Дарья Волкова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>27 Июн 2021 13:44

 » Саня, Саша, Шура

"Саня, Саша, Шура"
Спасибо автору за такую теплую и позитивную историю. Я знаю, что если плохое настроение или все надоело - нужно читать Дашины книги. В них герои кажутся знакомыми, почти родными. Эта история не исключение. Мне понравились все: и Саня, и Саша, и, конечно же, Шура. Не обошлось без обид и недопониманий, но они прекрасно справились со всем этим и построили свое счастье. Ложкой дегтя здесь была Ира. Не верю я в дружбу с бывшими, но нормальное общение приветствую. Все же общий сын не даст вычеркнуть друг друга из жизни. И этот сын так и просится в главные герои романа. Возможно ли это? Очень надеюсь. Посылаю автору миллион благодарностей и вдохновения.
5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>03 Окт 2021 19:10

"Давай не отпускать друг друга" Дарья Волкова
Спасибо автору за еще одну чудесную, романтичную и красивую историю. Очень люблю читать о врачах, поэтому главный герой мне понравился сразу. Такие врачи и мужчины точно вымирающий вид. Конечно, он не святой. Он - человек, который может ошибаться и признавать свои ошибки, что и показала история с Маргаритой. Рита мне тоже очень понравилась. Вроде бы, и сильная женщина, но в то же время, не стесняется быть хрупкой и ранимой в руках любимого мужчины. К небольшим минусам этого романа, я бы отнесла случай с пистолетом. Это настолько не в духе Риты, что даже стресс, шок, злость и прочие чувства не могут служить оправданием. И еще история с родителями Игоря. Не совсем поняла к чему она. да и не поверила я, что Игорь не знал, когда поженились родители или не видел свое свидетельство о рождении. Но это мелочи. Я провела отличный вечер за чтением истории о Рите и Игоре. И уже жду следующую. 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>09 Окт 2021 18:49

 » Отзыв - Давай не отпускать друг друга

дубль
Волкова Дарья - Давай не отпускать друг друга
В жизнь Маргариты вошла сказка – ОН. Красивый, успешный, когда-то дразнивший ее в школе, а нынче – бесконечно в нее влюбленный. И все в этой сказке как положено – дорогие подарки, предложение руки и сердца, подготовка к свадьбе. Но однажды все рушится под тяжестью предательства, и девушка обнаруживает себя в ночном клубе, целующейся с совершенно незнакомым двухметровым блондином. Месть – это блюдо, которое принято подавать холодным, но оно обычно, вопреки правилам, полыхает огнем. И из этого огня в сердце Маргариты рождается совершенно другое чувство. Только вот объект этого чувства – гордый, упрямый и предпочитает играть по собственным правилам.

Еще одна замечательная, непредсказуемая история от Дарьи. Рита, в прошлом гадкий утенок, превратилась в красивую, уверенную в себе женщину. Когда в её жизнь ворвался Ромка, первая Безответная любовь , Рита  не смогла устоять. Очень быстро она поняла что любовь давно прошла, но продолжила отношения по инерции и даже решила выйти за Ромку замуж.  Такие отношения ничем хорошим закончится не могли. Измена жениха не стала для него концом света. В какой-то мере повезло, она почти сразу встретила Игоря. Между ней и Игорем искрило в первые встречи. Эти двое были созданы друг для друга, хотя глупое недоразумение почти всё испортило. Неправильно оценив ситуацию Игорь обидел Риту, фактически бросил её. То что он ей наговорил тяжело простить, но то что она потом целилась в него пистолетом, заряженный боевыми патронами для меня понять и принять невозможно. Очень удивила то, что некоторые персонажи восприняли ту дикую ситуацию с олимпийским спокойствием. Неужели на свете существуют люди с такими крепкими нервами? Ещё поразил эксцентричный финал. Что же, в очередной раз браво автору.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>02 Ноя 2021 20:20

"Я тебя нашла" Дарья Волкова, Наталья Литтера
Большое спасибо Даше и Наталье за этот роман. Спасибо, что не стали томить читателей долгим ожиданием и показали нам всех членов семейств Тобольцевых и Королевых.
Конечно, я переживала, как встретятся семьи, как их дети воспримут правду, смогут ли все забыть о прошлом и смотреть в будущее. Смогли. Пусть не все и не сразу, но смогли. Переживала я больше всего за Майю. Хотя она уже не та ранимая девочка, но какая-то неуверенность в ней осталась. Не совсем понятен мне настрой Ивана-старшего. Почему он так категоричен в отношении Ильи? Ведь это именно Иван увел у Королева любимую женщину, а не наоборот. Неужели Ваня до сих пор ощущает себя на втором месте?
Таня и Илья оказались очень любящей парой. Они друг за друга горой, готовы идти на уступки и принимать то, что когда-то казалось невозможным. Я ждала их свадьбу с волнением, как будто знаю их лично. Илья, конечно, кажется намного взрослее своих лет. Но гении они, наверное, такие.
Очень надеюсь, что и Ванечке Тобольцеву авторы найдут пару. У него сейчас сложный период, но он взрослеет и обязательно найдет свое счастье. Я верю. И жду.
Авторам спасибо и вдохновения в творчестве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>02 Янв 2022 10:10

 » Отзыв - Я тебя искал

дубль
"Я тебя искал" Дарья Волкова, Наталья Литтера.

Первая часть дилогии. История знакомства и любви Тани Тобольцевой и Ильи Королева-младшего. В этой книге меньше юмора и больше лирики. Понравились и главные и второстепенные персонажи, особенно Ваня, брат Тани.  Мне непонятно как Илья столько лет обходился без общения со своими сверстниками и почему его родители ничего не сделали чтоб изменить ситуацию. Неумение общаться это проблема. Недаром Таня настолько испугалась при новой встрече. Хотя было интересно наблюдать за развитием отношений героев, но еще больше интересовал вопрос как же воспримет новость об их скорой свадьбе старшее поколение. Тобольцеву и Королеву старшим просто не будет, учитывая их прошлое. Смогут ли они найти общий язык и не повлияет их неприязнь на счастье детей? Какие еще сюрпризы преподнесут нам авторы?
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>11 Янв 2022 9:54

"Добро пожаловать в прайд, Тео" Дарья Волкова
Главной героиней данной книги стала Лола Львовна, дочь "того самого" Льва. А при таких неординарных родителях не могла вырасти скучная особа. Лола - эпатажный дизайнер. И характер у нее соответствующий. Встреча с Тео Дягилевым - оперным певцом - меняет жизнь Лолы.
Стиль автора вполне узнаваем и в сценах любви, и в использовании юмора. Роман интересный, герои тоже. Но мне немного не хватило "домашних" сцен, более подробных сцен с родственниками. Но я надеюсь на продолжение, пусть и с другими героями.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>20 Мар 2022 15:44

 » Отзыв - Я тебя нашла

дубль
Волкова Дарья , Литтера Наталья - Я тебя нашла.

Эта часть мне понравилась больше первой. Еще там мне было понятно, что Таня и Илья по-настоящему полюбили друг друга. Неразрешённым остался только один вопрос:" Что же будет когда правда о прошлом родителей выйдет наружу?" Если честно не понимала в чем же трагедия и почему нельзя оставить прошлое в прошлом. Тобольцев - старший всегда был слишком прямолинеен и импульсивен и я не сомневалась, что он будет именно тем кто взорвет бомбу. И только младшее поколение смогло заставить его изменить свое предвзятое отношение. Сюрпризом явилась поздняя беременность Маи. Хотя я не сомневалась, что для Королева - старшего она является главной женщиной в жизни, а не просто заменой Дуни, но было приятно в этом еще раз убедиться. Спасибо авторам за новую, позитивную историю
оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>24 Апр 2022 10:51

 » Отзыв - Саша, Саня, Шура

дубль
Волкова Дарья - Саша, Саня, Шура.

Хотя я не слишком люблю сюжеты, в которых знакомство героев начинается с постели , но это история чем-то зацепила. Очень понравились и Саша, и Саня. Нельзя сказать что их отношения развивались просто. Были ложные обвинения, недопонимание, взаимные обиды, но героям удалось со всем справиться. Бывшая жена героя, Ира, довольно неприятная особа, хотя её нельзя назвать злодейкой в полном смысле этого слова. Не любила ты мужика несмотря на то, что прожила с ним 15 лет, родила ему сына, развелась, получила дом, 2 машины, нашла свою любовь, и вот что тебе неймётся? Понятно же, что Саша хороший человек, так не мешай ему найти своё счастье. Так нет же, надо говорить гадости о Сане и делать мелкие пакости. Ведёт себя как собака на сене, самой не нужно, но и отпускать не собирается. Хорошо, что Саша поумнел и смог поставить бывшую на место. Спасибо автору за очередную позитивную историю!
оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>28 Июн 2022 22:39

 » Отзыв - Такса

Дубль

"Такса"
Милая история. Читается легко. Хорошо описаны чувства и эмоции, в них веришь. Главный герой здесь просто идеальный. Красивый, богатый, уверенный в себе. А главное - это его отношение к героине. Женя получилась неоднозначной. Профессорская дочка, а ругается, как сапожник. Она часто ведёт себя импульсивно и несдержанно. Но Олег ей всё прощает, потому что любит. Да, героиню в прошлом обидели, но это не повод постоянно хамить и подкалывать.
Что ещё мне не понравилось – история с защитой кандидатской диссертации. Не верится, что всё решается так быстро и так просто.
Это моё знакомство с автором, которое в целом прошло неплохо.
Оценка 4.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>04 Июл 2022 10:57

 » Отзыв - Посланник ангела

Дубль

Дарья Волкова "Посланник ангела"
Простая жизненная история. Здесь нет ненависти, глупых ссор и обид, зато есть позитив, юмор, ирония и, конечно же, любовь. Герои разные по характеру, по социальному положению. Наблюдать за развитием их отношений было интересно. Понравилось упорство, с каким Дмитрий добивался Дашу.
Из минусов — трагедия в прошлом героини, с которой автор переборщил. Без жаргонной и ненормативной лексики так же можно было бы обойтись.
Оценка 4.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>09 Июл 2022 7:28

 » Отзыв - С тобой и без тебя. И снова с тобой

Дубль

"С тобой и без тебя. И снова с тобой"
Слабый рассказ. Всё как-то фальшиво и неправдоподобно. Нет чувств, нет эмоций, нет событий. Не понравилась первая встреча героев. Да и сами герои не впечатлили, их образы не раскрыты. Когда и за что они полюбили друг друга, да так, что страдали все два года разлуки, не понятно. Все их проблемы высосаны из пальца. Финал чересчур приторный. Стас прям одержим Верой. Его посвящение, картины, тату на всю спину вызвали недоумение.
Оценка 3.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>14 Июл 2022 6:59

 » Отзыв - В золотых чертогах Валгаллы

Дубль

"В золотых чертогах Валгаллы"
Слабовато. Не понятно почему у книги такое название и для чего нужны вставки из германо-скандинавской мифологии перед каждой главой.
Главный герой не понравился. Не уверен в себе. Девушка зарабатывает больше, чем он и по этой причине у них нет будущего. Бред. А его поведение по отношению к героине? Отказала, быстро утешился с медсестричкой. Умер отец, он рыдает на коленях бывшей жены. И это любовь?
Но к концу, конечно же, простой врач станет финансовым гением. И разбогатеет настолько, что купит квартиру и шикарную машину. К Юле я тоже симпатией не прониклась. А упрямство и упёртость обоих героев вообще за гранью разумного.
Оценка 3.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>18 Июл 2022 16:21

 » Поздний экспресс

Дарья Волкова "Поздний экспресс"
Книга не понравилась. С трудом дочитала до конца. Герои, их поведение и поступки раздражали. Здесь нет ни романтики, ни любви. Надя — красотка, при виде которой мужики падают ниц. А на самом деле она избалованная дрянь и шалава. Виктор — тряпка, позволяющий вытирать о себя ноги. Ну, у него же есть оправдание - он безумно влюблён и ни в чём не может отказать Наде. А так хотелось, чтобы герой хоть раз послал её подальше.
Оценка 2.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>20 Июл 2022 14:23

 » Мандаринка на Новый год

Дарья Волкова "Мандаринка на Новый год"
Вроде и неплохо, но не цепляет. Сюжет прямолинеен, нет интриги, нет интересных поворотов. Отношения героев начинаются с постели, чего я не люблю. Бесконечные обиды героев, их встречи-расставания к концу уже порядком надоели.
Николай - добрый, но ужасный тугодум и напоминает деревенского увальня, а не человека с высшим образованием. Как-то не вяжется его тупость с образом детского врача. Люба временами включала стервозность. Её грубость, капризы, истерики раздражали.
Финал истории чересчур приторный и затянутый.
Оценка 4-.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14495
Откуда: Россия
>22 Июл 2022 10:51

 » Судьба всегда звонит дважды

Дарья Волкова "Судьба всегда звонит дважды"
Читаю уже седьмой по счёту роман, а сюжет особо не меняется. Всё схематично и вяло. Героям не симпатизирую. Отношений, как таковых, нет. Опять предсказуемые встречи-расставания. И опять героиня первая признаётся в любви, а герой, как всегда, тормозит.
А ещё возник вопрос: "В каком году происходит действие каждого романа из этой серии?" Уже идут истории детей, а временные рамки всё те же. Нет ощущения, что прошло более двадцати лет.
Оценка 3.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Герцогиня на год, или пробный брак с призванной. Екатерина Стрелецкая. В принципе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Волкова [15145] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение