Анна Малышева

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>17 Янв 2014 15:29

Девушки , роман "Дом у последнего фонаря" тоже об Александре ? Я о ней читала только эту книгу, Если по хронологии , то как надо читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>23 Янв 2014 19:11

Чалыкушу серия об Александре идёт в таком порядке

1.Отравленная жизнь
2.Алмазы Цирцеи
3.Дом у последнего фонаря
4.Суфлёр
5.Трюфельный пес королевы Джованны
6.Алтарь Тристана

Наконец прочла Алтарь Тристана. Ожидала большего. Это конечно не детектив ,а скорее семейная драма.Язык как всегда хорош, но не понравилось частая замена имени героини словом "женщина"в начале книги."Женщина" - это кто-то посторонний,а Александра после пяти книг ,уже как-бы хорошая знакомая. Всё жду, когда наконец она захочет жить нормальной жизнью.И кажется ,в конце этой книги автор даёт на это надежду .Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>26 Июн 2014 14:20

Привет ! Прочла все книги об Александре( если ,конечно , за это время не вышло еще что-нибудь) Я в совершенном восторге ! Даже не от детективной линии, просто очень интересно читать о не знакомом мне мире антиквариата, о людях, которые подчиняют всю жизнь страсти к вещям. Совершенно другой мир. А Александра !? Ее жизнь так отличается от жизни большинства людей, с заданными критериями благополучия и стандартов счастья. когда читаешь подобное, сама вроде- бы поднимаешься над обыденностью, понимая, что есть другая жизнь и другие стандарты общения , другие ценности.
Прочла с большим удовольствием. Спасибо вам, подсказали эти книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>02 Окт 2014 13:15

Отравленная жизнь

С удовольствием прочитала книгу. Сюжет, язык - выше всяких похвал. Очень жаль Ларису, поначалу она показалась мне высокомерной, истеричной богачкой, но постепенно до меня дошло, какая безрадостная, пустая у нее жизнь. Как дорого она заплатила за свое легкомыслие. Искренне жаль Ивана. Бог одарил его талантом, но он оказался слишком слаб. Человек добрый, но совершенно никчемный и пустой, как и его жизнь. За книгу : 5.

Алмазы Цирцеи

Я поставила пятерку, но это все же с небольшой натяжкой. Вообще, история достаточно интересная, а история панно интересна вдвойне. И так хотелось узнать , что скрывает эта загадочная Цирцея. Smile А вот преступники и их мотивы, как-то совершенно не впечатлили. Столько жертв и чего ради? Обыкновенная гопота.
Это вторая книга серии про Александру Корзухину.

Дом у последнего фонаря

Третья книга серии про А.Корзухину и самая слабая на мой взгляд. Какая-то совершенно бестолковая мешанина. Расследования как такового нет, зато есть бесполезная беготня по кругу в поисках убийцы. Александра в этой книге на редкость доверчива, суетлива, порывиста. Все тот же неустроенный быт, сквозняки, бардак, много кофе и сигарет и полнейшее одиночество. Есть работа, мансарда, кошка, соседи, но нет друзей. Книга настолько не впечатлила, что даже отзыв толком не пишется. Моя оценка: 3.




Вообще, раньше читала Малышеву с удовольствием, но потом "повезло" наткнуться на совершенно бездарные книжонки изданные под ее фамилией. То что это не та Малышева я выяснила не сразу, а охоту читать ее книги мне отбило надолгоSmile Теперь с удовольствием вернулась к любимому, но позабытому автору.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>07 Окт 2014 15:36

Прочла "Сфинксы северных ворот" Меньше понравилась, чем все остальные книги об Александре, но все равно здорово !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>01 Июл 2016 18:18

Наконец-то вышла новая книга АННЫ МАЛЫШЕВОЙ Отель «Толедо» Ar

Поддельная картина часто выглядит эффектнее подлинника. Фальшивые чувства бывают убедительнее настоящих. Александра умеет отличать оригиналы от подделок, но на этот раз ее ждёт самая сложная задача - ведь нет ничего загадочнее собственного сердца...


Похоже, Александра найдёт всё-таки свою любовь. Пора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Авг 2016 17:13

Отель «Толедо»
Я ошиблась. Автор решила ,по видимому, не заканчивать ещё серию ,а личная жизнь у Александры так и не наладилась. Впервые АМ так много уделяет внимания чувствам между художницой и мужчиной. И пусть всё кончается ,так и не начавшись, но мне хочется ,чтобы Саша наконец нашла своё счастье. Ну сколько же может судьба "тюкать" по голове. Книга очень понравилась. wo Великолепны зарисовки Амстердама , да и персонажи -антиквары очень колоритны.
Буду ждать продолжения и гадать , появятся ли последствия от близости Александры с Э.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innusic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2018 21:42

Кто - нибудь может написать полную хронологию книг про Александру Корзухину? Хочу начать читать эту серию романов по порядку, начиная с самого первого. Буду очень благодарна за помощь!
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>17 Авг 2018 8:12

innusic ,думаю читать можно в таком порядке .

1.Отравленная жизнь
2.Алмазы Цирцеи
3.Дом у последнего фонаря
4.Суфлёр
5.Трюфельный пес королевы Джованны
6.Алтарь Тристана
7.Сфинксы северных ворот
8.Мастер охоты на единорога
9.Отель «Толедо»

Пока автор занята сьёмками фильмов об Александре,вероятно продолжения книжной серии мы не скоро увидим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innusic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2018 18:25

vera, спасибо Вам большое! Smile Flowers
 

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>18 Авг 2018 12:24

Здравствуйте ! Мне у Малышевой больше всего нравится серия про Александру, а вот фильм не впечатлил. Правда и смотрела урывками. Как вам этот сериал ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1177
>18 Авг 2018 15:01

Книги Малышевой люблю.
Чалыкушу писал(а):
Как вам этот сериал

Я лучше книги прочитаю чем сериал.
Наснимают,что переврут все содержание. dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>30 Сен 2018 11:10

Сериал и книга это две совершенно разные истории. Когда читаешь книгу,сразу представляешь себе образ персонажей.Вот об Александре
Кроме ее худобы и бледного лица, в глаза бросалась художественно-небрежная стрижка. Короткие темные волосы торчали перьями, придавая облику женщины нечто мальчишеское. На вид ей казалось около сорока, но одета она была, как подросток. Супермодные брюки-карго, с оттянутыми карманами на бедрах, расцветки «милитари», свитер с глубоким вырезом, обнажавшим острые ключицы, туфли на каблуках, не вяжущиеся с общим ансамблем, дешевая парусиновая сумка, испачканная красками…
Такой воробышек ,в возрасте,который не придает значение внешности .
А в фильме красавица блондинка с длинными волосами , модельной внешности.
А как изуродовали чердак. Из убогого страшного жилища, сделали такую комфортную жилплощадь. Много допридумали для красоты сюжета. Так что мне хватило сил посмотреть только одну серию.
С нетерпением жду, когда АМ наконец покончит с работой сценаристки и снова вернётся к литературе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>18 Фев 2019 18:05

Анна Малышева "Лицо в тени"
Дубль
Это хороший остросюжетный роман. С одной стороны, в романе раскрыта психологическая драма о семейных проблемах двух сестер, об отношениях в их семье. Зависть и склоки сестер из-за продажи и раздела общей дачи, унаследованной от тети обеими сестрами в равных долях. Обе сестры оказались в трудном материальном положении, обеим требовалась очень крупная сумма денег для решения их проблем.
Старшая сестра стала жертвой шантажа бывшего возлюбленного, бросившего ее в положении и не принимавшего никакого участия в воспитании сына. Совершенно справедливо Марина не понимала, почему она и ее муж должны расплачиваться за долги Андрея, если они 10 лет растили его ребенка, от которого он отказался, и почему он считает, что вправе требовать помощи у людей, которым он испортил жизнь. Андрей сам боится,что люди его кредитора доберутся до Марины и ее сына, и тем не менее он подставил Марину подручным кредитора. Кто-то пытался ее задушить на улице темной ночью, а затем ее похитили с требованием выплатить огромные долги за биологического отца ее ребенка.
Младшая сестра Алина заняла крупную сумму под проценты с целью приобретения доли в небольшой фирме. Вот только, где взять деньги и чем отдавать - эти вопросы волновали их в последнюю очередь. Каждая сестра считала что ей деньги нужнее.
Несмотря на то, что на даче в сарае нашли труп задушенного кредитора, детективная линия в романе не является основной и главной, она как бы в тени, лишь в самом конце книги показана следственная работа.. Да и не обращались герои долго в милицию, даже когда их дети 10 и 7 лет ушли из дома, сбежали и отсиживались,как они считали, к настоящему отцу, прекрасно зная, что их мать и все родные от волнения сходят с ума и готовы отдать все свои сбережения и те деньги, которые удалось собрать у знакомых и друзей мужу и отцу Марины. Так дети мстили матери за обман и за убитого бандитами песика Дольфика, которого она бросила на даче, даже не похоронив.
Василий,муж Марины, женился на ней с приплодом, прикрыл ее грех, но так и не смог простить ей чужого ребенка, причем от человека, которого он раньше считал своим другом. А там и девочка оказалась тоже от Андрея. Будучи ревнивым человеком Василий оскорблял, унижал Марину, даже избивал, а она терпела, потому что считала себя виноватой перед мужем.
Младшая сестра в юности тоже попала в такую же ситуацию, но только она сделала аборт, но долгих четыре года все еще вспоминала о любимом, который попросту сбежал от нее и обязательств. И когда они встретились через 4 года, Алина сама удивлялась, кого же она любила когда-то, а теперь - это не очень опрятный мужчина, да к тому же и к бутылке тянется.
Конечно детей нашли. Андрея арестовали за убийство. А дети по-прежнему считают виновной их мать, теперь уже за отца, которого посадили надолго. И видимо, сыну перешли не лучшие гены от родного отца. Об этом знает только Алина, нашедшая страшное тому доказательство в вещах ее племянника Ильи.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>10 Май 2019 16:16

Страсть как люблю книги Малышевой. Раньше читала несерийные произведения, но вот добралась до серии про Александру Корзухину - ЗДОРОВО!!! А что касается сериала, то он меня разочаровал: ну, не та Александра Корзухина, увы...
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 17:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем. Ведь если истину в угоду лжи... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Анна Малышева [14759] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение