Дарья Волкова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>21 Фев 2023 18:02

 » Френдзона: выход

"Френдзона: выход" Дарья Волкова
Герои этого романа Роман Рокитянский и Марфа Тихая. Их родители дружат, Роман с братьями Марфы неразлей-вода, поэтому неудивительно, что она воспринимала его, как ещё одного младшего брата. А потом, как-то внезапно, оказалось, что Рома вырос, а Марфа влюбилась. И тут началось то, что я не люблю в романах. Марфа никак не могла признаться Роме в своих чувствах, вела себя, как малолетка, хотя ей далеко за двадцать. Выходить замуж за нелюбимого и почти незнакомого мужчину и уезжать в другую страну было верхом глупости. Такое впечатление, что она пыталась себя наказать, не понятно за что. Но как только герои начали разговаривать, общаться и вести себя, как взрослые, так и читать стало легче. Юмор есть, трогательные сцены тоже, интима достаточно - оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>08 Мар 2023 17:52

 » А может я умею?

"А может я умею?" Дарья Волкова
Что мне нравится в книгах Дарьи, так это, что что герои в них пересекаются между собой и возникает ощущение, что читаю я про одну большую семью. Герой этого романа Георгий - брат Григория, с которым мы уже были  знакомы ранее. Георгий, он же Гоша, успешный, умный мужчина, но одинокий. Он считает, что пока не встретил нужную ему женщину. Пока да, но только пока. Ведь нужная оказалась совсем рядом, буквально на пороге его дома. Ираида девушка загадочная. Отношения с Гошей развивались довольно стремительно, но это казалось правильным. А вот то, что потом Ира решила уйти - нет. Меня всегда злят такие мелодраматические ходы, кажется, что в жизни так не поступают. Я за разговоры, за выяснение отношений, за ссоры и споры. Но решать за другого человека и молча уходить, даже из лучших побуждений, последнее дело. Хорошо, что все хорошо закончилось. Вполне себе полный ХЭ.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>30 Мар 2023 7:01

 » Свет, который не гаснет

"Свет, который не гаснет" Дарья Волкова
У автора получилось написать сказку о Золушке на новый лад. Милая, романтичная история со счастливым финалом. Хотя продолжение просто напрашивается.
Разведенная и, как она себя сама считает, не очень красивая девушка Светлана встречает своего Принца. Принц богат, красив, а еще он слепой. Сначала у Светы и Артура просто дружба, но потом все становится серьезней. Верю ли я, что можно влюбиться, не видя человека, а прозрев, не разочароваться? Верю. Все-таки, кроме внешности, есть много вариантов за что любить или даже, вопреки чему. Можно быть божественно красивым, но с партнером "искра" не вспыхнет. А бывает и наоборот. В общем, я поверила в чувства Артура и Светланы. А вот в прекращение малообразованной парикмахерши в помощника главы бизнес-империи мне верится с трудом. Разве что, ее обязанности только делать кофе и выслушивать Милану. Кстати, образ Миланы показался мне самым сказочным. Вряд ли такие разные девушки так легко подружились бы. Думаю, если автор напишет продолжение, то именно о ней.
Несмотря на все вышесказанное, мне роман понравился. Легкое чтение на вечер.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>04 Апр 2023 18:27

 » Свет, который не гаснет

Волкова Дарья - Свет, который не гаснет.

Светлая, трогательная история. Герой в прошлом был неуправляемым, избалованным мажором и вел разгульный образ жизни. Автомобильная авария изменила его жизнь, он ослеп и вынужден вступить в противоборство с отцом чтоб отстоять свое право управлять компанией. Светлана. его соседка, полная, невзрачная девушка, простая парикмахерша с огромными долгами, которые навешал на нее бывший муж. Если бы они встретились раньше, то у них бы не было бы ни одного шанса. Но они встретились сейчас и началась сказочная история любви.
Почему сказочная? Потому что герои из разных миров. Верю, что человека можно полюбить не за внешность, а за его душевные качества. Верю что в парикмахершу может влюбиться миллионер. Но мне не верится, что парикмахерша сможет работать и стать своей в огромной компании, занимающейся тем, в чем героиня совсем не разбирается. Парикмахер и секретарь все же разные профессии. Не верю, что столь разные девушки как Света и Милана смогли стать лучшими подругами, ведь у них столь мало общего. И не верю, что отец героя довольно просто отступился, он же был нацелен получить компанию любой ценой. Но несмотря на свою сказочность мне очень понравилось. Жду продолжение.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>07 Июн 2023 19:15

 » Как прорастают зерна

Волкова Дарья - Как прорастают зерна.

Шикарная книга, которой пока нет на нашем сайте. Женщинам, которым изменили горячо любимые мужья, кажется, что их жизнь кончена. Многие из них впадают в депрессию, не могут смириться с переменами в жизни, ругают мужиков - кобелей, сволочей, подонков. Но эта история доказывает, что в жизни есть вещи пострашнее измены, например: смерть.
Оля и Борис развелись 5 лет назад из-за его измен, но любить не перестали. Борис хирург. Через 5 лет на операционном столе оказывается избитая Оля, умирающая от кровопотери. Борис спас ей жизнь, помог восстановиться физически и психологически и даже избавил от страха перед несостоявшимся насильником и убийцей. Героям приходится разбираться со своим прошлым и решать использовать или нет второй шанс.
В восторге! Даже постельные сцены, разговоры о сексе, ненормативная лексика не мешали. Показано взросление героев. Да, измена была, но, как оказалось, в ней были виноваты двое. 5 лет назад они не умели разговаривать, не умели идти на компромиссы, не понимали друг друга, были эгоистами. Но то что случилось их изменило. И теперь каждый из них готов понять в чем они ошибались в прошлом и исправлять свои ошибки, отвечать за последствия. Очень светлая и душевная история. Рекомендую!
Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>12 Июн 2023 8:11

 » Браки совершаются на небесах

Волкова Дарья - Браки совершаются на небесах.

История Кристины Кузьменко, красавицы - модели, кузины Лолы Дягилевой, и пилота гражданской авиации, отца-одиночки, Марка Леви.
Сразу скажу, что зная на что способна Дарья, от книги ожидала большего. Особенно учитывая семейную историю Кристины. Рада была вновь встретиться с полюбившимися героями. Да и тема в книге поднимается серьезная - отношения общества к людям с физическими недостатками. Например:к детям с синдромом Дауна. Для отца-одиночки, профессия которого связанна с постоянными разъездами герой неплохо справлялся. Но все, что связано с Марком вызвало массу вопросов. Мне непонятны его странные отношения с бывшей женой, бросившей больного ребенка. Уж лучше совсем никаких отношений, чем такие. Да и в отношениях с Кристиной он проявил себя не лучшим образом. Кристина спасла Веронику, дочь героя, а сама при этом серьезно пострадала, получила множественные ожоги. Она 2 месяца провела в больнице и герой за это время навестил ее всего один раз. И после этого автор утверждает, что он ее любит? Серьезно? Что же это за любовь такая? По сравнению со многими другими героями Дарьи Марк определенно не орел. Еще не слишком приятным сюрпризом было появление на страницах книги Лены, токсичной матери Туры. Не могу поверить, что характер человека мог настолько кардинально поменяться. Ну хоть счастливого воссоединения родственников не произошло. И на том спасибо.
Оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>31 Авг 2023 21:02

 » Скажи мне это в полночь

Волкова Дарья - Скажи мне это в полночь.

– Это снова вы.
– А почему вы берете трубку, когда я звоню?
– Мне было интересно, позвоните вы еще раз или нет.
– Я оправдал ваши ожидания?
– Вполне.
Он – главный редактор самого популярного мужского журнала. У Тимура Лиханцева есть все, что только можно пожелать – прекрасная карьера, интересная внешность, острый интеллект и цепкий характер профессионального журналиста. А еще у него есть то, что он считает необходимым сделать. Речь идет о самом важном деле в его жизни. И все это внезапно опрокидывается из-за одного случайного телефонного разговора. Случайного ли?


С огромным нетерпением жду каждую новую книгу Дарьи, с предвкушением ожидая необычную историю любви. Знакомство героев необычно. Все началось с ночного телефонного звонка незнакомой женщине. Как оказалось в дальнейшем кроме зарождающихся чувств героев связала давняя трагедия. Герой находился в популярном торгово - офисном центре, когда там случился пожар. Самоотверженность пожарных помогла избежать многих человеческих жертв. В этом пожаре погиб муж героини, спасший нескольких детей. Спустя 10 лет герой решил почтить память павшего героя и написал статью о нем и разместил ее в своем журнале, напомнив людям о том пожаре. И до сих пор я так и не поняла почему после выхода статьи героиня взбрыкнула. Даже если бы герой написал статью узнав, что героиня вдова погибшего, то почему она решила что он решил получить дивиденды с ее горя. С какой стати она сделала настолько абсурдные выводы и даже не попыталась сначала выяснить правду? По-моему она повела себя как самая настоящая истеричка разбрасываясь несправедливыми обвинениями. Разумеется в финале было примирение и ХЭ, но неприятный осадок остался.
оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>12 Ноя 2023 7:40

 » Рыжий, циничный, неприличный

Волкова Дарья «Рыжий, циничный, неприличный»
Цитата:
Аннотация
Два незнакомых человека, мужчина и женщина, неожиданно оказываются вместе под одной крышей в домике на берегу моря. Он рассчитывает на легкий курортный роман. Она приехала сюда работать. Но он чертовски харизматичен, настойчив, и вообще – рыжий, циничный, неприличный - и хорошей девочке устоять очень сложно. Тогда почему бы и нет, собственно? Главное, в него не влюбиться. А вот с этим неожиданно возникли проблемы…

Главным героем книги стал Павел Тихий, сын Вари и Тихона. Павел вырос, стал прокурором и влюбился в девушку-археолога с редким именем Клеопатра. Книга о том, как одно случайно вырвавшееся слово, сказанное в запале или по глупости, способно испортить зарождающиеся отношения. И попробуй потом и докажи, что это слово ничего не значило.  Понравились оба героя и их история любви. В это книге появляется уже женатый брат-близнец героя. Интересно, я пропустила историю Петра или она ещё не написана? Книга качественная, хорошая, но мне не хватило душевности и фирменного авторского юмора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>04 Фев 2024 9:30

 » Возвращается муж из командировки…

Волкова Дарья «Возвращается муж из командировки…»
Цитата:
Аннотация:
— Слушай, дай мне какие-нибудь штаны. Пожалуйста, — наконец выдал он.
— Сейчас прямо! — я только разогналась. — Голым отсюда пойдешь!
— Ты чего такая злая?
— А ты, мать твою, добрый! — рявкнула я. — Чужую жену шпилить в отсутствие мужа — это просто образец добродетели. Сейчас зарыдаю от умиления!
— Если что, я не знал, что она замужем! — ответно вдруг рявкнул мой «гость»

Название книги звучит как начало анекдота. Да и начало истории было соответствующим. Героиня обнаружила на своём балконе голого мужика, спрятавшегося от мужа соседки, внезапно вернувшегося из командировки. Потом было нападение мейн-куна, которому не понравилось вторжение чужака на его территорию, и ещё много чего другого смешного и интересного. Но вскоре атмосфера в книге изменилась, и стало понятно, что у каждого из героев свои проблемы, связанные с непростыми семейными отношениями и негативно влияющие на их жизнь. Очень быстро из книги испарился юмор, хотя любовь все таки помогла справиться с проблемами. И Леся, и Егор получились довольно приятными людьми, но для книг Волковой типичны совсем другие сюжеты, которые мне нравятся намного больше. А эту книгу могу оценить всего лишь на 4 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>09 Фев 2024 19:44

 » Кража в особо крупных чувствах

Волкова Дарья «Кража в особо крупных чувствах»
Цитата:
Аннотация:
«– В ваших же интересах, Элина Константиновна, отвечать на мои вопросы и ничего не скрывать»

Петр и Элина познакомились над телом мужа Элины. Петр – следователь, расследующий убийство, Элина – вдова убитого. Он подозревает ее в убийстве мужа. Она защищает тех, кто ей дорог.
На стыке этих двух совершенно противоположных намерений рождается невозможное – любовь. Но ведь где-то еще ходит убийца...

Главный герой книги – сын Варвары и Тихона (Падение рыжего орка), Петр. Он – следователь убойного отдела, расследует убийство пожилого ученого. Главной подозреваемой становится молодая вдова, являющейся единственной наследницей.
На этот раз у Волковой получились яркие, запоминающиеся персонажи. Рисковая, ироничная Элина; Петр – ходячий тестостерон и просто очень обаятельный мужчина; меркантильный и истеричный сын убитого, остроумный и пробивной коллега Петра – Арсений. Варвары и Тихона в книге обидно мало. Все внимание сосредоточено на развитие запретных отношений героев. Впрочем и детективная составляющая мне понравилась, хотя легко угадывался преступник и его мотивы. Только мне был непонятен сюжетный ход с похищением Элины. Так глупо и бестолково проколоться. Несмотря на это книга достойная.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>21 Апр 2024 6:36

 » Что-то в большом городе

Волкова Дарья «Что-то в большом городе»
Цитата:
– Скажите, кто мать вашего сына?
Через секундную паузу Тамм резко встал.
– Разговор окончен.
– Простите, ради бога, – спохватившись, попыталась спасти положение Марьяна.
Тамм же вышел из-за стола, быстро прошел к двери кабинета и распахнул ее:
– Всего хорошего!
– Вы… вы… вы…
– Вы видите, я, как воспитанный человек, открываю перед женщиной дверь. И даже не говорю ей: «Идите к черту!». Хотя мне этого хочется.
А мне-то как хочется!

Что можно сказать? У Дарьи есть более интересные книги. Это вбоквел истории «Скажи мне это в полночь». Главная героиня Марьяна, коллега Тимура. Ей предстоит взять интервью у автомобильного магната со сложным характером и болезненной тайной прошлого. Разозлившись на отсутствие пунктуальности и минимальной вежливости, Марьяна случайно наступила на любимую мозоль героя. И понеслось.Германа я бы охарактеризовала одним словом - чурбан. То, что случилось с его первой женой, его ничему не научило. Возможно, если бы он был более чутким, больше внимания уделял жене, страдающей послеродовой депрессией, несчастья бы не случилось. И ему не стоило вести себя так, как будто первой жены вообще не существовало, и лишать сына возможности хоть что-то узнать о матери. И не стоило в пылу ссор рычать на Марьяну так, что она цепенела от страха. Под влиянием любви к героине Герман начал меняться. Но это процесс не быстрый, особенно для взрослого, состоявшегося мужчины. Вроде бы история заканчивается Хэппи-эндом, но остается ощущение, что Марьяне в дальнейшем просто не будет.
Оценка: 4 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: да, да, спасибо большое!!! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Волкова [15145] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение