Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2012 19:06

Прими, пожалуйста, в читатели. Заинтересовало!
 

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>12 Июн 2012 19:11

MN писал(а):
Прими, пожалуйста, в читатели. Заинтересовало!

Вечер добрый,MN!
С удовольствием. В блог уже добавила.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>12 Июн 2012 23:03

Cherr, начала читать произведение, заинтересовало.
Если будет возможность читать и дальше, буду очень благодарна.
Спасибо

_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>12 Июн 2012 23:06

Привет, Sehmet!
Sehmet писал(а):
Cherr, начала читать произведение, заинтересовало.

Очень рада, что заинтересовала.


Sehmet писал(а):
Если будет возможность читать и дальше, буду очень благодарна.


Блог открыт. Читай!
Sehmet писал(а):
Спасибо

Тебе спасибо за то, что читаешь и отписываешься.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>12 Июн 2012 23:19

Неожиданно!!
конечно же предполагалось что Вейла - избранная принцесса, но не думала что ее путь начнется так. И немного непонятно зачем дир Хорес скрывал это от Дариуса.
но такова задумка многоуважаемого автора, скорей всего все это раскроется дальше.

спасибо, прода интересная.
И я так понимаю что Рит не успел сильно навредить Вейле, очень на это надеюсь.

_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>12 Июн 2012 23:26

Sehmet писал(а):
конечно же предполагалось что Вейла - избранная принцесса, но не думала что ее путь начнется так. И немного непонятно зачем дир Хорес скрывал это от Дариуса.

Он ведет свою игру. И пока никому не понять, что в его мудрой голове творится.


Sehmet писал(а):
но такова задумка многоуважаемого автора, скорей всего все это раскроется дальше.

В самом конце. Так, что желаю терпения.


Sehmet писал(а):
спасибо, прода интересная.

Тебе спасибо.


Sehmet писал(а):
И я так понимаю что Рит не успел сильно навредить Вейле, очень на это надеюсь.[/color][/b][/i]

Правильно надеешься. Это станет ясно на днях, когда прода выйдет. Просто Вейла никогда с таким не сталкивалась , вот ее сильно шокировало.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>13 Июн 2012 4:10

 » Глава 6 (окончание)

Мерзкие липкие пальцы касались моего тела. Рит что-то говорил, но я не слышала. Только руки... руки на моем теле. Это было унизительно. Я закричала, отбиваясь изо всех сил. Он схватил меня и прижал к себе, ограничивая мои действия, а я все кричала:
-Нет! Не трогай меня! Нет!
-Тихо. Тихо. Все хорошо. Открой глаза Вейла. – ласково произнес Рит не своим голосом.
От удивления я распахнула глаза. Эта, ярко освещенная, комната не была похожа на темную тюремную камеру. В нескольких сантиметрах надо мной замер тельтанин Дариус. Если бы неизменная маска, я бы его не узнала.
-Успокойся, Вейла. Это просто сон.
Было необычно слышать нежность в его голосе. Дариус, едва касаясь, погладил меня по голове, опустил на подушку и освободил мои руки. Что-то изменилось в нем. Он не был прежним, этого Дариуса я не узнавала.
-Где я? – Сидящий на кровати мужчина вызывал во мне страх, я отодвинулась как можно дальше и сильнее закуталась в одеяло. Грубая ткань вызывала неприятные ощущения на голой коже. Я вся похолодела. Под одеялом на мне ничего не было.
-У меня в доме. Не бойся, тебе здесь ничего не грозит.- Ага. Как же. Я в доме худшего своего кошмара. – Как себя чувствуешь?
Всего три слова, а мне стало невыносимо мерзко. Судорожно задышав, я отвернулась. Воспоминания не желали меня отпускать. Эти руки, губы, унижение, отчаяние – мне никогда не забыть их.
-Вейла повернись ко мне.
Как же я ненавидела этот его голос, подчиняющий волю. Я повернулась, пытаясь сдержать слезы. Дариус пристально посмотрел на меня своим черными глазами.
-Знаю тебе сейчас плохо. Любая на твоем месте чувствовала себя так же. – вкрадчиво говорил тельтанин. – А уж для тебя, воспитанной в строгой Канили, все показалось еще хуже. Только поверь мне, ничего страшного с тобой не произошло.
-Он... Он касался меня. Он...- не смогла я продолжить и разревелась.
-Он не успел совершить ничего не поправимого. Возможно, ты не помнишь, но поверь, все не так ужасно как тебе кажется. Я пришел вовремя.
Да как же не произошло. Его не было рядом. Не он из последних сил, утопая в отчаянии, боролся с мужчиной много сильнее себя за свою честь.
Воспоминание о том, как Рит срывал с меня одежду, тискал меня самым постыдным образом, врезалось в память и мучило больше чем физическая боль. И все же не все что произошло в тот день четко осталось в памяти. Я задавалась вопросом - можно ли верить тельтанину, ведь именно из-за его приказа все и произошло.
-Вейла! Пойми, ты так же не тронута, как и прибыла сюда. Будь иначе, мне не было бы прощения. Просто забудь о том, что произошло.
Возможно, что побои я и смогла бы забыть но тот позор, который я пережила по милости тельтанина мне не забыть до конца моих дней. Стоит закрыть глаза и я опять в том темном карцере.
Завернувшись в одеяло с головой, я тихо всхлипнула. Тельтанин тяжело вздохнул и поднялся с кровати.
-Поспи. Тебе нужен сон.
Послышались его удаляющие шаги. Я откинула одеяло с лица и чуть не задохнулась от ужаса. Вокруг стояла непроглядная тьма. Куда исчез свет? С недавних пор я боюсь темноты. Она давит, поглощает, рождает неведомые ужасы. Во мне зрела иррациональная уверенность, что когда-нибудь тьма убьет меня.
- Нет! –закричала я от всеобъемлющего ужаса. Воспоминания о Канли не вызывали такого животного страха. Во тьме, что-то живет. И без спасительных зеленых глаз во тьме я в опасности.
-Что случилось? – послышался голос тельтанина откуда-то справа.
-Темно. Пожалуйста, оставьте свет.
Комната озарилась светом. Я почти с благоговением посмотрела на сотворенный Дариусом шар света. Тельтанин нахмурился.
-Зачем так кричать. Могла бы и сама создать свет.
Я так привыкла к ограничениям магии за последние недели, что не заметила отсутствие кандалов и браслетов на своих запястьях. Что бы убедиться, что это не временное послабление я спросила тельтанина:
-А как же наказание? Месяц еще не прошел.
-Я же говорил. Больше тебя наказывать не будут – раздраженно произнес он и вышел.

***

Школа Стражей, пятая реалия.

Такого курсанта в Школе Стражей еще не знали. Мало того, что курсант Тиен не желал заниматься, дерзил преподавателям, так он связался с отъявленными хулиганами, по которым плакал Дальний рубеж. Первый раз с курсантом Виром Тиен директор школы беседовал после кражи с продовольственного склада. То, что парень принимал в краже непосредственное участие не вызывало сомнений. Магический отпечаток курсанта Тиен легко читался у дверей склада. Как бы директор не старался, но выведать у курсанта имена пособников так и не смог. В итоге Вир Тиен понес заслуженное наказание один, пусть и не такое жестокое как могло быть. Добросердечный директор видел, что парень не так уж и плох как желает казаться. Он часто видел курсанта в коридорах Школы, замечал как тот общался со своими друзьями. С настоящими друзьями, с которыми приехал сюда, а не с теми хулиганами, с которыми связался в последнее время. Вир частенько заступался за своих друзей, за что был не однократно бит. Но ни разу парень не выдал своих обидчиков. Ему были знакомы такие понятия как честь, верность. Именно поэтому директор не понимал, почему курсант стал первым нарушителем правил в Школе.

Вир уже месяц всячески переступал закон. Что он только не делал. Крал, мошенничал, устроил дедовщину, влезал во все возможные драки, но ничего из этого не сделало его претендентом попасть на Дальний рубеж. Ему не нравились его новые знакомы. Все они были отвратительными типами без капли чести и совести. Озлобленные, подлые. Как бы он ни старался, все шло насмарку. Даже директор Школы, с которым он в силу своего поведения виделся несколько раз, относился к нему иначе, чем к другим из их банды. Вира часто наказывали, но всегда обоснованно и не так жестко как многих других.

Он почти отчаялся. Год пролетит быстро. Ему нужно найти способ попасть на Дальний рубеж. Его новые друзья, как раз претенденты в то пекло, куда так стремился он, объяснили, что обычные проступки Дальним рубежом не наказывают. Там служат лишь те, кто жестко нарушил закон. Убил, покалечил. Несколько раз приятели уговаривали поучаствовать с ними в разбоях, но Вир не мог заставить себя бить ни в чем не повинных людей, тем более заведомо слабее его. Все это претило его нутаре. И чем больше он узнавал о Дальнем и его тельтанине, тем страшнее становилась за Вейлу. Как она там? Если бы существовал, хоть один шанс попасть туда сейчас, Вир бы им воспользовался. Увы, распределение происходит только после полного курса обучения.

-Эй, Вир. – окрикнул его главарь их банды Широн. Сегодня Вир не хотел с ними общаться. С каждым днем новые приятели приводили его в бешенство. Вир боялся, что не выдержит и скоро отомстит за всех, кто пострадал от рук банды. –Эй. Я к тебе обращаюсь.
Вир повернулся, изобразив на лице наглую улыбку. Главарь банды, в окружение своих подхалимов, стоял у дверей в аудиторию по стихийной магии. У старших курсов как раз закончился теоретический урок и они спешили на практику.
-Чего тебе?
-Есть предложение. – приблизился Шарон и понизил голос.
-Меня не интересует. Я говорил уже. – ответил Вир и прямо посмотрел в глаза главаря. Всем своим видом он показывал, что не боится Шарона.
-Это тебя заинтересует. – загадочно ухмыльнулся тот. – Ты же хочешь попасть на Дальний?
-Я не собираюсь никого убивать или калечить. – зашипел Вир. Ох, как он не любил он эти предложения, но иначе было не попасть на Дальний, где, Вейле могла грозит опасность.
-Есть предложение. Убивать никого не придется. Это как раз по твоей части. Кое-что умыкнуть. Но за это тебя точно отправят на Дальний. – шептал Шарон, а его глаза зловеще сверкали. Не нравилось это Виру. Но ведь он ждал такой возможности.
-Что надо сделать?
-Не сейчас. – Шарон оглянулся, убедился, что за ними ни кто не подсматривает. И передал записку.
Вир открыл записку, только после того как оказался в коридоре один. И у него руки начали чесаться от нетерпения. Как же прожить еще пару часов, чтобы увидеться с заказчиком.
После заката Вир сбежал из Школы, как это уже делал не раз и направился в ближайший кабак. Кабак встретил его оглушительным гомоном.
Спертый воздух, вонь потных немытых тел, а также кислый запах пищи не первой свежести и дешевого алкоголя вызывали желание убежать. Поморщившись от такого амбре, Вир подошел к хозяину заведения. Обрюзгший бородатый мужчина в грязной одежде смерил его оценивающим взглядом, видимо удовлетворившись увиденным, радушно улыбнулся показывая внушительную дырку меж передних зубов.
-Я к Халику.- произнес волшебную фразу Вир. Бородач сразу же потерял к нему интерес, просто мотнул головой в сторону одного из столов.
Вир оглянулся. Среди многочисленных посетителей кабака с помятыми и пьяными лицами, за указанным столом сидел одинокий, невысокий, скорчившийся человек в плаще с накинутым капюшоном. Перед человеком на столе стояла полупустая кружка с каким-то пойлом. Типичный завсегдатый таких заведений, если не брать в расчет, что этот человек мог исполнить главное желания курсанта. Вир подошел к нему. Человек даже не поднял головы, чтобы разглядеть подошедшего.
-Вы Халик?
-Допустим. – пробурчал человек и глотнул свое пойло.
-Меня прислал Шарон.
-Садись. – человек ногой толкнул стул напротив. Вир сел. Молчание за столом затянулось. Казалось, человека не интересовало ничего, кроме выпивки и своих дум. Вир пытался увидеть лицо человека, на которого собирался работать.
-Вы обещаете, что после этого меня отправят на Дальний рубеж? – первым не выдержал Вир.
-За это либо казнят, либо Дальний. У тебя будет выбор. Многие предпочитают смерть. Она быстрее.
-Я хочу на рубеж, но не собираюсь никого убивать. – упрямо заявил Вир, пока не поздно.
-И не надо. – глосс у человека был глубокий, усталый, но сильный. Почему то этот голос не вязался с сухеньким человеком. – Шарон, говорил, что ты на все пойдешь ради службы под началом Дариуса.
-Да.
-Странно. Этот ублюдок, ведь с тебя три шкуры сдерет.
-Вы знаете его? – высказывание человека усилило страх за сестру.
-Было дело. – сухо отозвался человек. – Мне нужно чтобы ты кое-что добыл для меня сегодня ночью.
-Украсть?
-Найти, забрать и принести ко мне. Всего-то делов. – пожал узкими плечами человек.
-Почему сами не забираете?
-Нужен сильный маг. Ну и встречаться с Дариусом снова не больно-то хочется. Так ты согласен?
Вир задумался. Мог ли он довериться этому странному человеку? Нет. Есть ли у него другой способ поспасть к Вейле? Тоже, нет. Ответ его был очевиден. Сестра, вот что им двигало в тот момент. Кто же знал, что маленькая кража, на которую он собирался потратить пару часов, потребует столько времени и изменит его навсегда.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2012 23:21

Очень понравилась книга, подсела как наркотик. Меня только шокировал поступок Рита и очень жалко Вейлу! Надеюсь после наказания она оправиться. А Дариусе пока еще ничего не могу сказать, интересно узнать о нем больше)))
Автор продолжай в том же духе! Книга очень увлекательная! Читаю и оторваться не могу. Жду продолжения!
 

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>15 Июн 2012 23:29

Доброй ночи, Мика!
Мишка писал(а):
Очень понравилась книга, подсела как наркотик.

Очень рада, что понравилось.
Мишка писал(а):
Меня только шокировал поступок Рита и очень жалко Вейлу! Надеюсь после наказания она оправиться.

Ну там не все так прискорбно. Оправится она, оправится. Уже скоро. Вейла сглупила. А ведь надо было подумать. Кого больше всего наказывали? Рита. Кому Дариус обещал Ад?

Мишка писал(а):
А Дариусе пока еще ничего не могу сказать, интересно узнать о нем больше)))

И про него будет что-нибудь.


Мишка писал(а):
Автор продолжай в том же духе! Книга очень увлекательная! Читаю и оторваться не могу. Жду продолжения!

Вашей поддержкой и воображением Музика продолжаю.
Кстати, блог для тебя открыт. Читай. Прода будет, наверное, завтра
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>16 Июн 2012 18:23

 » Глава 7.

Время для меня протекало незаметно. Большую часть моего пребывания в домике тельтанина я спала. Просыпаясь, обнаруживала еду рядом с кроватью, съедала ее и снова проваливалась в сон. Скорее всего, таким образом, мой организм переживал перенесенный стресс.
Но при очередном пробуждении, я оказалась в комнате не одна, даже не открывая глаз, я почувствовала чье-то присутствие. Подтянув одеяло, я рискнула оглядеться. Тельтанин сидел на стуле у кровати и терпеливо ждал моего пробуждения.
-Выспалась?
Прежний тельтанин вернулся, в голосе не тени эмоций.
-Да спасибо.
-Тогда одевайся. Надо поговорить.
После его ухода я увидела стопку с моей формой на комоде. Оделась я очень быстро. Тело восстановилось, не было даже ощущения дискомфорта от долгого лежания. Я излучала силу физическую и магическую. Кажется, тельтанин опять накачал меня энергией под завязку. По нему не скажешь. Я после такого едва сама выкарабкалась. А он еще ухаживал за мной или это делал кто-то другой. Каков же его предел? И есть ли он у него?
Стоя в уже знакомой прихожей, я задумалась. Если я спала в единственной спальне, то где все это время спал тельтанин? Домик маленький, всего одна спальня и кабинет. На мой стук в дверь из кабинета донеслось:
-Входи.
Как ни странно сегодня я пребывала в странном спокойствии. Здесь в кабинете стало понятно, где спал тельтанин. В углу прямо на полу лежали матрац и одеяло.
-Сядь. – Сам хозяин дома сидел за своим столом.
Когда я уселась за один из стульев, Дариус продолжил:
-Вейлиана, что ты знаешь о Правящей семье?
-Вы о Владыке и его семье спрашиваете? – уточнила я. Странный вопрос, после того что произошло.
-Да.
-Владыка править семи реалиями. – начала я и посмотрела на тельтанина, о том ли я говорю. Он слушал внимательно, как преподаватели в школе стражей. - Его настоящего имени и лица не знает никто, кроме доверенных лиц. Так же никто не знает членов Правящей семьи. Известно, что у Владыки есть жена. У них были три сына и дочь.
-Были? – уточнил тельтанин.
-Один из сыновей погиб несколько лет назад.
-Хорошо. – кивнул тельтанин. – Что ты знаешь про жезл Власти?
Этот странный расспрос все больше настораживал меня. Зачем тельтанин спрашивает об этом. Казалось, что я сдаю экзамен по устройству государства.
-Жезл Власти – магический артефакт. Его наличие у человека, автоматически делает его следующим Владыкой. После смерти Владыки жезл переходит следующему в престолонаследовании по праву крови. Так было уже тысячу лет. Есть легенда, что жезл был создан, потому что в условиях скрытности настоящего имени Владыки сложно понять настоящий ли наследник занял престол. Жезл получает лишь кровный наследник. Жезл власти залог законности наследования короны.
-Очень хорошо. А что ты скажешь о Слияние и об избранной невесте или избранной женихе.
-Слияние? Кажется, что-то слышала, но не помню. А об избранных принцессах никогда не слышала.
Дариус откинулся в кресле и, не открывая своего черного взгляда, заговорил.
-А вот теперь, послушай меня внимательно. Правящая семья - это не просто семья Владыки. Они все одни из самих сильных магов. В этой семье каждый ребенок рождается отмеченной магией. Именно поэтому члены Правящей семьи не проходят испытания при достижении семнадцатилетия. У них с рождения определен путь. Каждый – является магом из касты воинов. Понятно? – Тельтанин перевел дыхание. – Но члены Правящей семьи не отличаются от других магов, что касается Слияния. При физической близости двух магов, они могут обменяться частью своей силы.
-Что вы имеете в виду под физической близостью? – неуверенно спросила я.
-Именно то, что ты подумала то, что может произойти между мужчиной и женщиной.
Такой поворот разговора смутил меня. У нас дома о таком не говорят вслух. Это не прилично. Но тельтанина данный вопрос совсем не смущал. Его черный взгляд внимательно следил за моей реакцией.
-Получается, что Рит мог забрать часть моей силы? – с трудом шевеля губами, спросила я. Одно напоминание о Канли сжимало все мои внутренности от омерзения.
-Такое возможно. – тельтанин пожал плечами. – Если одни из магов на порядок сильнее, то слияние можно провести в одностороннем порядке, без согласия другого. Но с тобой у него это бы не вышло. Ты потенциально сильнее. И как только он бы овладел тобой, скрытая энергия вырвалась бы. Но это не произошло. Только из-за риска одностороннего слияния маги редко образуют семьи с более сильными. В Правящей семье такой проблемы нет. Все, принцы и Владыка, рожденные маги высшего уровня. При Слиянии сил в Правящей семье оба супруга становятся на порядок сильнее. Ни один из них ничего не теряет, наоборот приобретает новый уровень, новую стихию. Но природа придумала для членов Правящей семьи другое ограничение. Для получения полной силы принцу или принцессе необходимо Слияние с магом первого или высшего уровня. Для этой роли подходит не каждый. Высших магов в природе очень мало. Но и не все маги первого уровня подходят. Невесту или жениха для наследников долго и тщательно подбирают. Сейчас следующий в престолонаследии стал сын Владыки. Его избранная невеста должна идеально подходить ему. Полное духовное, магическое соответствие. Она должна носить в себе магию определенной стихии.
Все, что рассказывал тельтанин, стало для меня откровением. Об этом не рассказывали в сельской школе. Я никогда не слышало о слиянии в Школе стражей. А такое надо знать. Сколько магов по незнанию стали жертвой одностороннего слияния, у скольких, таким образом, украли часть силы. Но еще больше удивляла история о Правящей семье. Мне, как любому другому было интересно узнать о них хоть что-то. Скрытность вокруг них лишало даже малейших знаний. Значит, даже всесильные принцы нуждались в чем-либо. Без определенной пары они не могли получить огромную мощь. А подобрать такую пару почти невозможно. Где искать невесту с духовным, магическим, стихийным соответствием?
-Сейчас особенно важно быстрее найти избранную невесту. Правящий дом в опасности. Жизненно необходимо, чтобы наследник получил новую стихию и силу. Обычно поисками невесты занимаются несколько доверенных лиц. Недавно, одну единственную, что подойдет для наследника нашли. – я непроизвольно улыбнулась. Какие расторопные у Владыки люди. Выполнили невозможное, нашли иглу в стогу сена.- Избранную нашел дир Хорес.
Нехорошее предчувствие сжало сердце.
-Избранная невеста наследника – ты, Вейлиана. – прозвучали роковые слова. Я вскочила со стула. Нет, это не правда! Ей не могла оказаться я! Я просто девушка из маленькой деревни. Я не будущая Владычица!
-Нет! Нет! Так не должно быть.
Тельтанин подался вперед:
-Почему нет? Ей могла оказаться любая девушка из любой реалии. Ты подошла. Что-то имеешь против свадьбы с принцем. Подумай, ты станешь Владычицей Семи миров.
-Я вообще против свадьбы. Три года назад я радовалась получить назначение. – начала кричать на тельтанина я. – Иначе дома меня ждало замужество с самым ужасным человеком в мире.
Тельтанин мгновенно разозлился, даже ударил кулаком по столу.
-Не смей сравнивать какого-то крестьянина и наследника престола. Принц один из самых благородных и честных людей. Он лучший из всех, кого я знаю. Стать его женой мечтает каждая девушка государства.
-Вы знаете наследника? – опешила я.
-И у Правящей семьи есть друзья и доверенные лица. Для меня честь считаться другом для принцев. – с гордостью произнес тельтанин.
Я скептически посмотрела на тельтанина. Хочешь узнать человека, посмотри, кто его друг – гласит народная мудрость. Как ни странно тельтанин понял мои мысли или он их прочел.
-Не суди о наследнике по мне. Он совсем другой. Я же мертв.
Да что же с ним не так? Его последние слова прозвучали очень холодно. Что могло случиться с человеком, чтобы он стал таким? Каким надо быть, чтобы считать себя мертвым? Таким как Дариус Дорклен.
-Вейлиана, ты можешь отказаться. Но пойми. Зреет заговор против Владыки. Правящая семья в опасности. Им нужен сильный защитник. На поиски новой невесты могут уйти годы. Из-за твоего каприза может разрушиться государство, погибнут люди. Если мы, верные короне, не защитим семью Владыки. Все они умрут: Владыка, владычица, наследник, шестнадцатилетний принц и маленькая принцесса. Ради престола заговорщики ни перед чем не остановятся. Сможешь ли ты жить, зная, что могла их спасти, но отказалась чем приговорила их и еще тысячи верным им людей к смерти.
Тельтанин знал, на что давить. Теперь я понимала, какие муки испытываешь, когда из-за тебя погибают люди, как вина сжигает душу, уничтожает. Я стояла перед дилеммой. Мое нежелание не выходить замуж без любви или жить, осознавая, что я убила всех этих людей.
-Нет! Я не могу! Не так! – крикнула я и убежала. И плевать, что он приказал остановиться. Мне теперь не страшно. Он сам, сказал, что наказаний для меня больше не будет. Я слишком ценна для Правящей семьи. Но ценна ли для него. Ведь тельтанин не преминул объявить мне Канли, зная, что я предназначена для принца.
Фу! Какие странные мысли лезут в голову. Это все слова тельтанина. Ни для кого я не предназначена. Я обычный страж и так будет всегда. Я не хочу замуж. И уж тем более за абсолютно незнакомого человека.
Я, конечно, не надеялась, что тельтанин так быстро отстанет, но и такого коварства нет. По его указке или нет, но стражи объявили мне бойкот. Они со мной не разговаривали даже по необходимости. А если дело касалось меня, то разговаривали так, словно меня рядом нет и постоянно сыпали оскорблениями. Возможно, Дариус в этом не был виноват, просто сослуживцы так показывали свое отношение к потере друзей. Я была уверенная, что в некоторые моменты приложил руку тельтанин.
Так, например, на рубеже все чаще появлялись разговоры о напряженной ситуации в государстве. Стражи искренне беспокоились о Правящей семье. Дариус сам постоянно напоминал о тех стражах, которые погибли из-за моей глупости. Давил на меня, говоря, что сейчас от моего решения зависит жизни тысячи. Ну чем я могла спасти их, если стану женой принца. Войны то не избежать, по его словам.
Вина за жизни моих сослуживцев и так гложило меня постоянно, так теперь на мои хрупкие плечи взвалили судьбу государства. Я не выдержала. Моему приходу Дариус не был удивлен.
-Хорошо. Но я все же, не уверенна. – обреченно произнесла я. Кого я обманывала. Мне не на что надеяться. Моя судьба была определена в семнадцать лет. Даже если я откажусь, у меня нет шанса жить в семье с любимым мужем. Стражи долго не живут. А если и живут, то не всегда счастливы, тем боле здесь.
После моих слов тельтанин молча покинул свой кабинет. Я изумленно уставилась на дверь, за которой он скрылся, чувствуя себя абсолютной дурой. Через несколько минут он вернулся.
-Когда познакомишься с наследником и его семьей, неуверенность пройдет. – как ни в чем не бывало, произнес он. - Следу за мной. У нас сегодня много дел.
Не успела я опомниться, как тельтанин открыл портал, куда впихнул меня.
Так быстро? Я рассчитывала пару дней побыть на дальнем рубеже. Но тельтанин не приемлел задержек, словно боялся, что я передумаю. Я огляделась. Мы оказались в просторном светлом холле. Справа, на второй этаж вела широкая мраморная лестница. Белоснежные стены помещения украшены множеством картин.
-Это дворец владыки? – тихо спросила я. Сама мысль, что я сама согласилась на такую авантюру угнетала меня.
-Нет. Это мой дом. Нам надо переодеться и кое-что сделать, прежде чем ты окажешься в доме Правящей семьи. – объяснил тельтанин, а затем громко позвал: Ник!
Несколько секунд спустя в холл вбежал невысокий паренек в ливрее.
-Хозяин! – парень поклонился. –Мы не ждали вас так рано.
Дариус только отмахнулся.
-Все готово?
-Да, хозяин. Мне проводить госпожу до ее покоев?
Я переводила взгляд с одного на другого и мне стало все понятно. Тельтанин никогда не сомневался, что я соглашусь. Он ждал. Что там говорить он знал, что я передумаю. Но отказываться уже поздно. Теперь он меня не отпустит. Не такой он человек.
-Иди, Вейлиана. Через час выходим.
Рыжеволосый парень, услужливо, показал на лестницу. Мне ничего не оставалось, как последовать за ним. Слуга проводил меня в небольшую уютную комнату, где нас ожидала горничная.
-Дирья! – горничная поклонилась мне. За всю жизнь, никто не прислуживал мне. Я даже не знала как себя вести. Поэтому просто сказала:
-Здравствуйте.
Горничная мило улыбнулась в ответ:
-Не желаете принять ванну, дирья?
Желала, еще как желала. Горничная поняла мой ответ по моему расплывшемуся в улыбке лице от предстоящего удовольствия. Девушка отвела меня в ванну.
-Вам помочь?
-Нет, я сама. – резко ответила я, а потом спохватилась, вдруг это обидит ее. Но девушка кивнула и вышла.
Я бы с удовольствием нежилась в огромной ванне, наполненной душистой водой несколько часов, но время, отведенное мне тельтанином, истекало. Завернувшись в пушистое полотенце, вернулась в комнату. Горничная тут же принялась приводить меня в порядок. Помогла одеться в нежное, ласкающую кожу белье, и красивое голубое платье простого кроя с воротником под горло. Платье идеально село на мою фигуру. Я гладила приятную ткань платья, не веря собственным глазам. Даже не помню, когда последний раз одевала платье. Это было еще в другой жизни. Тельтанин основательно подготовился.
-Присядьте, дирья. - Горничная указала на стул у большого зеркала. У нее ушло всего несколько минут, чтобы справиться с моими длинными волосами. Волосы она заплела замысловатым образом и уложила в виде короны.
-Вы прекрасны, дирья. – улыбнулась мне через зеркало горничная, подбадривая. С момента моего согласия я все больше сомневалась и это, хорошо, читалось на моем хмуром лице.
-Спасибо.
Одев туфли под тон платья, я спустилась на первый этаж. Тельтанин уже ждал меня. Когда наши взгляды встретились, я ахнула, а он замер.
-Очень хорошо. – произнес он, через некоторое время.
То же могла сказать и я. Тельтанин переоделся в парадную черную форму с золотыми нашивками. На груди блестели несколько орденов. Неизменным остались лишь его непослушные длинные волосы и серая маска. В руках тельтанин держа еще одну маску и плащ.
-Надень. – он протянул мне маску. – С этого дня никто, кроме семьи Владыки и доверенных не должен видеть твоего лица.
Не успела согласиться, а радости жизни рядом с Правящей семьей уже посыпались. Но с другой стороны я с детства скрывала свое лицо, пока не запретил сам Дариус. Только лучше бы это делать с помощью жахиида, а не маской, которая тут же прилипла к лицу.
-Надеюсь, снимется она не вместе с кожей.
-Как только пожелаешь, она сама снимется. – уточнил тельтанин и накинул мне на плечи плащ, поднял капюшон, полностью скрыв мое лицо.
Мы прошли еще через один портал. Из-под капюшона я не очень хорошо видела, где мы оказались на этот раз. Какой-то огромный белый зал. Я решилась спросить:
-Что сейчас?
-Последняя проверка. Тебе нужно получить благословение Богини-матери. -сухо ответил Дариус.
-Мы что в столице! В Очаге жизни! – воскликнула я. О таких моментах люди мечтают всю жизнь. И я здесь.
-Тише. – шикнул он и положил мою руку на сгиб своего локтя.
Вскоре к нам подошел служитель храма. Пожилой мужчина в рясе склонился в поклоне.
-Деянир. Рад видеть вас. – почтенно произнес служитель.
-И я рад снова оказаться в Очаге. - отозвался Дариус. - Проводите нас к алтарю. Мы пришли за благословением Богини.
-Конечно, деянир. – улыбнулся служитель. – Следуйте за мной. Мы уже и не надеялись, что вы когда-нибудь придете с такой целью.
Кажется, служитель подумал, что Дариус привел свою невесту за благословением. Дариус слегка напрягся, но промолчал. Служитель храма повел нас через длинные коридоры в алтарный зал. Пока мы шли, я задумалась. Либо мне дважды послышалось, либо служитель ошибся, назвав тельтанина чином выше. Служитель назвал его, деянир. Либо это очередной сюрприз от Дариуса.
Я приподняла капюшон, чтобы увеличить обзор. Мне хотелось разглядеть место, где по легендам хранилась Чаша жизни. Дариус яростно зашипел:
-Не поднимай головы.
Пришлось опустить капюшон обратно и идти, уставившись в мраморный пол, пока не остановились перед алтарем. Я ухитрилась рассмотреть стоящую перед нами белую статую Богини-матери. Это была статуя женщины в длинных одеяниях, которая в руках держала глубокую чащу с некой прозрачной жидкостью. По легенде в чаше находилась вода, из которой появилась жизнь.
Храмовый служитель протянул ко мне руку.
-Дирья, мне нужна капля вашей крови.
Я неуверенно протянула ему свободную руку, ожидая, что Дариус возразит. Он молчал. Служитель едва заметно уколол мне палец длинной иглой и перевернул его над чашей. Капля крови упала в Чашу жизни. Кровь начала расплываться в воде, окрашивая ее в розовый цвет. Когда капля полностью растворилась, вода в чаше засияла золотым светом.
-Королевская избранница! – с благоговейным трепетом произнес служитель.
Рука тельтанина, на которую я опиралась, напряглась. Странно. Не он ли утверждал, что я избранная невеста. Или он сомневался?
-Благодарю, что уделили нам свое внимание, служитель. Дирья, нам пора. – голос тельтанина стал еще отчужденнее.
Я послушно пошла к выходу. Как только двери храма закрылись за нашими спинами, мы перешагнули через очередной портал.
Стало обидно. Побывала с самом Очаге жизни и даже не рассмотрела его. Кто знает смогу ли я оказаться там еще раз.
-Можете снять маску. – холодно произнес тельтанин. С каких пор он начал обращаться ко мне на вы. Кажется с момента, как убедился, что я королевская избранница. Точно. Он даже назвал меня, госпожой! – Добро пожаловать домой, невеста наследника.
Я сняла маску, откинула капюшон. И ахнула.
-Вот это да!
На столько прекрасной гостиной в жизни своей не видела. Стены персикового оттенка грели душу. Резная мебель из темного дерева радовала глаз. Через широкие окна в комнату струился свет от заходящего солнца, бликуя на мебели всеми красками золота. Под самыми окнами был раскинут розовый сад. Над громоским камином висел огромный портрет женщины. Она стояла вполоборота и мягко улыбалась.
-Это дом Владыки?
-Теперь и ваш дом, дирья. Я выполнил свои долг. – ответил Дариус.
-Вы уходите? – испугалась я, цепляясь за него. Я оказалась в незнакомом мире, с незнакомыми мне людьми и даже холодный тельтанин был мне ближе, любого обитателя этого дома.
-Да. Мне пора. – он освободил свою руку.
-До свиданья. – чуть дрогнувшим голосом проговорила я.
-Прощайте. – поклонился он и исчез в портале.
Я сжала кулаки, чтобы унять дрожь. Что теперь? Вдруг наследник мне не понравиться. Зачем я только согласилась. Захотелось закричать от злости, от отчаяния. Но ругать кроме себя не кого.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Июн 2012 12:11

Алюк Нашлось сегодня время, решила что-нить добавить в список читаемого, вот и зашла к тебе, потому что на СЛР не тянуло, и так фэнтези маловато читаю. И знаешь ни капли не разочарована что взялась, повествование динамичное, туману полно - самое оно!!! Сорь пока особо по персам говорить не буду, слишком впечатлений много, но как дочитаю что есть и приду в себя так сразу и выскажусь. Дверь открой , интересно чего там дальше-то Жду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>17 Июн 2012 12:37

Фэнси писал(а):
Алюк

Ой, Таточка привет! Рада тебя у себя в гостях видеть.
Фэнси писал(а):
И знаешь ни капли не разочарована что взялась

Надеюсь и дальше не разочарую
Фэнси писал(а):
Дверь открой

Для таких гостей она всегда будет открыта.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Июн 2012 12:49

Cherr писал(а):
Для таких гостей она всегда будет открыта

А-а-а-а-а не пускают!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>17 Июн 2012 12:57

Фэнси писал(а):
А-а-а-а-а не пускают!!!!!

КАААААААААААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты в друзьях есть!!!!!!!!!!
Попробуй снова.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2012 13:10

У меня тоже не получается(((
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+) [14616] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение