Анна Малышева

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>30 Май 2012 15:12

 » Анна Малышева

Удивилась, что не нашла темы с автором. Первой я прочитала у нее "Мой муж -- маньяк?". Вот отзыв.
Мое первое знакомство с автором. Читалась книга достаточно легко, детективная линия хорошая, я не сразу догадалась, кто убийца, но вот главная героиня у меня вызвала легкое неприятие, какая-то она нелогичная: держалась за видимость семейного счастья, потом ушла к другому (без особых чувств к нему, просто потому, что нет другого), а в итоге осталась у разбитого корыта. Дима вызывает только презрение и равнодушие (такого жестокого зверя надо поискать). Это самое ужасное -- убивать ради денег (в моем представлении), можно совершить преступление ради мести, ненависти, но не ради бумажек. (4).
Интересно, кто еще читал? Какие впечатления?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.06.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>09 Июн 2012 19:46

"Город без полиции"
Вот и прочитан мной еще один роман Анны Малышевой.И в который раз я поражаюсь мастерству этого автора.В книге есть все и элементы мелодрамы,и юмор,ну а детективная линия просто восторг!Как закручен сюжет!Почти до конца,до последней странички невозможно угадать развязку и найти преступника.Все так закручено,непонятно и вместе с тем логично и закономерно.
Таня,поехав в Грецию на опознание тела бывшего парня,чуть не погибла.Но как ни странно,эта поездка встряхнула ее,помогла понять,что неправильно в ее жизни и исправить это.
В романе много разных героев,и положительных,и отрицательных,но у каждого из них своя судьба.И это делает их неповторимыми.
Роман читается на одном дыхании и очень жаль,что так быстро заканчивается.Только 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>11 Июн 2012 13:20

Я очень люблю Анну Малышеву, но ... другую
Те книги, что Вы указали, написала Анна Витальевна Малышева, а есть еще Анна Жановна Малышева, у нее издано всего 4 книги, но они очень интересные.
1. Тело в шляпе
2. Сплошной разврат
3. При попытке выйти замуж
4. Бессмертный грех.

Извините, если влезла не по делу Embarassed
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>20 Июн 2012 10:48

"Отравленная жизнь"
Пока из тех романов, что я прочитала у автора, этот самый интересный. Как всегда у Малышевой, в книге 2 главных героя, точнее героини. Это абсолютно чужие друг другу люди, их истории описываются параллельно, но вскоре они оказываются втянутыми в одну запутанную историю, которая началась много лет назад.
Саша - молодая художница, её личная жизнь не складывается. А тут ещё и странный заказ. Так жизнь свела Сашу с Ларисой, другой героиней книги. Ей кстати внимания в романе уделяется гораздо больше.
Лариса - женщина, которая в молодости по глупости потеряла возлюбленного и вот уже почти 2 десятка лет живёт с нелюбимым, которого она ещё и подозревает в убийстве первой жены.
Вся история строится на стремлении Ларисы докопаться до истины и понять, куда исчезла эта девушка Яна. Действительно ли её муж убийца и что же произошло в далёкие 70-е?
Мне почему-то казалось, что в финале окажется, что Яна жива - здорова. Но всё-таки девушку убили, а вот кто убийца - это для меня была полная неожиданность. Помочь в раскрытии преступления могла только старая картина, которую так сильно хотела отреставрировать Лариса, но это только первый шаг к разгадке.
От чтения получила большое удовольствие. Моя оценка 5!
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>25 Июн 2012 10:37

"Каждый любит как умеет"
Нестандартная история. Если кому-то интересно почитать о классическом маньяке, то этот роман в самый раз. Начинается с того, что героиня влюблена в собственного брата и всеми способами пытается его соблазнить ( "Хоть режьте", не могу поверить, что такое возможно в наши дни) Итак, Лене удалось захомутать брата, затащить в загс и родить от него ребёнка, но счастье было коротким. Долго такой жизни герой не выдержал. Затем всё стало развиваться, как в классическом детективе: убийство, расследование, угрозы. Постепенно автор подводит читателя к описанию того самого кровожадного маньяка. ( я была в шоке, вот уж не ожидала!)
Мрачноватая книга, но, в то же время, интересная. Читайте, кто любит душещипательные истории.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>06 Июл 2012 9:40

"Иногда полезно иметь плохую память"
Не самый сильный роман автора.
Во-первых, уже с середины книги стало все понятно,все злодеи налицо.А вот с некоторыми героями непонятно было вообще.Например,Женя.Очень хотелось бы узнать его истинное отношение ко всему.А то все намеками да намеками.
Юля понравилась,яркая героиня,с характером.Жаль только,что свою любовь так долго рядом не замечала.
Макс тоже необычный персонаж.Уж в его чувствах к Юле я не сомневалась!Хорошо,что они нашли свое счастье.
А за роман 4.Слабовато!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>06 Июл 2012 10:21

"Вкус убийства"
Хорошая книга, впрочем как всегда у Малышевой. Татьяна пытается раскрыть тайну загадочной гибели своего мужа. Позже один за другим начинают погибать его друзья. Здесь уже становится ясно, что за всем этим стоит кровожадный маньяк. Благо всё заканчивается хорошо.
Книга читается легко и с интересом.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>09 Июл 2012 9:37

"Трудно допросить собственную душу"
Не поняла эту книгу.Все очень запутано,много героев практически не связанных между собой.Главная героиня Лиза вообще бесила-24 года,плачет какая она бедная несчастная,муж бросил,содержать ее некому,он ей видети ли учиться не разрешал.Вот она и решила его за это ограбить.Так и хотелось сказать-отрывай свою з...с дивана-и марш искать работу.
В конце концов она на эту з....нашла только неприятностей и еще Феликса.Точную копию себя только мужского рода.Как она его жалела,он такой невинный-хотя знала,что он избил,а потом застрелил девушку-инвалида,видите ли не понравилась она ему!
Маразм полнейший!Все герои неадекватний-и девочка Алиса,и Анна,и модель Олеся-задушила любовника подушкой ни за что.Короче говоря-не понравилось.3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>10 Июл 2012 10:54

"Иногда полезно иметь плохую память"
Действительно не самый сильный роман у автора, сюжет довольно легко можно просчитать. Но тем не менее по крайней мере в этой книге у гл. героини в финале HEPPY END в личной жизни. А в других обычно в конце только намёки, конкретики мало. Очень понравился Макс. К сожалению стоило пережить столько неприятностей, чтобы наконец Юля и Макс признались друг другу в самом главном. Женя с самого начала казался сомнительным типом. Странно, что Юля продолжила с ним общаться. Ещё непонятно, почему столько возни из-за такой в принципе небольшой суммы?
Поставлю оценку 4.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>12 Июл 2012 9:36

"Лучше б я осталась старой девой"
Книга не очень понравилось.Главная героиня Лена-амеба,безвольная и глупая.Поперлась прямо в осиное гнездо,даже не задумываясь.А потом от страха вообще ничего не соображала.Понравилась-Инна,но ее быстро убили.
С убийствами тоже не понятно.Ну не поверила я ,что какая-то таинственная секта убила несколько человек только ради того что бы один из них пришел и совершил ритуальное убийство.На фиг нужны такие в секте?Не легче ли убить его самого?
Слабовато.4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>04 Окт 2012 11:38

"Кто придет меня убить?" ( или "Трудно допросить собственную душу")
Запутанная история, столько всего намешано. Судьбы у всех героев какие-то совершенно несчастные. Каждый ищет счастья, но, доведённые до крайности, они совершают просто ужасные поступки. Я совершенно не поняла, почему сокровища достались именно Анне. К Лизе у меня противоречивые чувства. Иногда её было жалко, иногда она вызывала неприязнь, но, как ни крути, именно она главная героиня. Ко всему прочему её ещё и угробили в конце. Феликс слишком "зелёный", не ожидала, что он станет убийцей. Собственно и по какой причине? Про остальных героев вообще молчу.
Моя оценка 4.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zolotaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2012 14:00

"Суфлер"

ОЧень по душе: динамичный сюжет, хорошо выписана психология у героев. Читается легко, прямо на одном дыхании. И особенно хорошо подведен сюжет к следующей книге, они похоже будут прямо в паре составлять.
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>18 Дек 2012 17:43

Zolotaya писал(а):
"Суфлер"

ОЧень по душе: динамичный сюжет, хорошо выписана психология у героев. Читается легко, прямо на одном дыхании. И особенно хорошо подведен сюжет к следующей книге, они похоже будут прямо в паре составлять.


Эта книга - продолжение Отравленной жизни .Между ними 12 лет жизни художницы Александры.
Автор хорошо пишет ,но хотелось бы чуть-чуть больше романтики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>05 Фев 2013 17:34

Закончила первую книгу серии Авантюристки - Потерявшая имя.Очень странное осталось впечатление. Вроде великолепные исторические зарисовки людей и быта . И язык хорош. Но я не почувствовала напряженности событий,того духа авантюризма ,который делает таким увлекательным например чтение романов Бенцони. Мне кажется в книге больше Ковалева,чем Малышевой.
Но впереди еще непрочитанные две книги ,а там и третья на подходе, так что может из Елены действительно получится Авантюристка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>09 Дек 2013 13:28

"Зеркало смерти"

Честно говоря я озадачена этой историей. Нетерпелось дочитать, но развязка к сожалению оказалась простовата.
Итак, Наташа, окончив школу, буквально сбегает из родной деревни в Москву. Там ей удаётся найти своё счастье. На какое-то время кажется, что жизнь удалась. Однако вскоре один за одним трагически погибают родственники девушки. Сразу же напрашивается вывод - всё дело в наследстве. ( Никогда бы не подумала, что 30 тыс $ такой уж большой куш, ради которого можно было бы затетять такую опасную игру. Но, как оказалось для кого-то - это просто несметное богатство. ) Наташа пытается выяснить причины этих бесконечных трагедий в её семье и ради этого придётся копаться в прошлом своих родичей и их знакомых. Какие же нешуточные страсти кипят в простой деревне. И жители все очень странные. Сплошные тайны и секреты.
Оценка 4.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Анна Малышева [14759] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение