, не потрудившегося убрать скучающее выражение с лица.
- Кто это, Велиал? – не скрывая своего удивления, поинтересовалась Элейн.
- И я тоже рад тебя видеть, дорогая. – Велиал, наклонившись, учтиво поцеловал ведьме руку. – Это мой сын Вэл. Прости, но я позволил себе привести его на твой бал. И, луна моя, разреши мне кое о чем попросить тебя.
Велиал, приобняв Элейн за талию, увлек даму в угол зала, что-то нашептывая ей на ухо. Вэл, оставшись один, равнодушно обводил взглядом помещение. Остальные черти, ухмыляясь и подмигивая, жадно разглядывали посылающих им призывные взгляды и воздушные поцелуи красоток. В атмосфере всеобщего интереса практически никто не услышал тихого шороха, негромкого стука и приглушенного «Ой!» Лишь одна молодая ведьма с гладко уложенными волосами и круглыми очками, плохо сидящими на веснушчатом носике, обернулась на шум.
- Ты кто такая? – изумленно воскликнула она, протягивая руку девушке с длинными, пепельного цвета, волосами, барахтающейся в огромном, к счастью, незажженном, камине.
- Аэла, - робко ответила юная ведьмочка, с удовольствием принимая помощь. – А куда я попала?
- Ты не знаешь? – еще сильнее удивилась ее спасительница. – Но как же… Ладно. Вставай рядом, потом разберемся. Сейчас не место и не время, Элейн возвращается.
Сияющая хозяйка бала под руку с Велиалом уже занимала свое место в центре зала.
- Дорогие мои, - лучась улыбкой, воскликнула она. – С огромным удовольствием объявляю вам, что у нас сегодня проходит конкурс!
Присутствующие ведьмы весьма оживились.
- В течение вечера офицеры Велиала будут выбирать самую, самую, самую, самую… ну, и самую. Список номинаций будет написан на карточках, которые им раздадут. Карточки зачарованы! – Элейн притворно строго погрозила хорошеньким пальчиком. – Не пытайтесь колдовать! И, - ее голос посерьезнел, - не выходите за рамки приличия! Любая, уличенная в попытках повлиять на электорат, будет с позором изгнана с бала и больше никогда туда не приглашена! – Элейн обвела притихших ведьмочек суровым взглядом и вновь улыбнулась. – А теперь отдыхайте, дорогие мои! С Хеллоуином вас! Оркестр, музыку!
Велиал, прищелкнув копытами, склонил голову, предлагая Элейн руку. Хозяйка милостиво приняла ее и закружилась в пленительном вальсе. Черти разбрелись по залу, приглашая понравившихся им дам. Вэл с презрительной миной на лице осмотрел присутствующих, задержав на Аэле взгляд чуточку дольше, чем на остальных, после чего устроился в неудобном на вид золоченом кресле, стоящем в углу, и мрачно уставился в лепнину на потолке. Растерянная девушка, охваченная непонятным предчувствием, вздрогнула, когда ведьмочка в очках схватила ее за руку и потащила к большим распашным дверям.
- Я Дейдра, - на ходу бросила она. – Пойдем, приведем тебя в порядок, хотя бы относительный.
Аэла послушно последовала за ней, но почему-то оглянулась. Скучающий светловолосый чёрт смотрел прямо на нее. Впрочем, он немедленно перевел взгляд в сторону, на красивую молодящуюся брюнетку. Ведьмочка нервно повела плечами и заторопилась к выходу.
- А теперь расскажи мне, как ты здесь оказалась, - потребовала Дейдра, включив воду в туалетной комнате и оттирая щеки своей новоявленной подруги от сажи.
- Меня мачеха послала к заболевшей бабушке, - робко начала Аэла.
- Пирожки отнести, что ли? – хихикнула ведьмочка в очках.
- Нет, рыбу жареную, - удивленно ответила Аэла. – Кстати, интересно, куда я ее дела? Выпала, наверное, пока я летела вниз, ну и ангел с ней. А бабушка живет далеко, вот я и взяла метлу. Старенький «шевроле», держащийся на одном честном заклинании.
- А заклинание оказалось не очень честным, - утвердительно произнесла Дейдра. - И ты рухнула.
- Да, - кивнула Аэла. – Точнее, мне не удалось его поддержать на нужном уровне. Но, к счастью, я угодила в каминную трубу. А потом ты меня вытащила. А все-таки, где я оказалась? – И девушка обвела взглядом сияющие кафельные стены и дорогие на вид бронзовые подсвечники в виде русалок.
- На балу у Элейн, - сообщила Дейдра.
- Что? – испуганно воскликнула Аэла. – Но это же… это же…
– Оно самое, - покровительственно усмехнулась ее подруга. - И лучше тебе никому не говорить, как ты оказалась здесь. Насладись моментом, поешь икры, выпей знаменитого глинтвейна на пятидесяти травах, а утром я отвезу тебя домой. Согласна?
Аэла задумалась, явно колеблясь.
- Нет… Это как-то нехорошо… А если узнают, что я оказалась здесь без приглашения?
- Да ладно тебе! – поощрила ее Дейдра. - Многие ведьмы готовы душу продать, только чтобы оказаться у Элейн на хеллоуинском балу! А тебе такая удача сама, можно сказать, упала в руки! И никто уже не будет проверять приглашения. Просто стой в сторонке, не лезь на глаза известным ведьмам, и все будет хорошо!
Аэла, посмотрев в глаза девушке, увидела за стеклами очков неизбывную надежду на то, что ее новая подруга согласится, и ей, Дейдре, попавшей на бал только из-за заслуг отца, профессора Ньютаунского университета, не придется всю ночь подпирать стенку в гордом одиночестве. Вдвоем это делать намного веселее…
- Хорошо, я согласна, - решительно кивнула она.
- Вот и отлично! – обрадовалась Дейдра. – Тогда иди сюда, попробуем немного переделать твою одежду, а то она не слишком подходит для главного бала года.
Дейдра потянула Аэлу в санузел, и, закрыв дверь на защелку, критически оглядела ее. Вид, прямо скажем, не радовал. Старенький плащик, запачканный сажей, отлетел в сторону. Под ним обнаружилась длинная юбка с впечатляющей дырой на колене и когда-то белая, а теперь заношенная до серости блузка, на рукаве которой зияла прореха.
- Снимай немедленно, - приказала Дейдра.
- Ты что? – Аэла испуганно прижала руки к груди. – А как же…
- Снимай, говорю. Это ничем не исправить. А я знаю одно хорошенькое заклинание.
Аэла, потупясь и мучительно краснея, скинула юбку и блузку, оставшись в простеньком белье. Дейдра, одобрительно прищелкнув языком, негромко проговорила заклинание и удовлетворенно оглядела девушку.
- Вот так. И не переживай, на балу не меньше четверти ведьм пользуются таким заклятием. Платья, сама понимаешь, недешевы.
Аэла смущенно разглядывала себя.
- Так ты ничего не увидишь, - засмеялась Дейдра. – Это в зеркале рассматривать надо или со стороны. Мне, например, очень нравится. Давай свою старую одежду и пойдем, полюбуешься на себя. Нет, подожди-ка…
Девушки замерли на месте, услышав хлопок двери туалетной комнаты.
- Луиза, послушай, что я тебе расскажу! – защебетал возбужденный женский голос.
- Надеюсь, Норин, не про то, что у Мэрайи силиконовый бюст, - недовольно фыркнула вторая дама. – Это уже ни для кого не новость.
- Я подслушала разговор Велиала с Элейн. Теперь я знаю, почему он приволок с собой своего заторможенного сына.
- Почему? – Луиза не старалась скрыть своего любопытства. Ведьмочки в санузле тоже прислушались.
- Видишь ли, Велиал давно озабочен состоянием своего младшего сына, - таинственным шепотом начала Норин. – Ты сама видела, насколько он отличается от остальных чертей – занудный, медлительный и вообще скучный. Не то что мальчики из «рогатого эскадрона»… - мечтательно вздохнула ведьма.
- Ну, ну, - поторопила ее Луиза. – Это все видят. И что?
- И Велиал пошел по знахаркам. Но никто не мог сказать, что с Вэлом. Все сходились на родовой травме, поскольку мальчик был таким с младенчества. И только когда Велиал дошел до мадам Тамилы… Старая хрычовка докопалась до истины. Ребенка заколдовали, - страшным голосом проговорила Норин. – Сглазили при рождении. И проклятие очень серьезное. Его можно снять только в хеллоуинскую ночь. Вэла должна поцеловать… я плохо расслышала, но кто-то вроде самой красивой ведьмы, и тогда он станет таким, каким должен был быть. Поэтому Элейн с Велиалом и затеяли этот дурацкий конкурс…
- Ну почему дурацкий? – загадочно произнесла Луиза. – Если снять проклятие с сына Велиала… Думаю, я вполне сгожусь на роль жены Вэла! Не то что эта Алисия! Ты видела, Норин, Элейн опять пригласила ее! А эта… - дама сделала многозначительную паузу, - ведьма вообще не имеет права здесь находиться! Ты же помнишь, ее бабушка – эльфийка!
- Ну и что, - равнодушно ответила Норин. – Алисия широко известна в узких кругах, Элейн не может ее не пригласить.
- И все равно, ей здесь не место! Идем, у меня большие планы на этот вечер!
- Луиза, - предостерегающе проговорила Норин. – Ты помнишь, что Элейн говорила про колдовство?
- Да что она понимает в хороших заклинаниях, - пренебрежительно отозвалась ведьма.
Зашуршали шелковые платья, хлопнула дверь, и Аэла с Дейдрой вновь остались в одиночестве.
Девушки переглянулись.
- А что такое с эльфами? – недоуменно поинтересовалась Аэла.
- Не обращай внимания. Алисия когда-то перешла дорогу Луизе. Или та посчитала, что перешла, неважно… В общем, Луиза теперь цепляется к Алисии по каждому поводу и без. И особенно упирает на происхождение. По ее мнению, порядочная ведьма не может иметь крылатых родственников из древней и независимой расы, да еще и живущих где-то в сатаной забытых горах.
- А Алисия хорошая ведьма?
- Вроде бы неплохая…- задумалась Дейдра. – Никто не жаловался, по крайней мере. А что?
- Ну… - замялась Аэла. – Я всегда считала, что эльфы не способны к магии.
- С чего ты это взяла? – засмеялась ее подруга.
- Мачеха постоянно говорит, что я не способна к колдовству потому, что у меня в роду были эльфы… Кажется, прадед со стороны матери… Точно не знаю, она никогда не уточняла.
- У эльфов своя магия, не зависящая от фазы луны и расположения светил в знаках зодиака. А Луиза, кажется, просто завидует вечно молодым существам, живущим сотни лет и умеющим летать не только ночью и без помощи колдовства, - покровительственно объяснила Дейдра. - И поэтому с ненавистью относится ко всем, в ком течет эльфийская кровь. Особенно к красавице Алисии. Ну, выходим? Пока еще кого-нибудь не принесло лихим ветром?
Девушки выбрались из санузла, и Аэла, боясь того, что может увидеть, посмотрелась в зеркало. Отражение вполне удовлетворило ее. Платье, наколдованное Дейдрой, не походило на пышные наряды остальных ведьм, но привлекало своей простотой и элегантностью. Прямое, темно-синее, собранное в складки на плечах, оно мягко обрисовывало контуры фигуры, подчеркивая высокую грудь.
- Я еще не умею делать сложные наряды, - извинилась Дейдра.
- Нет, ничего. Все замечательно, - уверила ее Аэла, не отрывая взгляда от своего отражения. – Я вот совсем не умею колдовать, только самые простые заклинания получаются, и то не всегда…
- Тогда сейчас сделаем макияж и можно идти развлекаться… - засуетилась Дейдра, копаясь в своей сумочке.
Через не такое уж и большое время обе молодые ведьмочки стояли у окна, держа в руках фарфоровые тарелочки, наполненные всякой всячиной. Аэла первые минуты чувствовала себя очень неловко – ей казалось, что все будут смотреть на нее и кто-нибудь увидит, во что она одета. Точнее, как она раздета. Но никто не обращал на двух скромных, никому не известных девиц ни малейшего внимания, и Аэла, встав в уголке, слушала Дейдру, которая, на правах более опытной подруги, рассказывала о присутствующих.
- Вот та брюнетка в черном – Луиза, блондинка рядом с ней – Норин, это их мы слышали в туалетной.
Вышеупомянутые дамы с удовольствием кружились в объятиях чертей, игриво хихикая, когда мохнатая мужская ладонь опускалась с талии на аппетитно выступающие из-под платья округлости.
- А видишь ту статную даму в зеленом? Айрин. Специализируется на разводах и супружеских изменах. Может подделать вещественные доказательства так, что комар носа не подточит. А вот та, светленькая, худенькая – Нэтти. Она, наоборот, снимает венцы безбрачия и готовит приворотные зелья. Правда, в последнее время увлеклась экспериментированием, - хихикнула ведьмочка. – Говорят, она переключилась на обслуживание только чертей, обладающих, так сказать, не самыми правильными наклонностями. Порядочные ведьмы перестали ходить к ней, а Нэтти смеется и говорит, что так даже лучше, конкурентов нет.
Аэла смущенно отвела взгляд в сторону, и он как-то сам собой упал на Вэла. Чёрт развалился в кресле, со скучающей миной рассматривая танцующих. Словно бы почувствовав, что на него смотрят, он лениво повернул голову, встретившись глазами с Аэлой.
Девушка покраснела, но Вэл не выразил своего возмущения ее явным, неприкрытым и неприличным интересом. Он окинул взглядом стройную фигурку и перевел его на Луизу. Аэле отчего-то стало тоскливо. Нет, разумеется, она прекрасно понимала, что у сына Велиала и нее, бедной сиротки их глухой деревни, нет ничего общего. И, не сломайся у нее метла, Аэла никогда не попала бы на этот роскошный бал. Но все-таки иногда так хочется сказки… Особенно в ночь Хеллоуина…
Аэла всхлипнула, быстренько вытерла кончиком пальца вытекшую слезинку, боясь, что потечет тушь, и повернулась к Дейдре. Подруга увлеченно продолжала:
- А вот эта коротко стриженая шатенка в короткой юбке – Джекки. Говорят, у нее в роду были русалки, и она для них разработала специальное заклинание – стрельба глазами из-под воды.
Аэла вежливо покивала, с опасливым уважением глядя на воинственную ведьму с клинком в тяжелых ножнах на поясе.
- Вэл, прекрати вести себя, как ребенок! – внезапно услышали ведьмочки и, как и все присутствующие, с любопытством обратили свои взоры в угол зала. Велиал, яростно блестя глазами, склонился над сыном с явным намерением вытащить его из кресла.
- А что ты от меня хочешь? – рявкнул в ответ Вэл. – Чтобы я танцевал? Пожалуйста!
Он плавным грациозным движением вскочил на ноги и порывисто пересек зал, направляясь к Аэле. Девушка не успела даже сообразить, что происходит, как ее жестко, почти грубо схватили за руку и вытащили в центр зала.
- Ну? – поднял Вэл голову. – Где музыка?
Опомнившиеся музыканты взялись за смычки, и Аэла закружилась в вальсе. И это оказалось скорее приятно, чем нет.
Ее тело легко подчинялось неожиданно умелому партнеру. Голова кружилась то ли от быстроты движения, то ли от притягивающего аромата Вэла, окутывающего девушку невидимым, но ощутимым облаком, то ли от того и другого вместе. Горячая мужская рука лежала на талии Аэлы, обжигая голую кожу.
Щеки девушки залил густой румянец. А вдруг Вэл понял, что платье на ней – всего лишь хорошая иллюзия? Ведьмочка робко подняла голову, боясь того, что может увидеть на лице красивого чёрта, и тут же поняла, что не знает – радоваться ей или огорчаться. Там не было ничего. Вэл не демонстрировал ни единой эмоции. Он безразлично кружил девушку в вальсе, как машина, и казалось, ему все равно, кого держать в объятиях – Аэлу или пожилую толстуху Сару.
Остаток танца Аэла усиленно боролась с желанием разрыдаться, выскочить из рук Вэла и убежать, и только обязанность соблюдать приличия удерживала ее. С невероятным облегчением она услышала последние аккорды, словно в тумане вернулась на свое место, едва осознавая, что Вэл провожает ее, и только его слова привели в чувство ведьмочку.
- Красивое платье.
Девушка явственно услышала нотки ехидства в голосе чёрта и, резко подняв голову, ответила:
- Спасибо.
В глазах Вэла мелькнули веселые огоньки, но пропали так быстро, что Аэла задалась вопросом – а не показалось ли ей? Чёрт вежливо коротко поклонился и молча вернулся в свое кресло.
Аэла зажала ладонями щеки, которые, казалось, сейчас вспыхнут, и отвернулась. И немедленно наткнулась взглядом на двух весьма недоброжелательно настроенных ведьм.
- Слушай, похоже, Луиза и Норин невзлюбили тебя, - подтвердила и Дейдра, проследив взгляд Аэлы.
- Не понимаю, с чего бы, - задиристо пожала плечами девушка и, почувствовав необходимость немного сбросить напряжение, решительно двинулась к столику с напитками.
Глинтвейн, который так расхваливала Дейдра, на самом деле оказался хорош. Терпкий, горячий, он согревал замерзшее тело (иллюзия платья совершенно не защищала от холода) и бодрил душу. Аэла залпом выпила один стаканчик, потом второй… В голове приятно зашумело, натянутые как струна нервы расслабились, и Аэла наконец-то смогла спокойно выдохнуть. Теперь можно было и возвращаться к Дейдре. Подруга, несомненно, ждет рассказа о танце с Вэлом.
Однако ноги ведьмочки, казалось, имели собственное представление о том, куда им следует идти. Аэла качнулась влево, ударилась о край стола, отшатнулась, споткнулась и упала. Она не заметила того, что кожу на спине обдало холодком пролетевшего заклинания. Как не обратила и внимания и на то, что где-то позади нее какая-то ведьма начала громко и безудержно чихать. Девушка была слишком занята, пытаясь подняться. Ей помогла подбежавшая Дейдра.
- Ты не ушиблась? С тобой все хорошо?
- Да, наверное, - неуверенно произнесла Аэла и поежилась – между лопаток нестерпимо засвербило. Она непроизвольно обернулась и вздрогнула – с такой ненавистью смотрела на нее Луиза. Хмель мгновенно выветрился из головы, под ложечкой противно засосало.
- Давай выйдем отсюда, мне что-то не по себе, - шепнула Аэла подруге.
- Хорошо, - согласилась та без лишних вопросов. Но далеко уйти им не дали. На выходе из зала их остановила грозная Фора, домоправительница Элейн.
- Куда это вы собрались? – с подозрением уставилась она на девушек. – Возвращайтесь в зал. Будут играть в «ручеек»!
- Во что? – тихо спросила Аэла у Дейдры. Подруга, досадливо вздохнув, потащила ее назад.
- Игра такая. Сама увидишь.
Ведьмочки, взявшись за руки, неохотно встали в конце колонны слегка захмелевшей и развеселившейся нечисти. Музыканты грянули бодрую мелодию, и по коридору, образованному разошедшимися в сторону парами, заторопились, приплясывая, смеющиеся нелюди, выбирая себе партнера.
Девушки долго стояли на месте, наблюдая, как мимо них проскакивают хохочущие ведьмы и ухмыляющиеся черти. Аэла уже с радостью пришла к выводу, что никого не интересует в этой толпе, как ее запястье крепко схватили и потянули вперед. Девушка вынуждена была побежать за высоким чёртом со светлыми волосами.
Долго находиться рядом с Вэлом ей не дали. Не прошло и нескольких секунд, как жизнерадостная невысокая брюнетка, подпрыгнув, утянула чёрта за собой. Аэле пришлось отправиться в начало очереди, присоединяясь к желающим пробежаться и найти себе партнера. Она медленно пробиралась среди шелковых юбок, игриво сплетающихся хвостов, как украшенных бантиками, так и нет, и обтягивающих мускулистые ноги черных брюк, отчаянно ища глазами знакомое темно-фиолетовое платье Дейдры и не находя его.
Запястье Аэлы вновь оказалось сжатым твердой мужской ладонью. Девушка даже успела возмутиться - на этот раз право выбора должно было принадлежать ей! – но, обернувшись, обреченно вздохнула, покоряясь судьбе. И одновременно в ее душе приподнялась и заинтересованно осмотрелась надежда – а почему Вэл умышленно навязывает себя? Если в первый раз это можно было посчитать случайностью, то второй – уже нет. Так почему же?
Аэла не успела ни сформулировать свой вопрос, ни тем более задать его – Вэла буквально уволокли от нее. Ведьмочке вновь пришлось продираться сквозь веселящуюся толпу. И опять ее запястье сжала рука Вэла.
На третий раз Аэла не выдержала и, улучив возможность, спросила:
- Почему ты это делаешь?
В ответ она получила лишь чуть приподнятую бровь на холодно-невозмутимом лице. А потом на Аэлу надвинулась дама с обширной грудью, бесстыдно выпирающей из низкого выреза, полностью заслонив собой чёрта. Пухлая женская ручка с кроваво-красными, остро заточенными когтями, взвилась в воздух, норовя вцепиться в предплечье Вэла…
Музыка стихла. Элейн громко захлопала в ладони:
- А теперь все замерли! Посмотрите на того, кто держится с вами за руки! Это и будет ваш партнер на следующий танец! Танго, дамы и господа!
Луиза бессильно выругалась, глядя, как Вэл уводит Аэлу в центр зала.
- Ты все равно не получишь его, маленькая выскочка! – с ненавистью прошептала ведьма, оглядываясь в поисках Норин.
Аэла не понимала, что происходит. Почему Вэл явно выделяет ее из всех этих красивых, хорошо одетых, талантливых ведьм? Что он нашел в ней – бедной замухрышке, и попавшей-то на бал по грязной случайности? И она не умеет и не хочет танцевать танго! Почему ее нельзя оставить в покое?
Вэл хмыкнул и властно поднял подбородок Аэлы.
- Доверься мне, - негромко приказал он. Не попросил, а именно приказал. Аэла, с досадой осознав, что последние две фразы произнесла вслух, неохотно кивнула. Выбора у нее, собственно, не оставалось – сильные руки крепко прижимали девушку к твердому мужскому телу, и устраивать сцену, с возмущенными воплями вырываясь из объятий чёрта, совершенно не хотелось. А по залу уже растекались первые аккорды томной, тягучей мелодии…
Шаг. Еще шаг. Резкий поворот. Тело Аэлы запрокидывается назад, но упасть ей не дает все та же сильная рука, жаром обдающая кожу на спине. Кажется, что от места соприкосновения по телу девушки распространяется огонь, от которого вскипает кровь и в низу живота поселяется странный будоражащий комок. Аэла начинает поддаваться магии чарующей мелодии, притягательной близости мужского тела, непонятных, доселе неизвестных ощущений. Она порывисто выпрямляется, вскидывая голову, и успевает заметить одобрительный блеск в глазах партнера.
Но музыка не ждет, заставляет двигаться, полностью отдаваясь пульсирующему в крови ритму. Шаг. Еще один. Резкий взмах головы, так, что пепельные волосы волной вздымаются в воздух. Тяжело колотится сердце, грудь под прозрачным кружевом касается тонкой ткани рубашки, мускулистые мужские ноги плотно прижимаются к стройным девичьим бедрам, и смешивается вместе учащенное дыхание двух сливающихся в танце существ.
Отполированный до зеркальности паркет играет злую шутку – на гладкой поверхности каблук Аэлы скользит, и ведьмочка падает. В дюйме от пола ее подхватывает склонившийся над девушкой Вэл. Их взгляды встречаются, и у Аэлы перехватывает дыхание – такое странное чувство мерцает в глубине изумрудных глаз. Она не успевает понять, что это – чёрт выпрямляется вместе с ней и, закружив послушное тело, отталкивает его от себя, чтобы тут же притянуть обратно.
Танец продолжается. Аэла теряет ход времени. Ей кажется, что она уже полвечности прижимается к Вэлу, синхронно двигаясь с ним. И мало того, девушка готова провести следующую половину вечности в его объятиях, несмотря на то, что увидела его сегодня впервые в жизни. Она забывает о неравенстве, о том, что завтра чёрт и не вспомнит о ее существовании, и наслаждается пьянящей мелодией, волшебными ощущениями и огнем, пылающим в крови.
Музыка закончилась. Вэл остановился, привлекая к себе ведьмочку. Аэла утомленно опустила голову к нему на плечо, переводя дыхание и морально готовясь к неминуемому расставанию. Все завершается. Хеллоуин подходит к концу. Скоро девушка уедет домой, и больше никогда не встретит чёрта со светлыми волосами. Потом она утопит в слезах ни в чем не повинную подушку, а пока у нее есть еще несколько мгновений, которые можно провести рядом с Вэлом, и Аэла намеревалась не упустить ни одного из них, чтобы, став седовласой бабушкой, ей было что рассказать собственным внукам. А дети будут таращить глазенки и слушать о сказке, которая стала реальностью в волшебную ночь Хеллоуина.
Кожу на спине обожгло морозом. Почти одновременно с этим раздался торжествующий, злорадный женский смех. Аэла, предчувствуя неладное, осторожно обернулась и еле удержалась на ногах, встретившись с множеством презрительных, насмешливых, равнодушных, заинтересованных и сочувственных взглядов. И Луиза. Хохочущая Луиза, наклонившаяся к Норин и показывающая на Аэлу пальцем.
Мысли девушки заметались, как белки на пожаре. Сердце с размаху рухнуло в пятки. Что случилось? Неужели… Неужели то, чего она подспудно опасалась весь вечер? Заклинание Дейдры развеялось, и теперь… теперь все желающие и нежелающие любуются кругленькой попкой, обтянутой тонкой тканью, и торчащими над бюстгальтером лопатками? И что делать? Стремглав убегать из зала, пряча лицо в ладонях, или гордо притвориться, что ничего не произошло? А что теперь подумает Вэл?
Вышеупомянутый чёрт, очевидно, пришел к какому-то выводу, поскольку со злостью выругался:
- Вот ангел! – и требовательно приказал Аэле: - Стой на месте и не шевелись!
Быстрым движением Вэл сорвал с ближайшего стола скатерть, не заботясь о разлетевшихся и разбившихся на сотню осколков фарфоровых тарелочках, хрустальных бокалах и блюдах с остатками еды. Шелковая ткань обернула тело ведьмочки. Чёрт умело завязал узел на плече Аэлы и, отступив на шаг, удовлетворенно оглядел ее.
- Так тебе идет даже больше. А теперь нам пора.
Вэл решительно, не обращая внимания на смешки, ехидные взгляды ведьм и служанок, поспешно прибежавших убрать беспорядок, поднял Аэлу на руки и понес к выходу. В душе девушки творилось ангел знает что: облегчение переплеталось с замешательством, недоумение припечатывало сверху панику, и отовсюду торчали, как острые иголки, отголоски недавней эйфории. Она понимала только одно: из унизительной ситуации она выходит, точнее, ее выносят на руках, с гордо поднятой головой. И своей цели – опозорить ее перед Вэлом – Луиза не добилась.
На полпути их остановил суровый голос Велиала.
- Вэл, подойди сюда. Немедленно.
Чёрт, тяжело вздохнув, остановился и поставил Аэлу.
- Не сходи с этого места. Жди меня. Поняла?
- Да, - робко пролепетала Аэла.
На чеканном лице Вэла появился намек на улыбку.
- Хорошая девочка. Так что ты хотел, отец? – более громко осведомился он, направляясь в другой конец зала. Вместо Велиала ему ответила Элейн.
- Вэл, дорогой, мне нужна твоя помощь, - мягко произнесла она. – Подойди ко мне, пожалуйста, и встань рядом. Время подвести итоги нашего конкурса! Внесите сюда призы! – Хозяйка бала захлопала в ладони.
Музыканты заиграли что-то бравурное. Все присутствующие в зале собрались полукругом перед невысоким столиком, за которым стояли Элейн, Велиал и Вэл.
- Аэла? – дрожащим голосом позвала девушку Дейдра. – Прости, что все так получилось. Но Луиза… она намного сильнее меня.
Аэла кивнула.
- Да, я понимаю. Все хорошо. Или будет хорошо…
- Ты хочешь уйти? Я готова отвезти тебя.
- Нет, - покачала головой ведьмочка. – Вэл приказал дожидаться его.
- Вэл?
- Да. Он придет, а потом мы можем ехать, хорошо?
Дейдра, с сомнением в глазах, открыла рот – и закрыла его, так ничего и не сказав, с несчастным видом оставшись стоять возле Аэлы, не сводившей взгляда с импровизированной сцены. Или Вэла?
Пауза, между тем, затягивалась. Гости возбужденно перешептывались, хозяйка нетерпеливо постукивала носком туфельки и, наконец, устав ждать, негодующе позвала:
- Фора, ну где ты там!?
- Иду, госпожа Элейн, - откликнулась ее домоправительница и торжественно внесла поднос с пятью позолоченными тыквочками. – Простите, позолота никак не хотела ложиться, ваша милость, и мы…
- Хватит, - оборвала ее ведьма. – Поставь сюда, будь добра. – И, вновь обернувшись к гостям, просияла улыбкой: - Итак, рада сообщить, что мы подвели результаты нашего конкурса.
Элейн помахала в воздухе розовой бумажкой. Ведьмы в зале, оживившись, начали приподниматься и вытягивать головы, желая рассмотреть написанное. Некоторые, особо ретивые, что-то зашептали себе под нос. Но тщетно – никому так и не удалось узнать результаты до их обнародования.
- Приз за самый красивый бантик на хвосте вручается… - Элейн сделала многозначительную паузу, - Карен! Поздравляю тебя, девочка!
Вместо ожидаемого радостного взвизга послышался вопль:
- О, Сатана! - и безудержное рыдание. Элейн недоуменно бросила взгляд на Велиала. Тот, приподняв бровь, кивнул одному из своих ребят – высокому темноволосому чёрту.
- Джексон, разберись.
Тот, отсалютовав, склонился над отчаянно всхлипывающей ведьмочкой, некоторое время слушал ее неразборчивое бормотание и подошел вместе с ней к столу.
- Разрешите доложить, командир? Девица Карен просто не ожидала свалившейся на нее чести. И теперь боится, что, получив приз, вызовет тем самым ярость у более заслуженных ведьм
- Ну и что же? – мило улыбнулась Элейн, беря тыквочку и передавая ее Вэлу. –Голосование было честным, дитя, не стоит так расстраиваться. Не волнуйся, я возьму тебя под свое покровительство, и, если кто-то вздумает сводить с тобой счеты, ей придется иметь дело со мной! – грозно добавила она.
Вэл, повинуясь сигналу хозяйки бала, наколол тыкву на рог ведьмочки, и та, улыбаясь сквозь остаточные рыдания, удалилась под руку с Джексоном.
- А приз за лучший наряд вручается Джекки! – торжественно объявила Элейн. Вручение позолоченного овоща воинствующей красотке, как и лучшей, по мнению чертей, танцовщице – Норин – прошел без инцидентов. Со следующей номинацией вновь возникли проблемы.
- Приз за самый лучший… Велиал, что это такое? – взвизгнула Элейн. Подвески в люстрах тоненько зазвенели. Стоящие в первых рядах постарались отодвинуться, не желая попасть под горячую руку разъяренной ведьмы. В задних же – наоборот, напирали на них, стараясь понять, что происходит.
- Луна моя, не стоит так сердиться, - благодушно проговорил Велиал. – Ты же сама понимаешь, что моим мальчикам сложно по достоинству оценить, насколько грамотно выражаются твои девочки. Фразу «Самая грамматически правильная речь» они и произнести-то не все могут. Поэтому мы, посовещавшись, заменили ее на «Самый красивый бюст». Правда же, ты не возражаешь?
Элейн сердито фыркнула, выдохнула крохотный язычок пламени, и сменила гнев на милость.
- Я знала, что произойдет нечто в этом роде, - недовольно пробурчала она. Гости в зале, напряженно ожидавшие развязки, расслабились и зашушукались.
- Итак, приз за самый лучший бюст вручается Айрин! – неохотно объявила хозяйка. Статная ведьма, гордо выпятив вышеупомянутую часть тела, с царственной улыбкой приняла тыкву на свой рог и так же величаво удалилась.
- А теперь… - начала Элейн, - осталось объявить, кому же достанется главный приз нашего конкурса. Кто же стал самой красивой ведьмой, по мнению наших уважаемых гостей?
Тишину в зале, казалось, можно было намазывать на хлеб, как масло. На лицах чертей читалось благожелательное любопытство, ведьмы же не скрывали завистливого интереса, безотчетной надежды и опасливого ожидания.
- Но, прежде чем произнести это имя, - продолжала Элейн, словно бы не замечая напряжения в зале, - я хочу сказать, что счастливице положен дополнительный, не самый обычный приз! - Она лукаво улыбнулась. – Та ведьма, в руках которой окажется золотая тыква, удостоится поцелуя от Вэла! – Хозяйка громко захлопала в ладони. Гости, после секундной паузы, присоединились к ней, и теперь подвески люстр дрожали уже от оглушительных аплодисментов.
- Итак… Кто же эта счастливица? – продолжала подогревать всеобщий интерес Элейн, когда шум в зале утих. – Это… Луиза!?
Зал заполнился недоуменными восклицаниями, белыми проклятиями в адрес победившей колдуньи ведьм, тоже рассчитывающих на золотую тыкву, и немногочисленными поздравлениями, теряющимися в общем шуме. Лицо Вэла не выражало ровным счетом ничего. Но глаза его горели таким яростным блеском, что, попади взгляд чёрта на что-нибудь легковозгораемое – и пламя взвилось бы до потолка. Однако Луизу, на которую пристально смотрел сын Велиала, явно создавали из асбеста. Она, сияя ослепительной торжествующей улыбкой, плыла по залу, впечатывая каблучки в паркет.
- Готова поклясться, что на листке было написано другое имя, - пробормотала Элейн, тщательно изучая бумажку. – Но ничего не поделаешь. Вэл, победительница ждет тебя.
Чёрт, сжав тыквочку в руке, с силой опустил ни в чем не повинный овощ на отлакированный рог Луизи. Ведьма победоносно подняла голову и призывно выпятила губки, ожидая обещанного поцелуя. Но от излишне резкого движения тыква соскочила с гладкой поверхности рога и, весело постукивая и рассыпая позади себя золотые блестки, покатилась по залу. Гости непроизвольно расступались перед необычным мячиком, и, пока они осознавали, что, собственно, произошло, тыквочка ударилась о ноги Аэлы. Ведьмочка, нагнувшись, подняла ее и растерянно оглянулась, не зная, что делать.
- Прости, Луиза, - хмыкнул Вэл. – Я должен поцеловать ту ведьму, в руках которой окажется тыква.
- Это была просто фигура речи! – возмущенно воскликнула ведьма. Однако Вэл, никак не отреагировав на это, уже шел к молодой девушке, закутанной в скатерть. Аэла испуганно озиралась, чувствуя всеобщее внимание. Луиза готова была спалить ведьмочку на месте, и только присутствие Элейн удерживало ее от произнесения страшного заклинания. В конце концов, Аэла, не выдержав, рванулась к выходу, но не успела – Вэл в который раз за ночь ухватил ее за запястье.
- Я же сказал – стой на месте, - мягко проговорил он, обнимая девушку. – А сейчас все ждут, что я тебя поцелую. Давай не будем мучить этих достойных нелюдей?
Губы Вэла и Аэлы соприкоснулись, и в эту же секунду окна сотряслись от мощного раската грома.
- Что это? – испуганно прошептала девушка, отрываясь от чёрта.
- Подумаешь, невидаль, - пожал плечами Вэл. – Обычная октябрьская гроза. Не отвлекайся.
И он вновь прижался к губам Аэлы.
На этот раз задрожали стены особняка. Окна распахнулись под ураганным порывом ветра, люстры жалобно зазвенели, шторы развевались, как крылья невиданной птицы. Яркая вспышка молнии ослепила всех присутствующих. И, когда ведьмы и черти проморгались и вновь могли видеть обнимающуюся парочку, по залу разлетелся общий изумленный вздох.
Скатерть слетела с тела Аэлы, собравшись неаккуратной лужицей у ног ведьмочки. Хотя нет, уже не ведьмы. С ее головки исчезли рожки, хвостик словно бы растворился, и вместо простенького белья на девушке появилось короткое платье из полупрозрачной мерцающей ткани, открывающее спину. Так тщательно нанесенный Дейдрой макияж улетучился, но и без него сияющие глаза Аэлы, опушенные длинными ресницами, выделялись на молочно-белой коже, а заострившиеся скулы придали облику утонченность.
Облик Вэла тоже претерпел изменения. Рога и хвост пропали, как будто их и не было никогда, вместо копыт появились обычные ступни, черные брюки заменились на тонкие штаны из мягкого материала, а темная рубашка просто превратилась в ничто, демонстрируя всем желающим атлетическое тело.
А еще крылья, росшие из спины молодого… уже не чёрта. Полупрозрачные, чем-то напоминающие стрекозиные, точно такие же, как появились и у Аэлы.
- Эльфы, - с омерзением в голосе проговорила Луиза и, плюнув на паркет, подобрала юбку и поспешно удалилась из зала.
- Я с самого начала знал, что это ты, - мягко проговорил Вэл, не сводя глаз с похорошевшего личика Аэлы.
- Что – «я»?
- Та, кто должна была снять проклятие.
- Но… Я все равно не понимаю…
- Тебе и не нужно ничего понимать. Это все магия Хеллоуина. Она сделала нас такими, какими мы должны были быть с самого начала.
- Эльфами?
- Да. Меня заколдовали при рождении. Тебя… тебя, возможно, тоже. Кем были твои родители?
- Отец – колдун, мама – не знаю… я никогда ее не видела. А что нам теперь делать?
- Для начала – уйти отсюда. Согласна?
- Да…
Вэл, взяв Аэлу за руку, подвел ее к распахнутому окну. Стрекозиные крылья затрепетали, и эльфы, взявшись за руки, улетели в сереющее небо, навстречу длинной счастливой жизни в горах.
- Бедные, им же холодно будет, - сочувственно прошептала Дейдра. Ее слов никто не услышал. Нечисть в зале отошла от шока и теперь оживленно делилась впечатлениями. Из общего шума выбился негодующий голос Велиала:
- Я всегда подозревал, что его мать изменяла мне, но чтобы с эльфом!?
- Не расстраивайся так, дорогой, - уговаривала его Элейн. – Не думай об этой гадине. Пойдем, я утешу тебя, чем могу. И, Фора! Попробуй что-нибудь сделать с этим! – Ведьма показала на неопрятное пятно на паркете, оставшееся после плевка Луизы.
Над Ньютауном вставало солнце, знаменуя собой окончание ночи Хеллоуина. Ночи, когда сказка становится реальностью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Ноя 2012 17:47

Нина спасибо огромное за этот рассказ )))) мне понравилось невероятно.
Сама атмосфера бала изумительная. такой милый гадюшник из ведьмочек в придачу )))
есть и юмор : одно меню чего стоит , а ещё транспорт )))
но что больше всего меня поразило то это танцы , вальс был хорош. Но танго!!!
Я словно сама там оказалась и это именно меня вели эти сильные , горячие руки.
Ну и конечно же финал удивил. Я ожидала хеппи энда. Но вот такое превращение . Это действительно чудо .
Спасибо тебе за эту волшебную историю )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>18 Ноя 2012 19:28

Наташа, спасибо. Я рада, что тебе понравилось. Ты если хочешь еще рассказы почитать, ткнись ко мне в мыло, я так вышлю. Смысла не вижу выкладывать, раз все равно не читают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Ноя 2012 19:56

amberit писал(а):
Наташа, спасибо. Я рада, что тебе понравилось. Ты если хочешь еще рассказы почитать, ткнись ко мне в мыло, я так вышлю. Смысла не вижу выкладывать, раз все равно не читают.
конечно я напишу на мыло. Мне очень нравится все , что ты пишешь. И не расстраивайся только , что мало читателей. Ведь многие , кто читает вообще не зарегистрированы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>18 Ноя 2012 20:25

Я не расстраиваюсь. Просто смысла не вижу выкладывать. Значительно проще писать просто для себя и тех немногих, с которыми есть личная связь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlyachok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Томск
>22 Ноя 2012 20:24

amberit писал(а):
Наташа, спасибо. Я рада, что тебе понравилось. Ты если хочешь еще рассказы почитать, ткнись ко мне в мыло, я так вышлю. Смысла не вижу выкладывать, раз все равно не читают.


Ой, ой, ой, Ниночка, как же не читают??? очень-очень читают)))
Просто у нас на леди ну очень много всего и найти порой стоящие вещи сложно :(
если б ты ссылочку в полписи не прикрепила б, не известно б когда я такую красоту нашла.
А пишешь ты просто замечательно!
Обоих Мастеров и волшебство прочитала в захлеб и сегодня когда увидела что у тебя еще рассказики есть, ооочень обрадовалась
и если тут дальнейшая выкладка не планируется, то наберусь наглости попросить выслать мне твои рассказы на почту Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
В жизни нет тупиковых ситуаций, бывают "тупиковые" люди
Не стоит умирать ради любви. РАДИ НЕЕ НАДО ЖИТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>27 Дек 2012 0:10

amberit писал(а):
Смысла не вижу выкладывать, раз все равно не читают.

Вот очень Вы меня этой фразой расстроили. Я например в восторге от всех рассказов вместе и от каждого в отдельности Embarassed Истории очень красивые, живые, атмосферные и находят отклик в душе. После каждой из них жалеешь, что это мини, а не огроооомное макси... правда-правда)) Люблю Ваше творчество. Надеюсь, что будет еще много-много историй.
Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Вишенка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2013 7:37

Спасибо автору за увлекательные, иногда немного грустные но главное красивые истории любви.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Буду с нетерпением ждать продолжения.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Арренские хроники (сборник рассказов фэнтези) [14614] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение