Дарья Волкова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Авг 2020 9:36

"Львица по имени Лола" Дарья Волкова
Спасибо автору за еще одну, потрясающую и незабываемую, историю. Согласна, такого у автора еще не было, и меня немного смутил классификатор "гендерная интрига". Но, прочитав роман, я убедилась, что интриги на самом деле и не было. Лев - стопроцентный мужчина, хоть в образе Лолы, хоть без него. Что касается героев и сюжета, то, кроме момента с ложью Льва о Лоле, мне все понравилось. Дина, как и все героини, с непростой историей, но сильным характером и большим сердцем. Рада была встретить Василису ( я ее обожаю), Степана, Туру и их команчей. Очень надеюсь, что эти герои еще появится в книгах. И, естественно, прошу не обделить вниманием Лолу Львовну.
5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>16 Дек 2020 20:28

 » Отзыв - Ох, мороз, мороз

"Ох, мороз, мороз" Дарья Волкова
В который раз пишу отзыв на Дашину книгу и понимаю, что сейчас буду говорить банальности. Мне понравилось, я в восторге и жаль, что все так быстро закончилось.
И мне не доедает читать и хвалить. Я знаю, что каждая история будет неповторимой. Каждый из героев запомнится, а история любви – зацепит за живое. Этот роман не исключение. Есть юмор, есть любовь, есть переживания. К Морозу у меня всего одна претензия: мне не понравилось, что он втайне от жены решил, что детей у них не будет. Да, я понимаю, что отношения у них были не простые и он ее не любил, но все равно, какой бы Алена не была, такого вранья она не заслужила. И, наверное, Ракитянский прав. Всегда уходят к кому-то. Не случись виртуальный роман с Ингой, неизвестно сколько еще бы Паша терпел несчастливую семейную жизнь. Факт измены я приняла спокойно и искренне рада, что Паша и Инга, после тяжелых событий, нашли друг друга и создали крепкую семью.
В общем, много эмоций, много впечатлений. Спасибо тебе, Даша, за это!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Дек 2020 22:21

 » Отзыв - Как я увела жениха с чужой свадьбы

"Как я увела жениха с чужой свадьбы" Дарья Волкова
Огромное спасибо автору за этот роман. Так получилось, что перед этим я прочитала несколько тяжелых книг. А эта история дала мне расслабиться и отдохнуть. И посмеяться всласть. Некоторые моменты я буду цитировать неоднократно, потому что все из серии «не в бровь, а в глаз». Тоня и Ярослав такие настоящие, живые, знакомые. Их перепалкам нельзя не умиляться. Я очень рада, что Ярослав сбежал с «неправильной» свадьбы и нашел настоящую любовь.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>01 Янв 2021 3:55

 » Отзыв - Как я увела жениха с чужой свадьбы

дубль
Волкова Дарья - Как я увела жениха с чужой свадьбы

Давно не получала от книжки - малышки столько положительных эмоций.
Читала и наслаждалась. Во-первых ситуация пикантная. Жених сбегает со своей свадьбы прямо в квартиру героини, жившей в том же подъезде что и несостоявшаяся невеста. А Тоня пустила в квартиру незнакомого мужика только потому, что сама пребывала в раздрае после расставания с бывшим. И понеслось.
Тоня из тех кто за словом в карман не лезет. А зарабатывает она себе на жизнь кое-чем нестандартным — шугарингом. В начале Ярослав показался мне плейбоем, который любыми средствами избегают брачных уз, но первое впечатление оказалось ошибочным. Между героями всё время вспыхивали искры, их пикировки доставили море удовольствия. Иногда смеялась до слез. Автор из тех кто умеет удержаться в рамках, не переступать некоторые невидимые границы находясь всего в нескольких сантиметрах от того чтобы скатиться в пошлость. Сама не понимаю почему так долго избегала знакомства с Волковой. Обязательно продолжу знакомство с ее творчеством.
Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>07 Янв 2021 20:45

 » Отзыв - Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа

дубль
Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа (Волкова Дарья, Литтера Наталья)

Красивая история любви, начавшаяся с пробитого колеса. Привлекательные, неординарные герои, такие похожие и такие разные. Между героями с самого начала летели искры. Но Дуня была несвободна, а Иван не производил впечатление человека, заинтересованного в серьезных отношениях. Они оба уже состоявшиеся люди, профессионалы, творческие личности. В книге шикарные диалоги, которые заставляют улыбаться. Со временем понимаешь, что герои не так однозначны, как кажется на первый взгляд. И новый взгляд на любимую столицу. Ведь Москва это не только брендовые магазины, популярные клубы, дорогие рестораны, галереи и выставки. Для каждого Москва своя, особенная, неповторимая. Ещё мне понравилось новая встреча с полюбившимися героями предыдущей, прочитанной мной книги, Варварой и Тихоном. Новые персонажи, которые чем-то затронули мою душу. Особенно Илья, о котором хочется с придыханием сказать: "Боже, какой мужчина". Надеюсь вновь встретиться с ним и с Ракитянским на страницах других книг авторов.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>15 Янв 2021 20:29

 » Отзыв - Батя, Батюшко и Бэмби

дубль
Батя, Батюшко и Бэмби (Волкова Дарья, Литтера Наталья)

Многие люди считают, что медики в результате своей профессии достаточно циничны. По своему личному опыту могу сказать, что это действительно так. Главный герой данного романа, Денис, переплюнул всех моих знакомых медиков. Его профессия уролога-андролога, как говорится, обязывает. Еще более циничен может быть только проктолог. Большую часть времени хихикала читая о его высказываниях по поводу своей профессии, а также во время пикировок его со своими интерном, Антоном. Каждого из пациентов врача данной специализации можно охарактеризовать двумя словами: особый случай. Впечатлила коллекция Дениса, все эти Потапы и Николаи, Андреи. С трудом представляю себе как благодарные больные дарили своему лечащему врачу подобного рода prezent.
Немного о характерах главных героев. Они живые люди, со своими страхами, тараканами, предпочтениями и привязанностями. В начале чтения долго не могла понять почему такой замечательный мужчина как Денис столько времени один. И не могла понять почему Ольга всё время ожидает от него подвоха. Авторы потом доступно всё объяснили. Героев окружали прекрасные люди такие как Изольда, отцы обоих героев, сын героини Никита. Кстати, если бы не последний, то героям скорее всего было не суждено быть вместе. Было несколько неприятных персонажей: мама Ольги и отец Никиты. Так и не смогла понять зачем этот так называемый отец появился в жизни Никиты. Чадолюбием он не страдал, с детьми общаться не умел. Так зачем подобного рода субъекту нужен был сын. Только, для того чтобы отравлять его существование? Хорошо что вовремя вмешался Денис и вышвырнул блудного отца и жизни своей семьи. Как всегда, получила море удовольствия и естественно С нетерпением буду ожидать новых книг.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>20 Янв 2021 20:58

дубль
Времена года (Волкова Дарья, Литтера Наталья)

Данный роман это история Ильи, одного из главных персонажей книги Дульсинея и Тобольцев. Благодаря случайно подслушанному разговору Илья осознал в чём были его ошибки в отношениях с Дуней и для себя решил в дальнейшем подобных ошибок не совершать. Поэтому когда вы вот жизнь ворвалась Мая он встретил девушку настороженно. За прошедший год он успел почувствовать горечь одиночества и ему захотелось простого человеческого тепла, искренних чувств и он был открыт для новой любви. Майя было намного младше Ильи, она напоминала девочку-шалунью, пытающиеся привлечь внимание взрослого. Мне понравилось бережное отношение героя к своей новой знакомой. Он смог почувствовать своей избраннице, что за ним как за каменной стеной, любую проблему он рано или поздно решит. Немного опасалась знакомство с родителями или, поскольку они были людьми разного круга, но обошлось. Ещё думала, что Алиса, находящиеся в активном поиске достаточно обеспеченного жениха ещё доставит немало неприятностей нашим героям. Но обломалась, поскольку Илья не из тех людей которые позволят с собой манипулировать. Хотя при чтении испытала немало приятных эмоций, но всё уже книга мне понравилась на порядок меньше чем предыдущая в цикле.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>09 Фев 2021 12:19

 » Отзыв - Ох, Мороз, Мороз...

дубль
Волкова Дарья - Ох, Мороз, Мороз...

Вновь замечательный роман от Волковой, который так и хочется растащить на цитаты. Отношения взрослых, состоявшихся людей с неудавшейся личной жизнью. Она одинока, полностью погружена в работу, он такой же трудоголик, более 10 лет неудачно женат. Естественно, в книге была измена, сначала виртуальная, а потом в реале. Есть браки, которые с самого начала обречены на провал. Алёна избалованная, капризная дочь богача, которая сама не знает что хочет. Поскольку нигде не работает, детей нет, то постоянно мается от безделья и трепет нервы мужу. Павел жену не любит, она его постоянно раздражает, но он терпит понимая, что от неё зависит его финансовое благополучие и карьера. Сами по себе скандалы в их семье были неприятны но еще больше по неприятны были попытки рукоприкладства со стороны Алёны. Ещё чуть-чуть и в этой семье не обошлось бы без драк. Дошло даже до того, что Павел вазэктомию сделал только бы не иметь ребенка от нелюбимой женщины. Отношения были настолько токсичными что было понятно они рухнут в любой момент. Поэтому я считаю что Инга ничего не разрушила, она пришла на пепелище семейного очага. С большим удовольствием читала виртуальную переписку героев. Хотя такие отношения скорее подходят подросткам, а не взрослым 30 летним людям. Естественно, когда маски были сорваны, произошёл взрыв, но герои очень быстро вновь пришли к взаимопониманию. Мне понравилась как Павел пытался уберечь любимую женщину от процессе некрасивого развода. Инга показала себя молодцом, когда вышла из тени и показала, что не боится ни Алёну, ни её в неё влиятельного отца. Немного жаль что перспективный проект, в которых герои вложили душу, был заброшен из-за ряда поспешных решений, принятых хозяином фирмы, в которой работал Павел. Но зато личная жизнь героев сложилась так нельзя лучше. И вновь отдаю должное таланту автора.
Оценка: 5 баллов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>22 Фев 2021 19:26

 » Отзыв - Продолжай

дубль
Волкова Дарья - Продолжай


Книга небольшого объема, главным героем является Ракитянский, второстепенный персонаж из "Времен года". Как всегда! С юмором, бешеными страстями и любовью. Но самое главное в книге это непредсказуемость. Наконец-то любовь настигла циничных адвокатов. Как я и думала, Ракитянский до сих пор ждал свою единственную. Полина оказалась ранимой, не доверяющей всему мужскому полу, но вместе с тем продолжающей наедятся на счастье. Приятно вновь встретиться с Тихоном и его очаровательной дочерью. Но гвоздем программы оказалась семья Коровкиных, благодаря которой герои познакомились. И вновь высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>01 Мар 2021 19:44

 » Отзыв - Львица по имени Лола

дубль
Волкова Дарья - Львица по имени Лола.

Вот ещё одна книга Дарьи Волковой прочитана. В самом начале меня поразили отношения Дины и Игоря. Мало того, что 33 года это слишком большая разница в возрасте, так ещё автор сразу дал почувствовать, что дискомфорт Дины в сексе связан с её партнёром. Поэтому некоторое время не могла понять зачем вообще нужны эти отношения и зачем продолжаются. Где-то к середине книги наконец-то автор всё объяснил. Гендерной интриги, как обещает автор на самом деле в книге нет. Не могу считать гендерной интригой то, что Лев выбрал для сцены образ Лолы, роковой женщины. И не могу понять почему он этого стеснялся. Тем более, что он не первый, он не последний. Мужественности в нём побольше, чем в некоторых мачо. Оба героя с сильными характерами, хотя не без тараканов в головах. Много положительных эмоций получила от бережного, даже можно сказать трепетного отношения Льва к Дине. Юмора в этой книге почти нет, но это не помешало моему восприятию. Мне кажется что с Игорем слишком мягко обошлись. В свете того, что он натворил мне хотелось крови и трупов. Но в таком случае это был бы другой автор.
Оценка: 5 баллов
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>09 Мар 2021 19:20

 » Отзыв - Трубадура

дубль
Волкова Дарья - Трубадура

На этот раз без юмора, но и не стиль нуар. Сильные характеры героев и сложные судьбы. Читалось  на одном дыхании. Из всего романа больше всего поразила меня Елена, мать Туры. К сожалению, по жизни мне пришлось сталкиваться с ситуациями когда матери не любят своих детей или равнодушны к их судьбе. Но чтоб вот так, целенаправленно делать гадости? Такое поведение за гранью моего понимания. Подлость по отношению к дочери невозможно оправдать ни ревностью, ни завистью, ни чем то ещё. Она ещё хуже, чем мать героини из романа "Кольцо" Мери Каммингс. Ларочка, оставившая много лет назад мужа и двоих сыновей, на фоне Елены выглядит ангелом с крылышками. На мой взгляд тут не только эгоизм, но и серьёзная психическая проблема со сложным названием. Таких токсичных личностей стоит изолировать от общества, иначе за собой они оставят кучу трупов и гору костей. Оценка 5 баллов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>14 Мар 2021 14:48

 » Отзыв - Мандаринка на Новый Год

дубль
Волкова Дарья - Мандаринка на Новый Год

Понравилось. Но герои данной книги для меня не смогли стать самыми любимыми у автора. Она переборщила со своей тягой к романтике, он со своим практицизмом и тугодумием. Нет ощущения, что Люба и Ник созданы друг для друга. Если его еще как-то могла понять, ведь медицина для него не профессия, а образ жизни, то героиня иногда реально бесила.  Всё время она подбирала самое неподходящее время для своих признаний, просьб или откровений, а потом обижалась что что-то пошло не так. Любовь героев казалась трехцветной: любовь-морковь, ссора, рефлексии, а потом опять любовь. И так несколько кругов подряд. Слава им и хвала, что они всё-таки нашли общий язык и смогли остаться вместе. Но я больше чем 4 за эту историю поставить не могу.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>22 Мар 2021 20:27

 » Отзыв - Когда даже ангелы посылают

дубль
Волкова Дарья - Когда даже ангелы посылают

В общем книга понравилась, а вот название не поняла. Сначала беременность, а потом знакомство. Герои оказались заложниками в чужой стране, в темном подвале и даже не видели лиц друг друга.В следуюший раз они встретились уже в Москве, благодаря инициативе отца героини. Затем было много- много любви. А когда люди влюбленны то видят своего избранника исключительно белым и пушистым, не замечают недостатков. Мне немного не хватило более детальено прописанных характеров Кати и Кира. Да и юмора маловато.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>06 Май 2021 20:06

 » Отзыв - Успеть сказать люблю

дубль
Волкова Дарья — Успеть сказать люблю

Книга о том, что нельзя откладывать жизнь на потом, ведь этого потом может и не быть. Героиня лейтенант милиции и инструктор служебного собаководства. У героя свой бизнес, на пару с другом он проектирует дома. У Константина есть одна особенность: он до смерти боится собак. В начале герои рассматривали свои отношения как легкий флирт, потом как секс без обязательств. Герой до последнего даже самому себе боялся признаться в своих чувствах. И только ранение героини и боязнь её потерять расставила всё по своим местам. Он даже привел свой дом пса Ани, немецкую овчарку, преодолев свой патологический страх. Хотя мне очень нравится книги Дарьи, но эта книга особо не впечатлила. Нет в ней того огонька, который мне очень понравился в других романах. Её даже сравнить нельзя с книгами:, " Как я увела жениха с чужой свадьбы", "Ох, Мороз, Мороз", "Львица по имени Лола" и некоторые другие. Она обычная. Без восторгов.
Оценка:4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>30 Май 2021 9:01

 » Я тебя искал

"Я тебя искал" Дарья Волкова, Наталья Литтера
Можно пересчитать по пальцам одной руки случаи, когда я начинала читать незаконченное произведение. Но увидев аннотацию к новому роману Даши просто не могла удержаться. Потом выкладку романа перенесли на другой ресурс, пришлось специально там регистрироваться, чтобы все же дочитать книгу. Но оно, конечно, того стоило.
История семей Королевых и Тобольцевых продолжается. Они и не подозревают, что Судьба решила немного пошутить и свести их вместе. Породниться с "бывшими"?! Да это же страшный сон. Но что делать, если дети любят и не подозревают, что эта любовь ставит все с ног на голову в их семьях?
Я знаю, что этот роман только начало. И будет вторая книга и мы увидим встречу двух семей, но так хотелось бы поскорее. Да и Ваня заслуживает счастья, надеюсь авторы о нем не забудут. Таня и Илья мне нравятся, но немного затянутым показался мне их путь к друг другу. А потом все слишком быстро. Но это единственный минус этой истории.
5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Волкова [15145] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение