Потерять и снова обрести (совр.ФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>26 Июл 2012 0:19

 » Потерять и снова обрести (совр.ФР)  [ Завершено ]

Маленькое предисловие:
На ваш суд выношу маленький рассказик......из жизни.....жду комментариев!



Золотая осень!!! Помню как будто это было еще вчера,и начну я с самого начала....Родилась я 3 сентября,с маминых слов я была самым обычным ребенком,такой же как и все.....

Когда мне исполнился годик,нас с мамой на дороге чуть не сбила машина,которая тут же каким то образом бесследно исчезла, будто ее и не было вовсе.Мама списав произошедшее на

усталость после работы и зрительные галлюцинации.....,а папа..папы у меня нет,еще до моего рождения он оставил маму испугавшись ответственности.

Да и не об этом сейчас...

Когда мне исполнилось 3 годика,мне приснился сон,в котором ко мне приходило удивительное существо(образ не запомнился,только ощущение чего то светлого и доброго).

Оно сказало мне что я потеряю кое-что очень дорогое для меня,но так же взамен я приобрету что то бесценное....

Но что мог понять из всего этого 3 летний ребенок,поэтому со временем произошедшее как то забылось.......

Жила я как все и радовалась каждому приходящему дню...Вот и выросла...

На мое 16 -летие, мне по почте пришел странный подарок,с виду обычная простая коробка каких миллион вокруг...

Раскрыв коробку я ничего особенного в ней не обнаружила,только слой пыли,и всего то.

Не придав никаго значения этому "подарку", я просто выкинула коробку в мусорный бак...

Сразу же после этого мой мобильный зазвонил,вызывала абонент"мама",я подняла трубку в надежде тут же услышать ее голос,...но на том конце раздался чужой мужской голос...

-Виолета Королева?-Спросил все тот же голос,от сочувствия звучавшего в этом самом голосе стало как то не по себе.

Что на это я еще могла ответить,лишь только согласно промычать,и всего то..

-Это вас беспокоят из 3 городской больницы,ваша мама сейчас у нас не могли бы вы подъехать,да и еще девочка есть ли у тебя близкие родственники взрослые,нужно чтобы они тоже приехали..

Меня это насторожило очень сильно,чувство тревоги заставило мой голос проснуться,-"Простите близких родственников у нас мамой нет,дальние и то я их совсем незнаю",а что я еще

могла ответить если оно так и было на самом деле,у нас с мамой были только мы сами.Простите а что случилось с моей мамой....

Сначала звонивший молчал с минуту а потом все же глухим и безжизненным голосом сказал ,что моя мама попала под машину и сейчас находиться в реанимации без сознания...

Что я могла сделать в тот момент....Я со всех ног бросилась бежать в эту самую больницу,......к маме,.......

Мои друзья шедшие в тот день на именины,не спрашивая побежали со мной......

Что я могу сказать в тот день я потеряла маму,а вместе с ней все,.........желание жить тоже.....

Я ничего не помню,совсем ничего в голове не было ни единой мысли,только пустота....звенящая пустота,молотком отбивавшая удары......

Уже после похорон...сколько времени прошло я не знала,в моей голове как вспышкой пронеслось воспоминание из далекого далекого детства"потеряв кое что дорогое ты приобретешь

кое что бесценное"что это было до сих пор не могу понять но эти слова лихорадочно бились в затуманеном мозгу.

Я помню лишь что бежала,но куда не понимала и следом за мной как гончие неслись эти слова"потеряв- приобретешь,дорогое- бесценное"..

Это было последним что я помню а дальше темнота.Я упала в обморок..

Когда я очнулась,в глаза сразу же бросились цветы,стоявшие рядом с кроватью.Цветы..мамины..любимые..

Тут наконец таки мой мозг начал включаться и я вспомнила все и смерть мамы,похороны,и те слова,а дальше провал.Последнее что я помню бег ,я бегу...

Так стоп а где это я ....

-Ну что проснулась ,спящая красавица,-спросил меня голос,притом мужской.Оглядев комнату где я находилась увидела сидящего молодого человека в кресле напротив кровати,и с

тоской смотрящего на меня..

-где я,кто вы?...что я здесь делаю??

-Вы потеряли сознание в парке,и я забрал вас к себе....

-Простите,и спасибо,но мне нужно идти,меня ищут... наверно..От своих собственных слов стало так больно,ком в горле мешал говорить,да и что я могла сказать....

Ты не волнуйся,тебя не ищут...с грустной улыбкой произнес молодой человек..да и у меня ты находишься уже две недели....В услышанное было трудно поверить...

И тут к моему собственному изумлению у меня случилась истерика.....дикая безудержная с рыданиями и криками...Из моего горла вылетали нечеловеческие звуки...я та что ни слезинки

не проронила на похоронах собственной матери,сейчас рвала душу в объятиях незнакомого человека,а он всего лишь крепко держал одной рукой мое трясущееся и дергающееся

тело,а другой гладил по волосам и спине,нашептывая слова утешения.Когда слезы закончились,и остались лишь всхлипы и стоны полные тоски,незнакомец перенес меня с колен на

кровать прижал к теплой и надежной груди...только тогда я начала проваливаться в сон,хотя до того как провалится в объятия морфея услышала шепот...

-Не беспокойся я в курсе всей ситуации,ты не плачь,завтра мы сходим навестить твою маму.....



спустя годы


-Дедушка,а расскажи нам ту историю про вас с бабушкой и ангела....

-Да дед ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста..да наши внуки умеют уговаривать)))И вот я снова слышу нашу историю,мою и моего мужа,что удивительно я очень ее люблю...

У нас с Артемом,моим мужем пятеро детей)не удивляйтесь да да пятеро,я всегда с самого детства мечтала о большой семье,ведь я то была одна,а теперь уже и внуки пошли,чему я была

безмерно рада ......В нашей жизни было все и взлеты и падения, но моя семья всегда была рядом ....

-Бабуль,-это моя внучка Ярина взяла меня за руку и повела к креслу где сидел Артем-дедуля без тебя конец сказки не рассказывает...

я улыбнулась,Тема всегда сажал меня к себе на колени и заканчивали рассказывать мы уже вместе...



.....-мне приснился сон..добрый и нежный голос сказал,что мне придется оберегать очень хрупкого человека с раненой душой и сердцем.....за что взамен я получу то что больше всего хочу на свете.....

Когда я услышала это то сразу же спросила-Что и к тебе приходил ангел?....

-Ну если это так называется??))))))) улыбнулся он,мне очень понравилась его улыбка,но было в ней что то такое тоскливое и сиротливо- грустное...

Мне стало интересно и я спросила,-А что ты хочешь больше всего на свете?

-Я хочу любви которой у меня никогда не было.

-Как это???

-Меня родители бросили сразу же после моего рождения...

Я не знала как на эти слова реагировать,поэтому просто подошла и обняла его а он заплакал,да и я вместе с ним.....

С тех пор мы никогда не расстаемся,Артем всегда вел себя как ребенок.Очень часто наведываемся на могилу моей мамы.

Я всегда благодарила судьбу и ангела хранителя соединившего нас..

3 сентября удивительная дата.мое день рождение,потеря матери,день рождение любимого,рождение сына,дочки и внучки.......


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем кто прочтет огромное спасибо.......этот рассказ написан со слов одной очень удивительной женщины...поэтому с ее разрешения я выкладываю историю на ваш суд....


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (РИШЕНЬКА)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2012 11:05

очень красивый рассказ Very Happy Very Happy Very Happy и такой трогательный Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>26 Июл 2012 18:32

jullietta
jullietta писал(а):
очень красивый рассказ Very Happy Very Happy Very Happy и такой трогательный Very Happy


Спасибо тебе за то что прочла.....рассказ действительно трогательный Smile Smile Smile,я вообще плакала когда слышала его в первый раз из уст уже взрослой женщины....мне он тоже нравится вот я с вами им и поделилась Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>24 Мар 2014 1:37

Чудесный рассказ Марина,спасибо! Каждый раз убеждаюсь,что ничего нет в нашей жизни случайного.Господь не оставляет своих детей и дает силы,чтобы преодолеть трудности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Потерять и снова обрести (совр.ФР) [15129]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение