Не было печали (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>20 Июл 2012 16:09

 » Не было печали (СЛР)  [ Завершено ]

Не было печали
Аннотация: Бросить парня перед самой помолвкой? Стать звездой You Tube? Довести ученика до больничной койки? Вылететь с работы? Оттаскать за волосы соперницу? Люблю. Умею. Практикую.
От автора: Знакомьтесь, это Рая. Учительница русского языка и литературы. Ее бойкая натура настолько ранима, что при малейшем намеке на грубость, она первой посылает всех на***. Терпелива до крайности, но если решиться на перемены, способна перекроить жизнь всего города. Просто так. За компанию.
Ах, да, чуть не забыла. Гиперболы, метафоры, оксюмороны и прочие литературные выверты заменены словами со звездочками. Никаких соплей, только хардкор: грубо, вульгарно, цинично.
Мнение автора не всегда совпадает с мнением героини.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Galatea)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.07.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>20 Июл 2012 16:11

 » Глава 1

Глава 1
Если во время секса у тебя получается думать, то пора нахрен менять такого любовника.
Народная мудрость ВК

Я лежала под своим парнем и, пока он вдалбливался в меня, размышляла над свой жизнью. Личной жизнью. Интимной жизнью. Скучной, однообразной жизнью. Секс с Андреем никогда не приносил удовольствия. Он всегда кончал первым, оставляя меня неудовлетворенной и разочарованной. Что такое страсть я узнала в объятиях другого мужчины, а с этим даже изображать что-либо перестала, просто терпеливо ждала, когда он натр***ся.
Как назло, именно сегодня Андрейка решил погеройствовать. Он пыхтел и сопел. От усердия на лбу выступила испарина. Но я упрямо претворялась бревном и пыталась вспомнить, чем же он привлек меня четыре года назад. Однако память упрямо напоминала о его недостатках: тупые шуточки, шмыганье носом по утрам (почему Валентина Лукинична не научила сына пользоваться платком?), походка вразвалочку и то, что он ест прямо из общего салатника. Иногда Андрей так меня раздражал, что хотелось отпи***ть его лопатой.
А ведь когда-то я жаловалась на его невнимание и летела по первому звонку, мечтая проводить с ним каждую свободную минуту. Зато сейчас отмазки рождались сами собой.
Когда-то я экономила на косметике и такси, чтобы сделать подарок ему на годовщину первого поцелуя, а сейчас даже дату его дня рождения забыла.
Когда-то я мечтала выйти за него замуж, но за четыре года он так и не сделал мне предложения. И слава Богу! Не хочу быть матерью дебилят.
Толчки усилились и стали приносить дискомфорт. «За***л», - зло подумала я и толкнула его в грудь. Он послушно улегся на спину, и я оседлала его, прислушиваясь к себе. Но нет, мое тело молчало, не подавая ни одного сигнала о приближении оргазма. Я сжала зубы и задала четкий ритм, чтобы быстрее довести бойфренда до разрядки.
Почему же я с ним? Из-за денег и дорогих подарков? Откуда они у бедного студента? Из-за тесной духовной связи? Куда там, за все время, проведенное вместе, я так и не нашла точек соприкосновения наших душ. И точно не из-за секса. Тогда почему?
Надо быть честной, по крайней мере, с собой: из-за статуса несвободной девушки. Не знаю, откуда во мне жил этот страх остаться одной. Родители счастливы в браке. Ни одного развода среди родных и друзей. И, тем не менее, я боялась остаться одна, боялась, что все подружки будут бегать на свидания, а мне придется довольствоваться лобызаниями с сиамским котом.
- Уава-а-а!
«Наконец-то кончил», - усмехнулась я и, поморщившись, улеглась рядом.
Он глубоко дышал и еще содрогался от удовольствия, а я отстраненно смотрела в потолок.
- Вот это секс, - он приподнялся и чмокнул меня в губы, - люблю тебя, малышка.
Я перевела на него взгляд и кивнула в ответ. Андрей сел, стянул презерватив и аккуратно его завязал. Воздух наполнился специфическим запахом спермы. Мне захотелось водки. Я поднялась и начала одеваться.
- Уходишь? – спросил он.
Я снова кивнула.
- Захвати с собой, выкинешь по дороге.
Он протянул мне утрамбованную в надорванный пакетик резинку, полную отходов сексуальной жизнедеятельности, а сам улегся в кровать. «Вот козел!» - окончательно разозлилась я и мгновенно приняла решение, на которое решалась не однажды, но так и не смогла довести до конца.
- Дверь закроешь?
- Конечно. Спи, дорогой, - процедила я, сдерживаясь из последних сил.
Даже до двери не проводил. Я демонстративно вызвала такси, оставляя ему последний шанс. Ведь у него прямо под окнами стояла машина. Но нет, он спрятал голову под подушку. Страус хренов.
Выключив свет, я вышла в коридор и аккуратно, чтобы не разбудить его родителей, попыталась открыть дверь.
- Поздно уже, оставайся у нас, – кутаясь в махровый халатик, выглянула из спальни моя несостоявшаяся свекровь.
-Домой надо, Валентина Лукинишна.
- Может, тебя до остановки проводить?
Вот кого я по-настоящему любила в этой квартире. Ради ее голубцов я готова была терпеть скабрезные шуточки Королева-старшего.
- Спасибо, я уже вызвала такси.
- Деньги есть? – уточнила она.
- Конечно, спасибо.
- Осторожнее, Раечка, маньяков много кругом. Доедешь – позвони.
Она обняла и поцеловала меня в щеку на пороге.
- Конечно, позвоню. Спокойной ночи, Валентина Лукинична.
- Спокойной ночи, дорогая.
Дверь за мной захлопнулась с мягким щелчком, как я надеялась, навсегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>20 Июл 2012 16:14

 » Глава 2

Глава 2
Жизнь без детей, что рай без ангелов.
ВК


Чем ярче припекало весеннее солнышко за окном, тем больше уроки напоминали пытку. Учителя не знали, как удержать внимание детей, а те, в свою очередь, занимались чем угодно только не учебой.
- Печорина я бы изобразил в форме овала, - высунув язык от старания, Ванька Окунев – самый шебутной парень в 9-А - рисовал на доске образ «Героя нашего времени».
- Почему? – уточнила я.
- Потому что он овальный, - пояснил он.
Класс захихикал, и мне пришлось прикрикнуть на школьников:
- Тише, вы сбиваете Ивана с мысли.
Мальчик, в принципе, не глупый, но неусидчивый, к тому же самый низенький в классе – его никто не воспринимал всерьез, и он научился пользоваться этим, отделываясь поверхностными ответами на троечку.
- Так почему же ты изобразил Печорина в виде овала? – не сдавалась я.
- Ра-а-аиса Сергеевна, - затянул Ванька, - вы мешаете. Можно я сначала дорисую.
- Ну, хорошо, - сдалась я и отвернулась к телефону.
Ассоциативный метод на уроках литературы позволял не только лучше усвоить материал, но и развивал речь учеников, учил их выделять главное и отстаивать свою точку зрения. А пока ребята пыхтели по очереди у доски, я пыталась расстаться с Андреем по телефону.
Я не хотела видеть его. Тем более, все равно не хватило бы духу заявить о своем уходе, глядя ему прямо в глаза. Наверное, разрывать длительные отношения при помощи смсок подло и малодушно, но по-другому у меня не вышло бы.
«Опять? Почему?» - пришел ответ от опостылевшего бойфренда.
«Я тебя не люблю», - быстро набрала я и нажала кнопку «Отправить».
На глазах навернулись слезы. Возможно, я поторопилась? Все-таки у нас с Андреем не всегда было плохо, когда-то в самом начале…
Мои сомнение прервал дружный хохот класса. Я повернулась и посмотрела на красного, как рак, Ваньку, а потом перевела взгляд на плод его трудов. В центре доски красовался… большой, просто огромный член, отдельные части которого были подписаны именами героев широко известного романа Лермонтова.
«Вот тебе и ассоциативный метод», - подумала я, кинувшись к доске, чтобы стереть ванькины художества.
- Садись, Окунев, и передай дневник.
- Ра-а-аиса Сергеевна-а-а, - заныл фанат заборной живописи, - я не специально.
- Окунев! – прикрикнула я. – Специально или нет, будешь объяснять дома маме, а за урок тебе двойка. Теперь достаем дневники и записываем домашнее задание.
На учительском столе настойчиво завибрировал телефон. Я открыла смс и прочитала фразу, от которой, видимо, должна была укусить себя за локоть: «Дура. Я хотел сделать тебе прдложение».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>20 Июл 2012 16:17

 » Глава 3

Глава 3
Ушла лечить нервы… Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая.
ВК


Вечером того же дня я пригласила подружек в единственный приличный ночной клуб в городке «Роял», где собиралась оторваться по полной в честь собственного освобождения.
- Райка, шикарно выглядишь, - вместо приветствия сказала Наташа. – Покрасилась?
- Ага, блондинке легче привлечь внимание мужчины.
- И ногти нарастила? – заметила глазастая Ната, разглядывая мой френч.
- Это чтобы крепче держать тебя было, мила-а-й, - перефразировала я сказочного волка, и мы дружно рассмеялись шутке.
- По какому поводу девичник? – поинтересовалась подошедшая Марина.
- Я рассталась с Андреем, - разливая шампанское по бокалам, сообщила я.
Девочки одновременно воскликнули:
- Давно пора!
- Ты что дура?
Чтобы не вдаваться в подробности, я предложила:
- Давайте выпьем за мою свободу!
Чем хороши подружки, так это тем, что они всегда готовы принять твою позицию и поддержать. Уже после второго тоста они взахлеб убеждали меня, какой кретин мой бывший и как хорошо, что я его бросила. А после третьего я поймала кураж, и меня потянуло на подвиги.
По клубным меркам время было еще раннее. Басы стучали в ритме пульса, заглушая мелодию. Огни скользили по стенам, посетителям и танцполу, который пока пустовал. Еще недавно это обстоятельство остановило бы меня, но сегодня начиналась новая жизнь и пора было познакомить весь мир с новой, раскованной, свободной, геперсексуальной Раей, то есть мной.
Я подошла к шесту в центре круга, обхватила прохладный металл и эффектно выгнулась, запрокинув голову и подняв ногу. «Посмотрим, что еще помнит тело из двухлетних занятий стрип-пластикой». Обошла вокруг пилона плавной походкой, набирая скорость, подогнула ноги и с разгона сделала почти идеальный «стульчик», даже носки вытянула. Дыхание сразу же сбилось, поэтому, повернувшись спиной к шесту, я наклонилась и, надеюсь, сексуально выпрямилась, рукой повторяя изгибы своего тела. Чтобы быстрее войти в образ развязной стриптизерши, пришлось прикрыть глаза и прикусить губу. Внезапно вспыхнувший яркий свет чуть не сбил меня с ног, и неожиданно я оказалась в центре всеобщего внимания, освещенная мощным прожектором. Именно в этот момент мне следовало бы поклониться и вернуться к подругам за столик, но я решила воспользоваться шансом непонятно на что.
Толпа уже собиралась вокруг меня. Я сделала шаг назад и, почувствовав спиной опору, обхватила пилон прямо над головой, затем подняла прямые ноги и развела их в стороны. Мужчины в первом ряду засвистели и захлопали. Я вновь грациозной походкой обошла шест, раздумывая, стоит или нет попытаться выполнить «флажок». «А была ни была!» С этой мыслью я запрыгнула на пилон и, тяжело дыша, поползла наверх. «Ох, вот задницу отрастила, можно вместо якоря использовать». Взобравшись метра на полтора, я попыталась отвести тело в сторону и удержать его вес на одной руке, но чуть не грохнулась вниз. По толпе пронесся взволнованный вздох и смешки, я улыбнулась и кокетливо погрозила пальцем. Придется все-таки отказаться от «флажка». Сжав колени, я раскинула руки в сторону и отвела корпус назад, а затем, крутясь, съехала вниз. От резкого спуска и выпитого шампанского перед глазами поплыло. Пора было прекращать балаган.
Но тут из толпы выпрыгнул мускулистый красавец в кожаном жакете прямо на голое тело и загарцевал вокруг меня, тесня к пилону. Никогда не отказывалась от вызова. Я схватила танцора за белый галстук и притянула к себе, будто для поцелуя, но в последний момент оттолкнула его. Парень картинно упал, спружинил, как мячик, и вновь оказался на ногах. Я демонстративно отвернулась от него, как вдруг почувствовала крепкие мужские ладони где-то в районе талии. Наглец пристроился сзади и, судя по хохоту зрителей, показывал что-то непристойное. Ощутимый хлопок по моему бедру окончательно разозлил меня. Я завалилась на парня, подняв ногу вверх. Он толкнул меня вперед, поймал за руку и дернул на себя. От таких па моя и так нетрезвая голова пошла кругом. К счастью, мой партнер сжалился и одним движением, окончательно убедившим, что передо мной профи, запрыгнул на пилон и играючи выполнил вис кверх ногами. «Откуда ты взялся, милый, в нашей провинции?» Я зааплодировала ему вместе с толпой, наивно полагая, что шоу закончилось.
Не тут-то было. Красавчик спрыгнул на пол и буквально сдернул с себя жилет, открывая всем накаченный торс и кубики пресса. Девчонки завизжали от восторга. Я помахала ладонью, словно веером, показывая, как мне жарко от вида его тела. Лучше бы сбежала под шумок. И тут из толпы кто-то крикнул: «Детка, давай!» Другой мужской голос подхватил: «Не стесняйся!» Всегда гордилась своей полной «троечкой». Взгляд выхватил из толпы Маринку, крутившую пальцем у виска. Но меня было уже не остановить. Отвернувшись к пилону, я быстро расстегнула жатую рубашку и обнажила, дразня, то одно, то другое плечико, а затем скинула ее и резко развернулась. Толпа взревела, а я подумала: «Хорошо, что не пожалела денег на дорогую полуграцию». Красавчик показал, что вот-вот грохнется в оборок. Я подбежала к нему и оказалась запрокинутой в крепких мужских объятиях. Наконец-то музыка оборвалась и наша импровизация окончилась. Я хотела было уйти, но мой партнер по танцу шепнул прямо на ухо:
- Подыграй мне.
- Что? – не поняла я.
- Тысячу заплачу.
- Пять, - ляпнула я.
- Две и бутылка «Крымского».
- Договорились, - сдалась я.
Под шум аплодисментов он поднял мою руку и мы поклонились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>20 Июл 2012 17:48

Galatea, привет! Надеюсь, сразу можно на "ты".
Понравилось начало твоей истории, так что принимай читателя, который теперь очень жаждет продолжения.
Героиня своеобразная мамзель и тем очень интересна.
Так что я тут пожалуй поселюсь))) Надеюсь, продка будет часто?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>20 Июл 2012 17:59

Мне тоже понравилось))) Только хочу уточнить: сколько нашей героине лет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helena-shokoladka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь
>20 Июл 2012 18:45

И мне поравилось Very Happy Вот это учительница! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>20 Июл 2012 21:34

Леди, мне безумно приятно, что вам понравилась моя "Печалька")
Vитаминка , у меня есть запас, на выходные хватит)))
Viktorya Alekseevna, героине около 25 лет. Она закончила универ и уже успела годик поработать в школе)
helena-shokoladka, это учителка себя еще покажет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>20 Июл 2012 21:56

Galatea, прикольно!

Мне нравится героиня. ее чувство юмора, ее размышления.
Очень не простая девочка.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>20 Июл 2012 22:01

Шоти, спасибо)
Размышлений будет много) Постараюсь разбавить их экшеном)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>21 Июл 2012 9:47

 » Глава 4

Решила не тянуть с продолжением и выложить еще парочку глав) Приятного чтения и удачных выходных!!!

Глава 4
Ну, почему встреча с бывшим происходит не тогда, когда ты похудела, сделала модную стрижку и купила новый пежо, а когда ты напилась, порвала колготки и не успела помыть голову?
ВК

- Ну, ты, мать, даешь! – воскликнула Наташка, когда я вернулась к подружкам.
- Та-дам, - пропела я и поставила на стол честно заработанное шампанское.
- Еще и бутылочку подарили, - порадовалась Натка.
- Ага, чтобы позор запить, - цинично хохотнула Маринка.
- Ма-а-рин! – обиделась я. – Умеешь ты все испортить.
- Не обращай внимания, дорогая, она просто завидует. Ее-то трусики еще никто не покупал.
- Больно надо! Ты же учительница, Райка, а вдруг, кто узнает?
- Так и вижу заголовок нашего «Вестника», - веселилась Ната, - «Разоблачение века» и дальше подзаголовок жирным шрифтом: «Школьная учительница подрабатывала в ночном клубе стриптизершей». Вот она слава.
- Может, выпьем?
- Наливай.
С тихим звоном наши бокалы встретились.
- Так я не поняла, кто выкупил твои трусики, - не унималась Наташка.
- Да, типичный папик, - отмахнулась я.
- Извращенец, короче, - не унималась Маринка.
- Слышишь, ты, - прикрикнула Ната, - сама три тысячи предлагала.
- Чтобы ее дуру спасти.
- А я-то думала, что ты наконец решила признаться в своей любви, - ухмыльнулась я.
- Девочки, ничего не теряли? - прервал нашу беседу папик, выигравший аукцион.
Выглядел он, как настоящий боров, толстый и вспотевший. Рубашка прилипла к телу. Внушительный живот висел над пряжкой ремня. Отдышка и блестящее от пота красное лицо вызывали чувство брезгливости. Он достал из кармана мои кружевные черные «танго» и начал крутить на пальце.
- Если он сейчас их понюхает, меня стошнит,- шепнула мне Маринка, а потом сдала меня с потрохами: - Это ее.
- Вот сучка, - прошипела я, прикрыв рот кулачком, и попыталась пнуть ее под столом.
- Присаживайтесь, - приняла удар на себя жизнерадостная Наташка. – Как вас зовут?
Он взял стул из-под соседнего столика, развалился на нем и, отдуваясь, промокнул лоб моими «танго». Ткань под маленькой пуговицей на его животе некрасиво натянулась, и мне стало так противно: «Ведь, наверняка, есть дурочки, которые сами пытались залезть к нему в штаны ради денег».
- Паша.
- И откуда вы к нам приехали, Паша? – вставила я, не желая называть свое имя.
- Не приехал, а прилетел,- улыбнулся папик, довольный таким интересом к своей персоне. - Из Владивостока.
- Значит, вы не только джентльмен, но еще и олигарх? – продолжала Наташка, уверенная, что только на Дальнем Востоке количество богатеев на один квадратный метр равно как минимум трем.
- Почему вы так решили? – удивился польщенный Паша.
- Только настоящий олигарх способен выкупить женские трусики за десять штук, и после этого только настоящий джентльмен не потребует ничего взамен.
Вены на лбу у папика вздулись, видимо, его напрягла фраза «ничего взамен», но он не хотел лишаться титула богатого джентльмена.
- Давайте выпьем за настоящего мужчину, - заполнила я возникшую паузу и плеснула шампанского в пустой стакан из-под сока.
Пашик взял предложенный стакан, но пить не стал. Зато мы с подружками были уже изрядно пьяненькими и громко смеялись, наклоняясь друг к другу, над каждым словом жирдяя. Он заказал нам еще шампанского, и пока мы ждали, заливался соловьем, рассказывая, какой он умный и богатый.
Я уже совсем расслабилась и даже начала думать, что этому папику, и правда, ничего от меня не надо, как вдруг почувствовала на голой коленке его руку, упрямо скользящую под мою коротенькую юбку.
- Извините, мне надо носик попудрить, - подскочила я.
От резкого движения голова закружилась, и мне пришлось вцепиться в край стола, чтобы не упасть.
- Аккуратнее, золотце, - встрепенулся Пашик.
- Ничего-ничего, я в порядке. Кто со мной?
- Девочки, вы идите, - махнула Наташка, - а я с Павлом еще посижу.
- Я ее здесь не брошу, - заявила Маринка.
«Неужели мне одной видно, что за похотливый кабанчик этот Пашик?» - удивленно подумала я и, схватив сумочку, нетвердой походкой вышла из зала.
- Эй, детка, - я оглянулась на парней, куривших у туалета, - а для меня не станцуешь? Приватно.
«Вот ушлепки», - подумала я, скривившись от их дружного ржача, но не стала ничего отвечать, чтобы не нарваться на неприятности. В этом клубе и так каждый знал, что у меня под юбчонкой ничего нет. В душе появилось гаденькое чувство сожаления, но я решительно подавила его.
- Привет, неверная.
Прямо у выхода стоял, засунув руки в карманы, Руслан. Как всегда, его подбородок покрывала легкая щетина. Я знала, что он может скоблить свои скулы бритвой до синевы, но колючая щетина отрастет буквально за пару часов. Черная футболка обтягивала широкие плечи и свободно спускалась на джинсы.
«Господи, - взмолилась я, - сделай так, чтобы он не видел моих выкрутасов на шесте».
- Или теперь я должен звать тебя распутной?
Все надежды рухнули, как карточный домик. Мой кураж окончательно пропал, и навалилась усталость.
- Привет, Руслан. Можно просто по имени, зачем формальности?
- Ну, раз ты разрешаешь, - он притянул меня к себе и зажал в углу, обдав запахом алкоголя и сигарет, - сколько стоят твои услуги, Раечка?
Его руки залезли ко мне под юбку и сжали обнаженные ягодицы.
- Пусти, а то закричу.
- Попробуй.
Он жадно целовал мою шею, пока я отворачивалась и пыталась оттолкнуть его. Все напрасно. В тесном углу я даже не могла дать ему пощечину. Страх, злость с немалой долей отчаяния от того, что за прошедшее время Руслан стал думать обо мне еще хуже, придали сил, и я заорала.
- Совсем больная, - выплюнул он и, шатаясь, пошел прочь.
Как я не сдерживалась, слезы все равно потекли. Достав бумажный платочек, я приложила его к лицу. На бумаге сразу же остался черный след от туши. В груди зародилась икота. Стало так обидно и грустно, что слезы побежали с удвоенной силой. «Дура, да еще неудачница икающая».
Настроение возвращаться в зал не было, я вызвала такси и набрала по дороге смс Маринке, что уехала домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>21 Июл 2012 9:48

 » Глава 5

От куража до похмелья одна ночь.
ВК

За окном такси мелькали разноцветные огни ночного города, а я размышляла о том, что мужчин понять не менее сложно, чем женщин. Когда-то природа ошиблась на одну хромосому, и появился мужчина, самец, мачо. Он говорит на другом языке, думает по-другому, делает совершенно не то, что от него ждет женщина. Кстати, по мнению мужчин, именно слабая половина человечества виновата во всех вселенских невзгодах. Сами посудите: из-за Евы Адам был изгнан из райских кущ; из-за Елены началась Троянская война, погиб брат Бреда Питта, и последний был вынужден замочить того кучерявого – как же его? – а, Гектора. Думаете, почему застрелился Гитлер? Его «запилила» Ева Браун, ходила и доставала: «Поговори со мной! Что ты такой хмурый? Ты меня совсем не любишь!» Даже в поражении сборной России в чемпионате Европы по футболу виновата женщина. По этому поводу недавно разорялся мой коллега Александр Петрович на всю учительскую. Мол, как только на поле возникал опасный момент, из кухни высовывалась жена и каркала под руку, вернее под ногу футболисту: «Не забьет!» Вот наши и продули…
Что и говорить, даже тараканы в голове у мужчины и женщины разные. Среди моих подруг есть те, которые не едят после шести, отказывают себе в мучном, ограничивают в шоколаде, принципиально не пьют пиво. Но нет ни одной, которая бы ковырялась в салате, чтобы узнать, какие семечки в помидорах или воротила бы нос от рагу только по тому, что морковь в нем порезана, а не потерта.
А кому проще всего выбрать подарок на день рождения? Конечно, женщине. Купил букет, вставил сертификат на покупку косметики или парфюмерии – и дело в шляпе. Она сама пойдет в магазин и купит все, что захочет, получив массу позитивных эмоций от шопинга. С мужчиной этот номер не пройдет. Он даже под пытками не признается, какой подарок ему хочется получить на праздник. Вот девушка и начинает ломать голову загодя, не меньше, чем за месяц.
Лично у меня всегда были осечки. Нет-нет, Андрейка исправно год за годом делал вид, что подарки, которые я ему дарю, лучше некуда, но его отношение к ним было правдивее слов. Цепочку он нечаянно порвал на рыбалке, спортивную сумку пожертвовал другу, который роднее брата, телефон потерял и плевать, что кредит я еще полгода потом выплачивала.
Хотя, безусловно, дело в отношении. Сейчас я понимаю, что Андрей меня не любил, ему просто было со мной удобно. Руслану, который в жизни ни разу гитару в руках не держал, я подарила простой медиатор, а он до сих пор носил его на груди. Очертания моего подарка под обтягивающей грудь футболкой были хорошо видны вчерашним вечером. Жаль, что в моей жизни Руслан оказался не основным, а всего лишь параллельным.
От дальнейших размышлений по-пьяни меня спас таксист:
- Девушка, приехали.
***
Честно, не знаю, как я до сих пор оставалась жива. Стены вокруг кружились, диван подо мной качало, словно корыто в шторм, воздуха катастрофически не хватало, как, в прочем, и воды в моем страдающем организме. И все от шампанского и его волшебных пузырьков. Давно пора запретить этот напиток. Хотя мои мучения, вызванные похмельным синдромом, подтверждают закон мироздания: за все хорошее в этой жизни надо платить, и чем веселее было вчера, тем сильнее мучения сегодня.
«Где телефон? Надо позвонить Андрею, пусть приедет и пожалеет меня».
Привычка – страшная вещь. Только когда рука вытащила телефон из-под подушки, до меня дошло, что я рассталась с Андреем. Мелькнула предательская мыслишка, что вот он – отличный повод помириться. Как же я буду жить одна, без парня? Кто будет дарить мне цветы на 8 Марта и день рождения? Водить в кино и оплачивать мороженки? Сейчас бы Андрей приехал, как рыцарь в сверкающих доспехах, принес стакан воды и… прочитал занудную лекцию о женском алкоголизме, сфотографировал на мобильный и выложил фотку «вконтакт». Все-таки хорошо, что я его бросила.
Но как же хотелось пить! «Интересно, дойду я до кухни или лучше не рисковать и одолжить водицы у рыбок в аквариуме?» Отбросив эту недостойную сильной женщины мысль, я добралась по стеночке до чайника на кухне и припала к нему, как к живительному источнику. Моментально мое состояние ухудшилось. Голова закружилась, будто после центрифуги. Обратный путь до кровати напоминал отступление русской рати к Москве: во что бы то не стало надо доползти до белокаменной и укрыться за ее высокими стенами от вражеских туменов. «Или то не про Москву было? – мой воспаленный мозг явно забродил. - Не важно».
Рухнув на диван, я почувствовала мимолетное облегчение, но потом жуткое головокружение и тошнота навалились вновь. Свесив голову с дивана, я поняла, что этот маневр ни черта не помогает, и вернулась обратно на подушку.
«Где мой меч для харакири? Почему никто еще не вызвал скорую? Пусть приедет и поставит мне капельницу, очищающую кровь от последствий вчерашнего бл***ва. Или вколет быстродействующий яд».
Через какое-то время я сделала открытие, что если лежать, не шевелясь и смотреть в одну точку, то жить становилось легче. Правда, у этого положения была и обратная сторона медали – меня начали одолевать воспоминания. О том лете, когда я познакомилась с Русланом.
Случилось это в археологической экспедиции, куда по глупости затащила меня Натка, решившая подзаработать и отдохнуть одновременно. Заработок там, конечно, невеликий, но впечатлений, и правда, на всю оставшуюся жизнь хватит.
Руслана я заприметила сразу, но поняла, что этот парень не про меня. Во-первых, он был старше, а я предпочитала тех, что помоложе. Во-вторых, душа компании, а значит, поклонниц ему хватало. В-третьих, очень принципиальный, он всегда знал, что хорошо, а что плохо. В отличие от меня, любительницы пометаться между светлой и темной сторонами своей натуры.
Но он зацепил меня настолько, что я, ненавидевшая тяжелый физический труд, специально попросила перевести меня в землекопы, чтобы увидеть Руслана без рубашки. И не пожалела. Офигенное зрелище! Рот сразу же наполнился слюной - так захотелось слизнуть капельки пота с его загорелой спины. Единственной связной мыслью тогда было сожаление, что эти сильные, мускулистые руки сжимали лопату, а не меня. Я даже прикусила нижнюю губу, чтобы не застонать вслух.
Но чем-то все же и я его привлекла. Меня до сих пор охватывает дрожь при воспоминании, как однажды я поймала его заинтересованный взгляд поверх пламени костра. А потом Руслан перешел в наступление. И я не устояла. Как это говорится? Рухнули все запреты. Оторвался запал. Снесло башню.
То лето стало для меня временем открытий. Я впервые влюбилась, узнала вкус лосьона «Полянка», научилась готовить коктейль «Я вас умоляю», поняла, что все надо делать вовремя.
Было столько возможностей признаться Руслану, что дома меня ждал другой. Но мы вернулись в город, и он очень быстро узнал обо всем самостоятельно. Говорят, они даже встречались для крутого мужского разговора, после которого Руслан перестал отвечать на мои звонки. Я рассталась с Андреем, но было уже поздно. Подписав контракт, Руслан вступил в ряды нашей армии и уехал в Комсомольск-на-Амуре, а я… Поплакав, я кинулась в объятия Андрея за утешением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>21 Июл 2012 11:32

А что, учительница - тоже человек! Точнее, женщина! Ar
И ничто человеческое ей не чуждо!
И потом, правильной училкой, она должна быть на работе, а что уже потом - это ее личное дело.
Ну, расслабилась девушка, слегка перебрав коктейля, с кем не бывает. Да, ведь еще и говорилось, что она стрип-дэнс два года танцевала, так что все должно было получиться очень красиво!
А мужиков, во время секса с которыми тянет пофилософствовать, точно надо бросать! Dur
Удачи автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 12:59

Galatea, спасибо!

Классно написано! Великолепно! Иронично, порой саркастично, с тонким юмором.
Читаю и получаю огромное удовольствие. И смеюсь! Давно так не хохотала!

Девочки оторвались по полной.
Нравится героиня!!!

Стало жаль героиню ( ее воспоминания) . А ведь Руслан ее сильно зацепил, но слишком правильная сторона натуры не смогла простить ее.
И она его зацепила, что даже сейчас , через много лет он разозлился за ее финты у шеста.

Очень интересно, ждем продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>21 Июл 2012 13:50

автор, я вас обожаю!! возьмите меня в рабы))
говорю это редко))
свежо! ярко! живой настоящий текст, оторва-учительница и Руслааан..мм..
буду читать))
пишите, пожалуйста!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Глава 6 » Богатая карета семьи Сабуровых, запряжённая тройкой белоснежных коней, въехала на широкий двор боярыни Куракиной.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не было печали (СЛР) [15095] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение