Тереза Медейрос

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>28 Янв 2010 18:29

Прочитала Т. Мадейрос "Поцелуй что бы вспомнить. Роман чудо! Мне очень понравился, получила огромное удовольствие читая его. Сюжет, часто встречающийся. Он богат, потерял память в результате несчастного случая. Она бедная, нашла его. Но как написано! Столько чувств и переживаний! А последнее письмо его матери, это что-то, я читая его всплакнула. В романе, даже описание поведения животных к месту, особенно кошек. Кто любит Мадейрос, советую прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Фев 2010 17:11

"Поцелуй, чтобы вспомнить"":

Наибанальнейший сюжет: они ненавидят друг друга, но не знают друг друга в лицо, она находит его, потерявшего память, и убеждает, что они помолвлены. Казалось бы, обычная схема, но роман настолько красиво написан, так легко читается, что не хочется и возмущаться из-за использования стандартных приемов, хотя их тут масса вплоть до реверанса перед дворецким. Такая оплошность бедной героини перед слугами встречается в доброй сотне романов. В этом романе очаровывают и главные, и второстепенные герои. Героиня, Лаура, дочь приходского священника, очаровывает своей наивностью, обаянием и добротой, в то же время она решительна и находчива. Главный герой - Стерлинг Харлоу, распутный герцог, известный под прозвищем Девонбрукский Дьявол, кажется совершенно неподходящей парой героине, но, потеряв память, он освобождается от всего наносного и становится тем мужчиной, который мог бы составить пару этой милой девушке. Просто уморительные брат и сестра героини, их слуги и стайка котят создают дополнительный колорит роману, а их проделки не дают скучать. Все вместе выливается в книгу, читая которую, смеешься и переживаешь. Очень грустные моменты, связанные с трагедией главного героя, проданного родителями богатому опекуну. Я не смогла сдержать слез, когда герой наконец прочитал нераспечатанные письма своей матери и посетил ее могилу. Очень хороший роман!

Оценка: "5+"

"Укротительница приведений"":

Я просто неимоверно обрадовалась, когда узнала, что роман «Укротительница приведений», который давно у меня залежался, про младшую сестру Лауры Лотти из романа «Поцелуй, чтобы вспомнить». Эта девочка еще в романе про сестру дала жару, объявила себя Несравненной красавицей, задумала отравить жениха сестры, очень любила готические романы. И когда я стала читать ее роман, то нисколько не удивилась такой своеобразности героини. Узнав, что по соседству проживает таинственный мужчина, которого называют Кровавым Маркизом за убийство неверной жены, она не может не воспользоваться возможностью, чтобы взглянуть на него хоть одним глазком. И, конечно, таинственный маркиз отказывается просто красивым мужчиной, за которого Лотти вынуждена выйти замуж. Но постепенно роман, который так замечательно начался, стал меня разочаровывать, даже бесить. Вот что я не люблю в романах, так это любовь, возникшую на пустом месте. Я в такое не верю. Так и произошло в романе: герои игнорировали друг друга, пара поцелуев, пара ссор, и уже любовь до гроба. Также я не люблю мрачных героев, которые проводят свои дни в страданиях и срывают свою злость не слугах, детях и женщинах. Именно таков главный герой. Я понимаю, что трагедия, которая произошла в его жизни, очень сильно его подкосила, но убиваться 6 лет, запереть себя в мрачном замке, в котором он только и делает, что слоняется из угла в угол, что это за жизнь? Причем у него 6 лет и женщины то не было. Авторы романов иногда забывают, что пишут о людях, и чтобы заинтересовать читателя, необходимо не просто описать события романа, но и создать полноценный образ героев. В этом романе я образа не увидела. Только мрачность и трагедия. Бедной героине приходится столкнуться не только с нелюдимостью мужа, но и еще с его неряшливой дикой дочерью, которую она, естественно, приручает, и со множеством необъяснимых явлений и тайн – странная музыка, стоны, запах жасмина и прочее. Отношения с мужем героине приходится налаживать самой, его с места не сдвинуть. Не понравилось, как автор разрешила проблему их сложных отношений – как будто покойная жена героя подтолкнула их друг к другу. А уж занятие любовью на рояле напротив портрета жены - это просто кощунство. Роман не спасли даже многочисленные второстепенные герои и кошки, они просто мелькали в романе, но не играли никакой роли в отличие от первого романа, в котором они интересно вплетались в сюжет. Такое разочарование после первого романа…

Оценка: "3"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Фев 2010 19:43

Virgin, отличные отзывы! wo
А мне "Укротительница привидений" ну очень понравилась: такой непосредственный и легкий роман, в то же время не лишенный драматизма! И настолько мне понравилось то, как все это написано, что на какие-то не самые приятные моменты я просто не обращала внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛеТнЯяМеТеЛь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 140
Откуда: Италия
>24 Мар 2010 23:17

САМЫЙ Лучший автор ист.ЛР!!!!
Не могу я никак найти хоть что-нибудь, что могло бы сравнится с её произведениями...а свою огромную любовь к роману "Шипи и розы" храню в сердце уже не первый год, не говоря уж о том, сколько раз я его перечитывала ....и каждый раз нахожу в нём что-то новое ....эх..ка бы все так писали....считаю она достойна только первого места!!!!!!! Very Happy Flowers
_________________
...Quando non vi resta piu nulla ad eccezione dell'amore, per la prima volta vi rendete conto che l'amore e sufficente...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Июн 2010 23:57

"Ваша до рассвета":

Огромное спасибо PeterGirl за перевод этого удивительного романа!

Я прочла огромное количество романов, и мало что меня уже удивляло, но сюжет данного романа меня поразил. Начало романа, несмотря на слепоту главного героя, очень забавное, любопытно наблюдать, как главная героиня – медсестра Саманта Викершем – приручает героя, у которого больше изранена душа, чем тело. Красавец-мужчина, обреченный на слепоту и уродство, Габриэль погряз во мраке своего унылого дома, семья от него отвернулась, невеста, ради которой он пошел во флот, бросила его. Он уничтожает себя самобичеванием и осознанием бессмысленности своего дальнейшего существования. Ему просто необходима встряска, на которую оказалась способна только язвительная и бойкая Саманта. Тяжелое обучение Габриэля к особенностям жизни слепого человека преподано на удивление забавно, я постоянно улыбалась. Но под конец начался трагизм, который ошарашил меня, ведь я не ожидала такой интриги, которую завернула автор. В начале романа мне пришла в голову мысль по поводу личности героини, но я ее сразу отбросила, как невозможную. И как же я удивилась, когда мое предположение подтвердилось. Отличный ход автора! Вместо обычных розовых соплей меня ожидал кульминационный и жаркий по накалу страстей конец. Книга очень сильная, проникновенная, трогательная и волшебная… Одна из лучших, что я читала в своей жизни!

"5++++++++++++++++++"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Июн 2010 17:24

PeterGirl писал(а):
Приятно видеть, что оба моих перевода пользуются популярностью . Особенно учитывая, что "Ваша до рассвета" была моим первым опытом, и а выбор пал на нее совершенно случайно.

PeterGirl , когда я читала, я хотела вас просто расцеловать за то, что вы самостоятельно и так качественно перевели этот роман! Poceluy
Роман просто изумительный! Огромное спасибо! Желаю вам успехов на переводческом поприще.

А у вас запланированы еще какие-нибудь переводы? У Медейрос все существующие романы переведы на русский?

ja-mai писал(а):
Вирги, прекрасный отзыв!

Майя, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2010 17:51

Virgin писал(а):
PeterGirl , когда я читала, я хотела вас просто расцеловать за то, что вы самостоятельно и так качественно перевели этот роман! Poceluy
Роман просто изумительный! Огромное спасибо! Желаю вам успехов на переводческом поприще.

Спасибо
Именно то, что это оказалась "прелесть", меня и сподвигло перевести. Жалко стало, что никто этого не видит.
За аннотацию "Вашей до рассвета" я зацепилась во время поисков какого-то другого романа, там было что-то вроде "Он ее любит, но никогда не видел и ищет". Я сначала не заинтесовалась, так, удивилась походу сюжету. А потом поняла, что хочется почитать. И целый вечер искала, где же я это видела. Нашла, скачала и утонула! За один вечер прочитала, оторваться не могла Very Happy !
Потом денек помучилась и решила попробовать перевести для себя. А когда что-то стало получатся, я решила, что поделюсь с окружающими.
А "Поцелуй..." я уже перевела с подачи domovushk-и, которая сказала, что она читала про этот роман хорошие отзывы. Я прочитала и чуть не разревелась. Пролог, по-моему, дольше всего переводила, душа просто наизнанку выворачивалась...

Virgin писал(а):
А у вас запланированы еще какие-нибудь переводы? У Медейрос все существующие романы переведы на русский?

У нее, в основном, переведены романы 90-х годов, который мне не нравятся Sad . Из непереведенных остались серии про ведьм и вампиров, один ранний роман, два "сказочной" серии (к которой, правда и "Поцелуй" относится) и две последние про горцев.

Я думала, было, взяться за один из "сказочных", но почитала, и мне не особо понравилось. А потом я из любителей в профи перешла. В "Центрполиграф".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>07 Июн 2010 9:00

PeterGirl писал(а):
Мне уже неудобно Embarassed , ветка-то про Медейрос.

PeterGirl не скромничайте, книгу-то конечно Медейрос на отлично написала, а вот переводы не всем даются, то что-нибудь своё вставят, то безбожно вырежут (как бы цензура не позволяет...), столько хороших романов перекаверкано... Что радостно, если многие переводчики поработают от души, а не просто, чтобы правильно слова вставить...
Я прочитала роман "До рассвета Ваша" за один день - оторваться не могла. Почему-то у Медейрос мне понравился только один роман "Вереск и бархат" - он у меня в бумаге ещё не помню с каких лет. А теперь еще один любимый роман появился благодаря бескорыстным переводчикам и классному сайту. Об остальных романах автора ничего плохо сказать не могу, но и восторгов не выражу. Единственное, ещё не читала "Поцелуй, чтобы вспомнить", прочитала аннотацию - сюжет схож с романом "Любить и помнить" Брэнды Джойс. Хорошо, что есть возможность, прочитать хороший роман!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июн 2010 11:46

Я не скромничаю, просто не хочу, чтобы создавалось впечатление, что я нарываюсь на комплименты.
Я сама от "Вашей до рассвета" растекаюсь на полу теплой лужицей .
Герои такие живые, абсолютно понимаемые. Ершистый и сообразительный Габриэль, и языкастая Саманта, которая по одной пригибает его колючки...
Один из моиз любимых моментов, когда Габриэль опускается перед спящей Самантой на колени и водит по ее лицу руками...
Письма... при первом чтении мне это показалось жестким ходом по отношению к обоим героем, но я ж не знала, куда поведет потом автор Wink. Я до упора ни о чем не подозревала Embarassed .
А ужасное ожидание и "дороги, по которым мужчина должен путешествовать в одиночестве"? И пламенная речь Саманты о героях войны.
А праведное возмущение Габриэля о том, что у него убрали всю мебель, об которую он так привычно спотыкался? И трогательный страх первого выхода за пределы дома...
Я могу продолжать бесконечно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>13 Июн 2010 19:54

"Поцелуй пирата"
Итак, прочитала я эту книжку. Действительно, как сказала Танюша-Вирги, банальный роман про пиратов.
Сейчас, анализируя, я с трудом могу вспомнить какие-либо яркие моменты, из чего могу сделать вывод - их не было вообще.
Очень ровный роман, слегка растянутый. При прочтении мне становилось просто-напросто скучно.
После первой части даже захотела бросить, но потом взяла всю свою волю в кулак, и дочитала-таки его.
И зря...вторая часть даже скучнее первой. Концовку читала по диагонали.
Очень была удивлена тому, как автор изображает пиратов - этакие бравые, благородные ребятки. Тьфу....если бы они были таковыми, они бы не выжили. Я, конечно, понимаю что это ЛР, но впадать в крайности тоже не стоит.
Мне не понравились гл. герои - что он, что она. Оба какие-то слабохарактерные.
И еще не понравилась концовка: благодаря показаниям героини в суде, гл. героя - закоренелого пирата - оправдывают.
Еще большая ерунда - его бы вздернули без суда и следствия, если бы поймали.
Моя оценка - 3
Я не брошу этого автора, но отложу на некоторое время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>13 Июн 2010 19:56

Сегодня познакомилась с творчеством автора, прочитав Ваша до рассвета.
Милейший роман! Невероятно трогательный и нежный.
Такая славная героиня: отважная, самоотверженная, умная - чудо как хороша!
Большую симпатию вызвал и главный герой: сильный, волевой и в тоже время невероятно романтичный - блеск, а не мужчина.
Автору - высший балл за творчество и бурные аплодисменты Very Happy
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>19 Июн 2010 23:41

Совершенно случайно наткнулась сегодня на "Поцелуй что бы вспомнить":
Офигенная книга, мне так понравилось, а я настолько не ожидала, что находусь в лёгком шоке!!!
С начала как-то небыло ничего сверх необычно, но постепенно как-то обстановка наколялась, детали затягивали и я уже с открытым ртом не могла оторваться! Дополнительные персоонажи, животные, письма, страсть, суперSmile Даже пустила слезу к концу. Сейчас почитаю продолжение про малышку сестрёнку, если будет так же хорошо, то наверное я нашла себе нового интересного автора (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2010 17:02

Грешная любовь
Очень понравился роман! Вообще, чем больше читаю Терезу Медейрос, тем больше влюбляюсь в нее: в ее легкий озорной стиль письма и очаровательных героев! И Катриона, и Саймон произвели самое приятное впечатление! Следить за развитием их отношений - одно удовольствие! В общем, я в очередной раз получила несколько часов сплошного позитива от Терезы Медейрос!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Июл 2010 11:20

Неотразимый дикарь
Прелестный роман, на мой взгляд! tender Все в нем очень и очень понравилось!
Герои очаровали сразу же, стоило им только открыть рты Их перепалки друг с другом выше всяких похвал! Very Happy
Сюжет напомнил любимейший мультик "Анастасия", но наоборот, что только добавило книге привлекательности. Понравились второстепенные персонажи, особенно сестричка Памелы и кузен Коннора Вот бы прочесть их собственную полноценную историю!
Роман временами забавный, временами трогательный и после прочтения оставляет только светлые чувства - обожаю такие книги!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>30 Июл 2010 18:05

Прочитала роман "Ваша до рассвета". Прочитала оказывается у этого автора много раньше 2 книги:
"Черный рыцарь" и "Вереск и бархат". Так о книге. Особого восторга не вызвал, читать было приятно.
Где-то, примерно около середины книги, очень хотелось подтолкнуть ГГ-ев к действиям. Роман будто застыл на месте, а вот к концу книги пошло поживее. ГГ-и - симпатяги оба.Надо отметить конец книги необычен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Медейрос [1493] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение