Marilyn Manson

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>13 Май 2012 13:58

 » Marilyn Manson

«Marilyn Manson» — американская рок-группа, известная своим вызывающим имиджем и скандальными текстами песен.



История группы
Группа была образована в 1989 году в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, под названием Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Участники, внесшие наиболее значительный вклад в творчество группы и/или пребывавшие в ней длительное время: Дэйзи Берковитц (Скотт Путески), Твигги Рамирез (Джорди Уайт), Джон 5 (Джон Лоури), Тим Сколд, Джинджер Фиш (Кенни Уилсон), Мадонна Уэйн Гейси (Пого) (Стефен Грегори Биер-мл.).
Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера — Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. Столь необычное соединение, по мысли Уорнера, обладало целым рядом значений, начиная от принципиального утверждения о неизбежности наличия в человеке двух начал (добра и зла) до протеста против того, что «Америка помещает убийц на обложку журнала „Таймс“, делая их столь же знаменитыми, как наших любимых кинозвёзд» (эссе «Колумбина: Чья это вина?»). Все остальные участники группы взяли аналогичные псевдонимы из женских имен и фамилий известных убийц.
В прокладывании пути группе очень помог Трент Резнор (со своим лейблом «Nothing Records») — бессменный участник группы NIN. Наибольший вклад его деятельности в альбомах «Portrait of an American Family» и «Antichrist Superstar», где он выступил продюсером.

Стиль
Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что даёт повод причислять её и к индастриалу, и к глэм-року, и к нью-металу. Несмотря на то, что отдельные элементы перечисленных стилей присутствуют в музыке Marilyn Manson, полностью творчество группы не укладывается ни в одну из заявленных категорий.
Как отмечает американский музыковед Чарльз Мюллер, коллектив часто причисляют к готической музыке, однако такое определение совершенно ошибочно[1]. В то же время Мюллер выделяет в творчестве группы элементы таких разнородных стилей, как глэм-рок, хэви-метал, панк-рок и рэп















  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fifachka; Дата последней модерации: 13.05.2012


_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>16 Май 2012 11:24

Добрый день, Мариша!
Я ооочень люблю эту группу, поэтому несказанно обрадовалась тому, что на форуме создали такую тему, спасибо!

у меня сейчас очень плохой интернет, как все наладится поделюсь песнями, которые особенно нравятся
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faer Salamandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2012 8:54

Обожаю эту группу!!
 

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>27 Май 2012 12:42

olchakir, Faer Salamandra, а я уже думала, что я на форуме одна их люблю! А оказалось что нет.
Faer Salamandra, какие песни нравятся?

Вот еще одна из моих любимых!

_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faer Salamandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2012 13:52

Fifachka Мне нравятся песни: Coma White, Nobodies, Sweet Dreams моя любимая, This Is Halloween, Tainted Love http://youtu.be/_-0MXklxHlQ и еще многие
 

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>28 Май 2012 20:44

Тэша, замечательные песни! А давно Мэнсона слушаешь?
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faer Salamandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2012 14:01

Мариша Где-то года два а ты? Smile
 

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>30 Май 2012 22:12

Тэша, я их слушаю лет 5-6. Когда-то чисто случайно услышала о них от сестры, послушала пару песен и поняла, что это мое.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faer Salamandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2012 13:12

Fifachka Да я тебя понимаю Wink
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>12 Фев 2015 16:46

Интересный дядечка, внешность ужасная, клипы безумные, но есть в нём что-то притягательное. На радио его песни не включают, а жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lydia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2015 9:20

Довольно забавный фрик) Слушаю иногда. Faer Salamandra практически все мои любимые песни перечислила Smile
 

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>11 Авг 2021 19:27

Очень приятный голос у Мерилина, когда он говорит, а вот когда поёт... Если не орёт, то слушать можно, но у меня в плейлисте только три песни его. В последнее время слушаю не песни, а голос в интервью - асмрный эффект, расслабляет очень. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Marilyn Manson [14656]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение