Регистрация   Вход
На главную » Профессиональная помощь »

Продукты компании Apple


Какие продукты компании Apple у Вас есть?

iMac
0%
0% [ 0 ]
iPad
18%
18% [ 10 ]
iPhone
16%
16% [ 9 ]
iPod
18%
18% [ 10 ]
Macbook
0%
0% [ 0 ]
Несколько устройств из перечисленных
23%
23% [ 13 ]
Только планирую приобрести
23%
23% [ 13 ]

Всего голосов: 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Архивариус: > 27.11.14 19:16


Всем привет!
И снова новости:
Этот год станет первым провальным для iPad
Люди хотят обновлять не планшеты, а смартфоны.

По прогнозам экспертов IDC, текущий 2014 год может стать первым годом, когда продажи планшета Apple iPad упадут в сравнении с объемами, реализованными в предыдущем году. Несмотря на серьезный импульс со стороны Android-планшетов, привлекающих доступностью цены и тем самым подтачивающих рыночные позиции iPad, последнему всегда удавалось, пусть даже ненамного, нарастить собственные продажи.

В 2014-м ничего не получится, и спрос на iPad составит где-то 64,9 млн единиц, что на 12,7% меньше, чем в 2013 году.

Вообще весь планшетный рынок демонстрирует слабость: совокупный прирост ожидается в этом году на уровне скромных 7,2%, тогда как в 2013-м он составлял внушительных 52,5%.

Причины просты: потребители обновляют планшеты гораздо реже, нежели смартфоны. Жизненный цикл планшетов сравним с таковым для персональных компьютеров, и люди не готовы покупать новое устройство взамен старого даже после двух-трех лет его эксплуатации.

...

Архивариус: > 13.12.14 14:18


Всем привет! Время новостей:
Apple и IBM выпустили десяток деловых iOS-приложений

Apple и IBM запустили первую волну бизнес приложений для операционной системы iOS. Корпорации начали сотрудничество в июле.

Софтверная инициатива MobileFirst в своем первом воплощении ориентирована на банки, розницу, страхование, финансовые учреждения, телекоммуникационный сектор, авиалинии, правительственные структуры. Приложения обращаются к безопасной рабочей среде, включают аналитические инструменты, могут быть настроены под требования и специфику организаций, управляются и обновляются через облачные службы IBM.

Программы разработаны Голубым гигантом, их дизайном и доведением до ума занималось Купертино.

Уместно привести примеры приложений под зонтиком MobileFirst. Так, Plan Flight призвано контролировать самую крупную статью расходов авиакомпаний - топливо. Программа разрешает пилотам просматривать графики полетов, планы рейсов, отчитываться наземной команде, принимать более обоснованные решения о дозаправке.

Приложение Trusted Advice наделяет финансовых консультантов доступом и управлением клиентскими портфелями и мощной прогностической аналитикой, причем на ходу или дома у заказчиков. Присутствие в офисе не требуется.

Приложение Incident Aware превращает iPhone в средство предотвращения преступлений и организует доступ сотрудников правоохранительных органов к картам и видеоканалам мест правонарушений, сведениям о статусах жертв, информации о рисках, данным о криминальных преступлениях.

Расширение ассортимента MobileFirst ожидается в следующем году.

...

Архивариус: > 27.01.15 10:34


Всем привет!
Я с первыми интересными новостями в текущем году:
Apple выпустит совершенно новый MacBook Air
12-дюймовый ноутбук предложит минималистический дизайн.

В середине текущего года Apple должна выпустить MacBook Air в радикально обновленном внешнем исполнении. Речь идет об отказе от таких стандартных вещей, как полноформатные USB-порты, коннекторы MagSafe и слоты флеш-карточек типа SD. Лэптоп сделает ставку на решительно тонкий и легкий корпус, притом что дисплей увеличит разрешающую способность.

Новый MacBook Air сделает первый крупный шаг на пути видоизменения «яблочных» ноутбуков с момента запуска в 2012 году MacBook Pro с Retina-экраном.

Грядущий 12-дюймовый MacBook Air получится значительно меньше, нежели нынешний 13-дюймовый компьютер. Он даже будет чуть уже, чем 11-дюймовая модель. Для этого обрамляющая экран рамка стала наконец-то не столь широкой.

Вообще весь моноблочный алюминиевый корпус прошел череду явных модификаций, начиная от клавиатуры и трекпада и заканчивая динамиками. Приглашая стиль 12-дюймового PowerBook, который Стив Джобс анонсировал более десяти лет назад, обновленная клавиатура распространяется от края до края корпуса, а клавиши, ставшие уже, собраны плотнее друг к другу. Всё это делается во имя достижения необходимой компактности корпуса, ведь 12-дюймовый формфактор фактически втиснут в 11-дюймовое исполнение.

Apple переместила некоторые из функциональных клавиш и сделала использование курсорных кнопок максимально удобным без оглядки на в целом видоизменившуюся клавиатуру.

Трекпад такой же, как в 11-дюймовом MacBook Air, ну разве что он чуть прибавил по высоте, почти касаясь нижнего края клавиатуры сверху и ближайшей к пользователю грани корпуса снизу. Что важно, вместо механики, ответственной за привычный клик, реализовано другое решение - возможно, использованы силовой и оптический датчики. Отсутствие клика как такового направлено на дополнительное уменьшение толщины компьютера.

Кстати, 12-дюймовый MacBook Air получился практически полностью бесшумным, ибо лишен вентилятора, охлаждающего процессор. Наверху клавиатуры собраны четыре решетки динамиков, через которые попутно ведется охлаждение горячих компонентов оборудования.

Новый лэптоп настолько тонок, что сотрудники Apple, есть мнение, называют его не иначе как MacBook Stealth - от англ. «невидимка». Но для этого пришлось пойти на жертвы, ну или, если позиционировать вещи иначе, серьезные изменения в подсистеме периферийного ввода-вывода.

12-дюймовый MacBook Air оснащен разъемами по-минимуму - их почти нет. На правой стороне открыт стандартный 3,5-мм аудиовыход для наушников или внешних динамиков, здесь же находится парочка микрофонов, нужная для шумоподавления. На правом боку виднеется единственный порт USB, причем типа C. Да-да, новый ноутбук отказался от стандартных USB-портов, слота флеш-карточек формата SD, разъема Thunderbolt и даже зарядки MagSafe. Впрочем, в конечном изделии конфигурация вполне может оказаться несколько иной, хотя инженерам придется поломать голову, как вместить нужные компоненты в тончайший корпус.

Порт USB типа C компактнее, быстрее и удобнее реализаций USB 2.0 и USB 3.0. Ему по силам заменить разъем для подключения Thunderbolt-мониторов, через него можно питать ноутбук, а вставлять провода легко и просто, так как он одинаков, по аналогии с Lightning-портом на iPhone и iPad, в плане ориентации кабеля.

Коль скоро новый MacBook Air располагает единственным USB-портом, для Apple имело бы смысл предложить что-то вроде концентратора для подключения множества устройств к одному лэптопу.

Считается, что стремящийся к минимализму12-дюймовый MacBook Air, сочетающий портативность 11,6-дюймовой модели и производительность 13,3-дюймовой, увидит свет в середине года. Хотя, не исключено, его появление состоится всё же раньше, тем паче Intel уже поставила на серийный поток новые процессоры Broadwell.

...

Архивариус: > 15.02.15 21:04


Всем привет!
Сегодня будут слухи
Слухи: Apple разрабатывает автомобиль
Слухи о том, что Apple намерена создать собственный автомобиль, ходили еще несколько лет назад. Однако только теперь о «яблочной» машине заговорили авторитетные издания. Так, в Financial Times отметили, что корпорация из Купертино активно нанимает специалистов в области автомобильных технологий и конструирования.



Конечно, речь может идти об усовершенствовании автомобильной версии iOS или о неких новых сервисах. Тем не менее, учитывая масштабы приема на работу специализирующихся на автотематике работников, журналисты и эксперты склонны считать, что Apple все же приступила к созданию собственной машины.

Вот так вот

...

belgorodka: > 15.02.15 21:21


Привет, девочки!
Поддалась я на массовое снижение цен на iphone и все таки обновила себе телефон!
Была у меня четвёртка, теперь пятый эс, который с бело-золотым корпусом.
В восторге! И легче - действительно, ощутимо в руке, и быстрее, а про экран и качество фотографий тех же можно и промолчать)))
Жалко было со старым расставаться, но тут еще и мама "наседала", что ей нужен новый телефон)))
Еще включение аппарата одним прикосновением, с отпечатком пальца - это дико удобно!

...

Архивариус: > 15.02.15 21:39


Посмотрела сейчас цены на шестерку- по-моему без изменений ((( Или я просто совсем последние не видела )) Кстати, к функции отпечатка: не пользуюсь этим вообще (руки не дошли установить). А что, действительно удобная функция?

...

belgorodka: > 15.02.15 22:18


Архивариус писал(а):
Посмотрела сейчас цены на шестерку- по-моему без изменений ((( Или я просто совсем последние не видела ))
Шестерку я в принципе не хотела и не хочу, поэтому за ценами на нее и шесть плюс не следила. В отличии от пятерки;) разница существенная.
Архивариус писал(а):
Кстати, к функции отпечатка: не пользуюсь этим вообще (руки не дошли установить). А что, действительно удобная функция?

Мне очень понравилась!
Надо сказать, что без пароля на телефоне не могу. Поэтому приходилось постоянно вводить цифровой код.
Теперь отсканировала в настройках телефона три пальца (два на правой руке и большой на левой) и проблем нет никаких!
Можно даже не проводить по экрану "разблокируйте". Просто power и прикладываешь палец.
Или допустим при загрузке приложений через AppStore - не нужно вводить пароль от Apple ID, достаточно отпечатка.
Время экономит)))

...

Архивариус: > 01.03.15 17:10


Всех с первым днем весны!
Самое время для новостей:
Тим Кук: Apple Watch заменят ключ от автомобиля и повторят успех iPhone
9 марта состоится мероприятие, посвященное выходу Apple Watch, а начало продаж часов ожидается уже в апреле. Незадолго до важного для американской компании события Тим Кук дал интервью The Telegraph, в ходе которого рассказал о некоторых особенностях использования нового продукта.

Глава Apple похвалил дизайнера Джони Айва, подчеркнув, что он проделал огромную работу. Как отметил Тим Кук, Apple Watch смогут заменить ключи зажигания и автомобильные брелоки. Каким образом с помощью часов можно будет завести машину, он, правда, не пояснил.

Руководитель корпорации уверен, что новинка потеснит нынешние пластиковые кредитки и благодаря системе сверхбезопасности будет востребована при оплате услуг и товаров. Тим Кук сравнил Apple Watch с iPhone и заверил, что часы ждет такой же успех: «Это будет как с iPhone: люди покупали его с определенной целью, например для веб-серфинга. Но потом они оценили его функциональность и использовали в том числе для других задач».

Тим Кук также подтвердил информацию о непродолжительном времени автономной работы часов. По его словам, заряжать Apple Watch надо будет примерно так же часто, как iPhone. В сбалансированном режиме использования батареи хватит на два дня работы, в активном — на один. Зато пообещали, что аккумулятор будет заряжаться очень быстро.

...

belgorodka: > 01.03.15 23:37


Архивариус писал(а):
Тим Кук: Apple Watch заменят ключ от автомобиля и повторят успех iPhone

Всё равно я пока не понимаю, в чем реальная польза этих часов?
Замена "ключа от автомобиля" - а зачем?
По-моему лучше купить один из множества спортивных "умных" браслетов - явная польза для здоровья)))

...

Мария Ширинова: > 17.03.15 19:33


Девочки, кто на 8.2 обновился, какие впечатления?
Я ужжжасно недовольна. Любые программы, требующие выхода в сеть, разряжают батарею со скоростью звука. Плюс, не закрытое с вечера приложение разряжает за ночь батарею процентов на 30. Я так не играю . Это надо теперь везде за собой таскать зарядку.

...

Архивариус: > 17.03.15 20:24


Мария Ширинова писал(а):
кто на 8.2 обновился

Машунь, я чего-то зареклась обновляться: если все работает нормально, то чего вмешиваться? Печальный пример тому- iPad. Вот какого лешего надо бы устанавливать на него 8? Теперь он так впечатляюще тормозит, что нафик- нафик.
Тем более в этом обновлении предлагается что-то там для часов, которых нет, и для программ которыми не пользуюсь.

...

Мария Ширинова: > 17.03.15 20:35


Архивариус писал(а):
Машунь, я чего-то зареклась обновляться: если все работает нормально, то чего вмешиваться? Печальный пример тому- iPad. Вот какого лешего надо бы устанавливать на него 8? Теперь он так впечатляюще тормозит, что нафик- нафик.
Тем более в этом обновлении предлагается что-то там для часов, которых нет, и для программ которыми не пользуюсь.

Ирусь, а он у меня сам.
За все время пользования, это первый раз, когда айфон сам заявил "обновление ПО" и начал совершать маневры)))
Плююсь теперь страшно.
Я ж к такому Щастью не привыкла, когда надо непрерывно "на шнурке висеть". Сначала мне показалось, а потом решила проверить: перед сном книгу читала, запомнила сколько % батарейки (93), утром глядь, а там 60. С какого перепугу 33% потерялись? ХЗ, что они там напридумывали в этой прошивке.

...

belgorodka: > 18.03.15 10:27


Я не одна)))
Айфон разряжается со скоростью света! Неделю назад ездила в Воронеж. С роумингом, чтением книг и включенным интернетом мне зарядки хватило часов на 8! Сейчас за час может уйти 20%.
По поводу ipad. Первый час после обновления у меня перестал нормально работать звук - постоянные хрипы. Перегружала несколько раз. Не проходило. Утром хотела нести в ремонт - подумала, что накрылся динамик. На ночь полностью выключила, и утром все отлично!
Прочитала на форумах, что у других владельцев "третьего" все тоже самое.

...

belgorodka: > 19.03.15 16:29


Ира, да, на телефоне уже во второй раз обновляется самостоятельно!
На планшете сама, потому как для моей версии планшета обновления некритичные.

...

Черный Зайка: > 19.03.15 19:16


Мария Ширинова писал(а):
Девочки, кто на 8.2 обновился, какие впечатления?
Я ужжжасно недовольна.

Как хорошо, что я не обновилась! обновление висит, а запустить его все лень... теперь и не буду, после таких отзывов.
У меня iPad и так периодически чудит после последних обновлений, ну их на фиг

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение