Плохой Парень ищет Ангела (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>09 Авг 2012 8:58

 » Плохой Парень ищет Ангела (СЛР)  [ Завершено ]

Знаете, я давно хотела разместить текст этого романа на этом сайте. Но что-то никак не решалась! А вот сегодня я решилась) Laughing
Текст романа будет каждый день по главам выкладываться на сайте.


Аннотация: Порою, даже незнакомые люди, становятся ближе чем те, кого мы знаем на протяжении многих лет. Эта история о том, как легко начать новое знакомство в сети не обращая внимания на то, как к этому общению относятся близкие.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (mavi gozlu)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.12.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>09 Авг 2012 9:02

 » Пролог

Начало мая...Сколько в это время всего прекрасного. Такое ощущение, что природа вновь воскресает после сна. Яркая трава и салатовые листочки на деревьях радовали глаз идущей по улице девушки.
Екатерина любила весну только потому, что все вокруг радовало взгляд. Не могла насладится последним месяцем весны, хотя тот только начался.
На улице предпраздничная беготня. Все готовятся к празднованию Дня победы. Невероятное количество учеников бегают и разносят приглашения на торжество, которое должно было состояться 9 мая у местного ДК. Не смотря на то, что город, в котором жила девушка, был небольшим, но в нем проживало большое количество ветеранов Великой отечественной войны, которые после войны расселялись неподалеку от этого города. Неподалеку потому, что город был построен в начале 60-х годов. Сравнительно молодой город. Но все равно, в этом городе проживали люди пенсионного возраста, а молодые предпочитают для жизни более населенные города. Например, как их областной центр. Конечно, это не крупный мегаполис, но с более приемлемыми условиями. Начиная с того, что там можно найти работу, не прилагая к поискам большого труда. А у них в городе... единственное место, где можно устроиться - это железорудный комбинат. Конечно, к ним ехали специалисты практически со всей страны, вот только никого не брали. Руководство комбината старалось обеспечить рабочими местами, в первую очередь, жителей их города.
Вот и девушка сегодня трудилась во благо города и его жителей: разносила приглашения.
Хоть город и маленький, но ноги у девушки и у ее подруги уже порядком устали.
- Катя, - протянула Женя, подруга девушки и села на ближайшую лавочку. - Давай отдохнем! Я устала...
- Женька, Женька...Так уж и быть, отдохнем. - согласилась та и села рядом.
Девушки дружат уже около четырех лет и знают привычки друг друга. С восьмого класса они стали лучшими подругами и старались, как можно больше времени проводить вместе. Даже в школе они неразлучны... Девушки сидят за одной партой.
И вот сейчас, Екатерина точно знала, что будет делать ее лучшая подруга: та достанет свой мобильный и начнет с кем-то общаться в социальных сетях. У Жени практически привычка какая-то - та все свободное от учебы и важных дел время не выпускает из рук телефон.
- А ты же сказала, что устала! - усмехнулась Катя и достала из кармана сумки расческу и зеркальце. Погода ветреная и прическа порядком испортилась...Как всегда.
- Да ладно! Я же недолго... Я только пару сообщений напишу и выйду.
- Напишешь пару сообщений - и идем в другой конец города. У нас еще работа есть.
Та только тяжело вздохнула в ответ. Даже ничего не возразила... Хотя раньше оправдывалась, что социальные сети слишком сильно "затягивают".
И Катя с этим соглашалась. Только сама не знала, каково это "общаться с людьми, которых даже не видела в жизни".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>09 Авг 2012 9:02

 » Глава 1 (часть первая)

Субботнее утро могло бы быть радостным и позитивным, если бы не одно но... Сегодня всех учащихся Катиного класса ждут на дополнительных занятиях в школе ровно в восемь утра. Уже ровно год, как им ввели эти обязательные уроки и ровно год, как их класс потерял мир и покой. Каждую субботу ученикам приходилось выслушивать речи учительницы по математике об их будущем тестировании, насколько это важно и какая это ответственность. Как будто этого они и сами не могут понять!?
Да вот только все считали эти занятия пустой тратой времени. Как учительского, так и их. У Катиных друзей есть репетиторы, к которым они ходят уже с восьмого класса. Да и сама девушка не отличалась от тех. У нее так же был репетитор по математике, который достаточно толково объяснял весь материал не только учебника, но и материал для изучения высшей математики.
- Катерина, - послышался голос отца из кухни, - ты собираешься в школу?
- Да, пап. Я уже готова.
Девушка не соврала. С детских лет, ее отец приучил ту быть пунктуальной и быстрой. Ярким примером и он сам. Все мужчины их семьи всегда были строгими и серьезными. Нет, ни капли интеллигенции в крови не было. Все дело было в характере членов семьи. Те были всегда независимы, с их мнением всю жизнь считались окружающие и никогда не спорили. Особенно, с дедом , папиным отцом. Того уважали во всем городе, ровнялись к нему и прислушивались к совету. Тот всегда давал "дельные" советы потому, что у того был большой опыт в жизни. Да и в семье был настоящим главой. В этом сомнений не было. Катя помнила это, но достаточно смутно. Конечно, ведь ей было тогда всего-то шесть лет, когда дедушка умер. Тогда, не понимая, что же на самом деле произошло, она охотно поверила, что дед скоро приедет и снова назовет ее, как раньше "Мацапуля моя". Вот такое он ей прозвище придумал когда-то и никто не был «против», а даже наоборот.
И вот сейчас девушка начала понимать, как похожа на своего деда. Нет, не внешностью. А характером. Она всегда была серьезной, целеустремленной и вежливой. Лет до двенадцати, Екатерина не верила словам родителей и родственников, что она настолько похожа на Ивана Денисовича (так звали дедушку девушки). Но сейчас, начали проявляться в ней все качества деда. Отец гордился ею за это, да вот только Катя не была довольна. Уж очень часто она ссорилась с ближними. Была к тем очень требовательна... и иногда чересчур строга. Даже к матери, которая все время терпела ее характер.
- Дочка, - зашла в комнату мать девушки и протянула той телефонную трубку, - Женя звонит.
- Давайте. - вечная привычка Екатерины говорить со всеми старшими на "вы". Даже, когда впервые увидела своего троюродного брата, обратилась к тому на ВЫ. Чем вызвала у того легкую усмешку. Преподнесла трубку к уху и ответила подруге: - Привет, Жень.
- Привет. Катя, мы сегодня как всегда встречаемся? У входа в школу?
- Да, скорее всего. Ты только подожди меня немного, точнее нас. Марина с Юлькой опаздывают...
- А, хорошо... Буду ждать вас. - и положила трубку.
И так каждое утро. Она всегда созванивалась с подругами перед тем, как идти в школу. Как говорила Марина, подруга Кати, "так веселее" и все были с ней согласны.
Уже через пару минут позвонили Марина и Юля и сообщили девушке, что собрались уже и выходят на встречу.
Как Екатерина сейчас завидовала большинству своих знакомых! Те мирно спали и не думали над тем, как они решили очередные задачи по алгебре и геометрии. А вот она, пока ждала подруг у своего подъезда, успела подумать над решением задач и смирилась с тем, что не решила пару из них.
"Ничего страшного, - думала та, - это же не обязательно! Хочу - делаю, а хочу - не делаю... мое право, да и только!"
- Ку, - подкралась Юля и испугала задумавшуюся девушку, - Привет. Как настроение?
- Привет. "Отличное" настроение. - не удержалась Катя от сарказма. - А я посмотрю, у тебя оно намного лучше. В честь чего?
- Не бери в голову. Все как всегда...
Юля всегда была молчаливой и даже сейчас, когда по той видно, что отчего-то она счастлива. Слишком долго они знали друг друга, чтобы понимать, что чувствуют и что переживают. Хотя, было много таких моментов, о которых девчонки не любили вспоминать. Да и зачем вспоминать?! Как говорила народная мудрость: кто старое помянет, тому и глаз вон.
- Юль, поедем на этих выходных за город? - предложила Катя.
- За город... - мечтательно протянула та. - Я только «за». Как всегда? Вооружаемся "мыльницами"?
- Ага, только не забудь взять... А давай, сегодня поедем?
- Кать, ты же знаешь: я за любой кипишь, кроме голодовки. - и засмеялась.
- Да уж, знаю...
А Катя действительно знала, что поехать с друзьями за город для Юли это всего лишь пустяк. Она всегда была в их компании самой "живой" и активной. Пыталась растормошить всегда занятую уроками Женю и Катю. И у нее это получалось очень даже хорошо. Год назад, когда девушки учились в десятом классе, Юлька предложила тем пойти на фотокружок. Сначала очень сомневались в себе, но уже после второго-третьего визита поняли, что "это именно для них". Да, да... никаких особых физических усилий не требовалось, только лишь наличие фотоаппарата. Даже не профессионального. Как называли все в компании обычные цифровые фотоаппараты - "мыльницы"... впервые, когда Катя и Женя услышали это понятие, растерялись и подумали, что им сказали что-то профессиональное или наоборот, что-то не из профессиональной «оперы». Но когда тем объяснили значение, долго смеялись...
- Привет девчонки. - поприветствовала беседующих подруг Марина. Так уж повелось, что Юля и Катя всегда ждали ту, пока она накрасится и приведет себя в порядок. Не раз выговаривали подруге свое недовольство, а та лишь усмехалась и говорила, что для нее это крайне важно.
- Привет, а мы думали, что без тебя пойдем. - ответила Юлька и потянула подруг в школу.
- Юль, - обратилась к подруге Екатерина и прищурилась, - с чего такое рвение? Я не помню, чтобы ты в школу так торопилась! Да еще и в субботу! - усмехнулась.
- Хочется побыстрее все дела закончить...вот и тороплюсь.
- От твоего темпа ничего не изменится! Поверь на слово... - заверила подругу Марина.
Весь путь от дома до школы обычно занимает не более 5 - 10 минут. Но сегодня, все совершенно иначе. Добрались девушки до двора школы за три с лишним минуты.
- Рекорд! - почти выкрикнула с порога школы Женя. - Вы сегодня как никогда быстрые...
- Да мы сами в шоке! - и засмеялись.
Было такое чувство, что даже сегодняшние уроки математики не испортят настроение подругам. Те смеялись и шутили по пути к кабинету. Но как только оказались за партами - затосковали. Так как поняли, что "живыми" из этого кабинета точно не выйдут, потому, как учительница должна снова начать свои "поучительные" беседы по поводу экзаменов.
- Катя, тебе не кажется, что она забывает то, о чем нам каждый урок говорит? - шепотом спросила Катю Женька, не обращая косые взгляды учительницы. Девочки все время общались на уроках даже не смотря на то, что сидели прямо перед учительскими столами...в некоторых кабинетах. Но были и такие кабинеты, в которых они могли легко спрятаться за спины одноклассников на задних партах. Да и возможности списать было намного больше. Не смотря на то, что девушки должны были получить после окончания школы золотую медаль, они, как и все школьники, не упускали возможности "скатать" с рабочей тетради или учебника на какой-либо контрольной. Хотя знали, что для них это огромный минус, но все же...не могли упустить тех ощущений, которые испытываешь при списывание. Это хоть немного могло разнообразить их школьную жизнь, такую однообразную и наскучившую.
- Да, по-моему, у нее "пластинку заело". Лично я уже помню наизусть то, о чем она толкует.
- Вот, вот. Неужели, ей кроме этого больше нечего рассказать нам?
- Не знаю, Женька. Она, скорее всего, зациклилась на сдаче этих экзаменов...
- "Идея фикс" прям! - сказав это, подавила смешок.
- Первая парта! - выкрикнула довольно громко учительница. - Еще слово - и вы будете рассказывать все за меня! Понятно?
Класс хором засмеялся. А вот учительница действительно не поняла, чем была вызвана такая реакция у класса.
- Как скажите, Яна Юрьевна. С чего начать? - отозвалась Женя и Катя кивнула в знак согласия с подругой. И в классе снова прошла волна смеха.
- Да как...да вы... - Яне Юрьевне явно не хватало слов, чтобы дать понять девушкам степень своей злости и негодования. - Можете домой идти!
- Как? Наших отличниц выгоняют из класса? - послышался голос с задних парт и все в классе затихли. Большинство не могло поверить в происходящее. Ведь не каждый день можно было увидеть возмущенную учительницу и двух отличниц, которых даже нельзя было чем-то упрекнуть...
- Да! - перешла на крик учительница.
Женя посмотрела на подругу и пожала плечами. Да, день явно удался! С самого утра такая нервотрепка...
- Яна Юрьевна, простите... Мы больше ни слова не скажем! - по-детски просила прощения Женя.
- Мы будем "тише воды, ниже травы!"... - добавила Катя и слегка улыбнулась. "Хоть бы подействовала улыбка на эту непробиваемую..!" - думала про себя девушка и улыбнулась немного смелее.
- Ладно... Сегодня прощаю, но чтобы больше я вас вдвоем за одной партой не видела!
- Хорошо. - сказала подруга и посмотрела на соседку по парте. В ее взгляде можно было прочитать "Это мы еще посмотрим, да?". На это Катя могла только кивнуть...
Далее урок проходил в более спокойной обстановке. Все сидели тихо, так как каждый ученик был занят своим любимым делом: кто рисовал в тетради по математике, кто просто пускал "солнечных зайчиков", а кое-кто в Интернете с мобильного телефона «сидел»... И этот "кто-то" - Женя. Вот не могла она не переписываться. Каждый день тратила бешеные деньги для того, чтобы общаться с друзьями, которые жили на ее родине - в Ташкенте. Так получилось, что несколько лет назад она с семьей переехали в тот город, оставив в прежнем всех своих знакомых и почти всех родных. Да, Катя понимала, что с родственниками и друзьями необходимо поддерживать контакт, но чтобы ТАК! Да Женя все свободное время проводит с телефонов в руках. Поначалу это немного раздражало, так как на уроке очень часто вибрировал телефон подруги, отвлекая всех, кто сидел рядом с ними на ближних партах. А сейчас как-то привыкли девчонки... Даже смеялись над подругой по этому поводу. В шутку называли ее общение "зависимостью".
"Две минуты...две минуты и это мучение под названием "математика" прекратится и настанут долгожданные выходные" - думала Екатерина выводя на полях тетради какой-то замысловатый рисунок.
- Урок окончен! Жду в понедельник с выполненным домашним заданием! - пробубнила учительница ровно через две минуты и стала складывать свои вещи в сумку. Да и ученики не заставили себя долго ждать - уже через минуту - полторы в классе стало пусто. Лишь брошенные на пол записки напоминали о том, что сегодня здесь проходил урок.
- Ну, наконец-то! Я думала, что с ума сойду! - выйдя во двор школы, заявила Кэтти, подруга Кати. Почему "Кэтти"?! Да потому, что так было удобнее для всех при общении. Так получилось, что в их классе три девочки с именем "Катя". Как только одну из них кто-то звал, то откликались сразу трое. Было очень неудобно, да и неловко как-то.
- Ты не одна такая. А вот Кате с Женей сегодня больше всех досталось! Чего она к вам пристала? - обратилась к подругам Марина.
- Не знаю... - в задумчивости протянула Женя и снова "погрузилась" в виртуально общение.
- Девочки, так как? Едем на природу? - вспомнила о договоренности Катя и достала из кармана сотовый. Внимательно посмотрела на экран, убедилась, что ей никто не звонил...Да уж, ей редко кто звонит! Ну...не считая мамы и лучших подруг.
- Конечно! Давайте в три часа у автобусной остановки? - предложила Юля.
Девочки дружно закивали и направились домой.
У них оставалось свободного времени еще три часа. Да за это время можно было сделать все, что угодно. Кто пошел домой, а вот Катя направилась к бабушке... Вот такая у нее традиция, каждую субботу ходить в гости. Хоть ее там и не ждали... Но девушка уже не обижалась на свою бабушку, понимая, что не она заслужила такого обращении со стороны родного человека. Родного, а настолько далекого... Она всегда завидовала, по-доброму конечно, своим подругам, у которых нет таких отношений со старшим поколением в семье. "Все, как не у людей" - жаловалась всегда матери. Но знала, что бабушка относится к ее матери так же.
Нашла наушники в сумке и включила музыку... "То, что надо". Всегда отвлекалась от мыслей благодаря музыке. Особенно, по вечерам...
Екатерина шла по улице и наблюдала за детскими играми. Она помнила, сколько времени проводила когда-то во дворе, со своими друзьями. Даже не замечала, как на улице становилось совсем темно и улицы становились совершенно пустыми... Как часто она проводила время во дворе бабушкиного дома! Но казалось, что с того времени прошла целая вечность, а на деле - не более восьми - десяти лет.
Остановилась у подъезда и оглянулась... Что-то сегодня было не так. Не привычное... И от этого хотелось раскинуть в стороны руки и просто стоять на месте, наблюдать, как колышутся от легкого ветра травы и листочки на деревьях...
Никогда раньше не замечала таких мелочей, а вот сегодня...
"Точно, со мной что-то не так!" - подумала она и открыла дверь подъезда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>09 Авг 2012 9:04

 » Глава 1 (часть вторая)

Екатерина просидела в гостях у бабушки более двух часов и успела услышать от той рассказ (причем достаточно подробный) о том, как жили люди в послевоенное время. "Нет, ну оно мне нужно? Я, конечно же, очень сочувствую людям, которые застали такие времена... Но каждые выходные слышать один и тот же рассказ - просто невыносимо!" - думала девушка и искала повод, чтобы побыстрее уйти от родственницы.
- Бабуль, я пойду. Меня подруги ждут.
- Конечно, конечно. Ой, Катя, я как всегда тебя ничем угостить не могу.
- Да ладно, я не маленькая, чтобы мне гостинцы давать. До свидания. - и чмокнула бабушку в щеку три раза. Одна из традиций, которая прижилась в их маленькой семье.
А Катю как всегда раздражали слова бабушки на счет угощения. Да, она не солгала, что уже не маленькая, но все же той хотелось внимания от родственницы. Но волею судьбы, все внимание той доставалось старшей сестре девушки. Порою, девушка ей завидовала... И отец и бабушка к сестре относились мягче и приветливее, чем к ней. А из-за чего?! Просто из-за того, что Катя больше похожа на свою мать, а не на род отца. Банально и глупо...Но так все и есть. Невзлюбила бабушка мать Екатерины, это все поняли давно, по словам друзей родителей - так с самой свадьбы родителей девушки.
Помахав на прощание бабушке, которая всегда провожала и махала через открытое окно балкона, девушка направилась к автобусной остановки, благо, бабушка жила не далеко от той...буквально через дорогу.
"Скоро должны подойти." - взглянула на наручные часы и села на свободную лавочку.
И действительно, долго ждать не пришлось... Подруги уже переходили дорогу и направлялись к Кате.
- Привет. Ну что, промыли мозги? - поинтересовалась Кэтти и плюхнулась на лавочку рядом с Катей.
- А то! Без этого никуда... Я думала, что с ума сойду.
- Второй раз в день! - хохотнула Женька и взглянула на кран мобильного. - Скоро автобус должен подойти. Куда поедем?
- Я хочу ближе к морю... - протянула Кэтти и пояснила: - там сейчас красиво. И теплее, чем две недели назад.
- Я согласна. - кивнула Юлька и задумалась. - Девчонки, вы будете не против, если я к себе на дачу зайду...нам же все равно по пути будет. А ?
Все согласно кивнули.
Показалась маршрутка из-за угла.
- Ну все. Держитесь, нас там точно раздавят... - с унылым выражение лица наблюдала за открывающимися дверьми маршрутки Женя. Та не понаслышке знала, что с транспортом бывают в их городе проблемы.
- А кому сейчас легко? - притворно вздохнула Екатерина и побрела за подругами.
Расплатившись с водителем, девушки не стали продвигаться далее от двери, так как знали, что оттуда им будет сложнее выбираться.
"Ну и теснота...духота!" - прокручивала в мыслях эти слова Катя и прибавляла, где было уместно, "хорошие" словечки. Она конечно не ругалась...но бывали особые случаи, когда ее что-то раздражало и она срывалась.
- Приехали. - выкрикнул на всю маршрутку водитель и распахнул двери.
- Свобода! - прошипела Кэтти.
- Воздух! - радостно воскликнула Женька и стала пробираться к двери.
- Так...сейчас к Юльке. - "распорядилась" Екатерина и стала вспоминать дорогу к дому подруги. Ну, это конечно домом назвать сложно, скорее всего - сарай, в котором хранились необходимые для обработки огорода орудия. Так уж повелось, что в этом селе, где находился дом Юли, не было огромных домов, предназначенных только лишь для жилья и развлечения. Но и такие попадались...только довольно редко и те не отличались своим богатством. Люди здесь жили бедновато, но единственное, что давало им жить более менее спокойно, так это наличие покупателей картофеля или молока и всего прочего, что можно било вырастить в селе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>09 Авг 2012 9:04

 » Глава 1 (часть третья)

- Красота... - довольно улыбнулась и уселась на траву Женя.
- И не говори. Обожаю весну...Все оживает, зеленеет. - ответила Кэтти и присела рядом с подругой.
Пока те сидели на траве и вслушивались в шелест листьев, Юля вместе с Катей подошли ближе к берегу водохранилища, которое часто называли "морем". Достали фотоаппараты и стали фотографировать отражение лучей солнца в воде, полеты птиц и различные камешки, выброшенные небольшой волной на берег.
Юля не заметила, как подруга снова достала телефон и сунула наушники в уши.
Совсем недавно, Катя очень серьезно заинтересовалась турецкой рок-группой. Никто не мог понять, что она в тех нашла и как можно слушать то, что совершенно не понимаешь. А девушка только вздыхала и говорила, что "Интернет ей в помощь". А что?! и правда...там можно было найти для каждой песни переводы, и это радовало.
Увлечение зашло настолько далеко, что Екатерина даже задумалась над тем, чтобы выучить турецкий. Вот этого подруги уже не могли вытерпеть и стали посмеиваться над той. "А что? Я же не возмущаюсь по поводу того, что вы слушаете!" - всегда могла выкрутится девушка. И была права... У каждой из подруг были собственные вкусы в музыке. Кто любил рок, а кто - поп-музыку, и клубную.
- Кать, посмотри. - отвлекла Катю подруга тем, что вытащила из одного уха наушник.
- Чего?
- Смотри на Катьку с Женькой...
Да уж. Девушка еле сдержала смешок. Подруги стали ползать по траве, скорее всего, искали что-то интересное в траве, то, что можно сфотографировать.
- Не дай Бог, нам до такого дожить! - засмеялась Катя и продолжила наблюдать за природой в ожидании чего-то интересного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>09 Авг 2012 11:07

Пока еще не совсем понятно, но очень хочется узнать продолжение Wink
Но зная уже несколько твоих творений, думаю будет интересно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Авг 2012 18:34

начало заинтересовало, буду ждать продочку!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>14 Авг 2012 7:41

принимайте в читатели
Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>14 Авг 2012 9:26

Катя понравилось начало,буду ждать продку Ar Ar Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2012 14:04

начало заинтересовало.буду ждать следующих глав Very Happy
 

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>29 Авг 2012 13:03

Ох, спасибо всем вам за отзывы!! Мне очень приятно!
И простите большое за то, что заставляла вас ждать так долго проду!!! я только вот дома появилась, почти три недели в больнице пролежала((
На самом деле, роман то уже закончен, только стараюсь по возможности редактировать его, исправлять существующие ошибки... правда, не совсем успешно( ошибки все равно проскальзывают!
Я буду стараться каждый день добавлять на сайт по одной главе (а то и больше, если получится) Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>29 Авг 2012 13:42

Будем ждать)))С выздоровлением Ar Ar Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>29 Авг 2012 13:46

Цитата:
Marishechka-a Будем ждать)))С выздоровлением Ar Ar Ar

Вай, спасибо!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>29 Авг 2012 19:46

 » Глава 2 (часть первая)

Утром, стоя у зеркала, Екатерина вспоминала перевод своей любимой песни... Хотя она ее знала наизусть и в оригинале, то есть - на турецком.
'Зеркало, зеркало, давай, расскажи, есть ли кто-кто беззаботнее меня? Зеркало, зеркало, давай, расскажи, есть ли кто-то, бессовестнее меня?*(manga – dunuanin sonuna dogmusum)
- У кого-то сегодня хорошее настроение? - зашла в комнату мама девушки и стала пристально за той следить.
- Пока что да. Никто не испортил.
- Это хорошо. Где вы вчера были с девочками? Я переживала... Как ушла утром, а приехала только в семь.
- Мы за город ездили, природу фотографировали. Столько кадров чудесных вышло. Хотите посмотреть?
- Понятно теперь, где вы пропадали. Я, конечно же, хочу посмотреть, но как-нибудь в другой раз. Вечерком... А вы сегодня на фото идете?
- Ага, идем. А что? Вы куда-то собрались?
- Можно и так сказать. Мы с папой в гости сегодня поедем, к твоей тете.
- К какой именно? - усмехнулась девушка.
- К тете Свете. Она очень хотела, чтобы и ты приехала, но ты же занята...
- Передадите ей привет. И извинитесь за меня, ладно? Я просто не могу перенести фотокружок. Ведь это последние уроки для нас...
- Да, да. Я все понимаю. Думаю, что и Светлана тебя поймет.
Через полчаса, когда родители Кати отправились в гости в другой город, она могла с облегчением вздохнуть. Постоянно, когда ее мама куда-то собиралась, она брала с собой огромные сумки с гостинцами. Екатерина и ее отец постоянно возмущались по этому поводу. Нет, они не были жадными, ни в коем случае. Просто эти сборы всегда занимали кучу свободного времени. Да и нервотрепка сумасшедшая.
Посмотрев на настенные часы, девушка направилась в свою комнату, за компьютер. Не смотря на запреты и уговоры родителей на счет время провождения за компьютером, девушка за тем проводила огромное количество времени. Сначала использовала 'чудо-технику' только в учебных целях, но позже стало популярным регистрироваться на различных сайтах для общения. И Катя так же регистрировалась, хоть и не видела в этом особого смысла. В друзьях были только друзья со школы и некоторые знакомые из их города, и не более того. Да и то, она при желании могла с теми созвониться по телефону, вместо того, чтобы сидеть вечерами и набирать при помощи клавиатуры очередное сообщение.
А сейчас, после того, как стала интересоваться заграничной группой, начала общаться с людьми, которых никогда в жизни не видела. Те так же слушали заграничные рок-группы. Благодаря этому 'увлечению' Катя и знакомилась с ними. Благо, что с теми быстро находила общий язык и не видела никаких препятствий для общения. Точнее было одно препятствие: это расстояние, которое разделяло людей, общающихся в социальной сети.
Подруги девушки были всегда настроены против такого общения.
- Да вам какая разница? - задавала неоднократно вопрос Екатерина. Она была возмущена тем, что подруги не могут понять, что такое общение гораздо интересней, чем просто общаться с людьми, которых знаешь много лет, и которые живут с тобой в одном городе, или более того - в одном доме.
Вот если бы девушке сказали несколькими неделями раньше о том, что она будет общаться с людьми, которые проживают в других странах (или просто в других городах страны), она бы ни за что не поверила в это. Всегда была противником такого общения, как ни странно. А сейчас, ей порою не хватает такого общения.
Девушку от размышлений отвлекло оповещение о новом входящем сообщении. Как раз писала девочка, с которой недавно познакомилась. Ее звали Анастасией. У девочек была небольшая разница в возрасте, но это не мешало им переписываться по нескольку часов в сутки. Было такое ощущение, что они как будто привязались друг к другу. О таком говорят 'родственные души'.
Возможно...
'К экзаменам готовишься?' - задала очередной вопрос Настя.
'Конечно, готовлюсь. Столько времени и сил на это все уходит, ты даже себе представить не можешь...' - ответила та.
'Ничего. Я знаю, что ты справишься со всем и поступишь обязательно'
Вот бы Екатерине столько уверенности в себе. Она поражалась, как могут ее поддерживать незнакомые люди?! Ведь они не знают ее возможностей, характера, стремлений... но как ни крути, ей нравилось это. И пыталась так же поддержать новоиспеченных друзей.
'Спасибо. Ты извини, мне пора бежать на фото...Спишемся сегодня?'
'Сто процентов... Пока'
Девушка быстро начала собираться, ведь подруги и руководитель кружка ждать не будут! Захватила фотоаппарат, телефон и, конечно же, наушники.
- Прости, что так долго. - Катя подбежала к Юле, которая переминалась с ноги на ногу в ожидании подруги. А сама перекидывала свою любимую черную сумку через плечо.
- Да ладно...Я не долго ждала. Катя, а что...Что за прикид?
- В смысле? - не поняла девушка и посмотрела на свои ноги. Ничего особенного... Обычные джинсы темно-синего цвета, черные кеды. Футболка... 'Вот блин!' - подумала Катя и закатила глаза. Пару дней назад нашла в шкафу черную футболку с каким-то непонятным розовым рисунком. И только сейчас вспомнила, как ее называли за эту футболку... Эмо. - Вот блин....
- Да ладно, мне нравится. Только не привычно видеть тебя в таком виде, честное слово. Мы же привыкли видеть тебя на каблуках, в сарафанах или строгого кроя брюках.
- Вот же ж... Так, мне противопоказано куда-либо спешить. Вырядилась одна...
- Кать, не бери в голову. Ну, подумаешь, на эмо похожа! Что тут такого?
- Конечно...что тут такого?! - передразнив подругу отошла от той. - Пойдем, нас уже заждались.
- Интересно, а кто-то новенький сегодня придет? - поинтересовалась Юля.
- Не знаю. Ты думаешь, что кто-то сунется туда в конце года? Что-то я сомневаюсь в этом...
- Все может быть. Погода же хорошая, всем на прогулку хочется. Может кто-то из наших возьмет с собой друзей... - мечтательно проговорила подруга и свернула за угол, где их ждали другие.
- Мечтай. Мечтай...
Через двадцать минут девушки были полностью погружены в 'мир фотографии'. На территории городского парка их группа проводила огромное количество времени. Казалось, что они знают уже каждую тропку, каждый пенёк и едва ли не каждый кустик. Но каждый раз, выходя на прогулки либо во время практических занятий кружка, находили все более красивые места и тропинки. Хотя...им скорее всего казалось. Наверное, снимали одно и то же место в разное время года в разных ракурсах. Вопреки всему, девушки не увидели никого новенького на фото. Юлька, конечно же, расстроилась, стала какой-то замкнутой, непробиваемой любыми шутками, которые звучали в их компании. Кате и Жене было не понятно, что такое с той происходит.
- Было бы чего расстраиваться! - сказала Катя. - Я не понимаю. Вот сколько мы уже ходим на фото, я например, никого новенького в наших рядах не замечала.
- Я о том же... - протянула Кэтти. - Если не считать того, что я вас на кружок пригласила.
- Мы - исключение! - гордо сказала Женька и захихикала. Вот кто - кто, а Женя практически никогда не падала духом. Подруги даже не знают, умеет ли та на кого-то кричать и обижаться. Такой она человек - позитив!
- Вай, девчонки! Смотрите, какая прелесть! - восторженно и как заколдованная Катя сказала подругам. Те вмиг отвлеклись от своих дел, и подошли тихо к подруге.
Катя сидела на корточках и не могла налюбоваться красочной бабочкой. Другой бы на ее месте сразу же принялся фотографировать ее, воспользовавшись моментом. Но.. .Катя не могла оторваться от рассматривания той и не хотелось отвлекаться на какие-то мелочи.
Никогда за собой не замечала, что может ТАК любить и любоваться природой. А вот сейчас Катя как бы запоминала каждый миллиметрик ярко-оранжевых крылышек насекомого.
- Блин, - прошептала Женька, - я такой никогда не видела!
- Тшш... - Катя повернулась к подруге и приложила указательный палец к своим губам. - Не спугни...
- Вы как хотите, - начала Юля, - но я ее сфотографирую. Для коллекции...
Как и думала Екатерина, все последовали примеру ее подруги.
' А я чем хуже?!' - задалась та вопросом и потянулась во внешний карман своей сумки за 'мыльницей'. Но не тут-то было... Как только та нашла фотоаппарат, как в кармане ее джинсов настойчиво завибрировал телефон. 'И кто такой умный? Из-за него сейчас бабочка улетит!'
Аккуратно встав с колен, девушка направилась подальше от своих друзей, чтобы не мешать тем.
- Да, - практически шепотом ответила она на входящий вызов.
- Катюха, привет.
Девушка сразу поняла, кто ей звонил. Роман - можно так сказать, что он являлся ее братом. Родители Романа - крестные родители Екатерины.
- Привет, Рома. Ты немного не вовремя!
- Я знаю. Через час чтобы была у меня на даче! - сказав это, парень положил трубку.
Так и не поняв, что только что было (а именно с чего это ее приглашают во 'взрослую компанию') Катя вернулась к друзьям.
- Улетела... - почти прохныкала Кэтти.
- Ничего страшного. - оптимистично проговорил руководитель кружка - Егор Валерьевич. - Будем надеяться, что этим летом встретим таких же...
- Нам только и остается надеяться... Вот вам хорошо, вы хоть успели ее сфотать! А я... Знаете, как обидно! - заявила Катя.
- А кто тебе мешал ее фотать? - резонно спросила Кэтти.
- Сначала - никто не мешал. А потом один...кхм...идиот мне помешал. - 'идиот' - это Роман. Но об этом она не хотела говорить всем. Близкие подруги понимали по этой характеристике, о ком идет речь.
- И что на этот раз у него случилось? - поинтересовалась Женя и подошла ближе к Екатерине.
- Он пригласил меня на дачу....
- Ого! - воскликнула Юля, которая вновь была погружена в свои мысли. Но Катя всегда имела возможность 'расшевелить' ту. И сейчас как раз тот случай.
- А я о чем? Только мне туда идти не хочется.
- Да пойди. Посмотри, как отдыхает брат.
- Вот этого-то я и боюсь. Я просто видела, чем закончилась прошлая ...пьянка...на даче. А участвовать в этом не особо хочется, честно.
И действительно. То, что сделали друзья Романа, да и сам братец со своей дачей, можно было легко назвать: третья мировая. Настоящая разруха... все, что когда-то стояло на столах, а именно спиртное, тарелки различные, шашлык и так далее, оказалось каким-то чудом на земле.
- Буду надеяться, - продолжила Катя, - я не буду соучастником в этом погроме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>29 Авг 2012 19:49

 » Глава 2 (часть вторая)

***
Ровно через час, Катя стояла у ворот дачного участка Ромы. Но хозяина дома нигде не было видно.
- Эй! - крикнула она. - Есть кто живой!?
- Есть! Чего орешь? - послышалось за спиной у девушки.
- Фух, напугал. Ты откуда?
- К Левке бегал...Просил его подкупить спиртного. - ответил Рома и зашел во двор.
- Боишься, что не хватит? - Катя последовала примеру Ромки, а именно зашла следом за ним.
Пожав плечами, парень зашел в дом и продолжил накрывать на стол.
- Помочь? - поинтересовалась девушка и присела на стул около окна. 'Мда, Ромка как всегда забыл, что нужно цветы поливать! Ох, приедет крестная, влетит же братику' - заметила она.
- Нет, Катюха. Я все сам. Ты иди в мою комнату, там комп... в общем - чувствуй себя как дома!
А вот этому она действительно порадовалась. 'Вот, можно и душой отдохнуть' - подумала та, усевшись на высокий компьютерный стол.
***
Катя не заметила, что во дворе дома стали суетиться друзья Романа. Все гудело, в дом заскакивали какие-то незнакомые девушки. Поначалу, девушку это раздражало, но потом смирилась. Перестала обращать на тех внимания... Но не тут-то было.
Через пару минут, когда Катя активно переписывалась с давней подругой в аське, в комнату кто-то вошел. Тот человек ничего не говорил, просто стоял у двери... А Катя что? Решила и на это не обращать внимания.
'Ну, интересно человеку! Пускай пялиться, жалко что ли?!' - размышляла та.
- Я так понимаю, ты - Катя? - вошедшим оказался парень с довольно приятным голосом.
Девушка даже на миг не поняла, к ней ли это вообще обращаются! Огляделась и убедилась, что в комнате одна... Тут она столкнулась с немного насмешливыми глазами парня и мигом отвернулась от того. Но она рассмотрела не только глубокие глаза цвета неба, а и очень яркую на ее взгляд внешность. Ранее, Катя опасалась людей с длинными волосами, пока не оказалась на фотокружке. Там то ее страхи развеялись и она стала чуть ли не восхищаться обладателями такой внешности. Длинные русые волосы незнакомца были небрежно заплетены в хвост. Да и вид у того был, как у отпетого хулигана. Темно-синяя футболка была на пару размеров больше, и такого же цвета потертые джинсы доказывало эту характеристику - хулиган.
- Да, - только и смогла ответить девушка.
- Тогда, все ждут только тебя. - усмехнувшись произнес тот. Хотя, и он так же засмотрелся на Екатерину. Вроде бы ничего примечательного: темно-русые волосы, такие же как и у него голубые глаза, красивые и милые черты лица. Вот только ее одежда...немного сбила с толку его. 'Эмо чтоли?' - только промелькнуло у парня в голове.
Девушка медленно поднялась со стула и отошла к двери...Только вот кое-что она забыла сделать - выйти из программы. 'Ничего, сегодня еще забегу в эту комнату' - утешила себя Катя уже сидя за столом. Стол располагался на веранде, которую когда-то ее папа вместе с крестным строили. Вспомнив это, девушка искренне усмехнулась. Никогда в жизни не видела папу настолько увлеченным...Хотя, как мама ей потом объясняла, дело было не в том, что папа был мастером на все руки и получал удовольствие от строительства... а было дело в самом процессе стройки: никто точно не знает, сколько на самом деле тогда выпили лучшие друзья. Но факт остается фактом - веранда была выстроена 'на ура'. Колоны, поддерживающие крышу, были полностью гладкими и выкрашены в бежевый цвет. Да, может показаться, что бредовая идея, но смотрелось очень красиво в сочетании с бардовой черепицей, накрывающей как крышу дома, так и крышу веранды. Но сейчас три из шести колон были густо оплетены диким виноградом.
- Спасибо, вам, что пришли ко мне. - начал 'толкать' тост Ромка. Но как всегда, у него это плохо получалось.
- Тебе спасибо... Бесплатный хавчик. - сказал кто-то умный из веселой компании собравшихся.
- Кому что. - буркнула под нос себе Екатерина, но по-моему ее услышало большинство сидящих за столом. По всей компании прошелся веселый заливистый смех.
- Так, стоп. Чего я вас то сюда позвал? Не просто, чтобы покормить, Борь. - обратился к 'умному' другу Рома. - Дело в том, что я решил... в общем - женюсь я.
'Ну, ничего себе! Вот это номер!' - скорее всего эта мысли посетила не только Катины мысли. Ромка, ее брат, женится?
- Ром, ты серьезно? - поинтересовалась Катя, до сих пор не веря в то, что сказал сейчас парень.
- Конечно. - абсолютно серьезно ответил тот.
- И кто она? - хором спросили все.
- Это... в общем, это Ника. - сказав это, он указал на девушку, сидящую практически у края стола, рядом с Катей.
Немного 'прифигевшая' Катя посмотрела на сидящую рядом девушку, которая уже начала заливаться краской. На вид, девушке было лет так девятнадцать - двадцать, не более. Ее каштановые волосы еле касались плеч и еле-еле развивались при дуновении ветра. Одним словом - Кате она понравилась. Да вот только показалось, что Ника не совсем подходит на роль невесты или жены Роману. Честно... Ромка всегда не серьезно относился к отношениям, да и вообще к жизни в целом. В свои двадцать три он не смог найти работы, сидит на шее родителей. А что же будет, если семья у него появится? Там ведь думать придется не только за себя, но и за жену. А его родители вряд ли одобрят тот факт, что Роман со своей женой будут на полном обеспечении у них.
- П-приятно познакомиться, Ника. - только и смогла произнести Катя.
- И мне... Ты ведь, Катя? - робко поинтересовалась та. Ну конечно! Пришло время стеснению...Каждый присутствующий приковал внимание к незнакомке. Да-да, именно к незнакомке, ведь как выяснилось позже, все видели ее впервые.
- Катя... Ромка, - девушка повернулась к брату: - я думаю, что ты все объяснишь...и не только нам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:44

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плохой Парень ищет Ангела (СЛР) [15189] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение