Аграрное хозяйство. Организационные вопросы

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Когда вы хотите следующую игру?
А я как пионэр - всегда готов, хоть щас!
60%
 60%  [ 12 ]
В июне (примерно с 7-го)
15%
 15%  [ 3 ]
До конца мая (примерно с 20-го)
15%
 15%  [ 3 ]
Не хочу в ближайшие месяца 3
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>07 Дек 2012 15:06

Leleta писал(а):
а что если разделить эти игры?

Мне нравится эта идея! Не хочешь - не играй! Ищешь чего-то определенного - смотри на жанр!

Фройляйн писал(а):
Вот только, например, ты или я запланируем игру как "мелодраму", а люди, импровизируя, дойдут в своей линии до драмы, экшна или ещё чего-то там... И что дальше?

А дальше - Лета предлагала в в посте про поезд:

Leleta писал(а):
Те, кто записывается в игру должны понимать, что в ней не планируется:

- ссор и проявление недружелюбия (как явного так и скрытого);
- особого экшна;
- запланированных сюжетных ходов;
- советов другим как и почему им следует себя вести;
- смертей и/или увечий персонажей во время поездки (не будем подрывать престиж поезду-легенде )

Нарушение этих условий будет приравнено к просьбе о досрочном выходе из игры (и конечно же ведущие удовлетворят эту просьбу, по возможности быстро)


Возможен и вариант, о котором говорит anel:

anel писал(а):
не исключаю возможности другого исхода игры, но если перс видит что без драки ну никак и обе стороны на это смотрят положительно и это никак не противоречит игре, то почему нет.

Но тогда - по согласованию с партнером и с разрешения ведущего. Как-то так.

В общем - я категорически "ЗА"!

Может, хоть когда-нибудь получится нормально поиграть, без ссор и разборок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>07 Дек 2012 19:00

anel писал(а):
Когда описывается сама игра, просто можно вносить жанр: предполагается экшн, или с налетом боевика, или четкая мелодрама)))

Нет, я немного про другое говорила

Чисто технически - можно играть, импровизируя (то есть ведущие конечно будут задумывать какие-то общие мероприятия, но с незапланированным исходом и так, чтобы реагировать на них можно было вживую, не обдумывая и не обсуждая заранее свои действия), а можно задумывать сложные многоходовые комбинации (и тогда, чтобы все прошло гладко, необходимо списываться друг с другом в аське или чате, подгонять свои действия под других, заранее договариваться, что например, кто-то пойдет к кому-то и обнаружит у него то-то, и другой так-то на это отреагирует... и так далее)

Фройляйн писал(а):
Вот только, например, ты или я запланируем игру как "мелодраму", а люди, импровизируя, дойдут в своей линии до драмы, экшна или ещё чего-то там... И что дальше?

Думаю, жанр игры в какой-то степени планируется ее темой (понятно, что в Индии вряд ли место гангстерам, а в Чикаго - индийским танцам), хотя почти в любом жанре, на мой взгляд, могут быть вкрапления другого жанра.

Я же говорила вообще не об этом. Не о жанре игры (по аналогии с фильмом), а о техническом обеспечении игры - о ее АТРИБУТЕ (назовем это так, чтобы не было путаницы)
То есть играем мы без предварительной продумки сцен, либо с ней.

anel писал(а):
какой предполагается игра изначально и какой она станет в итоге - это разные вещи.

Это опять про жанр, и тут я согласна - игру делают игроки и какой она станет в итоге заранее можно сказать лишь примерно.

А вот технически можно заранее определиться - либо мы планируем сцены (и для этого согласовываем их "за кадром"), либо - не планируем и все свои мысли пишем в игре.

Ejevichka писал(а):
Ищешь чего-то определенного - смотри на жанр!

Давайте так - атрибут!

А то что-то путаница с этим жанром началась!

Я ж писала "что-то типа жанра"! Если б я имела в виду жанр - на фига мне столько лишних букоф писать?


Ejevichka писал(а):
Но тогда - по согласованию с партнером и с разрешения ведущего. Как-то так.

Нет, не так!

Если игра с атрибутом "экшн" - то договариваемся, если с атрибутом "импровизация" - прощупываем ситуация прямо в игре!

Например - вы хотите подраться. Пишите, что вы подумали о том, что сейчас ударите этого выскочку Петю, и посмотрели на него исподлобья, а потом возможно сказали ему в игре - "пошли, выйдем!"

Написали? Теперь смотрите на его реакцию!

Если Петя тоже не против подраться - он напишет, что тоже "встал в боевую стойку", что ему показалось, что собеседник настроен на драку, и он подумал что-то типа - "ну что ж, подраться я не прочь" - и тогда уже можно развивать ситуацию с дракой дальше!

Если Петя пишет, что "он не был настроен на драку и не понимал почему вы хмуритесь..." или что-то в этом духе - значит из ситуации надо выходить как-то по-другому! Поговорить вдвоем, или с привлечением других людей, или написать, что "вы сдержали порыв", или найти какой-то другой вариант, но без драки!

Понятно, что можно забыться и все равно написать, что вы, мол, подошли и двинули ему со всей силы под ребра, но тогда надо быть готовым согласится с тем, что другой напишет, что он тут же отметелил вас так, что вас увезли на скорой (готовы принять такой вариант? Вперед! А нет - то не стоит нарываться!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>11 Дек 2012 22:10

Воплощая в жизнь, предложение Леты, мы тут решили пока любители спокойной игры совершают дальнее путешествие на восточном экспрессе, пригласить любителей острых и очень острых ощущений, в ближайшие выходные полетать с нами на самолёте
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2827715#2827715

Сразу предупрежу, игра планируется малочисленная, совершенно несерьёзная и не предполагает никакой романтической подоплёки (но если кто-то в эти короткие сроки успеет и романтику сыграть, мы, организаторы, за них только рады будем). Мы просто собираемся отдохнуть и повеселиться.
Игра с заранее придуманным сюжетом, в игре планируется элементы экшн.
Играем единой командой.
Вроде бы всё сказала.

А, чуть не забыла, мы тут планировали использовать нововведение Эрики и раздать всем роли, с учётом пожеланий пола и возраста.
Кому интересно, присылайте мне заявки, только быстро, в пятницу уже стартуем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>11 Дек 2012 22:27

Leleta писал(а):
Я же говорила вообще не об этом. Не о жанре игры (по аналогии с фильмом), а о техническом обеспечении игры - о ее АТРИБУТЕ (назовем это так, чтобы не было путаницы)
То есть играем мы без предварительной продумки сцен, либо с ней.

Ага, теперь я тебя поняла. Только я сказала бы не атрибут, а стиль, что ли... Ну, не важно!

Lucretia писал(а):
Воплощая в жизнь, предложение Леты, мы тут решили пока любители спокойной игры совершают дальнее путешествие на восточном экспрессе, пригласить любителей острых и очень острых ощущений, в ближайшие выходные полетать с нами на самолёте

А чего так вот прям разделились-то? Может, среди любителей спокойной игры нашлись бы и такие, кто не прочь полетать на самолете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>11 Дек 2012 23:15

Lucretia писал(а):
Воплощая в жизнь, предложение Леты

Звучит довольно странно

"Желание Леты" было - чтобы все жили дружно и старались понимать друг друга
//Как всегда, впрочем)) Думаю, к этому уже все привыкли

Я в принципе не против параллельных игр (если никому от этого не будет плохо!), но хочу отметить, что данная инициатива все-таки принадлежит не мне

Ejevichka писал(а):
А чего так вот прям разделились-то? Может, среди любителей спокойной игры нашлись бы и такие, кто не прочь полетать на самолете?

Если я правильно поняла, никто никому не запрещает писать заявление на участие

//Если поняла неправильно - прошу, поправьте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>12 Дек 2012 7:50

Leleta писал(а):
Если я правильно поняла, никто никому не запрещает писать заявление на участие

Не запрещает. Но две игры параллельно - это как-то не очень удобно. Просто физически времени не хватит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>12 Дек 2012 20:47

Ejevichka писал(а):
Не запрещает. Но две игры параллельно - это как-то не очень удобно. Просто физически времени не хватит.

Да, тут я согласна, если кто-то захочет играть 2 игры, то со временем может быть проблема

Лу, может правда немного сдвинуть эту игру, чтобы тот, кто хочет, мог успеть закончить эту и начать новую? Потому что как я поняла, все-таки есть люди, которым плохо оттого, что игры будут параллельными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>01 Янв 2013 18:53

Итак, настало время следующей игры и это

"По приказу короля!"


Место действия: Шотландия, Эдинбург
Время: Начало 17-ого века, март 1603 года
Правление: Яков VI, он же Яков I, он же Джеймс I
Жанр: Романтика
Экшн: не более 5 (по 10 бальной шкале), то есть допустим
Продолжительность игры: от 6 до 8 дней
(не могу пока определиться с уместностью одного из мероприятий, поэтому продолжительность будет уточнена)
Растяжка времени: да
Начало: 8-ого января
Количество мест: ограничено (не более 18, из них 10 уже заняты)


Завязка игры:

Испокон веков между Шотландией и Англией нет мира. Многочисленные набеги с обеих сторон ведут к распрям, междоусобицам, кровопролитию. Яков VI король Шотландии, объединивший и примиривший наконец шотландцев между собой (конфликты на религиозной почве: католики vs. протестанты) наследует английский престол и в первую очередь пытается обезопасить и укрепить самую ненадёжную, но абсолютно необходимую границу Шотландии - границу с Англией. Самый логичный и простой выход женить шотландских лэрдов на английских леди. Никто не станет нападать на своих родственников, даже воинственно настроенные горцы. Для англичан брак - залог спокойного и мирного будущего. Король издаёт приказы и рассылает их с гонцами заинтересованным/полезным в охране границы лэрдам и англичанам, земли которых так или иначе находятся под угрозой набегов. Все, получившие приглашение (читай, приказ))) короля приезжают в Эдинбургский замок, где им предстоит познакомиться со своей парой...

Особенность игры:

Давайте вспомним что браки по приказу монарха были обычным делом и заключались с целью достигнуть мира, с политической подоплекой, как средство получения титула или мало что ещё... В общем, "фишка" в том, что вы не будете выбирать себе пару "по любви и сердцу", а получите её "по приказу короля"!

Тех, кто не согласен с этим условием я прошу не забивать мне "ящик" своими ЛС!
Всех желающих попробовать своё счастье я жду с заявками для вступление в игру. thank_you
Хотелось бы, чтобы каждый кто собирается вступить в игру сообщил кем был в последних двух играх (М или Ж).


P. S.: Также прошу решить на берегу хотите ли вы, конкретно вы, играть в предложенном антураже и на предложенных условиях, или собираетесь сделать своё участие в игре зависимым от каких-либо других факторов. В последнем случае - также прошу меня не беспокоить.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>23 Янв 2013 17:53

В преддверии дня Влюблённых, мы предлагаем вам принять участие в новой ролевой игре "Валентинов день" и совершить путешествие в Испанию!

Погостить на нашей просторной вилле в провинции Кантабрия, познакомится с местными обычаями, попробовать блюда испанской кухни и поучаствовать в празднике.

Игра начнётся 3-го февраля, по длительности 3 игровых, 6 реальных дней.
Тема, путешествие, романтика и приключения (для желающих).
Время действия - февраль 2013 года.

Баланс полов насильно соблюдать не буду, но он желателен. Не столько с целью поголовного создания пар (думаю, это всё-таки необязательно), сколько для того, чтобы игра прошла более менее интересно.

Приглашаются все желающие.


Заявки на участие отправлять Лу .))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>23 Янв 2013 22:05

Ох, грусть какая... практически вся игра в будни... Как раз когда я не могу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>23 Янв 2013 22:56

Но есть же и вечера ))) а при растяжке времени - можно вполне справиться, тем более если еще и разницу в часовых поясах задействовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>23 Янв 2013 22:59

Да я такая медлительная, что вечером пока прочитаю всех, пока найдусь что ответить - тут то уже и ночь настанет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>23 Янв 2013 22:59

Вообще то я подумываю о том, что можно начать на день раньше, т.е. 2 февраля, в субботу.
И использовать оба выходных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>23 Янв 2013 23:06

Lucretia писал(а):
Вообще то я подумываю о том, что можно начать на день раньше, т.е. 2 февраля, в субботу.
И использовать оба выходных.

Тогда бы я наверное попробовала
Конечно, в будни я буду скорее "молчаливой галлюцинацией" (с), но... поиграть-то хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>27 Янв 2013 0:58




Что может быть замечательней, чем посреди промозглой нью-йоркской зимы внезапно оказаться в краю песчаных пляжей, горных пейзажей, яркого солнца и, казалось бы, нескончаемых карнавалов и праздников. В этом отношении, Кантабрия - настоящий рай для изнуренных учебой студентов.
А если учесть, что в вашем распоряжении находится великолепная вилла, то от приглашения подруги вместе отметить День Влюбленных по-испански трудно отказаться.
Глупо только, что её старший брат, похоже, тоже решил отдохнуть в это время с друзьями на той же вилле.









Хочу пояснить.
Основная идея игры- столкновение 2-х миров.
Беззаботные, немного взбалмошные молодые люди. И взрослые, состоявшиеся представители бизнеса и богемы.
Смогут ли они найти общий язык?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: список №9 1."Верность сестер Митфорд" Мари Бенедикт 2."Дом в соснах" Ана Рейес 3."Последний ход" Габриэлла... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Аграрное хозяйство. Организационные вопросы [14647] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение