Курортный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>12 Май 2012 5:18

 » Курортный роман  [ Завершено ]

Автор: Tenten
Бета: rezeda4882
Жанр: Romance, Fluff
Предупреждение: Присутствуют откровенные сцены.



Авиаперелеты никогда не пугали Веру. Она просто их не любила. Осознавать себя сидящей внутри огромной железной конструкции, летящей над океаном на высоте несколько тысяч метров, - не самое приятное ощущение. Было в этом нечто иррациональное. И почему-то постоянно всплывал в памяти их последний разговор с Сергеем.

Такси стояло в пробке. Стекло с внешней стороны усеивали мелкие капли холодного питерского дождя, искажая картинку. Мокрые машины соседнего ряда, деревья, дома и шпиль Адмиралтейства на фоне сизых туч. В салоне было довольно холодно. Она держала сотовый непослушными озябшими пальцами и тихо, чтобы не расслышал водитель, говорила в трубку:
- Нет, Сережа, я не передумала.
Голос Сергея звучал гораздо увереннее и громче:
- Хорошо. По крайней мере, будь осторожна и не теряй головы!
- Сережа, все будет хорошо. Я же не в Арабские Эмираты еду и не в Северную Корею.
- Согласись, поездка в Лос-Анджелес немного смахивает на авантюру, Верочка.
Упрек был заслужен. Она и сама считала так же, но вслух сказала другое, пытаясь сгладить углы:
- Сережа, тур всего на пять дней. Ты даже соскучиться не успеешь.
Не получилось и в голосе Сергея добавилось металла:
- Стоило только намекнуть, что начальница оказывает на тебя давление…
- Ну, какое там давление? Ничего подобного. Просто у Алевтины Григорьевны дочь работает в туристическом агентстве.
- Именно это я и имею в виду. Вынудили приобрести путевку, которая тебе не нужна.
- Ну, почему же? Я хочу развеяться.
- Верочка, отдыхать нужно. И я очень рад, что ты отвлечешься и на несколько дней сменишь обстановку. Но я желал бы для тебя лучшего отдыха. Через пару месяцев мы могли бы поехать в Эдинбург.
- Вдвоем?
- Да.


Вера прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла. Ей хотелось хоть на пару минут отгородиться от происходящего вокруг. Четверть часа назад аэробус благополучно приземлился в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Пассажиры, утомленные длительным перелетом через Атлантику, спешили покинуть салон самолета. Не желая толкаться в проходе вместе со всеми, Вера решила выйти последней.
Зарегистрироваться в отеле полагалось до пяти вечера по местному времени. Электронное табло над выходом показывало шесть утра. Даже передвигаясь пешком с багажом и, не зная города, можно было успеть добраться вовремя.
На день приезда никаких мероприятий в планах не значилось. Сергей сказал: «В дороге могут возникнуть накладки со временем, рейс задержится из-за непогоды. На регистрации долго простоишь, такси не сразу поймаешь. Вот если бы я был с тобой, тогда другое дело». Вера согласилась, и день приезда решено было потратить на обустройство, а достопримечательности вполне могли подождать и до завтра.
Расписание посещения памятных мест не оставляло времени на скуку. Hollywood – легендарный город кино, Manns Chinese Theatre с отпечатками рук и ног знаменитых кинозвезд, Голливудский бульвар и расположенная на нем Аллея звезд, Downtown с его небоскребами. Знаменитые на весь мир названия не вызывали радостного ажиотажа. Возможно из-за того, что красотами легендарного мегаполиса предстояло любоваться в одиночестве.

Вера приоткрыла глаза. По проходу тянулась внушительная очередь туристов, суетливо продвигающихся к выходу.

Не стоило покупать эту путевку и не стоило ехать одной. Сергей был прав. Он всегда был прав.
Мама после официального знакомства с ним сразу заявила: «Отличная партия! Я надеюсь, Вера, ты понимаешь, как тебе повезло, и не упустишь своего. Тебе почти тридцать, не забывай!».
Папа спросил: «Ты счастлива с ним?»
А Сергей сказал: «Какие танцы? Надо трезво смотреть на вещи. Я подыскал для тебя отличное место. Компания одного из моих пациентов. Офис в престижном месте, приличное жалованье, соцпакет и бонусы к праздникам».

- Мисс, пройдите к выходу, пожалуйста!
Вера вздрогнула и открыла глаза. Склонившаяся над ней стюардесса улыбалась стандартно-доброжелательной улыбкой девушки с рекламного плаката Североатлантических авиалиний. Салон был пуст.
- Простите, я задумалась. Первый раз лечу одна так далеко, - забормотала Вера, подхватывая сумку и пиджак. Досадуя на свою рассеянность, она торопливо прошагала по проходу между рядами кресел и вышла на трап под яркое калифорнийское солнце.

Вопреки опасениям Сергея, досмотр и регистрация не заняли много времени, да и поймать такси тоже не составило труда. Вера разглядывала здание аэропорта из окна авто, выезжающего на шоссе, и обмахивалась шейным платком.
После промозглой ледяной сырости питерской осени, летняя жара Лос-Анджелеса казалась слишком тяжелой, душной.

Водитель знал свое дело, и уже через полчаса такси остановилось у здания гостиницы. Расплатившись по счетчику и не забыв оставить положенные десять процентов чаевых, Вера выбралась из машины. Рядом, на чистенький асфальт тротуара, со стуком встал ее чемодан. Девушка оглянулась на отъезжающую ярко-желтую машину и, подхватив багаж, направилась к входу.

Пожилой афроамериканец в форме администратора принял документы и принялся быстро строчить в толстом гроссбухе. Вера разглядывала обширное помещение холла, скупой уют недорогого мотеля. Большие панорамные окна по обеим сторонам входной двери. Пол, выложенный большими гладкими плитами. Напротив окон, у дальней стены лифты, выход не лестничную клетку и двери в служебные помещения. Несколько диванов, обтянутых синтетической кожей практичного черного цвета в центре, только увеличивали сходство с залом ожидания на вокзале. Кадки с пальмами.
- Ваши бумаги, мисс.
На стойку перед Верой легли документы.
- Ключ.
Рядом с документами легла пластиковая карта ключа.
- Номер четыреста один. Четвертый этаж направо от лифта, - привычно-вежливо объяснял метрдотель. Его доброжелательная улыбка вполне могла украшать рекламный проспект Североатлантической сети мотелей.
- Благодарю.
Вера сложила документы в сумку и сунула ключ в карман джинсов. До возможности раздеться, умыться и сходить в туалет осталось самая малость – подняться на четвертый этаж и отыскать дверь под номером четыреста один.
Закинув сумку на плечо, девушка взяла чемодан и двинулась через обширный холл к лифтам. В просторном помещении было людно. Постояльцы торопились по своим делам, деловито сновали люди в форме обслуживающего персонала. Вера лавировала меж ними, старательно уворачиваясь от столкновений. Спина ныла от напряжения, ладонь горела, пальцы подрагивали от усталости. Чемодан оттягивал руку, словно был набит кирпичами. Но каждый шаг приближал к заветной цели.
Дверь лифта распахнулась неожиданно, когда Вера была всего в паре шагов от нее. Мелодичное треньканье, оповещающее пассажиров об очередной остановке, потонуло в общем шуме.
Из кабины выскочил парень, прижимающий к уху сотовый телефон. Разговаривая на ходу, он ловко обогнул пожилую пару, стремясь быстрее пробраться к выходу, увернулся от стойки с одеждой, которую катила горничная, и с разбегу налетел на Веру. Чемодан с грохотом обрушился на отполированный до блеска пол. Сумка отлетела в сторону. Девушка не удержалась на ногах и уселась на пол рядом с чемоданом, крепко приложившись попой и бедром о каменную поверхность. На глазах выступили слезы.
- Ахх!

Проходящие мимо люди сбавляли скорость и оглядывались. Привлекать внимание окружающих Вера не любила никогда. Тем более, сидя на полу в холле гостиницы за тысячи километров от дома.
- Простите, я вас не заметил!
Виновник крушения стоял над ней, протягивая руку, и совершенно не выглядел виноватым.
Вера фыркнула и, поморщившись, поднялась сама. Парень поднял и подал ей сумку. За пиджаком потянулись оба, но любитель говорить по телефону на ходу успел раньше. Поднял, встряхнул, аккуратно сложил и протянул хозяйке, сверкая совершенно неуместной улыбкой. Вера наклонилась взять багаж, но молодой человек быстро подхватил чемодан со словами:
- Я помогу.
- Уже помог. Спасибо! - буркнула Вера. Парень смешно сморщил лоб и удивленно задрал брови.
- Что? - спросил он.
И только тогда девушка сообразила, что последнюю фразу произнесла по-русски. Смутилась и попыталась быстренько придумать, что сказать по-английски, но не успела.
- Вы не американка, - заявил парень, разглядывая ее с интересом. Это был не вопрос, но Вера ответила коротко:
- Русская.
Улыбка на лице парня стала еще шире.
- Вау! – воскликнул он и кивнул в сторону вновь открывшейся двери лифта. – Идемте. Вам на какой этаж?
- На четвертый, - послушно ответила Вера и спохватилась. Ситуация ей категорически не нравилась. Более того, она казалась подозрительной. Парень мог толкнуть ее специально, как раз для того, чтобы навязаться в помощники и без проблем очистить ее карманы от лишних денег там, где никто не помешает – в номере.
- Слушайте, не стоит, - забормотала девушка. - Я и сама могу…
- Бросьте! Должен же я как-то загладить вину.

В лифте ехали молча. Парень, нахально улыбаясь, разглядывал Веру. Вера с подозрением, искоса поглядывала на привязчивого помощника. Он не был похож на грабителя, хотя, кто его знает, как выглядят грабители в Лос-Анджелесе.

Девушка поудобнее перехватила сумку с документами, откашлялась и уставилась на чемодан.
С него взгляд сам собой перескочил на ботинки парня, которые выглядели так, словно их хозяин трудился на цементном заводе и забыл переобуться в конце смены. Впрочем, узкие джинсы были новыми, чистыми и, кажется, даже дизайнерскими. Неплотно облегая слегка расставленные ноги, они, казалось, держались на узких бедрах только благодаря шикарному кожаному ремню.

Рубашка из тонкого черного трикотажа обтягивала широкие плечи. V-образный вырез открывал отличный вид на крепкую шею и прокачанную грудь.
Сильные руки свободно и расслабленно опущены вниз, плечи широко расправлены - поза уверенного в себе человека.
Ни капли раскаяния в глазах.

По-девчоночьи пухлые губы улыбались, обнажая ровные идеально-белые зубы. Вера невольно провела языком по своим. Она ходила к стоматологу на прошлой неделе и знала, чего стоит подобная безупречная белизна.
Смуглая кожа парня словно излучала теплое золотистое сияние.

Короткие черные волосы смешно топорщились надо лбом. Впрочем, художественный беспорядок на голове, скорее всего, был делом рук дорогого стилиста.
Даже небольшая щетина на его лице выглядела нарочитой, ухоженной, допущенной к существованию только для того, чтобы добавить лоска всему облику в целом.
И только темные, глубоко посаженные глаза под ровными дугами густых бровей наводили на мысль об опасности.

Когда кабина остановилась на четвертом этаже и двери открылись со знакомым мелодичным треньканьем, Вера вышла, не оглядываясь. Она была уверена, что парень последует за ней, и не ошиблась.
На первой же двери в коридоре обнаружилась табличка с номером четыреста один. От непрошенного помощника пора было избавляться. Вера внутренне подобралась и, указав рукой на номер, сказала:
- Мне сюда. Спасибо за помощь! Очень мило с вашей стороны.
- Открывайте дверь! Я занесу чемодан в номер.

Худшие ожидания оправдывались. Его предложение могло быть простой вежливостью, а могло и не быть ею. Вера оглянулась на своего провожатого, но не увидела в его глазах ничего кроме искренней доброжелательности. Либо он отлично владел лицом, либо, действительно, просто хотел помочь. Открытый душевный парень с дорогущими часами на запястье. Сама простота. И запах какого-то невероятного парфюма. На грабителя он явно не тянул. Понадеявшись на лучший исход, Вера мысленно скрестила пальцы наудачу, достала пластиковую карточку, выданную администратором, и открыла дверь.

Парень занес чемодан внутрь и поставил посреди маленькой гостиной. Отступил на шаг и, продолжая улыбаться, покаянно склонил голову:
- Еще раз прошу прощения за свою неловкость! Пока!
Махнул рукой и вышел.
- Пока! - глядя ему вслед, Вера испытала странную смесь облегчения и досады.
Ушел.

Дверь захлопнулась, создавая атмосферу относительной безопасности. Девушка без сил рухнула на диванчик и закрыла лицо руками. Происшествие в холле оставило в ее душе чувство неловкости и смутного беспокойства.
Просидев так минут десять, она заставила себя подняться и начать двигаться. Прошла в ванную, вымыла руки, поплескала на лицо холодной водой.

Распаковывая вещи, Вера вспоминала парня, сбившего ее с ног. Не могла не думать о нем. Было в их кратком общении нечто, что ее насторожило. Незнакомый американец кинулся помогать. С чего бы это? Какое ему дело до приезжей? Ну, толкнул нечаянно, с кем не бывает. Достаточно было просто извиниться. Тоже проявление вежливости, но оно позволило бы держать дистанцию. Не удивительно, что она приняла его за грабителя. Конечно, можно было предположить, что сработали на уровне рефлекса накрепко привитые родителями замашки истинного джентльмена. Но кто в наше время воспитывает в своих отпрысках подобные неполезные привычки?

Догадка пришла внезапно, и Вера поморщилась, как от зубной боли. Парень понял, что она не местная, прямо спросил об этом и ответ наверняка его позабавил. Учитывая, что средний американец считает Россию страной вечного снега, медведей, матрешек и дикого, постоянно пьющего населения, понятна его заинтересованность. Дикая русская – лучшее шоу дня! Спешите видеть!

После дороги стоило отдохнуть и выспаться, но Вера чувствовала, что заснуть не сможет. Досадуя на свою неудачливость, она решила развеяться и пройтись пешком по округе. Возможно, прогуляться по парку. В путеводителе по Лос-Анджелесу их значилось несколько. Но странным образом получилось так, что она оказалась на Хантингтон Бич, где и провела целый день, любуясь той самой стереотипной Калифорнией, которую обычно показывают по телевизору. Красивейший пляж, бесчисленное множество серфингистов, загорелые красивые девушки в бикини, играющие в пляжный волейбол. Вышка спасателей, шум прибоя и вредный, но очень вкусный фастфуд в пляжном кафе.

Если бы мама узнала о том, как Вера повела день, то обязательно упрекнула бы: «Дочь, белье – не бикини! Ты меня позоришь!».
Папа спросил бы: «Тебе понравилось?».
А Сергей бы напомнил, что от стоянки байкеров частенько потягивало марихуаной, и что с ее стороны было крайне глупо и безответственно так бездарно тратить время, подвергая свою жизнь опасности.

Стряхивая песок с одежды, Вера пообещала себе никогда не рассказывать ему о сегодняшнем дне. Сложила купленную в местном магазинчике циновку, кинула в сумку пакет с апельсинами из пляжного кафе, подхватила сандалии и пошла вдоль полосы прибоя.
День, наполненный солнцем и беззаботностью, закончился. Вечерело. Пора было возвращаться в гостиницу.

В комнате, пристроившись на диванчике напротив небольшого телевизора, Вера изучала список гостиничных телефонных номеров обслуги. Горячий душ и любимая пижама сделали свое дело – идти никуда не хотелось. Хотелось заказать ужин в номер и впервые за весь день поесть не на глазах у массы людей.

В дверь постучали. Нехотя поднявшись, Вера пошла открывать, вспоминая на ходу, что говорил метрдотель, когда полчаса назад отдавал ей ключи. Кроме обслуги стучать в дверь было некому. Постаравшись приветливой улыбкой скрыть досаду от того, что ее побеспокоили, Вера выглянула в коридор.

Ее резко втолкнули обратно в комнату. Дверь захлопнулась, а девушка оказалась прижатой к стене, и чья-то ладонь зажала ей рот. От страха бросило в дрожь, но уже в следующую минуту стало душно и тяжело дышать. От тела непрошенного гостя исходил жар. Неяркого света настольной лампы хватило, чтобы Вера узнала его. Невысокий, хорошо сложенный, он был одет так же, как и утром. И так же, как и утром, он был небрит и растрепан.
Вера взглянула парню в лицо, пытаясь определить степень возможной опасности. И не определила. Он смотрел на нее, но словно не видел. Прислушивался к тому, что происходило за дверью.

Судя по звукам, на этаже проводился турнир, напоминавший «Веселые старты». Оттуда доносился топот множества ног - легких и быстрых, стук шагов - твердых и уверенных. Раздавались какие-то взволнованные голоса, похоже, девичьи. Мужской низкий голос. Снова топот множества ног, то удаляющийся, то приближающийся вновь.

Мужская ладонь, сухая и теплая, мешала дышать. Вера попыталась немного приподнять голову. Ладонь, зажимавшая рот, слегка сместилась и освободила нос. Но парень предупреждающе притиснул ее к стене всем телом. Шум за дверью окончательно перестал интересовать Веру. В висках стучало. От лихорадочного жара чужого тела вспыхнула кожа. Тихий шепот заставил зашевелиться волосы на затылке.
- Тш-ш-ш-ш-ш…
Колени подогнулись, но падать было некуда. Вера лишь скользнула немного вниз по его телу и замерла. Поняла, что дергаться и ерзать не стоит.

Когда странный шум в коридоре стих, парень немного ослабил хватку и выдохнул. Вера поспешно высвободилась, оттолкнув его. Отпрыгнула на середину маленькой гостиной. Встала так, чтобы между ней и незваным гостем находился диван. Девушка осторожно оглядывалась, не выпуская парня из виду.

Сотовый остался лежать на прикроватной тумбочке вне досягаемости. Гостиничный телефон стоял на журнальном столике перед диваном, и парню до него было ближе, чем ей. На расстоянии вытянутой руки находились только маленькие диванные подушки, швырять в окно которыми было совершенно бесполезно. Необходимо было найти что-то тяжелое, чтобы стекло разбилось и привлекло внимание персонала. Кто-нибудь обязательно бы пришел, чтобы выяснить в чем дело.

Парень правильно понял маленькую пантомиму и, подняв руки, повернул их ладонями вперед в жесте, которым во всех полицейских сериалах преступники показывают копам, что они безоружны.
- Я не сделаю ничего плохого! – воскликнул он и клятвенно прижал руку к груди. – Обещаю!
Вера скептически хмыкнула. Парень стоял в круге света от настольной лампы, покаянно склонив голову, и он опять совсем не был похож на злоумышленника. Желтоватый неяркий свет делал его черты мягче, кожу – темнее, неброскую экзотическую красоту – более явной. И низкий хрипловатый голос звучал куда как проникновенней.
- Простите меня за вторжение! Простите! Сожалею, что так вышло! И я очень благодарен вам за гостеприимство! Потрясен вашей выдержкой…
Он заговаривал ей зубы. Впервые в жизни Вера испытала по отношению к живому человеку страшную злость, почти ярость. Она почувствовала, что краснеет, попыталась взять себя в руки и хотела просто предложить этому молодчику убираться вон, да побыстрее! Но вклиниться в поток его красноречия было не так-то просто.
- Не хочу обременять вас новой просьбой, но просто вынужден это сделать. Мне очень нужно политическое убежище! Пожалуйста, хоть ненадолго!
- Что?!!! – пискнула Вера не своим голосом.
- Можно, я погощу у вас еще часок? – спросил парень, глядя на ее вытянувшееся от удивления лицо. Такого беспредельного нахальства Вера в жизни своей не видела.
- Политического убежища, значит, хотите? – переспросила она.
Вломиться в чужой номер, напугать до полусмерти и потом еще просить «политического убежища»? Верх наглости! Однако интересно, что должно случится с парнем, если описать это можно было именно так? Воображение, подстегнутое необычной ситуацией, быстро рисовало картинки вариантов событий. Некоторые получались до жути реалистичными, а самые реалистичные были весьма пикантными. Ух ты! Неужели его застукали на адюльтере? Застали в чужом номере в неподходящий момент? Удержаться от подколки было невозможно.
- Пришлось спешно отступать с территории недружественного государства?
- Нет. При перемещении по нейтральной полосе нечаянно наткнулся на отряд вражеских коммандос. Поможешь скрыться от преследования? Разреши часок здесь побыть.
Вера попыталась расшифровать фразу и не преуспела. Правильнее было бы выставить парня за дверь. Но, неожиданно даже для себя самой, она согласилась:
- Ну, если только часок.
И, пожав плечами, сделала вид, что ей, в общем-то, все равно. А разрешение дала просто из желания улучшить карму, помогая ближнему. Парень улыбнулся, демонстрируя свои расчудесные зубы.
- Да? А не боишься, что я бандит и меня преследует полиция?
Вера не боялась. На преступника он точно не был похож. Больше всего, к сожалению, он напоминал жиголо. Красивый, отлично сложенный, хорошо одетый парень. Молодой. Лет двадцать – двадцать пять, не больше. Наверное, в списке его контактов на сотовом одни женские имена.
- Полиция гналась за тобой на каблуках, дико визжа от восторга? – парировала она. Парень скорчил такую гримасу, что Вера невольно рассмеялась. Забавно задрав брови, он выдал следующее предположение:
- Ну, может быть, тогда я звезда экрана, за которой гонятся фанаты?
Лучше бы ничего не говорил, чем нести такую чушь. Тоже мне - звезда экрана. Как же.
- Угу, - фыркнула Вера. – А мы находимся сейчас в шикарном номере «Четырех сезонов». Это дешевая гостиница для туристов, если ты забыл. Не слишком подходящее место для звезды. Не находишь?
- А может… Эй, слушай, предложи и ты какую-нибудь версию!
Парень скинул кроссовки, прошел в комнату и удобно устроился на диване, вытянув ноги. Облокотившись о спинку, он смотрел на девушку смеющимися глазами. Вера тут же почувствовала себя гостьей в собственном номере. Обошла диван и села в кресло, подобрав под себя ноги. Пожала плечами.
- Зачем?
- Даже имени не спросишь?
- Нет. Ведь наверняка соврешь.
Темнота за окнами сгущалась. Вечер переходил в ночь. Граница светового круга от настольной лампы стала четкой. Отклонившись немного в сторону, Вера спряталась в тень от абажура. Так было спокойнее.
-Ты звонила в службу доставки? – спросил парень, разглядывая свалку на столе. Диски, которые она купила по пути в гостиницу, пульт телевизора, несколько маркеров, косметичка, шелковый шарфик с цветочным принтом, пара заколок, магнитики на холодильник с изображением надписи «Hollywood» среди зеленых холмов. Там же, рядом с телефоном, лежал список внутренних номеров гостиницы. Один был обведен маркером. Тот, по которому Вера собиралась позвонить час назад.
- Заказала ужин в номер? – спросил парень и, не дожидаясь ответа, заявил: - С удовольствием перекусил бы чего-нибудь.
- Еще не заказала. Только собиралась, но тут в номер вломился ты и нарушил мои планы.
Веру удивило не потрясающее нахальство, с которым держался этот парень. Она совершенно упустила тот момент, когда перестала определять для себя его «you» как русское «вы». Они уже некоторое время преспокойно «тыкали» друг другу, и это не вызывало у нее душевного отторжения.
- Так ты голодная? – посочувствовал молодой человек и доверительным тоном добавил: – Я тоже ужас как хочу есть!
Он протянул Вере трубку телефона.
- Звони, заказывай. Или хочешь, я сам позвоню?
- Набиваешься на угощение?
- Ну да. А что? – парень пожал плечами.
- Просто уточняю.
Под тихое суфлирование гостя Вера сделала заявку и получила уведомление, что через сорок минут заказ будет доставлен.
- Ужин принесут почти через час. Может, пока посмотрим какой-нибудь фильм?
Незваный гость покладисто кивнул:
- Можно.
Наклонился к столику, перебирая диски.
- Ну-ка. Что тут у тебя есть? «Дом у озера». «Неоконченная жизнь». «Ромео и Джульетта»? Да у тебя тут одни мелодрамы. Пощади мои нервы! Может, лучше поболтаем? Как приличный человек, я все же хотел бы представиться. Меня зовут Блейк.
Парень привстал с дивана и нарочито церемонно наклонил голову.
- Разве это не женское имя?
- Я что, сильно похож на девушку?
- Нет, но я как-то смотрела американский фильм, в котором главную героиню звали Блейк Лавли.
- Что за фильм?
- Не помню, как называется.
- Плохо.
Блейк снова привстал, взял Веру за руки, потянул на себя. Стащив с кресла, он усадил ее на диван и сам устроился рядом, заглядывая в глаза.
- Прости, но когда ты там сидишь, тень падает на лицо, и мне тебя не видно. Так очень неудобно разговаривать.
Смущенная до крайности девушка отодвинулась немного, осторожно вытянула свои пальцы из рук парня, подтянула колени к груди и обхватила их руками. Блейк улыбнулся.
- Теперь хорошо. Так как зовут тебя?
Преодолевая смущение, девушка ответила негромко:
- Вера. Ты же знаешь, я русская, поэтому такое вот необычное имя.
- Необычное. Точно. Зато простое и его легко запомнить.
- Полностью - Вера Константиновна Зольникова, - не без яду в голосе уточнила девушка и поинтересовалась: - Ну как? Легко запомнить?
Блейк нахмурился, потребовал повторить и следом за Верой произнес незнакомые слова почти правильно, воспроизводя их звучание с такой точностью, что девушка открыла рот от удивления.
- А говорят русский язык – трудный! – воскликнула она. - У тебя хорошо выходит!
- Может, за это мне полагается награда?
- Какая? Десять поцелуев принцессы, волшебное огниво или сундук с золотом?
- Мне нравится вариант про десять поцелуев принцессы.
Он провел пятерней по волосам, взлохматив и без того растрепанную шевелюру.
- О, неплохой выбор! – одобрила Вера. - Дело за малым, осталось раздобыть принцессу. А пока ее нет, предлагаю альтернативный вариант, тут скоро скатерть-самобранку принесут. Подойдет в качестве приза?
- Наверное… А что такое «скатерть-самобранка»?
Блейк снова довольно точно воспроизвел русское слово.
- Прости, забылась, сказала по-русски. «Скатерть-самобранка» - это что-то вроде вашего… - Вера некоторое время перебирала в уме иностранные сказки и никак не могла вспомнить что-нибудь похожее. «Джонни-пончик»? «Джек и бобовый стебель»? Но там великан хотел съесть самого Джека. «Гензель и Гретель». Пряничная избушка, конечно, ближе, но тоже не то. «Ослиная шкура»? Про еду вообще ни слова. «Красная Шапочка»? Тоже не подходит. Там, конечно, есть пирожки, но их испекла мама Красной Шапочки, прежде чем безответственно отправить ребенка с поручением в темный лес. Выходит, мечта о халявной еде – чисто русское изобретение?! Молчание тем временем затягивалось, и Вера спросила:
- Слушай, а какой гаджет в ваших сказках делает еду?
- Что значит «делает еду»? Готовит? - уточнил Блейк.
- Нет, - отмахнулась Вера. - Это же сказка. То есть, должно быть волшебство. Вот у нас, например, скатерть-самобранка - это кусок ткани. Его нужно разложить на столе или на полу, стукнуть по нему три раза и, оп! появляется еда. Какая захочешь. Ниоткуда! Понял?
- Нет.
Было видно, что неуклюжие попытки девушки объяснить необъяснимое забавляют его.
– У вас, русских, странные представления о ресторане.
- Да причем здесь ресторан! - воскликнула Вера.
И тут раздался стук в дверь. Блейк легко вскочил с дивана и скрылся в ванной, бросив на девушку предостерегающий взгляд. Кого он так боялся? Может, он должен денег тем людям, которые гнались за ним? Это сколько же надо задолжать и кому, чтобы вот так опасаться преследования? Может Блейк - карточный шулер? Пожав плечами, девушка отправилась открывать дверь. Ничего страшного там, конечно, не было. Всего лишь горничная, прикатившая тележку с ужином. Протягивая ей чаевые и закрывая дверь, Вера думала о том, что в сказках скатерть-самобранка доставляла еду бесплатно.
Через пару минут стол был накрыт. Еда выглядела вполне аппетитно. Даже салатик, который Вера выбрала, ориентируясь, в основном, на низкую калорийность.
- Свечей не хватает, - заявил Блейк, усаживаясь на диван.
- Обойдемся, - возразила Вера. Политическое убежище и романтический ужин соотносились плохо.
- Это все, что ты себе заказала?! – спросил Блейк, с подозрением разглядывая овощи на ее тарелке.
- Девять вечера, - напомнила Вера. – Уже поздно для более плотной еды. И это еще не все - я запаслась десертом.
Справившись со своей порцией, она достала пакет с апельсинами и, усевшись поудобнее, принялась чистить фрукт.
- Что это ты делаешь? – спросил Блейк. – Снимаешь кожуру руками?
- И что?
- В первый раз вижу, чтобы апельсины очищали от кожуры руками.
- Ну, извини, что шокирую тебя своим поведением. Спешу напомнить, что у нас не романтическое свидание. Поправь меня, если я ошибаюсь. Я вовсе не стараюсь произвести на тебя впечатление и поэтому буду есть так, как мне удобно. А если вид моей варварской трапезы ранит твою нежную душу, можешь отвернуться и не смотреть.
- Почему ты считаешь, что это не свидание?
Вера едва не подавилась от такого вопроса.
- Когда ты ворвался в мой номер, то попросил политического убежища, а не любви и дружбы. Я в первый раз тебя вижу…
- Второй, - перебил ее Блейк. - Первый раз ты видела меня утром.
- Мельком, и ты не представился. Ты просто об меня споткнулся! И вообще на свидание принято приглашать заранее. А ты просто используешь мой номер, как бомбоубежище.
- Да. А ты даже не поинтересовалась, от кого я скрываюсь.
Его глаза азартно блестели.
- И не собираюсь!
- Ты такая… - он запнулся, подыскивая нужное слово.
Время шло. Блейк колебался, а Вера уже была готова швырнуть в него весь свой десерт, дольку за долькой.
– Необычная... – проговорил, наконец, парень.
- Тебе пора, – только и сумела сказать в ответ Вера, указывая на дверь.

Раздраженная, смущенная до крайности она ткнула пальцем в сторону двери и вздрогнула от неожиданности. В воздухе, прямо перед носом мелькнула пестрая тряпица. Вера отпрянула, изумленно разглядывая плавно планирующий на пол собственный шейный платок. Шелковый, с цветочным принтом.

Он швырнул в нее косынку!

Злиться всерьез, глядя в черные смеющиеся глаза, было абсолютно невозможно, но душа требовала мести. Ухмылка Блейка исчезла моментально, когда в него полетела диванная подушка, но увернуться он успел. Нырнул вбок, свалился с дивана и задел ногой тарелку с апельсинами. Фрукты раскатились по полу. Парень же, пригибаясь, как под артобстрелом, шмыгнул за кресло с видом заправского спецназовца. Вторая подушка тоже не долетела.

Вера быстро перемахнула через спинку дивана. И если бы шелк пижамных штанишек не скользил по обивке, то она успела бы спрятаться раньше, чем подушка шлепнула ее по попе.

Сдавленное хихиканье, доносившееся из-за кресла, было донельзя оскорбительным.
И не важно - одной подушкой больше или меньше она получит.
Вера перелезла через спинку обратно на диван, поскользнулась еще раз, и чуть не загремела на пол. Зато подхватила сразу два «снаряда» и ринулась в атаку. Блейк сообразил, что дело плохо, и хотел сбежать в ванную, но девушка была уже слишком близко.

Бить двумя подушками сразу оказалось неудобно. Вера одну отбросила, в другую вцепилась обеими руками и несколько раз от души огрела парня по согнутой спине, плечам и рукам, прикрывающим голову. Блейк смеялся, не пытаясь больше сопротивляться, и Вера собралась испробовать на нем захват, которому ее научил когда-то папа, но тут зазвонил телефон.

Сотовый Блейка разразился низким зудящим гулом, от которого сводило скулы. Вера глазом моргнуть не успела, как оказалась прижатой спиной к груди парня, и одна его рука без труда блокировала все попытки вывернуться. Нет, дрыгать ногами она могла сколько угодно, но что толку?

Вера затихла, чтобы не мешать разговаривать. Без ее сопротивления захват превратился почти в объятия, но она не обратила на это внимания, с интересом прислушиваясь к разговору.
С позвонившим Блейк особо не церемонился, говорил отрывисто и кратко:
- Да.

Динамик сотового находился очень близко, и Вера могла расслышать, как низкий мужской голос выдает в ухо Блейка длинные лексические конструкции. Но без подробностей. Она не сумела разобрать ни отдельных слов, ни смысла в целом. Рука Блейка ослабила хватку. Его ладонь мягко прижималась к ребрам прямо под грудью.

- Угу.

Трубка выдала следующую порцию неразборчивого бормотания. Ладонь парня медленно заскользила по гладкой ткани вниз. Солнечное сплетение оказалось гораздо выше нее, когда Блейк отрезал:
- Нет, - и пообещал: - Сейчас буду.

Его пальцы дрогнули, прижимаясь к мягкому животу. И это было уже слишком. Чересчур интимно. Остро. Непозволительно.

Разжал руки сразу же, стоило ей только дернуться. Смотрел в глаза, не опуская взгляда ниже подбородка, но ощущение, что он мысленно продолжает трогать ее, не отпускало. В какой-то момент показалось даже - сейчас поцелует.
С видимым усилием Блейк отступил к двери и сказал, словно извинился:
- Мне надо идти.

Вера откинула с покрывшегося испариной лба прилипшую прядку и подтвердила:
- Да уж.

***
Утром она проснулась от того, что солнце жарко и приставуче целовало в закрытые глаза. Оно было очень настойчивым, и своим нахальным упорством сильно смахивало на вчерашнего визитера.

Он был симпатичный. Смешной и подвижный. Очень живой. Совсем молодой, почти мальчишка, и, видимо, его ребячество передавалось воздушно-капельным путем, как вирус. Иначе как объяснить тот факт, что Вера Константиновна Зольникова, девушка серьезная, благовоспитанная и, порой, даже несколько чопорная, с визгом носилась по комнате, дралась подушками и обжималась у порога с парнем, как девочка-подросток в период гормонального бума.

И никаких угрызений совести.

Только облегчение от того, что она за тысячи километров от дома. Сергей не ждет от нее утреннего отчета, и мама не может позвонить со словами: «Вера, я вчера выгуливала Эдди в сквере у перекрестка и разговорилась с дамой, которая гуляла пуделя. У нее совершенно ужасный пудель. В нелепой вязаной тужурке и с поразительно глупой физиономией. И она еще гордо именовала его Джаспером, вообрази! Но это неважно. Она рассказала рецепт творожного пирога…».

Вера пообещала себе позвонить папе сразу, как только вернется с прогулки по намеченным на сегодня достопримечательностям, и отправилась в ванную.

Стоя под ласковыми струями теплого душа, Вера улыбалась, вспоминая полумрак прихожей и лицо Блейка, когда он сказал: «Мне надо идти». Ах, как он это сказал! В его голосе чудилась тысяча неприличных, но очень сладких обещаний, сотня грязных намеков и неприкрытый призыв впасть в грех. С ним, прямо здесь, на полу у двери, а ботинки можно отодвинуть.
Нужно законодательно запретить разговаривать таким голосом. Тем более что и без слов было понятно - парень откровенно ее хотел. Причем сам выглядел так, что Викиторичка сказала бы: «Не знаю, как ты можешь оставаться такой спокойной, подруга, но мне от его взгляда хочется молча снять трусы».

Хорошо, что зазвонил телефон. Нет, Вера, конечно, смогла бы вовремя остановиться. Она всегда умела остаться порядочной и очень благоразумной девушкой. Но ловить кожей токи его сексуального влечения было все равно, что намазаться кремом Азазелло. Вера чувствовала себя помолодевшей на десяток лет, легкой и, в данный момент, абсолютно нагой.

Улыбнувшись своим мыслям, девушка оставила полотенце в ванной и к зеркалу вышла обнаженной.
Легкая, как воздушный шарик, она выбирала наряд. Белый костюм слишком официальный. Сергей очень любил его. Считал, что качество ткани и элегантность юбки и жакета, за которые он заплатил безумную сумму, оправдывали каждый цент. Джинсы и топ – слишком просто, недостаточно женственно. Для легкого воздушного настроения лучше всего подходило зеленое платье, которое она пошила у знакомой портнихи по настоятельному совету Викиторички, Вики – подруги, тренера и лютого ненавистника Сергея.

Платье было уложено в чемодан перед самым выходом из дома просто на всякий случай и в качестве протеста против намерения «привести в чувство» Алевтину Григорьевну.

Немного легкомысленное, несмотря на длину ниже колена, но вполне приличное и нисколько не вызывающее. Надев его, Вера почувствовала себя совсем уже невозможной красавицей, почти звездой. Встала перед зеркалом и поняла, что именно этим утром, в отличие от многих за последние полгода, нравится себе. Вопреки здравому смыслу душа была полна смутных надежд и неопределенного, ничем не оправданного ожидания чего-то волнующего и прекрасного.

Длинные русые волосы не топорщились под расческой. Чертики в зеленых глазах сводили на «нет» все попытки сделать умеренный дневной макияж. Невозможная красавица оставила это неблагодарное дело, тронула губы неяркой помадой и показала язык отражению в зеркале.

Питание в стоимость тура не входило, и о завтраке следовало позаботиться самостоятельно. Еще вчера, по пути с пляжа, Вера присмотрела маленькое кафе на соседней улице, сразу за углом. Судя по запаху, там подавали недурной кофе и свежую выпечку. Грифельная доска у входа, оповещавшая прохожих о стоимости фирменных блюд, радовала умеренными ценами.

Закрыв дверь номера, почти звезда, Ее Высочество (не меньше) Вера Константиновна спустилась в фойе. Остановилась у стойки администратора, чтобы предупредить – в ее отсутствие может звонить мистер Сытилин. Ему следует ответить, что мисс Зольникова на экскурсии и будет не позже десяти часов вечера по местному времени. Пожилой афроамериканец, скупо улыбаясь, известил Веру о том, что мистер Сытилин звонил вчера вечером, сказал, что не может связаться с мисс по сотовому, и оставил сообщение. Он, метрдотель, аккуратно это сообщение записал и намерен вручить немедленно. Вера несколько секунд оторопело разглядывала излишне вычурные позументы на форме старика. Спросила:
- Как так не дозвонился?

Принялась рыться в сумочке. Сотовый обнаружился в боковом кармашке. Отключенный еще в России по требованию стюардессы при посадке на рейс. Батарея была заряжена на две трети. Включить телефон она так и не удосужилась.

- Слушайте, - в недоумении спросила Вера. – Он же звонил, когда я была в номере. Почему не соединили?

- На двери номера мисс висела табличка «Не беспокоить», - уведомил метрдотель, вежливо улыбаясь подошедшей к стойке даме преклонного возраста. – Мы оберегаем интересы постояльцев. Мисс может сама решить, перезванивать ей или нет.

Повернувшись к пожилой леди всем корпусом, метрдотель дал понять, что разговор окончен. Вера взяла конверт с сообщением и отошла от стойки. Предчувствуя недоброе, на ходу достала из конверта листок и прочла: «Включи телефон». Всего два слова. Коротко и ясно. Перед глазами стояло хмурое лицо будущего мужа.

Торопливо нажимая кнопки, Вера набрала пин-код. Ошиблась, набрала еще раз. Несколько мучительных секунд ждала, пока загрузится программа, и на экране появится привычная заставка. Подрагивающими от нервного напряжения пальцами выбрала знакомый номер в списке контактов, внутренне собираясь для разговора.

Сергей был недоступен. Вера с минуту слушала безликое: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Запал, на мгновенное создание которого понадобились немалые усилия, пропал втуне. Перезванивать имело смысл только вечером, а, значит, день, наполненный жарким калифорнийским солнцем и названиями, кричащими громче рекламных слоганов, снова принадлежал ей одной. Вот только радостного нетерпения Вера уже не испытывала. Преглупая история с телефоном основательно испортила настроение.

Девушку Вера не задела. Едва не налетела на нее, задумавшись, однако успела вовремя остановиться. Та, в свою очередь, стремясь избежать столкновения, поспешно отступила с дороги, толкнула парня, под руку с которым шла, и выбила у него из рук пластиковый стаканчик. Содержимое этого стаканчика выплеснулось и, описав впечатляющую дугу, приземлилось аккуратно на лиф зеленого платья. Оглушающий аромат свежесваренного кофе расплылся в воздухе.

- Здорово, – буркнула Вера упавшим голосом. По-русски.

Стряхивая липкие капли, она обреченно разглядывала бурые разводы, расплывающиеся по ткани, и отчетливо понимала, что платье погибло. Но худшее было впереди.

Предстояли еще реверансы. С парой, на которую она так глупо налетела, следовало вежливо раскланяться, прежде чем сбежать в номер и закрыться в ванной.

Несколько вариантов фраз, призванных как-то поправить ситуацию и подготовить пути к отступлению, уже складывались в голове. Но они моментально развеялись легким дымом, как только Вера поняла, кто перед ней.

Блейк выглядел отлично, однако на него Вера едва взглянула. Всем ее вниманием завладела спутница нечаянного знакомого. Девушке Блейка на вид было от силы лет восемнадцать. Невысокая, стройная, интересная. Короткое открытое платье давало возможность беспрепятственно любоваться идеальными ногами и по достоинству оценить изящную хрупкость тонких рук. Длинные, гладкие, черные как смоль волосы обрамляли премилое лицо сердечком. Темные, почти черные глаза придавали ей неуловимое сходство с Блейком. Они замечательно смотрелись вместе. Прекрасная пара – принц и его принцесса. Ожившая сказка. И Вере в ней места не находилось.

Все предположения насчет Блейка, которые она выдумала вчера, казались сейчас не просто глупыми - идиотическими. Скорее всего, эти ребята были такими же туристами, как и она сама. Судя по акценту не англичане, но, возможно, канадцы. Или американцы, которые приехали поглазеть на «Город Осуществившихся Надежд».

И пока она предавалась мечтам о красивом мальчике, воспылавшем к ней страстью, Блейк пил кофе со своей девушкой и строил планы на день.

Ощущая себя пожилой озабоченной каракатицей, Вера прикрыла на мгновение глаза, сдерживая подступившие слезы. Не хватало еще разрыдаться посреди фойе. Старая дева, оплакивающая платье и крушение воздушных замков. Презабавное, должно быть, зрелище, но Вера не собиралась развлекать персонал и постояльцев второй день подряд. Пора было убираться восвояси. Пока растерявшийся Блейк открывал рот для извинений, она выпалила:
- Я думала, что конкурсы мокрых футболок проходят в барах по вечерам.

- Прости. Я не хотел.

- Ничего страшного. Я сама виновата.

- О, да ведь вы та русская, которой Блейк помог нести чемодан!

Восклицание милой молоденькой девочки прозвучало громко, как глас архангела, возвещающего о конце света.

Блейк досадливо поморщился с видом человека, которому жмут ботинки. Наверное, беспокоился, что Вера расскажет его девушке о вчерашнем небольшом происшествии. Зря переживал. Она не собиралась портить его личную жизнь. Напротив – хотела быстренько исчезнуть с горизонта.

Улыбаясь девчушке со всей возможной доброжелательностью, Вера ответила:
- Да. Я та самая русская. Все верно.

Девушка разглядывала ее с живейшим интересом. Наверняка эта встреча в личном рейтинге симпатичной малышки попадет в первую десятку. Примерно посредине между походом в Диснейленд и фотографией с живой обезьянкой в зоопарке.

- Как вам погода в Лос-Анджелесе?

Вера мысленно застонала. Ей хотелось в номер, в ванную. Отлепить от груди приставшее платье, искупаться и поплакать под душем, делая вид, что слез нет, а есть только вода.

- Замечательная погода. Я вчера весь день провела на пляже.

- В России, должно быть снег?

- Нет. Пока нет.

- Как долго вы здесь пробудете?

- До пятницы.

- Всего?

- Вполне достаточно, чтобы увидеть самое интересно, - ответила Вера, надеясь, что этот вопрос будет последним, но не рассчитывая на это всерьез.

На Блейка она не смотрела, но именно он спас ее от любопытной подружки.

- Прости, - коротко извинился он еще раз. - Нам пора. Идем, Маккена.

- Все в порядке. Пока, - пробормотала Вера, глядя, как Блейк ведет свою девушку к выходу, придерживая за талию. Вернулась к стойка администратора и спросила:
- Не подскажете, где тут ближайшая химчистка?

- Если мисс пожелает, я пришлю горничную. Она заберет платье и вернет вечером.

- Да. Пожалуйста.

***
От воздушной утренней легкости не осталось и следа, когда Вера вышла в фойе второй раз. Белый костюм сидел на ней, как влитой. Узкая юбка, ограничивая движения, напоминала о том, что всегда есть рамки, о которых стоит помнить.

Безусловно, было очень приятно обмануться, почувствовать себя желанной, но именно обмануться, не больше. Не бывает так в жизни, чтобы бесподобный красавец вдруг воспылал страстью к первой встречной, которая, к тому же, старше его лет на десять. Вернее, бывает, но побудительные причины ловеласа в таком случае, увы, скорее всего, далеки от романтики. Парень либо рассчитывал получить серьезное финансовое вспомоществование за оказанные интимные услуги, либо банально поспорил, что сможет без труда окрутить глупую бабенку. В ситуации с Блейком, скорее всего, имело место подростковое буйство гормонов, когда почти безразлично кого и как.
Все, что она могла сделать теперь – быть выше этого.

Внезапно вспыхнувшее взаимное влечение, сводящее с ума обоих. Красиво. Сказочно. Идеально. Но в реальной жизни так не бывает. Обязательно найдется изъян, червоточинка, которая нарушит неестественную безупречность идиллии. Взять хоть Сергея.

С ним все было совсем не так, а значит, по-настоящему. От его прикосновений тело не дрожало в тех местах, про которые не принято говорить вслух. С Сергеем было надежно. Привычно и спокойно. Он уже давно и очень хорошо знал ее. Вера и сама все знала.

Наверное, стоило поговорить с мамой о ее маленькой особенности, но все как-то не хватало духа. Говорить с папой на подобные темы ей даже в голову не приходило. А Сергей сказал: «У тебя просто сглаженный пик. Поэтому ты не чувствуешь его достаточно отчетливо. Такое бывает и довольно часто. Не переживай. Я люблю тебя такую, какая есть».

Сотовый Блейка зазвонил очень вовремя. Предавать сложившиеся, не всегда легкие, но надежные отношения, Вера не собиралась.

Сергей прав, надо было трезво смотреть на вещи. Приехала осматривать достопримечательности? Значит надо идти, гулять по городу, а не витать в облаках.

«Добро пожаловать в пустыню реальности, Нео».

Вера добросовестно прошла весь намеченный на день маршрут. Она нисколько не удивилась, обнаружив, что Голливуд оказался обычным районом, отличающимся от той части Лос-Анджелеса, где находилась гостиница, лишь большим количеством туристов. Ни особого звездного гламура, ни знаменитостей, разгуливающих по улице. О киносъемках напоминали только люди, переодетые в известных персонажей. По характерным костюмам Вера узнала Человека-Паука и Джека Воробья из «Пиратов Карибского Моря». А вместо гламура у звезды, изготовленной в честь Мэй Макэвой, прямо на тротуаре спал человек, подозрительно смахивающий на бомжа.

В гостиницу Вера возвращалась, уверенно отличая реальность от вымысла. Имея в плюсе два пакета с сувенирами и несколько фотографий посредственного качества. В минусе – представления о Лос-Анжделесе, как о «Городе Осуществившихся Надежд», сильно смахивающие на представления среднего американца о России.

Длительная пешая прогулка вымотала Веру. Закрывшись в номере, она отставила пакеты с сувенирами в сторону и без сил прислонилась к стене. Ноги гудели. Усталость разливалась по телу, обещая крепкий глубокий сон этой ночью. Предвкушение отдыха портила только необходимость звонить Сергею и оправдываться.

Вера медленно, по одной, вытаскивала шпильки из прически, размышляя позвонить прямо сейчас или сначала принять душ.

В дверь постучали.

- Ммм… Платье, - пробормотала девушка и отщелкнула кнопку замка, шаря по карманам в поисках мелких денег. Даже если платье спасти не получилось, горничная заработала свои чаевые хотя бы за старание.

Вера открыла дверь и уставилась на ботинки, которые выглядели так, словно их хозяин трудился на цементном заводе и забыл переобуться в конце смены. Темно-синие джинсы держались на бедрах только благодаря шикарному кожаному ремню, наполовину скрытому рубашкой в крупную синюю клетку.

- Привет, - поздоровался Блейк и шагнул внутрь, слегка отодвинув Веру с дороги. Запер дверь, прошел в комнату и водрузил на журнальный столик белый пластиковый пакет. Вера так и осталась стоять у порога. Она устало прислонилась к стене, ткнула пальцем в сторону двери:
- Тихо как в коридоре. Что, сегодня за тобой не гонятся?

Блейк по-хозяйски свободно расположился на диване. Оглядел девушку с ног до головы и заявил, забавно задрав левую бровь:
- Классный костюм. Выглядишь, как училка начальной школы.

Вера только покачала головой, уже не удивляясь его нахальству. Повторять вчерашнюю ошибку она не собиралась.

- Спасибо за комплимент. И ты не ответил.

Блейк пожал плечами:
- Сегодня без происшествий. Просто подумал… Вчера ужин был за твой счет. Сегодня моя очередь угощать. Заскочил по дороге в одно заведение неподалеку. Смотри, - парень приоткрыл пакет и демонстративно потянул носом. – Стейк, салат, апельсиновый сок. Любишь стейк?

Из пакета упоительно пахло жареным мясом. Желудок скрутило от голода. «Ну, уж нет! - подумала Вера. – Никакого ужина. Никакого!!!» Он опять напросится в гости «на часок», поужинает, а потом соберется заночевать. С него станется.

Ни один мачо мира не стоил ее доброго имени. Вера была твердо намерена уважать себя. Скрестила руки на груди и решительно шагнула к дивану. Она собиралась выставить парня за дверь, во что бы то ни стало.

- Слушай, а почему бы тебе не накормить стейком свою девушку?

Блейк легко поднялся и шагнул ей навстречу. С той отточенностью движений и грацией, которая присуща людям, хорошо умеющим владеть своим телом.
Надо законодательно запретить двигаться вот так вызывающе по-мужски. Его походка пахла тестостероном и опасностью вполне определенного рода. Блейк подошел почти вплотную, слегка наклонился, заглядывая девушке в глаза, и с легким укором сказал несусветную глупость:
- Ревнуешь.

Вера даже задохнулась от такого нелепого обвинения. Настороженности как не бывало.

- Что?! – воскликнула девушка.

- Я?! – она выразительно фыркнула. - Ревную?!! Да с какой стати?! Слишком много о себе понимаешь, милый!

- Девушка, которую ты видела утром в холле – моя родная сестра, - сказал Блейк и большой теплой ладонью погладил Веру по щеке. Та замолчала, сбитая с толку переменой тона. Прикосновение выпадало из контекста разговора. Они ведь ссорились. Верно? И вдруг он ласково гладит ее по лицу. Стоит почти вплотную. Так близко, что сквозь аромат умопомрачительного парфюма явственно ощущается запах его кожи.

- Ты очень расстроилась из-за платья? – тихо спросил он. В низком хрипловатом голосе снова слышались тысячи пошлых намеков и обещаний. Вера отступила назад, с ужасом ощущая знакомую предательскую дрожь. Блейк шагнул следом, обхватил ее бедра ладонями и тесно прижал к своим. Провел губами по щеке и шепнул на ухо:
- Прости.

- Чт… - Вера попыталась отстраниться. - Что за странная манера извиняться?

Он и не думал отвечать. Был занят. Одной рукой ловко расстегивал пуговицы жакета, другой крепко держал ее за талию. Сопротивление? Он его не замечал. Похоже, попытки были слишком слабыми. Вера хватала его за руки, но это нисколько не затормозило процесс. Одна пуговица, вторая, третья. Неверными пальцами девушка стягивала распахнутые полы и понимала, что все ее трепыхания - напускное. Рефлекс, спровоцированный намертво вбитыми с детства представлениями о добропорядочности. На самом деле она уже сдалась, позорно капитулировала и получала от всего действа неправильное, извращенное удовольствие. Ловила кайф. И Блейк отлично это понял.

Внутренний голос трезво и очень язвительно спросил: «Хочешь, чтобы тобой попользовался парнишка с подростковым буйством гормонов, которому почти безразлично кого и как?»

Вера уперлась руками в грудь Блейк, рассчитывая оттолкнуться и вырваться. Желая сунуть ладони под рубашку, чтобы коснуться обнаженной кожи.

Жакет полетел в сторону.

Целовались жадно. Он ясно показывал, кто тут главный. Она чувствовала, как промокает белье и думала: «Какого черта я не кричу?!»

Блейк ногой отпихнул столик с дороги. Лампа свалилась на пол и погасла, стыдливо пряча в темноту творящееся в комнате непотребство. В следующую секунду Вера оказалась навзничь лежащей на диване с руками, вытянутыми над головой. Внутренний голос, уставший взывать к ее благоразумию, мерзко каркнул: «Допрыгалась, красавица». В свете фонарей и неоновых вывесок, проникающем с улицы через щели неплотно закрытых жалюзи, Блейк скинул и отшвырнул рубашку. Недвусмысленно взвизгнула молния на джинсах.

«Это происходит не со мной. Это происходит не со мной», - мысленно повторяла Вера, как мантру, дергаясь, чтобы подняться. Она извернулась и неловко скатилась с дивна на пол. Падая, ударилась выставленным локтем и тихонько зашипела от боли. Узкая юбка сковывала движения ног.
На этот раз в попытке высвободиться было гораздо меньше фальши. Гордиться, правда, было нечем. О Сергее Вера не думала. Причина была в другом. Она не хотела, чтобы Блейк узнал про «маленькую особенность». Испытывала почти физическую боль при мысли, что может увидеть разочарование в его глазах.

Подниматься с куцего гостиничного коврика было нисколько не легче, чем с дивана. Пришлось слегка задрать юбку.

- Давай, помогу.

Блейк присел рядом и ловко вздернул юбку до талии. Лег сбоку, тесно прижался. Кожа к коже. Его горячее дыхание зашевелило волосы у виска. Мгновенно стало жарко. Вытертый ворс коврика был жестким, как терка. И, ох-х-х… Кое-что красноречиво упиралось в бедро.

Вера хватала воздух открытым ртом, как выброшенная на берег рыба. Ладонь Блейка ласкала ее под бельем. Неизвестно где и с кем этот парень тренировался, но он определенно знал, что делает.
Спасибо темноте. Она притупляла стыд. Можно было не думать о широко расставленных ногах и бессовестно выставленных на показ женских прелестях.
Вера искусала губы, стараясь не стонать в голос, когда мужские пальцы, глубоко проникающие в нее, меняли такт или наклон.

- Сейчас, honey. Сейчас, - жарко прошептал Блейк. Раздвинул шире ее подрагивающие колени и одним плавным точным движением вошел.

- А-а-а-х-х-х… А-а-а-а-А-А-А!!!

Порядочная и очень благоразумная девушка Вера Константиновна Зольникова кончила, тихонько подвывая и всхлипывая, дергаясь от внутренней конвульсивной дрожи под размеренно движущимся телом малознакомого мужчины.

Гораздо раньше его.

И ей это понравилось.

Потому что, плавая в посторгазменном дурмане, Вера видела, как в скупом свете, пробивающемся с улицы, блестит от испарины кожа любовника. Глаза привыкли к темноте и она, пусть не очень отчетливо, видела его лицо. Неосознанно копировала рефлекторные сокращения мимических мышц, балансируя вместе с ним на грани оргазма. Низкий протяжный стон мгновенно раскрутил горячечное томление тела до новой экстатической волны.
Вера с готовностью отдалась полузабытью с мыслью: «Ему хорошо».

Жалюзи пропускали с улицы света столько, чтобы можно было без труда различить разгром, царивший в комнате – разбросанные вещи, поломанные коробочки из-под дисков, столик, задвинутый в угол. В воздухе пахло развратом.
Вера поняла, что ей тяжело и жарко. Спина горела, словно ее натерли сухой губкой.

- Блейк.

- Ммм…

- Может, встанешь с меня?

- А ты хочешь, чтобы я встал?

- Хэй! Мне надо в ванную.

- Угу, мне тоже.

- Не вздумай увязаться за мной!

- Да брось. Искупаемся по-быстрому и поедим. Совсем ведь остынет.

Вера фыркнула, что буквально означало – она сдалась, и Блейк может пойти в ванную с нею вместе. Однако, учитывая обстоятельства, не стоило всерьез рассчитывать на то, что купание не займет много времени.

Блейк легко подскочил и подал руку девушке, помогая подняться. Его смеющиеся глаза нагло ласкали ее обнаженное тело.
Мысленно благословив полумрак комнаты еще раз, Вера решительным жестом дернула подол юбки, желая прикрыться. Не получилось. Дорогущая тряпка упорно не хотела снова становиться предметом гардероба. Она скрутилась на талии в жгут, подол запутался. Движение, которое задумывалось, как жест поруганной добродетели, превратилось в нервное дерганье. Пафос момента был безнадежно испорчен.
Парень присел перед ней на корточки и, уже откровенно улыбаясь, быстро поцеловал руку, которая инстинктивно дернулась вниз.
- Как ты ходишь в этой удавке? – пробормотал он. - Давай помогу.
Вера замерла и прислушалась. Звук расстегиваемой молнии сменился треском разрывающейся ткани. Тиски, сжимавшие талию, пропали.
- Упс… Прости.
Блейк озадаченно разглядывал кусок ткани, оставшийся в его руках.
- Отлично!
Вера забрала у него светлую тряпицу и осмотрела. По бывшей дорогой юбке можно было смело заказывать отходную.
- Не огорчайся, в ванной она тебе не понадобится, - заявил Блейк вместо оправдания.
Он расхаживал по комнате, совершенно не стесняясь своей наготы. Поднял столик, подобрал рубашку.
- А джинсы тебе понадобятся? – парировала Вера.
- Нет, - ответил Блейк.
Не обращая внимания на ее язвительный тон, он поднял с пола свои джинсы и достал из кармана презерватив.
- Пошли.

Не то чтобы Вера не подозревала, что, если они отправятся в ванную вместе, дело закончится сексом. Но догадываться - это одно, а так вот так нахально-демонстративно собираться – совсем другое. Блейку осталось только сказать вслух: «А давай-ка, honey, потрахаемся в душе».
Молча пойти за ним следом означало признать себя падшей женщиной.
- Ступай. Я искупаюсь позже, - молвила Вера, располагаясь в кресле.
Разорванная юбка очень кстати прикрывала грудь с торчащими сосками и низ живота.
- Я сейчас закину тебя на плечо и отнесу в ванную.
Голос парня был полон спокойной решимости. Вера отлично помнила силу его рук и представила, как будет выглядеть, если он исполнит свою угрозу. Болтаться на плече голой попой кверху показалось унизительным донельзя.
Взгляды встретились. Его – смеющийся, выжидающий и ее – возмущенный.
Он принуждал ее к сексу, наглец!
Подчиняясь грубой силе, Вера поднялась с кресла и гордо прошествовала в ванную. Она не огладывалась - знала, что Блейк идет следом.
Ну что ж, по крайней мере, действуя по принуждению, считать себя падшей женщиной было глупо.

В тесной комнатке со стенами, облицованными белейшим кафелем, ее решимость растаяла как ложка меда в горячем чае. Там было слишком светло! Огромное бра над дверью сияло ярче прожектора в операционной. Тесная кабинка душа с трудом вмещала их обоих. Приходилось прижиматься, касаться друг друга.
Все условия, чтоб Вера могла во всех подробностях рассмотреть мужское достоинство Блейка. Его изумительное мускулистое тело, казалось, должно было притягивать все ее внимание, но взгляд сам собой быстро перескакивал с широких плеч на литые мышцы пресса и, практически не задерживаясь, опускался южнее.
Вера смущалась, краснела и отводила глаза, разглядывая начищенный хром кранов, стеклянную полочку, на которой лежал презерватив. Капли воды падали на красную металлизированную упаковку.
- Не вертись, - потребовал Блейк. - Дай я потру тебе спинку.
- Если ты моешь спину, убери руку с моего живота!
- Вот еще, - ответил он, и рука, о которой шла речь, скользнула ниже.


Вера проснулась в ворохе смятых простыней. Воспоминания о том, что творилось в ванной комнате, всплыли раньше, чем она открыла глаза. Приятная усталость прижимала к кровати. Сладкая ноющая ломота в теле требовала, чтобы она немедленно снова прикрыла веки и расслабилась, но что-то было не так.
Потянулась, оценивая ощущения, и поняла, что ее разбудило – рядом не было Блейка. Вера подтащила соседнюю подушку, ткнулась в нее лицом. Та еще хранила его запах.

Они уснули под утро, когда резкий свет неоновых вывесок, пробивающийся в щели неплотно прикрытых жалюзи, сменился предрассветной утренней серостью. Блейк тесно прижимал ее к себе, не давая пошевелиться. Вера думала, что в таком неудобном положении не уснет никогда, но усталость сделала свое дело. Длительная прогулка пешком и зажигательная акробатика подействовали лучше всякого снотворного.

Сейчас же ничего не мешало ей выгибать спину и потягиваться. Даже одеяло. Вера не потрудилась нащупать его, чтобы прикрыться.
Все ее смущение еще вчера смыло теплой водой и унесло в водосток.

Тем более что стесняться было некого. Вера осталась в номере одна. Тишину комнаты не нарушало даже тиканье. Электронные часы, стоявшие на прикроватной тумбочке, не умели издавать такие уютные звуки. Они просто показывали время.
Девятнадцать часов двадцать минут.
В неестественном зеленоватом свечении цифр малиновый цвет упаковок презервативов казался фиолетовым. Три металлизированных конвертика - два разорванных, один целый. Похожий на тот, что лежал на полочке в ванной.

Вера набросила на плечи простыню, подошла к окну, подергала затворы и сдвинула створку вверх. Шум машин ворвался в комнату вместе с горячим пыльным ветром и запахом накалившегося за день асфальта. Девушка закуталась плотнее и уселась на широкий подоконник, глядя вниз, на поток машин. На мгновение она остро пожалела, что не курит. Можно было попробовать, но за сигаретами пришлось бы куда-то идти, а двигаться не хотелось.

Это даже хорошо, что Блейк ушел не попрощавшись. Кому нужны официальные расставания?
Он смотрел бы в глаза и лгал, что она замечательная, желанная, бесподобная, но… Обстоятельства вынуждают, и он не в силах им противостоять, хотя ему жаль, чертовски жаль, что все закончилось.
А ей пришлось бы все это слушать и мучиться от неловкости, чувствуя фальшь его слов.
Хуже было бы только вульгарное «Прощай. Наша встреча была ошибкой».

Как хорошо, что всего этого не было.

Было солнце, склоняющееся к закату.
Вечер.
Не очень поздний, но экскурсии, запланированные на сегодня, можно было смело вычеркивать из списка. Стоило прикупить путеводители, подробно описывающие места, которые она собиралась посетить. Дома придется отвечать на вопросы.

Мама потребует рассказать все в мельчайших подробностях, но на второй же фразе заскучает и примется перебивать. Разговор закончится тем, что Вера выслушает полный отчет о последних проделках лопоухого негодника Эдди и запишет новый рецепт куриного салата.
Отец спросит, получилось ли отвлечься и отдохнуть.
Сергей выслушает, снисходительно улыбаясь. Он составлял для Веры график прогулок по достопримечательностям и точно определит, что именно посетить не удалось. Еще, чего доброго, поинтересуется, на что она потратила время.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Tenten)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.05.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>12 Май 2012 5:23

 » ***

Шум у входной двери перекрыл гул машин за окном. Вера вздрогнула, соскочила с подоконника и прислушалась.
Женский голос лопотал, произнося слова с акцентом. Девушка с трудом понимала, что именно он говорит:
- … закрывайте, мистер. Я еще вчера вечером должна была отдать это платье мисс, которая оплачивает этот номер, но на двери постоянно висит табличка.
- Давайте сюда, - ответил мужской голос.
- Я должна передать его мисс, - упрямилась обладательница акцента.
Вера плотнее закуталась в простыню и прошлепала босыми ногами в прихожую. Невысокая чернявая женщина сжимала в руках чехол для одежды и с интересом смотрела на Блейка. Форма горничной тесно облегала ее приземистую плотную фигуру.
Блейк доставал из кармана бумажник. Капюшон, надвинутый на глаза, и совершенно неуместные солнцезащитные очки не позволяли разглядеть его лицо.
- А вот и мисс, - ткнул он пальцем в Веру и сунул горничной несколько купюр. – Держите. Благодарю за труды.
- Что вы, мистер, это слишком много, - всполошилась та.
- Ничего, - ответил Блейк, распахивая для нее дверь. – Это вам за беспокойство.
Женщина попятилась к выходу, не переставая сверлить взглядом солнцезащитные очки парня.
- Может, мистер желает, чтобы я почистила его ботинки?
Вера быстренько прикрыла рот ладонью, выпростав ее из простыни. От сдерживаемого смеха выступили слезы.
- Нет. Не надо. Спасибо еще раз. До свидания.
Горничная вышла. Дверь с лязгом захлопнулась за ее спиной. Блейк сунул Вере чехол с платьем:
- Держи. И прекрати хихикать!
- Она покушалась на твои ботинки, - всхлипнула Вера.
- Кто б ей позволил, - буркнул Блейк, проходя в комнату.
- Ты до сих пор спала? – спросил он, стягивая с головы капюшон.
Вера неопределенно пожала плечами вместо ответа. Блейк прошел мимо нее в спальню, опустил и защелкнул створку.
- Зачем окно открыла? Жары нагнала. Тут кондиционер полудохлый, едва справляется.
- Хотела проветрить. Свежий воздух все же.
- Откуда свежий воздух в этой части Лос-Анджелеса?
- Слушай, прекрати командовать! – возмутилась Вера. – Это мой номер. Я решаю, что мне тут делать.
- М-м-м-м… Конечно, ты решаешь, - согласился Блейк, закрывая жалюзи. - И какие у нас планы на вечер?
Планов не было. Вера забралась на постель, уселась, уютно притянув колени к груди, и честно сказала:
- Я собиралась с утра пойти на экскурсию, но вот проспала.
Блейк собрал с тумбочки разорванные упаковки, поднял с пола еще одну и оправил их в корзину для мусора.
- Далась тебе эта экскурсия. Меня от них уже тошнит.
- Ты просто раньше приехал. Вы с сестричкой, должно быть, уже обшарили здесь все закоулки?
- Обшарили, - согласился Блейк. - И очень давно. Моя семья переехала в ЛА несколько лет назад. Мы здесь живем.
- Тогда что ты делал в гостинице? – удивилась Вера.
Парень обреченно вздохнул и пожаловался:
- Родственники приехали в гости. Мы с Маккеной обеспечивали им культурную программу.
- И куда же водят гостей жители Лос-Анджелеса? – поинтересовалась Вера, глядя, как парень засовывает в карман джинсов неиспользованный презерватив, достает из тумбочки еще несколько и отправляет туда же.
- Все отработано, - заверил Блейк, расправил покрывало со своей стороны кровати и улегся, сунув руки за голову. - Обычно бегло показываем даунтаун, Голливудский бульвар, на котором расположена «Аллея звезд». Везем к надписи «Hollywood». Обязательно катаем по Беверли Хиллз, а затем провозим через Родео Драйв. Всех прикалывает, что там можно встретить несколько Феррари, Ламборджини, Роллс Ройсов, припаркованных друг за другом…
Он явно что-то замышлял, но не торопился рассказывать что именно. Дразнил.
- Все это я уже видела, - пожала плечами Вера.
Она решила, что не будет спрашивать. Пусть командует, раз уж начал.
- Тогда я покажу тебе одно интересное местечко.
- Очень интересное?
- Очень. Недалеко отсюда.
- Недалеко?
- Не повторяй за мной, как попугай. Собирайся.

Одеваться было решительно негде. Разве что только собрать вещи и пойти в ванную.
Даже стоя к Блейку спиной, Вера чувствовала на себе его смеющийся взгляд. Представила, как примется рыться в вещах, выбирая белье, майку, джинсы…

Она разжала пальцы и позволила простыне сползти на пол. Пригладила руками растрепавшиеся волосы. Потянулась, выгибая спину, как кошка. Прекрасно зная, что ему отлично видно ее отражение. Вынула платье из чехла и надела на голое тело. Обернулась:
- Пойдем?
Блейк вальяжно раскинулся на постели, но насмешки в его темных глазах поубавилось. В позе чувствовалась напряженность.
- Идем.

Эхо их торопливых шагов гулко отдавалось в пустом коридоре.
- Эй, эй! – окликнула Вера. - Лифт там.
Она ткнула пальцем в противоположную сторону. Блейк ответил, продолжая тащить ее за собой, держа за руку:
- Ага. Но давай мы лучше спустимся по пожарной лестнице. Машина стоит у черного хода.
«А ведь в первую встречу я приняла его за бандита», - подумала Вера и тут же забыла. Ожидание обещанного развлечения жгло кожу, как полуденное солнце.

На улице лучше не стало. Горячий сквозняк трепал распущенные волосы. У нагретого за день асфальта струилось марево. Единственный фонарь скупо освещал площадку у двери. Машина там была припаркована одна - огромный, черный, наглухо затонированный «бмв».
Именно он отозвался басовитым пиликаньем, когда Блейк нажал кнопку на брелке сигнализации.
Ныряя в хранящий прохладу кожаный салон, Вера чувствовала себя соучастницей в угоне. Блейк торопливо запрыгнул на место водителя, сунул ключи в замок зажигания и одновременно цепко оглядел пространство за окном. Темнота, окружавшая маленькую бетонированную площадку, игнорировала его пристальный взгляд и осталась глухой и неподвижной.
Возможно, машина принадлежала отцу, а парень взял ее без спросу и теперь боялся, что его увидят знакомые. «Или родственники», - подумала Вера, вспомнив недавний разговор.

Блейк уверенно вел дорогой внедорожник. Мощное авто мчалось в потоке машин так быстро, что огни ночного города за окном сливались в светящиеся пестрые ленты. Многоэтажные здания, сверкающие в ночи ярким неоновым светом реклам и электрическим светом в окнах, быстро остались позади.

Потянулся пригород. Дома разной степени ухоженности, газоны, подъездные дорожки – с одной стороны дороги. Таинственно поблескивающая под луной темная громада океана - с другой.

Ориентируясь по одному ему заметным вехам, Блейк свернул с асфальтового покрытия шоссе. Теперь они ехали по пустырю, виляя между крупными камнями и колючими на вид зарослями.
Чертовски таинственно и подозрительно.
Машина остановилась на пятачке земли, окруженном со всех сторон кустами с жесткими зелеными листьями.
Сердце екнуло.
Блейк вышел сам и предупредительно открыл для Веры дверь.
- Аккуратно выходи. Не зацепись.
Девушка ступила на землю, придерживая подол платья, который сразу радостно подхватил свежий ветер.

Пахло морем. Где-то совсем близко волны бились о скалы.
Блейк взял Веру за руку и махнул рукой куда-то в сторону:
- Идем. Только будь осторожна. Тут не очень удобный спуск.
Тропинка, впрочем, была вполне приличная. Вера могла бы спуститься сама, но позволяла себя поддерживать. Он сжимал ее ладонь, приобнимал за талию и его рука мягко скользила вниз по бедру. Туда, где под тонкой тканью платья не было белья.
Это заводило парня. Подстегиваемая его возбуждением, Вера чувствовала себя развратницей.

Тропинка закончилась. Блейк остановился, прижал Веру спиной к себе, уже откровенно шаря по телу руками. Его хрипловатый голос тихо звучал у самого уха:
- Ну как тебе?

Крошечный пляж был окружен скалами со всех сторон. Маленькая плоская площадка, широкий гранитный уступ. За спиной - громада скал, а впереди - море, спокойное, таинственно мерцающее бликами на поверхности воды. Гряда валунов, выступающих из воды метрах в ста от берега, напоминала клыки хищного животного. Она гасила напор волн, набегающих на берег, образуя тихую заводь.
- Очень красиво, - шепнула Вера, не смея нарушить атмосферу абсолютного уединения этого места. – Днем тут, наверное, всегда занято?
- Нет, - его теплое дыхание защекотало шею. - Так же тихо. Мало кто знает про это место. Да оно и неудобное. Для серфинга не годится. Для того чтобы кадрить парней, занимающихся серфингом, тоже. С детьми неудобно спускаться и слишком глубоко, чтобы разрешать им плескаться в воде. Зато это идеально место для парочек.
- Для занятий сексом, ты хотел сказать? – поддела Вера, запуская пальцы в его коротко стриженые волосы.
- Угу. Лет пять назад мы почти год снимали дом неподалеку. С одним парнем, который жил по соседству, частенько приходили сюда караулить, и пару раз заставали горяченькие моменты.
Блейк хотел поцеловать ее в губы, но Вера отвернулась, и его губы коснулись щеки.
- Извращенцы.
- Неправда.
Он повторил попытку. Вера снова увернулась. Поцелуй пришелся на подбородок.
- Правда.
- Иди сюда.
Блейк требовательно притянул ее за талию. Его руки скользнули под широкую юбку и двинулись вверх по бедрам.
- Я хотел сделать это с тех пор, как ты надела платье.
Он трогал ее под одеждой и требовательно целовал в губы. Его руки жадно ощупывали грудь, живот, ложбинку меж бедер.
У Веры подкашивались ноги. Она прислонилась спиной к гладкому теплому камню скалы, запрокидывая голову.
- Подожди, - прошептал Блейк.
Стянул с девушки платье, позволяя луне ласкать ее тело сливочно-желтым призрачным светом. Скинул толстовку и накинул ей на спину, прежде чем позволил снова опереться о камень. Торопливо стягивал остальную одежду, глядя как Вера, распаленная его ласками, трогает себя там, куда лунный свет целомудренно не заглянул.
Ее внутренний голос молчал, ошарашенный творящимся безумием. Возможно, он временно онемел, глядя на Блейка.
Парень был хорош. Без одежды в лунном свете он напоминал бронзовую статую идеально сложенного греческого божества. Или преступно прекрасного демона. Вера не рискнула бы определить, кто его создал – Бог или Дьявол. Возможно, ее любовник стал результатом эксперимента с обеих сторон.
- Дай-ка я, honey, - сказал он негромко, словно уговаривая, и отвел ее руку.
Вера шире раздвинула ноги, принимая в себя его член.
- А-а-а-а-х-х-х…
Резкими толчками он припечатывал ее к скале и, если бы не толстовка, Вера наверняка ободрала бы спину о камень. Его движения набирали темп, вместе с учащающимся ритмом сердцебиения, точно попадая в такт, распаляя и взвинчивая.
Она уже была на грани. До короткого, глубокого, как обморок, экстатического шока оставалось самая малость – пара движений его бедер, когда откуда-то сверху раздался шорох гальки и громкий шепот:
- Да где они?
- Тихо ты! Видишь, шмотки валяются? Тут где-то.
- Она так стонет.
- Значит трахаются уже. Черт! Не видно нифига!

Любовники замерли от неожиданности. Блейк остановился, но член не вынул. Он прижал Веру к скале своим телом и тихо, со стоном, выдохнул ей в плечо.
От непривычного ощущения неподвижного напряженного органа внутри плоть трепетала. Вера, тихонько всхлипывая, ловила ртом воздух. Блейк не двигался, но его руки крепко удерживали бедра девушки, не давая сменить позу. С каждой секундой ощущая все острее его член в себе, Вера заметалась, придавленная к скале массивным телом. Тихие всхлипы все сильнее напоминали стоны. Она больше не контролировала себя, ослепленная сумасшедшим, ничем не спровоцированным оргазмом.
Блейк следил за выражением ее лица и вовремя зажал рот, не давая взвыть в голос. Сам он сдержаться сумел. Кончил, тихо рыча, и теперь баюкал на руках обмякшее тело Веры.
- Тихо, honey, тихо, - приговаривал он, прижимаясь щекой к ее щеке. – Все хорошо.

Все действительно было хорошо. Шум волн ласкал слух. Особый, йодистый запах морской воды ночью казался более насыщенным. Залюбленное, обласканное мужскими руками тело плавилось от жара, гуляющего в крови.
- Пойдем, искупаемся? – позвала Вера.
- У нас там полная галерка, помнишь? - предупредил Блейк, улыбаясь. - Они будут смотреть.
- Пускай.


Обратно ехали медленнее. Вера баловалась. Она слегка разводила колени и медленно сдвигала подол платья, обнажая ноги. Почти открывая свои женские прелести, и тут же загораживая их пальцами.
Ей нравилось смотреть, как у Блейка перехватывает дыхание.

- Слушай. Я с утра успел заскочить в местное представительство твоего туроператора. Можно купить еще одну путевку. Я узнал. Если ты захочешь.

Его взгляд как магнитом тянуло к ее рукам, зажатым коленями.

- Пять дней, это очень мало. Взять сразу дней на десять, - предложил Блейк, стараясь сосредоточиться на дороге.
Вера натянула юбку на колени. Машина въезжала в ярко-освещенные городские кварталы.
- Почему на десять, а не на двадцать? – спросила она.
Блейк поморщился и ответил с сожалением:
- Через две недели я уеду. Работа.
- Обязательно ехать?
- Не могу отказаться. Жесткие условия договора. И эта работа очень много для меня значит.
- Я все понимаю, - перебила она парня. – Не оправдывайся.
Все верно. По-другому быть не могло. Ну не жениться же ему было на случайной знакомой из дикой экзотической страны, которая к тому же старше на десяток лет. Впрочем, даже если бы он предложил, Вера не дала бы согласия. Здесь и сейчас была сказка. Попытайся они перенести ее в жизнь – сложности, которые пришлось бы преодолеть, накрыли их лавиной, стерли тонкий романтический флер с короткой истории нечаянного знакомства.
Но, безусловно, было приятно знать, что он хочет продлить их отношения хоть ненадолго.
- Мы могли бы быть вместе еще десять дней. Подумай, пожалуйста.
- Подумаю, - мягко улыбнулась Вера.

Ее телефон зазвонил, когда они уже входили в номер. Вера взяла надрывающийся бодрой мелодией сотовый и посмотрела на экран. Не Сергей.
- Вика? Привет, - ответила она с облегчением, забираясь в кресло с ногами.
Из динамика раздался искаженный расстоянием голос подруги:
- Привет, дорогая. Как там Лос-Анджелес? Стоит? Будешь ехать домой, не забудь прихватить для меня в качестве сувенира одну сахарную буковку и автограф мегазвезды.
Вера хихикнула и торжественно пообещала:
- Обязательно. Тут кондитерский сразу за углом. А насчет автографа извини.
Голос Викиторички меж тем принял донельзя официальный оттенок:
- Я звоню по делу, Верунь.
- Да? – переспросила девушка.
Электронные часы показывали полночь. Блейк вытащил из шкафа чистые простыни и принялся застилать постель. Его толстовка висела на спинке кресла. Вера потерлась об нее щекой. О деле?
- За что я тебя люблю, подруга, - продолжала строчить Викиторичка, - так это за хорошее воспитание. Понимаю, что выбрала не лучшее время, с твоей точки зрения. У вас же там ночь? Но тебе придется потерпеть. Я хочу кое-что предложить, пока твой бульдог не дышит на ухо.
- Сергей не бульдог, - привычно возразила Вера, предчувствуя недоброе.
- Тогда питбуль, - поправилась подруга. - Он вцепился в тебя мертвой хваткой.
- Ты, кажется, хотела поговорить о деле, - напомнила Вера.
- Ну да. И деньги вылетают на воздух с космической скоростью. Мне нужен хореограф.
Отличный хореограф на полную ставку. На очень приличную полную ставку, - уточнила Вика, выделив интонацией слово «приличную». - И я закрою глаза на то, что ты два года не в специальности, потому что знаю, на что способна Вера Зольникова. Но у меня есть условие. Ты заканчиваешь свой отпуск и вылетаешь домой завтра, вечерним рейсом.
- Завтра, - эхом повторила Вера, чувствуя, как немеют пальцы, сжимавшие трубку. - Вик, ну почему завтра? У меня билеты на пятницу. Придется сдавать… Если получится. Я потеряю деньги…
- Я верну тебе потерянные бабки до цента, - отрезала Вика. - Всего на сутки меньше отдохнешь, но оно того стоит. Да! Сразу, как приедешь – ко мне. Не заезжая домой. Ты поняла? Хочу, чтобы решение приняла ты, а не твой кровосос.
- Вика!
- Что Вика? Имей в виду, это предложение очень выгодное и сытное. И оно последнее. Откажешься, дружить не перестанем. Будем болтать по телефону, встречаться, как раньше, и я не стану привлекать твое внимание к тому факту, что ты толстеешь, дорогуша. Через год ты уменьшишь время тренировок. Потом станешь заниматься от раза к разу. Обрюзгнешь. Попа станет на два размера больше.
- Вик! Пожалуйста! – взмолилась Вера. - Я все понимаю. Спасибо за помощь. И… Я должна подумать…
- Ну-ну. Думай. До завтрашнего вечера.
- Слушай, а нельзя мне вернуться в пятницу, по путевке? Пожалуйста.
Один день. Еще хотя бы один день ей хотелось выцарапать у судьбы для того, чтобы провести его здесь, с Блейком, в маленьком номере дешевой гостиницы.
- Угу. В аэропорту тебя встретит обожаемый герр Сытилин и ответ на мое предложение уложится в одно слово из трех букв.
- Я не ругаюсь матом, - холодно напомнила Вера.
- О-о-о. Но знаешь матерные выражения. Вообще-то я имела в виду слово «нет». Но мне нравится ход твоих мыслей.
- Вика!
- До завтра, моя прелесть, - хихикнула подруга. - Жду ответа, как соловей лета. Не дождусь – у меня есть другие претенденты, - жестко закончила она и отключилась.

Несколько секунд Вера по инерции прижимала трубку к уху, слушая короткие гудки. Она представляла, как пунктир монотонных сигналов искривляет пространство ее личной вселенной, изменяя будущее.
Обещая много хорошего впереди.
Безжалостно, с кровью выдирая из минутного счастья в настоящем.


Вера вздрогнула всем телом, когда телефон зазвонил второй раз. Не глядя на экран, поняла, кто звонит в этот раз и ответила коротко:
- Да.
- Добрый вечер, милая, - отозвалась трубка бархатным голосом Сергея. - Ведь у тебя вечер?
Вечер. Блейк раздевался, собираясь пойти в ванную.
- Здравствуй, - немного невпопад ответила Вера и тут же заработала упрек.
- Ты не балуешь меня звонками.
По привычке начала оправдываться:
- Никак не привыкну к разнице во времени…
Снисходительные, покровительственные интонации в голосе Сергея тоже были до противного знакомы:
- И не привыкай. Скоро домой.
- Да. Скоро домой, - согласилась Вера, думая о своем.
Ей хотелось прекратить этот пустой разговор, от которого в душе винтом вскипало раздражение.
- Я скучаю по тебе, - заявил Сергей.
Смысл слов никак не вязался с его своеобычным менторским тоном. Вере полагалось сказать в ответ то же самое, но горло сдавило спазмом.
- Я… Понимаешь… Тоже… Не знаю..., - бормотала она.
- Милая, ты не плакать собралась? Верочка, малыш, не грусти. Я знаю, чем тебя утешить.
- Правда? – с подозрением спросила Вера.
- Завтра с утра потрудись, дружок, купить два билета в цирк ДюСолей. На субботнее представление. Я забронировал билет на пятницу. Приеду - сходим вместе. Проведешь в звездном городе еще один день.
- Нет, - выдохнула Вера.
Сергей искренне изумился. Ему нечасто приходилось слышать это слово из уст Веры, обращенное к нему.
- Прости?
- Отмени бронь, Сережа. Я возвращаюсь домой раньше. Вылетаю завтра, вечерним рейсом.
В трубке повисло молчание. Когда Сергей заговорил, его тоном можно было морозить воду:
- Что-то случилось. У тебя неприятности?
- Нет. Ничего не случилось. Вернее, случилось, но ничего страшного. Просто…
- Нам надо поговорить, - мужчина решительно прервал бормотание Веры.
- Да, - устало согласилась она.
- Мне не нравится твой голос. Как приедешь, позвони. Встречу.
- Не надо.
В этот раз молчание длилось дольше.
- Что? Как это не надо?
- Возьму такси, - объяснила Вера. Она с кристальной ясностью поняла, что матримониальные планы матери по поводу ее солидного знакомого пошли сейчас прахом. Никогда больше она не позволит ему коснуться себя.
- Я не узнаю тебя, Вера - вещал в трубку Сергей. - Всего несколько дней порознь, а ты изменилась до неузнаваемости. Определенно, нам следует поговорить. Хочу знать, что ты там вбила себе в голову.
- Я позвоню, - пообещала Вера и отключила соединение.


Шум воды в ванной стих. Блейк вышел мокрый, взъерошенный, в полотенце, обернутом вокруг бедер. Он был очень доволен собой, но увидев лицо Веры, перестал светиться, как китайский фонарик.
- Кто это был? – спросил он, присаживаясь перед креслом на корточки.
- Я уезжаю завтра вечером.
- Что-то случилось? – спросил он, заглядывая в глаза. - Я могу помочь?
- Что? Нет, - Вера, наконец, разжала пальцы, и телефон, скатившись по обивке, упал на пол. - Нет. Все в порядке. Я уезжаю из-за работы.
- Я думал, что есть время хотя бы до пятницы.
- Я тоже. Но… Так надо, - ответила Вера и добавила по-русски: - Я должна ехать просто для того, чтобы остаться собой.

Больше об отъезде не заговаривали - занимались любовью.
Нервно, жестко, больно, наказывая друг друга за предстоящее расставание.
Слишком откровенно, развязно, пробуя определить границы, до которых они бы добрались постепенно, имея больше времени.
Томительно нежно, когда рассветный сумрак сменился уверенным полуденным солнцем.

Вера опомнилась первая:
- Мне нужно ехать за билетами.
- Тебе нужно поспать хотя бы пару часов, - возразил Блейк. - Давай документы. Билет привезут.
- Привезут? – переспросила Вера. - Кто ты такой, Блейк?
Парень виновато поморщился:
- Я актер. Довольно известный. «Записки моей бабушки». Слышала когда-нибудь?
- Слышала, конечно, но не смотрела. Это же про вампиров, да?
- Типа того.
- Ты играешь Графа Дракулу?
- Нет, - Блейк хмыкнул. – Я играю оборотня.
Он присел на кровать рядом с нею.
- Первый раз встречаю человека, который не знает об этой франшизе. В России нет кинотеатров?
- Есть. Но мне не нравятся готические ужастики. Извини.
- Спи. Я должен позвонить.
Вера послушно вытянулась под простыней, слушая как Блейк отрывисто распоряжается, разговаривая по сотовому:
- Мне нужен билет на вечерний рейс до Москвы. Приезжай, - он назвал адрес гостиницы, - возьмешь паспорт и мою кредитку. Закажи такси...


Эпилог

Стылая Питерская осень плакала холодным дождем. Прохожих было мало. Они торопились по своим делам, кутаясь в темные сырые одежды. Редко в серой промозглой мути расцветало пятно яркого шарфа или зонта.

Вера завернула во двор, на ходу доставая из сумочки ключи. Приложила электронную таблетку к замку домофона и, открыв дверь, вошла в слабо освещенный подъезд. Ее новая квартира, приобретенная не без помощи отца, находилась на третьем этаже, и потому Вера никогда не пользовалась лифтом.

Она легко взбежала по лестнице, цокая каблуками по бетонным ступеням, подошла к своей двери и сунула ключ в замок. Мокрый металл холодно клацнул, входя в паз. Вера попыталась провернуть ключ дрожащими замерзшими пальцами и не преуспела. Она пробовала толкать дверь, дергать ее на себя, дышать в замочную скважину – все без толку.

Понимая, что своими силами не справится, Вера набрала номер аварийной службы. Слушая длинные гудки в трубке, она думала о том, что еще полчаса назад сидела в уютном кафе «На Подьяческой» и не походила на бездомную собаку.


Они с Викиторичкой выпили по бокалу сухого белого, отмечая год, как Вера «очнулась и взялась за ум». Вика ковыряла десертной ложечкой крем на пирожном.
- Вер, а ты не хочешь рассказать, что там случилось в Лос-Анджелесе такого, что Сытилин в один день отправился гулять лесом? Твоя матушка в нем души не чаяла. Я уже боялась, что он окольцует тебя и будет водить на поводке, как твоя маман своего обожаемого Эдди.
- Догадываешься ведь, - пожала плечами Вера. – Зачем спрашиваешь?
- О чем догадываюсь? Что ты переспала, наконец-то, с нормальным мужиком? Это очевидно. Мне ж интересно, как оно все было, - сказала Вика, заискивающе глядя в глаза.

Разомлев от вина, горячего кофе и десерта, понукаемая Викой, Вера рассказала свою историю, старательно избегая подробностей.

- Ты врешь, - безапелляционно заявила Вика, дослушав до конца. Она возмущенно потрясала фотографией с размашистой подписью внизу снимка. Вера отлично ее понимала.
- Можешь не верить, - сказала она, пожав плечами.
- Ты хоть представляешь, насколько велика популярность этого тупого сериальчика?! Твой парнишка – мегазвезда, которого хочет половина женского населения планеты от четырнадцати лет до восьмидесяти включительно. Где ты сумела его подцепить? К нему же не пробиться. Как вас не спалили папарацци? – сыпала вопросами Вика.
- Мы не появлялись в людных местах. И… Он обычный парень. Отдай фотографию.
Они долго молчали, думая каждая о своем.
- Никогда никому больше не рассказывай об этом, - посоветовала Викиторичка, отхлебывая остывший кофе. – Тебе не поверят. Даже я не верю, хотя знаю, что ты не умеешь врать.
- Я и не собираюсь, - откликнулась Вера.
- И правильно. Тебя порвут на сувениры его фанаты, если узнают. Или прикончат из ревности.
- Не преувеличивай.
- Ты просто не представляешь реальные масштабы сумасшествия. Попробуй погуглить ради интереса.
- Не хочу, - сказала Вера, отставляя недопитый кофе в сторону.


Сейчас бы этого кофе.
Сидеть на ступеньке было холодно и жестко. Стоять Вера устала, а обещанный диспетчером слесарь все не шел. Засунув руки глубоко в карманы плаща, она прислонилась к перилам и попыталась представить, как тепло сейчас в Лос-Анджелесе.

Заслышав шаги на лестнице, она вскочила, ожидая увидеть хмурого человека в спецовке с ящиком для инструментов в руках. Но навстречу ей поднимался высокий черноволосый мужчина лет тридцати, который точно не был слесарем. Он шагал по ступеням ногами, обутыми в слишком дорогие кроссовки. Новенькие джинсы, чистая рубашка и куртка с иголочки тоже не внушали надежд. Вера разочарованно вздохнула.
- Не меня встречаете? – поинтересовался молодой человек.
Девушка посторонилась, пропуская его на площадку.
- Нет. Извините.
- Может, я могу чем-то помочь? – спросил он. – Это же вы переехали в двадцать третью на прошлой неделе?
- Да.
- Я из двадцать первой. Егор. Замок не открывается? У них постоянно заедал замок.
- Вера. Замок, все верно. Но это ерунда. Я уже позвонила в аварийную службу. Обещали прислать кого-нибудь. Вот жду.
- Можете прождать до завтрашнего утра. Дайте-ка я попробую.
Вера протянула ключи. Возможно, она поступала легкомысленно, но у Егора были изумительные смеющиеся карие глаза.

Конец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>12 Май 2012 9:03

Tenten Спасибо за рассказик, очень понравился. А главное то что ты не сделала парой Блейка и Веру, жизненно как-то вышло. Я вообще не очень люблю истории про "ненаше" но тут все супер, как-то не создалось ощущения наигранности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 19
>12 Май 2012 9:17

Как интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>12 Май 2012 9:32

Фэнси, привет
Фэнси писал(а):
Я вообще не очень люблю истории про "ненаше"

Я и сама не оч, но девчонки просили именно такое))) Рассказ писался по заказу.
Фэнси писал(а):
Сонц пару "Тейлоров" пропустила

Oops!
Ания писал(а):
Как интересно.

Ания, пассиб thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marochka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 58
>12 Май 2012 21:47

Очень понравилось. Сразу захотелось почитать другие Ваши произведения, но не нашла. Неужели это первый Ваш рассказ? Написано так, как будто у вас уже есть подобный опыт. Планируете ли писать еще и на какие темы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>12 Май 2012 22:00

marochka-, а я раньше фанфиками баловалась.
"Курортный роман" - первый собственный рассказ.
Писать буду, но говорить что-то определенное пока рано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>12 Май 2012 22:11

Ух ты,как интересно.Читала взахлёб.Порадовалась за Веру в конце.Спасибо.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>13 Май 2012 8:05

missshapi, пожалуйста. Рада, что понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2012 18:56

Девушка, автор, откликнитесь, пожалуйста! Я отправила вам личное сообщение, но вы его даже не просмотрели. Я зарегистрировалась здесть только ради того, чтобы связаться с вами.
Ваша проза изящна и стройна, как кипарис. Редкое умение среди начинающих авторов - грамотно построенный сюжет.
Если вы заходите не авторизуясь, прошу, просмотрите свой ящик.
 

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>02 Июн 2012 20:08

Tenten
Стала читать и поняла, что буду продолжать. Безумно понравилось! Молодец! Так написала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>26 Июн 2012 21:53

Бабаня писал(а):
Девушка, автор, откликнитесь, пожалуйста! Я отправила вам личное сообщение, но вы его даже не просмотрели. Я зарегистрировалась здесть только ради того, чтобы связаться с вами.
Ваша проза изящна и стройна, как кипарис. Редкое умение среди начинающих авторов - грамотно построенный сюжет.
Если вы заходите не авторизуясь, прошу, просмотрите свой ящик.

Embarassed Прошу прощения, но я вообще не заходила.
Если мой ответ все еще актуален, загляните в свой ящик.
Аанна Уэллинг, спасибо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>27 Июн 2012 7:15

Tenten
Еще будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>27 Июн 2012 21:19

Анна Уэллинг писал(а):
Еще будет?

Ани, не знаю. Этот рассказ уже закончен. За новый браться настроения нету. Помните поговорку "Повторится то, что поощряется"? Эту рассказявочку читать не стали. Мне сейчас просто не хочется писать еще что-то и кидать в пустоту.
Но если вдруг торкнет Laughing принесу. Куда ж деваться)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>27 Июн 2012 23:23

Очень понравился рассказ! Читается легко и быстро, не скучно)
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра золотое солнце ярко сияет на голубом, безоблачном небе. В первой половине дня обещают переменную облачность и кратковременный... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Курортный роман [14644] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение