Коротко о разном

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>14 Июн 2012 20:34

 » Коротко о разном  [ Сборник ]

Приветствую всех заглянувших!
Решила сделать сборник моих таких несерьезных миниатюр.
Их пока у меня очень мало, но я не отчаиваюсь



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Соня Соня)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Соня Соня; yafor; Дата последней модерации: 09.05.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>27 Июн 2014 0:12

 » Доброта и Бойкий

Миниатюра была написана для конкурса "Все мы родом из детства".
(в главной роли моя доча )


Доброта и Бойкий





Когда девочка по имени Доброта приходила на детскую площадку, она обязательно всем улыбалась. Порой ей нравилось повозиться с песком и налепить куличиков. Вот и сейчас, вооруженная ведерком с формочками и лопаткой, она была усажена мамой прямо посередине песочницы.

Малышня, с серьезными выражениями на милых личиках, была занята важными делами: будущие кулинары готовили изысканные блюда из песка и кормили ими родных матерей, видимо, мстя за комки в манной каше; другие возводили замки, готовясь стать строителями и архитекторами; били здесь и будущие археологи, ищущие клады.

Доброта пока не решила, что будет делать. Она как раз обдумывал план мероприятий, когда к ней подковылял Бойкий и вырвал из ладошки любимую оранжевую лопатку. Крепыш был собой вполне доволен, и ждал обид и слез.

Наивный! Он не знал, с кем связался!

Мило улыбаясь, Доброта достала из ведерка формочку и протянула ее обидчику. Он взял неохотно, скорее по инерции. Смотрел настороженно, не понимая, что происходит. Добытчик по своей природе, он не привык к такой откровенной халяве.

И где обиженно надутые губки? Где слезы? Весь кайф обломала!

А девочка уже протягивала ему новую формочку.

Улыбается! Песок ей в трусы!

Бойкий отошел. Решил не связываться.

Доброта последовала за ним, снова совала формочку в руки. Он брать не хотел, отворачивался. Но девочка настаивала, пришлось взять. Конечно, она достала новую...

Не выдержав такого давления, Бойкий бросил так неинтересно заработанные трофеи и, с гордо поднятой головой, ушел на качели. Он еще не знал, что они с Добротой записаны в одну группу в садике.

Малышка печально смотрела ему вслед, сжимая в руке формочку в виде цветочка. Жертва сбежала.

Но Доброта не привыкла унывать. Она обернулась и радостно улыбнулась: в песочнице оставалось еще много детей.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>27 Июн 2014 10:29

Соня Соня писал(а):
печальная история любви в картинках - от первой встречи до расставания.


Ты ушел, не оглянулся,
Сердце бедное пронзив,
Ореол любви замкнулся
Внутрь меня не пропустив.

Вот такие строки у меня возникли при взгляде на эти картинки.

Соня,
спасибо за рассказ, было очень интересно его читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Июн 2014 13:36

Соня, спасибо за чудесную миниатюру! Читала с умиленной улыбкой - ооочень узнаваемые моменты, ибо на детских площадках я тоже частый гость.
Привет доче
И Стресс прочитала (не прошло и года ). Хочу скачать, что да-да-да, мужу сырников не давать, а то ыш... командует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>27 Июн 2014 18:15

Хорошая миниатюра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>27 Июн 2014 18:30

Девушки, приветствую!

Ассоль писал(а):
Ты ушел, не оглянулся,
Сердце бедное пронзив,
Ореол любви замкнулся
Внутрь меня не пропустив.

Вот такие строки у меня возникли при взгляде на эти картинки.

Восхищаюсь вашим умением слагать стихи
Ассоль писал(а):
Соня,
спасибо за рассказ, было очень интересно его читать.

Ассоль, спасибо большое!

___________

Anastazia писал(а):
Соня, спасибо за чудесную миниатюру! Читала с умиленной улыбкой - ооочень узнаваемые моменты, ибо на детских площадках я тоже частый гость.

Я почему-то так и думала Если не секрет, то кто и сколько вам?
Anastazia писал(а):
Привет доче

Обязательно передам
Anastazia писал(а):
И Стресс прочитала (не прошло и года ). Хочу скачать, что да-да-да, мужу сырников не давать, а то ыш... командует

Жаль только, женщина я добрая и отходчивая. Совершенно нет стального стержня внутри
Настенька, спасибо за внимание к теме!

____________

Малинка писал(а):
Хорошая миниатюра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Малиночка, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5821
Откуда: Рязань
>18 Фев 2015 13:37

Привет, Сонечка!!!
Такие добрые миниатюры!
особенно вторая - такая добрая и милая!
спасибо тебе!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>18 Фев 2015 15:14

Стасечка писал(а):
Привет, Сонечка!!!
Такие добрые миниатюры!
особенно вторая - такая добрая и милая!
спасибо тебе!!

Настя, привет! Очень тебе рада!
Спасибо за отзыв! Приятно, что миниатюры понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>07 Авг 2015 15:01

 » Шарик

Шарик



Купили ребенку гелиевый шарик: большой такой котик с рост моей пятилеточки, с ручками, ножками и огромной головой. Поначалу все было прекрасно: шарик парил под потолком, дочка его отлавливала, обнималась с котиком и придумывала всякие игры.
Потом шарик чуть опустился и стал летать на высоте человеческого роста. И понравилась я ему. Дело обычное, почему бы молодой, красивой женщине не нравиться шарику? Приглянулась я шарику настолько, что он стал таскаться за мной по всей квартире. Ни к кому не липнет, только за мной бегает. Поначалу это меня забавляло, мы с ним даже наперегонки соревновались, и я всегда выигрывала. Но ухажер попался навязчивый и быстро надоел капризной даме сердца до нервных судорог. Особенно напрягало пробуждение. Глаза продираешь, а он парит над тобой и приветливо улыбается. А с утра меня лучше не трогать, улыбки вообще расцениваются, как издевательство.
Ничего удивительного, что в один прекрасный момент мне захотелось избавиться от шарика. Проблема заключалась в том, что дитенку котик пока не надоел, несмотря на то, что жил у нас уже несколько дней. Поэтому, пока ребенок был в садике, я спрятала шарик в шкаф и со спокойной душой направилась вершить домашние дела.
Закончив уборку в ванной, беспечно оборачиваюсь и вижу в дверном проеме человеческий силуэт. В этом месте в ужастиках следует истошный визг, но женщина я суровая, поэтому скромно матюгнулась. Ведь, памятуя о том, что дома я одна, перепугалась до нервных судорог, да так, что не сразу смогла сфокусировать взгляд и рассмотреть, кто передо мной стоит, а вернее парит.
Надо ли говорить, что маньячный шарик был спущен мною в порыве чувств? Правда, потом я снова накачала его воздухом, но больше он не бегал за мной, к счастью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>07 Авг 2015 17:53

Сонечка, привет! Guby Неужели разродилась? Пусть миниатюркой, но всё великое начинается с малого... Wink Очень забавное вышло произведение, посмеялась от души! Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>07 Авг 2015 18:48

Привет
Классные миниатюры, за Бойкого и Доброта я на конкурсе голосовала, таки от добра никто не уйдёт
Спасибо
О, шарики это такое дело
Помнится в универе на первом курсе мы одной нашей подружайке решили подарок сделать надули 18 шариков, нуу жаба задушила один себе оставили и значит весь вечер играли как полоумные, соседи снизу пришли
А на ночь остался он висеть над потолком, я то сплю как убитая, а подруга моя всегда встаёт, чтобы пи-пи сделать, ну и наткнулась на это - ору было столько
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>10 Авг 2015 11:17

Соня, девушки, привет!
Соня Соня писал(а):
Дело обычное, почему бы молодой, красивой женщине не нравиться шарику?

И действительно - почему бы не? Сонечка, спасибо, повеселила - добрая и забавная миниатюра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>11 Авг 2015 22:13

Всем привет!
Лея писал(а):
Сонечка, привет! Guby Неужели разродилась? Пусть миниатюркой, но всё великое начинается с малого... Wink Очень забавное вышло произведение, посмеялась от души! Very Happy Flowers

Лея, спасибо, что со мной! Рада, что повеселила!
Dizel писал(а):
Классные миниатюры, за Бойкого и Доброта я на конкурсе голосовала, таки от добра никто не уйдёт

Добро оно такое, да
Dizel писал(а):
О, шарики это такое дело
Помнится в универе на первом курсе мы одной нашей подружайке решили подарок сделать надули 18 шариков, нуу жаба задушила один себе оставили и значит весь вечер играли как полоумные, соседи снизу пришли
А на ночь остался он висеть над потолком, я то сплю как убитая, а подруга моя всегда встаёт, чтобы пи-пи сделать, ну и наткнулась на это - ору было столько

Во! Мы с твоей подругой хорошо поняли бы друг друга)))) Но как представила себе этот вопль среди ночи Соседей жалко
Евуль, спасибо за отзыв!
Anastazia писал(а):
И действительно - почему бы не? Сонечка, спасибо, повеселила - добрая и забавная миниатюра

Сонечка - покорительница шариковых сердец
Настя, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>13 Янв 2016 17:01

Ох, уж эти шарики!!! Ступить по дому некуда. Всюду. Они лопаются, внучка плачет. Зато столько радости, когда розовые пятки обнимают и таскают за собой шарик))) Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>17 Янв 2016 11:12

Ленця писал(а):
Ох, уж эти шарики!!! Ступить по дому некуда. Всюду. Они лопаются, внучка плачет. Зато столько радости, когда розовые пятки обнимают и таскают за собой шарик))) Спасибо!

Да-да, шарики - это вещь! Лена, спасибо за внимание к теме!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Коротко о разном [14876] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение