Плимут. Огненные (СЛЭШ, флафф)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ураганище Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2012 9:29

 » Плимут. Огненные (СЛЭШ, флафф)  [ Завершено ]

Название: "Плимут. Огненные»
Автор: Ураганище aka Жемчужный ветер
Бета: Julis
Рейтинг: R
Пейринг: Зари/Ризвик
Жанр: романтика, флафф, фантастика
Статус: закончен
Размер: мини
Саммари: Ризвик ненавидит свой огненный дар, все что он хочет – это танцевать. Однажды судьба сталкивает его с человеком способным забрать огонь, но что принесет эта встреча?
От автора: Серия «Плимут». Плимут – вымышленное суверенное государство существующее наравне с другими на планете Земля в настоящее время. Население – люди со сверхспособностями любого уровня, собранные со всех уголков мира.


Ризвик тренировался в маленьком зале. Он танцевал. Танцевал, будто движениями ткал судьбу. Будто мечтал и вырисовывал подушечками пальцев дрёмы. В руках вспыхивал огонь, и когда подросток касался своего тела, язычки пламени жадно облизывали обнаженную грудь, не причиняя вреда. На Ризвике были обычные штаны, и он не рискнул бы задеть их – ткань вспыхнет молниеносно, а мысль остаться голым совсем не прельщала. Его тело стало гибким, пластичным благодаря упорным тренировкам. Он полностью расслаблялся, всецело отдаваясь танцу. Никаких вычурных пируэтов и заведомо продуманных па, лишь язык тела, откликающийся на зов музыки. В ладонях рождался огонь, скользил к локтю и обратно, перекатывался между пальцев. Ризвик не был ифритом. Все, что он умел – это порождать пламя и частично им управлять, так чтобы не сжечь на себе одежду, но о более высоком уровне и речи не шло. Ему суждено было навсегда остаться слабым пирокинетиком, не имеющим особой ценности для Огненных. Его способностей хватит потешить публику, прикинувшись фокусником или факиром, но не более.
Но как он танцевал! Как мерцало пламя в его извивающихся руках! Взгляд не мог отвести и Зари. Прилипнув к прозрачному стеклу, заменяющему стену, он мог сколь угодно наблюдать за танцором, но тот не знал о зрителе: с одной стороны стена являлась тонированной.
- Уже пришел? - бесшумно подкралась Иленга, куратор старшего курса. – Группа скоро подойдет.
Зари сдержанно кивнул. Ему не понравилось, что женщина прервала его уединенное созерцание. Наслаждаться пламенем можно бесконечно, а когда оно подчиняется красивому юноше, то и подавно.
Учительница задержала взгляд на Ризвике. Тот подпрыгнул, прогнувшись в спине, и почти коснулся носками кроссовок затылка. В его глазах душа отразилась огнем.
Иленга вынесла вердикт:
- Если бы не дар, он танцевал бы на Бродвее.
- Если бы не дар, он бы не загорелся, - наперекор сказал Зари.
Но, не смотря на то, что они говорили о разных талантах, матерые волки друг друга, безусловно, поняли.
Они продолжали неотрывно наблюдать. Иленга с горечью: студент был откровенно слаб. Зари с удовольствием: изнутри поднималось пламя, готовое прильнуть к танцору, объять, поглотить. Оно будто долгие годы ждало его и вот теперь забурлило, задымилось, как жерло давно потухшего вулкана.
- Плимут его не отпустит, - с жалостью сказала Иленга. Она бы самолично проводила мальчика домой, но не обладала подобной властью. Каждый куратор подписывал особое соглашение, которое вязало его по рукам и ногам в определенных ситуациях.
- Лучше быть последним среди первых, чем первым среди последних, - в разрез ее словам ответил Зари.
Начали подтягиваться студенты. За хладнокровным, вопреки огненному дару, Мигом приплясывала модница Шайни, и по ее затянутой огнеустойчивым корсетом спине лавой растекались волосы, вязкие, как сгущенка.
Миг встал напротив Иленги, поприветствовал ее и незнакомца. Шайни повисла на спине одногруппника, задиристо улыбаясь. Девушка помахала преподавателю и подала руку мужчине.
- Шай-ни!- хрустально звякнул голос.
Иленга понимающе ухмыльнулась. С мужчиной было грех не познакомиться, и еще большим грехом было бы упустить шанс его охмурить, но студентка не знала с кем ручкается.
Миг сощурился, чувствуя какой-то подвох.
Мужчина сжал руку девушки:
- Зари.
Шайни с визгом отдернула ладошку и вытаращила глаза на живую легенду. Миг высоко поднял брови: такого он определенно не ожидал.
- Не бойся. Не потушу, - обнадежил мужчина. Мало ли в свое время баек ходило про него! Ребята горазды на выдумки.
- Нееет… - не веря услышанному, шумно выдохнула девушка. Первый порыв был излишне импульсивным. Но на это имя столько наговаривали. – Это правда Вы? А правда что…
Иленга предупредила:
- Никаких вопросов не связанных с уроками.
Шайни повесила нос и будто бы внутренне потухла. Такой шанс упустить! Говорили, что Зари полностью контролирует огонь и имеет неисчерпаемый внутренний резерв. Может порождать пламя, в совершенстве владеть им, даже менять температуру и перетягивать его не только у других пирокинетиков, но и у самой матушки природы: тушить костры и лесные пожары любых масштабов. Но самым страшным являлось то, что он мог опустошить другого носителя дара до дна, увеличивая собственный потенциал. А также заточал огонь в себе так глубоко, что под всплеском чувств тот не мог вырваться, что было большой редкостью среди опытных повелителей данной стихии. Например, хладнокровный Миг, испытывая короткие вспышки гнева, плавил ногами асфальт, а что говорить о вечногорящей Шайни?!
- Народ идет! – Иленга кивнула в сторону коридора. – Заходим в класс.
- Вау! Ризвик репетирует! – Шайни через окно заметила парня. Миг фактически прожег ее ревностным взглядом. Одногруппница всегда восхищалась танцором и иногда оставалась в зале посмотреть. Студент толкнул дверь, заходя в помещение, и в коридор хлынули звуки тихой музыки. Ризвик обернулся и помахал Шайни. Поднял с пола толстовку и закинул себе на плечо. Выключил плеер с колонками и сгреб их в сумку, туда же полетела бутылка минералки. На полуобнаженном теле искрилась испарина, волосы взмокли у корней, глаза удовлетворенно горели. Ризвик прошел мимо подтягивающихся на пару стершекурсников, поздоровался с Иленгой и мельком взглянул на мужчину. Тот не был в несгораемой одежде так же, как и он сам. Но у Ризвика желание потанцевать возникло внезапно, и он сразу же направился в пустующий зал, не облачившись в тренировочный костюм. А сейчас начинались занятия. Тогда что незнакомец мог здесь делать? Огненные редко пускали в свою обитель носителей других сил.
Учительница заговорила, не теряя ни минуты:
- У нас сегодня нежданный гость. Он приехал всего на неделю, и поэтому я на правах старой доброй подруги решила его поэксплуатировать, пока не сбежал.
Маленькая группа человек захихикала. Остальные с нетерпением ждали продолжения, кто же этот мужчина, одетый в легковозгораемые тряпки?
- Я Зари, - не расшаркиваясь, представился он.
Ризвик поскользнулся на ровном месте и чуть не упал, услышав имя, и не удивился, когда класс сначала замер, а потом опасливо загалдел.
- Все байки, что ходят про меня по большей части липа. Так что можете не опасаться. Адское пламя не сожрет вас, - засмеялся он.
Ребята нервно загоготали: всем хотелось казаться спокойными и серьезными. Действительно, между Огненными ходила байка, что Зари – это один из трех ифритов, охраняющих Вельзевула.
- А правда, что вы способны полностью высосать дар, и пироман станет обычным человеком? – не удержался и задал вопрос парень, стоявший в дверях, прежде чем Иленга закрыла тему.
Зари повернулся к Ризвику:
- Да.
Танцор кивнул и пошел дальше, на ходу надевая кофту. Студенты начали переглядываться.
- Не пугай моих угольков, - укорила друга Иленга и обнадежила студентов. – Он вас не обидит.
- Вы это уже делали? - спросил Миг.
- Все, хватит! Я же сказала: никаких вопросов, не касающихся уроков! – взорвалась учительница.
Мужчина дернул уголком рта. Миг своим безотказным чутьем понял, что ответ положительный.
***
Зари вернулся в свою квартиру ночью. Встречи со старыми друзьями, которые сейчас преподавали новоявленным пироманам курс молодого бойца, утомили его. С годами мужчина наведывался в Плимут все реже и реже, только по делам или когда совсем тоска по дому одолеет. Здесь он вырос. Здесь он воевал и учился. Здесь он любил и страдал. Но там, у людей, остались родители, работа и такой же дом, как и тут. Эти два мира были фантастически разные. Плимут кардинально отличался от того же Марокко или Афганистана. В нем было свое очарование, своя судьба, своя история, свои отпрыски. Плимут был больше, чем просто город. Он имел иную сущность.
Квартира была пустой, пыльной и темной. Все лежало на своих местах. Зари любил минимализм и вещи, от которых без сожаления можно избавиться.
Он, не включая света, прошел в единственную огромную комнату, которая разделялась перегородками на спальню, гостиную и кухню. Достал из бухтящего холодильника бутылку пива и, крутанув крышку, опрокинул в себя почти половину. Зари сел в кресло, передвинув его с привычного места, и закинул ноги на диван. Кто-то судорожно выдохнул. Мужчина устроился почти полулежа, мурлыкая услышанную сегодня в зале мелодию, качал носком ботинка в такт и потягивал пиво.
Напротив сидел Ризвик, между ног которого сложил свои Зари.
- Лично мне удобно, - заговорил хозяин квартиры, и шлепнул ботинком по бедру парня. – А тебе, Ризвик?
- Как?..
- Как я узнал, что это ты? Или что в квартире кто-то есть? Или как тебя зовут? Это просто. Хм… Я ушел, вставив спичку в дверную щель, а когда вернулся, она была переломлена пополам, значит, в доме кто-то до меня побывал. Когда я зашел, я почувствовал чужеродную энергию и увидел легкий силуэт, а заглядывая в холодильник – тебя. Твое имя назвала Шайни утром. Могу даже сказать, зачем ты пришел: чтобы попросить опустошить тебя. Но я не стану этого делать.
Ризвик убрал ноги Зари от своего «самого дорогого». А то уж слишком мужчина размахался ими.
- Включите свет, пожалуйста.
- Ты не заметил, что здесь ламп нет? - насмешливо спросил Зари. Вспыхнули свечи на столике рядом, на подлокотниках дивана. Хватило, чтобы разглядеть лица друг друга. - Кто сказал тебе мой адрес?
- Иленга.
- И ключи она дала?
- Сказала, что я могу подождать, - парень выдержал откровенно оценивающий взгляд хозяина квартиры.
- Ну ты довольно симпатичный для того, чтобы она так поступила. Ладно. Иди сюда, - Зари поманил к себе.
- Что Вы имеете в виду? – Ризвик встал и сделал шаг. Мужчина опустил пустую бутылку на пол. - Вы заберете мой дар?
Зари положил ему ладони на бедра, и вдруг одежда воспламенилась. Ризвик шарахнулся назад и упал на диван.
- Ой, кажется, я перепил, себя не контролирую, - хихикнул Зари.
Огненная стихия хотела перекинуться и на его вещи, но он втянул жар в себя. А на танцоре уже догорала футболка, и, сколько он не хлопал по себе, стараясь потушить, вскоре все осыпалось пеплом. Диван из несгораемого материала, как и все в доме, не пострадал. Ризвик сидел на нем озлобленный, прикрываясь руками. Негодование и стыд так и кипели в нем.
- Как же ты в общежитие пойдешь голенькай? – рассмеялся Зари, поднимаясь с кресла.
- Вы это нарочно сделали, - обиделся парень.
- А ты без приглашения вломился в мой дом, - парировал хозяин квартиры. Зевнул, потянулся.
- Почему Вы не хотите увеличить свою силу? Она же возрастет, если забрать мою?
- Не очень-то, - хмыкнул Зари.
Ризвик даже не оскорбился, он знал, что был слаб, и это его бесило, ведь человеку с любым уровнем способностей не уехать из Плимута, конечно если ты не нулевик. Дар был слишком непостоянен, особенно стихийный, так что требовался контроль, которым обладали такие мэтры как Зари или Иленга.
Мужчина нагнулся к Ризвику и, схватив за подбородок, поцеловал. Танцор пристыженно зашипел:
- Вот почему Иленга дала мне ключи.
- Пять баллов за сообразительность.
- А если я с Вами пересплю?
- Все равно не развоплощу, - безапелляционно заявил Зари.
Ризвик оттолкнул его, краснея. Он только что согласился на секс лишь бы избавиться от этого чертового дара. Он был голый и над ним явственно издевались. Стыд и позор надвигались неминуемо, как бульдозер.
- Пожалуйста, я хочу быть нормальным. Я хочу жить с людьми. Я хочу…
- Танцевать, - закончил за него Зари.
Мужчина взял танцора за руки, перевернул их ладошками вверх - в них непроизвольно поднялась пламень.
- Ты никогда не сможешь быть таким как они. Когда ты танцуешь, твоя душа горит. Если ты избавишься от огня, то не сможешь танцевать. В твоем случае одно неотрывно связанно с другим. Поэтому ты такой слабый пирокинетик. Ты достиг своего потолка. Если у тебя не получается танцевать, как человек, танцуй как Огненный.
- Можно мне что-нибудь надеть?
- Зачем? Мы собираемся заняться сексом, - Зари притянул его к себе за шею.
- Это Вы собираетесь. Я - нет.
- Не похоже, что ты девственник. Сколько ты в Плимуте? Год-два? Когда тебя нашли?
Ризвик понял, что имел в виду Зари. С обычным человеком он не смог бы заняться любовью, нет, в сущности, смог бы, только в конечном итоге получил бы обгоревшие останки трупа.
- Два года.
- Значит, тебе было пятнадцать. Мхмм... ты долго продержался. Как обнаружился талант? Когда мастурбировал? Или что-нибудь подпалил в классе? Или не сгорел во время пожара?
Зари провел пальцами от локтя до кисти парня, насильно выдергивая из того язычки огня. Руку запекло сильнее, чем обычно, когда он это делал сам. Ризвик потерянно заскулил. Его охватили странные ощущения, тело отозвалось и затрепетало, почуяв инородную силу. Стало отчего-то волнительно.
- Нравится, - утвердительно сказал Зари. - А вот так? Никогда не чувствовал подобного?
Он призвал свой огонь, тот потянулся к огню Ризвика, и они сплелись, как змеи в брачном танце. Оранжевые всполохи с треском тянулись друг к другу, стараясь вжаться, стать единым целым. Ризвик ожидаемо застонал. Зажмурился, протянул руки, открытыми ладонями вверх, еще ближе к Зари. Позволил продолжить сладкую пытку. Там, где рыжие хвосты ленточек сплетались, жгло и покалывало. Мужчина больше не тянул из него пламя. Оно высвободилось само, не спрашивая разрешения, рвалось наружу, на поверхность кожи, хотело освободиться и покинуть пределы тела, но не могло. От этого накатывало томительное возбуждение, требующее внимания. И Зари уже видел тому подтверждение. Но предаваться рутинному сексу ему не хотелось. Такого опыта с лихвой хватало с людьми. Жар приходилось контролировать, поэтому оргазм был вялый, не приносил нужного удовлетворения. А сейчас он мог ласкать мальчишку в свое удовольствие, мог заставить его биться в экстазе, не прикасаясь к телу. Стихийная сила имела свои преимущества. Программеры, например, никогда не смогут почувствовать подобного единения. Только если с механизмом.
Ризвик всем телом тянулся к нему. Отключил разум, позволяя эмоциям вести себя. Было настолько приятно, что думать совершенно не хотелось. Зари убрал полыхающую руку и отсел. Ризвика резко вытащило в реальный мир, словно он упал с пухового облака на острые камни. Парень вздрогнул и испуганно раскрыл глаза. Пламя потухло, как под ушатом воды.
- Вы… забрали его у меня? - голос задрожал. Он чувствовал неимоверную пустоту внутри, как если бы лишился всего, как будто вместо сердца, живого, пульсирующего, положили кусок бездушного стекла.
От нахлынувшей боли к глазам подкатили слезы. Парень пытался вызвать огонь, но не получалось. Ни искры. Огонь был его частью. Большей частью. И пришло осознание, что потеряв его, осталась лишь оболочка. Вот что чувствовала рыба, выкинутая рыбаком на берег. Нещадно работала жабрами и не могла дышать. Ризвику тоже казалось, что он задыхается. Сердце колотилось, как в судорогах. Парень, сходя с ума, заметался по дивану. Зари перехватил его и посадил к себе на колени. Ризвик прижался. Он трясся так, что дрожь передалась и мужчине.
- Когда забирают огонь, ты чувствуешь такую кошмарную боль, словно из тебя тянут жилы одну за одной, выдирают вены, свежуют, обгладывают мясо, а потом, добравшись до сердца, наступает самое страшное, тебе кажется что его обливают водой и оно застывает. Яростный лед, который нельзя расколоть на части. Без огня ты становишься овощем. Теряешь свою сущность. Забываешь, кто ты есть на самом деле. Свое имя, свои предпочтения, свою любимую мать. Это самое великое наказание для любого существа, - Зари тихо втолковывал Ризвику, как опасны его желания. Слезы намочили ему воротник рубашки, и заползли вниз.
- Я всего лишь заблокировал твои способности. Страшно? Правда страшно? Ты чувствуешь, что готов продать родину лишь бы вернуть их обратно, не так ли? Смотри, они все еще с тобой, обычный человек ведь обожжется.
Зари провел рукой по его лицу, по шее, по сгорбленной спине, по бедрам, сжал коленку. Огонь лизнул кожу, подарив долгожданное тепло, не обидел, приласкался, как голодная кошка к вернувшемуся с работу хозяину.
- Еще, - умолял Ризвик, когда рука закончила свой путь. - Еще... пожалуйста. Зари...
Парень сам потянулся к губам мужчины, сам обвил шею руками.
Зари влил с поцелуем долгожданный жар, как вино, из уст в уста. Распахнул клетку, сковывающую его внутреннюю силу, и потянулся к ней. Ризвик почувствовал, как жизнь снова циркулирует в его крови, как он дышит. Ощутил запахи вокруг, запах пота, страха, возбуждения. Различил цвета окружающих его предметов, блики на лице Зари, отбрасываемые свечами. Ощутил его мощь, резервный потенциал. Подставил шею горячему языку. Весь вспыхнул, как свечка. Зари высвобождал из него таившеюся по закромам энергию, каждую искорку, каждую вспышку света тащил навстречу себе, подчинял. Ризвик горел изнутри, как ифрит. Его пламень тонула, в пламени Зари. В этом невероятном потоке необузданной первозданной силы. Он ерзал на нем: не только душа хотела единения, но и тело разрядки. Зари позволил своей одежде сгореть. Преимущество обычных шмоток было в том, что от них всегда легко избавиться. Но и тратится на них, конечно, приходилось изрядно. Стряхнул обгоревшие клочки с дивана. И крепче прижал к себе Ризвика, обхватывая оба члена рукой. Парень в блаженстве так развратно застонал, толкаясь в ладонь, что Зари чуть не поперхнулся. Ризвик искусал все губы, впервые ощущая подобный коктейль из похоти, помешательства и непрекращающейся агонии. Он изгибался, обнимал мужчину и неуклюже зацеловывал ему плечи. Все время повторял, как ему хорошо. И в подтверждение горел ярче и ярче. Зари оторвал его от покусывания шеи, на которой не осталось живого места, и впился в губы, терпкие от выступивших красных капелек. Ризвик замычал, давя в себе крик, изливаясь в ритмично двигающуюся ладонь. И сдержал себя, чтобы не закрыть глаза. Увидел, как у последовавшего за ним Зари радужка окрасилась багрянцем.
***
- Покажи что-нибудь, - клянчил Ризвик, от нечего делать сминая и разглаживая руками простынь
- Что?
- Не знаю, ты же умеешь. Создай какую-нибудь зверушку.
Зари рассмеялся.
- Я уже не в том возрасте, чтобы баловаться детскими фокусами.
- Ну пожалуйста. У меня ничего подобного никогда не получится.
Мужчина вздохнул. Угораздило же увлечься мальчишкой с душой семилетнего ребенка.
Он сложил ладони лодочкой, плотный желтый шарик, переливающийся всеми оттенками красного, набух как цветок на веточке, раскрылся, распустил лепестки. Зари подул на него, для пущего эффекта. И из рук вылетела огненная бабочка, как живая, она хлопала крыльями и парила под потолком.
Ризвик провожал взглядом созданное чудо.
- А дракона можешь? А…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>05 Июн 2012 16:13

Прикольная история)) Very Happy Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ураганище Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2012 16:16

Спасибо, Marishechka-a.
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Июн 2012 23:53

Мне понравилось .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ураганище Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2012 9:51

aria-fialka, я очень рада Ar
 

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>06 Июн 2012 13:52

полина, это было потрясно! Very Happy спасибо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ураганище Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2012 18:35

Smile Ирина, спасибо за отзыв)
приятно, когда работа находит отклик
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плимут. Огненные (СЛЭШ, флафф) [14801]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение