Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>04 Окт 2016 23:36

 » Глава 30 (продолжение)

Усадьба семьи Дорадо.
- Нет, это невозможно!
Все эти недели моего пребывания в усадьбе свелись к моему «аресту». Никуда не выходить. Ни с кем не общаться, кроме членов семьи и хранителей. «И, вообще, лучше бы из постели не вставала». – Как сказал сам Рэй.
Забота Рэя о моей безопасности и здоровье превратилась в какую-то маниакальную одержимость. Даже хранители порой с ним спорили, что держать меня в золотой клетке нельзя. Я была полностью с ними согласна, но стоило Рэю обнять и приласкать меня, как я просто отмалчивалась. Так на меня действовало его поведение после нашего воссоединения. Я готова была простить ему все. Или почти все. Если же начинала возражать, то он напоминал мои же слова «Приму тебя любого».
Оставалось тихо бурчать хранителям. Что я и методично делала. Настроение с приближающимися родами только ухудшался. Клио выдержала всего пару раз моих жалоб, а потом взорвалась получасовой тирадой о том, что несмотря на мой статус и положение, терпеть меня просто невозможно. С тех пор общалась со мной исключительно на нейтральные темы и при хорошем моем настроении. Зак ничего не говорил, но стал избегать моего внимания к своей персоне. Он буквально стал неуловимым, так же как и Харон. Этих двоих я могла увидеть лишь рядом с Рэем или если они приходили за Клио и Буном. Поэтому вся тяжесть выслушивать моих жалоб о несправедливости жизни оставалась Буну. Тот, будучи моим хранителем, просто не мог избегать меня и терпел. Но сегодняшнее мое нытье достало и его. А ныть было чему. Рэй отправился в столицу на несколько дней. И я, лишенная его внимания, особенно сильно страдала, запертая в усадьбе.
- Хорошо! – пойдем с тобой в город, наконец, не выдержал Бун. – Только организую охрану. Через час будь готова.
- Я уже готова! Хочу сейчас. – капризно топнула ногой. – Зачем нам огромная толпа охраны. У меня есть ты. Да и в городе никто меня не знает. Даже если узнает. Кто я? Просто жена Рэя Клеи. Почему вы все такие подозрительные?
- Вейла, дорогая моя Владычица, - Кажется и Бун потерял терпение. Пусть и голос звучал спокойно, но было видно как начал вихриться воздух вокруг него.
«Надо же как довела, - подумалось мне тогда, - Он же даже магию не может удержать в узде».
– Предупреждаю в последний раз, не буди во мне зверя. Сама не заметишь как отменю твою поездку в город. И никакие уговоры, что ты хочешь выбрать подарок Рэю, я не послушаю.
В кои-то веки во мне проснулся здравый смысл, и промолчала в ответ. Спокойный Бун, выполняющий все мои капризы мне больше нравился. В итоге через час небольшая свита покинула усадьбу. Я бы предпочла портал, но Рэй и хранители были категорически против использования порталов для меня на поздних сроках беременности. Пришлось брат карету.
Поездка благотворно повлияла на мое настроение. Вся хандра последних недель просто улетучилась. И нужно было всего лишь выйти за пределы надоевших стен родового гнезда Дорадо. Я успела купить подарков всем, о ком вспомнила и даже несколько маленьких чепчиков для еще не рожденного ребенка. Было хорошо и спокойно. И поэтому нападение на нас стало неожиданной и стремительной. Я не успела и пискнуть, как кто-то зажал мне рот. Все что я увидела – это погибающих на моих глазах воинов и кровь, что лужей растекалась под головой, неподвижно лежащего, Буна. И темнота.
Очнулась я уже в какой-то камере. Ни обследования стен, ни попытки использовать магию не увенчались успехом. Я попала в ловушку. И сколько бы себя не корила, что не слушала Рэя, все было бесполезно. Было страшно. Страшно за ребенка, который может погибнуть вместе со мной. Страшно за Рэя. Я даже представить не могла, что с ним случиться, когда он узнает о моем исчезновении.
Терзая себя упреками и страхами я не замечала как пролетало время. Сколько я уже здесь? Минуты? Часы? Или дни? Хотелось есть, а рот иссыхал от жажды. Ребенку тоже не нравилось наше заточение. Сначала он беспокойно двигался, а потом просто затих. И ко всем страхам прибавилась еще одна. Что если ему плохо? Что если он умер, еще не успев родиться.
- Рэй, умоляю, спаси нас. – тихо скулила я, свернувшись калачиком на холодном полу, прислушиваясь к малейшим движениям внутри себя. Вдруг сейчас мое дитя подаст о себе знать? Вдруг толкнется. Но этого не происходило.
Дверь отворилась бесшумно. Рядом со мной появились двое мужчин, которые, особо не церемонясь, подняли меня с пола и поволокли прочь.
- Давай шевелись вожак ждет!
- Кто вы? Зачем я вам? – пыталась я их спросить, но они проигнорировали мои вопросы, как и слабые попытки сопротивляться.
В комнате, в которой я оказалось, было светлее от горящей свечи на столе. Мои провожатые просто сгрузили меня на пол у дальней стены, и обратились к своему вожаку. Прикрываясь их спинами, я пыталась сплести заклинания, но магии не было. Ни откатов, ни каких либо проявлений магии я не ощутило. Ее просто не было. Словно я потеряла всякую способность.
- Еще есть поручения? – спросил один из них вожака, что-то изучавшего на столе.
- Приготовьтесь. Скоро начнется. – коротко ответил он, не поднимая головы с бумаг на столе.
Я застыла в немом крике. В голове вертелись сотни мыслей, но ни одна из них не могла выйти в виде звуков.
- Думаю вам интересно, что же вы тут делаете? – обратился он ко мне, все так же изучая бумаги. – Дело в вашем муже. Он приближенный Владыки. Уберем его и путь к Владыке будет открыт.
«Подними же голову!» – бессловесно просила я.
- Вы знаете, что Рэй Клеи глава Дворцовой стражи? Именно его действия многие годы защищали Правящий дом. Его очень сложно поймать.
«Посмотри же на меня». – все так же безмолвно умоляла я.
- Просто чудо, что он женился. Вы единственная ниточка, которая поможет нам его уничтожить. Стоит ему только оказаться в этом здании, и все он в ловушке. Как вы думаете, любит ли вас муж так сильно, что ринется сюда?
- Посмотри на меня! – слова криком вырвались из груди.
Вожак вскинул голову и пытался разглядеть меня.
- Вспомни меня, Вир. – крик перешел в шепот от напряжения, от страха, что не узнает, что узнает, но это будет ему безразлично. Мой младший брат так сильно изменился.
При таком тусклом освещении очень сложно разглядеть мелкие детали, но я вглядывалась в каждый дрогнувший мускул на его лице, в блеск узнавания и ужас промелькнувший в его глазах. Я видела, как нервно дернулся его кадык, как его рот открывался и закрывался так и не произнеся ни единого слова.
- Вейла?
- Ты помнишь меня. Ты узнал. – слезы облегчения скатывались по щекам.
Брат вскочил со стула и подбежал ко мне, что-то бессвязно болтал, крепко обнимал и пытался успокоить. А я лишь вглядывалась в каждую черточку его лица. Он стал старше. Он выглядел на много старше меня. И я не понимала почему? Он был почти того же возраста, что и Фаэл. Так почему мой младший брат выглядит на так же как и Рэй? Что с ним случилось? Что могло случиться, что юноша не просто возмужал, а стал на столько взрослым? Какие лишения его преследовали? И почему он среди врагов Рэя?
- Что, демоны подери, ты тут делаешь Вейла? – наконец отцепился от меня брат.
- Это надо у тебя спросить. Это твои люди убили мою охрану и притащили сюда.
- Им было приказано привести жену Рэя Клеи.
- Я и есть жена Рея Клеи. И даже не думай ему навредить. Я тебе не позволю. Да и сомневаюсь, что получиться. Ты совсем не знаешь Рэя.
- Все что нужно мы знаем. – Вир отдалился от меня и лицо его изменилось. – Ты можешь меня ненавидеть после этого, никогда не прощать, но Рэй Клеи сегодня умрет. Как только он окажется здесь и вся его магия будет бесполезна. Ты и сама, наверно, заметила, что не можешь ею пользоваться.
- Не смей, Вир!
- Не могу, Вейла. Все уже решено. Остановиться я не могу.
- Вир, умоляю. Я его люблю. Он отец моего ребенка, твоего племянника. Прошу не надо. Не пытайся! – схватилась за рукав его одеяния, пыталась увидеть хоть толику сомнения в его глазах. Но сомнения там не было, только искренняя и глубокая решимость, которую я просто не смогу перебороть. Никогда не могла, даже будучи детьми.
Безысходность. Сегодня, так или иначе, умрет кто-то дорогой мне. И я просто не могла представить, какой из исходов был наименее болезнен. Тот, в котором исполняются все планы Вира и я останусь вдовой или тот, в котором разъяренный Темный убьет моего брата.
Со мной давно такого не было. Я и забыла, как коварно подкрадывается Тьма в душе. После последней битвы, какие бы не были у нас с Рэем отношения, он всегда приходил, чтобы избавить от отравляющего влияния Тьмы на меня. В последние недели она никак не проявляла себя. Да и не было поводов Тьме всплыть из глубин моей души. Но то, что произошло со мной, превзошло все все мои пределы. Я видела смерть лучшего друга, сидела в заточении, и теперь стою перед порогом смерти моих любимых людей. Тьма не просто поднялась во мне, она захлестнула меня, убивая так же как это было во время битвы.
Тьма.
***
- Вейла! Вейла! Что с тобой? Посмотри на меня. Вейла.- Вир безуспешно пытался привлечь внимание сестры к себе.
Всего мгновение назад с ней было все в порядке, но вдруг она застыла и упала ничком, почти не дыша. Редкие хрипы вырывающиеся из ее груди было сложно назвать дыханием. Вир обнял, только найденную сестру. Страх потерять ее, после стольких лет разлуки накатывал с тошнотворной неизбежностью.
- Вейла, ответь, где болит? – голос срывался. Он пытался по ее взгляду понять, что не так. Только в этом взгляде не было его сестры. Абсолютно черные глаза не принадлежали Вейле. – Боги, что они с тобой сделали, сестричка?
- Убери от нее руки! – нечеловеческий голос разразился по все комнате.
Животный страх сковал Вира. То, что находилось у него за спиной, не было человеком. Такую ауру гнева и смерти он никогда не чувствовал. Он боялся обернутся. И тем более боялся оставить сестру в такой опасности.
- Руки прочь! – рев усилился в разы.
Невольно Вир оглянулся. Он ожидал увидеть самого демона, но там стоял Рэй Клеи. Просто человек, за спиной которого закрывался портал. Только этот деянир Клеи был страшен. Виру доводилось отдаленно наблюдать за Рэем Клеи, и тогда он вызывал восхищение, уважение и немного страха, но не холодящий душу ужас. Сейчас деянир буквально был опутан тьмой, а черные провалы глаз вытягивали душу в самое дно преисподней.
- Кто ты? – прошептал Вир, готовя пульсар.
- Руки прочь! Отдай мне ее.
Деянир не сделал ни одного движения, но тьма узкой змейкой взметнулось к руке Вира с пульсаром. Пульсар был выбит вместе с кожей ладоней. Вир закричал от боли, но сестру не отпускал. Он лихорадочно думал, как спасти сестру. Нужен был портал, но они специально готовили это здание. Чтобы портал мог открываться сюда, но отсюда его открыть невозможно. Он продумал все, чтобы лишить возможности спасения Рея Клеи. Эти стены запирали магию всех четырех стихий и кроме пульсаров пользоваться ничем невозможно. Но ту магию, которую использовал Клеи, Вир просто не узнавал.
- Отпусти ее! – очередной рев.
Тьма крушила все вокруг, и только маленький круг вокруг него с Вейлой был цел. Осознание этого, позволило понять, почему Клеи не нападает. Почему его магия заперло их в этом круге, но не раздавило. Рэй Клеи боялся задеть Вейлу и стоит Виру отступить на шаг, его сметет этой нечеловеческой силой.
- Отпусти ее! Она умирает! Вейла, ты слышишь? Я здесь. Потерпи. – рев глосса становился тише.
На его голос дернулась Вейла и Вир отвлекся. Этого мгновения хватило Клеи, чтобы отодвинуть Вира от жены. Он приблизил свое лицо к ней.
- Откройся мне, Вейла! – прозвучал приказ и потом случилось то, что Вир будет вспоминать всю жизнь с ужасом. Деянир Клеи буквально высасывал изо рта его сестры какую-то черную массу. Она клубилась, сопротивлялась и норовила уйти обратно внутрь Вейлы. Это было ужасно и невероятно завораживающе.
Проглотив последний сгусток Клеи передернул плечами и посмотрел на Вира. И теперь он стал еще опаснее и страшнее. Его кожа покрывалась огненными знаками, а в глубине черных глаз вспыхивала буря огня.
- Как ты посмел навредить ей! – нечеловеческий рык.
Чудовище медленно надвигалось на Вира. Шаг за шагом Вир приближался к стене. Еще шаг и оно схватило Вира за горло.
- Светлый. – язвительно скривило рот чудовище состоящее из тьмы и пламени. – Я позволю ощутить тебе весь ужас Тьмы. Отдам все, что забрал у нее.
Второй рукой Клеи надавил на челюсть Вира. Оглушающий хруст и дикая боль свело все тело Вира. Его рот помимо воли открылся на встречу черному сгустку вырывающемуся изо рта чудовища. Это был конец всему: его жизни, его мечтам, его страхам. Нанимаясь на эту работу, он и представит не мог, на сколько ужасен будет исход его жизни.
- Нет, Рэй! Остановись! Это мой брат!
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>04 Окт 2016 23:39

Всем привет!
Ну вот и все.)))
Шучу. Остался эпилог. Он будет коротенький и легкий.
GalMix,Bubenchik, добро пожаловать и приятного чтения.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>05 Окт 2016 9:34

Спасибо большое за продолжение
Неожиданная встреча, значит Виру удалось выбраться с тюрьмы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

люсь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2016 22:03

Спасибо!
 

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>04 Апр 2017 2:59

 » Глава 30 (конец)

Первая реалия, усадьба Дорадо – дома Владыки Семи миров.

Рэй не мог найти себе места. Он нарезал круги по кабинету, неспособный больше ничем помочь рожающей жене. Все, что он мог, уже сделал. Оказывается он, всемогущий Темный, в этой ситуации был способен только на одно – доставить Вейлу домой к лекарям. Быть рядом с ней ему не разрешила собственная мать, заявив, что своим видом он пугает лекарей. Рэй с ума сходил от волнения и неизвестности, но такое его состояние совсем не нравилось хранителям. Все его беспокоиства отражались в них, а одному из них сильно раненному сейчас такие чувства были совсем не к месту. Пытаясь себя успокоить Рэй решил отвлечься. И как раз кстати пришелся новоявленный родственник.
- Зак! Где там наш похититель, он же брат Вейлы? – обратился он к ожидающему тут же хранителю.
- Под охраной в малой гостиной.
- Приведи его. Убивать я его не буду, хотя очень хочется. Но с удовольствием послушаю, от какой это жизни он решился похитить собственную сестру и чуть ее не убить.
- Слушаюсь, дарьем.
Вира привели быстро. И хоть Рэй особо не навредил ему, но выглядел тот не лучшим образом, даже после того как над ним поколдовали лекари. Но если обычные раны в нем скоро затянуться, то ужас в его глазах еще долго будет уходить. Мало кто видел беснующегося Темного в полном его превращении и остался в живых. И даже сейчас, только посмотрев на вполне обычного Рэя, Вира просто затрясло. Не было ничего общего между тем чудовищем и сидящим тут мужчиной, но аура у них была одинаковая.
- Ну что ж, думаю стоит познакомиться, дорогой родственник. Я Рэй Клеи, муж твоей сестры. А тебя как я помню, зовут Вир.
- Да. – тихо ответил Вир. Все это он понял и тогда в том доме, где держал Вейлу. Сейчас только больше уверился в это. Как же он мог так сильно ошибиться?
- Раз так, то скажи мне мой дорогой родственник, что могло тебя сподвигнуть на преступление против собственной сестры? А она ведь тебя так любила, так надеялась когда-нибудь увидеть. – источал яд Рэй.
- Я ошибся. – такой же тихий ответ.
- Ах, ошибся он. Вы слышали? Зак, Клио, вы представляете он так сильно ошибся, что чуть не убил собственными руками сестру?
Рэй, подошел к Виру вплотную, нависая.
- Я хочу подробностей. И уж поверь меня от тебя сейчас ничего не отвлечет, кроме Вейлы. Говори.
- Это долгая история. – Под гневным взглядом Рэя, Вир будто уменьшился в размерах.
- Так мы тут не торопимся. Рассказывай.
И Вир начал говорить. Сначала тихо неспешно, но по мере рассказа его голос стал обретать силу, а сама история становилась ярче.
- Это началось еще тогда, когда я учился в академии. Я искал Вейлу, и узнал, что она попала на Дальний рубеж. Я хотел с ней встретиться. А как известно на Дальний попадаю двумя способами. Либо отличиться, либо совершить преступление. Я выбрал более простой, но как оказалось потом это был самый долгий и сложный путь к Вейле.
Рэй все внимательнее слушал рассказ Вира. И с каждым словом он начинал понимать его. Понимать, но просить его еще не мог. Вир был отчаянным, но смелым магом и как оказалось вполне рассудительным. Его рассказ стал очень интересным с того момента как Вир попал в тюрьму для предателей. Рэю всегда было интересно, что же становилось с людьми, которые попадали в гору Отлученных.

Сумрак. Мир между. Несколькими месяцами ранее.
Амулет Вир нашел случайно. Когда совсем отчаялся найти, когда уже полностью привык жить в этом мире. Когда уже почти стал забывать о том ином мире, вне стен тюрьмы, мире где все еще возможно ждет его помощи сестра. Он стал забывать ее лицо и это больше всего его пугало. Если бы не любимая жена и ее бесценный дар – дочь, он бы давно потерял разум. Последние месяцы на поиски камня его гнало скорее не желание немедленно оказаться рядом с сестрой, а нависшая реальная угроза потерять маленькую дочь. В Сумраке очень редко выживали дети, точнее сказать почти не доживали до тринадцати лет. Мисси уже было два годика и местный лекарь давал ей от силы еще несколько лет жизни. Понимание того, что твое родное дитя умирает у тебя на глазах и ты ничего не можешь сделать, просто убивало Вира. Он грезил, мечтал найти амулет и вывести семью. У него еще не было плана, но Вир твердо верил, что не отступиться до самого конца и не позволить затопить горем свою жизнь и жизнь любимой женщины. Он не просвещал Йаллин в свои планы, только по одной причине, чтобы не посеять в ней надежду, которая может и не оправдаться.
И вот этот день наступил. Он случайно наткнулся на амулет в одном из слоев. Смотря на кравово-красный камень, который за все эти годы даже не запылился, Вир представлял себе как придет домой, как поделиться своими надеждами с женой, как они вместе придумают план.
Вечером того дня на семейном совете в присутствии тестя Вир, наконец, рассказал всю правду того, как попал в Сумрак. Было многое в тот вечер. И упреки и споры и понимание, но в конце концов всей семьей было решено, что Вир вернется в настоящий мир и отдаст заказчику тот камень, который должен был украсть, а потом потребует платы за эту работу. Возможность вернуть семью в прежний мир хотя бы жену и дочь, которые не были осуждены, а просто родились в сумеречном мире. План был хорош, но как же тяжело было Виру покидать семью. Было бы проще если бы он был уверен в плане. Но его заказчик темный делец и не совсем надежный человек. И страх, что он больше никогда не увидит семью только усугубляло положение. Но и ждать больше они не могли. С каждым месяцем Мисси становилась только слабее. Не далек тот день когда у нее не останется сил чтобы продолжить бороться за свою жизнь.
Он думал, что самое сложное это выйти из горы отлученных, а там просто нужно было найти того заказчика и отдать камни, и потребовать, вместо платы освобождение жены и дочери. Однако все оказалось намного сложнее. Найти Халика оказалось невозможно. Он не оставил ни следа. Вир объездил множество городов, обыскал каждый закоулок и каждую забегаловку. Пока случайно не забрел в одну пивнушку. Не он нашел Халика, а тот самый Халик, окрикнул его.
- Уж не Вир ли это? Я думал, ты давно помер.
Вир просто оторопел от неожиданности, а когда пришел в себя, достал из-за пазухи два камня. Один, тот которым его снабдил Халик, второй тот, который он забрал у старейшины.
- Я выполнил заказ. Пришел за оплатой.
- Подзадержался ты, однако. – криво усмехнулся Халик.
- Ну если не нужно уже, тогда я забираю камни обратно? – у Вира не было иного выхода. На кону стояла его семья.
- Отчего же. Нужно. Такие вещи всегда нужны. Просто ты, действительно опоздал. Как наверно понял власть сменилась, и теперь все мои планы полетели к демонам. Придется все начинать заново. Но я рад, что ты успешно вернулся с задания. Какую награду хочешь? Все еще хочешь на Дальний?
- Нет. Я хочу вытащить женщину и ребенка из Горы. Они не являются предателями. Они там родились, а значит по закону вполне могут оттуда выйти. Я пытался вернуться с ними с помощью этого камня, но ничего не вышло.
- И не удивительно. Только глава дворцовой стражи имеет возможность вытащить оттуда еще кого-то. А этот камень рассчитан на проведение только одного человека.
- Тогда скажи как мне спасти их?
Халик, надолго замолчал о чем-то раздумывая, Но потом его глаза загорелись недобрым огнем.
- Есть одна идея. Но для этого тебе придется еще кое-что сделать.
- Рассказывай. – сейчас Вир был в таком отчаянии, что готов был голыми руками выступить против Владыки.
- Как я говорил, возможность вытащить людей из горы Отлученных есть у главы дворцовой стражи, точнее у Владыки. У него есть амулеты. Но добыть его будет невозможно, пока его охраной занимается Рэй Дорадо. Тебе нужно будет избавиться от него. А мы сможем забраться во дворец и добыть амулет.
- Не проще ли просто пойди к Владыки и попросить освободить женщину и ребенка.
- Не проще. Ты хоть в курсе кто наш Владыка сейчас. Его называют кровавым. Говорят он самолично шел во главе войска. И уничтожил тысячи людей. Ему жизни какой-то женщины и ребенка не стоят ни гроша. А уж дочь клятвопреступника он не отпустит. Так что придется окольными путями. Если ты согласен?
Вир слышал, что в его отсутствие тут сменились двое Владык, что была даже война. Но простые люди, среди коих он чаще всего находился не знали подробностей, а с магами Вир сам не стремился встречаться. Ведь он все же преступник. И попасть в тюрьму или еще куда ему сейчас не хотелось.
- Согласен. Что нужно делать?
- Это простое задание, и людьми мы тебя обеспечим. – криво улыбнулся Халик.
Простой план вовсе не оказался простым. Этот самый Рэй Клеи был параноиком в высшей степени. Добраться до него не было возможным. Ни как он попадает во дворец, ни куда он исчезает из дворца никто не знал. Было известно лишь то, что он посещает усадьбу Дорадо. Семья Дорадо тоже не отличалась открытостью. Застать хоть кого-то из членов семьи в городе без сопровождения было сложно. Проникнуть в саму усадьбу почти невозможно. Каким то чудом стало известно, что жена Рэя Клеи живет в усадьбе Дорадо. Тогда и родился тот план. Похитить жену, чтобы заманить и убить самого Клеи.
Неделями они были начеку и ждали удобного момента. Хотя и шансов было мало, но Вир надеялся, что у него все выйдет. Время утекало как сквозь пальцы, а он ни на миг не приблизился к спасению своих жены и ребенка. Потом случилось то, что что воссоединило когда потерянных брата и сестру…

Первая реалия, усадьба Дорадо – дома Владыки Семи миров.
- … а тот самый Рэй Клеи оказался мужем моей сестры. – тихо закончил Вир и твердо посмотрел в глаза Рэя. – Да, я виноват. Но намеренно я не хотел причинять вред сестре. Я вообще думал, что она не по своей воле стала женой такого человека. Вы в праве меня наказать. Но могу я попросить вас. Пусть меня казнят, но я бы хотел, чтобы спасли мою жену и ребенка. И перед смертью я бы хотел поговорить с сестрой.
- Увидеть свою семью перед смертью ты не хочешь? – спросил его Рэй. Почему-то весь его гнев поутих, и сейчас он мог думать холодной головой.
- Я понимаю, что на такую роскошь, мне не чего рассчитывать. Достаточно будет вашего слова, что их спасут. Я поверю вам.
- Отчего же? Я могу обещать и не выполнить.
- Вейла бы не полюбила такого человека. Она вас любит, а значит вашему слову я могу верить. Так вы обещаете?
Ответить Рэй не успел. В кабинет ворвался лекарь и улыбаясь во все зубы, сообщил:
- Мальчик! У вас мальчик! Мать и дитя в порядке. Вы можете…
Договорить ему никто не дал. Из кабинета сначала выбежали хранители, лишь потому, что те стояли ближе к двери, следом пронесся сам Рэй, оставив Вира абсолютно одного. Он радовался, что сестра и ее ребенок не пострадали сильно от его руки, но и в то же время на него накатывала неимоверная грусть, что возможно ему не удастся попросит у Вейлы прощения. Рэй Клеи не показался ему особо добросердечным человеком. И рассчитывать на его благосклонность Вир не мог.
- Чего стоишь? Неужели увидеть племянника не хочешь? – Рэй вернулся в кабинет.
- А можно? – не верил своему счастью Вир.
- Нужно. Быстрее. Меня уже те четверо опередили. При том, что один из них ранен.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>22 Сен 2017 17:42

 » Эпилог. начало

Первая реалия, усадьба Дорадо – дома Владыки Семи миров.
- Рэй, хочу снова его подержать на руках. Принеси, пожалуйста.
Меня мучила слабость и боль, но счастье переполнявшее меня просто затмевало все остальные ощущения. Только невероятная нежность и любовь к маленькому живому существу. Пусть мой сын родился на пару недель раньше, он был здоров и это было главное. Все что я могла это дарит окружающим меня людям счастливую улыбку.
- Так, никаких принеси. Со всей этой заварушкой у нас не было возможности разобрать поведение некоторых из нас. – возразила, укачивающая на руках маленького принца Клио.
- Во-первых, Вейла! – хранительница строго вышагивала по комнате. – Какая блажь заставила тебя нарушить прямой запрет и выйти в город? Ты хоть иногда вспоминай про свой статус! Ты о ребенке тогда думала?
- Кстати, да. – поддакнут тут же новоявленный отец. Мне лишь пришлось потупит взгляд. Пусть ругают. Главное сейчас мой сын, которого я хотела взят на руки.
- Вот и второе. – Клио тут же переключилась на Рэя. – Ты! Чем ты думал? Стоило узнать о происшедшем, тут же открыл порта и исчез. Тебе хранители для чего даны? Нас подождать ты не мог? У тебя мозги на месте? Или Тьмой все разъедены?
В отличии от меня, у Рэя нашлись веские аргументы, которые он тут же озвучил:
- Я почувствовал всплеск темной материи в Вейле. Ты сама и знаешь как она опасна для светлого мага. Я не мог ждать.
- Да ты что?! У тебя не было всего лишь мгновения, чтобы хотя бы Харон, находившийся рядом с тобой, ступил в портал. Не говори мне эту чушь! – шипела Клио. Она бы и раскричалась, но боялась разбудить мило дремавшего младенца.
- Ну все же обошлось.
- Обошлось? Да ты что. А темная аномалия в том здании значит сама образовалась? Скажи, когда она там рассосется? Или нам держать эту теперь опасную зону для любого человека закрытой вечность?
- Скоро должно исчезнуть. Я там немного совсем побесновался. –оправдывался Рэй как нашкодивший мальчишка.
- Немного? А вот по его словам, - Клио кивнула в сторону Вира, который уже который час пытался разобраться в том, что здесь происходит, - Это было полное превращение! Полное, демоны тебя подери, превращение. И не надо мне говорить, что это было бесконтрольно. Сейчас ты контролируешь Тьму. Иначе ты бы не остановился и убил бы брата Вейлы. – от сдерживаемого гнева Клио чуть ли не тряслась. Я начала беспокоится как бы она не уронил малыша.
- Все Клио, хватит. Теперь все же хорошо. – попытался остановит тихо вскипающую огненную магичку Харон.
- Хорошо. Конечно. А поврежденный глаз Буну кто вернет?
- Клио! – окрик Буна не был громким, но на столько жестким, что девушка тут же остановилась. Никто лучше моего хранителя не понимал как я сожалею о случившемся. Ведь именно из-за меня он сейчас сидел бледный, с перевязанной половиной головы и морщился от боли. – Я сам виноват. Я разрешил выезд в город. И не надо в этом обвинять кого-то кроме меня.
- Так, дети, не ссориться. У нас радостное событие. Даже два. Вейла нашла брата и у нас родился прекрасный здоровый малыш. – остудила всем буйные головы Владычица.
- А я и рада. – Клио посмотрела на сопящего малыша. – Демейтис просто чудесный малыш. Но учтите, когда он спросит почему у него черные глаза, а не зеленые или голубые, я так и отвечу, что виноваты его родители.
- Накажу ведь. – шутя ответил на такой же уже полушутливый тон хранительницы Рэй.
- А я уйду из хранителей. – картинно отвернулась Клио.
- Прямо сейчас и освобожу.
Голос Рэя резко окрасился в серьезные тона, что Клио тут же обернулась.
- Я же пошутила.
- И я имел ввиду не то, что бы подумала. – Рэй подошел к хранительнице и забрал ребенка и передал мне. – У меня есть к тебе задание.
Когда малыш оказался в моих руках, я полностью погрузилась в созерцание частого дыхания сына. Но тема, которую поднял Рэй, заставила меня вернуться в реальный мир, где кроме меня и малыша еще оставались нерешенные проблемы.
- Нужно будет забрать из горы Отлученных жену и дочь Вира.
- Без амулета никак. Ты же помнишь это, Рэй. - напомнила его мать, подсевшая рядом, чтобы присоединиться ко мне за наблюдением малыша.
- Уже есть. Последний. Береги его, Клио. – Рэй передал что-то магичке.
- Я буду одна?
- С тобой пойдет Зак. – ответил Рэй и лицо Клио скривилось как от выпитого кислого вина. – Нет вариантов. Бун ранен и он хранитель Вейлы. Харон его в таком состояние не оставит.
- Ну да наши воздушники-неразлучники сейчас просто балласт.
- Что? Какой я балласт, хоть завтра в путь. – возмутился Харон.
- Ну да, а восстановлением магического баланса Буна будет заниматься маг низкого уровня. Так выходит да? – Клио обернулась к другу.
Ответить на это Харон не смог.
- Ладно Зак, так Зак. Ты. – Теперь она уставилась на Вира, напиши письмо и передай то, с помощью чего твоя жена поймет, что мы от тебя.
- Зачем? Я пойду с вами. – Вир наконец отлип от стены и вышел к Рэю с хранителями.
- Не пойдешь. – отчеканил Рэй. Вир даже не успел возмутиться, как услышал объяснение. – Раз побывавший там и вышедший при повторном попадании не может вернуться никак. Это правило было вплетено еще первыми Владыками. Так сказать, если ты получил помилование и тебя вернули, то при нарушении закона снова, ты теряешь право возврата уже навсегда. Боюсь тебе придется подождать их здесь.
- Не боись, парень. Время тут и там летят по разному. Не успеешь понять, а они уже будут здесь. – попыталась утешить расстроенного Вира хранительница. – Тогда мы собираться?
Получив утверждающий кивок, Клио с Заком подошли к моей кровати.
- Не скучай и больше не влезай в неприятности. Хотя бы до моего возвращения. – Наклонившись, Клио легонько поцеловала лобик младенца. - Пока, малыш. Тетя Клио привезет тебе подарок с той стороны.
Зак был не многословен. Он просто поклонился и тихо прошептал, так как Вир знал не всю правду о моей семье.
- Берегите принца, дирья.
Уже у самых дверей их окрикнул Рэй.
- Осторожнее там. И возвращайтесь скорее.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>23 Сен 2017 21:13

Спасибо большое за интересную историю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Тольятти
>27 Янв 2018 23:14

Спасибо!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>20 Мар 2018 21:43

Леся,Ника и всем всем, это вам спасибо, что оставались со мной до конца.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>20 Мар 2018 21:45

 » Эпилог. Конец

Когда за спинами хранителей закрылась дверь Вир неуверенно спросил:
- Они точно справятся? Кажется они друг друга терпеть не могут.
- Да нет, как раз любят, но кое-кто слишком упертый. – хмыкнул Рэй. – Не беспокойся. Им я безоговорочно доверю жизни членов своей семьи. У меня вопрос лишь к тебе. Ты же маг. И маг хороший как я могу судить. Не окончить ли тебе обучение и не поступить ко мне на службу? Это все же лучше, чем заниматься противозаконными действами. Да и о семье надо заботиться.
- В Школу стражей снова не примут.
- А кто говорит о ней? У меня есть чудесный тельтанин, который обучит тебя намного лучше и просто прекрасный рубеж, где всегда не хватает стражей. Светлые маги твоего уровня там бы не помешали. И там служила когда-то твоя сестра.
- Ты о Дальнем рубеже? Ни за что! – более кошмарного места я и представить не могла. И пусть там я познакомилась с Рэем, но само место у меня вызывало страх. –Это самый опасный рубеж.
- Зато обучаешься там в разы лучше и продвижение в службе оттуда быстрее. Если приглянулся, то сразу дворцовая стража или имперская гвардия. И не забывая там теперь нет меня. Ему будет проще. – озорно улыбнулся Рэй. Знает же, что сопротивляться ему такому я не могу.
- Я согласен. И хотелось бы отправиться побыстрее. Не хочу сидеть тут и просто ждать в неизвестности.
- Как только тебя отпустит сестра, в любое время. И нам надо будет открыть одну тайну. Но прежде тебе придется дать клятву крови. Согласен?
- Кому?
- Мне, своей сестре и племяннику.
- Конечно. – согласился Вир.
- Харон, проведешь обряд? Пора дяде узнать кем является его племянник на самом деле. А потом попрошу всех удалиться. Я за весь день с женой и сыном еще ни разу не был наедине. Обидно, знаете ли. Все успели его потискать, а мне не дали. – бурчал Рэй, аккуратно укладываясь рядом со мной и малышом.
- Сам еще дитя неразумное, а стал отцом. – тихо пожурила сына Владычица, - Я пойду, не буду ждать пока меня вытолкают от собственного внука. И не улыбайся так. Тебе не так долго радоваться уединению с семьей. Вечером приедут Каэли с Фаэлом и ты сына просто перестанешь видеть.
- Ни минуты покоя. – вздохнул Рэй. – Какая чудесная и надоедливая семья.
- Зато любимая. – шутливо ударила его в бок Вейла

Конец
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>20 Мар 2018 22:01

Спасибо большое за интересную и захватывающую историю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет То, что Илья забывает всё - понимаемо. На этот случай есть напоминалка на телефоне) Нехорошо то, что он обещает,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+) [14616] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение