Разноцветные страницы....

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>02 Авг 2015 16:09

 » ....

Который день звучит протяжная восточная музыка. Я слышу ее и днем и ночью. Сквозь мелодию еле различимы слова. Я попыталась их расслышать и записать. Чья -то душа страдает, а ветер доносит к нам только плачь.


Любовь, как подлая змея,
в душе опять свила
клубок страстей,
преград во мне не зная.

Ужалив в сердце,
выпив всю до дна,
она оставила лежать
на солнце, умирая.

Течет песок с ладонь,
срываясь прямо вниз,
а ветер, подхватив,
разносит по пустыне.

И с каждою песчинкою
уходит в небо жизнь,
а в стуке сердца
слышу твое имя.

Не уходи! Молю!
Хоть раз прильни к губам,
мне это силу даст
разлуку пережить.

Прощальный поцелуй
химерный, словно сон,
но в сердце рану нам
вовек не исцелить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>02 Авг 2015 16:41

Лена! Так горько и безысходно... Сильно. Спасибо тебе! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Авг 2015 11:00

 » Музыка души

Музыка души





- Скажи мне, учитель,

почему не мирятся люди?

Почему между ними нет

ни любви, ни согласия?

Они внешне очень похожие.

Казалось бы, цели общие,

и жить должны меж собою не ссорясь

Но друг друга понять не пытаются?

- Потому, что души их разные.

И музыка в них

звучит не похожая...

Не каждому дано

познать эту музыку...

У одних она с песней схожая.

У других - зубов скрежетание

У кого-то там плачет скрипка,

или воет гобой устрашающе...

У одних слышен “Реквием” Моцарта,

и орган сердце рвет на молекулы.

или вальс Мендельсона торжественно

закружит от счастья головушку.

Как рояль очень старый, расстроенный

выдает нам ноты фальшивые,

так и души, в унисон не поющие,

не дают нам чарующей музыки.

Когда вторят души мелодию,

украшают ее плавно звуками,

то рождает она понимание

и любовь, веру, дружбу, согласие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Авг 2015 11:01

 » Отцвели уж давно...

Ольга Владимировна стояла у фортепиано и тщательно полировала его мягкой фланелью. Затем открыла крышку, пробежала пальчиками по клавиатуре, наигрывая несложную мелодию. Старинный инструмент из красного дерева словно ожил, и без фальши зазвеневшие струны пропели нежную мелодию.

Женщина улыбнулась. На нее нахлынули воспоминания. И, поддавшись чувствам, отложила уборку и самозабвенно отдалась музыке.

Ей не нужно было смотреть на клавиши и подглядывать в ноты. Музыка лилась из самого сердца. Волшебная мелодия переносила в далекое детство...



***



Олечке было пять лет, когда однажды утром в их дом вошли незнакомые люди и с огромным трудом втащили большой, сколоченный из сосновых дощечек ящик. Приятный запах хвои тут же заполонил собой все комнаты. Рабочие осторожно вынули скобы, несколько гвоздей, оторвали аккуратно дощечки. А когда ящик был полностью разобран, в центре комнаты, среди огромной кучи хвойной стружки, стояло сверкающее, полированное рыже-красное фортепиано «Calisia»

Отец, профессиональный музыкант и композитор, купил его для себя. Оно в те времена стоило баснословных денег. Но музыкант без инструмента, как без рук и без голоса. Ему нужно было он не для развлечений, а для работы и тренировки рук.

Девочке нравились те минуты, когда вечером у фортепиано собиралась вся семья. Папа играл, а мама, брат и сама Оленька пели песни, играли в угадайку, какой отрывок песни или оперы наигрывал папа. Устраивали даже танцы под бойкий аккомпанемент.

Оля с удовольствием училась игре. Ии вскоре лихо в четыре руки исполняли вдвоем сложные этюды. Но больше всего она любила петь романсы.

Летними вечерами мама раскрывала окна, выходящие на улицу в палисадник, где цвело много разноцветных цветов. Затем девочка садилась у инструмента, и начинался маленький импровизированный концерт.

На лавочку, стоящую за забором у их двора, сходились соседи, чтобы отдохнуть, посплетничать и послушать песни.

Дед Василий, бобыль, фронтовик без одной ноги, приходил со своим табуретом и с большим полосатым котом Кузькой, с которым коротал свой век.

Особенной популярностью у слушателей пользовался романс «Отцвели уж давно хризантемы в саду...»



Его пели все вместе:

В том саду, где мы

с Вами встретились,

Ваш любимый куст

хризантем расцвел.

И в моей груди

расцвело тогда

Чувство яркое

нежной любви...

Отцвели уж давно

хризантемы в саду,



Дружно тянули «у-у-у», и им вторил кот: «Мяу-у-у!»



Но любовь все живет

в моем сердце больном...



Кот закрывал глаза и на последнем слове выдавал несколько рулад: «Мо-у-а-а! »

Но никто вслух не смеялся над Кузькиным пением. Наоборот, все дружно ожидали его появления, если на начало концерта он где-то таскался по дворам.

Когда к нему доносились первые аккорды, кот бросал все свои занятия, мчался к нашему двору, забирался на колени к деду Василию, жмурил от удовольствия глаза и ждал любимый романс...



***



Ольга Владимировна закрыла крышку фортепиано, вздохнула и принялась вновь за уборку, напевая:



Опустел наш сад,

Вас давно уж нет,

Я брожу один,

весь измученный,

И невольные

слезы катятся

пред увядшим кустом

хризантем...

Отцвели уж давно

хризантемы в саду,

Но любовь все живет

в моем сердце больном...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Авг 2015 11:04

 » Колыбельная Мораны

Их подняли в атаку, когда первые лучи солнца едва коснулись верхушек сосен, стоящих на высоте «Сто два». В низине плотной непроницаемой пеленой еще клубился серый туман. Дышать было тяжело. Воздух холодный, сырой пробирал сквозь легкую гимнастерку до самых костей.

Иван рванул вперед, крича громкое «Ура!» И справа, и слева от него замелькали и растворялись в зыбкой дымке силуэты бойцов его роты.

Внезапно прямо перед ним раздался оглушительный взрыв, и в небо взвился огромный столб огня и дыма. Взрывной волной солдата отбросило назад. Он попытался подняться с земли, опираясь на винтовку. Но предательская слабость сковала ноги. Земля цепко удерживала его в своих объятьях. Голова закружилась. Иван закрыл глаза. Звуки боя становились всё тише, тише и тише...

Он очнулся, когда солнце поднялось уже высоко, разогнав остатки тумана. Сильная боль ниже груди жгла адским огнем. Иван застонал, стиснул зубы. Не подобает воину показывать свою слабость.

Солдат нащупал в траве винтовку и попытался сжать ее в непослушных руках. Затем с трудом приподнял голову. Всюду, куда достигал его взор, лежали раненые и убитые товарищи. Бой, наверное, уже закончился, ибо над полем битвы зависла тревожная тишина.

Ранение оказалось серьезным: осколками мины разворотило всю брюшину, раздробило ноги. Крови потерял он много, и только чудом оставался живым до сих пор.

«Ничего, прорвемся! Не впервой!» - шептал про себя раненый. Нужно только потерпеть, дождаться санитаров, и всё самое страшное останется позади.

Иван то впадал в беспамятство, то снова приходил в себя. Он не мог сказать, сколько времени пролежал вот так, среди густой травы. А помощи все не было. Зато боль становилась всё нетерпимей, от жара и палящих лучей солнца потрескались обветренные губы. Хотелось пить.

Он смотрел безучастно в бескрайнее небо, пытаясь не думать о том, что будет, не вспоминая о том, что было. Хотелось только покоя.

Неожиданно до него донеслась тихая, очень нежная, убаюкивающая музыка. Ему стало так хорошо, словно он снова попал в детство, когда мама пела песни, наклоняясь над колыбелью.

Иван попытался привстать, чтоб увидеть, кто же играет или поет вот здесь, прямо на поле брани.

В легком мареве горячего воздуха шла, а может, только привиделась то ли девушка, то ли молодая женщина, то ли убеленная сединой старуха. Образ неуловимо менялся, неизменным оставалось синее, как васильки, платье, украшенное белыми кружевами.

Девушка подходила к раненым, из кувшина наливала в деревянную чашу воду, и поила их. Потом ласково говорила, успокаивала и снова шла от одного воина к другому.

Она была почти рядом. Иван мог различить каждую черточку ее лица. От нее веяло неземной красотой и спокойствием. Девушка улыбнулась и, не останавливаясь, пошла дальше.

- Постой! – крикнул ей вдогонку солдат. – Не уходи! Дай и мне глоток воды!

Женщина остановилась, оглянулась. Подошла, присела рядом:

- Прости, но воды в моем кувшине для тебя нет.

Иван снова засомневался, кто перед ним, и, вздохнув, спросил:

- Ты кто?

- Что тебе моё имя? – ответила старуха. – Их много, каждый народ по-своему кличет. Но вслух боятся произносить. А тебе не страшно, соколик, узнать его?

- Смерти бояться - в бой не ходить! – пошутил Иван, превозмогая боль.

Старуха улыбнулась, видно, понравился ей такой ответ:

- Потерпи, сынок. Нельзя тебе пить мою воду. Сам знаешь, какая рана Не хмурься, потерпи, сейчас легче станет.

Она налила в ладонь несколько капель живительной влаги, провела по губам, челу, брызнула на раны.

Затем положила голову Ивана себе на колени, стала приглаживать растрепанные волосы. А затем тихонько запела:



- Спи, усни, мой дорогой! Позади тяжелый бой.

Боль твоя сейчас пройдет. Рана скоро заживет.

Спи, усни, закрой глаза. Почему в очах роса?

Не печалься, не тужи. Смерти слезы не нужны.

Спи, усни, соколик мой. Путь тебе лежит домой.

Подождет калинов мост и сырой земли погост.

Спи, усни, сыночек мой. Ты не бойся. Я с тобой.

Чаша горькая одна. Выпьешь ты еще до дна.

Не минёт она тебя. Вновь нам встретиться судьба,

Свидеться сам будешь рад. Спи, усни скорей, солдат...



Иван почувствовал, как стало ему легко. Боль отступила, и он провалился в спасительный сон....



***



В полевом госпитале оперировали бойца. Никто не мог понять, как ему удалось выжить. При таких тяжелых ранах ни один крупный сосуд или важный орган не был поврежден.

- Вот, счастливчик! – приговаривал военврач, накладывая швы. – Как у смерти за пазухой сидел!

А Иван спал, счастливо улыбаясь. Он всё еще слышал колыбельную песню Мораны...

первое место
[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Авг 2015 15:43

Ох, Лена, заинтриговала! Что за корабль в море на скалы несет? Что за смерчь такой огненно-водяной? Никак колдовской!
Длинная ли история нас ожидает или рассказ в несколько глав?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>16 Авг 2015 15:47

спасибо, Таня. История длинная, если получится. И смерч не простой и к острову зачарованному еще долгий путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>09 Сен 2015 14:44

 » Лишний вес

Во мне восемьдесят пять килограмм.
Я полнею не по дням – по часам.
Отказалась от мучного, конфет.
Только сдвига в моем весе всё нет.

На работу я бегу по утрам.
Калорийность сочтена, каждый грамм.
На диете голодает семья.
Все худеют, исключение - я!


Не знакомо слово мне целлюлит,
По бокам моим сальцо не висит.
В похудении стою на полпути:
Со второго стал седьмым размер груди.

Одну истину сегодня поняла,
став у зеркала, когда покров сняла:
Что такое эта моя полнота –
В чистом виде, сто процентов – доброта!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Сен 2015 15:40

Ленця писал(а):
Что такое эта моя полнота –
В чистом виде, сто процентов – доброта!


Лена, давай померимся "добротой"? Уверяю, я тебя переплюну!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Сен 2015 16:11

Ленця писал(а):
Я полнею не по дням – по часам.

Ой, кокетка! Ну, кокетка же!!! *сделаю вид, что поверила тебе на слово, ага)))*


Ленця писал(а):
Одну истину сегодня поняла,
став у зеркала, когда покров сняла:
Что такое эта моя полнота –
В чистом виде, сто процентов – доброта!


Золотые слова, Леночка. Во мне этой доброты тоже - на десятерых хватит

Как же здорово - зайти к тебе в тему и прочитать позитив. Спасибо за улыбку.

taty ana писал(а):
Лена, давай померимся "добротой"? Уверяю, я тебя переплюну!

Ты народу лапшу не вешай на ушки. Поверят же, наивные)))))))))))))))))
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>09 Сен 2015 18:21

Танюша, Ириша, меряться добротой не будем! Поверим, что она у всех большая, на всех хватит! А то устроим тут борьбу сумо, только не для пузиков, а титек))))
Спасибо, девчонки, что вы у меня есть!!! Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>16 Ноя 2015 10:30

 » Три попытки написать ужастик

Жанр:Ужасы
Главный герой: учитель
Второй герой: старая женщина,
Эмоции: жадность
Место действия: Тринидад.

Попытка№1

Трындец в Тринидаде

Молодой черноволосый мужчина стоял у обочины дороги, ожидая такси. Он любовался красотой Эскамбрайских гор, вершины которых кутались в белые облака. Мимо него проносились легковые автомобили, грохоча колесами об старинные камни брусчатой дороги. Это был Николас Вертипупл, учитель математики. Ему предложили после окончания университета место в небольшой школе на окраине Тринидада.
На вокзале молодой человек купил местную газету, прочел объявления о сдаче внаём жилья. Позвонил по нескольким номерам, выбирая приемлемый вариант. Самым выгодным был последний. Старая женщина сдавала комнату почти даром, при одном условии, что жилец не будет приводить в дом посторонних и поможет ухаживать за ее цветами.
Денег у учителя было мало, жалование на первых порах – небольшим. Ну, а комната всё же отдельная, и уход за цветами не обременителен и не сложен.
Нужный ему дом находился по улице Боливар, №421, рядом с Историческим музеем.
Николас постучал в дверь. Ему открыла седая, скрюченная в дугу старушка, на плечах которой покоился рваный, давно не стиранный шерстяной платок. В воспаленных красных, слезящихся глазах читался вопрос: «Какого лешего ломишься в незнакомый дом?»
- Я по объявлению, - пояснил учитель. – Мы с вами говорили по телефону всего полчаса назад…
Старуха молча кивнула, жестом пригласила войти. Шаркая ногами,. провела в гостиную и указала на дверь справа.
- Комната там. Ключи над дверью. Деньги – на стол, – прошамкала она.
Николас осмотрелся. Везде стояли вазоны и кадки с огромными колючими, похожими на кактус, растениями. Нищета сквозила в каждом сантиметре убогого жилища.
Он положил деньги на стол и молча прошел в свою комнату. Стол, стул, кровать и шкаф составляли всё убранство. Постель была чистой, но серый цвет и обтрепанные края говорили о ее ветхости.
Николас разложил в шкафу свои вещи, прилег на кровать, чтобы отдохнуть с дороги. Завтра он устроится на работу и подыщет себе новое жилье.
В полночь учителя разбудил странный шорох за дверью комнаты. Лунный свет падал сквозь незашторенное окно, придавая окружающим предметам синевато-серебристый цвет.
Внезапно дверь отворилась, и в помещение стали быстро вползать колючие цветы старушки. От страха и удивления глаза учителя расширились, а волосы поднялись дыбом. Он не мог понять, наяву ли это или всё ему снится.
А цветы тем временем вскарабкались на кровать и плотным кольцом окружили молодого мужчину.

У Николаса не было сил ни кричать, ни звать на помощь. Колючки цветов зашевелились и одновременно впились в тело жертвы. Чавкающие звуки раздавались эхом в пустой комнате. К рассвету от постояльца не осталось ничего, кроме нательного белья. Цветочки вернулись в свои горшки.
Старушка сложила вещи несчастного в сумку, готовя отнести на продажу старьевщику.
Она полила водичкой цветочки, с ворчание смахнула с них пыль.
- Не смотрите на меня так. Я не жадная. На всём экономить приходиться. Я не ем вдоволь, довольствуюсь подаянием. И вам не стоит привыкать к богатой пище. Запроси больше денег, кто ж согласился бы тут переночевать?
Цветы молча стояли вдоль стены, переваривая учителя…


Попытка №2

Огромная кроваво-красная луна грозно висела над сонным Тринидадом. Старушке не спалось. Она перелистывала "Библию", выискивая описание похожего события.
- Йезус Мария! Спаси и сохрани! - перекрестилась она и стала спешно собирать пожитки, чтобы, согласно рекомендаций, успеть подняться на высокую гору.
Внезапно дом сильно трухонуло. По потолку, стенам, полу пробежали огромные трещины. Штукатурка большими кусками откалывалась и падала вниз.
Нужно было срочно покинуть здание, пока оно окончательно не рухнуло. Из рук женщины выпала коробочка, в которой она хранила свои папильотки, купленные еще в далекой молодости. Небольшая импровизированная шкатулка закатилась под диван. Старушке пришлось лечь на пол, чтобы дотянуться до нее.
Еще один подземный толчок сложил стены здания карточным домиком. Только чудом женщина всё еще оставалась живой и невредимой. Над ней нависла огромная бетонная плита, упасть которой пока не давал кусок арматуры, одним концом упирающийся в пол. Подняться на ноги и выползти самостоятельно у женщины не получалось. Нужно было бросить коробку, что застряла под тяжестью почти сломанного дивана.
- Помогите! - позвала на помощь несчастная.
Мимо развалин пробегал сосед, учитель физкультуры. Атлетически сложенный, сильный мужчина протиснулся сквозь щель в стене. Всё, что он мог рассмотреть, были торчащие ноги старушки. Не долго думая учитель ухватился за них и потянул к себе.
- Стой!- закричала старуха, отбрыкиваясь ногами. - Я упустила очень важную вещь!
Со скрипом стены начали крениться. Учителю ничего не оставалось, как покрепче рвануть на себя сопротивляющуюся соседку и постараться успеть выскочить на улицу.
Он напрял все силы. Попятился назад. К его радости щель между панелями дома расширилась, хотя уменьшилась в высоту. Он сделал еще один рывок, не выпуская из рук ноги старухи. Дом рухнул окончательно. Учитель почувствовал в руках удивительную легкость, падая спиной на землю. Со страхом посмотрел на свои руки. Он продолжал держать ноги старушки, вырванные с мясом, стекающие кровью. Сама соседка осталась погребенная под руинами здания.
- Нет! - закричал в ужасе молодой человек.
Последнее, что он увидел была огромная волна цунами, накрывающая город.


Попытка №3


Лара стояла у двери, не решаясь войти. В руках вертела маленький резной ключ. Наследство, в виде заброшенной квартиры в Тринидаде, свалилось, как снег на голову.
Девушка краем уха слышала о чокнутой троюродной бабушке по линии отца, жадной до беспредела и умершей в одиночестве. Старуху никто не любил. Никто не ездил к ней в гости. Почему она выбрала Лару своей наследницей, оставалось загадкой для всех.
Хорошо, что в школе, где Лара преподавала математику, наступили летние каникулы. Целых два месяца девушка была полностью свободной. Поэтому и решилась на поездку в Тринидад, чтобы посмотреть квартиру. И если ей там понравится, то переехать жить и работать.
Родные отговаривали от этого, предлагали жилье продать или сдать внаем. Но Лара решила сначала посмотреть на свое наследство, а потом уже принимать решение, что с ним делать дальше.
Она упаковывала чемоданы, радостно напевая песенку. Вдруг, в комнате всё затряслось, с грохотом на землю упала и разбилась люстра. От резкого звука девушка вскрикнула, присела, прикрываясь руками. Вещи в доме словно сошли с ума: падали стулья, хлопали дверцы шкафа, с полок слетали книги, взрывались хрустальные фужеры и их осколки разлетались по комнате.
Это длилось всего несколько минут, затем затихло.
- Землетрясение - плохая примета! – побелевшими губами прошептала учительница. Но, купленный билет уже лежал в кармане, а отступать от намеченного девушка не привыкла. Лара взяла себя в руки и, с часто бьющимся сердцем, принялась за уборку. А затем поспешила в аэропорт на самолет до Гаваны.
Через двое суток Лара автобусом добралась до Тринидада. К ее сожалению, погода портилась на глазах. Сорвался холодный пронзительный ветер, черные грозовые тучи заволокли небо. Стало темно, словно наступил вечер. Нужно было спешить, чтобы не попасть под грозовой дождь.
Лара быстрым шагом миновала площадь Майор. Сбегая по ступенькам, она услышала грозный рык. Девушка оглянулась. По обе стороны лестницы стояли статуи собак. То ли от порыва ветра и первых капель дождя, то ли от игры воображения учительнице показалось, что собаки обнажили клыки, и с грозной пасти на землю закапала слюна.
Девушка мотнула головой, прогоняя наваждение. На несколько минут все звуки вокруг нее почему-то стихли, словно она очутилась в вакууме, а затем раздался первый оглушительный гром, и одновременно с ним с треском шваркнула над головой молния, попав в крест, водруженный на крыше церкви Святой Троицы.
Яркая вспышка ослепила на несколько секунд глаза, уши заложило. Девушка широко раскрыла рот, делая глубокий вдох и выдох, чтобы прийти в себя от пережитого ужаса. Затем быстро побежала к ближайшим домам, в поисках укрытия.
Лара стояла под навесом, дрожащими руками вытащила карту города. Нужный ей дом был по соседству. Дождь усиливался. Молнии стали сверкать всё чаще.
Вымокшая до нитки девушка стояла у входной двери, вертела в замочной скважине резной ключ, не решаясь войти внутрь.
Следующий разряд молнии ударил в близстоящий фонарь. Звуковая волна подтолкнула Лару в спину. Девушка покачнулась и толкнула дверь. Последняя со скрипом отворилась, впуская новую хозяйку, чуть ли не упавшую в темный проем.
Девушка быстро захлопнула дверь, прислонилась к ней спиной, чтобы отдышаться и прийти в себя. Сердце ее колотало, словно колокол на башне в поместье Манака Иснага.
Глаза постепенно привыкали к темноте. В квартире было тихо, только капли дождя колотили в оконное стекло и входную дверь. Учительница вспомнила, что у нее на телефоне есть маленький фонарик. Она включила его. Освещая стены, попыталась найти выключатель. Но тот не работал. Возможно, что перегорела лампочка, или электроэнергию отключили за неуплату. Этим она займется завтра, когда немножко освоится в квартире и закончится дождь.
Лара, продолжая освещать путь фонариком, прошлась по квартире. Всюду царил беспорядок, пахло плесенью, рваными клочьями свисала с потолка паутина, толстым слоем покоилась на мебели пыль. Во всех шкафах, на полу и столах стопками стояли, или лежали вразброс коробки шоколадных конфет. (Примечание: на Кубе шоколадные конфеты большая редкость, не доступные для рядового жителя своей непомерной ценой). Девушка раскрыла одну из них, достала небольшую конфетку. Та была твердой, словно окаменевшей и пахла старым прогорклым шоколадом.
В животе заурчало от голода. Лара раздумывала всего несколько минут, затем всунув конфету в рот, попыталась ее рассосать и сгрызть.
Батарея телефона быстро разряжалась, угрожая оставить хозяйку в кромешной темноте. На кухне учительница нашла огарок свечи и спички. Дрожащими руками девушка зажгла свечу, прошла в спальню.
Она стянула с кровати пыльное покрывало. Затем переоделась в сухую одежду, залезла под одеяло, чтобы согреться. Свечу нужно было экономить, поэтому ее пришлось потушить.
Сон не шел. Лара прислушивалась к каждому звуку и шороху. От страха девушка натянула одеяло на голову, свернулась калачиком и крепко зажмурилась. Незаметно для себя уснула.
Проснулась девушка от скрипа половицы в соседней комнате. Она прислушалась: по полу кто-то шлепал босыми ногами. Дверь серванта распахнулась со скрипом, и чья-то рука стала передвигать стоящие там бокалы. Звон ударяющихся друг о друга стаканов эхом разносился по пустым комнатам.
- Кто там? – вскрикнула Лара и в страхе схватилась за спички и свечу. Дрожащими пальцами девушка чиркала по коробку, но спички не хотели загораться. С пятой попытки свечу удалось запалить. Ледяной холод сковал горло, дышать стало тяжело, голова закружилась, в глазах потемнело.
В соседней комнате протяжно завыло, по комнатам пронесся легкий ветер, хлопнула незакрытая форточка. От сквозняка маленький дрожащий огонек погас, в комнате воцарилась кромешная тьма.
Лара забилась под одеяло. По спине потекли ручьи холодного пота. Непослушными губами девушка пыталась прочесть молитву, но всё время сбивалась. До утра она так и не уснула.
Первые утренние солнечные лучи окрасили комнату в красный цвет. Убеждая себя, что ночной кошмар, это только плод воображения, Лара поднялась с кровати с твердым намерением привести квартиру в порядок.
Девушка принялась за уборку. Долго рассматривала фотографию своей благодетельницы. Затем вышла в город и в ближайшем магазине закупила продукты, приготовила себе еду на целый день. Благо, что вода и электроплита работали. Лара заменила лампочки, но те упорно не хотели светить. По-видимому, всё дело было в неисправном выключателе или патроне. Нужно было разыскать электрика, но во второй половине дня снова пошел дождь, и поиск специалиста пришлось отложить еще на один день.
Коробки с конфетами было жалко выбрасывать. Лара раскрыла каждую, тщательно пересмотрела. Те, что покрылись пятнами плесени, сложила у входной двери, чтобы вынести на мусорку. Остальные сложила на кухне ровными рядами. После вчерашней конфеты не было дискомфорта в кишечнике, поэтому девушка и оставила их, чтобы потом с ними попить чай.
Вечером Лара при свече долго читала книгу, что прикупила в супермаркете. Затем, перекрестившись, легла спать. Она старалась не думать о прошедшей ночи. Но на душе не было спокойно.
В полночь в соседней комнате сильно застонало, завыло, стала дрожать мебель. Лара проснулась. Дверь в спальню потихоньку со скрипом стала отворяться. В лунном свете стояла посиневшая, с одутловатым лицом покойница. Она громко стенала, качаясь со стороны в сторону.
Лара прижалась к стене, двумя руками держась за нательный крестик.
Старуха принюхалась, медленно повернула голову в сторону спальни. В мертвых остекленевших глазах сверкнул красный огонек. Она заметила Лару.
Покойница зарычала, острые клыки стали выдвигаться вперед. Со скрюченными когтистыми пальцами на негнущихся ногах стала двигаться к дверям спальни.
- Конфеты! – промелькнуло в сознании Лары. Старуха пришла за ними и не нашла на прежнем месте. Лишенная воли, скованная страхом, девушка потеряла сознание. Последнее, что она почувствовала – ледяное прикосновение острых когтей…


rofl



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>11 Янв 2016 15:58

спасибо за ваш труд, читаю и понимаю что писать и излагать свои мысли, это талант данный свыше....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Янв 2016 13:41

elenazv писал(а):
спасибо за ваш труд, читаю и понимаю что писать и излагать свои мысли, это талант данный свыше....

спасибо!!! Но это очень высокая похвала, я еще пока ее не заслужила. только учусь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>01 Фев 2016 12:36

Привет, Лена!
Обнаружила, что тут я у тебя еще не была )) спешу исправить оплошность.
пока прочла несколько первых стихотворений. И уже в полном восторге! Слушай, ты классный поэт! wo

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разноцветные страницы.... [14966] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение