Продукты компании Apple

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Какие продукты компании Apple у Вас есть?
iMac
0%
 0%  [ 0 ]
iPad
18%
 18%  [ 10 ]
iPhone
16%
 16%  [ 9 ]
iPod
18%
 18%  [ 10 ]
Macbook
0%
 0%  [ 0 ]
Несколько устройств из перечисленных
23%
 23%  [ 13 ]
Только планирую приобрести
23%
 23%  [ 13 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Май 2012 22:13

 » Продукты компании Apple

Эта тема назрела уже давно.
На нашем форуме становится все больше счастливых обладателей продуктов компании Apple.
И теперь нам не нужно флудить о них в других темах))

Итак, добро пожаловать!
Давайте делиться опытом пользования этой техникой.
Задавайте любые вопросы о сложностях, с которыми вы сталкиваетесь при работе.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: belgorodka; Дата последней модерации: 29.02.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Май 2012 22:17

отличная тема! Very Happy Very Happy Very Happy

скоро стану счастливым обладателем айпада. Большая просьба к тем, кто уже пользуется этой замечательной вещью, поделиться практическими советами! Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Май 2012 22:24

NatalyNN писал(а):
Большая просьба к тем, кто уже пользуется этой замечательной вещью, поделиться практическими советами!

Не ронять, не мочить, гвоздиком не царапать...

Нат, а ты про iTunes в курсе уже? Знаешь с чем придется столкнуться?

belgorodka писал(а):
Задавайте любые вопросы о сложностях, с которыми вы сталкиваетесь при работе.

Стала вспоминать какие за 4 года были сложности. Ничего не могу вспомнить.
Нет, все-таки были. Когда я первый раз сама решила перепрошить. Трудно было понять про всякие анлоки и джилбрейки, но как-то все-таки удалось их победить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Май 2012 22:34

Мария Ширинова писал(а):
Не ронять, не мочить, гвоздиком не царапать...

че, правда?! Shocked а я-то размечталась пару гвоздей забить при случае... Tongue

Мария Ширинова писал(а):
Нат, а ты про iTunes в курсе уже? Знаешь с чем придется столкнуться?

Маш, я так поняла, что эту самую iTunes надо поставить на свой комп, через нее зарегить свой айпад в Apple, а уж потом качать книги, игры и фильмы, так?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Май 2012 22:45

Мария Ширинова писал(а):
Знаешь с чем придется столкнуться?

Звучит, как очень серьезное предупреждение
iTunes уже столько лет русифицирован. Я думаю, интуитивно в нем вполне реально разобраться.
Мария Ширинова писал(а):
Когда я первый раз сама решила перепрошить. Трудно было понять про всякие анлоки и джилбрейки, но как-то все-таки удалось их победить.

Мария Ширинова, iPhone пытались перепрошить?
Сейчас, кстати, мне нравится, очень удобно, что для загрузки обновлений ПО не требуется подключать телефон к компьютеру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Май 2012 22:55

 » Советы покупателям iPad

Вот решила поделиться скачанными с какого-то сайта советами покупающим айпад:

Первое что смотрим - на коробку. Обязательно должны быть инициалы Ростеста (их Вы можете посмотреть в любом поисковике).

Далее распаковываем Ipad. Там обязательно должны быть инструкции на руссом языке и ОБЯЗАТЕЛЬНО наклейки Apple. В комплекте дожен быть только сам Ipad, инструкции, наклейки и юсб кабель-зарядка.

Если инструкция плохого качества или не на русском - это не Ростест.
Если подзарядка не с русской вилкой - это не Ростест.
Если нет наклеек - это подделка или вскрытый Ipad.
Если внутри какие-то наушники и прочая дополнительная "бонусная" лабудень - это подделка.

Важное замечание - 100% подлинность продукта можно узнать, если активировать его через Айтюнс.
Продавец естественно говорит, что Вы можете активировать планшет, но только сначала должны заплатить за него.

Проверить, не активируя его и узнать на каком заводе он был сделан и на подлинность можно вводя код продукта по этой ссылке: http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html

Далее сверяем код продукта на планшете с кодом продукта на коробке. Коды должны совпадать. Там-же можно сверить версию объёма памяти и наличие 3G.

Планшет с 3G имеет на задней стороне планшета в верхней части антену - черная прямоугольная часть задней крышки(не выпирающая).

Если задняя крышка планшета полностью металлическая и никаких вставок нет, а Вам продают планшет, как с 3G - это обман.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Май 2012 23:09

NatalyNN писал(а):
а я-то размечталась пару гвоздей забить при случае...

Я так и знала!!!
NatalyNN писал(а):
Маш, я так поняла, что эту самую iTunes надо поставить на свой комп, через нее зарегить свой айпад в Apple, а уж потом качать книги, игры и фильмы, так?

Так точно! А так же обновлять прошивку, манипулировать программами (инсталлировать/деинсталлировать) и прочие приятные мелочи делать. Сейчас это можно делать и с самих гаджетов, но для этого желательно иметь бесплатный вай-фай.
belgorodka писал(а):
Звучит, как очень серьезное предупреждение

Вопрос не в предупреждении, вопрос в необычности и непривычности.
belgorodka писал(а):
iPhone пытались перепрошить?

Почему пыталась? Я его с успехом перепрошиваю уже года 3-3,5.
Аппарат у меня появился тогда, когда в России ни о каких оф.продажах и речи не было. И единственным вариантом были анлок и джейл. Просто я потом подумала и решила, что негоже при наличии интернета под рукой бегать к чужому дяде на перепрошивку, да еще и деньги за это платить. Вот и освоила. Ну и плюсом получила доступ к файловой системе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Май 2012 23:15

Мария Ширинова писал(а):
Я его с успехом перепрошиваю уже года 3-3,5.

Машунчик, я тобой горжусь! Laughing а вот я как-то опасаюсь перепрошить свой ридер... с другой стороны, работает он хорошо, чего заморачиваться? Laughing
Мария Ширинова писал(а):
А так же манипулировать программами (инсталлировать/деинсталлировать)

ну, с этим, думаю, справлюсь... Маш, а все эти манипуляции производить исключительно через Айтюнс?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Май 2012 23:24

NatalyNN писал(а):
Машунчик, я тобой горжусь!

Натусь, если честно, то я собой тоже. Благодаря айфону пришлось и перепрошивку освоить, и fb2 выучить. А годы-то уже не те !!!
NatalyNN писал(а):
Маш, а все эти манипуляции производить исключительно через Айтюнс?

ТОЛЬКО через него!!! Просто вариантов два: один, это айтюнс установлен в компе, и связываешь гаджет по шнурку; а второй, это айтюнс в гаджете, и тогда через вай-фай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Май 2012 23:35

Мария Ширинова писал(а):
Почему пыталась?

Ну, первый раз точно пытались Я в этом смысле.
Мария Ширинова писал(а):
Аппарат у меня появился тогда, когда в России ни о каких оф.продажах и речи не было.

Ко мне мой первый iPhone прилетел из США, также когда в Россию его можно было только из-за рубежа и привести.
У него еще задняя панель была такая двухступенчатая, двухцветная))
3G прилетел из Сингапура. Был он из серии Neverlock, поэтому я им благополучно пользовалась и считала, что лучшего телефона и быть не может
3GS я пропустила. И вот уже чуть больше года у меня четвертый.
И разница между ним и третьим для меня была особенно ощутима по двум параметрам - экран абсолютно другой и гипер-четкий, скорость загрузки, ух как выросла , и то, что он перестал быть плавным)))
Мария Ширинова писал(а):
Благодаря айфону пришлось и перепрошивку освоить, и fb2 выучить.

А я еще узнала, кто такой epub)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>22 Май 2012 0:11

Привет.
У меня айпад чуть меньше года - любимая игрушка. Сейчас очень смешно, что я на нем планировала по чуть-чуть работать. ИМХО, он точно не для этого.
Про прошивки и айтюнс. Первое, что хорошо и приятно - это вайфай дома, его надо сразу делать. Как только вайфай заработал, больше не нужно ничего, кроме банковской карточки и раз в триста лет компьютера - это если очень хочется резервное копирование делать и перепрошивать. Если не хочется - комп не обязательно. Вообще, перепрошивать легко, на сайте эппл все по-русски по шагам расписано.
Про джейлбрейк, карточку и программы. Я свой не взламывала, т.к. за год ни разу не ощутила такого желания. Карточка нужна обязательно, даже если не планируете покупать за деньги ни единой программочки. Без нее appstore работать не будет, тогда выбора не остается - только джейлбрейк. Далее, надо в appstore найти приложение, которое ищет в этом самом appstore скидки и бесплатные программы. У меня это AppFree, но есть много других. Полезная штучка. Почти все, что у меня закачано - через нее.
Читаю: i2reader, полезность в том, что может таскать книжки не только из сети во многих форматах, но и из компьютера, через вайфай. Для меня такая лояльность - это все.
Смотрю: Air Video, это такая двойная программка, одна часть стоит на компе и транслирует фильм, который там валяется (несколько обычных форматов), а другая на айпаде, который фильм показывает. Я в это время валяюсь где хочу. Полезность в том, что не надо перекачивать кино на айпад, если я дома.
Аналогично для музыки и аудиокниг: StreamToMe стоит на компе и на айпаде.
Естественно, приложений, которые это делают, несколько, я просто не знаю их, нашла, что меня устраивает и пользуюсь.
Аналогично FileBrowser, это если у меня на компе куча фотографий, или каких других файлов, а посмотреть я их хочу, лежа на диване.
Единственное, что у меня не для развлечения - это Бюджет, он так и называется, хорошо всякие расходы записывать, иногда мне это нужно.
И списки (вот этих приложений в appstore точно миллиард, не меньше). Есть айфон - можно, например, бросить туда список покупок из ста пунктов и в гипермаркет. Мешает что-нибудь забыть и слегка дисциплинирует на предмет незапланированных трат. Нет айфона - все равно полезно, например, когда собираешься в поездку, и не хочешь что-нибудь забыть. А в следующий раз учесть, что не понадобилось, и не брать.
Ну, и игрушки.

А у вас как?
[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>22 Май 2012 10:57

Arianrod писал(а):
Первое, что хорошо и приятно - это вайфай дома, его надо сразу делать.

Это точно! WiFi - незаменимая вещь.
Arianrod писал(а):
Карточка нужна обязательно, даже если не планируете покупать за деньги ни единой программочки. Без нее appstore работать не будет, тогда выбора не остается - только джейлбрейк.

Я создавала себе аккаунт в appstore много лет назад, и тогда даже карточка не требовалась.
Просто нужно было выбрать бесплатную программу, нажать кнопку Free, а затем Install, и перейти на страницу создания аккаунта.
И если вы в дальнейшем и не планируете покупать программы, то номер карточки и не понадобится.
Я за все время купила только, наверное, две или три программы)))
Arianrod писал(а):
У меня это AppFree, но есть много других.

Есть еще приложения, показывающие программы, которые, например, ограниченное количество времени (чаще всего сутки) можно скачать бесплатно.
Или на которые существенно снижена цена.
Тоже полезная вещь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>22 Май 2012 11:48

Леди, привет. hi
Наташа, спасибо за новую тему- для меня она как раз актуальна.
На данный момент у меня уже лет 6-7 имеется iPod. Довольна им полностью. Вот только надо привыкнуть, что из-за iTunes он закреплен за каким-то одним компом. Ну да ладно, это мелочи.
Теперь назрела необходимость покупки iPad, точнее дело было так: я пообещала дочери летом купить планшетник. Вариантов миллион, можно выбрать и подороже, и более бюджетным вариант. Но все свелось к тому, что 100% моим требованиям удовлетворяют только iPad и Sony Tablet S. Дочь уговорила на iPad. Свой выбор я остановила на модели: Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi + 3G. 16Gb- что бы подешевле было , 3G- что бы и на даче чувствовать себя человеком (устала я через телефон на сайт забегать ). Дома Wi-Fi
Так что внимательно почитала, о чем здесь пишут- мотаю на ус
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>22 Май 2012 12:10

Архивариус писал(а):
Наташа, спасибо за новую тему- для меня она как раз актуальна.

Мне не сложно
Архивариус писал(а):
Вот только надо привыкнуть, что из-за iTunes он закреплен за каким-то одним компом. Ну да ладно, это мелочи.

В принципе синхронизировать iPod можно и несколькими компьютерами.
Подробнее на официальном сайте Apple.
Просто синхронизировать придется в ручном режиме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Май 2012 12:21

Настройка почты на iPad


Настройка почты Gmail на iPad



Находим значок почты (mail), который в iPad всегда в статусной строке внизу и вы никуда его не денете. Собственно первая часть инструкции подходит для всех почтовых сервисов, которые вы видите на следующем скриншоте, а не только для Gmail. Возможно Apple в будущих версиях iOS добавит и другие.





Нажимаем на нужные сервис, например gmail и дальше от нас требуется ввести:
Имя — вводим то, что вы хотели бы отображалось в письмах от вас.
Адрес — почтовый адрес, который вы имеете в системе gmail
Пароль - пароль от вашего mail
Описание — по умолчанию будет подставляться то же самое, что и в поле Адрес, но вы вольны сами создать своё описание этого ящика (например, «мой запасной ящик для писем от любовницы») — это полезно, если у вас несколько почтовых ящиков.





Как заполните все поля, кнопка «Сохранить» станет активной. Вот тут можете нажимать её. На этом настройка gmail для iPad по сути закончена. Вы увидите пустое окно программы и с сервера будут подгружаться письма — процесс загрузки в левом нижнем углу (50 штук).

Настройка почты на iPad (mail.ru, rambler, yandex и др.)


Если у вас почта на mail, rambler или yandex, то вместо выбора gmail на первом скриншоте в статье — выбираем «Другие».
После этого на появляется точно такое же окно, как на втором скриншоте — делаем то же самое. А затем идет отличие.
Появляется окно, в котором вам надо ввести настройки либо imap, либо pop. Вводим их — параметры берем из раздела «теория и настройка почтовых систем» ниже.
Главное в поле имя пользователя: вводите не ваше имя Вася, а ваш почтовый адрес. Когда нажмете сохранить, может проявится такая проблема. Это от того, что imap на mail.ru сейчас не работает. Вообще же SSL для работы с imap лучше не отключать.





Как добавить несколько почтовых ящиков?

Этот вопрос неизбежно возникнет, если у вас почтовых электронных ящиков несколько. Всё просто — дело в том, что подобную настройку почту можно произвести и в настройках iPad. Заходите по иконке Настройки и находите пункт: Mail, Контакты, календари.
Итак, продолжаем настройку почты на iPad:




При нажатии на строку «добавить…» вы можете добавить ещё почтовых ящиков…
Также очень полезно бывает увеличить или кому-то наоборот уменьшить количество загружаемых писем.





Или можно настроить автопроверку почты каждые несколько минут или час и уведомлять вас об этом всплывающим сообщением:





В этих же настройках помимо добавления можно и удалить почтовую запись. Для этого кликайте по нужной почтовой записи и внизу под настройками появится большая красная кнопка для удаления. Тут же можете отредактировать настройки почтового соединения, если вы допустим сменили пароль или ещё что-то не так…
Также можете сменить подпись «Отправлено с iPad», но зачем это делать, если и так хорошо звучит.
В общем можете покопаться вволю в настройках и настроить почту на iPad целиком под себя и под свои потребности.

Теория и настройки почтовых систем

Совсем немного теории: существует два протокола, через которые реализуется прием и отсылка почты. POP3 и IMAP. Чтобы не утомлять терминами и объяснениями вкратце скажу чем imap отличается от pop3.
Imap — это протокол, с помощью которого можно работать с письмами прямо на почтовом сервере и не загружать всю корреспонденцию на свой компьютер. Протокол IMAP обеспечивает удобную работу с IMAP-папками на сервере. Вы можете создавать/удалять папки и сортировать по ним сообщения. Получить доступ к своим письмам по протоколу IMAP Вы можете из любой точки мира, где есть Интернет и почтовый клиент, поддерживающий этот протокол. При использовании протокола IMAP не скачиваются сразу все письма. Почтовый клиент сначала получает заголовки писем, а сами письма запрашивает по мере необходимости. Таким образом протокол IMAP поможет в работе с почтой пользователям с плохой скоростью интернет-связи.
Разница на примере: imap подгружает письма — вы можете пометить письмо как непрочитанное и при этом на сервере тоже появится отметка, что письмо непрочитано. С помощью Pop3 это нельзя сделать. И т.п
Ниже настройки для самых популярных почтовых систем России. Если вы используете почту другого сервиса вы найдете настройки imap и pop3 на сайте это системы.

Mail.Ru
POP3:
Входящие сообщения (POP3): pop.mail.ru
Исходящие сообщения(SMTP): smtp.mail.ru
IMAP на Mail.ru с 2009 года отключен.

Yandex
POP3:
Входящие сообщения (POP3) почтовый сервер pop.yandex.ru
Исходящие сообщения (SMTP) – smtp.yandex.ru
IMAP:
Входящие сообщения (IMAP) почтовый сервер imap.yandex.ru
Исходящие сообщения (SMTP) – smtp.yandex.ru

Rambler
POP3/IMAP:
Сервер входящих сообщений — mail.rambler.ru
Сервер исходящих сообщений — mail.rambler.ru
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Друзья, с праздником Победы! Сегодня продолжения не будет, оно будет в следующий четверг. Причина более чем уважительная - мы с Наташей... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Продукты компании Apple [14710] № ... 1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение