Дикий Запад, приключения, любовный роман

Цикл рассказов (мистика, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Вам понравилось?
Да
100%
 100%  [ 2 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Юрий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2012 10:09

 » Цикл рассказов (мистика, юмор)  [ Сборник ]

ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА (фантазия на тему постапокалипсиса).

Я исчезаю. Глупо. Глупо и странно. Даже не странно, а скорее не понятно. Конечно, все мы смертны, но я не рассчитывал, что это произойдет так быстро и именно так. Мой ноутбук слегка глючит, мешает печатать. Разбираться с ним у меня сейчас нет ни сил, ни времени. Я умираю. Я чувствую это. Жаль. А ведь у меня было ВСЁ. Всё у меня есть и на данный момент. Всё, о чём только может мечтать человек. Огромная плазма, DVD, забитый холодильник, семья. Семья… Точнее – нет, у меня всё БЫЛО. Сейчас мне все это не нужно, по понятным причинам. Да и нужно было лишь чтобы отвлечься. Это не касается семьи. Я не знаю, что случилось с дочкой, с Евой. Я не знаю, что происходит со мной. Одно я знаю точно - мне конец. Я не знаю, что случилось со всеми. Я вообще ничего не понимаю!!!
Ног не чувствую. Я сижу в углу, в полной темноте и пытаюсь… пытаюсь оставить хоть что-то. Правда не знаю, есть ли в этом какой-нибудь смысл. Мой ноут - единственное, что еще работает, но ему осталось совсем мало…

***
Погода была великолепная. На небе ни облачка. Я съехал с дороги километрах в тридцати от города. Было очень жарко, и я решил искупаться. Мой JPS показывал, что в паре верст от дороги озеро. Обычно я не останавливаюсь, но сегодня жара была невыносимая. Я бросил велосипед, разделся и влетел в воду. Проплыл пару раз туда-обратно и вышел на берег. Вода была слишком теплая. Закурил. Я не то, чтобы спортсмен, просто мне нравиться ездить. Я высох, не успев докурить. Пора было ехать домой, пока совсем не расслабился. Выехав на трассу, я надавил на педали. За десять километров мне не встретилось ни одной машины. Чертовски приятно ехать по пустой дороге, без ветра.
Я не понял, что произошло, но ЭТО напугало меня так, что я чуть не слетел с велосипеда. ЭТО было похоже не то на гром, не то на взрыв. Но поскольку небо было ясным, оставалось второе. Звук раздался прямо надо мной. В ушах у меня зазвенело. Не от звука, а от давления. Так и баротравму получить не долго. Весь МИР тряхнуло…
Задерживаться не хотелось. Дорога была абсолютно пустой. Мне не встретилось ни одной машины, вплоть до того момента, пока я не достиг пригорода.
Автомобили стояли в обоих направлениях. Именно стояли. Не двигались. Чуть впереди я увидел аварию и съехал на обочину. Двигатели были заглушены. Я доехал до места аварии по придорожной щебенке, бросил своего «мустанга» и подбежал к машинам. Авария была страшной: иномарок семь или восемь. В тот момент я не считал. Я осмотрел всех пострадавших и удивился, что нет скорой, милиции. Вообще никого. Все пассажиры были мертвы. В этом я был уверен. Пульса на сонной артерии не было ни у кого, я проверил. Естественно, полез за мобильником. Мой телефон бесполезно гудел…
Я подошел к машине, которая была ближе всех к месту ДТП и заглянул внутрь. Там сидел мужчина. Так же без признаков жизни. Пульса у него тоже не было, как не было повреждений и у его автомобиля. Нет тормозного пути. Я перешел на другую сторону дороги…
***
Я ехал медленно. Вернее не ехал, а проезжал от машины до машины, останавливался и вглядывался в посеревшие лица. Все были мертвы. Через километр я прыгнул на седло и помчал в город. Шоссе умерло, в прямом смысле этого слова. Сотни машин стояли, уперевшись друг в друга. Тишина стояла гробовая. Лишь ветер едва трогал макушки деревьев, стоящих вдоль дороги. С городом творилось что то не понятное. Люди лежали на тротуарах, на дороге, везде. Везде, где застигло их…ЧТО? У меня кружилась голова. Мурашки на спине были размером со слона. Меня трясло.
Что же произошло?! Может, гром, который я слышал не был громом? Взрыв? Возможно. Меня ведь тряхнуло, будь здоров. Но чтоб так тряхануло, взрыв должен был быть ужасающих размеров! А в городе нет и малейших следов разрушений. Землетрясение? Опять же - нет разрушений. А люди? Почему все мертвы? Некоторые тела начали синеть. Жуть!!! Я рванул на работу. А куда ещё?!
Картинка не менялась. Я остановился на красный сигнал светофора. Стою один, как дурак. Потом одумался и рванул вперед.

Дежурная машина стояла на месте. Меня передернуло. Я зашел внутрь управления по делам гражданской защиты. Оперативный дежурный сидел, устремив свой помутневший взгляд вникуда. Группа оперативного реагирования приняла такую же участь, как и все кого я встретил раньше. Меня затрясло еще сильнее. Я снял трубку с телефона и, покрутив «вертушку», набрал номер дочери. Телефон молчал. Я нервничал. Никто не отвечал.
Зашел в кабинет начальника. Никого. Твою мать!!! Что происходит?! Вышел на улицу и подошел к оперативной машине. Ключи в замке зажигания. Машина завелась. Я поехал домой.
Скопление машин мешало ехать быстро. Вездесущие иномарки стояли, как попало. Пришлось боднуть штук десять. Хозяевам они больше не нужны, да и владельцы ничего против уже иметь не будут. Я даже не стал проверять, живы они или нет. Меня сейчас волновало только одно: что с дочкой!?

Я влетел по лестнице, как ураган. Сунув руку в карман куртки, достал ключи и встал, как вкопанный и понял… Я боюсь! Боюсь увидеть что то страшное. Мне показалось, что прошла вечность. Вставив ключ и повернув его в замке, я тихо зашел внутрь, не закрыв за собой дверь. Ком в горле, размером с кулак, не давал дышать. Мысли разрывали мне голову. Боже! Боже! Боже! Только бы не …только бы не… Я подошел к двери, ведущей к НЕЙ в комнату и осторожно (боже, как страшно) взялся за ручку, закрыл глаза и толкнул дверь…
Она сидела за столом. Экран монитора показывал кота и мышонка из старого мультфильма. Я стоял у двери, боясь пошевелиться.
Прошла минута.
Я не спеша, на носочках, начал самый трудный путь в своей жизни. Я положил руку ей на плечо.

…Папа!!! Хватит меня пугать!!!....

Ничего не произошло. Мой ангел не встрепенулся и не крикнул, как раньше.
Я почувствовал, как глаза налились слезами.
Доченька, ты спишь…Губы мои дрожали в такт мыслям. Она спит…просто спит. Смотрела мультфильм и уснула. Она сейчас проснется…Сейчас…Сейчас я положу тебя на кровать. Так же удобнее. Правда? Спи, мой ангел. Давай я укрою тебя. Под пледом будет тепло и уютно. А вот твой любимый мишка. Как же так, что ж он один-то будет…
Я упал на колени и зарыдал в голос. Господи, какая же она еще маленькая! Почему? Я встал и, боясь разбудить ЕЁ, вышел из комнаты, закрыв дверь. Что ж теперь делать?! У меня больше ничего нет. Ничего и никого!!!
Я - ОДИН!!!
Я прошел на кухню, взял с холодильника сигареты, щелкнул зажигалкой и затянулся. Слезы лились ручьем. Открыв холодильник, достал из дверцы бутылку водки, которую хранил на случай прихода друзей, и опустошил ее наполовину. Горло обожгло не то спиртом, не то холодом. Едкий дым окутал меня, как туман. Я сполз вдоль стены.
Что дальше??? Что?? Что делать??? Я не знал…Я сидел, пил и плакал…
Очнулся я через пару часов. Встав, я понял, что пьян. Очень сильно. Подойдя к ЕЁ двери, я положил на нее ладонь и, еле сдержав истерический крик, вышел из квартиры.
Куда теперь? Дома я не могу остаться. Я не смогу быть там, зная что здесь…что ОНА… Не смогу! Я завел машину и надавил на педаль. Прочь от сюда. Все равно куда. Только быстрей. Как же я теперь без НЕЕ? Почему ОНА, а не я? Почему я, а не кто-нибудь другой? Что произошло???
Я въехал в центр города и остановился.

***
Жара стояла невыносимая. Еще пару часов и невозможно будет дышать. В будние дни народа в торговом центре было человек триста, не больше. Хотя это уже не люди. Я обосновался на четвертом этаже семиэтажного здания магазина по продаже всего, чего угодно. Пятую часть этажа занимал магазин мягкой мебели. Я выбрал самую большую кровать, на которой собирался провести предстоящую ночь. Но сначала надо вынести все тела…

Спину ломило. Какие же они тяжелые! Запах… Запах, начинающих разлагаться на жаре тел, убивает! Мне оставалось вытащить на улицу чело…тел тридцать.
Последнее. Автоматические двери закрылись за моей спиной.
На первом этаже располагался продуктовый магазин. Я прошел внутрь и взял из холодильника бутылку пива. Странно, кондиционеры и вентиляция работают исправно. Так что здесь мне раздражающий запах и жара не грозят. Поднявшись к себе на этаж, я сел на кровать.
Ну и что дальше? Интересно я один живой остался или есть еще кто-нибудь? С этой мыслью я встал и пошел обратно вниз. Надо проехать по городу, а вдруг кто-то остался…

Поганая погода. На такой жаре тела разлагаются очень быстро. Тошнотворный запах лезет во все щели и просто изводит, убивает желание жить. Никак не могу привыкнуть к нему. Да это и невозможно. Противогаз спасает, конечно, но не тогда, когда телами завален весь город, где концентрация нужного для дыхания кислорода, стремительно уменьшается. Я решил заехать на работу и взять аппараты на сжатом воздухе. Хоть какая-то польза от моей БЫВШЕЙ работы. Спасать, похоже, больше некого. Только себя. Воздух казался густым. Испарения поднимались вверх, неспеша уносясь неизвестно куда.
Я ехал по городским улицам медленно, с включенными сигнальными маяками, останавливаясь каждые метров триста, и истошно сигналя. Затем вставал, пять минут ждал и ехал дальше. И так весь день. Второй. Третий…

***

……Лес звенел. Я ощущал себя свободным. Листва шелестела, заставляя забыть обо всем.
Я шел по тропе к своему месту. Маленьким я всегда мечтал о нем. Я представлял, как беру маленькие саженцы деревьев, нежно опускаю их в ямку и аккуратно присыпаю землей…По кругу… Живая стена, за которой я мог бы спрятаться ото всех и от всего…
Не знаю, кто это сделал, кто воплотил в жизнь мой замысел, но я ему благодарен. ОНО завораживало! Я в жизни не видел ничего более величавого и устрашающего. Оно притягивало неведомой силой и меня сюда тянуло всегда.
До моего тайного укрытия оставалось каких то сто шагов. Я остановился и посмотрел вверх. Кроны деревьев заслоняли собой небо.
Какое то странное ощущение возникло где-то глубоко внутри меня. Боюсь? Такое я испытывал, только когда впервые наткнулся на это место. Я сплюнул и пошел вперед, ведомый непонятной силой.
Многовековое кольцо вязов раскинуло свои ветви метров на тридцать вверх. На одном из вязов была своеобразная «лестница в небо». Она представляло собой какое то подобие железнодорожных костылей, вбитых в могучий ствол древнего исполина и уходила вверх метров на пятнадцать туда, где стволы вязов чуть расступались, приглашая внутрь магического круга. Я начал привычный подъем…
Спустившись вниз по такой же лестнице вниз, я лег на землю и закрыл глаза. Меня как будто наполняло силой. Я глубоко дышал, втягивая терпкий запах вязов…
Я очнулся от глухого удара о землю.
Что это?! Вскочил и посмотрел вверх. Не уж то кто-то еще знает про НЕГО? Хотя не я же вытоптал тропу. Наверняка есть кто то, кто бывал здесь и до меня и после. Но наверху никого не было, и тогда я посмотрел под ноги, в надежде увидеть, что меня потревожило.
Костыль. Один из своеобразных ступеней. Ух ты! А ведь они сидели прочнее некуда! Неожиданно мне под ноги упал еще один. Я поднял взгляд и ошарашено уставился ввысь.
Как в замедленной съемке, прямо на меня с неба летели спасительные ступени. Вяз на моих глазах выдавливал костыли из себя, отрезая мне путь наверх, к свободе. Я заорал, как умалишенный. Но вяз был глух к моим воплям и выплюнул последний костыль.
Я рухнул на землю, дико озираясь по сторонам. Мне отсюда не выбраться! Попал! Кольцо, пленником которого я стал, внезапно пришло в движение. Оно издало протяжный древесный скрип, и я испугался еще сильнее.
Я начал слепнуть. Так мне, по крайней мере, показалось в первые секунды. В глазах начало темнеть и понял взгляд к кронам деревьев. Я не верил своим глазам!
Вязы гнули свои могучие ветви к центру кольца и сплетали собой погребальный узор, оставляя меня запертым в этой тридцати метровой бочке. Одного. Навсегда. В темноте.

Я вылетел из кровати в холодном поту.

***
Резиновая ткань защитного костюма не пропускала запах и давала возможность чувствовать себя хоть как-то защищенным. Лицевая маска стабильно выдавала очередную порцию воздуха, как только я делал вдох. Путь от ДОМА до машины был коротким, но достаточным для того, чтобы обычная одежда вобрала в себя запах разложения.
Я объехал весь город. Пятый день.… Да и пятый ли…
Стая, непонятно как выживших диких шавок, рвала на тротуаре тело какого то бедняги. Меня чуть не вырвало.
Солнце не садится. Я начинаю сомневаться, жив ли я вообще. Или я умер, как и все и это МОЙ АД?! Или я умер один и это, опять же, только МОЙ АД? Вечно светлый и одинокий день? Да какая, в принципе, теперь разница. Я вдавил кнопку сигнала так, что заломило руку.

Я увидел ЕЁ случайно, когда крутанул затекшей шеей. Ещё доля секунды и я бы проехал мимо. Увидел как она, обессиленная, сползает вдоль стены дома, метрах в десяти от дороги, за кустами сирени. Даже не помню, как оказался возле НЕЕ. Я буквально забросил ЕЕ в машину и одел ЕЙ дыхательную маску, нажав на кнопку принудительной подачи воздуха.
ДЫШИ!!! ДЫШИ!!! ДЫШИ!!!
Я орал так, что барабанные перепонки были готовы взорваться. ОНА резко вдохнула и закашляла…
***
Я внес ее на руках в створы самораздвижных дверей своего жилища и положил ее на пол. Вначале разделся сам. Скинул эту дурацкую защиту, от которой пропотел и провонял, как свинья. Затем я раздел ее. До нага, тут уж не до скромности. Ее одежда впитала в себя всю вонь городских улиц и чуть не свалила меня с ног. Я ее выбросил наружу.
Взяв девушку на руки, прошел через два ряда дверей и поднялся вверх по ступеням. Я шел на кухню. Там я сделал слабое подобие ванной комнаты, из того что нашел на этаже сантехники. Сама ванная, правда, немного потеряла свой добротный вид, пока я тащил ее по лестнице, но в целом вышло неплохо.
ОНА так и не пришла в сознание, пока я смывал с нее всю грязь городских подворотен и натирал каким-то бальзамом, который я взял в отделе парфюмерии. От запаха не осталось и следа. Уложив неожиданную гостью на свою пастель, я отправился мыться сам.

Незнакомка проспала почти сутки. Я, как обычно, таращился в плазму, пытаясь вникнуть в суть какого-то тупого боевика. Наверное, мой внешний вид поверг ее в шок. На мне были расписные шорты и гавайская футболка, не столь подходящая одежда для нынешнего времени.
Она вскочила, как ошпаренная. Ночнушка от какого-то модного дизайнера, которую я надел на нее, сползла с плеча, обнажив грудь. Девушка спрыгнула с кровати, уронив торшер и опрокинув журнальный столик с пивными бутылками.
- Тихо, тихо! – сказал я, вытянув вперед ладони, - Успокойся…
Уперевшись спиной в колонну, она ошарашено смотрела по сторонам, пытаясь понять, где она, и что с ней произошло.
- Успокойся, пожалуйста, - сказал я. - Сядь и давай, поговорим.
Гостья подчинилась, двигаясь медленно, как зомби, хотя если судить по фильмам, зомби очень даже шустрые.
- Как тебя зовут?
Девушка закрыло лицо ладонями, и назвала свое имя. Ирония судьбы…
- Знаешь что, Ева, ты отдохни. Захочешь есть – внизу магазин, выберешь, а я приготовлю. На улицу не выходи, там никого нет, только тру… Одни мы, в общем… - Я собрался прогуляться по магазину, как обычно делал это по вечерам. Но она остановила меня.
- Постой, – наступила минутная пауза. – Что случилось? Что произошло со всеми?
- Не знаю, - Я сел с ней рядом на кровать. – Я сам не понимаю. Все умерли. Мы только остались.…По крайней мере, я больше никого не нашел за пять дней…
У нее на глазах стали наворачиваться слезы:
- Я… Я не понимаю, - захлебывалась она. - Как такое могло случиться?!
- Да кто бы знал…
Я рассказал, чему стал свидетелем. Как колесил по городу, как нашел ее. Все.

Двое суток она не разговаривала со мной и почти ничего не ела. Она спала в отделе детских игрушек, на диванчике, стилизованном под большую собаку.

Очередной вечер, если его можно было так назвать (солнце ни разу не село), я коротал за просмотром какой-то мелодрамы и за распитием дорогущего вина. Выключив свет на всем этаже, я тупо таращился в экран плазмы. Часы на стене показывали одиннадцать часов вечера. Опять это глупое слово.
Она подошла очень тихо. Выглянув из-за колонны, смотрела на меня заплаканными глазами и тяжело дышала. Я ее заметил, но не показал виду, продолжая «любоваться» тягомотиной на экране. Ева вышла, утирая лицо рукой, и пошла в мою сторону. У кровати остановилась.
- Не говори ничего, - прошептала она и скинула на пол ночнушку.



***

- Что с нами будет? – ее голова приютилась у меня на груди.
- Не знаю, Ева. Быть может, мы так и будем жить здесь вдвоем, а может, - Я запнулся. - Может, нам самим осталось не много. Кто знает.
- Я боюсь, - Она гладила меня по голове. – Я так испугалась, когда все ЭТО произошло. Я спала после ночной смены, если можно так сказать. Я стриптизершей в «Колесе» работаю. Работала. Жила на съемной квартире. Ложилась спать – было светло. Проснулась – опять светло. И ночью тоже светло. Вышла на улицу и чуть с ума не сошла. Кругом что то невообразимое творилось. Я как шальная по улицам носилась. Искала хоть кого-нибудь. Эта вонь… Не хочу вспоминать. И думать не хочу. Неужели мы вдвоем остались?
Я закурил.
- В городе мы точно одни. А может и не только в городе, а вообще… Знаешь, - Я выпустил струю дыма в потолок. - Хорошо, что мы вместе, я бы с ума сошел через пару дней в одиночестве. – Я поцеловал ее в лоб. - Не хочу оставаться один. Кто знает, сколько нам осталось? Может десятки лет, или десятки минут.
Ева перевернулась на живот.
- В таком случае, я не хочу терять ни одной минуты!
Я затушил сигарету о большую фарфоровую вазу (наверняка какой-нибудь династии Дзынь), которую цинично использовал под пепельницу…

***
Так мы провели три дня. Смотрели фильмы, пили вино и занимались сексом.
От пустых бутылок и мятых сигаретных пачек на полу не было пустого места.
Полупьяная Ева устраивала мне показ мод, напяливая на себя все, что только попадалось ей под руку.
Пьяная, похотливая стриженая брюнетка и …счастливая. Счастливая.
Я смотрел на нее и не слышал ничего вокруг. Ни громкой музыки, ни ее заливного смеха. Я готов был разрыдаться! Все кануло в лету! ВСЕ!!! Больше НЕТ НИЧЕГО!!! Пропало всё и все. Жизнь кончилась, но не остановилась, пока есть мы. Я и Ева. Ева. Моя Ева. Это девушка веселится, как маленькая, как… моя… У меня в горле встал ком. Я плакал, не скрывая слез. Плакал и смеялся…

***

ЭТО повторилось, когда мы спали, после очередной порции вина и секса. Тряхнуло несколько слабее, чем тогда, в первый раз. Но без грохота. Натянув шорты, я побежал вниз. Добежав до стеклянных входных дверей торгового центра, я замер, от неожиданно увиденного.
Тела, которые лежали у входа, да и по всей улице исчезли, будто их и не было! Ничего не понимая, я пошел на улицу. Двери выпустили меня, и в нос ударил воздух. Горячий, но свежий воздух. Я стоял и втягивал его полной грудью, закрыв глаза. Минуту спустя вышла Ева. Взявшись за руки, мы спустились по массивным ступеням центра и ступили на площадь.
Мы шли по пустынной улице. Босиком. Я в своих дурацких шортах, а она в подаренной мной ночнушке. А когда-то здесь кипела жизнь. Летали машины, спешили куда-то сотни людей. Теперь же давящая тишина…
Исчезли не только тела. Пропали машины, хозяева которых умерли, даже не поняв, что произошло. Остался только ветер.
- Пойдем домой, - Я потянул Еву за руку. – Не могу больше. Тишина убивает.
Ева отдернула руку.
- Постой ты. Не уже ли тебе не страшно? Зловещая тишина, как в ужастиках…
- Дура! – Я плюнул и пошел обратно к центру.
Она догнала меня и повалила на газон, который разделял дорогу на две полосы.
- Давай займемся сексом? Прямо здесь. Нам никто не помешает. Я всегда хотела сделать это вот так, не думая ни о чем, прямо на улице. Давай…
Сопротивляться ей у меня не было сил. Да и не хотелось, она умела убеждать.

***
…Я шел на лыжах по заснеженным улицам. Луна светила так ярко, что ее свет, отражаясь от белой поверхности, слепил глаза.
Я бродил по городу уже восьмой день. Точнее сказать – ночь. Солнце так и не встало. Ноги ужасно болели. Тела умерших занесло снегом, который все шел и шел… Мороз стоял лютый. Хорошо, что я оделся в спортивном магазине в «фирму», а то бы лег рядом с остальными. Внезапно все вокруг закачалось. Раздался оглушительный грохот и я упал в снег…

***
Ева ожесточенно трясла меня за плечо.
- Да проснись же ты! Там что-то происходит! – вопила она.
Да… Перебрал я вчера не много или сегодня. Я прислушался.
За стенами творилось что-то невообразимое. Слышался треск вперемешку с грохотом. На ходу, впрыгивая в шорты, зацепился за упавший, после очередного сексуального урагана Евы, манекен, и сам растянулся на полу.
- Жди здесь! – крикнул я, и умчался вниз.

То, что я увидел, не вписывалось ни в какие рамки. Асфальт вздыбился, будто его распахали плугом. Все вокруг трещало и звенело.
- Ева!!! – заорал я, что было мочи, и уже развернулся, чтобы бежать за ней, но та уже сама летела мне на встречу, как фурия. Она напрыгнула на меня, крепко обвив руками шею:
- Это конец?! Я не хочу умирать!!! – крикнула Ева мне в ухо.
Внезапно вся какофония звуков повысилась до самой высокой ноты, затихла и … Лампы фонарных столбов, равно как и стекла домов и торгового центра, словно после взрыва, со звоном разлетелись в стороны, осыпая все вокруг мелкой блестящей крошкой. Я только и успел, что развернуться спиной к фасаду здания, ставшего нам домом, пригнуться и подставить спину волне осколков, защищая Еву.
И наступила тишина…
Мы стояли вдвоем на ступенях торгового центра и смотрели вникуда. Ева плакала не то от страха, не то от радости, что еще жива. Я достал из кармана сигареты, вынул из пачки зажигалку и закурил.

***

Теперь наше жилище заливалось огнями свечей. Электричество исчезло и было не много скучно без телевизора и музыки. Но самое ужасное, что замерли электроплиты на кухне, микроволновые печи, холодильники и пропала горячая вода. Выход нашелся быстро. Со стороны это могло бы показаться полным идиотизмом – перед входом в торговый центр стоит ванна, под нею разложен костер, а в ванной, в облаке пены, нежится обнаженная девушка. Рядом с ней молодой мужчина разгребает горящие поленья и подливает из ведра воду. Но наблюдать картину, достойную масла, было не кому…

- Послушай, - сказал я Еве, которая после водных процедур лежала на раскладушке, подставив спину палящему солнцу, - Я не давно сон видел…
Ее бокал, стоящий на ступенях, опустел. Я налил ей еще вина и продолжил.
- Если у нас всегда день и стоит испепеляющая жара, то где-то, наверняка, всегда ночь и снег, или дождь, например... Это ведь просто кошмар! А представляешь, если б это было у нас? Я ведь в темноте мог тебя и не увидеть. Я как представлю это – меня аж озноб берет! Как ты думаешь?
- Дорогой, перестань забивать голову ерундой. Мы вместе и живы, а остальное не в счет. Лучше намажь меня кремом, а то я обгорать начала, кажется.
Я встал и послушно исполнил просьбу. Какая же она красивая. Интересно, долго мы еще будем вместе? Сколько нам осталось?
Солнце упрямо не собиралось прятаться. В семь вечера, традиционно, я развел костер на ступенях и приготовил овощное рагу, поскольку вся мясная продукция быстро испортилась в отсутствии холода в морозильных камерах.

- Дорогой, давай сегодня ляжем пораньше, а то я, видимо, перегрелась на солнышке, а у меня завтра столько дел!. - Она показательно потянулась.
- Каких дел, Ева? Мы от безделья с ног валимся, да от секса, - Я закурил и сел на ступени, попивая пиво, которое я охлаждал под холодной водой, слава кому-то, сохранившейся еще в кранах.
- Каких, каких.…Да всяких. Долго придумать, что ли…
Она перелезла через мягкий диван, который мы вытащили на крыльцо для проведения священных процедур завтрака, обеда и ужина, и ушла. Я докурил и поплелся вслед за Евой.

Но никаких дел «на утро» не оказалось, как не оказалось и самой Евы. Она исчезла бесшумно. От нее осталась только ночная сорочка. Как странно… Все женщины всегда удивлялись, как это в американских фильмах женщины ночью во время секса раздеваются до нага, придаются ласкам, а утром просыпаются в трусах или сорочках? Им что, делать нечего? Одеться и утром можно, а не ночью, в потемках…
Ева всегда одевала ночнушку перед тем, как заснуть. Как она сама говорила, это придает спящей женщине еще большую сексуальность, если одеяло случайно сползет на пол. Сорочка еще хранила тепло и запах ее тела…
- Прощай…
Я встал с кровати, закурил и пошел на улицу.

Сигарета сама выпала из моих губ, едва я поднял взгляд. Я сбежал по горячим ступеням вниз, и, ломая ноги о торчащий во все стороны асфальт, рванул к зданию напротив. Вернее к тому, чего там не было. Не было самого здания. Ничего вокруг не было, только разломанный асфальт и вздыбившаяся земля. Меня окружала пустыня. Я рухнул на колени и заплакал. Это конец! Мне осталось… Да ничего мне не осталось! ВСЕ!
Я смотрел вниз и смотрел, как из земли и из оскалившихся глыб асфальта пробиваются нежные ростки. С невообразимой скоростью. Природа берет свое. С неба внезапно хлынули холодные струи дождя. Я поднял взгляд на небо. Тучи. Подставив лицо тяжелым каплям, я плакал. Плакал по тем, кого потерял.
Я поднялся с земли. Вокруг меня возрождалась природа. Молодые сосны уже достигли моих коленей и продолжали неуклонно тянуться вверх. Я почувствовал необычайную усталость. Мне было тяжело.

***

Я с трудом передвигал ноги. Ну, вот и все. Скоро меня не будет. Не будет ничего. Ничего не останется от мира, который существовал две с небольшим тысячи лет. Один гениальный писатель (не могу вспомнить его фамилию, в голове сплошной туман и каша) сказал - рукописи не горят. Вдруг, кто-то найдет и прочтет то, что я оставлю после себя.

Я исчезаю. Глупо. Глупо и странно. Даже не странно, а скорее не понятно. Конечно, все мы смертны, но я не рассчитывал, что это произойдет так быстро и именно так.
Мой ноутбук слегка глючит, мешает печатать. Разбираться с ним у меня сейчас нет ни сил, ни времени. Я умираю. Я чувствую это.
Жаль. А ведь у меня было ВСЁ. Всё у меня есть и на данный момент. Всё, о чём только может мечтать человек. Огромная плазма, DVD, забитый холодильник, семья. Семья. Точнее – у меня всё БЫЛО. Сейчас мне все это не нужно, по понятным причинам. Да и нужно было лишь, чтобы отвлечься. Это не касается семьи. Я не знаю, что случилось с дочкой, с Евой. Я не знаю, что происходит со мной. Одно я знаю точно - мне конец. Я не знаю, что случилось со всеми. Я вообще ничего не понимаю!!!
Ног не чувствую. Я сижу в углу, в полной темноте и пытаюсь… пытаюсь оставить хоть что-то. Правда не знаю, есть ли в этом какой-нибудь смысл. Мой ноут - единственное, что еще работает, но ему осталось совсем мало.
Я объединил в сеть все принтеры, какие смог, и замкнул на ноутбук. Бесперебойники еще держат в себе остатки прежней роскоши – электричество. Надеюсь, мне его хватит и из этого что-нибудь выйдет.
Почему все ЭТО произошло? Возможно, Земля устала от нас, от людей. Мы нещадно уничтожали ее. Год за годом, шаг за шагом. Семимильными шагами, развивая цивилизацию, мы, тем самым, загоняли себя в угол. Возможно? Вполне!
Планета устала носить нас и нянчиться с нами. Сколько раз ОНА предупреждала человечество ураганами, землетрясениями, наводнениями – хватит! Остановитесь! Прекратите рвать меня!!! Но мы были слепы и глухи! Мы не слушали и не хотели слышать, и вот результат.
ОНА обошлась с нами куда гуманнее, чем мы с ней. ОНА прекратила все разом. Однако, это только мои мысли, но я склоняюсь к тому, что так оно и есть. Если бы ОНА дала нам один шанс. Всего лишь один шанс. Все было бы по-другому! Я уверен! ОНА бы увидела, какими мы можем быть. Но… А вдруг… вдруг все повторилось бы?
Нет, ОНА права: человек такой, какой он был все это время. Нет, ОНА права, тысячу раз права. ОНА защитила себя сама, раз мы не смогли это сделать и вот нам награда за дела наши…».


Рука последнего представителя человеческой расы бессильно опустилась на клавишу ENTER. Очертания человека таяли в темноте. Ноутбук упал на пол. Несколько секунд стояла полная тишина.
- Ну же!... – слетела с прозрачных губ последняя фраза, произнесенная им на этой земле и он исчез.
И в тот же миг все принтеры разом загудели, выплевывая листы бумаги, покрытые странными знаками, которые раньше назывались буквами, которые уже никто и никогда не сможет прочесть.

ЭПИЛОГ

Ветер шумел в кронах деревьев, размеренно качая ветви. Природа праздновала свое рождение. Щебетание птиц разлеталось по всему бескрайнему лесу. Они медленно кружили в небе над одним из чудес обновленной Земли. Огромные вязы, устремившие свои руки-ветви ввысь и почти касаясь облаков, встали плотной стеной, прижавшись друг к другу своими необъятными стволами, образовав плотное кольцо живой изгороди. Лишь с высоты птичьего полета можно было разглядеть, как заблудившийся внутри кольца ветер, гонял по траве белые листы бумаги, испещренные непонятными знаками. Главу из книги, которую никому не суждено прочесть, Последнюю главу из Книги Человечества…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.07.2012

 

Юрий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2012 12:23

 » Петля (мистика, хоррор)

ПЕТЛЯ.


Дождь намочил весь асфальт. Машина летела, разбрызгивая капли на обочину дороги. Деревья уходили в небо, освещаясь сполохами молний. Гром в машине не был слышан из-за громкой музыки. Гитарные рифы заглушали даже шум шин на мокром покрытии дороги. Водитель всматривался вдаль, туда, где заканчивался дальний свет фар его автомобиля.
- Дьявольщина!!! Я еду уже целый час и не одного населенного пункта.… На кой черт я решил срезать!? - водитель нервно колотил по рулевому колесу в такт музыке.
Мужчина закурил последнюю сигарету, открыл окно и выбросил пачку, которая исчезла в темноте. Свет фар что-то схватил, и схватил цепко. Это был указатель.

«ДАЛЬНИЙ СВЕТ».

Часы в машине отсигналили полночь.
- Да! - водитель ударил по рулю, и сигарета исчезла в темноте салона. – Да что ты будешь делать…
Мужчина нагнулся за дымящимся угольком.
- Давай, родимый, иди к папочке…
Когда его голова снова показалась из-за руля, глаза уловили нечто большое в секундах от капота машины. Резкий поворот влево и тут же обратно, но мокрая дорога решила играть по своим правилам. Автомобиль закрутило и выбросило в лес. Звук от удара разлетелся по всей лесополосе…

ЕГО разбудил муравей, ползущий по его носу, деловито тащивший маленькую веточку куда-то к себе в муравейник. Мужчина открыл глаза.
- Это уже хорошо, - подумал он сквозь головную боль.
Приподнявшись, ОН осмотрел себя и все вокруг. Трава, деревья, кусты в паутине.
- Красиво.
ОН встал и огляделся еще раз. Проведя ладонью, по коротко стриженным темным волосам, мужчина инстинктивно посмотрел на часы:
- Полдень… Джентльмены пьют и закусывают! Не говорите, что мне крупно повезло, - говорил ОН сам с собой, - Людей иногда выбрасывает из машины, но чтоб так далеко.…И где она, кстати?.
Впереди был виден просвет, и ОН пошел к нему. Это была дорога.
- Посмотрите налево, посмотрите направо…посмотрите назад…
Развернувшись, ОН устремил взгляд назад, в лес. Ни следов от машины, ни самой машины. Незадачливый водитель прошел метров пятьсот назад, от того места где вышел из леса.
- Ничего.…Твою мать! Где машина-то? Ни одного следа, ни намека, ни-че-го!
Ладненько, допустим, я выбрался из машины и пошел. Но зачем? В машине было бы теплее спать, и вообще, никто не бросает машину за 30000 тысяч долларов.
Мужчина пошарил по карманам и достал коммуникатор.
- Черт, сети нет! Вот попал! Ладно, пойдем искать чудо-деревню какую-нибудь.
ОН шел по дороге около часа. Расслабив галстук и расстегнув верхнюю пуговицу, ОН мерил асфальт широкими шагами. Впереди показалось зеленое поле. Лес заканчивался. Поле было огромным. Несколько километров поля. Единственная разница между левым и правым полем – это как они заканчивались.
- Горы?! Откуда здесь горы?!
Острые вершины вздымались с левой стороны. С правой вырисовывалась полоска леса. Километров через пять показался какой-то населенный пункт. Мужчина ускорил шаг.
Это было нечто похожее на маленький городок. Серые безликие дома. Дома с маленькими дворами. Дворы с раскидистым деревом посередине. На самой длиной ветке – качели. Вокруг дерева разбит газон. На газоне белые, синие и красные цветы. В цветах жужжащие пчелы. Всё до тошноты одинаковое. По обе стороны дороги. От начала городка ОН прошел домов десять. Справа стоял придорожный магазин. Мужчина зашел внутрь и с порога поздоровался с продавцом:
- Добрый день.
Продавец оказался плотным мужчиной лет сорока. С темными, с проседью, волосами и бородой. Фартук в зеленую клетку и тряпичные перчатки. Толстяк посмотрел на него исподлобья и задержал взгляд. Ответа не последовало.
- Прошу прощения, что отвлекаю Вас от дел, но у меня возникла не большая проблема. Я попал в ДТП, километрах в десяти отсюда, - и ОН махнул рукой в сторону, откуда пришел. – Я не нашел свою машину. Вы не подскажете, как мне найти отделение ГИБДД?
Тишина. Толстяк лишь приподнял глаза и продолжил копаться за прилавком.
- Ладно, можно мне пачку сигарет…
Продавец бросил на прилавок пачку сигарет, неизвестной марки. Без названия. Просто коричневая пачка.
- Сколько с меня?
Ответа вновь не последовало. Это показалось чертовски странным. В это время в магазин зашел мужчина. Этакий фермер. В точно таком же фартуке:
- Пачку сигарет и хлеб.
Продавец, молча подал, фермер молча взял и ушел, на выходе посмотрев на удивленного гостя.
«Ничего не понимаю. Меня будто не замечают,- стучало в голове автомобилиста».
ОН подошел к прилавку, взял пачку сигарет и медленно побрел к выходу. Не заплатив. Тишина. Вышел из магазина. Ничего. Открыл пачку и закурил. Подбросил зажигалку, поймал и убрал в карман брюк.
- Что за бред?! Город идиотов и дебилов! Всем все пофигу, что ли?
Напротив магазина, через дорогу, стояло здание, напоминающее школу. В окнах были видны дети. И гробовая тишина вокруг. Лишь легкий ветерок обдувал лицо. Мужчина положил сигарету на подоконник и опять зашел в магазин:
- У Вас есть телефон? Мне бы позвонить, а то мой мобильник сеть не берет.
Продавец не поднял даже глаз.
- Понятно. Спасибо, - ОН вышел, нервно сжимая кулаки. Снова взял сигарету. - Ладно, прогуляемся по «мегаполису».
Мужчина прошел от магазина еще домов десять и городок закончился.
- Твою мать!!! - ОН развернулся и пошел обратно. Обратно в магазин.

- Прошу еще раз прощения, а есть еще какой-нибудь населенный пункт рядом?
Продавец молчал, как убитый.
- Вы что, издеваетесь?!
Продавец не реагировал. Молодой человек направился к толстяку и положил руку ему на плечо:
- Я с Вами разговариваю!
Абориген поднял глаза, своей рукой снял его руку, но ничего не сказал. Выйдя из магазина, автолюбитель закурил снова.
- Или я – идиот, или все вокруг. Скорее всего – второе.
И ОН пошел прочь. В противоположную сторону той, откуда пришел. Дома кончились, началось поле. Ботинки ритмично мерили асфальт. Если бы ОН оглянулся, то увидел бы стоявших на дороге продавца и фермера, смотрящих ему вслед.
Бывший владелец дорогого авто посмотрел на часы. Поле длилось час. Впереди показался лес, который тоже длился час. Мужчина остановился и осмотрелся. Лес, дорога, лес.
- Я чего-то не понимаю…Я кажется от сюда пришел. В смысле, я от сюда пошел. Сюда. Ну вот, я теперь разговариваю сам с собой. Да нет, это бред. Пойдем дальше.
ОН прошел около километра до указателя конец населенного пункта
«ДАЛЬНИЙ СВЕТ».

На другой стороне дороги стоял такой же указатель, но сообщающий о начале этого населенного пункта.
- Ну да, я проехал такой указатель, когда машина кувыркнулась. Машина... Машину занесло влево. Очнулся я на левой стороне. Вышел и пошел прямо, как и ехал. Но домов я не проезжал. Буду надеяться, что я иду правильно.… Только вот куда я иду правильно?..
Где-то через километр ОН подошел к указателю начала населенного пункта «БЛИЖНИЙ СВЕТ».

На другой стороне дороги стоял такой же указатель, но с обозначением обратного. Мужчина остановился, закурил и усмехнулся:
- Тоже мне, ближний свет. Никакого креатива в названиях.


Все ему казалось странным. Опять час лесом, час полем. Те же дома, только меньше. Те же деревья, только меньше. Все тоже, только меньше. ОН пошел в магазин. Продавец. Он не был толстяком. Наоборот. Сухой, лысый. Без фартука, но в дурацкой зеленой кепке, хотя это и кепкой-то назвать нельзя. Один козырек, без верха.
- Добрый вечер, - лысый начал первым. - Вы забыли надеть вашу кепочку. Это очень не осмотрительно с вашей стороны. Ха-ха! Очень, очень хорошая погода, не правда ли?!
Бывший водитель, не отвечая, вышел.
- Что это было? Словесный понос? - ОН развернулся и зашел обратно.
Продавец стоял с улыбкой на лице, и явно ждал ответной тирады.
- Я… я… это… как бы это сказать…Я потерял машину, и сам вроде бы потерялся, - ОН достал телефон. - Вот, сети по-прежнему нет. У Вас есть телефон?
- Конечно, - лысый поставил на прилавок телефон.
Набирать номер даже не пришлось. Гудков не было.
-Он не работает, гудков нет.
Не убирая улыбки, продавец поднес трубку к уху.
- Работает,- гудки были.
Передал трубку гостю, тот взял. Гудки исчезли.
- Странно, - продавец почесал затылок, - Что-нибудь еще?
- Мне бы поесть. С полудня не ел. Кефир с хлебом, может быть…, - мужчина казался совсем потерянным.
Худой и лысый положил все на прилавок.
- Еще вопрос. А город рядом большой есть?
Улыбка лысого и худого пропала:
- Не знаю… Нет.
- А…, - мужчина не успел договорить. Продавец оборвал его.
- Извините, я закрываюсь.
Автомобилист вышел. ОН дождался, когда лысый вышел из магазина.
- А не скажите, где здесь отель или …гостиница…хотя бы?
Вопрос улетел в пустоту. В землю. В цветы. Куда угодно, но только не в уши продавца. Пока мужчина искал в голове слова, которые можно было сказать и не обидеть, продавец ушел далеко. К крайнему домику. Туда, от куда он пришел.
- Да что за… - ОН напрягся. Закрыл глаза. Задержал дыхание, и начал кивать головой, считая в уме: 1, 2, 3. 4, 5… - Курить, срочно курить!!! Потом есть, потом…А что, собственно говоря, потом?! - голова от этих мыслей была готова взорваться.
ОН закурил. Положив батон и кефир в карманы пиджака, ОН пошел дальше. Не осмысленно. Просто пошел. Не оборачиваясь. А лысый продавец стоял на дороге и смотрел ему вслед.

Начинало смеркаться. От батона осталась половина, а за спиной осталось поле. А впереди начинался лес. ОН посмотрел на часы. Семь часов.
- Черт! Где посидеть, подумать, поспать. Где машина? Где я? Сколько вопросов! Я говорю сам с собой. Я сошел с ума. Меня все бесит!!!
На небе не было ни облачка.

Шалаш получился первоклассный. Сзади поле – впереди лес. А еще сзади два света. Дальний и Ближний. Что-то впереди… Солнце почти село. Ему хотелось спать и хотелось домой. Не домой, а ДОМОЙ. Туда, где он был еще сутки назад. Там работа, там квартира, там еда. Нормальная еда. Там друзья, там подруги. Там все. Все ТАМ. Где-то там. Где это ТАМ? Где? Там. Там, это где? ГДЕ?!
Голова трещала. И спать расхотелось. Но, не смотря на это, ОН отключился быстро. И проспал до самого утра. Чуда не произошло. ОН проснулся в шалаше. Доел остатки батона, допил остатки кефира. Закурил и пошел дальше.
ОН шел по дороге вдоль полосы леса. Шел молча. Курил часто. Осталось пол пачки. Прошел час с небольшим. ОН остановился. Его взгляд стал более чем потерянным. Мужчина развернулся и посмотрел наверх. Там было небо. Голубое, безоблачное небо. Редкая птица. Легкий ветер трогает кроны деревьев. И давящая тишина. Это ЕГО убивало.
- Я же не идиот. Я не мог ошибиться. Я шел правильно, - ЕГО глаза беспокойно бегали. ОН стоял и смотрел туда, откуда пришел.
- Здравствуй, елка, Новый год!..
ОН повернулся и его взгляд вновь уперся в указатель

«ДАЛЬНИЙ СВЕТ»


И снова - час лесом, час полем.
- У меня дежа-вю, - ОН почесал затылок.
Начались дома. Безликие и одинаковые. С двориками, деревом, газоном, цветами и качелями. Такие же, как в «ДАЛЬНЕМ СВЕТЕ». В первом…
- Все тоже самое. Или я идиот или … - ОН медленно пошел туда, где в прошлый раз был магазин. Он там был. Магазин…
Зашел в него сразу. Зашел и встал, как вкопанный. За прилавком стоял толстяк. Тот же. Он готов был поспорить, что тот же. Но что-то его отличало. Фартук. Да, это был другой фартук.
- Прошу прощения, - гость заговорил первым, - Вы всегда носите этот фартук?
Коротко:
- Да.
- Именно этот? В красную клетку?
- Да.
Они смотрели друг другу в глаза.
- Понятно, дайте кефир, батон и колбасы. И пачку сигарет. Пожалуйста.
На прилавок легли кефир, батон, сигареты в той же коричневой пачке без названия и колбаса. Колбаса в чем-то вроде вакуумной упаковки. ОН смел все с прилавка и рассовал по карманам.
- Я вчера был здесь, и вы были в зеленом фартуке, - как бы невзначай бросил он.
Продавец поднял взгляд и впился глазами в посетителя.
- Я закрываюсь. Уходите.
- Хорошо, только еще один вопрос. А что это за городок, людей не видно, денег не берут. Чем вы тут занимаетесь? И почему вы сказали, что всегда в этом фартуке, хотя вчера были в другом?
- Уходите.
- А если я не уйду. Тогда что?
Продавец колотил пальцами по прилавку. Его рука потянулась вниз. Гость поспешно заговорил:
- О-о-о… Не надо глупостей. Я ухожу. Мы же цивилизованные люди!
Это был телефон. Толстяк снял трубку и, не набирая номера, поднес ее к уху. Судя по всему – на том конце ответили:
- Это красный. У нас чужой.
Гость направился к выходу и, выходя, бросил:
- А вчера Вы сказали, что телефона нет…
В ту же секунду снаружи зазвучал крякающий сигнал. Не громкий, но слышный. Гость вышел, и тут же за ним закрылась дверь.

Из домов выходили люди. Мужчины и женщины. Парами. Дети, в здании напротив, прильнули к окнам. Автомобилист пошел прочь. ОН шел вдоль домов и людей, пристально смотревших на него и перешептывающихся между собой. И начинали идти вслед за ним, как только он проходил мимо них. Когда ОН прошел последний дом, все взрослые жители городка двигались за его спиной. Все в красных фартуках. И явно не дружелюбно настроенные. ОН шел и оглядывался. Жители не отставали. Мужчина закурил и ускорил шаг. Расстояние между ним и толпой не уменьшалось, а даже наоборот. Они ЕГО догоняли. ОН бросил сигарету на дорогу и еще ускорил шаг, переходя на медленный бег. Толпа сделала тоже самое.
« Может я сплю?! - билось в голове, - Потому как если нет, то мне надо далеко убежать! Они что, спортсмены все поголовно?».
ОН засунул галстук в карман. Продукты мешали. Толпа не отставала. Поле заканчивалось.
- Это километров пять мы уже пробежали…, - ОН обернулся. Сзади ничего не изменилось.
- Может они добрые? Вряд ли… Так и умереть не долго!
Разрыв сокращался. Метров сто, не больше.
- Интересно, что будет, если они меня догонят? - ОН резко остановился и обернулся. Толпа медленно сделала тоже самое.
-Что вам от меня надо?! Я только хотел попросить помощи! - ветер разнес его крик по полю.
Начинался лес. Ответом стало медленное движение толпы в его сторону.
- Твою мать! - ОН пошел спиной вперед. Толпа не меняла скорость. Просто двигалась.
Лес особого доверия не внушал.
- Как бы сейчас пригодилась машина. Или автомат…

Прошел час. ОН дошел до указателя, возвещавшего конец этого дьявольского городка, и остановился метрах в двадцати от него. Толпа дошла до указателя и встала. Молча. Не проронила ни единого звука. Тишина давила. Он повернулся.
- Мне нужна помощь! Люди вы или нет?! - ОН говорил громко, почти крича, - Мне нужно просто поговорить. Что такого я сделал?
Толпа безмолвствовала. ОН всмотрелся в лица. Безразличие. Пустые глаза. Ни любви, ни ненависти. Пустые. Автомобилист молча попятился назад. Ничего не произошло. ОН шел прочь от этого места. Шел в другое. Мимо указателя
«БЛИЖНИЙ СВЕТ».

- Время двенадцать, а я уже совершил легкую пятикилометровую пробежку, такую же «прошажку», и не пообедал.
На ходу в дело пошел кефир и батон с колбасой. Послеобеденная сигарета.
- Черт, ноги болят, - ОН зашел в лес, сел на упавшее дерево и снял ботинки и носки. Ступни покраснели. - Долго я так не пробегаю…
ОН поставил ноги на землю. Холодная. Хорошо. Приятно. Сидел так минут двадцать. Молча. Потом обулся и пошел вперед. Или назад…Скорее всего вперед. ОН не понимал. Просто шел.
Лес кончился. Начиналось поле.
- По идее до городка час ходьбы. Сегодня было уже пятнадцать. Если там тоже спринтеры, то я умру от бега, или меня умрут. Строить шалаш и отдыхать. Загорать. Курить и снова загорать.
Так и было. Когда начало темнеть - ОН был уже в шалаше. Ноги гудели. Мыслей в голове не было. Может они, и были, но где-то очень глубоко. ОН поел, покурил и заснул. Быстро. Снов не было. Пустота. Пустота и темнота.

Домики были такими же. ОН нес пиджак в руке. Брюки были сильно помяты.
Он подошел к магазину. Вокруг стояла тишина. Мертвая. Его передернуло. ОН вошел внутрь. На сухом и лысом поменялось лишь подобие кепочки. Поменялось на красное. Со знанием обывальца посетитель произнес:
- Добрый день. Сигарет, хлеб, молоко, - ОН огляделся и обнаружил хозяйственный отдел, - И нож побольше. Можно тесак. Бечевка или леска прочная есть?
Продавец послушно выложил все на прилавок и уставился на него.
- Что? Кепочка? Забыл! - ОН был резок. Наверное, слишком. - Рюкзак или что-нибудь в этом роде есть?
На прилавок лег мешок с лямками, похожий на солдатский. ОН сгреб все туда и накинул его на плечи.
- А теперь я хочу поговорить. Здесь курить можно? - Ответа не последовало. ОН закурил. - Прошлый мой собеседник был разговорчивее, чем вы. В зеленой кепке. Вы братья, или это вы же? Потому-что я ни черта не понимаю, что происходит! Вы можете мне объяснить? Я был уже в двух городках, похожих друг на друга, как две капли воды, если я правильно все понял. Теперь ваш городок. Я здесь уже был… или тот чертовски похож на ваш. Но названия… Два Дальних света. Два ближних. Сколько еще? Или я хожу туда-сюда? Или тут все другое и одинаковое или я идиот.
Ответом стал знакомый крякающий звук снаружи и движение телефонной трубки.
- Началось! - ОН выскочил из магазина, бросил сигарету и побежал.

Мужчина бежал, не оглядываясь, но чувствовал, сзади были ОНИ. Толпа полукепок.
«Почему? Почему? Почему? - стучало в голове. – Что происходит?».
ОН добежал до указателя. Прошел десять шагов и остановился. Достал сигареты. Повертел пачку в руке и закурил. Бросив остаток сигареты под ноги и раздавив его, ОН развернулся. Люди стояли молча и смотрели на него.
- Ну что встали? Идите ко мне! – толпа не двинулась с места. – Что, боитесь? Или что-то другое? Так, дайте подумать…- ОН начал ходить поперек дороги, потирая подбородок. - Скорее всего, вы не можете перейти это место, - ОН подошел к толпе на вытянутую руку.
Опять закурил.
- Вы не очень разговорчивы. Кто тут у вас босс? А? Ну что молчите? Идите ко мне! – рявкнул ОН. - Вот ты, продавец. Я знаю – ты говоришь, по крайне мере кто-то похожий на тебя говорил много. Наверное, и ты можешь. Скажи мне, что с вами происходит? Что я вам сделал? Мне просто надо домой! Я ХОЧУ ДОМОЙ! Я не собираюсь вмешиваться в вашу жизнь. Помогите мне выбраться отсюда, и все! А?
Хорошая была речь. Хорошая, но бесполезная. Мужчина развернулся и пошел по дороге. Прогулка была не долгой. Издалека заметил не ладное. Это не ладное было в фартуках. В синих.
- Твою мать! Похоже, я попал… - ОН подошел к очередному « ДАЛЬНЕМУ СВЕТУ». И к толпе. - Вам-то я что сделал?!
ОН знал, что ответа не последует, просто развернулся и пошел обратно. Недалеко, ровно половину расстояния до кепок и сел на асфальт.
- Похоже, пройти дальше мне не светит. По крайней мере, днем. Тогда пойдем ночью.

ОН зашел в лес. Сел на поваленное бревно и стал разбирать рюкзак. Первым делом слегка поел. Покурил. Затем взял тесак и одним ударом срубил небольшое деревце. ОН выстругал вполне не плохую биту. Смастерил небольшой лежак из лапника, поставил будильник на полночь и лег спать. Единственный плюс этого места – тепло и днем и ночью. И, конечно же, отсутствие комаров. Странно, но приятно.

Жужжание будильника разбудило ЕГО, и заставило увидеть звездное небо. ОН только сейчас заметил, что небо другое. Не как раньше. Нет знакомых звезд. Вокруг было тихо. ОН вышел на дорогу и начал подкрадываться к указателю.
Их было двое. Они сидели на обочине. Мужчины. Мужчина перешел дорогу и зашел в лес.
ОН выскочил быстро. Как молния. Первый удар справа выплеснул фонтан крови. Второй, слева, превратил лицо в кроваво-костную массу, забрызгав указатель. Два удара – два тела. ОН нагнулся над бездыханными жителями..
- Не такие вы и крутые, да?! – ОН вытер о фартук биту и пошел по дороге, держась ближе к лесу.
ЕМУ не встретился ни один человек. Свет в домах не горел. ОН прошел сквозь городок и направился дальше. За пятьсот метров до указателя, зашел в лес. На всякий случай. И правильно сделал. Там ЕГО ждали. Двое. Первого ОН просто снес битой в лес. Второй получил по коленям. Хруст костей улетел в лес. Фермер не взвыл от боли. Только хыкнул. ОН схватил его за одежду и поволок к указателю:
- Сейчас посмотрим, что с тобой случится.
ОН выкинул его за невидимую линию. Несколько мгновений фермер лежал неподвижно. Внезапно тело его затряслось и засветилось неоном. Одежда вспыхнула и сгорела. Тело стало прозрачным. Сквозь свет проглядывался скелет. Неон стал обращаться в туман, а затем исчез вовсе. Ничего не понимая, мужчина стоял с открытым ртом:
- Ни хрена себе!!! Круто! Я попал круто! Куда я попал?! Что, черт возьми, происходит?! – крикнул ОН вникуда.
-Так… Раз это не люди, то прочь все угрызения. Я никого не убил. Дьявольщина! Все равно как то не уютно… Надо поспать, вдруг пройдет?
ОН хотел избавиться от второго тела, но оно исчезло, само, но безо всяких спецэффектов.
- Блин…

Утро принесло новый день и новых знакомых не знакомых. Их было четверо. И они были вооружены. У двоих были вилы, у двух других косы. ОН вытащил бревно на дорогу и сел завтракать.
- Видите, как все хреново получилось? – сказал автомобилист, откусывая хлеб. - Еда заканчивается. У вас нет ничего пожрать? – ОН отвернул пробку коробки с молоком и сделал большой глоток.
- Так, - ОН встал, - Никуда не уходите, я сейчас приду. Есть одна теория. Надо проверить. Ждите, я скоро.
И ОН пошел по дороге, взяв только биту. Брюки были помяты так, что стали похожи на мешковину. Белая рубашка посерела. Красный галстук занял свое место. Естественно, подошел к синим кепочникам. Их было двое.
- Привет. Как спалось? А мне хорошо. Приятно было поболтать. - И мужчина пошел обратно к фартучникам…
Те стояли там, где ОН их и оставил.
- Я так полагаю, вы с теми, другими, не друзья, как минимум, - ОН закурил.- А может вы друг про друга вообще не знаете? Если б вы общались, то они были бы вооружены и их было бы больше. Это уже хорошо. Значит, я более или менее спокойно смогу пройти следующий городок. Чем заниматься до ночи? Пойду, прогуляюсь по лесу. Вы со мной?- автомобилист сошел с дороги.
Двое двинулись за ним. ОН хотел узнать, есть ли в лесу та невидимая линия. Прошел метров двадцать и ускорил шаг. Двое держались на расстоянии. Внезапно прыгнул влево. И судя по тому, что двое побежали к нему, ОН зашел на ИХ территорию. Мужчина поспешил «к себе». Двое встали, как вкопанные.
- Ага! Съели, уроды?!
И вернулся на дорогу.
- Как же вы мне надоели! Как же мне все ЭТО надоело! Я хочу домой. Я устал. Устал ходить. Устал бегать. Устал… - ОН сел на бревно и закурил.
Время шло. Человек чувствовал, как меняются цифры часов на коммуникаторе. Время тянулось. Набрав в лесу лапника, выложил его прямо на дороге.
- Я хочу спать. И будьте добры, не шумите, - мужчина надел пиджак, лег на импровизированную кровать и заснул. Сразу.

ЕГО разбудил удар по ноге. ОН вскочил. Это была жердь. Длинная жердь. С крюком. Одним резким движением автомобилист схватил жердь и рванул ее на себя. Получилось. От неожиданности ОНИ ее бросили.
- Вот уроды! А ведь могло сработать! Умно…- ОН достал сигареты и закурил. – Вы начинаете мне нравиться.
Достал коммуникатор. Одиннадцать часов.
- Вот это я поспал! - достал из рюкзака остатки еды и съел. - Мне пора. Это я заберу, - ОН отмотал от жерди крюк. Бечевкой перевязал биту и перекинул с руки на руку...

Звезды светили ярко. ОН заметил ИХ. ОНИ ЕГО ждали. Зашел с тыла. Не заметили. Автомобилист бросил корягу к указателю. Через ИХ головы. Ход киношный, но сработал. ОНИ подошли к указателю вплотную. Выскочив из леса, мужчина бросился к НИМ. Удар ногой в грудь бросил одного за невидимую линию и уронил на спину. Второму досталось больше. ОН воткнул крюк фермеру в грудь и вытащил, роняя того на свою территорию. Мгновение, и ИХ тела вспыхнули и так же бесследно исчезли.
- Круто, черт побери! - ОН вошел в городок с парадного входа.

Автомобилист решил обойти городок сзади. Огородами. В прямом смысле. За домиками были огороды. У крайнего домика нарвал огурцов. ОН шел к магазину. Еда кончилась.
Задней двери не было. Пришлось заходить с дороги. Аккуратно и не заметно. Еда. Хлеб, колбаса…Шоколад. К черту колбасу. Молоко. В подсобке стояла вешалка. На ней висели кепка и плащ. Они ему не шли, но…
ОН подходил к НИМ все ближе. Опустив голову, что бы не было видно его лица, приблизился к НИМ. Между ними оставалось метров пять. Фермеры смотрели вперед, не поворачиваясь. Ночной гость подобрал на обочине корягу и побежал.
ОН их просто вытолкал. Без особых усилий. ОНИ ничего не поняли, просто развернулись на звук ЕГО шагов и вцепились в корягу. И все. Чистая работа. И вновь свет, туман и пустота.
- Ну, вот и все. На сегодня. А то ноги отвалятся. Есть и спать.

ОН лежал на траве, курил и думал:
- Вот влип в историю! Куда меня занесло? Машину я здесь точно не найду, и найду ли вообще? Интересно, я когда-нибудь выберусь отсюда? Да, полная жопа! - снял ботинки и закрыл глаза. Впервые ему приснился сон.

Он сидел в шезлонге на краю бассейна и пил из высокого стакана коктейль. В воде плавали грудастые девушки и смеялись. Ему было хорошо. Хорошо и спокойно. Он курил и бросал окурки прямо в бассейн. Красота! Сзади прозвучал мужской голос:
- Вас к телефону, Сэр…
Он неглядя протянул назад руку, в ожидании трубки. Но на ладонь лег телефон с вертушкой. Снял трубку и поднес её к уху:
- Я вас слушаю.- Он закурил. Трубка зашуршала и ответила.
- Это красный. Вы проблема.
Сигарета выпала из его губ и упала на белые шорты. Он вскочил отряхиваясь. Его взгляд уперся в пыльные ботинки. Медленно поднял глаза. Улыбаясь, на него смотрел старый фермер в разноцветном фартуке и точно такой же полукепочке.

ОН проснулся в поту. Было уже светло.
-Ну что за НЕЛЮДИ!!! Даже поспать не дают! Сколько время-то? - часы показывали двенадцать дня. Время завтрака…


- Ух-ты! – ОН чуть не подпрыгнул. – Куда-то я пришел!!!
Его ждали. Четверо. В кепках, но в каких!!! В зеленых.
- Либо ОНИ чередуются, либо я нарезал не плохого кругаля. Четверых мне не забороть.
«Поскольку все выходу перекрыли, надо уходить через вход.Смешно…».
Он вернулся на середину нейтральной территории и свернул вправо. Вошел в лес.
- Пойдем прямо. Поскольку сзади горы, то перебраться через них мне не светит. Значит пойдем другим путем, может, повезет.
И ОНИ пошли, дождавшись, когда незнакомец скроется из виду. Одновременно. Словно по чьей-то невидимой воле, в лес вошли фермеры. Со всех сторон. С каждого городка. ОНИ шли, удерживаемые невидимой силой, не дававшей ИМ переступить невидимую черту. ОН пробирался сквозь лес, собирая лицом паутину, а где-то справа и слева шли ОНИ.
Прошло три часа. ОН перекусил и двинулся дальше, не догадываясь, о том, что его преследуют, и тем более о том, что ЕГО догоняют.
Лес сужался. ОН догадался об этом, когда в очередной раз остановился отдохнуть. Слева и справа послышался треск ломающихся веток.
- Не понял… - ОН бросил сигарету и пошел влево. Через пять минут, сквозь деревья, он увидел фартучников. ОН вернулся к рюкзаку, и пошел вправо. Пять минут, и ОН увидел кепочников. Вернувшись к рюкзаку, сел и закурил.
- Всё. Я попал…- автомобилист убрал пиджак в мешок и побежал. Через час ОН увидел впереди проблески света, а сзади неумолимо наступали на пятки ОНИ. Пришлось ускориться.

Лес кончился неожиданно, открыв взору песчаный участок. Метрах в пятистах возвышалось скопление каменных глыб. ОН рванул туда. Пробежав метров сто, обернулся и увидел ВСЕХ. ОНИ выбегали из леса, и бежали к нему, сливаясь в единую толпу.
- ОЙ-ой-ой!!! Теперь мне точно кранты.
ОН добежал до каменной преграды и начал забираться вверх. Гряда была высотой в двадцать метров. ОНИ стекались со всех сторон. Десятки фермеров. ОНИ окружали.
ОН забрался наверх и огляделся. ОНИ подбирались к подножью. Это было каменное кольцо. Оно сдерживало собой огромное озеро. Метров пятьсот в диаметре. Посередине качался большой оранжевый буй. ОНИ подбирались. ОН снял ботинки, вытащил пиджак и достал из кармана презервативы. Разорвав упаковку, в один убрал коммуникатор, в другой - сигареты. Засунул все в рюкзак и прыгнул в воду.
Вода была прозрачная. Сладковатая. Внизу виднелось каменное дно. Глубоко. ОН плыл к буйку, толкая перед собой, потяжелевший от воды, рюкзак. Тем временем ОНИ забрались на вершину каменной гряды и встали живой стеной. Живой ли?
ОН подплыл к бую и залез на него. В это время ОНИ вошли в воду.
- Ну, вот и всё!- мужчина вытащил из мешка упакованные сигареты и закурил. - ОНИ плывут явно не время спросить. Мне крышка. Вот и отдохнул после работы. Одна надежда, что я проснусь и …
ОНИ плыли.
Автомобилист осмотрел буй и обнаружил на вершине конуса какое-то подобие аварийной кнопки. ЕГО взгляд переходил с кнопки на НИХ и обратно на кнопку. На НИХ. На кнопку.
ОНИ подплыли одновременно. ИХ руки синхронно легли на край буя.
- Всё, – Прошептал ОН, и в отчаянии ударил ладонью по кнопке.

ОН почувствовал резкий толчок и ощутил, как взлетает вверх. ОНИ вспыхнули. ЕГО уносило к облакам. ОН видел озеро, полоски леса, поля, горы. Неведомая земля превратилась в колесо. Колесо плавно перетекло в лежавший в лесу, разбитый, дымящийся автомобиль. Затем ОН увидел себя. Автомобиль превратился в лес. В поля. В моря. В голубую планету, окруженную тысячами сияющих звезд. Затем… Темнота.
 

Юрий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2012 12:26

 » Сегодня свадьба (юмор)

Сегодня свадьба.

Я случайно залез в ее телефон и нашел СМС… Я не знал, кому она писала, но мне это не понравилось/
«Я принадлежу ему, пока он жив!!! У нас через неделю свадьба».

А на следующий день меня сбила машина и я умер.

…Погода была чудесная, светило солнце и на небе не было ни облачка. Пьяные могильщики стояли в стороне и курили. Кладбище не располагало к приятного рода мыслям. Шум приближающегося автобуса меня раздражал.
Сейчас начнется.
Знакомые вывалят из провонявшего потом ПАЗика, и начнут рыдать, о том, как им меня жаль, какой хороший я был, и тому подобный бред. Лицемеры!
Жарко-то как! О, выходят.
Нет, ну так нельзя! Это уже ни в какие рамки не лезет!
Они на похороны пришли или на гламурную вечеринку?! На моей бывшей будущей жене одежды меньше, чем на Еве. Друзья тупо ржут в кулак, ну им простительно. От ярких красок режет глаза.
Так... Друзья, друзья друзей, их друзья. Да я и половину не знаю!
Жара…Сейчас сдохну!.. Хотя куда уж дальше.
Сейчас вынесут. Интересно, во что они меня одели?..
Сволочи, хоть всплакнул бы кто.
Ну вот, поставили на табуреты среди убогих могил и покосившихся оград и крестов, а ведь все могло бы быть по-другому…

Ухоженное Арлингтонское кладбище, усеянное зеленой травой. Аккуратные кресты, ухоженные и строго одетые провожающие. Я в ярком и сияющем гробу, в охрененной форме морпеха, а не…

в бывшем будущем свадебном костюме. Молчат. Будто сказать про меня нечего. Ну не тяните, закапывайте уже! А ведь это можно было сделать красиво…

Боевой генерал произносит офигенную речь о том, какой я был герой, как достойно я сражался и не менее достойно откинул копыта.

И судя по всему рога тоже. Что за урод трется возле моей же. Не жена и не вдова. Прикольно. Но кто же он, все-таки? А он бы мог быть моим…

Боевым товарищем, которого я спас, прикрыв собой, заслоняя от множества пуль. ОН стоит рядом, держит её за руку,

(а не за задницу!!!)

и говорит, как ему жаль, и какой я крутой, что он обязан мне жизнью, и что если бы не я… Все тот же боевой генерал, поправив мундир и фуражку, приняв из рук морпеха государственный флаг, поворачивается и четким шагом идет к моей жене и передает флаг ей.

А, вот еще что… Почему-то странные ассоциации возникают при виде передачи флага…


Вместо генерала возникает добротная русская баба. С длинной косой и кокошником на голове. Флаг в руках превращается в ароматный и румяный каравай, с солонкой наверху. Деревенские тетки на несколько голосов горланят народные песни…

Стоп! Ага, закапывают. Ну, вот и все. Церемония ещё та. Невесть откуда взявшийся черный кот, помочился на мою свежее закопанную могилу, сука!

О, не ставшая моей женой женщина подходит к могиле. Ну, сейчас он что-нибудь скажет, уронит слезу. И что же я слышу и вижу?!! Она открыла свой миленький ротик и не произнесла фразу:

- Дорогой, я буду вечно помнить тебя и не смирюсь с твоей смертью. Я проживу остаток свой жизни в скорби…

(а совсем другую, от которой я захотел вылезти из под земли и набить морды всем сразу!!!)

- Ну ты и урод!!! А счастье было так возможно!!! - и смачно плюнула…


…Я слетел с кровати мокрый, как полевая мышь после дождя. Ну и надрался же я вчера на мальчишнике. Идиотский сон! В душ! У меня сегодня свадьба!
 

Юрий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2012 12:29

 » Брэд Раунд (стебный рок-триллер или сценарий к фильму)

Брэд Раунд

Пролог.


На огромном экране вокзала шла реклама нового блокбастера:

… От создателей «Короновальной ночи» и «Служебной интрижки»…
…Когда-то она была красавицей, но время не сжалилось над ней…
…И теперь она вернулась, чтоб вынести Вам мозг!..
…Люмдила Грученко в самом не ожидаемом фильме века…
…« Мумия. Проклятие человечества»…


Эпизод 1. Урок русского языка.

Не высокого роста паренек мялся у входа в привокзальный туалет. Его волосы были взъерошены, мешки под глазами говорили о том, что ночь явно удалась.
- Бабуля, пусти пи-пи… - парень пытался достучаться до сердца сортирной секьюрити.
- Тридцать рублей и сиди, хоть весь день. – Сказала бабка, не отрывая взгляд, от явно прошлогодней газеты. – Или иди вон, за ларьки…
- Ага, - сказал парень, - чтоб меня эти оборотни в погонах загребли?! У Вас сердце есть?!
- Сердце у меня есть, - сказала бабка, поправляя очки, - у меня денег нет. Или плати или вали!

Парень сплюнул, достал помятую пачку «OPAL» и закурил, провожая взглядом афроамериканца, который выложил бабке на стол деньги и скрылся за дверью.
- Сникерс пошел выдавливать Марс… - хихикнула старуха и углубилась в чтение.
И тут, из сортира, вышел мужик с чемоданом.
Парень метнулся к нему.
- Земляк, ты ж куда-то едешь? – положив руку ему на плечо, спросил он.
- Ну… да… - замешкался мужик.
-Слышь, а у тебя билет есть?
-Ну, есть. – Ответил тот.
Парень сплюнул.
- Дай мне билет, я поссать схожу…
-Чего? – Глаза мужика округлились.
- Ну, в сортир мне надо, денег нет, а бабка не пускает, сука.… Ну, ты ж не дашь мне тридцатку, на поссать?
- Естественно, не дам. – Ответил мужик.
-Вот! – Парень выпустил клубы едкого дыма. – А с билетом я пройду так.
-Как так? – Удивился мужик еще больше.
Парень усмехнулся:
- Давай билет, покажу. Да не ссы.… Отдам. – И отстрельнул сигарету в сторону.
Мужик нехотя полез во внутренний карман пиджака и выудил ленту автобусного билета.
Парень выхватил билет и прошел к бабке.
- Я пи-пи, бабуля!
Бабка встрепенулась, как курица на насесте:
- Э…, а деньги?
- Какие деньги?! Согласно законодательству РФ, гражданин, имеющий действующий билет, может пользоваться туалет бесплатно, если тот находится в здании вокзала.
Туалет в здании вокзала?
- Да… - не уверенно ответила старушка.
- Билет у меня есть, – и парень сунул билет ей под нос, - так что, я пошел пи-пи. Имею право!
-Шибко умный, да?! – прорычала старуха.
- Неа, - улыбнулся парень, - шибко хитрый! – И скрылся вслед за чернокожим гостем города «Н».

Вонь внутри стояла неимоверная. Кафельный пол тут и там покрывали желтые лужи. Переминаясь с ноги на ногу «Сникерс» задумчиво справлял нужду. Парень занял соседний писсуар и сказал вникуда:
- По вражеской эскадре – пли! – И начал совершать покачивания и повороты.
Неожиданно его качнуло слишком сильно, и струя попала на лакированный ботинок черного человека.
- Блиад! – Произнес тот, и парень, улыбаясь, поднял взгляд.
- Вот видишь! Не нассы я тебе на ботинок, так и помер бы неучем, не освоив русского языка! А так, уже мал-мала, а по-нашему балакать научился! С тебя двадцать баксов за урок!
Ошарашенный иностранец, как под гипнозом, полез в карман и протянул парню измятую купюру.
- Фенькью вери мач! - Парень схватил деньги и вышел.
- Блиад!.. – разнеслось по подвальному помещению.

Парень вышел на улицу. Мужик с чемоданом ждал.
- Спасибо, брат! – И парень протянул ему билет. – Ты меня спас.
- Не за что. – Ответил тот. – А ловко ты ее с билетом…
- Иди ты на хер! – произнес парень, плюнул и зашагал прочь.
Офигевший мужик с чемоданом застыл и простоял с отвисшей челюстью еще минут пять…

Эпизод 2. Хэри Брэйд.

Из привокзальных ларьков звучала музыка всех стилей и направлений, заставляющая уши сворачиваться в трубочку. Сиплые и нестройные голоса пели то о том, как им хреново сидится. Типа они все такие молодцы, а к ним не справедливо относятся, обижают, негодяи! То о том, что любовь, сука, зла, полюбишь и козла. Группа, явно давно не мывшихся туристов, с огромными рюкзаками, жадно поедали вокзальную шаурму, запивая ее теплым пивом, и мычали какую-то песню под не стройный звон гитарных струн. Раскрытый гитарный чехол, в котором валялась какая-то мелочь, лежал перед ними.
Парень остановился возле них.
- Слышь, чуваки, дайте я сбацаю?
Чуваки потеснились, приглашая парня присесть и протянули ему гитару.
Тот втиснулся между двумя длинноволосыми организмами и спросил:
- Вы мальчики или девочки?
- Мальчики. – Ответили те без капли смущения и обиды.
- Ясно. – Буркнул тот и бесцеремонно взял у одного из них бутылку пива, сделал два больших глотка и вернул. – Ну, начнем!
Парень тронул струны и чуть хриплым, но приятным громким голосом запел:

…Этот крендель был из тех, кто, тупо, любит пить.
Очень любит нюхать клей и анашу курить…
Он пил везде, и друзьям внушал, что это – Ништяк!
А если вдруг кончался клей, спасал парнишку косяк!
Ты летящий вдаль тоскливый дятел…

Когда он закончил петь, длинноволосые мальчики-девочки захлопали своими не мытыми ладонями. В чехол от гитары опустилась пятисотрублевая купюра. Все гоп-компания резко замолчала. Все подняли взгляд.
Перед ними, глядя сверху вниз, стоял мужчина, лет сорока, в явно дорогом костюме и дипломатом в руке.
- Хорошо поешь. Твоя песня? – Спросил он, обращаясь к парню.
- Неа, это я переделал. А так ее Хрипелов пел, когда мог еще…
Остальные заржали.
- Слушай, - продолжил мужик, - а ты не хотел бы заняться музыкой профессионально?
- Анально - это не ко мне! – улыбнулся парень.
Вокзальную площадь вновь сотряс дружный хохот.
- Шутку понял, смешно. – Мужчина достал пачку «DAVYDOFF» и закурил. – А если серьезно, у тебя есть все данные. Не многие могут похвалиться таким голосом, как у тебя. Ты сам–то песни пишешь?
- Ну, так, бывает… - Ответил парень.
Мужик выпустил тонкую, длинную струйку дыма.
- Сейчас модно петь свое. Ты если надумаешь, то я могу помочь. Сначала, правда, придется по маленьким клубам выступать, репутацию заработать, а там, глядишь попрет.… Так что, если что – звони. – И он протянул парню визитку.
Туристы переглянулись.
- Ладно, - сказал парень, - позвоню, если что…
Незнакомец развернулся и скрылся из виду.
- Омуль какой-то… - Произнес парень.
-Омуль не омуль, а пятихатку срубили! – вставил один волосатик. – Предлагаю устроить праздник живота и купить бира и шаурмы.
- Согласен, - ответил парень, - а то я со вчерашнего вечера не жрал.
Он сгреб купюру из чехла и направился к ларьку, на крыше которого красовалась огромная надпись «Шаурма».
- Четыре тако и пять пиво, не русский. – Крикнул парень в окошко ларька, внутри которого суетились два представителя монголоидной расы.
- Тиво? – Азиат не понял, что от него хотят.
- Дятел ты не русский, пять пива, говорю, и четыре тако. Это шаурма по-мексикански. Ты откуда, вообще, приехал?! И надо говорить «Чего», уж коли живешь в России, то говори нормально, не хер великий и могучий коверкать, Мао Пиз Дун…

Доев шаурму и допив теплое пиво, парень встал, и, не сказав ни слова туристам, пошел по направлению к телефонным будкам.
Подойдя к ряду телефонных автоматов, он остановился и закурил.
- Звонить, не звонить? – Спросил он сам себя и сам же ответил. – Да чем черт не шутит, хуже, чем есть, один хрен, не будет.
Он бросил окурок на асфальт, растер его носком кроссовка «Reebook» и достал из кармана джинс визитную карточку.
На меленьком кусочке картона цвета слоновой кости, на рифленой поверхности, красовалась черная надпись:

Продюсерский центр «Бренчалка-вопилка».
Хэри Брэйд
директор
8-800-8000-800 добавочный LOH

Эпизод 3. Раунд. Брэд Раунд.

- Не обращай внимания на бардак, - произнес Хэри, - я только начал свою деятельность, поэтому помещение еще не отделано. И, откровенно говоря, ты будешь первым, с кем я буду работать. Но все начинали с малого. Я думаю, у нас все получится.
Парень только хмыкнул.
- Кстати, я так и не знаю, как зовут будущую звезду… - Хэри вопросительно посмотрел на парня.
Тот глянул в глаза своего нового знакомого и произнес со школьным английским акцентом:
- Раунд. Брэд Раунд.
-Звучит! – довольно потирая руки, воскликнул Хэри. – Офигенное сценическое имя! Это тебе ни какой-нибудь Нитика Манилин или Тима Блиан, пидоросня какая-то…
А Брэд Раунд – это как Брйан Адмас или Рбои Уильямс.
Ты сам местный или как?
- Или как. – Ответил Брэд. – Мне, правда, ночевать негде.… И предупреждаю сразу – если чего замыслил, то забудь, я, бля, все желание сразу отобью!
Хэри поднял ладонью перед грудью:
-У меня и в мыслях не было. Я женат. Я ни эти акулы шоубиза, которые все перетыкались между собой, переженились и переразводились, да запутались сами, кто чей муж, а кто чья жена.
Рабочие из средней Азии таскали туда-сюда какие-то мешки. И болаболили что-то, на одним им понятном языке.

- У меня есть готовый кабинет. Пойдем и обсудим мое предложение. Кстати, можешь жить пока здесь…

Кабинет Хэри был оклеен серыми виниловыми обоями. Повсюду висели фотографии в рамках. Среди них были фото известных Брэду музыкантов. Но еще больше не известных.
- Присаживайся. – Сказал Хэри и указал парню на кожаный диван, стоявший напротив массивного стола. Сам Хэри сел в кресло такой же черной кожи и достал из стола бутылку коньяка и две рюмки.
- Ну что, - протянул он, - по маленькой, на удачу? – И разлил коньяк.
Они молча выпили, и Хэри продолжил.
- У меня есть знакомый звукарь, который согласился помочь мне на первых порах. Он согласен за небольшое вложение сделать нам фонограмму, чтоб было с чем показаться на людях, но нужна песня. Что такое, что новое поколение приняло бы, почувствовало своим. Что-то простое, слегка хулиганское. Сможешь придумать?
- Говно вопрос. Вы хочите песен? Их есть у меня! – Брэд закинул ногу на ногу. – Могу предложить вполне рокенрольную вещицу.
-Ну, - Хэри достал мобильник, - тогда я звоню своему другу, и мы начинаем работу. Скоро состоится конкурс молодых талантов и мы с тобой попробуем там свои силы. Выход на нужных люде у меня есть.
- Это все, конечно, хорошо, - сказал Брэд вставая, - но хотелось бы уточнить финансовую сторону вопроса, а то, откровенно говоря, у меня в кармане только двадцать баксов, которые я заработал, обучая русскому языку одного не русского гражданина…
- Ну, пока мы не начали тесное сотрудничество, я буду платить тебе по пятьдесят долларов в день, но и ты должен будешь работать. Готовиться к своему первому выступлению. Договорились? – И Хэри протянул Брэду руку.
-О’кей! – И парень сжал его ладонь.
Вновь налитые стопки тут же опустели.

Всю следующую неделю Брэд исправно посещал студию звукозаписи, в которой он раз за разом пел придуманную им песню. Хэри был доволен. Все, кто слышал пение Брэда – в один голос заявляли, что это будет прорыв в музыке. И к моменту начало конкурса для исполнения песни были подобраны музыканты. Брэд исправно получал свои пятьдесят баксов в день, которые тут же тратил на дешевых девок и пиво.

Однажды Хэри спросил, где родители Брэда, на что тот ответил, что родителей у него нет. Жил он с бабкой и дедом, но они его достали, и он решил свалить.
Рассказал так же, что на днях ему исполнилось восемнадцать, и он тут же был награжден сотней баксов. Естественно, про день рождения он соврал, но сотка баксов это сотка баксов. Не оставит же его новый друг без подарка. Сотка не русских денег была в тот же вечер потрачена на двух не дорогих девок и все то же пиво.

Наконец настал долгожданный день первого выступления Брэда.
Конкурс обещал быть крутым.
В списке участников было чуть ли не две сотни команд.
Больше половины групп были отсеяны уже при регистрации участников.
Кто-то из жюри конкурса не хотел слушать коллективы с такими названиями, как «Конский триппер», «Адский сифон», «Агату в кресле», «Дезодорант», «Кофе-Х», «Зефиры». Некоторых они отсеяли просто потому, что не знают таких городов, откуда приехали группы.
Как сказал Хэри:
«Это, бля, рокенрол! Сюда либо по блату, либо через хату! Тебе достался блат. А на талант всем насрать.
Эти якобы мастодонты рока думают, что они – Боги. Но мы им покажем, кто в горе, а кто в говне!»
Брэду действительно повезло. Он вышел на сцену.

Эпизод 4. Идите на хер, мистер Брэйд!

Настало время Брэду показать себя. Ведущий конкурса вышел и, за сотку баксов, объявил:
- А сейчас надежда рок-сцены, практически второй «Сосуд для рыбок». Встречайте, Брэд Раунд!!!
На большом экране над сценой появилась надпись «Аплодисменты» и весь зал взорвался овациями и улюлюканием.
Драмер дал отсчет, и колонки извергли мощный рокешник. Брэд запел.

Если по улице гуляя с сигаретой в зубах,
Ты под ноги плюешь, в карманы руки убрав,
И ты толкаешь прохожих ,на тебя не похожих,
А если дернется кто-то, то ты готов дать по роже,
Значит, ты крут, приятель.

Если ты не замечаешь тех, кто ниже тебя,
Если грязные ботинки- это тоже фигня
И ты блуждаешь по округе в поисках своей подруги,
И ты не тащишься от рэпа, а прешься ты от буги-вуги,
Значит, ты крут, приятель!


Если твой пиджак помятый и страшнейший сушняк,
Если пропил всю зарплату, значит, было все ништяк,
Если, глянув на витрину, ты испугался сам себя
И подобную картину видишь ты день ото дня,
Значит, ты крут, приятель!
Ты крутой!

Когда прозвучал последний аккорд, и музыка стихла, зал взорвался аплодисментами, не дождавшись надписи на экране. Брэд сделал «козу» и выбросил руку вверх.
Зал не умолкал, продолжая хлопать.
- Да!... – Раздался голос ведущего. – Так еще не провожали ни одного из наших конкурсантов. Это успех! Вот так, простой парень из глубинки, показал нам, что такое настоящий рокенрол! Это был Брэд Раунд!
А теперь, дамы и господа, наше многоуважаемое жюри удаляется на совещание, чтобы определить победителя.
Хэри буквально подлетел к Брэду, обнял его, и прокричал:
- Ага! Мы всех сделали! Ты слышал, как они ревели от восторга?! Мы будем первыми, по-любому!
Брэд молчал, не веря тому, что это происходит с ним. Первый конкурс и такой успех! Да воскресит Господь ту кошку, из которой была сделана та шаурма, которую ели те туристы, возле которых он присел и спел дурацкую пародию!

Спустя минут двадцать совещание жюри окончилось и на сцене появились, так сказать, мэтры отечественного рока. Слово взял какой-то хрен в тельняшке и очками на носу.
- Привет, закадыки!
Весь зал ухнул в поддержку.
- Сегодня мы услышали настоящий рокенрол! Эти ребята доказали, что рокенрол жив! Что рокенрол не мертв! – Он выбросил вверх кулак, и толпа вновь зашумела. – Мы посовещались, и я, как самый авторитетный рокер в мире, принял решение. Побеждает группа « Кольчатые черви», потому что я их знаю, а второе место занимает Брэд Раунд. Он, конечно, был круче, но я его не знаю. Так что вот так. Рокенрол!
Толпа поддержала решение мужика, потому как он сказал, что он авторитет, а спорить с ним было бесполезно. Он вбил себе в голову, что он пуп земли, да и хер с ним. Начнешь переубеждать, расплачется еще…

Брэд и Хэри стояли за кулисами и курили, когда к ним подошел солидного вида мужичок, лет пятидесяти.
- Пгошу пгощения, что втоггаюсь в Вашу скгомную компанию, но у меня есть вопгос. Я смотгел Ваше выступление, молодой человек. Вы весьма пегспективный музыкант. Я бы хотел пгедложить Вам габоту. Я могу стать Вашим, так сказать, спонсогом или менеджегом, как будет угодно.
- Прошу меня извинить, - вступил в разговор Хэри, - но у Брэда уже есть менеджер и это – я.
-Очень жаль! – Произнес мужичок. – А у Вас все сегьезно? Контгакт и все такое?
Хэри только открыл рот, дабы ответь, но Брэд оказался первым:
- Нет, какой контракт?! Пятьдесят долларов в день. Сегодня первое выступление было.
- Значит, Вас ничто не дегжит? – спросил картавый.
-Нет, конечно же! – ответил парень.
- А песня? У кого пгава на песню?
-Песня это моя, я ее сам придумал! – Гордо заявил Брэд.
- Это очень пгелесно… - потер руки незнакомец. – Молодой человек, я пгедлагаю Вам сто доллагов в день, плюс тысячу за Ваше согласие габотать со мной!
Хэри Брэйд стоял с открытым ртом, не веря, что разговор проходит мимо него.
- Я согласен! – сказал Брэд и протянул руку. Незнакомец сжал ладонь Брэда двумя руками и яростно затряс.
- Меня зовут Ггей Вульф.
- Очень приятно, мистер Вульв. – Сказал Брэд, освобождаясь от рукопожатия.
-Зовите меня Ггей, пгосто Ггей.
- Хорошо, Грэй. – Брэд затушил окурок кроссовком.
Хэри наконец-то пришел в себя и тихо произнес:
- Я же вытащил тебя, помог попасть сюда…. А как же я, Брэд? Что мне делать?! – На глазах Хэри выступили слезы. – Куда мне теперь идти?!
Грэй Вульф медленно повернулся и без малейшего дефекта речи произнес:
- Идите на хер, мистер Брэйд!

Эпизод 5. Рок-идол и кумир молодежи.

Брэд сидел в офисе Грея Вульфа, смотрел в окно, на проезжающие автомобили, и слушал «Чужое радио».
Диджей шутил сам с собой, представляя участников трек-листа.
Сам мистер Вульф полулежал на диване и посматривал на часы:
- Вот сейчас должны быть мы. – Обратился он к Брэду.
« А сейчас новичок на волнах «Чужого радио». - Лопотал ведущий.
« Оцените творение никому пока неизвестного исполнителя, который заявляет прямо – я крутой! Итак, Брэд Раунд с композицией «Крутой» на волнах «Чужого радио».
Динамики зазвучали песней.
На лице Брэда появилась улыбка.
- Круто! – Произнес он. – Никогда не думал, что попаду на радио!
- Гано гадоваться, - ответил Грей Вульф, вставая с дивана и подходя к куллеру. – Один газ попасть в готацию дело плевое, - он налил воды, - а вот чтоб кгутиться там постоянно, надо вложить не мало денег и сил, догогой Бгэд. Вот над этим и будем, так сказать, габотать!
Во-пегвых, надо собгать ггуппу, с котогой ты будешь выступать, а это опять деньги. Хогошие музыканты стоят догого, а со шпаной всякой далеко не пгодвинешься, опять же, чем известней твои музыканты в нужном кгугу, тем пгоще будет подъем по лестнице гок-музыки! – картавый осушил стакан. – Благо, клубов в нашем гезиновом гогоде много, за двести - триста баксов можно попасть на любую площадку и сыггать одну песню, а это, как минимум ушей двести! Четыге – пять таких выступлений, и тебя уже знают, как минимум, тысяча человек. Надо написать пагу-тгойку песен такого-же плана, понял? В наших интегесах, чтоб песни не слишком отличались дгуг от дгуга, но и чтоб не были однообгазными, усек?
- Усек! – Ответил Брэд. – Есть у меня еще парочка подобных вещей.
- Это хогошо. Ты тогда спускаскайся в студию, покажешь звукагю песни, а уж он сделает фоноггамму за пагу дней, потом запишешь голос. Вот тебе твоя загплата за сегодня и за завтга. – И Вульф протянул парню двести долларов. – Все, убежал воять! А я отъеду по делам. Заодно пгисмотгю тебе музыкантов. Буду чегез пагу дней. Ауфидегзейн!

«Звукарь» оказался на редкость скоростным и забабахал две фонограммы уже через два дня. Брэд тоже блеснул талантом и записал обе песни с первого дубля.
Хорошие плагины сделали свое дело. Барабаны звучали не хуже, чем у «Пять центов сдачи». Гитары фуззили, как живые, а бас так выводил, что хоть сейчас в «Олимпийский».
За столь оперативную и качественную работу, Брэд был удостоен премии в двести долларов. Сколько получил «звукарь» не известно, но точно около штуки.

Через неделю на волнах «Чужого радио» прозвучала следующая композиция Брэда Раунда. А уже на следующий день Брэду предстояло выступить в клубе «Запятая» перед новой командой, которая состояла из известных музыкантов, игравших ранее в других коллективах, с не русским названием «Зэ Платакс».
Столько дебильной молодежи Брэд не видел даже в своем родном городе!
Он сомневался, что зрители понимали, о чем пел вокалист «Зэ Платакс», так же он сомневался в том, что и сам солист понимает, о чем поет, по-скольку Брэд не понял, о чем песни. Плохо срифмованные строчки, с отсутствием всякого смысла, звуковой волной лились в уши, пораженных этой децибельной чумой, слушателей. Те, в свою очередь, прыгали и тряслись, как в лихорадке, в такт музыке. Вакханалия бреда и маразма продолжалась два часа, которые Брэду пришлось стойко переносить по просьбе Грея.
Дело в том, что вокалист «Зэ Платакс» считался авторитетом отечественного рока и имел не малый вес в рок-тусовке страны. Но, в отличии от предыдущего авторитета в тельняшке, который сам себя считал таковым, этот был скромнее, и занимался тем, что ему нравиться, не стараясь возвысить себя в глазах молодежи бестолковыми призывами бороться с властью.
« А еще интеллигент! Очки нацепил!» - подумал про себя Брэд.
Выступить с такими звездами многие бы посчитали едва ли не пиком своей популярности.
Но для Брэда это было только началом.

Спустя еще неделю, на студии Грея Вульфа, был снят и смонтирован простой видеоклип, где Брэд просто пел, стоя у микрофона, а музыканты стояли за ним и делали вид, что играют.
Двумя днями позже данный шедевр уже транслировался на канале «Водород», который, в принципе, никто не смотрит, но это был еще один шаг на пути к славе.

Иногда, гуляя по городу, Брэд встречал висящие на стенах домов баннеры, на которых был изображен сам Брэд, а под ним красовалась надпись: « Надежда русского рока – Брэд Раунд». Тогда Брэд надевал темные очки и поглубже натягивал кепку.
Две песни и одно видео, а его «фейс» чуть ли не на каждом столбе! Да, взялся Грей Вульф за него серьезно!
Но в глубине души Брэд был необычайно счастлив. Еще несколько месяцев назад он помогал тем, кому делать нечего, а сегодня он без пяти минут рок-идол и кумир молодежи!



- Ну, мой любезный дгуг, - сказал Грей Вульф, -смотря в глаза Брэду, - осталось уладить один вопгос, котогый я как-то упустил из виду. Не большой контгагт, чтоб не получилось, как с твоим пгедыдущим дгугом. Не возгажаешь? – Грей постучал пальцами по столу.
- А у меня есть выбор? – поинтересовался Брэд.
- Ну, - промычал Вульф, - да. Или ты подписываеш и мы габотаем дальше, или, - он навис над столом, - ты возгащаешь мне все деньги, котогые я потгатил на тебя, и… ты свободен.
- При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет! – Торжественно произнес Брэд, взял контракт и стал просматривать содержимое. Спустя пятнадцать минут он потянулся и сказал:
- Ну, что ж, меня все устраивает.- И подмахнул обе копии договора. Сидевший тут же натариус заверил договора и поставил печати. Вручил один экземпляр договора Брэду, а второй Грею Вульфу, пожал обоим руки и удалился.
- По писярику? Так сказать, за успех предстоящих экспедиций? – Предложил Брэд.
- От чего же нет?! – Встрепенулся мистер Вульф.

Грэй и Брэд скрепили договор рюмкой коньяка и рукопожатием.

Эпизод 6. Здоровье дороже.

Толпа шумела. Молодые девушки в одних лифчиках сидели на плечах своих парней и размахивали флажками с названиями разных рок-групп. За кулисами толпилось невообразимое количество народа.
На закрытый фестиваль «Рок против абортов» собралось уйма групп. Брэд Раунд оказался в их числе. Его музыканты были на сцене и готовили инструменты. Ударник устанавливал железо, гитаристы терзали струны. Брэд курил и ждал своего выхода.
Наконец, когда все было готово, на сцену вышел ведущей и объявил:
- А сейчас на сцене Брэд Раунд! Они тоже говорят нет – абортам!
Толпа одобрительно взревела.
- И это те, кто трахается на прополую, а потом бегают по гинеколагам! Блядь, что за страна! – подумал Брэд. – Это тоже самое, что провести концерт под лозунгом « Давайте меньше бухать!» и потом обмывать успех мероприятия неделю!
Грей Вульф толкнул Брэда в бок:
- Чего застыл? Твой выход, вперед! Порви их всех!
Ага, - ответил Брэд, - как Бог черепаху! – И выскочил на сцену.
Гитаристы, не жалея медиаторов, стирали их о струны, басист, как заведенный, тряс головой, барабанщик грозился разбить установку.
Брэд снял со стойки микрофон, подбежал к краю сцены, и, глядя в толпу, запел:

Ветер и ели, следы на снегу,
Но сквозь метели опять я иду.
Раны зияют, ослабло плечо.
Ветер крепчает, но мне горячо!..

Холод! В клочья разорвал всю душу!
Холод! Никому опять не нужен!
Холод! Если в сердце нет надежды!
Холод! Только ты и я, как прежде, вместе…мы…

Страшное время, сквозь ночь я бегу.
Остановиться едва-ли смогу.
Страх подгоняет и вой в тишине.
Темное небо и свет в вышине!..

Холод! В клочья разорвал всю душу!
Холод! Никому опять не нужен!
Холод! Если в сердце нет надежды!
Холод! Только ты и я, как прежде, вместе…мы…

Ветви цепляют и бьют по лицу.
Жизненный путь мой подходит к концу,
Но волю не сломят ни жажда, ни голод!
Бойся, как смерти, когда чуешь…

-Холод! – Подхватила толпа.
…В клочья разорвал всю душу!..

-Холод!- Ревели зрители!

…Никому опять не нужен!..

-Холод! – Кричал весь зал.

… Если в сердце нет надежды!..

Холод!
Только ты и я, как прежде, вместе…мы…

Едва прозвучал финальный аккорд, толпа взревела! На сцену полетели лифчики, пьяные противницы абортов орали на разные голоса, что «прямо ща дам». Представители сильно подвыпившего пола трясли «козами» и улюлюкали.
Брэд испытывал чувство, близкое к оргазму. Он реально порвал это сборище пьяных негодяев! Причём так, что треск, наверное, был слышен аж на Главной площади страны!
Теперь его имя может и не запомнят все, но не забудут многие!

- Это был Брэд Раунд, мальчики и девочки! Я вижу, они пришлись Вам по вкусу!- разошелся ведущий. – А теперь я представлю следующих участников нашего фести…

Дальше Брэд не слушал. Подлетевший Грей, не смотря на свой старческий вид, обнял парня и оторвал от пола:
- Пгевосходно! Шикагно! Супег! Мальчик мой, с твоим талантом, мы поставим эту стгану гаком!
А толпа все ревела: «Брэд Раунд! Брэд Раунд!».
- Это пгогыв! Опгеделенно, хитовая вещь!
Толпа не унималась, вызывая группу Брэда на бис. Устроители «феста» вырасли возле Брэда и Грея, как грибы после дождя:
- Бляха-муха, выручайте! Задали вы шороху! Их теперь хер успокоишь! Сыграйте еще раз, я даже денег не возьму!
Мистер Грей и Брэд переглянулись.
- Гебята! – Прокартавил Вульф музыкантам. – Наш выход!
Едва они вышли на сцену, толпа сошла с ума.


Брэд сидел на диване, потягивая «Мартини» через трубочку, и курил. Мистер Вульф с кем-то оживленно говорил по телефону. Тут в дверь деликатно постучали.
Секретарша Вульфа приоткрыла дверь и просунула голову:
- Мистер Вульф… - тот поднял руку в знак того, что надо заткнуться и подождать несколько секунд.

…Брэд неоднократно подкатывал к девушке, пытаясь затащить ее в пастель, а точнее на диван в кабинете мистера Грея, но та упорно отказывала, мотивируя тем, что в этом мире нет еще мужчины ее достойного, и вообще, ей этого не надо. В общем, полностью оправдывала свое имя…

- Что случилось, Изольда? – Грей положил трубку на стол.
Изольда проскользнула в кабинет.
- Мистер Вульф, там пришел Беар Браун! – Девушку прямо трясло. – Представляете, сам Беар Браун!
- Кто это? – спросил Брэд, ставя стакан на столик.
- Блядь… - Выдавил Вульф. – Это акула шоу бизнеса. Сожгёт и не подавится! Пгинесла нелегкая!
- Пропустить? – Спросила Изольда. – Или сказать, что Вас нет?
- Газ он пгишел, то навегняка знает, что я на месте. Пгигласи! – Вид у Вульфа был более, чем разбитый.


Беар Браун оказался здоровенным мужиком, лет сорока пяти. Судя по всему, когда он занимался каким-то зубодробильным спортом, а потом понял, как можно заработать, и подался в бандиты, что, в принципе, одно и тоже, что и шоубизнес. И там и там отъём денег у работяг.

- Я хочу Вашего парня! – Прямо в лоб выдал Браун Вульфу. – Не ссы, малой! – Обратился он к Брэду. – Не в этом смысле! – И зычно заржал.
- Я, конечно, уважаю Ваше желание, - проблеял Грей, - но это мое откгытие. Я вложил в него не малые деньги.
- Сколько?! – Беар Браун достал чековую книжку.
- Вы меня не поняли, мистег Бгаун, - Грей встал из-за стола, - Бгэд габотает со мной. У нас контгагт.
- Это вы меня не поняли, мистер Вульф. – Беар Браун сел на край стола и тот затрещал, но выдержал. – Я повторяю. Он мне нужен и отказа я не принимаю. Позвольте вопрос, мистер Вульф?
- Пожалуйста!
- Представьте, у вас есть валенки. Можете представить?
-Вполне. – Грей вновь сел в кресло и начал ерзать.
- Так вот, - продолжил Браун, - а некто предлагает вам валенки обменять на кеды. Красивые такие кеды. Но на улице зима. До лета далеко. Вы поменяетесь?
- Нет, конечно! Зачем мне зимой кеды?! – Растерянно ответил Грей.
- А почему? – Не унимался Беар Браун.
- Здоговье догоже! – Грей лоб платком.
- Правильно! Здоровье всегда дороже! Мало ли насморк или что похуже… - И Браун подмигнул Брэду.

Происходил обычный отъём денег у населения, пусть и не совсем честного, но все же.

Грей Вульф открыл сейф и положил на стол черную папку:
- Эта папка стоит один миллион евго. – Сглатывая слюну, произнес он.
-А не лопнешь? – Браун открыл чековую книжку.
- Не должен… - промямлил Грей.
Беар Браун поставил сумму, расписался, и протянул вырванный листок Вульфу.
- Вот и ладушки! – Беар Браун потер ладонь о ладонь и взял папку со стола и отдал Брэду. – Теперь, Брэд, ты работаешь со мной. Есть возражения?
Парень встал и вплотную подошел к мужчине и, заглянув ему в глаза, сказал:
- Это папка – я. Я стою миллион евро. Есть возражения?
- А ты быстро учишься! – Беар похлопал Брэда по плечу. – Договогимся! Бывайте, мистег Вульф! – подражая Грею, прокартавил Беар Браун и увлек Брэда за собой.

Убитый горем Грей Вульф сидел за столом, пил из горла коньяк и, забыв про свой еврейский акцент, бубнил себе под нос, забыв про еврейский акцент напрочь:
- Здоровье дороже, Грей. Здоровье дороже…

Эпизод 7. Какая лапочка!

… Фильм с участием Люмдилы Грученко «Мумия. Проклятие человечества.» провалился. Прокатчики и продюсеры хватались за голову. Народ не хотел идти в кинотеатры. Главная героиня была настолько страшная, что хоть беги, а тут еще это 3D…

***

Брэд не вылезал из студии. Шла полным ходом работа над дебютным альбомом.
«Смерть близко».
Название придумал Брэд. Ему доверяли во всем. Чуйка у него была – что надо!
Десять композиций, которые написал Брэд, должны были стать хитами и взорвать радиоэфир всех, без исключений, радиостанций.
Это были композиции, замешанные на преданиях, легендах и мифах. Вампиры, оборотни, ведьмы и колдуны, все, что только-только входило в моду.
Самые известные музыканты страны трудились под началом Брэда. Мистер Беар Браун не жалел денег. Он чувствовал, что отдача с лихвой покроет все его расходы.
Корифеи рок музыки в один голос утверждали – это бомба!
Малый может взлететь так, как не удавалось никому в стране!
Плакаты, висевшие уже по всему городу, предвещали не то чтобы появления «надежды русского», а чуть ли не Мессии от Рока!!!
Брэду не возможно было пройти по улице. Он еще никем не стал, а популярность его была уже невероятно высока.
Вот что такое грамотный PR!

На первую песню «Ты-вампир», Беар Браун снял клип, потратив неприлично огромную сумму. Видео крутилось по всем музыкальным каналам.
Постепенно Брэд вливался в элиту отечественного шоубизнеса. Непонятные тусовки сводили с ума. Беар таскал парня за собой по всюду.
Брэду пришлось сменить свой имидж. Из дворового парня он превратился в готичного демона. Он отрастил длинные волосы, покрасил их в черный цвет. Носил кожаные штаны и черную рубашку, с якобы, кровавыми потеками.
От малолеток не было прохода.

Однажды к Брауну приехала жена. Она постоянно каталась по разным странам. То ли работала, то ли отдыхала. Но это был первый раз, когда он ее увидел. Мало того, он впервые узнал о ее существовании.
Брэд решал с мистером Брауном какие-то организационные вопросы, когда она вошла в кабинет.
Туфли на высоченном каблуке процокали, заставив Брэда обернуться.
-Дорогая?! – Удивился Браун. – Ты когда прилетела? Что ж не позвонила? Я бы встретил!
Беар Браун Выскочил из-за стола, задев его так, что тот развернулся.
- Сюрпрайз! – Взвизгнула та и бросилась мужу на шею.
Это была жена Беара, Рэд. Она не стала брать фамилию мужа, решив остаться при своей. Тем более что она была состоятельной и до встречи с Беаром, и владела какой-то фирмой, где-то за рубежом.

Позвольте вас познакомить. Браун стряхнул с себя супругу.
- Фокс. Рэд Фокс! – Она протянула Брэду руку.
-Раунд. Брэд Раунд! – Парировал парень и тут же утонул в глазах жены своего босса.
- Это, тот самый самородок, Рэд, про которого я тебе рассказывал. Талант! – Беар потрепал Брэда по голове. – Брэд, ты свободен.
Парень кивнул и вышел из кабинета, оставив босса наедине с женой.
- Какая лапочка, ты не находишь? – прошептала Рэд мужу, едва Брэд скрылся за дверью.

Брэд таки решил сходить на злополучный российский блокбастер. Шок продлился три дня.
Как говориться в анекдоте:
« Вот вы, женщины, умерли бы от страха! А я, как настоящий мужик, только обосрался!».

Эпизод 8. Дай ему в ухо!

На огромном экране шла очередная политическая реклама.

… Вы зрелый мужчина и у вас проблема с тем, что выше колена, но ниже пупка?..
…Не переживайте, мы знаем, что делать!..
…Найди себе фригидную бабу!..
…Партия «Единое государство». Мы, блядь, научим Вас жизни!..

***

В клубе «Е2Е4минимум» проходила презентация дебютного альбома группы «Брэд Раунд».
Клуб был набит типа-звездами отечественного рока и попсы. Вездесущие папарацци щелкали затворами своих камер и слепили вспышками.
Популярный ведущий Главного канала, Андрей Махлахов, громко ржал, играя своими бестолковыми бицепсами, стараясь привлечь хоть чье-нибудь внимание, и жрал канпе с икрой так, будто его век не кормили, хотя никого еще за столы не приглашали.
Стриженный, и, неизвестно как, попавший сюда поп-король Флиплип Крикоров, критиковал женские туалеты, все, без разбору, угрожая дать всем в морду.
Лидер группы « Время машин» чмырил поваров, готовивших еду, приговаривая, что он сделал бы лучше и дешевле.
Ведущий вечера Иван Угрант нажрался еще час назад, и теперь тихо посапывал на стуле, в уголке зала.
Но больше всего раздражал Брэда так называемый певец, солист группы «Киото».
Этот гопник возомнил себя супер старом. Голоса нет, а понтов, будто он Иофис Козбон!
Пидорской походкой тот расхаживал по клубу, строил из себя мега-звезду и критиковал всех музыкантов, де он один достоин звания супер-пупер, ну, так и быть, еще рокенрольщик в очках и тельняшке.
-Дать бы ему в морду… - подумал Брэд.
- Ну, так дай! А хочешь, я сам дам?!
Брэд удивленно обернулся. Рядом стоял Беар Браун.
- Я что, это вслух сказал?!
- Ага! И этот хорёк тебя услышал. Вон, его сдуло уже…
Действительно, суперского певца и след простыл, он затерялся среди тех, кто так же, как и он, мнил себя супером-пупером…

Толпа фанатов ждала начинающих музыкантов, но уже ставших звездами заочно, в холле, на запланированной автограф - сессии.
После отыгранного концерта каждый считал своим долгом подойти к Брэду, обнять, и сказать, какой он молодец, попросить расписать на салфетке, чтобы потом выбросить ее в урну. Потом пожать руку мистеру Беару Брауну, возвысить его умение откопать талант, и убежать к вожделенному столу набивать свое брюхо.
Халявное бухло и закусь исчезали прямо на глазах.

Музыканты общались с поклонниками своего таланта, расписывались на только что купленных дисках, фотографировались, позируя на камеры.
Презентация была в разгаре.
На утро коллектив «Брэд Раунд» должен был стать знаменитым.
Была оплачена ротация на радио. Каждый час по песне. Видео с презентации во всех выпусках новостей, на всех каналах. Помимо баннеров, ролики на всех экранах столицы.

Но все это будет завтра, а пока…

Подвыпивший вокалист «Киото» осмелел и подошел к музыкантам.
- Здорово, пацаки! Качно сыграли.
Музыканты недовольно скривились. Видимо, им так же, как и Брэду, этот говнюк не нравился.
- Если не сдуетесь, станете такими же кульными, как я…да…

-Он меня бесит, сука! – сквозь зубы прошипел Брэд.
- Дай ему в ухо!- сказал внутренний голос. И Брэд дал.
Напыщенный типа-певец закатился под стол и больше не вылез.

- А ты сильный! – шепнула Брэду подошедшая Рэд. – За что ты его так?
- Зае… - Брэд осекся. – Достал, дятел. То же мне, пуп земли и член галактики!
-Не ушибся? – Рэд взяла его за руку. – Я могу посмотреть…полечить…, - и уже совсем тихо добавила, - Муж сегодня отмечать будет, я одна останусь. Можешь составить мне компанию.
Сегодня Рэд Фокс была брюнеткой, с прической аля двадцатые годы, в белом платье с красными розами.. Она проплыла по залу, покачивая бедрами и помахивая ладонью над декольте, из которого грозила выпасть внушительных размеров грудь. Будь рядом с ней Смеинович – Анна бы застрелилась от зависти!
- Дорогой! – Крикнула Рэд и Беар Браун обернулся. – Я устала и поеду домой. Брэд меня проводит, хорошо?
- Не вопрос, дай ему десять минут на журналистов и забирай. – И Беар махнул ей на прощание рукой.

***

Брэд помог Рэд сесть в лимузин, сел рядом и зарыл дверь.

На экране, возле клуба, шел очередной ролик.

…У Вас случилась беда?...
…У вас горит квартира?..
…Звоните нам, и вы увидите самое большое количество не работающих офицеров на одного работающего бойца!..
..МСЧ России…




Эпизод 9. Дорогой, ты умер!

- Он меня убьет! – сказал Брэд, вставая с кровати.
-Ну, если узнает, то конечно. – Рэд натянула одеяло и улыбнулась.
- Я пойду, ладно?
- Да не бойся ты, дурачок. Ничего он не сделает. Думаешь он не знает? Или ты считаешь, что он сам мне верен? Ничего подобного! Я ему просто нужна. Без меня он никто. Ноль. Все, что он имеет – дала ему я. Я вытащила его в люди! - Рэд вскочила, подняла с пола упавшее одеяло и обернула вокруг себя.
Она подошла к окну и закурила. Брэд молча стоял рядом и слушал.
- У него нет ничего. Все это – мое! – Она сделала неопределенный жест рукой. У него ничего нет! Ни-че-го! Мой отец, мир его праху, дал мне все.
Я, как дурочка, влюбилась в это животное. Он лишь обложка ко всему. – Рэд глубоко затянулась и выпустила дым. – Бывший бандит, ему боялись отказать. Поэтому он и занимается делами, но деньги-то даю ему я!
Видеокомпания «RED’FoxVideo» – моя, студия звукозаписи «RED’FoxMusic» – моя. Тебя не интересовало, откуда такой лэйбл - «RED’Fox»?
Брэд молчал.
- Как же мне все надоело! – неожиданно крикнула она. – Ты же не бросишь меня, правда? – Рэд повернулась к Брэду, по ее щекам текли слезы. – Давай уедем от сюда… Ну что ты молчишь?
Брэд обнял ее и поцеловал в шею.
- Успокойся. Давай собираться. Нам пора. По крайней мере, мне.
- Куда тебе спешить? Кто тебя ждет?! Он? Ты ему нужен только ради денег!
- А тебе? Тебе я зачем нужен?
Рэд не ответила. Она скинула одеяло и исчезла в ванной комнате.

***

Беар сидел в темных очках и просматривал какие-то бумаги. Брэд подошел к столу.
– Какие у нас планы?
Беар Браун отложил бумаги в сторону.
- Через два дня у тебя чес по городам и весям в поддержку альбома. Готовься, месяц напряженной работы. Деньги за альбом я тебе уже перевел.
- Спасибо, - ответил Брэд, - я получил отчет из банка.
- Ну? – Беар снял очки, открывая мешки под глазами, - Со мной лучше работать, чем с твоим «вождем геволюции»?
- Определенно, мистер Браун. – Бред почесал переносицу средним пальцем.
- Что ты мне «выкаешь»?! Давай, уже, на «ты», о’кей? Сегодня и завтра репетиция. Отъезд послезавтра. На своем автобусе. С вами поедет Рэд. Черт! – Беар стукнул по столу. – Как же я рад, что встретил тебя! Прошел всего месяц, а тебя уже на части рвут! Бабло течет рекой. Пока еще не такой, как хотелось бы, но все же.
Брэд презрительно улыбнулся: «Рэд была права….». Но вслух ничего ни сказал.


Месяц гастролей пролетел, как один день.
Концерты «БРЭД РАУНД» проходили при полном аншлаге (разрази гром Регину Дувобицкую за то, что теперь это слово нельзя произнести, чтоб тебя не передернуло!).
Альбом группы побил все рекорды по продажам. Песни с альбом взлетели на первые строчки хит-парадов, и сдвинуть их оттуда представлялось невозможным.
Банковский счет Брэда рос, как на дрожжах. Его повсюду сопровождала Рэд. На обложках глянцевых журналов они красовались только вдвоем. Имя Беара Брауна начало уходить в тень.
Все шло замечательно, пока однажды…

- Брэд, - красотка Рэд нежилась на шелковой простыне, - тебе не надоело, что мой муженек забирает львиную долю денег себе? Ведь, по большому счету, это только твоя заслуга.… Не пора бы тебе начать самому себя продавать?
- А какая тебе от этого польза? Ведь ты тоже имеешь с этого долю, причем такую же, как и он. – Брэд пил кофе и смотрел на свою пассию.
- Я забочусь о тебе, малыш. Мне денег хватит еще лет сто. Прожить бы их… У меня есть идея. –Рэд села, поджав ноги.
- Какая же, интересно? – Брэд внимательно посмотрел на нее.
- Я давно хотела сделать какую-нибудь подлость. Чтоб этому козлу больно стало. Ты же у меня талант. Надо записать альбом. Но пока мы в равных долях владеем проектом «БРЭД РАУНД», надо все держать в тайне от него.
- Ты хочешь развестись?! – глаза Брэда округлились.
- Что ты! – Рэд откинулась на подушки и закурила. – Этот тролль никогда не даст мне развод! А если и даст, то заграбастает половину моих денег! Нет, я избавлюсь от него по-другому. Я убью его! – Струйка дыма унеслась под потолок.
Кофе попал не в то горло, и Брэд закашлялся.
- Ты с ума сошла! Шутка не очень удачная. Будем считать, что я этого не слышал!
- Ты еще скажи, что ЭТОГО не видел! – Она потрясла грудью и засмеялась.
- Это не смешно, Рэд! Если бы не Беар, я быть может сдох бы уже давно! – Брэд нахмурился и подошел к окну.
- Не он, а мои деньги. Мы будем сами себе хозяева. Ты не будешь от него зависеть. Ты этого не хочешь? У тебя есть ИМЯ. В конце концов, у тебя есть я! – Рэд подошла к Брэду и обняла его.
- Рэд, закрыли эту тему. Мне пора. А на счет альбома я подумаю. У меня и так были планы. Есть материал…


Брэда разбудил звонок телефона. Звонила Рэд.
- Срочно приезжай в офис, Беар умер!
Брэд выронил трубку и замер.

В офисе»RED’FoxCompany» стояла гробовая тишина. На входе на этаж висела огромная фотография Беара Брауна, перевязанная черной лентой. Сотрудники компании, проходя мимо нее, плакали, не тая слез.
Рэд сидела во главе стола. Многочисленные менеджеры, повесив головы, нервно рисовали на листках каляки-маляки, не зная, чего ожидать.
- Похороны назначены на завтра. – Начала Рэд. – Подготовкой занимаюсь я лично. На сегодня все свободны. Завтра в 12.00 на Староженском кладбище. В 13.00 в ресторан « Государева ловля». Отметим…, в смысле… - Рэд отвернулась и заплакала. – Все свободны!
Когда все покинули кабинет, Рэд подождала еще несколько минут, встала, посмотрела на портрет уже бывшего мужа, висящий над головой, и, вытирая слезы, сказала:
- Надо бы портрет сменить. Ты спрашиваешь почему? Отвечаю – дорогой, ты умер!




Эпизод 10. Передай привет Дьяволу!

Брэд активно взялся за работу над вторым альбомом, параллельно выступая в столичных клубах и гастролируя по стране. Его популярность росла с каждым днем. К тому же, ему предложили роль в отечественном фильме. Мистический боевик, ремейк знаменитого «Ворона» девяностых годов. Подготовка к съемкам шла полным ходом. Рэд вложила в проект большие деньги и была уверена в успехе.

По прошествии еще двух месяцев работа над альбомом была завершена, но Рэд не спешила с выпуском оного в свет.
В рекордные сроки был снят и смонтирован фильм. Массы подогревались лишь промо-роликами. Время премьеры не оглашалось.
Зато Рэд постаралась сделать большой сюрприз для поклонников настоящей музыки.
Большой концерт с участием «БРЭД РАУНД», которые будут играть на разогреве у самих «ПЯТЬ ЦЕНТОВ СДАЧИ». Две популярнейшие группы сойдутся на одной сцене.
В общем, доходы обещали быть астрономическими!


И вот настал долгожданный день, небывалого по своему размаху, концерта.
Билет были сметены из касс за два дня, и теперь продавались барыгами втридорога.
Огромный стадион был набит до отказа.
Ровно в семь вечера «БРЭД РАУНД» вышли на сцену.
Выступление сопровождалось небывалой красоты фейерверками и прочими спецэффектами. Выступление транслировалось в прямом эфире на музыкальном канале «Я-33».
Одновременно снималось первое DVD группы.

Заключительную песню своего выступления Брэд пел на английском. Каково же было изумление публики, когда исполнять второй куплет песни выбежал исполнять сам Чед Хрюкер.
Как только прозвучал последний аккорд и погасли огни фейерверков, с неба, на головы зрителей, посыпались фотографии, на которых были запечатлены Брэд Раунд и Чед Хрюкер.
Толпа пришла в неописуемый восторг!
«БРЭД РАУНД» уступил сцену «ПЯТИ ЦЕНТАМ СДАЧИ».


- Ну, как мы отыграли? – Брэд стянул футболку. До его персональной гримерки доносились звуки выступления канадских гостей.
- Вы были просто молодцы! Этот концерт забудут не скоро! – Рэд налила в фужер шампанского и протянула Брэду.
- Сколько мы на этом заработали?
Рэд повернулась к нему спиной.
- Прилично. Но это копейки, по сравнению с тем, сколько я получу, когда выйдет фильм и в продажу поступят новый альбом и DVD.
- Ты получишь? – Брэд поставил фужер на столик. – Ты не ошиблась?
- А что ты так удивлен? Ты же имеешь хорошие деньги, а я вкладываю в тебя в десятки, в сотни раз больше. И это мои деньги. Да, ты пишешь хорошие песни и не плохо их поешь, но и только. Раскрутить можно и обезьяну.
- Тебе тоже нужны только деньги… - Брэд сел на стул. – Ты не чем не лучше своего мужа, который отправился на тот свет явно не без твоей помощи.
- Заткнись! – Рэд резко повернулась, пряча руки за спиной. – Этот козел отправился к дьяволу из-за своей жадности и тупости! Он изменял мне налево и направо, швыряясь моими деньгами! Моими!
- Ну, ты тоже не святая! Сама, при живом еще муже, спала со мной, да еще посветила меня в свой план по его устранению.
- Ты пытаешься мне угрожать, щенок? – Рэд повысила голос. – Тоже мне, звезда! Кто ты есть без меня? Я-то без тебя смогу! Ты думаешь, что я тебя люблю? Ха! Мне просто хотелось побаловать себя молодым телом. Ты мне не нужен! Малолетка…
Брэд вскочил и взорвался:
- Сука старая! Да у тебя на роже морщин больше, чем на жопе у моих деда с бабкой, вместе взятых! – Брэд бросился на подругу.
- Передай привет дьяволу! – выкрикнула Рэд и выбросила вперед руку.
Прозвучал хлопок. На груди Брэда появилась маленькая, кровоточащая точка и он рухнул на пол.
- И моему бывшему мужу заодно… - чуть помедлив, прошептала Рэд.
Она протерла пистолет футболкой Брэда, бросила его рядом с телом и вышла, закрыв за собой дверь.

Эпизод 11. Дело десятое.

Фильм с участием Брэда Раунда вышел в прокат в день его похорон.

«Это наша благодарность ему за все, что он сделал.. За то, кем он был для нас» - сказала журналистам Рэд Фокс.
Успех фильма был фантастическим. Рэд продумала все.
Спустя неделю в продаже появился DVD группы «Брэд Раунд» под названием «Триумф и трагедия». Видеоносители сметались с полок.
И завершающим шагом стал выпуск второго и последнего альбома группы, с символическим для Рэд названием «Передай привет Дьяволу!».
Еще год имя Брэда приносило доход « RED’FoxCompany».

По стране ползли разные слухи, связанные со странной смертью Брэда. Дескать, Рэд Фокс сама «заказала» своего музыканта. Мол, деньги это кровавые.
Но для Рэд это в первую очередь были ДЕНЬГИ, а кровавые они или нет, ее не интересовало, это дело десятое…

***

Черный лимузин ехал по столичным улицам.
Рэд смотрела в окно на идущих людей. Случайно ее взгляд упал на молодого парня, который сидел и бренчал на гитаре, прислонившись спиной к облупившейся стене дома.
- Тормозни!- сказала Рэд водителю, и когда автомобиль остановился, она открыла дверь.
Ее уши уловили знакомые интонации и манеру пения. Чуть хриплый, приятный голос…
- Эй, парень! – Крикнула Рэд. – Подойди на минутку!
Парень встал, и не оставляя гитары, подошел к лимузину.
- Че надо?
Рэд оглядела парня снизу вверх, сняла темные очки и спросила:
- А хочешь, я сделаю тебя звездой?..

Эпилог

На огромном экране шел очередной видеоролик.

…Продукты дорожают, но ты покупаешь?..
…ЖКХ повышает тарифы, но ты платишь?..
…Денег катастрофически не хватает, но ты как-то выкручиваешься?...
… Налоговая полиция. Мы, блядь, разберемся, откуда у тебя деньги!..
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 8:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Фраза "Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот фраза "Я тебя запомню"- уже как-то угрожающе. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Цикл рассказов (мистика, юмор) [15053]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение