Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 12:04

*Возвратившись из книжной лавки, мисс Найтли прошла в комнату, где были выставлены модные новинки для дам. Удовлетворительно окинув их глазом, она подумала, что в свете приезда молодых людей в город, многие из дам захотят пополнить свой гардероб новыми нарядами. А это ей на руку...*

_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 12:06

мистер Натан ван Линден писал(а):
Закатив глаза, Натан угрюмо посмотрел на Коулфилда.
- Никто ведь не будет против если я не пойду оказывать почтения местных абориге... жителям и останусь здесь?

Коулфилд только позавидовал другу, в отличие от него, он был обязан при приезде проявить почтение викарию.

Карета остановилась, дверца распахнулась, и, уже выйдя из неё, Реймонд с мысленным проклятьем обнаружил, что церковный двор полон местных абори.. прихожан, которые с любопытством уставились в его сторону.

Но в Рубикон, образно говоря, он уже шагнул, и отступать было некуда.

Лорд Реймонд изобразил скучающе-невозмутимое выражение лица, и направился в церковь, слегка кивая присутствующим. Вряд ли здесь наличествовал кто-то, более знатный, чем он, так что можно было себе позволить лёгкое равнодушие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

викарий Эдуард Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:12

Викарий уже собрался уходить, когда увидел незнакомого молодого человека

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лорд Реймонд изобразил скучающе-невозмутимое выражение лица, и направился в церковь, слегка кивая присутствующим.

- Добрый день, милорд, чем могу? Я местный викарий, преподобный Эдуард Уилстон, для прихожан отец Эд.
_________________
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них большее. (Апостол Павел)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 12:13

Медленно двигались цыганские кибитки по разбитой сельской дороге. Протяжные грустные песни тянулись следом за ними.
Медленно течет время в пути. Протяжно скрипят колеса старых повозок...
Но вот вдалеке показался призрачный силуэт города.
Табор с шумом остановился на опушке леса, кибитки стали полукругом, послышались резкие крики и гомон голосов.
Мальчишки-подростки повели поить лошадей к небольшому озерцу, что скрылось за деревьями чуть в стороне от дороги.
Мужчины развели костер, женщины занялись приготовлением еды.
Маленький, шустрый Нику, выбежав из кибитки Баро, быстрее ветра помчался в сторону города. Цыганский барон поручил ему важную миссию: узнать на чьих землях остановился табор.

Договориться с хозяином земли о том, чтобы табор пробыл здесь несколько дней было необходимо. Гаджо не любили цыган и часто гнали их со своей земли. Особенно в таких маленьких провинциальных поселениях... В больших городах цыганам в этом смысле было немного проще: люди их хоть и побаивались, но многие все же желали узнать свою судьбу или посмотреть на их выступления. В маленьких же городках цыган просто боялись и магистрат зачастую прогонял цыганские таборы из-под городских стен. Поэтому остановиться невдалеке от города можно было только в чьих-либо частных владениях с разрешения хозяина.

Цыгане сидели у костра и обедали, когда вернулся маленький Нику с сообщением, что земля, на которой они остановились принадлежит лорду Дарлингтону.
Старый Баро тихо позвал Микаэлу, сидевшую чуть поодаль в компании подруг, и, когда девушка подошла, приказал:
- Мири чай, тебе надо найти гаджо, которому принадлежит эта земля. Люди устали. Нам нужно остановиться на несколько дней. Нику сказал, что гаджо зовут лорд Дарлингтон. Найди его и попроси разрешение остановиться табору на его землях.
- Конечно, дадо, - кивнула Микаэла. - Я уговорю гаджо.
- Возьми с собой Бахти и Годявира. Мало ли что...
- Ни к чему это, дадо. Я сама справлюсь. А то выйдет, как в прошлый раз,- возразила Микаэла.
Девушка легко поднялась с земли и, махнув рукой подругам, отправилась через лес к городу.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:13

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лорд Реймонд изобразил скучающе-невозмутимое выражение лица, и направился в церковь, слегка кивая присутствующим. Вряд ли здесь наличествовал кто-то, более знатный, чем он, так что можно было себе позволить лёгкое равнодушие.

Мужчина вышел из кареты и со скучающим видом направился к церкви...
Леди Алиша свернула в сторону от него, чтобы не столкнуться.
Какие мы важные!- подумала она и улыбнулась, торопясь поскорее пройти мимо мужчины, его кареты и всех этих новых джентльменов в каретах...
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:22

Всю дорогу ругаю себя на чем свет стоит. Какого черта я согласился на это глупое пари? Во всем склонен винить последнюю бутылку того пойла, что мы употребляли в тот вечер. И ладно бы выиграл его! Но когда я добрался до гардеробной нынешней любовницы Принца-регента, там меня встретил целый полк орущих баб. Из чего я быстренько сделал вывод, что Реймонд уже побывал тут. Поклонившись как можно учтивее, пробормотав извинения, ретировался со всей возможной прытью. Но видимо, не так быстро как хотелось бы. На другой день отец имел со мной беседу в своем кабинете "Как ты мог...Почему именно мой сын...Речь идет о чести женщины...Не сметь кривить лицо, когда речь идет о столь важных вещах, как честь женщины и семьи!!! В Суффолк немедленно, чтобы к обеду не было в доме..." Кое-как уговорил отца, что Фрамлинген достаточно цивилизован для перевоспитания такого повесы, как я. Прекрасно знаю, что в родовом гнезде мне и шагу не сделать, что бы папеньке не доложили. Ни тебе выпить, ни тебе девочку навестить...
И вот теперь едем в гости к Коулфилду в этот...как его...ну...
Всю дорогу спал, вчерашнее гульбище тяжело отразилось на самочувствие. Бутылка какого-нибудь пойла была бы сейчас очень кстати.
При въезде в городок тщательнейшим образом изучаю вывески
"Ну и где тут кабак? Таверна?"

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Карета остановилась, дверца распахнулась


Боже, это что обязательно, именно сейчас идти куда-то?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 12:23

викарий Эдуард Уилстон писал(а):
- Добрый день, милорд, чем могу? Я местный викарий, преподобный Эдуард Уилстон, для прихожан отец Эд.

- Здравствуйте, преподобный Уилстон, - Реймонд поздоровался, вооружённый управляющим отца сведениями об имени местного викария, - Позвольте представиться: лорд Реймонд Коулфилд, средний сын графа Маберри. Я буду жить какое-то время в вашем городе в отцовском доме со своими друзьями, лордом Хейли и мистером ван Линденом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 12:25


Чарити проводила взглядом джентльмена, пошедшего в церковь, мельком взглянула на карету и попрощавшись с дамами, собралась уже идти домой - надо было накормить отца перед поездкой и проследить, чтобы он взял с собой все, что нужно.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эвелин Торндайк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 12:26

Эвелин задержалась в церкви дольше остальных. Старая миссис Гленд, жившая по соседству, хотела исповедоваться, но здоровье не позволяло ей посещать церковь, поэтому Эви после службы, подошла к отцу Эдварду чтобы попросить его проведать соседку. Правда девушка сомневалась, запомнит ли он, так как помимо всех добродетелей викарий иногда выглядел рассеянным, и даже не помнил расписания. Надо будет попросить Чарити, чтобы напомнила ему.

С этими мыслями девушка вышла из церкви и с молитвенниками в руках остановилась у двери, оглядывая прихожан в поисках Чарити.




Церковь была тем местом, где собирались почти все горожане, вот и сейчас и старые и молодые люди заполнили двор, обсуждая последние сплетни и радуясь солнечному дню.



Эви всматривалась в толпу надеясь что Чарити еще не ушла домой.

Но внимание ее отвлекла карета, подъехавшая со стороны главной дороги. В седующий момент из нее вышел молодой человек и направился в ее сторону. Нет конечно не в ее, а в сторону церковной двери..
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лорд Реймонд изобразил скучающе-невозмутимое выражение лица, и направился в церковь, слегка кивая присутствующим. Вряд ли здесь наличествовал кто-то, более знатный, чем он, так что можно было себе позволить лёгкое равнодушие.


Стараясь не сильно пялиться на вновь прибывшего - вполне вероятно одного из господ - девушка тем не менее отметила что он весьма хорош собой и стараясь не привлекать внимания поспешила к Чарити, которую заприметила среди толпы.

- Доброго дня дамы, - поприветствовала она девушек и матрон постарше. собравшихся возле Чарити

- Чарити, здравствуй, можно тебя на минутку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Ивонн де Монпеза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Йорк, Северный Йоркшир
>09 Июл 2012 12:27

Пребывание в городе хоть и не сулило Ивонн ничего необычного и интересного, тем не менее начинало нравится девушке. По скольку юная мисс добралась до Честерфилда только вчера поздним вечером, добрая тетушка Линетт разрешила ей не посещать сегодня службу и хорошенько отдохнуть. Ивонна с радостью приняла такое заманчивое предложение, ведь идти на службу в первый день приезда да еще и в такую рань не хотелось вообще.
Ивонна должна была хорошенько выспаться и к концу службы подъехать к церкви, чтоб тетушка и ее подруги могли ей устроить экскурсию по городу. Что она и сделала.
Карета плавно затормозила у церкви и мисс де Монпеза легкой походкой направилась к стоящим у выхода церкви Сент-Мэри и Всех Святых тетушке и ее знакомым.
Проходя мимо собравшихся во дворе церкви людей, девушка украдкой провела по ним взглядом, ведь в городе она совершенно не знала никого, пока что.
Любезно поприветствовав подруг тети и познакомившись с ними, Ивонн вместе со всеми направилась к выходу из территории церкви, пообещав тетушке Линетт, что обязательно познакомится с преподобным Уилстоном в следующий раз.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

викарий Эдуард Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:30

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Здравствуйте, преподобный Уилстон, - Реймонд поздоровался, вооружённый управляющим отца сведениями об имени местного викария, - Позвольте представиться: лорд Реймонд Коулфилд, средний сын графа Маберри. Я буду жить какое-то время в вашем городе в отцовском доме со своими друзьями, лордом Хейли и мистером ван Линденом.

- Очень приятно, молодой человек, очень приятно, наслышан о Вас.Ну, что могу сказать - Вам тут будет скучно. Городок у нас маленький, патриархальный, все друг друга знают и все на виду, и девушки у нас порядочные. так что, сами понимаете. А Вы их развлечете на какое-то время, но, я надеюсь, в рамках приличий, - викарий строго посмотрел на молодого лорда, - для них Вы - диковинка - приехали-уехали, а им тут жить.
_________________
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них большее. (Апостол Павел)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Джеймс Маккензи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Шотландия
>09 Июл 2012 12:30

Джеймс Маккензи мчался по знакомым местам и думал о том, как же он соскучился по этим краям и своей тётушке Кесс, сколько он в детстве здесь набедокурил... pirat
Всю дорогу он переваривал весь разговор с родителями, упреки отца и матушки об его гулянках и отсутствие жены и наследников. Как только ему исполнилось 34 года, от него начали требовать выбрать себе пару для продолжения рода.
- Я что племенной жеребец?!! ranting
Джеймс был в ярости когда отец заявил что если он не одумается, то решит его наследства.
Очнувшись от воспоминаний, он заметил что уже в Честерфилде и проезжает мимо церкви Сент-Мэри...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Дерек Дарлингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Кэллоу Холл
>09 Июл 2012 12:32

Проснувшись этим утром, Дерек Дарлингтон сразу пожалел об этом.
Голова раскалывалась, напоминая о бурно проведённой ночи.
С трудом открыв глаза, он осмотрелся, удостоверившись, что вчера всё-таки благополучно добрался до дома.

Дверь тихонько отворилась, и в неё вошёл его камердинер.
- Вы уже проснулись, сэр?
- Как видишь.
- Ванну?
- Да, пожалуй, и ещё, принеси мне что-нибудь от головы, ну ты понимаешь.
Улыбнувшись, старый слуга вышел, чтобы через несколько минут вернуться со стаканом противного напитка, должно быть он его приготовил заранее, зная, в каком состоянии вчера вернулся хозяин из поездки.
Скривившись, Дерек залпом выпил лекарство и опустился на подушку, прикрыв глаза.

Спустя час, свежий и здоровый он спустился по лестнице, одетый в костюм для верховой езды. Дерек решил съездить в Честерфилд, наведаться в местную гостиницу, где можно было узнать местные новости.

Проезжая по улице мимо церкви, он понял, что только что закончилась воскресная служба, которую Дерек опять пропустил. Прихожане как раз вышли на улицу, проехать незамеченным не представлялось возможным, тем более что в городке его все знали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 12:34

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Чарити, здравствуй, можно тебя на минутку?

- О, Эви, привет, ты торопишься? Пойдем к нам, чаю выпьем.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:34

Пинаю спящего Натана в подошву сапога

- Просыпайся! Приехали уже...

Выхожу из кареты, останавливаюсь около нее, хмуро оглядываю церковный двор и собравшихся людей. Реймонда не видно, куда-то уже ушел.
Ну, и у кого поинтересоваться, где тут кабак?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 5:02

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнце. Прохладно. Утром +12, сейчас +21, дует сильный, холодный северо-восточный ветер. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение