Элизабет Торнтон "В плену удовольствия"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>15 Дек 2014 23:40

Спасибо за продолжение рассказа! Flowers
Очень любознательно и познавательно не только для меня, а и для моей шестилетней дочери, которая с восторгом рассматривает каждое фото. СПАСИБО!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>16 Дек 2014 0:17

Sunny, спасибо. Очень интересный рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>16 Дек 2014 14:20

Большое спасибо за рассказ с иллюстрациями. Не знаю, пытка это или нет, но я бы с удовольствием в таких платьях походила. Во всяком случае, свой нестрогий свадебный корсет вспоминаю с ностальгией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Дек 2014 19:42

Оксана, воспользовалась твоей наводкой Лене и зашла тоже посмотреть историю костюма. Очень интересно и познавательно, и очень красочно. А что касается корсета...да это точно - орудие пыток... Как представлю, как можно было носить такие платья.. ведь это очень неудобно, наверное, когда сзади тебя, что-то там висит и болтается...


Спасибо за иллюстрации и увлекательные рассказы!!!!! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>17 Дек 2014 22:12

Спасибо большое за очередной экскурс, очень познавательноSmile И очень захотелось сейчас одеть нечто подобноеSmile
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>24 Дек 2014 22:18

MsLadyAlternative писал(а):
очень захотелось сейчас одеть нечто подобное

Мне тоже.
Спасибо большое за интересный рассказ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>28 Дек 2014 19:43

Я наконец закончила читать первые две книги и радостно присоединяюсь к прочтению третей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>31 Дек 2014 21:18

Дорогие читатели! Поздравляю всех нас с волшебным праздником! Пусть в старом году остануться все напасти, а в новом году с нами будут мир, радость, верные друзья и хорошие книги! А поскольку книжка наша про Англию, то вот вам популярный рождественский (и новогодний) гимн, известный в Англии с 16 века
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Фев 2015 21:25

Будут, будут! Была задержка с переводом, но, надеюсь, в выходные выложу главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>25 Фев 2015 21:48

Кьяра писал(а):
Будут, будут! Была задержка с переводом, но, надеюсь, в выходные выложу главу.

Света, какая радостная новость! Ждём с нетерпением продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Мар 2015 10:32

 » Глава 8

Поздравляю всех с началом весны! В честь этого приятного события выкладываю долгожданное продолжение

Перевод Sunny
Бета-ридинг Zirochka
Редактирование Кьяра


Вечеринка в Воксхолле закончилась. Они вернулись в особняк и сейчас устало поднимались по лестнице в свои спальни. Ева подметила мечтательные улыбки на лицах своих спутниц и нехотя признала вероятную правоту Эша Денисона. Все леди выглядели так, словно были на седьмом небе от счастья.

Целовали их сегодня или нет, было очевидно, что время они провели великолепно.

А на Лидию и смотреть не надо было. Та трещала без умолку с тех пор, как вернулась домой. Так много кавалеров соперничали между собой за ее внимание! Так много получено приглашений туда, где не следует появляться леди!  И столько знатных джентльменов умоляло ее не покидать Лондон!
– А что касается лорда Денисона, – воскликнула она, захлебываясь от восторга и кидая косой взгляд на Еву, – у меня просто голова идет кругом от тех дерзких комплиментов, которыми он меня засыпал!

Лидии всегда нравилось находиться в центре внимания, но сегодня вечером она вела себя иначе: казалось, она взволнована, как маленькая девочка, выбирающая в Рождество, какой подарок развернуть первым. А главное, отчего заискрился ее взгляд? Наверняка, из-за какого-то мужчины.

Не лорд Денисон ли это? И почему все так смотрели на нее, Еву? Считали, что она ревнует?

С огромным облегчением она проскользнула в свою спальню и, закрыв дверь, отгородилась от всего мира. Раздевшись с помощью горничной, Ева помылась. Завершив свой ежевечерний туалет, она улеглась на мягкую перину, почти утонув в ней, и натянула одеяло до подбородка.

В голове бесконечной каруселью вращались мысли. Нелл. Анна. Эш Денисон. Ее первый поцелуй. Эш Денисон. Ее первый поцелуй. Эш Денисон…

Ей двадцать четыре года, и сегодня ее впервые поцеловали. Так почему же она не улыбалась? Почему не ликовала? Ведь поцелуи Эша она сразу сочла превосходными. Как иначе. У него же в этом деле богатый опыт. Сколько женщин он перецеловал? Сотню? Тысячу? Больше?  Поцелуй с ней, наверное, едва не вызвал у него зевоту. Ну а Еве просто не с кем было сравнивать.

Как далеко он зашел бы, не останови она его?
Ее разум начал рисовать смелые образы. Внезапно осознав, что улыбается, она мысленно себя одернула. Надо перестать думать об Эше Денисоне и попытаться уснуть.

«Сосредоточься! Думай о чем-нибудь другом!»
Ресницы затрепетали, пульс замедлился, потихоньку ее начала охватывать дремота. Мысли Евы заполнили воспоминания о тех садах, которые она посещала с мамой. Какой свободной и счастливой она себя чувствовала рядом с ней! А каким сладким был аромат флердоранжа, наполнявший воздух! Флердоранж…

Ева все глубже соскальзывала в сон, и наконец позволила ему себя одолеть.
Странно. Во сне она лежала на поросшем травой речном берегу. Солнце светило прямо в лицо, и вдруг чья-то тень заслонила падающие лучи. Ева открыла глаза и увидела нависшее над ней лицо лорда Денисона. Тот лежал рядом, растянувшись во весь рост и опершись на локоть. Эш улыбался одним уголком рта, и эта невероятно привлекательная улыбка заставила сердце Евы перевернуться в груди.

– Ты – единственный мужчина, который меня целовал, – сказала она.
Он рассмеялся приятным смехом без всякой язвительности:
– Уж это я прекрасно понял.

Он сорвал травинку, задумчиво пожевал ее, глядя за горизонт, и спросил, на этот раз серьезным голосом:
– А теперь объясни мне кое-что, Ева. Почему ты воздвигаешь между нами стену каждый раз, когда я к тебе приближаюсь?
– Потому что ты всегда ко мне придираешься.
– Я могу сказать то же самое и о тебе.
– Из-за тебя я чувствую себя ущербной… Я имею в виду, как женщина.
– У меня то же самое – с тобой ощущаю себя неполноценным мужчиной.
Судя по улыбке, Эш не сердился.

– С моей стороны, – продолжила она, – это лишь напускная храбрость, приправленная капелькой инстинкта самосохранения. Видишь ли, я никогда не встречала такого, как ты.
– А какой я? – произнес он лениво, напоминая в этот момент спящего льва.
Размышляя, она подняла лицо к солнцу, а потом ответила:
–Ты мечта каждой женщины. Любовник из снов.
Все верно, он всего лишь сон. Поэтому Ева могла говорить и делать все, что хотела. Разве кто-то в ответе за то, что сказал или сделал во сне?

– Я польщен.
Но по голосу это было не заметно, поэтому Ева открыла глаза и умоляюще взглянула на собеседника:
– Погоди, я не закончила. Ты заставляешь меня мечтать о невозможном. Когда я с тобой, мне хочется быть красивой и желанной.
– А это тебя пугает?
– Да. Потому что я чувствую себя такой неумелой. Я спокойно могла бы встретиться с тобой на дуэльном поле и стреляться с двадцати шагов. Но в альковных делах я совсем новичок. В спальне я бы спряталась в шкаф или под кровать.

Снова заслонив собой солнечный свет, он наклонился и окинул ее лицо изучающим взглядом. А затем, покачав головой, медленно произнес:
– Я считаю тебя прекрасной. Я жажду тебя. Но больше всего меня восхищает то, что в твоей жизни есть цель и смысл – ты очень успешная писательница. Ты даже не представляешь, как я этому завидую.
От этих фраз ее сердце запело. Она обвила рукой шею Эша:
– В твоей жизни тоже есть смысл – ты помогаешь людям почувствовать уверенность в себе. Тебе даже не нужно прилагать к этому усилий. Это твой дар.

– Скажи, чего ты хочешь от меня, Ева? – серьезно спросил он, и она ответила таким же серьезным тоном:
– Научи меня быть женщиной. Научи меня удовольствию. Ты обещал это сделать.
Их уста встретились, и Ева ощутила, что он улыбается, но уже через мгновение его улыбка исчезла, потому что он начал покрывать нежными поцелуями ее губы, брови, шею. А затем Эш рассмеялся низким грудным смехом и подбросил в воздух пригоршню конфетти. Впрочем, это было не конфетти.

«Мушки, зовущие к поцелуям», – объяснил он, и оба захохотали. А черные маленькие кружочки плавно падали вниз, осыпая Еву с ног до головы.
Поцелуи стали более страстными.
Ева не чувствовала смущения. Все ее сомнения и угрызения совести спали блаженным сном. Каждый поцелуй или ласка Эша наполняли ее радостным удивлением.

Она полностью растворилась в этих чудесных ощущениях. Кто бы мог подумать, что страсть может приносить столько удовольствия? Еве казалось, что ее медленно уносит тропическое течение. Ее кожу пригревало солнце и овевал легкий, словно лебяжий пух, ветерок. Руки и ноги были расслаблены и казались невесомыми. На лице блуждала мечтательная улыбка.

Но все изменилось, когда поцелуи стали еще горячее. Глаза широко распахнулись, в горле возник комок, затрудняя дыхание. Это стеснение распространилось и на грудь, и на нижнюю часть тела. Это уже было не удовольствием, а мукой. От каждого прикосновения мужских губ Еву бросало в жар, пока не стало казаться, что сейчас ее охватит пламя. Она тревожно пошевелилась, пытаясь восстановить дыхание. Да сколько же «мушек для поцелуев» покрывало сейчас ее тело?

– А это что? – спросил Эш, обнаружив родимое пятно на ее левом плече. Ева даже не заметила, когда он успел ее раздеть. Вот так бывает во сне: с тобой что-то происходит, но воспоминаний об этом не остается.
– Я родилась с этой отметиной, – сказала она, переведя дыхание. – Это рубин семьи Клэверли. Он передается от матери к дочери, словно фамильная ценность.

Денисон наклонился, чтобы поцеловать родинку, и его волосы легко коснулись спины Евы. Не в силах больше бездействовать, она порывисто повернулась, обняла Эша и поцеловала так, как он целовал ее, упиваясь ответом его губ. Чувства все больше обострялись. Казалось, она вот-вот разлетится на множество кусочков.

Внезапно глаза наполнились слезами. То, что она ощущала, было больше, чем удовольствие. Ей не нужен был галантный английский джентльмен – и с чего только такое взбрело в голову? Она хотела этого сложного, приводящего ее в замешательство мужчину, который не позволял миру увидеть глубину своей натуры. Прежде Ева была слепа, но теперь ясно видела в Эше печаль, вину и что-то еще …

Что-то важное она должна была спросить у него. Про его брата.
Она уперлась руками в плечи Денисона, и тот слегка приподнялся.
– Эш… – начала она, но закончить фразу не успела.

Сознание прорезал ужасный крик, в голове вихрем закружились обрывки несвязных мыслей. Лорд Денисон исчез на глазах, затянутый в воронку бушующей бури. Вихрь затих так же быстро, как и возник, и перед глазами появилась другая картина: под ее окном женщина в белом отчаянно борется с мужчиной. У него в руках нож, а в сердце – намерение убить. Он заносит свое оружие, собираясь прикончить жертву, но его отвлекает чей-то крик, и женщина падает на землю.

Хватая ртом воздух, Ева вскочила с кровати. Ноги словно налились свинцом. Дышать было тяжело. Она только что побывала в голове убийцы и была парализована неистовством его эмоций. Им владели ярость, ненависть, страх.
В голове всплыли слова: «Убей ее! Убей их обеих! Тупые суки! Они знают слишком много!»
Что это? Кто там?
Нелл!

Он видел Нелл. Ева чувствовала пронизывающий злодея страх.
Она проковыляла к окну и, распахнув его настежь, крикнула:
– Эй, ты, там, внизу! Я тебя вижу! Декстер, взять его! Фас!

Никого она не видела. Это была лишь уловка. Но в такой спешке ничего лучше в голову не пришло. Декстер стоял рядом. Шерсть на его загривке поднялась дыбом, клыки обнажились в рычании, которое поразило бы каждого, принявшего его лишь за щенка-переростка.

Ева отвернулась от окна и выбежала из комнаты. Ее крик уже услышали, и гости начали выходить из своих спален, чтобы узнать, в чем дело. Лакеи накидывали поверх рубашек ливрейные сюртуки, крича: «Фонари, скорее!» Ева, никого не дожидаясь, последовала наружу вслед за псом. Он кинулся прямиком в кусты, растущие под ее окном. На его скулеж и лай сбежались выскочившие из дома лакеи.

Ева опустилась на колени рядом с неподвижно лежащей женщиной. Лидия. Уже успела переодеться в собственное платье – свободный наряд из белой кисеи. На корсаже, словно расцветший мак, алело кровавое пятно. Она не шевелилась, но еле слышно дышала.

Ева приказала одному из лакеев привести доктора и констебля. Указав на другого, она твердым голосом приказала ему снять рубашку. У мужчины отвисла челюсть. Но, увидев, каким мрачным светом вспыхнули глаза Евы, он подчинился.

Остальной челяди, глазеющей на происходящее, она крикнула:
– Чего вы ждете? Убийца где-то здесь. Обыщите всё вокруг! Найдите его!
Нелл была вне опасности. Ева это точно знала, хотя и не понимала, откуда в ней такая уверенность.

Когда слуги бросились на поиски, она разорвала полученную от лакея рубашку на две части и начала останавливать кровь. Она знала, что следует делать, поскольку научилась бинтовать раны, желая достовернее описать одну из своих героинь, вынужденную лечить брата.

А ведь Ева владела и еще одним  мастерством, которое уже много лет отказывалась использовать, – талантом, полученным от матери. Лидию сегодня спас именно дар семейства Клеверли, а не Ева Диаринг.

Закончив делать перевязку, она встала и приказала одному из лакеев оторвать ставень, чтобы, как на носилках, перенести на нем Лидию в ее постель, и горько подумала: «Чему только я не научилась, чтобы сделать мои истории более живыми! Если бы я развивала свой дар, а не притворялась, что у меня его нет, возможно, смогла бы предотвратить то, что случилось этой ночью».

Медленно шагая к дому вместе со всеми, она попыталась настроить свое сознание на мужчину, напавшего на Лидию. Ощущение его присутствия быстро таяло. Но тут разумом завладела другая мысль, и Ева с трудом сдержала дрожь. Он вернется, ведомый гневом, ненавистью и… страхом. Страхом перед Лидией. Он ее боится. И боится… Чего? Контакт с сознанием убийцы прервался.

Рано или поздно ответ придет, а сейчас уже ничего не поделаешь – остается позаботиться о Лидии.
На верхней ступени лестницы Ева остановилась и оглянулась через плечо. Все было спокойно. Разум не тревожили дурные предчувствия. Нелл ничто не угрожало. Пустота. Тишина. Ева повернулась и вошла в дом.
 

***


А на другом берегу реки в своих апартаментах в отеле «Грийон» Эш вскочил с постели, тяжело дыша. Ему так не хотелось, чтобы сон заканчивался. Он все еще был возбужден от желания обладать Евой. Еще бы чуть-чуть – и это случилось. Силы небесные, до чего же реальным казался этот сон. И если бы не женский крик…

 Откуда, черт возьми, раздался этот вопль?

Не обращая внимания на свою наготу, Эш метнулся к комнате своего камердинера и остановился на пороге, услышав храп. Не обязательно было видеть Рипера, чтобы понять, что он тут. Если бы закричала какая-то женщина, слуга бы услышал. Ни сон, ни последствия ночной попойки не притупляли в нем поразительной способности просыпаться при звуках опасности.

Эш закрыл дверь и вернулся в свою спальню. Затем подошел прямо к окну и выглянул наружу. Туда-сюда сновали экипажи. По мостовой брел ночной стражник [1] . В одной руке у него покачивался фонарь, в другой он держал толстую деревянную палку. Вроде бы всё как обычно.
Затворив окно, Эш присел на край кровати и запустил пальцы в волосы. Если все в порядке, то почему он дрожит, словно новобранец перед первым сражением?

Заснуть теперь не получится. Еще немного поразмышляв, он принял решение. Быстрая скачка до Кеннингтона и обратно поможет успокоиться. А если в окнах будет гореть свет, можно зайти на минутку и убедиться, что все добрались домой целыми и невредимыми.

Выбрав этот разумный способ успокоения своих безотчетных страхов, он разбудил слугу, велел передать Хокинзу приказ седлать двух лошадей, а сам начал одеваться.

***


Словно дикий зверек, убегающий от охотников, девочка бросилась в заросли кустарника и забилась в самую гущу. Пригнувшись к земле, зажав рот ладонью, чтобы приглушить звук своего дыхания, она с ужасом ожидала, что ее вот-вот обнаружат. Она не могла понять то, что увидела. Тот большой дом не был Бедламом, но все же люди в нем делали ужасные вещи.

Она застыла, когда услышала хруст гравия под башмаками. Ей был знаком этот звук! Злодей не спешил, зная, что его жертва совсем близко.

Из-за угла появились какие-то люди, и мужчина, о котором она теперь думала как о «плохом человеке», побежал в сторону реки.

Она немного выждала, а затем тоже пустилась наутек, обогнув заднюю часть дома и оказавшись с другой его стороны.    
Ее сердце и легкие готовы были разорваться, когда она добралась туда, куда стремилась – к разрушенной хижине, окруженной густыми зарослями шиповника. На ощупь пробравшись в уцелевший погреб, она свалилась на ложе из сухой травы.
И еще долго не могла уснуть.
 ________________________________________________________
 1 - Примеч. пер.: до создания полиции на протяжении долгого времени ночью охрана общественного порядка в Лондоне осуществлялась так называемыми «чарли» - стражей, в которую по очереди назначались все мужчины старше 12 лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>01 Мар 2015 11:16

ура! продолжение! спасибо большое и с первым днем весны! Интересно, что же знает Лидия... И мне так нравятся встречи героев во сне)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>01 Мар 2015 11:17

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>01 Мар 2015 11:48

Поздравляю с первым днем весны! Very Happy

Девочки, Оксана, Ира, Света, спасибо за труд! Flowers Мне уже даже начинает нравиться роман, интригует Smile
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>01 Мар 2015 12:14

Девочки, спасибо за перевод!
Какие сладкие сны у наших героев Laughing

Интересно, почему именно Лидия и зачем она вышла ночью во двор?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все, папа дома! Ездили с сыном, тот еще квест в выходной день в губернии. Центр перегружен, выбирались из этих старых улочек полчаса,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Торнтон "В плену удовольствия" [14982] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение