Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>28 Апр 2008 8:17

Я книги Фоули очень люблю! Что-то меньше, что-то больше, но, в принципе, беру ее книги не глядя - и еще ни разу не пожалела. А начала я ее читать с "Влюбленного герцога" - малоправдоподобная история, конечно, но такая трогательная, как мне показалось. Зацепило чем-то, в общем. Smile А после нее - "Обольстительная леди" - такая же неправдоподобная, но милая. И после этих книг я поняла, что Фоули - мой автор. Хотя "Принц-пират" и "Дочь пирата" я так и не рискнула у нее прочитать - не люблю пиратскую тематику, у Кренц или Клейпас я бы наплевала на эту свою нелюбовь, а вот с Фоули - не рискую. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Апр 2008 18:17

Юм-Юм писал(а):
Хотя "Принца-пирата" и "Дочь пирата" я так и не рискнула у нее прочитать - не люблю пиратскую тематику, у Кренц или Клейпас я бы наплевала на эту свою нелюбовь, а вот с Фоули - не рискую.

И правильно, мне кажется! Я чуть было жирный крест на авторе не поставила после "Принца-пирата"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>07 Сен 2008 16:22

Июль, ну ты даёшь....!!! Нравится мне твой юмор! Хорошо сказано про девственниц-умелиц! Меня это тоже всегда "коробит", когда во время дефлорации, эти совсем невинные крошки, оргазмируют по нескольку раз... и всё-то им хочется попробовать...в прямом смысле... :scoff: :scoff:
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>07 Сен 2008 16:25

Кстати, серию "пиратов" не читала, но всё, что читала из серии "Найтов" очень понравилось!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Сен 2008 16:45

Мне понравилась серия про Найтов. Кто-то скажет, что довольно незатейливо и неправдоподобно, но очень мило, такие добрые и легкие сказки, которые поднимют настроение. Но вот пиратская серия мне категорически не понравилась, если бы я с нее начала читать Фоули, то бросила бы после первой же попыти!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>10 Сен 2008 14:51

Выходит, мне и жалеть не о чем...! Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Сен 2008 16:58

А мне "Приц-пират" понравился. Вот только покоробило, что в продолжении про сына гл.героя появляется еще один сын - незаконорожденный. И автор так и не прояснила (для меня, по крайней мере), когда был зачат этот побочный ребенок: до встречи принца-пирата со своей будущей женой или после. no Я, конечно, предпочитаю думать, что до. Wink
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitty115 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
>09 Ноя 2008 17:45

Я читала и про Найтов и Восхождение. Найты понравились, но Восхождение произвело просто потрясающее впечатление. Не знаю многим похоже не нравится, но я просто обожаю Восхождение. Особенно "Принц-пират", когда читаю всегда возникает такое щемящее чувство в груди.
Veresk писал(а):
А мне "Приц-пират" понравился. Вот только покоробило, что в продолжении про сына гл.героя появляется еще один сын - незаконорожденный. И автор так и не прояснила (для меня, по крайней мере), когда был зачат этот побочный ребенок: до встречи принца-пирата со своей будущей женой или после. Я, конечно, предпочитаю думать, что до.

А где там незаконнорожденный сын? Я что-то такого не помню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>22 Ноя 2008 20:59

Глен Фоули одна из тех авторов, книги которых покупаю не глядя. Все началось с книги "Мой пылкий лорд" потом были другие Найты и иже с ними. Меньше мне понравилась серия о пиратах.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Фев 2009 1:49

Обожаю книгу Г. Фоули Дочь пирата! Дариус - Мужчина с большой буквы, их страстная любовь с принцессой Серафиной меня просто заворожила! Жаль, что редко попадаются книги с таким сюжетом. Из серии про семью Найт любимый роман Мой пылкий лорд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>21 Фев 2009 22:33

А я вот затрудняюсь выделить какой-то один любимый роман... мне понравилось, всё, что я прочитала! Романы Фоули покупаю сразу, не раздумывая! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Май 2009 17:39

kitty115 писал(а):
Veresk писал(а):
А мне "Приц-пират" понравился. Вот только покоробило, что в продолжении про сына гл.героя появляется еще один сын - незаконнорожденный. И автор так и не прояснила (для меня, по крайней мере), когда был зачат этот побочный ребенок: до встречи принца-пирата со своей будущей женой или после. Я, конечно, предпочитаю думать, что до.

А где там незаконнорожденный сын? Я что-то такого не помню.

В "Дерзкой разбойнице" главный злодей Орландо оказался незаконнорожденным сыном Лазара (главгера "Принца-пирата").
Дерзкая разбойница писал(а):
- Орландо не имеет никакого отношения к семье ди Камбио, - тихо проговорила Дэни. - Он воспользовался этой фамилией, чтобы объяснить свое сходство с королем. Его настоящий отец - король Лазар! Он дитя короткой - очень короткой - любовной связи между королем и флорентийской баронессой

В этой же книге говорится, что Орландо на несколько лет старше принца Рафаэля (сам ггерой "Дерзкой разбойницы"), но на сколько именно не ясно. Ни слова о том, кто старше: Орландо или Серафина (сестра Рафаэля, лет на пять его старше, и видимо именно Серафиной была беременна Аллегра в конце "Принца-пирата").
В общем, автор даже не намекнула изменил Лазар или нет.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 13:50

А я как раз недавно вспоминала этот роман и тоже пыталась понять, изменил ли Лазар или нет.
Нехорошо как-то получилось бы, если бы изменил, не по законам жанра любовного романа.

Недавно с огромным удовольствием прочитала роман "Его дерзкий поцелуй" из серии про семью Найт.

"Юная Иден Фарради, дочь английского ученого, выросшая в Южной Америке, с детства наслаждалась свободой и независимостью. Но чем старше она становилась, тем сильнее ей хотелось вернуться на родину, к блеску и развлечениям Лондона.
Самым подходящим для путешествия было судно коммерсанта Джека Найта, но он не собирался осложнять себе жизнь, охраняя прелестную девушку от грубых матросов… В надежде отпугнуть красавицу Найт постарался предстать перед ней в образе коварного соблазнителя.
Однако игра, затеянная им, приняла совершенно неожиданный оборот – Джек и сам не заметил, как влюбился без памяти…
"

Не зря Фоули все время выделяла Джека как отшепенца семьи, скрывающегося неизвестно где, сгущала краски, это действительно герой романа,
настоящий мужчина - и пират, и соблазнитель, и борец за справедливость, и настоящий джентльмен, который закрыл своего сердце из-за травмы, нанесенной ему отцом в детстве.
Ну, там все дети пострадали, мамаша то у них была еще та штучка, почти все дети от разных отцов.

И этому бесстрашному мужчине на пути попадается дерзкая и свободолюбивая Иден, он встречает ее в джунглях, сидящей на пальме,
что мне показалось довольно-таки интересным описанием первой встречи героев, это очень романтично.

Иден вынуждена жить с отцом в джунглях и трудиться над поиском новых лекарственных трав, отчего она очень устала, ей хочется красивой жизни, как всякой молодой особе.

Джек ей все это предоставляет, так как он нереально богат. Они женятся и живут в Лондоне.
За их отношениями очень интересно наблюдать на протяжении всего романа, на пути к их счастью много преград, но оба героя действительно любят друг друга,
они с трудом, но идут на компромисс, причем оба. И это мне очень понравилось, так как показана их зрелость и нацеленность на совместную жизнь.
Мне кажется, что такого я еще в романах не встречала.

Роман просто чудесный, хватает и страсти, и романтики, и приключений, а эпилог просто выше всяких похвал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>10 Июн 2009 15:17

Мое знакомство с Гэлен Фоули началось с романа "Принц-пират", прочитала его буквально за день. Люблю романы, где между героями такие теплые взаимоотношения, когда герой не тупо унижает героиню при каждом удобном случае, а заботится о ней. Замечательная, чудесная сказка Very Happy Затем я пытаась прочитать продолжение, но если честно, была разочарована. Серафина показалась мне взбалмашной и глупой, а Дариус надоел своим нытьем "я ее не достоин ...". Да и семья Найт тоже не пошла no
Хотя "Принц-пират" заняла достойное место на полочке среди любимых романов Smile Периодически перечитываю Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июн 2009 22:17

А мне очень понравился роман про Дариуса и Серафину! Дариус - прямо та-а-а-а-кой мужчина!!!!
Обожаю их страстные отношения в романе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Серегина Людмила. На черёмуховой ветке » Людмила Серегина На черёмуховой ветке ­­На черёмуховой ветке Словно белым снегом метки.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение