Кинодневник Tio

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>08 Авг 2012 11:49

 » Кинодневник Tio

Доброго времени суток!

Меня зовут Tio.
Я хочу представить вам свой кинодневник.
Кино для меня, это как еда: бывает фастфуд - явно кое-как, лишь бы внешне смотрелось, хотя и это не всегда; бывает домашняя кухня - что-то милое и родное, сделанное с любовью; а бывает изысканное кушанье из дорогого ресторана - безупречно, но мало (и слишком много соуса, размазанного по тарелке...).
А что скажите о кино вы? Прошу, обсуждайте фильмы вместе со мной!
Итак, начнем!


 

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 16.08.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Авг 2012 10:34

Тио, привет! Добро пожаловать на форум!
Расскажи сначала, какой фильм ты бы могла назвать своим любимым или любимыми? Просто захотелось конкретики.
С кем привыкла обсуждать фильмы? Смотришь сериалы или только полнометражные работы?
Смотришь дома или в кинотеатре? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>09 Авг 2012 16:28

 » Дети Дождя

Привет, Контесса! Smile
Спасибо!
Мне нравятся очень многие фильмы разных жанров, а любимые... даже не знаю... очень трудно выделить, и так сразу не все вспоминаются. Может тебя (можно на ты?) интересуют какие-то конкретные жанры? А то у меня почти во всех жанрах штук по десять любимых Smile
Вот словом недавно смотрела мультфильм "Дети дождя" и он мне очень понравился.
Смотрю и дома, и в кинотеатре. И там, и там нравится. А тебе?
Сериалы тоже иногда, но предпочтительнее все же полнометражки. И повторяю свой вопрос, а ты?
И спасибо тебе за то, что прочитала Smile

И мой первый отзыв! 

Дети дождя  (фр. Les Enfants de la pluie)

 — полнометражный мультфильм в жанре фэнтези, экранизация книги французского писателя Сержа Брюссоло — По образу дракона. (Википедия)



Очень красивая интерпретация вечной истории о запретной любви. Своеобразными Ромео и Джульеттой стали представители двух наров, которые даже прикоснуться друг к другу не могут.

Начинается эта история с того, как злодей с милым именем - Пожиратель Душ разрубает Великого Космического Дракона (с заглавных букв), охраняющего Вселенский мир, пополам. Это приводит к разделению человечества (ну или местных аборигенов) на два народа - пиросов и гидросов. Пиросы, аки саламандры, предпочитают огонь и умирают от воды, гидросы, напротив, любят дождь и на солнце превращаются в камень.
Времен года на этой планете, ну или в этом мире, только два: сезон дождей и сезон засухи. Чтобы в сезон дождей не откинуть копытца пиросы во время сезона засухи совершают набеги на город гидросов, где добывают загадочные камни солнца. А когда идет дождик на пиросов постоянно нападают драконы, огненные человечки считают, что это все их враги - злобные гидросы...

И вот однажды главный герой, парень-пирос по имени Скан, отправляется в поход за камнями солнца (этому предшествует довольно трагическая история, о том, как мальчик с сестрой остались сиротами). Он узнает, как же на самом деле добывают эти камни (не буду рассказывать, в этом интрига!), и по ходу действия спасает девушку-гидроса Каллисто... тут и завертелось! Они влюбляются и, заодно, спасают мир. В конце хэппи-энд! Smile


Что тут скажешь, красиво. Не смотря на не самую лучшую рисовку, затягивает. 
Не плохая музыка выгодно оттеняет сюжет, а фэнтезийность только добавляет романтизма и трагичности...
Очень не плохо! Даже совсем не плохо!

Приятного просмотра! 

С любовью, ваша Tio
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Авг 2012 17:16

Tio писал(а):
Может тебя (можно на ты?)

Конечно, я сейчас уже совсем обосновалась на форуме и ко всем на ты почти без спросу. Laughing Наглость - второе счастье.
Tio писал(а):
интересуют какие-то конкретные жанры? А то у меня почти во всех жанрах штук по десять любимых

Тогда можно и так! Я так понимаю, что ты очень большой киноман, обычно чем больше смотришь, тем сложнее определиться с самым любимым.
Я не могу сказать, что брежу кино, но смотреть очень люблю по настроению.
Тогда я сейчас тоже некоторые свои любимые фильмы напишу.
Больше всего я люблю смотреть на экранизации классики (и не только классики) и исторические драмы. В первую категорию к любимым отнесу замечательную экранизацию Соммерсета Моема "Разрисованная вуаль", я даже отклонения в сюжете от оригинала посчитала за плюс - так сильно прониклась. Не меньше нравится двухсерийный "Лев зимой" Кончаловского - потрясена была той страстью, любовью на гране войны, что чувствовалась между героями.
Кстати, чтобы не уходить от темы далеко, люблю просто исторические фильмы. Смотрела их достаточно, но сейчас сложно вспомнить, какой люблю больше. Очень нравится фильм "Казанова" с Хитом Леджером, он более легкий, но я прониклась.
К экранизациям могу отправить и фильмы по Джейн Остен и сестрам Бронте: "Доводы рассудка" (2007 года, как бы фильм не критиковали), "Эмма" с Гвинет Пелтроу (как бы ЕЕ не критиковали), "Тайна незнакомки" с Тарой Фитцжеральд, "Север и юг" по роману Элизабет Гаскелл.
Помимо того, не обхожу стороной и просто романтичные фильмы: "Дом у озера", "Грязные танцы", "Девушка с жемчужной сережкой" (хотя, кажется, тоже экранизация).
Из комедий люблю "Это все она", "Дневник Бриджет Джонс", "Блондинка в законе".
Современные экшны могут привлечь, но не всегда. Понравился "Принц Персии".
Люблю мультики, больше старый Дисней ("Король-лев" пробивает каждый раз на слезы, "Алладина" очень люблю), современные - "Рататуй", "Рапунцель". Днями и ночами смотрю аниме (это да - моя болезнь).
Вот так высказалась. Не запугала, надеюсь? Wink
Tio писал(а):
Вот словом недавно смотрела мультфильм "Дети дождя" и он мне очень понравился.

Спасибо за отзыв, я пока не читаю, потому что этот мульт у меня уже записан на диск и ждет просмотра. Просто я посмотрела рисовку и немного расстроилась (привыкла к прорисованности мельчайших деталей в аниме, надо отвыкнуть сначала).
Tio писал(а):
Смотрю и дома, и в кинотеатре. И там, и там нравится. А тебе?

Я, конечно, в кинотеатре смотреть люблю больше, но, как обычно, чаще всего смотрю дома. Wink
Tio писал(а):
Сериалы тоже иногда, но предпочтительнее все же полнометражки. И повторяю свой вопрос, а ты?

В этом плане мои вкусы разнообразны, просто на сериалы больше времени уходит, а его никогда нет. Laughing Но из сериалов нравится "Шпионка" - еще в школе смотрела и в прошлом году пересматривала, все никак не соберусь посмотреть второй сезон "Игр престола", в детстве и молодости очень любила "Зачарованных".
Сейчас смотрю дораму (азиатские сериалы). Впервые, просто уговорили. Называется "Орф". Когда досмотрю - не знаю, но если хочешь, могу отписаться потом. Ok
Просто жаль, что сейчас не успеваю фильмы часто смотреть, поэтому баловать отзывами часто не смогу. Sad Но пообсуждаю что-то, что уже смотрела. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>09 Авг 2012 19:22

La comtesse писал(а):
Я так понимаю, что ты очень большой киноман, обычно чем больше смотришь, тем сложнее определиться с самым любимым.

Ну не то что бы ОЧЕНЬ...

La comtesse писал(а):
Я не могу сказать, что брежу кино, но смотреть очень люблю по настроению.

Вот да, скорее так, как ты Smile

La comtesse писал(а):
Больше всего я люблю смотреть на экранизации классики (и не только классики) и исторические драмы

Я тоже люблю экранизации..... (пожалуй завтра напишу об одной, но не о классике, я сейчас что-то на фантастику и фэнтези подсела, и вот все никак не слезу :( )


La comtesse писал(а):
Помимо того, не обхожу стороной и просто романтичные фильмы: "Дом у озера", "Грязные танцы", "Девушка с жемчужной сережкой" (хотя, кажется, тоже экранизация).


Понимаю....

La comtesse писал(а):
Из комедий люблю "Это все она", "Дневник Бриджет Джонс", "Блондинка в законе".

И тут понимаю...


La comtesse писал(а):
Современные экшены могут привлечь, но не всегда. Понравился "Принц Персии".

Экшн это хорошо, но только когда помимо самого действия есть еще и сюжет (кстати, в сб пойду на "Вспомнить все" отпишусь Smile )

La comtesse писал(а):
Люблю мультики, больше старый Дисней ("Король-лев" пробивает каждый раз на слезы, "Алладина" очень люблю), современные - "Рататуй", "Рапунцель". Днями и ночами смотрю аниме (это да - моя болезнь).

Дисней!!! Мой любимый - "Красавица и чудовище"... (с детства просто обожаю! А какая музыка!!!) хотя еще "Атлантида" очень нравится и "Мулан"... и "Спящая красавица"... и да, "Рапунцель"....
А по типу "Рататуй" (замечательный! А как еда нарисована!) мне очень нравится "Вверх!" сюжет просто потрясающий, больше для взрослых, чем для детей, некоторые места они просто не поймут... первые минут пятнадцать просто бомба! Smile А "ВАЛЛ-И"... прелесть одним словом!
А аниме.... Моя лучшая подруга косплеер... думаю, что больше не о чем говорить не стоит... Smile

La comtesse писал(а):
Вот так высказалась. Не запугала, надеюсь? Wink

О нет! Smile

La comtesse писал(а):
Спасибо за отзыв, я пока не читаю, потому что этот мульт у меня уже записан на диск и ждет просмотра. Просто я посмотрела рисовку и немного расстроилась (привыкла к прорисованности мельчайших деталей в аниме, надо отвыкнуть сначала).

Я тоже по началу, но через пять минут втягиваешься в сюжет и про недоработки забываешь... там некоторые моменты потрясно проработаны, а некоторые "черти как" :

La comtesse писал(а):
Я, конечно, в кинотеатре смотреть люблю больше, но, как обычно, чаще всего смотрю дома. Wink

Ну не знаю... я не могу выбрать... (Большой 3D-телик - наше все Laughing )
La comtesse писал(а):
В этом плане мои вкусы разнообразны, просто на сериалы больше времени уходит, а его никогда нет. Laughing Но из сериалов нравится "Шпионка" - еще в школе смотрела и в прошлом году пересматривала, все никак не соберусь посмотреть второй сезон "Игр престола", в детстве и молодости очень любила "Зачарованных".

Со временем - согласна! "Зачарованные"... это да! Laughing


La comtesse писал(а):
Сейчас смотрю дораму (азиатские сериалы). Впервые, просто уговорили. Называется "Орф". Когда досмотрю - не знаю, но если хочешь, могу отписаться потом. Ok

Отпишись Smile


La comtesse писал(а):
Просто жаль, что сейчас не успеваю фильмы часто смотреть, поэтому баловать отзывами часто не смогу. Sad Но пообсуждаю что-то, что уже смотрела. Ok

Договорились!!! (Но знай, ты попалась в мои коварные сети ХА-ХА-ХА *тут тааакой злобный ведьминский смех* )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Авг 2012 22:18

Tio писал(а):
пожалуй завтра напишу об одной, но не о классике, я сейчас что-то на фантастику и фэнтези подсела, и вот все никак не слезу

Кто же не любит фантастику и фэнтези? В этом плане "Властелин колец" для меня - просто непобедимый лидер. Очень люблю все три фильма, просматривала нескончаемое количество раз. А еще мне нравится фэнтезийный фильм по мотивам романа Кристофера Паолини "Эрагон", хотя отзывы на него в другой темке писали не очень. Но это такая сказка, с волшебством, драконами и любовью (на горизонте только, но все же), что я не смогла остаться равнодушной.
С нетерпением жду от тебя рекомендации. Ok
Tio писал(а):
но только когда помимо самого действия есть еще и сюжет (кстати, в сб пойду на "Вспомнить все" отпишусь )

Очень интересно будет почитать, кстати! Very Happy А насчет экшна согласна полностью, я всегда в первую очередь обращаю внимание на смысл. Тупые и бессюжетные фильмы не для меня (поэтому у меня не очень сложилось с комедиями - большинство из них не стоят внимания). Кстати, вспомнила еще одну комедию, которую очень люблю - "Сенсация" с Хью Джекманом и Скарлетт Йоханссен. Фильм Вуди Аллена. Немного черная комедия, правда. Но фильм поразительный и такой "британский". Ok
Я на нее вышла, когда пересматривала с Хью Джекманом фильмы - была у меня такая слабость (и сейчас есть немножко).
Tio писал(а):
Мой любимый - "Красавица и чудовище"...

У меня мама очень этот мультфильм любит, и я сама, хотя "Король-лев" перебивает все. Очень нравится "Принцесса-лебедь", кстати. А еще недиснеевский, но не уступающий ему "Анастасия". Песни из всех этих мультфильмов у меня все есть на компьютере - иногда ностальгирую. Laughing
Я все хочу посмотреть мультфильм "Вольт". Видела? Как тебе? Очень понравились первые 40 минут, но смотрела я их на прошлой работе, и приход начальницы обломал просмотр на середине. А после руки так и не дошли. Embarassed
Tio писал(а):
А аниме.... Моя лучшая подруга косплеер... думаю, что больше не о чем говорить не стоит...

Огого!!! Very Happy А не будет большой наглостью попросить выставить фотки в разных образах? Если подруга не против? Embarassed
Тебя на аниме не подсадила? Wink А то эта вещь заразная.
Tio писал(а):
Ну не знаю... я не могу выбрать... (Большой 3D-телик - наше все )

Ну, так получилось, что у меня не 3D-телик, а монитор ноутбука. Так что - экран в кинозале. Ok
Tio писал(а):
Но знай, ты попалась в мои коварные сети ХА-ХА-ХА *тут тааакой злобный ведьминский смех*

Ковааарная! Я только рада буду все обсудить. Надеюсь, что постепенно к нам присоединяться и другие форумчанки. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>10 Авг 2012 9:39

 » Голодные игры

La comtesse писал(а):
С нетерпением жду от тебя рекомендации. Ok


Ооо... спасибо

La comtesse писал(а):
Кстати, вспомнила еще одну комедию, которую очень люблю - "Сенсация" с Хью Джекманом и Скарлетт Йоханссен. Фильм Вуди Аллена. Немного черная комедия, правда. Но фильм поразительный и такой "британский". Ok

А моя мама вот этот фильм обожает Wink

La comtesse писал(а):
Я все хочу посмотреть мультфильм "Вольт". Видела? Как тебе? Очень понравились первые 40 минут, но смотрела я их на прошлой работе, и приход начальницы обломал просмотр на середине. А после руки так и не дошли. Embarassed


Мультфильм замечательный, а хомяк какой смешной... Smile
обязательно напишу!

La comtesse писал(а):
Тебя на аниме не подсадила? Wink А то эта вещь заразная.

Она над этим работает Smile


La comtesse писал(а):
Надеюсь, что постепенно к нам присоединяться и другие форумчанки. Wink

И я....



Голодные игры (The Hunger Games)

 "Да пребудет с вами удача".




Этот фильм снят по роману американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры», написанному в не очень далеком 2008 году. Книга просто изумительная, местами сложновата и скучновата, но в целом - просто бомба. В ней очень яркие герои, очень сильные личности, которые, кстати, очень хорошо описаны...
Книгу я прочитала года два назад и фильм ждала. Я видела каких актеров утверждают на роли, и решимость моя падала.
(Вот объясните мне, как вечно голодную тощую черноволосую девчонку может сыграть знойная блондинка, пускай и крашенная!? Но все не так просто... Главного героя - блондина, тоже пришлось красить... И второстепенного брюнета делали из блондина... Это при том, что под описание они не очень то и похожи)
Но я поверила, что их взяли за незаурядный актерский талант, и пошла в кинотеатр...

Далекое (или не очень) будущее. Милое деспотичное государство каждый год проводит "Голодные игры", дабы было неповадно устраивать бунт. В эти самые "игры" играют дети от 11 (кажется) до 18, путем жеребьевки один мальчик и одна девочка из каждого района страны, кроме, разумеется, столицы, попадают в игру... что же они там делают? Все просто: они убивают друг друга пока не остается один - победитель. А если жителям столицы, которые вместе со всей страной смотрят трансляцию, становится скучно смотреть, то учредители игр устраивают детишкам природные катаклизмы на их Арене.
И вот, в одном из районов живет девушка по имени Китнисс Эвердин, чтобы покормить свою младшую сестру и какую-то вареную, после смерти мужа, маму, она охотится за территорией их города, что на самом деле наказуемо. Во время жеребьевки на игры выбирают ее сестру, и Китнисс вызывается вместо нее. Еще на жеребьевке выбирают сына пекаря Пита Мелларка.
Они отправляются в столицу, Капитолий, где живут очень яркие и безвкусно одетые люди. Там оказывается, что Пит влюблен в Китнисс... но она его не любит...
Все очень трагичненько. Но, чтобы во время ранений получить супер мазь или в голод получить еду, нужны так называемые спонсоры. И их неплохо было бы привлечь...
И Китнисс начинает играть в любовь с Питом... (по книге она его совсем не любит, по фильму же, по-моему, она в его медленно так влюбляется...)
Но не забывайте, что так или иначе, победитель в играх только один!


В целом довольно интересно, есть и экшн, и мелодрама, для любителей поплакать тоже есть моменты, есть где посмеяться.
Честно сказать, когда шла в кинотеатр, я думала, что фильм намного хуже. Но оказалось, что нет, довольно хорошо. Даже вот - пересмотрела с удовольствием.
Когда хочется посмотреть боевичек, но не жесткий мужской, не обладающий сюжетом, а милый женский, то вам сюда!

Приятного просмотра! Пусть удача будет на вашей стороне!

С любовью, ваша Tio!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Авг 2012 18:30

Tio писал(а):
Она над этим работает

Я просто знаю анимешников, сама такая, мы только об этом и говорим. Laughing
А кого все же она косплеила? Wink Разбудила во мне любопытство!
Tio писал(а):
обязательно напишу!

И напиши свои любимые фильмы в разных жанрах. Может, чего-то нового узнаю, может, старенькое вспомню. Ok
Tio писал(а):
Голодные игры (The Hunger Games)

А что там насчет продолжения? Снимают второй фильм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>10 Авг 2012 20:36

La comtesse писал(а):
Я просто знаю анимешников, сама такая, мы только об этом и говорим. Laughing
А кого все же она косплеила? Wink Разбудила во мне любопытство!

Да, постоянно.... Wink
ну, она...
Сакуру, Аманэ Миса, Кагаминэ Рин и Сиэля...
La comtesse писал(а):
И напиши свои любимые фильмы в разных жанрах. Может, чего-то нового узнаю, может, старенькое вспомню. Ok

мммм....
Из боевиков мне мало что нравится, так сразу и не вспомнить... в свое время мне нравилась Лара Крофт (но потом я влюбилась в игрушку и поняла, что Анджелина Джоли в этой роли... не кул). Еще мне нравится, с детства, Зорро, новый (сравнительно), тот что с Бандеросом и Кетрин-Зетой Джонс... когда-то они были просто идеалами... потом прошло (немножко Embarassed )...
больше что-то ничего не вспоминается...


Детектив! "Иллюзионист" - просто обожаю! И напишу "Сенсация" (это больше детектив, хоть и комедийный, на мой взгляд)

Дальше у нас по алфавиту драма... сразу вспоминается "Я - легенда", мне кажется, что это больше драма, чем фантастика... на слезы прорывает, но от кино я, к сожалению, не разу не плакала, так что...
Еще мне понравился "Район №9", заявлено, как фантастическая комедия, но я весь фильм держала кулаки за главного героя, больно проникновенно играет Smile

Комедия... люблю посмеяться, но пошлые фильмы ненавижу... нравится мне (когда ты голая... ЧЕРТ! противная приставучая песня!!! ...) французская комедия "Невезучие" (2000, кажется, года) с Жаном Рено (он тоже нравится мне Smile ), "Васаби" с ним же (и анимешники этот фильм любят, на сколько знаю...)

Мелодрама... (как много в этом слове) "Сумерки", куда же без них (!?) честно признаюсь - люблю сказки о любви! ничего не поделаешь. Потом "Дом летающих кинжалов", конец мне не нравится Smile , просто обожаю "Дневники няни" с обворожительной Скарлетт Йоханссон...
Еще конечно мне нравятся всякие "Шаги вперед" и классические "Грязные танцы", милые киношки на вечер... романтичные "Три метра над уровнем неба" и "Дневник памяти"... "Титаник" (хотя актеры... мне всегда хотелось поменять их местами, уж извините)

Мультфильмы! Люблю очень многие, дает о себе знать любовь к рисованию и школа искусств... Сразу всех не вспомню... Легче так: диснеевские (в том числе и Пиксар), а также "Анастасия", "Как приручить дракона" (дракон - копия просто моей кошки) "Артур и минипуты" (я в свое время на него в кино сходила даже, и книжки у меня есть, детские, но очень милые).

Мюзикл выделяю отдельно! Тут "Мамма Миа!" под песни Аббы, "Бурлеск" (все на музыке) и "Призрак оперы" (аналогично, главную тему очень люблю)

Приключения... сюда "Пиратов Карибского моря" и "Мумию"

Фантастика, вот оно! "Люди в черном", "Звездные воины", "Послезавтра" и "Я-робот" (Уилл Смит!!!)
(все еще советуют "Остров", но что-то никак не посмотрю)

Фэнтези. "Гарри Поттер"!!! "Властелин колец" (очень уж красиво) и "Дом с приколами" (он же "Особняк с приведениями") вообще-то это комедия, но им удалось сделать фильм воистину волшебным... Еще "Константин", вот!

Фух! Вроде все... но это только те, которые вспомнила, как обычно напишешь одни, а телек включишь и тут же: "Вот же он, как я забыла, он же мой любимый!.." Smile

La comtesse писал(а):
А что там насчет продолжения? Снимают второй фильм?


Да! называется "И вспыхнет пламя"...

Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Авг 2012 18:54

Tio писал(а):
"Сенсация" (это больше детектив, хоть и комедийный, на мой взгляд)

Это фильм Вуди Аллена? С Джекменом и Йохансон? Обожаю его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>11 Авг 2012 19:32

 » Вспомнить все

juli писал(а):
Это фильм Вуди Аллена? С Джекменом и Йохансон? Обожаю его

Да, он самый Smile замечательный фильм очень.... вудиалленовский Wink  
Добро пожаловать, Джули!

И раз уж я сюда добралась...

Вспомнить все (Total Recall)

«Ты то, что ты помнишь»





Коллин Фарелл просто душка... (Это вместо вступления)

Итак, простой рабочий мечтает изменить свою судьбу. Ему не нравятся постоянные кошмары, ему не нравится его работа, ему все не нравится (ну, лично мне тоже его дом и его работа не понравились). И он решает пойти в офис компании "Вспомнить все", там ему предлагают стать шпионом (в своих воспоминаниях) он соглашается... И тут закрутилось - оказывается что он уже и так шпион, хотя он не в курсе этого, потом врываются солдаты и он их всех убивает.
Потом он возвращается домой, где его милая женушка пытается убить нашего героя...

В целом фильм довольно хороший. Тут есть замечательные эффекты, красивые постапокалиптические пейзажи, красивые женщины, красивый Коллин Фарелл... довольно интересный сюжет тоже присутствует.

Я не смотрела оригинальную картину (данный фильм ремейк фильма с Арнольдом Швайцнегером), так что судить о том качественно ли пересняли не буду... свое мнение я уже написала - это хороший боевик, но на большее он и не претендует.

Если хотите хорошо провести летний уикенд, то обязательно сходите, не пожалеете Smile по крайней мере я не пожалела

P.S. Который раз убеждаюсь - в кинотеатрах сети "Синема Парк" просто потрясающий попкорн!  Wink


Приятного просмотра!

С любовью, ваша Tio!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Авг 2012 10:59

Tio, охаё годзаимас! Ok
Tio писал(а):
Сакуру, Аманэ Миса, Кагаминэ Рин и Сиэля...

Очень популярных персонажей она берет, я больше люблю менее известные аниме. Ok Смотреть, не косплеить, косплей - это не для меня. Sad
Tio писал(а):
Еще мне нравится, с детства, Зорро, новый (сравнительно), тот что с Бандеросом и Кетрин-Зетой Джонс...

А старый знаменитый с Аленом Делоном не нравится? Я старый люблю больше, чем тот, что с Бандеросом. Сейчас смотрю и, конечно, вижу множество недостатков, но как-то забываешь о них, когда увлекаешься сюжетом. Такая романтика!
Tio писал(а):
"Иллюзионист" - просто обожаю!

Так просто великолепный Эдвард Нортон, и он потрясающ в этой роли! Такой небрежный весь, стильный! Я еще его очень люблю по тому же фильму "Разрисованная вуаль".
Tio писал(а):
И напишу "Сенсация" (это больше детектив, хоть и комедийный, на мой взгляд)

prv Там, как часто бывает, пересекается несколько жанров, просто почему я его к комедиям отнесла - мне кажется, основной упор делается не на раскрытии убийцы, а на отношениях и комических ситуациях. Очень люблю такие фильмы, без тупого и пошлого юмора, замечательная стоящая вещь! Very Happy
Надо будет сделать подборку фильмов с Хью как-нибудь и презентавать. Хотя их все смотрели, наверное...
Tio писал(а):
но от кино я, к сожалению, не разу не плакала, так что...

Ну, тут я противоположность - часто рыдаю и от кино, и от книг, и от аниме... иногда очень сильно рыдаю, просто взахлеб (это было от аниме "Василиск", запомнилось так, потому что все лицо распухло, глаза покраснели, а на клаве целая лужа слез была Laughing ). Наверное, я изличше чувствительная, и раньше такой не была, кстати, в последние года два только. Wink
Ври над "Орфом" (кстати, досмотрела, могу вечерком выложить отзыв) тоже всплакнула. Embarassed
Tio писал(а):
нравится мне (когда ты голая... ЧЕРТ! противная приставучая песня!!! ...)

Laughing Laughing Laughing
Tio писал(а):
французская комедия "Невезучие" (2000, кажется, года) с Жаном Рено (он тоже нравится мне ), "Васаби" с ним же (и анимешники этот фильм любят, на сколько знаю...)

Очень мне нравится Жан Рено! "Васаби" мама моя, кстати, очень любит, ну и я тоже - фильм и правда хороший. Ok А анимешники любят все, что связано с Японией, это профессиональное. Smile Smile Smile
Tio писал(а):
"Сумерки", куда же без них (!?) честно признаюсь - люблю сказки о любви!

Да я тоже покаюсь, что в свое время, как только вышел первый фильм, ни о чем думать другом не могла и за две недели вместо того, чтобы готовиться к сессии (а у меня она как раз на носу была), сидела и смотрела этот фильм. Раз десять точно посмотрела. А вот потом как-то спало. Второй фильм мне не очень понравился, а уж Роберт Паттисон вообще испугал своим внешним видом. Laughing Но зато третий на порядок выше был. Четвертый в принципе тоже нормальный, но того очарования, как от первого, больше не было.
Но я сама сказки о любви люблю, чего греха таить? Тем более "Сумерки" сняты очень красиво, природа и музыка завораживала.
Tio писал(а):
просто обожаю "Дневники няни" с обворожительной Скарлетт Йоханссон...

Я саму Скарлетт люблю, хотя она мало кому нравится. Из всех актеров меня раздражает только один, и это, как ни странно, всеобщий любимец Джерард Батлер. Laughing
Tio писал(а):
романтичные "Три метра над уровнем неба"

А продолжение не смотрела? Давно вышел, надо будет глянуть.
Tio писал(а):
Мюзикл выделяю отдельно! Тут "Мамма Миа!" под песни Аббы, "Бурлеск" (все на музыке) и "Призрак оперы" (аналогично, главную тему очень люблю)

А я в свое время (лет 5 назад) сидела просто на французских мюзиклах, правда, видела не так и много, но видела. До сих пор в плеере музыка из "Ромео и Джульетты" и "Короля-солнце" (последний люблю больше всех - это тогда совпало с моим страстным увлечением истории). Русские варианты французских меньше впечатляют. Но я очень люблю одного нашего актера музиклов - Александра Маракулина (Клод Фролло в нашем "Нотр-Дам", граф Капулетти в "РиДж" и Вильфор в "Графе Монте-Кристо", если смотрела).


Tio писал(а):
Приключения... сюда "Пиратов Карибского моря" и "Мумию"

prv "Мумию" люблю больше, последний фильм не видела - не могу представить его без актрисы, игравшей Иви. Sad
Tio писал(а):
Фантастика, вот оно! "Люди в черном", "Звездные воины", "Послезавтра" и "Я-робот" (Уилл Смит!!!)

prv Но я не смотрела "Звездные войны", порывалась столько раз, но не смотрела - только первую часть. Этим летом собралась изменить положение, но снова дальше первого фильма не зашло. А на диске все 6 есть. Embarassed
Tio писал(а):
Вроде все... но это только те, которые вспомнила, как обычно напишешь одни, а телек включишь и тут же: "Вот же он, как я забыла, он же мой любимый!.."

Аналогично! prv (Уилл Смит!!!)[/quote]
prv Но я не смотрела [b]
Tio писал(а):
Вспомнить все (Total Recall)

Очень хочется посмотреть, потому что нравится (нравился в детстве) фильм с Арнольдом Шварцнеггером. Все-таки у него вся классика боевиков и экшнов. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>12 Авг 2012 18:11

La comtesse писал(а):
А старый знаменитый с Аленом Делоном не нравится? Я старый люблю больше, чем тот, что с Бандеросом. Сейчас смотрю и, конечно, вижу множество недостатков, но как-то забываешь о них, когда увлекаешься сюжетом. Такая романтика!


Мне он тоже, конечно, нравится! Но меньше. Просто на новом я выросла, а старый смотрела позднее. Еще меня немного смешили "подвиги" Алена Делона, он там машет шпагой и все падают, но он же никого не касался... Wink Мне сразу вспоминается "Великолепный" (там явно закос на Делона ;) ) тоже, кстати, хороший фильм.
Хотя да, когда увлечешься, то все забывается. Романтика... тут ты права Wink (надо пересмотреть...)

La comtesse писал(а):
Надо будет сделать подборку фильмов с Хью как-нибудь и презентовать. Хотя их все смотрели, наверное...


Ооо! Пожалуйста сделай! Можешь написать здесь...

La comtesse писал(а):

Да я тоже покаюсь, что в свое время, как только вышел первый фильм, ни о чем думать другом не могла и за две недели вместо того, чтобы готовиться к сессии (а у меня она как раз на носу была), сидела и смотрела этот фильм. Раз десять точно посмотрела. А вот потом как-то спало. Второй фильм мне не очень понравился, а уж Роберт Паттисон вообще испугал своим внешним видом. Laughing Но зато третий на порядок выше был. Четвертый в принципе тоже нормальный, но того очарования, как от первого, больше не было.
Но я сама сказки о любви люблю, чего греха таить? Тем более "Сумерки" сняты очень красиво, природа и музыка завораживала.


Ты там мысли не читаешь? Нет?
А то все почти как у меня prv

La comtesse писал(а):
А продолжение не смотрела? Давно вышел, надо будет глянуть.


Смотрела... это тихий ужас. Знаешь, говорят тема сисек... Так вот тут тема Аче (голого Аче) раскрыта полностью. Об этом и фильм... Отговаривать не буду, но и рекомендовать уж точно не стану Wink

La comtesse писал(а):
"Ромео и Джульетты" и "Короля-солнце" (последний люблю больше всех - это тогда совпало с моим страстным увлечением истории).


Про "Короля" много слышала (хочу посмотреть, но все никак).

La comtesse писал(а):
prv Но я не смотрела "Звездные войны", порывалась столько раз, но не смотрела - только первую часть. Этим летом собралась изменить положение, но снова дальше первого фильма не зашло. А на диске все 6 есть. Embarassed


Посмотри обязательно! Laughing Первые три эпизода, те которые сняты лет десять назад, просто замечательные... мне там очень нравятся Натали Портман и Хейден Кристенсен (Падме и Энокен...)


И да... напиши пожалуйста отзыв об "Орфе", ты меня заинтриговала Wink

(Спасибо, что читаешь меня Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Авг 2012 18:49

Tio писал(а):
juli писал(а):
Это фильм Вуди Аллена? С Джекменом и Йохансон? Обожаю его

Да, он самый Smile замечательный фильм очень.... вудиалленовский Wink  
Добро пожаловать, Джули!


Спасибо)))
Рада встретить единомышленника. Я просто обожаю этот фильм. Помню, когда впервые на него наткнулась, спать хотела ужасно, и заснула не досмотрев. А наутро просто ломка была - я так и не узнала кто там реальный преступник. Фильм просто изумительный, есть фильмы у Аллена и скучные, и просто не очень - на мой вкус. Но этот - просто блеск

А вот Колю Фаррела я не люблю и не в состоянии понять отчего он так всем нравится...

La comtesse писал(а):
Так просто великолепный Эдвард Нортон, и он потрясающ в этой роли! Такой небрежный весь, стильный! Я еще его очень люблю по тому же фильму "Разрисованная вуаль".

Насчет этого фильма тоже согласна - изумительный! Я, как и главная героиня в конце просто влюбилась в героя Нортона, хотя по началу совершенно этого не ждала. Но Эдвард ТАК сыграл, что к его герою невозможно не проникнуться

Tio писал(а):
Смотрела... это тихий ужас. Знаешь, говорят тема сисек... Так вот тут тема Аче (голого Аче) раскрыта полностью. Об этом и фильм... Отговаривать не буду, но и рекомендовать уж точно не стану

Очень грустно, первый фильм был замечательным...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>12 Авг 2012 19:18

juli писал(а):
Но этот - просто блеск


Согласна! Wink

juli писал(а):
А вот Колю Фаррела я не люблю и не в состоянии понять отчего он так всем нравится...


Ну, я не знаю почему его любят другие, но лично мне он понравился после фильма "Залечь на дно в Брюгге", он там здорово сыграл. Если тебе (можно на ты?) нравятся фильмы Вуди Аллена, то и этот может понравится. Если не смотрела, то очень советую Wink
juli писал(а):
Насчет этого фильма тоже согласна - изумительный! Я, как и главная героиня в конце просто влюбилась в героя Нортона, хотя по началу совершенно этого не ждала. Но Эдвард ТАК сыграл, что к его герою невозможно не проникнуться

Ага...

juli писал(а):
Очень грустно, первый фильм был замечательным...


Согласна, очень грустно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Tio [15184] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение